Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Можем ,не можем смириться ,выхода нет.Если хочешь здесь жить.Прийдется смириться.

 

ну почему же ? :biggrin: вот от звука в автобусе есть хорошее средство ;) подзываешь пацана, который в автобусе жрачку разносит, и так озабоченно ему говоришь , что телек так громко, а у тебя анемия,сейчас сосуды не выдержат, голова взорвется ,и начнешь блевать ,где придется.и не дать ему понять, что тебя звук бесит, а типа за чистоту ратуешь. про анемию он и не поймет, может быть, но вот что драть бас потом он будет, он быстро сообразит :biggrin:

а меня реально от высоких звуков мутить начинает, поэтому муж сам к водителю бегает. просто у них склероз хронический, убавят громкость на пять минут, а потом опять по-новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с чем моя душа не может смириться ,так это с тем что Египет зимой и летом одним цветом.

 

 

ПОНАБЛЮДАЙТЕ! природа меняется. деревья -цветы - разные цветут, а море как меняется? снего нет...поднимитесь на гору моисея зимой - лед обнаружите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОНАБЛЮДАЙТЕ! природа меняется. деревья -цветы - разные цветут, а море как меняется? снего нет...поднимитесь на гору моисея зимой - лед обнаружите!

 

ППКС. Даже ветер пахнет по-разному. Вроде температура одна, но весну и осень никогда не спутаешь. Я очень люблю наблюдать Нил в разное время года.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где бы ты не жил, (если не на частной вилле конечно) тебе придеться беспокоиться, чтобы не дай Бог не твое белье не выбили ковер, не помыли окна или не стряхнули пыль щеткой с перил...сколько им не говоришь, как всегда одно и тоже....прям нервов не хватает (только что с балкона), причем я жила в разных районах Каира и везде одно и тоже: ни уважения к чужому труду, ни понятия о бережном отношении к чужой собственности.... :ranting::ranting::boos2:

вот и у меня так как то раз...с утра пораньше( что не характерно для египтян) звонок в дверь, муж пошел-открыл-поговорил -закрыл-заходит в комнату-на мой немой вопрос-кого еще черт принес в такую рань-он мне-иди белье с балкона сними-она счас ковры выбиват начнет. я встала-поплелась,дверь на балкон открываю, а она уже блин трудится во всю там!!! для очистки совести попросила белье снять, но дожидаться не стала.....пип..пип..пииииииииииииииииииип.... :boos2: у меня такой скорости сборки белья в жисть не было

 

а тяжелее всего, когда ты едешь в автобусе на длинную дистанцию , и тебе врубают это чудо, а регулятор звука над тобой поломан. на третьем часу езды голова грозит взорваться. но ты себя успокаиваешь, сейчас вот этот фильм кончится, и будет долгожданный покой. фиг наны ! потом тебе квлючают нац.фольклер. вчера прослушивала нытье умм Кальсум. и вот что реально бесит, что водитель уверен, что если ему нравится повторение одной фразы по 5 раз в виде вытья на луну, то ,значит, это нравится всем. я честно пыталась проникнуться сей песнею, блин, ну это примитив...

однажды в автобусе тоже смотрела-терпела филм, когда закончился-выдохнула, а водила его по новои зарядил! и так 3 с половиной раза, потом самому наверно надоело....я была близка к помешательству.... :ranting:

 

меня тоже раздражает, когда соседские дети орут под дверью до фаджра. Нет, я давно поняла, что у них тут свой режим, но держать детей надо дома. А как-то сын соседки сверху сидел в 2 часа ночи у нас под дверью и звонился, мы с мужем в шоке были, а еще он при любой возможности забегает к нам в квартиру, даже если в дверях встану, то будет отталкивать меня и пытаться протиснуться в дверь и это в присутствии его мамы, котороя говорит халас и улыбается, а вот как им прямо сказать? Это хамское поведение надоело, а скажешь сто процентов врагиней до смерти будешь.

один раз в 3 ночи слышу музыка орет за дверью-я к дверному глазку! на что муж изрек- ну конечно! как же без тебя то! на что я парировав- владеющий информацией-владеет миром! , прильнула к глазку....идет подросток, толстый подросток, даже неприлично толстенький....врубил мобилу...и идет танцует в стиле реп....я уржалась.... :моцкинг: все равно по телеку ниче интересного не было в тот момент :lol::heat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не дай Бог не твое белье не выбили ковер, не помыли окна или не стряхнули пыль щеткой с перил.

не только египтяне так делают.... выше меня как-то жили японец с русской женой! вот эта русская девочка вечно крошки стряхивала на белье чистое, а я - растяпа, не успевала его утром собирать, так как на работу спешила. все никак не могла поговорить с нею....потом сказала япончику, тот долго извинялся, кланялся :) и все ,слава богу, закончилось.... но нервов потрепано было втихушку - дофига!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки простите, но просто стало любопытно про бельё, поэтому хочу спросить. А чего вы сушилками-раскладками в Египте не пользуетесь, в комнате поставила, просушила и никаких проблем с соседями, всё чисто. У нас пыли не меньше наверняка, чем у вас в Египте, даже по этой причине сушить на балконе не стала бы, нет смысла тогда и стирать, не говоря уже о соседях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу как поступают("борятся") египтяне с мусором который сыпется свыше  :biggrin: (не все конечно).. те кто ниже собирает весь мусор совочком и несет под дверь кто выше...с этого момента выбросы прекращаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего вы сушилками-раскладками в Египте не пользуетесь, в комнате поставила

 

Мне кажется на них место мало, если много постираешь все не поместится, придется несколько слоев вешать... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, кому как удобно вообщем. Я много стирки стараюсь не копить, да и сохнет быстро, если в машине подсушить, а потом пару часов на раскладке и никаких проблем, можно в два этапа сушить, но есть и большие раскладки, у меня соседка ставит огромную раскладку с бельём прям в подъезде под дверью своей, там и трусы свои навешает, лифы, что поражало сразу ))), теперь привыкла, не обращаю внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЁ!!!! крик души! :ranting: ну просто задрали не сливать за собой воду в унитазе, пардо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки простите, но просто стало любопытно про бельё, поэтому хочу спросить. А чего вы сушилками-раскладками в Египте не пользуетесь, в комнате поставила, просушила и никаких проблем с соседями, всё чисто. У нас пыли не меньше наверняка, чем у вас в Египте, даже по этой причине сушить на балконе не стала бы, нет смысла тогда и стирать, не говоря уже о соседях.

раскладка-сушилка у меня есть......я на ней маленкое, детское и нижнее белье сушу...а джинцы и постелное на балконнои веревке...я в 2 слоя сушит не люблю....вообше люблю вешат за пару часов до захода солнца и на ночь чтоб осталось....солнышко просушит немного и бактерии выжжет=))) а ночью свежим воздухом продует....такой запах потом от белья....

 

 

 

 

Мне кажется на них место мало, если много постираешь все не поместится, придется несколько слоев вешать... :scratch_one-s_head:

вот эти слои я и не люблю=))

 

ВСЁ!!!! крик души! :ranting: ну просто задрали не сливать за собой воду в унитазе, пардо...

кто конкретно? имя, фамилии, явки? :threat:

Изменено пользователем Jasmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас как раз сушилка стоит на улице..... пыли не так уж и много, и зачем в доме лишнюю сырость разводить, если на улице летом за часок все высыхает? а места в квартире точно для нее нет.... прачечная комната отсутствует, в ванной не помещается......короче, все по ситуации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если с чем-то не можешь смириться, то это надо изменять, если можешь, никто за тебя это не сделает А если изменить не можешь или не хочешь - то забивать и просто жить для себя, своей семьи Потому что если переживать и нервничать из-за того, что от тебя не зависит, то все здоровье так потеряешь, все болезни от нервов :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада, ну вот просто ППКС :girl_claping:

Кроме отношения к животным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно для белья сушилку на балкон поставить - хотя это неудобно и она маловместительна, но в принципе, сойдет; а как например быть в такой ситуации: были мы как то в Александрии: моя мама, брат, и подруга с мужем (они оттуда), пока мужчины пошли на молитву мы их на лавочке на корнише решили подождать. подходят тут мужики и говорят: уходите отсюда - это наше место - мы тут чай продаем, мы начали сопротивляться - и мест уже свободных вроде не было, да и вообще с какой стати нам уходить, ну мы со скандалом остались они нам чуть ли не на головы водрузили свой чай (лавки двусторонние), мы даже опасались, что они на нас кипяток выльют, потом скажут: сорри, мы нечаянно. тут пришли наши мужчинки, муж подруги (египтянин) им все популярно объяснил, они начали оправдываться типа: "мы не то имели ввиду". Я вот думаю, если бы был один мой брат при его стопроцентно европейской внешности его бы и слушать наверное не стали, даже не смотря на свободный арабский, он ведь иностранец...ну что он им сделает... в полицию пойдет: будут они из-за такой ерунды попы отрывать...что-то сразу вспомнилась ситуация произошедшая в Хургаде....страшно жить в таком государстве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страшно жить в таком государстве....

ну так не живите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то сразу вспомнилась ситуация произошедшая в Хургаде....

а что произошло в хургаде? :scratch_one-s_head:

 

у меня муж как то случайно вобще цемент на белье насыпал :blush:

решил окно подцементировать, а мы на 4м, естесно не смотрел в низ абсолютно ( эт не основной большой болкон)

через некоторое время прибегает египтянка с детями и в дверь звонит. я подошла в глазок посомотрела и не открыла, я вобще последнее время никому не открываю. а муж отмахнулся типа занят. потом тока дошло до нас чего она( с 1го этажа) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так не живите...

 

 

легко сказать... многие, очень многие (хотя конечно далеко не все), живут здесь только потому, что у них здесь семьи, дети, а не потому что им здесь нравится - иначе бы не накатали данную тему на 19 страниц. и я задала конкретный вопрос: как быть в такой например ситуации, может быть кто-то в связи со своим опытом жизни в Египте дал бы совет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что произошло в хургаде? :scratch_one-s_head:

 

у меня муж как то случайно вобще цемент на белье насыпал :blush:

не смотрел в низ абсолютно

 

 

я не понимаю, как можно не посмотреть вниз, они же тут где угодно белье вешают, даже просто за окном выходящим из комнаты (без балкона).

 

история в хургаде: о ней статья была и здесь она обсуждалась: как полиция надавала мужу русской жены и чуть ее ребенку не досталось, ну там долго рассказывать - может кто-то ссылку даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не понимаю, как можно не посмотреть вниз, они же тут где угодно белье вешают, даже просто за окном выходящим из комнаты (без балкона).

запросто. считаете, что мужики об этом все время думают?

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считаете, что мужики об этом все время думают?

 

 

да я вижу тут и женщины об этом не думают :biggrin: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легко сказать... многие, очень многие (хотя конечно далеко не все), живут здесь только потому, что у них здесь семьи, дети, а не потому что им здесь нравится - иначе бы не накатали данную тему на 19 страниц. и я задала конкретный вопрос: как быть в такой например ситуации, может быть кто-то в связи со своим опытом жизни в Египте дал бы совет....

 

Вот и у меня такое впечатление создалось от разговоров на пляже и в других местах ,что многие поневоле тут живут.Даже разведенные.Ребенка не дают вывезти.А ради ребенка и в пещере можно жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
история в хургаде: о ней статья была и здесь она обсуждалась: как полиция надавала мужу русской жены и чуть ее ребенку не досталось, ну там долго рассказывать - может кто-то ссылку даст.

мне кажется эту тему удалили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я вижу тут и женщины об этом не думают :biggrin: :flowers1:

Гы, женщины... Да не только тут... У нас в Питере под окном стояла береза. И на ней исправно красовались использованные презервативы, тряпки, пакеты... На окна и подоконники также исправно лилась вода - по принципу "помыл свои окна - запачкай соседские"... Ровно в нашем дворе убили мальчика 6 лет - сбросив не глядя балконный ящик с землей для цветов с 8-го этажа.

А Вы - Египет... Глупость человеческая не имее национальности, увы.

 

Кстати, про 19 страниц. Могу поспорить, что в любой стране такая тема будет актуальна и многостранична просто потому что всегда и везде есть "что-то не так".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему же ? :biggrin: вот от звука в автобусе есть хорошее средство ;) подзываешь пацана, который в автобусе жрачку разносит, и так озабоченно ему говоришь , что телек так громко, а у тебя анемия,сейчас сосуды не выдержат, голова взорвется ,и начнешь блевать ,где придется.и не дать ему понять, что тебя звук бесит, а типа за чистоту ратуешь. про анемию он и не поймет, может быть, но вот что драть бас потом он будет, он быстро сообразит :biggrin:

а меня реально от высоких звуков мутить начинает, поэтому муж сам к водителю бегает. просто у них склероз хронический, убавят громкость на пять минут, а потом опять по-новой.

:biggrin: Понравились Ваши сообщения, смеялась и аж "присоединиться" захотелось...Я египетский транспорт (включая такси...) вообще возненавидела тихой ненавистью...Среди таксистов вообще адекватных мало попадаются...В особенности любители местного фольклора мне почему-то постоянно попадаются - так и слушают они не Ум Кальсум даже или Шаабана (это ещё типа "красиво, душевно"...) а орании с бубенцами каких-то "продвинутых" парней из местной глубинки...Я постоянно пользуюсь такси в Шарме - так здесь в каждом 2-ом такие ярые поклонники именно такого "творчества" - дак чтоб ещё на всю катушку такой музон должен быть обязательно - водилы же для нас и стараются с уверенностью что и мы не такие отсталые сможем оценить по достоинству такие "шедевры творчества"...А ещё очень часто добавляют больше звука - а то ведь не слышно совсем...И мне даже как-то парочку раз было любезно предложено "мьюзик..?" :playboy: после того как садилась в такси...А автобусом в Каир я сама себе клятвенно пообещала больше никогда в жизни не ездить...только самолётом. Кстати, об Ум Кальсум слышала от многих египтян "...Да вы чё, ее же знали и любили даже во Франции и в Европе...!" Вот такие мы "отсталые"... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Питере под окном стояла береза. И на ней исправно красовались использованные презервативы, тряпки, пакеты...

 

 

да, Россия грязная и отсталая по сравнению с Европой, а Египет такой по сравнению с Россией, а вообще складывается впечатление, что подобных Египту и Индии - мало :) даже например о Сирии слышала, что там хоть и бедно, но чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: Понравились Ваши сообщения, смеяласьА автобусом в Каир я сама себе клятвенно пообещала больше никогда в жизни не ездить...только самолётом.

 

спасибо :flowers1: еще бы на практиктике методу внедрить :biggrin: мне муж тоже обещает на самолет меня пересадить, когда разбогатеет :woodpecker: но смех -смехом, а выживать в условиях повышенного шума трудно. поэтому я решила в следующий раз реально взять с собой картонку и скотч и на фиг заклеить над собой динамик. если водителю плевать,как чувствуют себя люди в автобусе, избиваемые звуком, то я сама о себе позабочусь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё очень часто добавляют больше звука - а то ведь не слышно совсем...И мне даже как-то парочку раз было любезно предложено "мьюзик..?"

так скажите , что б убавили, какие проблемы то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так скажите , что б убавили, какие проблемы то..

 

 

/Сказать то можно все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо :flowers1: еще бы на практиктике методу внедрить :biggrin: мне муж тоже обещает на самолет меня пересадить, когда разбогатеет :woodpecker: но смех -смехом, а выживать в условиях повышенного шума трудно. поэтому я решила в следующий раз реально взять с собой картонку и скотч и на фиг заклеить над собой динамик. если водителю плевать,как чувствуют себя люди в автобусе, избиваемые звуком, то я сама о себе позабочусь ;)

Очень верное решение со скотчем и картонкой :biggrin: . Главный удивительный парадокс - многие египтяне ведь понимают и знают что не всем "по сердцу" бубенцы и орания - а видать и правда склероз или просто эгоизм. Кстати в добавление по этому поводу, моё собственное наблюдение которое очень и очень раздражает и с которым не смирюсь здесь никогда - египетский безмерный эгоизм в подавляющем большинстве и во всех проявлениях. Те же орущие под дверями и балконами дети с мамашами с совершенно беззаботными лицами (иногда даже по ночам...!) и с любимым ответом на замечания - "...а в чём собственно проблема...?" Может это они детей так странно воспитывают - хотя это как один из примеров эгоизма а ведь он во всём проявляется...Не уважение чужого рабочего или любого времени ещё как одно подтверждение...ведь все я думаю согласятся с вечными египетскими опозданиями и нелепыми отмазками...А вот если задели египетское самолюбие или что-то не по нраву - выскажут всё по полной программе и ябедничать сразу же побегут... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу как поступают("борятся") египтяне с мусором который сыпется свыше :biggrin: (не все конечно).. те кто ниже собирает весь мусор совочком и несет под дверь кто выше...с этого момента выбросы прекращаются..

 

 

Именно так я поступила.Когда переехали в свою квартиру на втором этаже оказалось живет стаф с соседнего ресторанчика,они ели и пили на балконе,а все что оставалось выбрасывали на улицу.Муж разговаривал и с ними и хозяином этого ресторанчика,но это повоторялось время от времени.

Тогда я подкараулила этих не хороших людей, когда они закончили очередную трапезу,спустилась вниз собрала все что они выбросили и позванила им в дверь,а когда они открыли,васыпала им на порог.Удивлению их конечно не было предела,но как не странно именно это на них и подействовло.

Так что боримся товарищи по-тихоньку.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще один пример,вчера случился.Села в маршрктку,а рядом сел "не хороший человек " с пакетиком семечек и начал шалушки на пол сплевывать,так он меня понял и без арабского языка,что я ему на русском "красивыми словами " сказала.Потом всю дорогу сидел как "зайка", только косого давил на меня пока я не вышла.

Вечный бой-покой нам только сниться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот еще один пример,вчера случился.Села в маршрктку,а рядом сел "не хороший человек " с пакетиком семечек и начал шалушки на пол сплевывать,так он меня понял и без арабского языка,что я ему на русском "красивыми словами " сказала.Потом всю дорогу сидел как "зайка", только косого давил на меня пока я не вышла.

Вечный бой-покой нам только сниться.

Ой, а по поводу маршруток - вообще отдельная песня... :biggrin: У меня несколько раз одна и та же типичная ситуация происходила несколько раз...Обычно местное население любят и умудряются впихнуть всё что можно и нельзя (...а я всё время думаю и удивляюсь - а почему бы велосипед ещё бы до кучи не попытаться запихнуть...? ) - обычно рядом с моими ногами ставится приличных размеров тюк с добром и т.о. автоматически закрывается проход для меня - так любезный мужчина поворачивается в сторону заднесидящих товарищей с извинениями незамедлительно (которым этот тюк в общем-то и не мешает и ничего не загораживает...) Я с изумлением на него смотрю и...тоже выругиваюсь - с ответной "0" реакцией от этого милого человека. Ведь и правда, я и потерпеть могу - а народ то нет...! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС. Даже ветер пахнет по-разному.

не,ну это не то...хочется именно смены времен года..чтобы дети отличия знали...

 

/Сказать то можно все...

я много раз говорила - без проблем уменьшали громкость,мне кажется в такси это вообще не проблема.

 

.Не уважение чужого рабочего или любого времени

мне кажется,это не неуважение,просто они так привыкли,им и в голову не придет,что они что то не так делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с изумлением на него смотрю и...тоже выругиваюсь - с ответной "0" реакцией от этого милого человека. Ведь и правда, я и потерпеть могу - а народ то нет...! :biggrin:

 

 

:playboy:  а зачем ругатся? можно просто взглядом "убить"... люди понимают что что-то не так делают

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу смириться с мухами! Уж очень они надоедливые и много их бывает.

Не могу смириться с отсутствием понятия очереди в магазинах. Все норовят вперед пролезть и свои покупки мне через голову поставить :ireful: .

Не могу смириться с грязью. Дома убирают, а на улицу наплевать :( Большие улицы и набережную метут, а мелкие улицы, частные, так сказать - в мусоре по колено. Вот если бы каждый вышел на порог своего дома да и подмел... :girl_sigh:

Не могу смириться, что люди не хотят даже за деньги работать. В первую очередь это касается всяких ремонтников, сантехников и электриков. Их постоянно надо пасти, напоминать о себе, договариваться по сто раз. А он может и вообще не прийти...

Не могу смириться с непунктуальностью. Спрашиваю, во сколько свадьба? - Вечером... :girl_amaze:

Не могу смириться с тем, как тут ездят на машинах. Страшно просто! Чуток поездили и пересели (со скандалом) на поезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где бы ты не жил, (если не на частной вилле конечно) тебе придеться беспокоиться, чтобы не дай Бог не твое белье не выбили ковер, не помыли окна или не стряхнули пыль щеткой с перил...сколько им не говоришь, как всегда одно и тоже....

 

Не надо на вилле. Мы на девятом этаже живем - выше только Карлсон. :biggrin:

 

 

а без мужчины везде туго не только в Египте ,имею виду хорошего мужчину :)

 

ППКС

 

поэтому я решила в следующий раз реально взять с собой картонку и скотч и на фиг заклеить над собой динамик.

 

Монтбланк, а зачем так изощраться? Можно просто купить силиконовые ear plugs - старое доброе средство (раньше вату в уши клали).

 

Кстати в добавление по этому поводу, моё собственное наблюдение которое очень и очень раздражает и с которым не смирюсь здесь никогда - египетский безмерный эгоизм в подавляющем большинстве и во всех проявлениях.

 

Не эгоизм. Сие явление называется безмерный египетский пофигизм. Например, построить мечеть - хорошо, а вот зачем азан такой громкий, что мозг взрывается, если рядом стенка в стенку жилые дома, где дети спят. Только не говорите мне, что к этому можно привыкнуть, будучи мусульманином. Мои мусульманские подруги так же, как и я, вскакивают среди ночи в холодном поту. Стеклопакеты не всем доступны, знаете ли. Да куча таких примеров - даже вдаваться не хочется.

 

 

не,ну это не то...хочется именно смены времен года..чтобы дети отличия знали...

Мой муж не знает времен года. Как раз сегодня рассказывала об этом своей маме-дефектологу. Вместе пожалели египетских детей.

Я видела, как тут в садиках им пытаются нарисовать желтые листочки и т. п. Но, согласитесь, сложно объяснить ребенку, что такое осень в классическом ее понимании, если в стране 99% деревьев - вечно-зеленые, а дождь идет раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монтбланк, а зачем так изощраться? Можно просто купить силиконовые ear plugs - старое доброе средство (раньше вату в уши клали).

 

а почему Вы думаете, что у меня их нет ? ;) беруши имею в количестве даже двух упаковок, обзавелась ими еще в тяжкие времена орущего у нас под домом кафе ( царство ему небесное :girl_angel: ) :cl-gl: но они не помогают ни фига, учитывая высоту децибелов в автобусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не эгоизм. Сие явление называется безмерный египетский пофигизм. Например, построить мечеть - хорошо, а вот зачем азан такой громкий, что мозг взрывается, если рядом стенка в стенку жилые дома, где дети спят. Только не говорите мне, что к этому можно привыкнуть, будучи мусульманином. Мои мусульманские подруги так же, как и я, вскакивают среди ночи в холодном поту. Стеклопакеты не всем доступны, знаете ли. Да куча таких примеров - даже вдаваться не хочется.

Отлично написала! ППКС!

 

А на счет ваты в ушах - невозможно жить с постоянно заткнутыми ушами. 2 часа в автобусе еще как-нибудь, но от бытового шума так не спасешься, тем более, если другим людям надо с тобой общаться в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу смириться с отсутствием понятия очереди в магазинах. Все норовят вперед пролезть и свои покупки мне через голову поставить :ireful: .

Не могу смириться с грязью. Дома убирают, а на улицу наплевать :(

Не могу смириться, что люди не хотят даже за деньги работать.

 

Да, да, да. Я смирилась со всем, но периодически накатывает. Обматеришься, проорешься и опять *спишь* в ожидании всплеска эмоций :woodpecker:

Сегодня еду в лифте вниз. Наш дом офисный, мало народа именно живет :). С утра *труженики* ждут лифта внизу :), чтобы броситься поработать. И что вы думаете? Я открываю дверь, дама видит меня и, не дав выйти, просто заходит в лифт. Я не выдержала и сказала:

- Дама (я, сетти!), Вы разве не видите меня в лифте?

- Ай эм сорри!

Пипец пипцовый на самом деле. И ведь это сорри повторится ежедневно. Главное, сказать это сорри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×