Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

хахахах. насчет колхоза.и отсталых слоев населения. Гражданы египетские.а вы вообще еще в курсе СКОЛЬКО стоит путевочка в хургаду.

 

в огородах своих отдыхают они. кверх задом в грядках :biggrin:

 

Да в курсе, в курсе... И в "пятёрочку", и в "троечку"....

"Колхозники" - ведь это образно говоря...

бывает что таких и в "пятёрках" встретить можно...

 

И не на каких огородах они не отдыхают... Ездят по всему миру, и в Египет уже ездить гнушаются..

Всё больше в Таиланд, да в Италию...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вот мы тоже хотим чувствовать, что мы ДОМА, даже в русском центре

Тогда толерантность проявлять самим надо а не говорить "толернтность надо проявлять к девушкам без хиджаба в Египте, так как они тут не дома и у них свои взгляды на жизнь". В чужом глазу, как говорится... :woodpecker:

 

Кстати, если где-то общение не нравится, то можно всегда найти кого-то с похожими взглядами и интересами и общаться в удовольствие. Проживание в чужой стране не предполагает дружбы по нац. признаку.

ППКС. Если в РКЦ так неприятно ходить КАЖДЫЙ РАЗ, то зачем туда вообще ходить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про одноглазые никабы в Рус центре я тоже слышала от пары человек уже, причем якобы девушки еще умудряются и перемигиваться одним глазом :playboy:

 

Нафига нужен "одноглазый" никаб, чтобы не перемигиваться? А сеточку опустить никто не пробовал?

Лично я одноглазые никабы регулярно вижу в верхнеегипетских деревнях глухих. Но на очень старых бабках. Это не никаб по "новой исламской моде". Это большое головное покрывало, которое натягивается на уровне хруди рукой, и соответственно оставляется только щелка для одного глаза. Нормально, мне нравится. Лучше, чем без очков под солнцем ходить и слепнуть. Когда это покрывало не нужно, бабки его скидывают и остаются в "гражданском".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Тунисе тких видела с одним глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, уже которую страницу идет флуд об "одноглазых никабах", но я так и не уяснила можно с ними смириться или нет. Посему дальнейший флуд на эту тему буду удалять.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда толерантность проявлять самим надо а не говорить "толернтность надо проявлять к девушкам без хиджаба в Египте, так как они тут не дома и у них свои взгляды на жизнь". В чужом глазу, как говорится... :woodpecker:

 

 

ППКС. Если в РКЦ так неприятно ходить КАЖДЫЙ РАЗ, то зачем туда вообще ходить???

 

а что детей на занятия водить не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что детей на занятия водить не надо?

 

 

Привели, оставили, ушли, вернулись, забрали. В чем сложность? Общаться и не нужно. Или Вас раздражает, что кто-то косо глядит?

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я-тот, кто не моет посуду после того, как поел, а моет ее на следующий день или даже через день. Ничего особо плохого не вижу

Слушай, а я вообще не мою посуду пока домработница не придет. :boos2:

И мусор было дело в окно кидала, у нас каждый день убирают под окном, дак можно было снести вниз, а можно кинуть -разницы нету, все в одном место попадет... :biggrin:

У нас до чего все чистоплотные, а особенно онлайн, что прямо диву даешься...

 

 

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, а я вообще не мою посуду пока домработница не придет. :boos2:

И мусор было дело в окно кидала, у нас каждый день убирают под окном, дак можно было снести вниз, а можно кинуть -разницы нету, все в одном место попадет... :biggrin:

У нас до чего все чистоплотные, а особенно онлайн, что прямо диву даешься...

 

ну есть понятие внутренней культуры.. если человек воспитанные, то он даже наедине с собой не будет есть из сковородки например. и мусор в окно кинуть у него рука не поднимется - это я не про вас конкретно, а вобще про людей. Я вот например из кастрюли могу хапнуть, а мусор не могу... ну не могу и все. и даже смотреть на это не могу.

 

однажды на пляже египтянин бросил в воду бутылку пластиковую. я подошла и говорю - ну что ж вы делаете-то? а он в ответ - моя страна, что хочу то и делаю, и ты агнабея мне не указывай! вот так то. я говорю - неужели не жалко свою страну?? он говорит - неа! и ушел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мусор было дело в окно кидала, у нас каждый день убирают под окном, дак можно было снести вниз, а можно кинуть -разницы нету, все в одном место попадет... :biggrin:

У нас до чего все чистоплотные, а особенно онлайн, что прямо диву даешься...

:shok: круто.

 

онлайн или офлайн,но у меня бы никогда рука не поднялась в окно выбросить мусор.в доме у меня никто так не делает.

можешь и дальше диву даваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну есть понятие внутренней культуры.. если человек воспитанные, то он даже наедине с собой не будет есть из сковородки например. и мусор в окно кинуть у него рука не поднимется - это я не про вас конкретно, а вобще про людей. Я вот например из кастрюли могу хапнуть, а мусор не могу... ну не могу и все. и даже смотреть на это не могу.

 

однажды на пляже египтянин бросил в воду бутылку пластиковую. я подошла и говорю - ну что ж вы делаете-то? а он в ответ - моя страна, что хочу то и делаю, и ты агнабея мне не указывай! вот так то. я говорю - неужели не жалко свою страну?? он говорит - неа! и ушел..

 

 

у нас в Крыму разве не так же делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, а я вообще не мою посуду пока домработница не придет.

Во...Как-раз с этим я не могу смириться в Египте.Народ как баре живёт....Домработницы делают всю работу.Интересно, а что тогда женщина по дому сама делает, если работа домашняя на прислугу возлагается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а что тогда женщина по дому сама делает, если работа домашняя на прислугу возлагается?

Смотрит канал Панорама драма :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть работает. Может за собой ухаживает - на это тоже время требуется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вакцинация в Египте шокирует - прививают всех кого можно и нельзя,от всего от чего только можно и желательно за раз (по 5 вакцин),и везде где только можно - и на дому в том числе. полио каждый год.а могут и 2 раза в год капать. Пока нас это особо не касалось,терпимо к этому относилась. но вчера в школе ребенку(КЖ 1) привику сделали непонятно от чего. Не предупредили. В дневнике написали по-арабски,это слово переводится на русский и как корь,и как краснуха. попросила по-английски объяснить - мнения разделились...сегодня сказали,что от краснухи все-таки. у нас ревакцинация в 6 лет должна быть. Перед привикой( неделя прошла) ребенок переболел - чем-то типа ротавируса,но за сутки все прошло,в выходные только горло долечили.Теперь (после привики) у нас все по новой - горло красное и + еще сопли появились. Спросили у врача почему не предупредили о привике, почему прививочной карты в школе нет и не требуют - развел руками,на вопрос - а что если бы мы эту прививку сделали у нашего честного врача неделю назад - ответил,что ничего страшного,и так можно...Самый прикол - на следующую неделю,всем привитым от краснухи запланированна привика от менингита(очень удивилась,но название проверяли в словаре) :woodpecker:

Изменено пользователем T@nya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня вакцинация в Египте шокирует - прививают всех кого можно и нельзя,от всего от чего только можно и желательно за раз (по 5 вакцин),и везде где только можно - и на дому в том числе.

Извините, а что конкретно плохого в том, что вы описали? и что именно ШОКИРУЕТ? Меня вом может шокировать когда у верблюда родится пингвин, разве что. но когда делают прививки что такого шокирующего? Ну 5 штук их, ну не предупредили заранее. В чем конкретно проблема? Вы к прививке морально готовитесь неделю или что? :woodpecker:

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в Крыму разве не так же делают?

 

у вас в Крыму не знаю:) у нас в Москве не делают :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не специалист. но по своему опыту могу сказать, что с гриппом, например, мой организм сам справлялся всегда.. и болел как и все и выздоравливал. иммунитет выработался. зато после тех некотрых случаев, когда мне кололи антивирус этот, я начинал болеть и очень сильно. Буквально вчера в компании разослали письмо о том, что все желающие могут привиться от гриппа. Я отказался.

 

 

ну вот! вы сами отказались! а ребенок то не может сам отказаться! к нему пришла чужая тетя в халате и сделала прививку, даже не спросив родителей - а надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы, я бы тоже была в шоке от прививки-сюрприза. Предупредить обязаны. Ведь у ребенка может быть аллергия на что угодно!

 

Но вы же знаете особенности страны, в который мы живем (я про Египет). И знаете, что большинство родителей египтян не обладают таким количеством информации о прививках, возможных последствиях и т.д., как мамы-иностранки. Вы знаете, так же, о, практически, массовом слепом подчинении врачам. Ибо, доктор сказал - доктор знает. И делают эту вакцинацию массово, потому что никто, собственно, противиться не будет. ИМХО.

 

Нужно не охать и ахать, а просто сделать выводы, следить и действовать. Предупредить персонал школы, садика о том, что ВЫ против. Чтобы позвонили вам. Предупредить ребенка, если он уже более-менее взрослый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговоры о прививках переместила в соответствующую тему.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше живу, тем проще на многое смотрю и, в свою очередь, нахожу новые "несмирения. Иногда как какое отупение наступает от бессилия, не бесит не потому, что стало нравится, а потому, что сделать ничего невозможно.

 

Вчера, например, пришла с работы в 23.30, мне б отдохнуть в тишине и покое, а этажом ниже танцы и пляски с песнями такие, что стены вибрируют (в прямом смысле). Еще год назад я была готова ведро воды на голову вылить, а вчера преспокойнен;ко так улеглась спать и ничего не слышала.

Изменено пользователем yulyanazarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что меня угнетало очень, осознание пришло по возвращению - наглухо закрытые/зашторенные окна. Для меня смотреть вдаль - жизненная необходимость, может, фобия, не знаю. Например, в лесу и в горах неуютно себя чувствую, если долго там находиться приходится. Мне нужна для взгляда перспектива. И дома у меня со всех окон просмотр далеко. А тут постоянно невозможно выглянуть в окно, еще и свет искусственный. А я люблю утром просыпаться от солнечного света. На психику давит ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомнила, что меня угнетало очень, осознание пришло по возвращению - наглухо закрытые/зашторенные окна.

 

что правда? а где такое было? не замечала ))))

 

сегодня открыла для себя истину (после почти 8 месяцев спустя жизни в Египте):

 

смириться в Египте можно СО ВСЕМ !!! Да! Главное научиться правильно абстрагироваться ))))))))))))) :girl_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня был не мой день. Забрала детей (своего и подружкину дочку) и надо было отвезти их на такси домой. Подхожу к таксисту, который, облокотившись на капот, стоит у обочины. Он начинает любимую песню:"Вера ю гоу?". Блин, мне бы развернуться и другого тормознуть, ведь знаю, что когда в ход идет английский, цены становятся неадекватными. Называю адрес. 25. Там до 10-и конкретно. Я ему: "По счетчику", хотя когда еду с адекватным дядечкой, всегда больше плачу, 12-15. Он меня.... ударил на глазах детей и стал выкручивать руки, до сих пор запястья болят, хоть на рентген поезжай. Блин, не могу смириться с тем, что в глазах египтян все иностранцы миллионеры. Что если за тобой здесь нет семьи, то ты бесправна. Во всем. Таксист-укурок - это частный случай.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха, я в шоке! Вот урод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, ужас какой. Да что же творится-то, совсем уже съехали от безнаказанности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он меня.... ударил на глазах детей и стал выкручивать руки, до сих пор запястья болят, хоть на рентген поезжай.

 

А народ что? Я в шоке.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А народ что? Я в шоке.. :(

 

Другой таксист предложил бесплатно отвезти. Я была в таком шоке, что пообещала его в полицию сдать. Мужик удрал. :girl_blush2: Подбежали охранники, но я номер не запомнила. То есть,кажется, запомнила, но ... Девочки, короче у меня стресс. Гыыыы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой таксист предложил бесплатно отвезти. Я была в таком шоке, что пообещала его в полицию сдать. Мужик удрал. :girl_blush2: Подбежали охранники, но я номер не запомнила. То есть,кажется, запомнила, но ... Девочки, короче у меня стресс. Гыыыы.

 

 

Его надо найти. Придурок полный. И к врачу сходи обязательно... Дети как? Тоже натерпелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой таксист предложил бесплатно отвезти. Я была в таком шоке, что пообещала его в полицию сдать. Мужик удрал. :girl_blush2: Подбежали охранники, но я номер не запомнила. То есть,кажется, запомнила, но ... Девочки, короче у меня стресс. Гыыыы.

все равно сообщите о проишествии по номеру для жалоб на таксистов - 0653550553. я в шоке блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно сообщите о проишествии по номеру для жалоб на таксистов - 0653550553. я в шоке блин.

 

Со словами : "Я не помню, правильно ли я запомнила номер?". Да ну его, себя дурой выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со словами : "Я не помню, правильно ли я запомнила номер?". Да ну его, себя дурой выставить.

не надо так думать! все равно примут меры - они там серьезно к этому относятся... тем более случай не рядовой! сообщите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со словами : "Я не помню, правильно ли я запомнила номер?". Да ну его, себя дурой выставить.

 

Надо хотя бы попытаться. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со словами : "Я не помню, правильно ли я запомнила номер?". Да ну его, себя дурой выставить.

Ежиха, мне очень жаль, что с Вами такое случилось. Не знаю, полегчает ли вам от этих слов, но то что Вы отнесли случившееся к частному случаю, тем самым проявили мудрость и свою силу. Я тоже считаю, что НАДО позвонить в эту организацию. По крайней мере, попробуете и возможно пресекете дальнейшее рукоприкладство этого урода. Когда у меня таксист украл ноутбук, документы и еще много чего, полгода назад, я тоже пошел в полицию и написал заявление. Хотя я совершенно не верил и не верю в то, что мои вещи найдут, я считал нужным это сделать. По крайней мере, теперь это на совести полиции, со своих плеч я снял ответственность, рассказав им все. Если даже не найдут того, кто вас ударил, благодаря шуму в этой организации, слухи пойду среди таксистской братии. Дойдут и до него рано или поздно. Пусть потрясется по крайней мере и не будет так делать в дальнейшем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или в полицию пойти и репорт сделать - предполагаемый номер указать, будут на постах все машины с похожими номерами останавливать... вообще распоясались...

Изменено пользователем albilevizm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу смириться с тем что даже здесь, в солнечном и жарком египте, есть зима!! да еще и вот-вот наступит! заранее зубы сводит :phil_39: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cегодня был не мой день... Что если за тобой здесь нет семьи, то ты бесправна. Во всем. Таксист-укурок - это частный случай.

Ежиха, вам обязательно нужно обратиться в полицию. Это надо пресекать. Думаю, полиция отреагирует и даже если не найдут этого товарища...это дойдет до таксистов и они прекратят хамство, будучи напуганными тем, что ими интересуется полиция.

И такая ситуация может случиться с каждым, если в данный момент рядом нет мужчины.

Это все от безнаказанности, но надо бороться с этим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со словами : "Я не помню, правильно ли я запомнила номер?". Да ну его, себя дурой выставить.

 

а у меня такой случай был. кончился Рамадан,как раз первый день праздника был и решила приготовить вкусненького. накупила кучу всего,увешала детскую коляску и пошла домой. пешком вдоль моря.там минут 20 было.иду,а сзади едет таксист,сигналит,что-то говорит. я иду и говорю,не оборачиваясь,что не надо такси(на арабском). он продолжает ехать. короче,потом он мне надоел я остановилась,смотрю на него-а он вытащил свою барбариску(!!!) и приглашает меня сесть!!!shok.gif я иду в платке,с ребёнком,сумками увешанная! я ему говорю-я тебе сейчас ,собака,такое устрою! что Рамадан кончился?! подошла сзади и посмотрела номер машины.

подъехал муж,мы поехали по городу и таксиста нашли. подъехали к полиции все вместе-таксист стал говорить,что я всё придумала и врать. но!!! там начальником оказался мой сосед...rofl2.gif

 

он так спокойно подошёл,поздоровался и спросил:"ну что у тебя случилось?" видели бы вы морду того таксистаcrazy.gif, когда он понял,что тот меня знает!!!

 

короче,отобрали у него лицензию работать на такси :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ретт, ключевые слова "муж" и "сосед". Я почему в этой теме все и выложила. Трудно смириться с тем, что если у тебя за спиной нет никого, то ты же и останешься виноват. Или по крайней мере посмешищем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче,отобрали у него лицензию работать на такси :tease:

С беспределом,хамством,наглостью нельзя смириться ни в одной стране мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×