Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Наши туристы похуже почесунов бывают. Вот к ним то точно не привыкнуть ни в жизь. Не почесуна, так кафель отвалившийся отыщут и скулить будут потом на туристических форумах три года о том, что отель прям такой растакой весь плохой... :scratch_one-s_head:

А все остальные туристы - ангелы во плоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете "перепалки" Равиша с Тигрой руки так и чешутся добавить еще один пункт:

-

с туристами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свете "перепалки" Равиша с Тигрой руки так и чешутся добавить еще один пункт:

-

с туристами!

 

Интересно,а что вам такое туристы сделали?И как это курорты без туристов?Жить то на что народ будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши туристы похуже почесунов бывают. Вот к ним то точно не привыкнуть ни в жизь. Не почесуна, так кафель отвалившийся отыщут и скулить будут потом на туристических форумах три года о том, что отель прям такой растакой весь плохой... :scratch_one-s_head:

 

Поверьте, англи4ане жалуются даже на не4ищенную обувь и кривые зубы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,а что вам такое туристы сделали?И как это курорты без туристов?Жить то на что народ будет?

 

Поверьте, англи4ане жалуются даже на не4ищенную обувь и кривые зубы..

 

Бог с ними с англичанами... Тема не про туристов. Я сказал, что с некоторой частью наших туристов смириться еще сложнее, чем с почесунами и даже летающими пакетами. Согласен с постом Ежихи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
официант сначала основательно все почешет,а потом этими руками приборы на стол раскладывает,

 

 

так он же не на голое тело чешет :biggrin:

 

Ну и сказала бы, может задумалась бы тетя :scratch_one-s_head: Я говорю когда мужа рядом нет :biggrin: Мне стесняться нечего

 

 

А они что отвечают? Наверное дар речи теряют пытаясь понять, что же плохого в кидании мусора :biggrin:

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свете "перепалки" Равиша с Тигрой...

Это, поверьте, весьма далеко от перепалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня бесит, когда каждый мало-мальски знакомый мужского пола лезет с советами по воспитанию ребенка. Блин, можно подумать САМ семерых родил и вырастил. Нет же - надо дать совет темной агнабейе, как правильно детей выращивать. Я понимаю, что они из лучших побуждений и по доброте душевной, но БЕСИТ РЕАЛЬНО!

То "голову пеленкой замотай, чтобы она круглая была", то "памперс быстрее надевай, а то на мелкого тетки смотрят" (ага, разглядывают, две беременные подруги на пляже), то "слюни ручьем бегут - потому что ты его в губы целуешь" или "не давай пальцы в рот брать, а то они тонкие будут..." !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И ладно бы все мне говорилось, а то ведь мужу высказывают. Ага. Чтобы наверняка, а то вдруг я чего не пойму. Что там и где перемотать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, поверьте, весьма далеко от перепалки.

Верю. Именно поэтому поставила кавычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,а что вам такое туристы сделали?И как это курорты без туристов?Жить то на что народ будет?

Вообще-то это была шутка....

Чистой воды подкол на тему отношения живущих к туристам...

Почти везде нет-нет, да всплывет тема туристов. Куда уж тут без них! Тока что-то за это им оды не поют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня бесит, когда каждый мало-мальски знакомый мужского пола лезет с советами по воспитанию ребенка.

 

 

Есть такое дело, пристать к незнакомому человеку, не только с советами, но и вопросами разными только вчера пристала ко мне женщина в транспорте почему у ребенка болячка на губе, причем пристала конкретно - отвечай и все тут, когда сказала, что в садике, начались вопросы про садик...пришлось чуть раньше выйти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень забавляют молодые люди (идущие, стоящие, сидящие), которые держат перед собой мобильный телефон аки радиоприемник и слушают музыку... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень забавляют молодые люди (идущие, стоящие, сидящие), которые держат перед собой мобильный телефон аки радиоприемник и слушают музыку... :scratch_one-s_head:

 

Ага, на полную громкость, без наушников, чтобы всем слышно было :biggrin:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень забавляют молодые люди
Забавляют или с этим нельзя смириться? Уходим от темы. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу смириться с тем, что темнеет рано даже летом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То "голову пеленкой замотай, чтобы она круглая была", то "памперс быстрее надевай, а то на мелкого тетки смотрят" (ага, разглядывают, две беременные подруги на пляже), то "слюни ручьем бегут - потому что ты его в губы целуешь" или "не давай пальцы в рот брать, а то они тонкие будут..." !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

самое главное - какие советы все дельные!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое главное - какие советы все дельные!!! :scratch_one-s_head:

 

Очень зря смеемся. Абсолютно дельные. Целовать ребенка в губы??? Я считаю негигиенично, в России тоже кто-то облизывает упавшую соску и дает ребенку, а кто-то не целует ребенка в губы. Руки ребенка во рту - тоже негигиенично. Но мы живем на Востоке. Неприлично сказать женщине, что у нее может быть инфекция во рту или на губах (тот же кариес), или что ребенок грязный. Вот так поэтически-завуалировано здесь и говорится.

Мудрость Востока, однако. И уж если мы говорим о памперсе и тетках. Тут не похоть имеется ввиду, а сглаз. Поэтому иногда в деревне и одевают мальчиков как девочек. Кстати вера сглаз при взгляде на мужское достоинство существовала и у древних египтян. Даже когда животное смотрит. Опять-таки, откуда это? Да чтобы приучить людей прятать уязвимое. В том числе и от грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень зря смеемся. Абсолютно дельные. Целовать ребенка в губы...

Все верно, там вот про пеленку, которой головку обмотать... Жесть!!!

 

А еще не могу, ну никак, смириться с такими (даже не знаю как назвать) предубеждениями что ли... Ну например: нельзя дуть на еду ребенка (когда хочешь остудить побыстрее), ребенок рот открывает, есть хочет!!! Не, не дуй и все! Харам!!! Или ножки целовать нельзя!?! Прошу объяснить, нет ответа!!! Харам и все! Ну ладно дуть на ложку с едой, тоже не гигиенично, ну так так и скажите, нет вот так бабушка и прабабушка говорила, значит Харом! Так и будем по старинке, от сюда, наверное, и пеленки на голове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так он же не на голое тело чешет :scratch_one-s_head:

 

ох, ну конечно тогда другое дело! если не на голое-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень зря смеемся. Абсолютно дельные. Целовать ребенка в губы??? Я считаю негигиенично, в России тоже кто-то облизывает упавшую соску и дает ребенку, а кто-то не целует ребенка в губы. Руки ребенка во рту - тоже негигиенично. Но мы живем на Востоке. Неприлично сказать женщине, что у нее может быть инфекция во рту или на губах (тот же кариес), или что ребенок грязный. Вот так поэтически-завуалировано здесь и говорится.

Мудрость Востока, однако. И уж если мы говорим о памперсе и тетках. Тут не похоть имеется ввиду, а сглаз. Поэтому иногда в деревне и одевают мальчиков как девочек. Кстати вера сглаз при взгляде на мужское достоинство существовала и у древних египтян. Даже когда животное смотрит. Опять-таки, откуда это? Да чтобы приучить людей прятать уязвимое. В том числе и от грязи.

 

 

 

 

ну-у, если так, тогда другое дело, восток - дело тонкое, каждый раз забываю... :scratch_one-s_head: и толковый словарь нужен... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я никогда не смогу смириться с грязью и мусором на улице. Последнее время начала активно "не мириться" - убирать территорию вокруг дома. Следующим этапом намечена битва с дорменом и проповеди соседям.

Моей муж (коненной египтянин) никак не может смириться с тем, что египтяне - "самая умная нация в мире" и "всегда все знают". Его дико бесит, когда человек, далекий от медицины пытается ставить диагноз и давать советы, какое лекарство принимать, не знающий местности пытается показать дорогу и все в таком же духе.

Тема, кому все дороже продают у нас не стоит - я торгуюсь гораздо лучше мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребенок рот открывает, есть хочет!!! Не, не дуй и все! Харам!!! Или ножки целовать нельзя!?! Прошу объяснить, нет ответа!!! Харам и все!
интересно почему , никогда не слышала о таком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши туристы похуже почесунов бывают. Вот к ним то точно не привыкнуть ни в жизь. Не почесуна, так кафель отвалившийся отыщут и скулить будут потом на туристических форумах три года о том, что отель прям такой растакой весь плохой... :biggrin:

Наши (интересно, что значит НАШИ? Хм? :scratch_one-s_head: ) - очень РАЗНЫЕ,как все люди в мире! Огорчили Ваши последние посты((( Не могу сказать, что не могу смириться, но БОЛЬ чувствую, однозначно, когда вижу все бОльшую распущенность нравов в Египте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно, там вот про пеленку, которой головку обмотать... Жесть!!!

 

А еще не могу, ну никак, смириться с такими (даже не знаю как назвать) предубеждениями что ли... Ну например: нельзя дуть на еду ребенка (когда хочешь остудить побыстрее), ребенок рот открывает, есть хочет!!! Не, не дуй и все! Харам!!! Или ножки целовать нельзя!?! Прошу объяснить, нет ответа!!! Харам и все! Ну ладно дуть на ложку с едой, тоже не гигиенично, ну так так и скажите, нет вот так бабушка и прабабушка говорила, значит Харом! Так и будем по старинке, от сюда, наверное, и пеленки на голове...

 

а мне бывший муж скандал устроил,когда увидел,как я ребёнку нос отсосом(специальной маленькой резиновой грушей,для тех,кто не знает) чистила. сказал-у русских большие носы,птому что вы так делаете :scratch_one-s_head:

 

 

или на улице местная девушка подойдёт и говорит,что я коляску не так КАЧАЮ... :biggrin: :biggrin:

 

ПЫ.СЫ. "чесуны" убили. очень долго ржаль

Изменено пользователем retta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 сказал-у русских большие носы,птому что вы так делаете :scratch_one-s_head:

 

а шо, у нас правда носы больше? надо будет задаться целью и приглядеться.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а шо, у нас правда носы больше? надо будет задаться целью и приглядеться.... :biggrin:

 

тоже удивлялась. но он с пеной у рта доказывал,что большие :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражает нелогичность.

Муж недавно был у себя в городе, в отпуске. Привез фотки, решил показать. Мда...я была шокирована: на фотографии дата стоит - 7 июля и ребенок в свитере синтетическом. " Потому что болеет" Хм....ясно.

Ну зачем ребенка кутать в синтетику да еще и в Африке????

 

Египтяне очень любят задавать " умные" вопросы, типа: вы мусульманка? Это даже тогда, когда женщина носит никаб :biggrin:

 

а еще туристы с фотиками бесят, когда даже не спрашивая начинают щелкать в упор, чувствую себя животным в зоопарке :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раздражает нелогичность.

Муж недавно был у себя в городе, в отпуске. Привез фотки, решил показать. Мда...я была шокирована: на фотографии дата стоит - 7 июля и ребенок в свитере синтетическом. " Потому что болеет" Хм....ясно.

Ну зачем ребенка кутать в синтетику да еще и в Африке????

 

Египтяне очень любят задавать " умные" вопросы, типа: вы мусульманка? Это даже тогда, когда женщина носит никаб :biggrin:

 

Или "А вы любите своего мужа??" :scratch_one-s_head:

 

Ещё они грудных детей в жару в огромные одеяла пеленуют, тоже не понимау за4ем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или "А вы любите своего мужа??" :scratch_one-s_head:

 

Ещё они грудных детей в жару в огромные одеяла пеленуют, тоже не понимау за4ем :biggrin:

когда моей дочке было 3 месяца, ко мне в магазине подошли египтянки и сказали -харам так одевать девочку :biggrin: , дочка была в бодике :biggrin: То ли про харам, то что девочка, то ли харам, чтоб не простудить :biggrin:

 

Ещё они грудных детей в жару в огромные одеяла пеленуют, тоже не понимау за4ем :biggrin:

а это я знаю зачем, это, чтоб они росли быстрее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще туристы с фотиками бесят, когда даже не спрашивая начинают щелкать в упор, чувствую себя животным в зоопарке :scratch_one-s_head:
эхх блин за мной так еще и ни разу не погонялся с фотиком... обыдно до слез :biggrin:

еще не могу смириться с планировкой ( точнее отсутствием планировки ) улиц, домов и квартир, когда окно смотрит в окно соседу, запаху когда разливается канализация вблизи отелей да и вообще .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень зря смеемся. Абсолютно дельные.

Ежиха, ну согласись, что ты понимаешь о ЧЕМ я написала? Я каждый раз себя ощущаю мамой-лузером, хотя таковой и не являюсь. И я НЕ могу к этому привыкнуть (хотя может еще времени мало прошло :biggrin: ).

Мне не нравится, когда ставят под сомнение мои познания о гигиене и вообще любые познания. Мой косяк в том, что Я болезненно это воспринимаю. :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха, ну согласись, что ты понимаешь о ЧЕМ я написала? Я каждый раз себя ощущаю мамой-лузером, хотя таковой и не являюсь. И я НЕ могу к этому привыкнуть (хотя может еще времени мало прошло :biggrin: ).

Мне не нравится, когда ставят под сомнение мои познания о гигиене и вообще любые познания. Мой косяк в том, что Я болезненно это воспринимаю. :scratch_one-s_head: :biggrin:

Это уже признак "оегипчивания" - потому что Вы лучше всех все знаете, а Вам советы советуют... (это шутка, если кто не понял).

Вот это, то, что я писала, раздражает даже моего мужа - стремление всегда всем давать "умные советы" даже в том, в чем не разбираешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха, ну согласись, что ты понимаешь о ЧЕМ я написала? Я каждый раз себя ощущаю мамой-лузером, хотя таковой и не являюсь. И я НЕ могу к этому привыкнуть (хотя может еще времени мало прошло :biggrin: ).

Мне не нравится, когда ставят под сомнение мои познания о гигиене и вообще любые познания. Мой косяк в том, что Я болезненно это воспринимаю. :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

Ой, Малин, не принимай близко к сердцу. :biggrin: Главное намерение было хорошее. Плюс невредное для ребенка. Не колу же 8 месячному дали попить.

А вообще, не обижайся, но это действительно максимализм молодых мам. Мой ребенок - сама знаю, что делать. Ну и откуда нам (в общем смысле) знать, если мы были единственными в семье. А молодой парень мог быть старшим братом 9-и малышей. Плюс особенность этого общества - колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или "А вы любите своего мужа??" :scratch_one-s_head:

:biggrin:

 

Да, это, помню, тоже поставило меня в тупик. Ну вопрос: "Любишь ли ты своего отца?" я еще как-то перенесла, но вопрос "Любишь ли ты своего мужа?" поставил меня в тупик. Для проведения творческого эксперимента ответила, что совершенно не люблю. Мой ответ повеселил всех. А зачем спрашивали? Муж пояснил так: они деревенские тупые дурочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это не их вина, они просто этого не знают.
Вот ведь ключевая фраза. Они делают это не потому, что не уважают кого-то или специально хотят досадить, они действительно не знают, что это неприлично. Вспоминая это, у меня чаще всего злость уходит. Их просто не научили, не их это вина.

Но действительно трудно спокойно смотреть на то, как они загрязняют все вокруг. Коллега открыл окно машины и выкинул в окно кипу листов. У меня был шок!!!

Также не могу спокойно ходить по вонючим помойкам, которые прямо под окнами, откуда ветер поднимает мусор и кидает тебе в лицо.

Меня бесит, что правительство совсем не заботится о чистоте: почти нет мусорных баков в Хургаде, нет никаких штрафов за мусор. Думаете это не поможет?!

Я бы сказала, что я не могу смириться не с египтянами, а с политикой государства. Столько всего здесь не делается. :scratch_one-s_head:

Кроме тараканов и грязи, к сожалению, никогда не смогу привыкнуть к жаре. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это, помню, тоже поставило меня в тупик. Ну вопрос: "Любишь ли ты своего отца?" я еще как-то перенесла, но вопрос "Любишь ли ты своего мужа?" поставил меня в тупик. Для проведения творческого эксперимента ответила, что совершенно не люблю. Мой ответ повеселил всех. А зачем спрашивали? Муж пояснил так: они деревенские тупые дурочки.

 

Мой поясняет так же.. :biggrin:

 

а это я знаю зачем, это, чтоб они росли быстрее

 

ясно :scratch_one-s_head:

 

Ещё к вопросу о детишках, когда видят 4то смешанная семья, на4инают лезть в коляску , 4тоб посмотреть как выглядит малышка.. а потом идут и обсуждают хельва о ля меш хельва..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или "А вы любите своего мужа??" :scratch_one-s_head:

Меня тоже 'бесят' и никак не могу смирится с этими вопросами глубокого содержания. НR например недавно меня спросил бывает ли мой парень в моей квартире и остается ли ночевать? (no comments...)

А на собеседовании директора по персоналу больше всего волновало смогу ли я приходить на работу в одежде с закрытыми плечами, хотя должен бы знать, что дрес-код существует не только в Каире, ойойой, и где их учат такой учтивости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня бесит, что правительство совсем не заботится о чистоте: почти нет мусорных баков в Хургаде, нет никаких штрафов за мусор. Думаете это не поможет?!

 

у нас как раз поставили мусорный бак, но все кидают мусор рядом, помойка растет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или "А вы любите своего мужа??" :scratch_one-s_head:

 

А еще раздражает дурацкий вопрос: Замужем за египтянином или русским? Притом, что 99% живущих здесь замужем за египтянином. Я обычно отвечаю: "Нет, за китайцем". Многие верят и начинают расспрашивать, какого он роста, на каком языке мы общаемся (на китайском, "нии хау", так сказать). Одон раз попросили показать фото, я показала фото своего мужа в темноте. Так они посмотрели и говорят: "Даа, симпатичный китаец". Долго я над ними смеялась.

Аналогично, раздражет вопрос о том, какая религия у меня и мужа. А бывает, начинают рассуждать о том, что христианин - это плохо, не подумав, что мой муж может быть христианином, и я тоже. Поэтому, видимо, и спрашивают, чтобы знать, можно покритиковать христиан или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас как раз поставили мусорный бак, но все кидают мусор рядом, помойка растет...

 

В России тоже штрафов за мусор нет, но правительство хотя бы заботится о том, чтобы улицы мели каждый день, дворники выходят с 5 утра и до 7 обычно со всем управляются. А как в Хургаде? Плетется какой-то хиленький старичок и поводит метелкой время от времени, оставляя большую часть мусора на месте...

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×