Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Без комментариев.

А чего так? Про общественный туалет речь. Там вообще нежелательно чего либо касаться руками :)

 

А как в ванной делаете омовение? У нас там кран низко слишком, руки до локтей туда не помещаются, например, да и наклоняться тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас понимаю, но если приходят гости, можно такие коврики и убрать на время, все же лучше, чем мыть ноги на кухне. ИМХО.

:shok:

коврики я не убираю.

и на кухне у меня ноги никто никогда не моет да и мыть думаю не будет :shok:

 

всеравно,ваше предложение заливать пол меня :shok: :shok: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как в ванной делаете омовение? У нас там кран низко слишком, руки до локтей туда не помещаются, например, да и наклоняться тяжело.

 

Если вам сильно интересен этот момент, можем продолжать обсуждать это в болталке или в муслиме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok:

коврики я не убираю.

и на кухне у меня ноги никто никогда не моет да и мыть думаю не будет :shok:

 

Я уже поняла, что у нас с вами разные взгляды на этот счет, и это вполне нормально.

 

всеравно,ваше предложение заливать пол меня :shok: :shok: :shok:

 

Т.е что вы можете своим гостям в таком случае предложить? Ложить ноги в раковину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в болталке ответила

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это обычный супермаркет, тогда конечно там нельзя ничего читать.

 

 

Мы про них и говорим ,обычные мега маркеты.А вы говорите

 

Но ничего ужасного не вижу в том, что ребенок держит какую-то игрушку до кассы и играется ею.

Попробуйте играть в Европе ....Если там товар со вскрытой упаковкой даже в руки не возьмут.На то он и супермаркет ,люди покупают глазами!

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gold наверное мы не поняли друг друга. Я действительно говорила о специализированных магазинах, а не супермаркетах.

Хотя у нас тоже можно в супермаркете встретить туфли возле молока, например. Или мясо у кассы, которое оставили и не вернули на место. Потом это все собирается и разлаживается обратно по полкам, но уже в каком виде и состоянии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была с СС один раз и мобильник сел, знаю что муж будет звонить и переживать если не отвечу. Зашла в магазин что телефоны продает, объяснила им ситуацию, они взяли мои телефон подзарядить и сами предложили от них позвонить мужу, чтобы не волновался. Телефон я забрала через пол часа. ......Вопрос? У нас бы с Вами так кто нибудь поступил?

Да. Я заходила в обычный магазин с мобильниками мне без вопросов помогли. на диван усадили и я ждала, когда тел. подзарядится немного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тоже увидела кофточку..хотела примерить.но пыли на ней оказалось...а продавец спокойно

так отвечает-постирать же можно..это пыль всего лишь..

вообщем с тем что почти все грязнули не могу смириться..

не грязнули они вовсе.особенно по сравнению с ..(о ужас-вчеера в кафе зашли русские дяди- и вспомнила запах родины -грязных носочкв).. просто очень много песчаной пыли и она везде. и с ней бороться иногда кажетсяя бессмысленно просто. я вчера рюкзачок купила такой- как будто под забором где-то валялся пыльный- а пока донесла до дому- самоотрях-нулся и самообновился.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о ужас-вчеера в кафе зашли русские дяди- и вспомнила запах родины -грязных носочкв)..

Нуу. такого запаха, как мне кажется в Египте больше чем предостаточно ..... В кафе несколько раз пересаживались, в такси один раз не смогли ехать .... и не от соотечественноков. Мне одна коллега-египтянка сказала, что больше всего в Египте ее раздражает то, что тут люди грязные, моются очень редко. И прибавилаЖ "Вот когда выйду замуж, то уеду в Арабские Эмираты, там все очень чистые!"

При этом даме 40 лет, замужем не была! И такая самоуверенность мне уже очень нравится !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверенна, что сто раз про это напимали, но хочу выразить и свое мнение .... Мне очень не нравится ложь без зазрения совести! Когда хаузкипинг твердо врет, что он не входил в этот номер, когда машинка специальная читает, что так оно и было. Неееет!!!!! Не входил!!!!!! Клянусь всеми и всями!! Да как!!! Я же такой честный!!!!

На хаузкипенге - это только пример, просто таких примеров очень много и встречаются они очень часто .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу привыкнуть к тому что парни ходят друг с другм подруку по улице...ну в голове моей не укладывается ...почемуто сразу хочется их отнести в разряд цветных ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуу. такого запаха, как мне кажется в Египте больше чем предостаточно ..... В кафе несколько раз пересаживались, в такси один раз не смогли ехать .... и не от соотечественноков. Мне одна коллега-египтянка сказала, что больше всего в Египте ее раздражает то, что тут люди грязные, моются очень редко. И прибавилаЖ "Вот когда выйду замуж, то уеду в Арабские Эмираты, там все очень чистые!"

При этом даме 40 лет, замужем не была! И такая самоуверенность мне уже очень нравится !!!!

 

Опустите ее на землю сейчас :) А то будет очень разочарована потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуу. такого запаха, как мне кажется в Египте больше чем предостаточно ..... В кафе несколько раз пересаживались, в такси один раз не смогли ехать .... и не от соотечественноков. Мне одна коллега-египтянка сказала, что больше всего в Египте ее раздражает то, что тут люди грязные, моются очень редко. И прибавилаЖ "Вот когда выйду замуж, то уеду в Арабские Эмираты, там все очень чистые!"

При этом даме 40 лет, замужем не была! И такая самоуверенность мне уже очень нравится !!!!

 

а мне наоборот кажется, что намываются здесь и надушиваются :biggrin: . У меня муж на день по 3 раза в душ может нырять :biggrin: параллельный Египет опять ;):wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, что и с зарядкой. Приспичило мне вчер в районе 11,00 утра в инет, пятница. Нашла захолустное инет-кафе. Через пол-часа молодой человек и говорит, я вот в мечеть... ты когда закончишь, деньги на стол положи и все. Вот незадача. 12 компов-оставь и иди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне наоборот кажется, что намываются здесь и надушиваются :biggrin: .

 

 

Я тоже так думаю.Мужики здесь редко воняют :blush: .Один мой друг ,когда был в Египте ,спросил ,а где вонючие арабы? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так думаю.Мужики здесь редко воняют :blush: .Один мой друг ,когда был в Египте ,спросил ,а где вонючие арабы? :shok:
Значит к вам никогда не приходили сантехники, электрики, хаускиперы, вы никогда не имели дело со строителями и прочими разнорабочими. Воняют порой они так, что "хоть святых выноси" :biggrin: ..........

гы, думаю, традиция не закрывать дверь пока "маляры" в доме, может иметь очень неожиданные корни :biggrin:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит к вам никогда не приходили сантехники, электрики, хаускиперы, вы никогда не имели дело со строителями и прочими разнорабочими. Воняют порой они так, что "хоть святых выноси"

 

Знаете, мне кажется такой запах имеет другое проишождение...........и........... как бы простителен. Если люди (сантехники, электрики, хаускиперы и прочие разнорабочие) работают по много часов в день без перерыров в жаркой синтетической униформе на палящем солнце как вы думаете, чем же они могут пахнуть? Наверняка, не розами.

Кроме того, потение -это физиология. У кого так, а у кого иначе. Плюс сопутствующие заболевания влияют на потоотделение и интенсивность ароматов.

 

Я не за электриков, но, ИМХО, некорректно о людях, не имеющих возможности переодеться и , в прямом смысле, работающих в поте лица говорить как о грязнулях.

 

А вообще, мнение о мытье в Егпте у меня неоднозначное. С одной стороны знаю многих , кто душится-намывается, рубашки белые носит, а с другой, они же, пардоньте, ногти не стригут и зубы не чистят. Особенно меня женщины в этом вопросе убивают. С пoлным мейкапом и ужасными пятками, черными ногтями.

 

Не могу сказать, чтоб прям "не смирюсь", но беееееееесит иногда. Как и использование лол-литра парфюма за раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Один мой друг ,когда был в Египте ,спросил ,а где вонючие арабы? :shok:

Это, знаете ли, уже из другой оперы. Рассизм :new_russian: у наших соотечествинников цветёт буйным цветом. Особенно, у мужского пола, думается мне, в силу неспособности конкурировать :biggrin: . Это как раз то, с чем не могу смирится и что отравляет мне жизнь и работу в туризме-наши соотечественники с их "авторитетным :woodpecker: " мнением, почерпнытым из книг Шиловой и иже с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне наоборот кажется, что намываются здесь и надушиваются

 

 

Мои знакомые мужчины не исключение. Одеваются -переодеваются. Волосы укладывают. Душатся. Другой вопрос что это всё для меня неприемлимо-пол баллона одеколона и пол банки геля для волос не ассоциируются у меня с чистотой. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С пoлным мейкапом и ужасными пятками, черными ногтями.

Я думаю, это тоже работающие в земле женщины. Или уборщицы. Если поработаешь на даче, то потом руки просто отквашивать надо в мыльной воде, очень плохо отмывается. А если человек каждый день так? Ему уже плевать, не до отдыха в ванночках для рук. Не думаю, что в нашей деревне лучше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, мне кажется такой запах имеет другое проишождение...........и........... как бы простителен. ...

 

Я не за электриков, но, ИМХО, некорректно о людях, не имеющих возможности переодеться и , в прямом смысле, работающих в поте лица говорить как о грязнулях.

Эммм :scratch_one-s_head: , ну........... во-первых как  о них не говори, а чище они не станут. Так почему же нельзя назвать вещи своими именами? Во-вторых, если говорить о разнорабочих, то  работают все - а ужасно пахнут, некоторые. 

 

Так что - если вы можете смириться пожалуйста, я открываю окна и двери все одновременно, смирятся с этим у меня нет физической возможности, у меня очень низкий порог чувствительности особенно к запахам -  могу случайно,  неконтролируемо показать, что я ела на завтрак. :bad:   :pardon:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, это тоже работающие в земле женщины. Или уборщицы. Если поработаешь на даче, то потом руки просто отквашивать надо в мыльной воде, очень плохо отмывается. А если человек каждый день так? Ему уже плевать, не до отдыха в ванночках для рук. Не думаю, что в нашей деревне лучше.

если сравнивать местние деревни и наши,то местним до наших далеко,уж извените если обидела своими словами местное крестьянство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя_ Я просто читала цикл статей про русскую деревню и мне показалось, что там как-то недалеко ушло. Мне кажется, что рабочий люд не слишком в наших странах отличается.

 

Хотя должна признать, что в деревнях ни там, ни тут не жила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в общем, я все равно хочу сказать, что мне трудно осуждать людей, у которых не хватает времени, денег, на уход за собой. Мне кажется, бедные женщины в деревне как белки в колесе, с оравой детишек не до укладок и маникюров. И для них это становится нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если сравнивать местние деревни и наши,то местним до наших далеко,уж извените если обидела своими словами местное крестьянство

наше крестьянство , так же как и здесь, разное, может быть наше немного пообразованнее, так как как минимум школы и училища заканчивают, а так в принципе недалеко ушли, наша русская деревня спивается еще к тому же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя должна признать, что в деревнях ни там, ни тут не жила.

Даже если не брать во внимание деревни,согласитесь и в городах женщини не блешут особой ухоженностьu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наше крестьянство , так же как и здесь, разное, может быть наше немного пообразованнее, так как как минимум школы и училища заканчивают, а так в принципе недалеко ушли, наша русская деревня спивается еще к тому же

А местное спиваетса? я к тому,что не вижу необходимости сравнивать алкаша с нормально мыслящим человеком.

Плюс совершенно не понимаю,как образованный человек может недалеко уйти от необразованного !

Как человек имеющий родственников в нашей деревни я могу вас уверить живут они не хуже,а иной раз и лучше горожан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя_ Я просто читала цикл статей про русскую деревню и мне показалось, что там как-то недалеко ушло. Мне кажется, что рабочий люд не слишком в наших странах отличается.

 

Хотя должна признать, что в деревнях ни там, ни тут не жила.

Могу сказать , что в принципе наша деревня действительно недалеко ушла . Но в силу того , что мы полгода , а то и больше одеты с ног до головы , пятки более защищены от растрескивания .

Так же замечу , что наросты на пятках ( я имею в виду УЖАСНЫЕ ) - признак лишнего веса . А поскольку дамы , ну практииически все , грузные , то и пятки на лицо .

Вот только для меня вопрос , КАК они не стесняются ходить с такими пятками и неухоженными вовсе ногами , и этим , Астра , грешат не бедные слои населения . Отнюдь . Видела , как из приличных иномарок сначала вылезает вот такая вот нога .

Так что это просто на мой взгляд не привита культура ухаживания за ногами , как нам , например , не привита культура 5 раз подмываться . :girl_blush2: ИМХО

Но целовать ТАКИЕ ноги не захочет ни один мужчина в мире . :girl_blush2: ИМХО

Такие пятки меня не бесят , я - просто не понимаю и всё .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в общем, я все равно хочу сказать, что мне трудно осуждать людей, у которых не хватает времени, денег, на уход за собой. Мне кажется, бедные женщины в деревне как белки в колесе, с оравой детишек не до укладок и маникюров. И для них это становится нормально.

Астра

Про бедных и обременнёных речи не шло,я веду речь о вполне нормально живущих гражданках.

не вижу смысла сравнивать бедных,алкашей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сим обсуждение русской деревни заканчиваем и вспоминаем название темы.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не привита культура 5 раз подмываться . :girl_blush2: ИМХО

В смысле омыватьса ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только для меня вопрос , КАК они не стесняются ходить с такими пятками и неухоженными вовсе ногами , и этим , Астра , грешат не бедные слои населения . Отнюдь . Видела , как из приличных иномарок сначала вылезает вот такая вот нога .

 

Это другой вопрос. Это значит, что люди не так давно пересели на приличную иномарку. Иномарка появилась, а привычки остались прежними. Уверена, что внучки этой женщины уже не будут так ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только для меня вопрос , КАК они не стесняются ходить с такими пятками и неухоженными вовсе ногами

 

 

а меня убивает , как с такими пятками они приходят к гинекологу :woodpecker: ну ладно, по улице там ходят- никому дела нет до чьих-то пяток, но прийти к гинекологу с черными ногами в сланцах, а потом задрать эти ноги фактически перед лицом у доктора, вот это меня поражает. мне искренне жаль мою египетскую гинекологшу, к которой приходят такие вот "дамы". она реально ,бедняга, страдает от таких вот пациенток, а не выгонишь ведь ! потому что сразу такой хай поднимется про дискриминацию и т.п.

а как противно потом самой после таких вот тетек заходить в кабинет к врачу :bad: там порой такое амбре после прелок некоторох особ (((

я знаю, в Египте не висят объявления "без носков и пеленки не принимаем", но неужели женщины сами не понимают, что хотя бы вымыть ноги надо перед походом к врачу? что крайне неприлично совать грязные ноги в лицо доктору ??? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что крайне неприлично совать грязные ноги в лицо доктору ??

а тут, кажется, немного по-другому... Доктор и не видит ног-то. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тут, кажется, немного по-другому... Доктор и не видит ног-то. :blush:

 

 

ну по беременности-то да, в основном узи делают. а если спираль там ставить, а моя врач еще и зеркалом смотрит обычно, если какие другие причины посещения , тут уж по себе знаю, где ноги бывают :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня убивает шарканье ногами, идут ноги неподнимают, складывается такое впечатление что они хотят асфальт отшлифовать, и все так ходят в любой обуви, шлепки туфли даже на шпильках умудряются шаркать, и какой бы клас небыл начиная от паблик пипл заканчивая хай классом, а мужики какие ванючие особенно молодые парни, они что немоются? блин как взмахнут руками ёёёёёёёё, газовая камера отдыхает, фууууууууу, а ходят такие деловые как прынцы, а еще штаны висят видно пол задницы, так омерзительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yarakatia вообщето у беременных обоняние часто зашкаливает :biggrin:

Вообще удивляюсь...где вы все таких ароматных встречаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня убивает шарканье ногами, идут ноги неподнимают, складывается такое впечатление что они хотят асфальт отшлифовать, и все так ходят в любой обуви, шлепки туфли даже на шпильках умудряются шаркать, и какой бы клас небыл начиная от паблик пипл заканчивая хай классом, а мужики какие ванючие особенно молодые парни, они что немоются? блин как взмахнут руками ёёёёёёёё, газовая камера отдыхает, фууууууууу, а ходят такие деловые как прынцы, а еще штаны висят видно пол задницы, так омерзительно

 

Извините, но мне кажется, что Вы давно не были на родине ЛЕТОМ. Особенно советую сходить в жаркий летний день на экскурсию в метро, ну и полный экстрим!!! - зайти в час-пик в автобус!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yarakatia вообщето у беременных обоняние часто зашкаливает :biggrin:

Вообще удивляюсь...где вы все таких ароматных встречаете....

Буквально неделыу назад продлевала себе визу в исме Наср Сити запахи были...вы сходите ,ради интереса ,заодно и проверите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×