Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Хотите поговорить об этом? (с) С кем-нибудь. biggrin.gif А низя. Флуд. acute.gif

Продолжайте флудить и отправитесь на отдых от форума на три дня.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Каждому из нас может что-то не нравится в поведении, традициях другого народа, но это не дает право оскорбительно высказываться о них. Я о вашем выражении - грязными лапами. Если у человека смуглая кожа, это не значит, что он грязный.

 

Для меня лично смуглая кожа не причем-

 

 

 

У меня бешеная реакция,когда мужчины египтяне,которые повально 1000р на день на улице при всех чешут одно место между ног,а потом с умилением моего ребенка так лап-потреплят за лицо,или продавцы на кассе-целый день деньги в руках,а потом руки тянут к лицу ребенка,дело в элементарной гигиене

Изменено пользователем dafna
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично смуглая кожа не причем-

 

 

 

У меня бешеная реакция,когда мужчины египтяне,которые повально 1000р на день на улице при всех чешут одно место между ног,а потом с умилением моего ребенка так лап-потреплят за лицо,или продавцы на кассе-целый день деньги в руках,а потом руки тянут к лицу ребенка,дело в элементарной гигиене

 

+100

Ну умиляют южные народы чужие детки, пожалуйста пусть умиляются на расстоянии, но почему я мать не позволяю себе лезть в лицо к своему ребенку руками в общественных местах, да и дома предварительно мою...а какая то тетка у которой своих добрый десяток почему то позволяет себе играть с губкам чужого ребенка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за офф, но так как вопрос серьезный, можно подкорректирую, гепатит А передается не воздушно капельным, а эээ... ну в общем через зараженную пищу, воду или руки, засунутые в рот. Общаться с больным гепатитом А можно, не боясь заразиться, при соблюдении мер гигиены.

Спасибо,что подкорректировали.Вы абсолютно правы:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мужчины египтяне,которые повально 1000р на день на улице при всех чешут одно место между ног,а потом с умилением моего ребенка так лап-потреплят за лицо,

А еще....поклонники почесывания своих промежностей многие работают в продуктовых магазинах.....почесал ТО самое место и сыр нарезал вам или колбаски....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда наврное не смирюсь с антисаниторией в Египте...... Во многие кафешках столы протираются грязнющей тряпкой, по улицам прям пешком крысы ходят, мясо продают на улице на котором мухи свисают гроздьями.... После рынка готова сходить в душ вместе с фруХтами и овощами... :phil_39:

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в больницах что творится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, права Людарочи, изменился мир.

Огромный респект:-)ППКС и +++++

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps мы своих детей в Египет с удовольствием возим, в тч и для того, чтобы немного из рафинированной городской жизни вытащить. Тут вот фрукты гнилые, а тут надо пляж убрать, а здесь - кипятком обдать, здесь самым сделать, а тут вот тебя не понимают и тд. А то ведь детки то имеют свойство вырастать, а какой там будет мир, и как человеку, который от того, что его за щеку потреплют плохо себя ощущает , жить после 20 лет - не ясно...

:biggrin: нуууууу вообщем ясно. мне уже 10 лет как за 20 и с малого возраста терпеть не могла всяких дядь(Слав,Петь итд) и теть которые тянули ко мне лапки руки простите даже с хорошими намереньями помню когда не успевала среагировать и кто то меня хватал на руки поиграть была в стрессе и отбивалась не на шутку,ну не любила и все тут ....и теперь сохраняю дистанцию когда дело касается моей семьи где бы мы не были в Еги или еще где, и ничего вроде живем и радуемся и не подставляем щеки и головы для потрепать.Имхо.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СиэндСерф,

 

респект, особенно за дядю Славу.

:flowers1:

 

а в больницах что творится...

 

 

так не во всех же ж. смотря какая больница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так не во всех же ж. смотря какая больница.

ну..судя по рассказам, в большинстве...да и сама была немало где, и в Каире в том числе....бахил тут , видимо, как слова даже не существует ( у меня муж увидел бахилы в России впервые и очень удивилсЯ, зачем это на ноги одевать), врачи не меняют сменную обувь (чаще всего), сестры бегают на улицу за чипсами и потом этими же ногами в операционные... НЕ врачу этого и не заметно чаще всего, на такие вещи пациенты и не смотрят. наверное, даже иностранцы...В стоматологических клиниках, где я бывала - врач в перчатках здоровается за руку с пациентом, потом может так же в перчатках выйти куда-то из кабинета, в них же зайти, записать что-то, на телефон ответить и так далее,перечислять можно бесконечно...не говорю ни в коей мере, что такое ТОЛЬКО в Египте, в России такое тоже есть, но значительно меньше. К примеру, во всех клиниках где я работала или так или иначе бывала - нигде не разрешалось в перчатках покидать кабинет или с пола поднимать что -то (не дай Бог), или мобильный в руки брать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну..судя по рассказам, в большинстве...да и сама была немало где, и в Каире в том числе....бахил тут , видимо, как слова даже не существует ( у меня муж увидел бахилы в России впервые и очень удивилсЯ, зачем это на ноги одевать), врачи не меняют сменную обувь (чаще всего), сестры бегают на улицу за чипсами и потом этими же ногами в операционные... НЕ врачу этого и не заметно чаще всего, на такие вещи пациенты и не смотрят. наверное, даже иностранцы...В стоматологических клиниках, где я бывала - врач в перчатках здоровается за руку с пациентом, потом может так же в перчатках выйти куда-то из кабинета, в них же зайти, записать что-то, на телефон ответить и так далее,перечислять можно бесконечно...не говорю ни в коей мере, что такое ТОЛЬКО в Египте, в России такое тоже есть, но значительно меньше. К примеру, во всех клиниках где я работала или так или иначе бывала - нигде не разрешалось в перчатках покидать кабинет или с пола поднимать что -то (не дай Бог), или мобильный в руки брать.

 

 

да я в общем то работала с врачами, и даже там где вы учились, я преподавала. (хотя конечно, не совсем там). стомат кстати любимчиками был. :)

 

в шарме рожала. все ок с гигиеной, хоть и без бахил. у нас то тоже, давно ли ввели? отстает египет в чем то, да, но не намного.

 

но руки брызгали и себе и нам спиртом, перед тем как ребенка из инкубатора достать.

 

в провинциальной новой больнице - чисто, ходила туда за разрешением на полет, сестричка мыла пол каким-то пенным раствором.

 

в старой больнице, в онкологическом отделении была. пускали без бахилл. в нашем онкологическом, кстати, поситители в халате. но тоже без бахилл ходили. а так. египетское ничем не отличается, кроме того, что все палаты на двоих и с отдельным сан.узлом.

 

у нас есть больницы лучше, есть такие же, а есть хуже. имхо. у нас и в каридорах инсультники лежат, бывает.

 

правдв была один раз и в ужасной больнице, навещали кого-то, так все сказали. что больница ужасная.

 

а что бахиллы? что после их введения внутрибольничных инфекций меньше стало?

а ведь внутрибольничная инфекция даже там, куда поситителей в палаты не пускают, а только в приемную.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,хочу одну вещь сказать.Я тоже не в восторге от того,что моего ребенка чужой для меня человек хочет поцеловать к примеру,да и многое мне сложно принять здесь, я вот писала,что на детской площадке в клубе дети слегка нагловатые,хотя мне самой это слово уже кажется некорректным и мне стыдно за него,но что написала уже не исправишь.Скорей они непосредственны. Но это мои проблемы, а не их.Мне даже в голову не приходит кого-то воспитывать,одергивать и кричать "уберите руки от ребенка", так как не со зла они,живут как привыкли.А соблюдая гигиену,можно что-то более важное упустить,а именно доброе отношение к людям,толерантнось

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что бахиллы? что после их введения внутрибольничных инфекций меньше стало?

с бахилами хотя бы грязь не так несется на обуви. В каирской больнице , кардиологическое отделение, людей после сложнейших операций вывозят в изоляционные боксы (ну, изоляционные они только на словах , скорее это реанимация и интенсивка, туда КАК БЫ пускать вообще никого с улицы не должны ( у нас , насколько мне известно, на реанимационных больных смотрят только из-за стекла ), пускают туда целые египетские семьи, правда, говорят, чтоб не шумели ( ну, Вы представляете. как египетские семьи могут не шуметь, особенно после успешной или неуспешной операции ) , так как есть другие больные и им нужен покой. Какие там халаты, все кто в чем был, кто с едой, кто по мобильнику разговаривает- все таким же дружным строем в эти боксы прутся, потом к ним выходит хирург в операционном костюме, они этого хирурга и обнимают, и целуют руки, и благодарят, если все прошло хорошо, и кричат прямо там,если плохо.... ну где дисциплина, где порядок, где соблюдение санитарных норм? ). У нас если и пускают, то только самых близких родственников, по одному, в халате, бахилах, и еще лучше маске, чтоб не дай Бог не занести какую инфекцию

 

тут вспомнились еще рассказы мамочек, как они ходят делать прививки детям, а медсестры колят эти прививки не то что без перчаток, а вообще руками, которыми только что чипсы ели )

 

каждому свое, конечно, но я бы не захотела в такой больнице лечиться

и даже там где вы учились, я преподавала

 

 

А Вам известно, где я училась? )

 

у нас то тоже, давно ли ввели? отстает египет в чем то

у нас ввели бахилы или сменную обувь лет 15 назад точно, раньше не помню. Еще в школе на медосмотры ходили классом и брали с собой сменку или бахилы.

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне даже в голову не приходит кого-то воспитывать,одергивать и кричать "уберите руки от ребенка", так как не со зла они,живут как привыкли.А соблюдая гигиену,можно что-то более важное упустить,а именно доброе отношение к людям,толерантнось

вот, золотые слова!

я тоже обеими руками за гигиену и чистоту.

 

но, видя доброе оношение к себе и ребенку, не могу гаркнуть... и, о УЖАС!!!! я сама могу (теперь могу уже) погладить по голове чужого египетского и не только ребенка.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с бахилами хотя бы грязь не так несется на обуви. В каирской больнице , кардиологическое отделение, людей после сложнейших операций вывозят в изоляционные боксы (ну, изоляционные они только на словах , скорее это реанимация и интенсивка, туда КАК БЫ пускать вообще никого с улицы не должны ( у нас , насколько мне известно, на реанимационных больных смотрят только из-за стекла ), пускают туда целые египетские семьи, правда, говорят, чтоб не шумели ( ну, Вы представляете. как египетские семьи могут не шуметь, особенно после успешной или неуспешной операции ) , так как есть другие больные и им нужен покой. Какие там халаты, все кто в чем был, кто с едой, кто по мобильнику разговаривает- все таким же дружным строем в эти боксы прутся, потом к ним выходит хирург в операционном костюме, они этого хирурга и обнимают, и целуют руки, и благодарят, если все прошло хорошо, и кричат прямо там,если плохо.... ну где дисциплина, где порядок, где соблюдение санитарных норм? ). У нас если и пускают, то только самых близких родственников, по одному, в халате, бахилах, и еще лучше маске, чтоб не дай Бог не занести какую инфекцию

 

тут вспомнились еще рассказы мамочек, как они ходят делать прививки детям, а медсестры колят эти прививки не то что без перчаток, а вообще руками, которыми только что чипсы ели )

 

каждому свое, конечно, но я бы не захотела в такой больнице лечиться

 

а Вам известно, где я училась? )

 

ладно, спорить не будем, у каждого свои взгляды на чистоту и порядок. просто не считаю больницы самой большой пробл

емой египта.

я имела в виду медвуз :flowers1: это было так, к слову

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто не считаю больницы самой большой пробл

емой египта.

я и не писала, что это самая большая проблема)Тема о том, кто с чем не может смириться)) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем невозможно смирится? Ну вот почти час ночи. Голова раскалывается. а на улице египтяне что-то решили празновать, повыносили колонки между нашими домами, как раз под детской, музыка орет так что стекла дрожат, ребенок орет спать не может. Но ведь у людей праздник? Да? Как это, а если рядом, кто-то больной, дети. Я в шоке! А самой еще на работу в 9 утра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем невозможно смирится? Ну вот почти час ночи. Голова раскалывается. а на улице египтяне что-то решили празновать, повыносили колонки между нашими домами, как раз под детской, музыка орет так что стекла дрожат, ребенок орет спать не может.

С тишиной в Египте проблемы))))И со слухом тоже))))Музыка на всю Ивановскую,телек на полную катушку,говорить по телефону так чтоб слышали все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тишиной в Египте проблемы))))И со слухом тоже))))Музыка на всю Ивановскую,телек на полную катушку,говорить по телефону так чтоб слышали все)))

 

ага, если б то дньом орали, а то спать хочется. У них вообще что ли никакого уважения нету, люди отдыхать хотят. Празднывали хотя бы до 10 ну до 11 вечера на худой конец, я ж не против чужого счастья. Но тут стекла вразнос у меня, и барабаны мозг выносят

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, золотые слова!

я тоже обеими руками за гигиену и чистоту.

 

но, видя доброе оношение к себе и ребенку, не могу гаркнуть... и, о УЖАС!!!! я сама могу (теперь могу уже) погладить по голове чужого египетского и не только ребенка.

:biggrin: даааааааааа. Я тоже.

Это нужно в КВН- "я сама могу (теперь могу уже) погладить по голове чужого египетского и не только ребенка" - я так прочитала вначале как запятая после слов чужого египетского, и не только ребенка .

Изменено пользователем Shy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нужно в КВН- а кого еще чужого египетского могли бы Вы погладить :acute: (без запятой я именно так и поняла вначале)

))))да,смешно получилось.

 

вот, золотые слова!

Sharmy,спасибо:-)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1347404508[/url]' post='2763924']

С чем невозможно смирится? Ну вот почти час ночи. Голова раскалывается. а на улице египтяне что-то решили празновать, повыносили колонки между нашими домами, как раз под детской, музыка орет так что стекла дрожат, ребенок орет спать не может. Но ведь у людей праздник? Да? Как это, а если рядом, кто-то больной, дети. Я в шоке! А самой еще на работу в 9 утра!

 

А что в России все люди празднуют только до 10 вечера, а потом спать ложатся?? Неужели никто никогда не праздновал праздники до поздней ночи на родине, у меня бывшие соседи любили шумно праздновать, так мало того что музыка, так еще и алкоголь и крики, а новый год? В новый год тоже и дети и больные есть, но это никому не мешает гулять до утра. А многим на работу надо утром. Шумное празднование до глубокой ночи не только египетская привычка. И в Европе мне попадались шумные соседи.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1347391509[/url]' post='2763636'] я инстинктивно даже не думая выставляла руки вперед,как бы защищаясь.

 

1347396059[/url]' post='2763771']

была в стрессе и отбивалась не на шутку,

бедная....... Вот родители, видно, привили эту фобию с детства, что до сих пор инстинкт - руки, не думая, сами выставляются, защищаясь от "нападения" родственников, желающих поприветствовать...

 

1347401816[/url]' post='2763887']

 

но, видя доброе оношение к себе и ребенку, не могу гаркнуть... и, о УЖАС!!!! я сама могу (теперь могу уже) погладить по голове чужого египетского и не только ребенка.

Шарми, ты не одинока... Я тоже так могу... (какой кошмар)

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот весь день читаю. у меня конечно детей еще нет. поэтому я точно не могу сказать как я буду реагировать, но мне кажется, что если бы у меня был ребенок, как минимум до года, отстреливала бы взглядом еще на подлете всех желающих потискать и поцеловать моего малыша........ладно там когда лет 5 уже.....все равно с детьми играет, дерутся там они, песком обсыпаются, бегают, падают, в таком возрасте он уже сам своими же грязными руками сто раз потрогал себя и по лицу и в носу поковырялся и даже возможно "поел немытых зеленых яблок в саду у дядяи Вани" тут уж, мне кажется хуже уже не будет если "дядя Ваня" еще и по голове потреплет, и за нос потрогает :biggrin: но вот маленьких совсем, кторые еще в коляске, я думаю я бы не подпускала незнакомых людей с намерениями потрогать......... :phil_39:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот за три с половиной дочкиных года что то не заметила, что на каждом шагу ее пытаются ущипнуть за щеку, потрепать по лицу, погладить по голове или другими способами дотронуться. Может нам повезло, или продавцы, дормены, родственники, знакомые и незнакомые люди ведут себя сдержанно, но такого ажиотажа ,как тут пишут, я не встречала, как и "грязных шершавых лап", оставляющих "микротрещины" на моем ребенке, тоже. В принципе моя дочка и сама не даст до себя без спросу дотронуться чужим, но и даже в мелком лежачем возрасте постоянно тянущихся к ней рук или губ замечено не было. А если кто то просто проявляет интерес, пытается поиграть или отвлечь ее или угостить чемто или показать что то, то ничего дурного я в этом не усматриваю.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедная....... Вот родители, видно, привили эту фобию с детства, что до сих пор инстинкт - руки, не думая, сами выставляются, защищаясь от "нападения" родственников, желающих поприветствовать...

 

Спасибо конечно что пожалели:biggrin: :biggrin: :biggrin: но никто ничего не прививал, я была плюшечка и уж очень часто меня хотели потискать,чессно.мама не гоняла никого до тех пор ,пока не увидела что меня это иногда доводит до истерики и я капризничаю и не иду с ней в определенные места предчуствуя что сейчас меня помнут,будут чмокать(фи-фи-фи),- а потом уже стала культурно просить не трогать ребенка .Не вижу какой то фобии вобще,просто кто то приемлет лобызания с чужими а кто то нет.И если этот кто то не приемлет то это его право(не межкультурное,не межнациональное а простое человеческое право:flowers1: ) дать понять это другому,если человек намеков не понимает и не чувствует границ.

Вот кстати еще пример- уже из жизни в Еги. подруга блондинка, ее доча просто белокурый ангел прилетают раз в год ,мы покупали фрукты в лавке в центре Хургады и какой то торговец огромный дядька в галабее увидев чудо девочку стал ее подманивать аселями и тп и протягивал руки и улыбаться ей зубами желтыми и через один.Она реально испугалась и устроила нам чудо вечер не слезая с маминых рук, а проигнорируй он ее и гуляли бы мы дальше и радовались.И не со зла он вроде но нам то это не нужно,хотя он видел что ребенок жмется и совсем не рад такому радостному приветствию.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1347409993[/url]' post='2763974']

уж очень часто меня хотели потискать,

 

какой то торговец огромный дядька в галабее увидев чудо девочку стал ее подманивать аселями и тп и протягивал руки и улыбаться ей зубами желтыми и через один.Она реально испугалась

 

ну тогда причем тут тема "с чем невозможно смириться в Египте"? Если и в России вас с детства все пытаются потрогать и потискать?

 

Опять таки ребенок испугался огромного мужика с желтыми кривыми зубами. Страшного, наверно. Такое могло произойти где угодно. Мало ли в Бразилии донов Педров в России желтых зубов. Будь он не столь страшен, его приветствие (протянул руку, улыбнулся) не вызвало бы у ребенка негативную реакцию. И то и другое никак не связано с Египтом и его чрезмерным проявлением эмоций к детям.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот кстати еще пример- уже из жизни в Еги. подруга блондинка, ее доча просто белокурый ангел прилетают раз в год ,мы покупали фрукты в лавке в центре Хургады и какой то торговец огромный дядька в галабее увидев чудо девочку стал ее подманивать аселями и тп и протягивал руки и улыбаться ей зубами желтыми и через один.Она реально испугалась и устроила нам чудо вечер не слезая с маминых рук, а проигнорируй он ее и гуляли бы мы дальше и радовались.И не со зла он вроде но нам то это не нужно,хотя он видел что ребенок жмется и совсем не рад такому радостному приветствию.

 

 

ой, ну если у ребенка такая нежная психика, то следует посылать дворецкого за фруктами, или оставить ребенка с гувернанткой. А если ни того, ни другого пока временно нет, то имхо, следует готовить ребенка к тому, что как минимум 7 млрд на земле с высокой долей вероятности имеет плохие зубы или не вполне изучили психологию детей. И с ними ребенку потом придется как-то общаться, учиться, работать.....

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда причем тут тема "с чем невозможно смириться в Египте"? Если и в России вас с детства все пытаются потрогать и потискать?

 

 

Тема при том,что мы говорим о том что в Еги это происходит довольно часто и многим это не нравится.Пару тройку страниц отлистайте назад и все станет ясно.Начали с попыток потрогать и поцеловать чужих детей,и вынужденных обьятиях с родствениниками если они не приятны(обьятия).Кто то считает это нормой,кто то нет.И когда те форумчане для кого это в порядке вещей, привели пример про дяду Степу ,а я привела пример из детства чтоб показать что и у ребенка могут быть отрицательные эмоции от излишнего дружелюбия и не будет это не уважением и хамством если его кто то хочет его приласкать а вы откажете если вам это не нравится.Ох надеюсь изложила нормально а то уже засыпаю.:flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ну если у ребенка такая нежная психика, то следует посылать дворецкого за фруктами, или оставить ребенка с гувернанткой. А если ни того, ни другого пока временно нет, то имхо, следует готовить ребенка к тому, что как минимум 7 млрд на земле с высокой долей вероятности имеет плохие зубы или не вполне изучили психологию детей. И с ними ребенку потом придется как-то общаться, учиться, работать.....

 

 

p

Так мы уже пошли по третьему кругу:biggrin: с чем не могу смирится в египте?-с тем что посторонние люди лезут к чужим детям,с расспросами,тисканьем и поцелуями.На этом всем желаю спокойной ночи!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема при том,что мы говорим о том что в Еги это происходит довольно часто и многим это не нравится.Пару тройку страниц отлистайте назад и все станет ясно.Начали с попыток потрогать и поцеловать чужих детей,и вынужденных обьятиях с родствениниками если они не приятны(обьятия).Кто то считает это нормой,кто то нет.И когда те форумчане для кого это в порядке вещей, привели пример про дяду Степу ,а я привела пример из детства чтоб показать что и у ребенка могут быть отрицательные эмоции от излишнего дружелюбия и не будет это не уважением и хамством если его кто то хочет его приласкать а вы откажете если вам это не нравится.Ох надеюсь изложила нормально а то уже засыпаю.:flowers1:

 

Дядю Славу. а дядя Степа на многих иллюстрациях трогает, подталкивает или вообще вот :biggrin: . Я зануда.

 

i_207.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то не поиму...Вот если не брать в расчет грудних детеи до года и посторонних дядь в гaлaбеях, толко что перебиравших фрукты, то до какого возраста планируем оберегать то от знакомих, родственников и друзей? Вот как не крути, ребенок растет и не смотря на нас иностранних мам впитывает египетскую культуру и традиции и очень скоро поймет, что потрепать за щеку, поцеловать или погладит по голове нормално здесь и все так делают и толко одна мам кричит, ругается и выставляет руки перед собой. Что делат будем тогда? я честно оберегала где-то до полутора лет, а потом ребёнок сам решил что хорошо, что плохо)))

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю обсуждение допустимости погдаживания, пощипывания, похловывания, целования и т.п. чужих детей и не понимаю, зачем пытаться убедить оппонентов в том, что твое отношение к вопросу единственно правильное. Каждый относится к этому (как и многому другому) по своему. Для себя я тоже полагаю неприемлемым такое поведение и, если потребуется, всегда спокойно и вежливо скажу, что этого делать не нужно. Но если для других такое поведение окружающих - норма, то чему здесь возмущаться? Как хотят общаться между собой - так и общаются. Главное - чтобы не переносили эту практику на меня. Но сказать что в данном случае делать нельзя - уже моя забота. В моем личном пространстве окружающие должны соблюдать мои правила, а не я подстраиваться под них. Вот когда (и если) я захочу поцеловать (погладить по голове) чужого ребенка, тогда я сначала спрошу у его родителя, могу ли я это сделать, а только после разрешения буду что-то делать.

Впрочем, справедливости ради, попытки влезать без спроса в чужое личное пространство свойственны очень многим людям в разных странах...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы своих детей в Египет с удовольствием возим, в тч и для того, чтобы немного из рафинированной жизни вытащить. Тут вот фрукты гнилые, а тут надо пляж убрать, а здесь - кипятком обдать, здесь самым сделать, а тут вот тебя не понимают и тд. А то ведь детки то имеют свойство вырастать, а какой там будет мир, и как человеку, который от того, что его за щеку потреплют плохо себя ощущает , жить после 20 лет - не ясно...

Вчера встречались и ужинали с сыном (ему 24), и я спросила помнит ли он как его египтяне в детстве замучивали. А было ведь кроме щёчек и кепки еще более частое испытание - когда в любом людном месте на него буквально налетала и окружала толпа детей. Мы с Александрии тогда начали путешествие - там на набережной только остановишься и достанешь фотик, сразу орава местных уже вокруг ребенка жмётся. Он даже на многих фоточках из той поездки с таким недобрым лицом стоит ))

А через год была ещё Синайская пустыня, а там бедуинские дети везде, вообще аааа.

Так вот говорит - ага, помню, стрёмно было временами и подбешивали немного приставания, но я рад, что ещё с детства узнал о совсем другом мире, о том, что люди бывают не только такие как мы, и что это нормально и реагировать на них тоже надо нормально.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общаться с больным гепатитом А можно, не боясь заразиться, при соблюдении мер гигиены. А вот Б и правда теоретически можно заразиться через поцелуи (но не в шечку), и другими бытовыми способами, болезнь сильно заразная, вирус жутко устойчивый, прививка внесена в стандартный набор прививок для детей, те привитым деткам не страшно,

 

раз уж вопрос серьезный , так давайте уж писать правильно!!

 

гепатит А передается фекально-оральным способом. и как раз таки через общую посуду например можно заразится.

 

Гепатит В парентеральный путь ( попадание в кровь), вертикальный ( от матери плоду и во время родов), и половой и то только около 30%!!!

никаких там поцелуев! и никаких бытовых способов!

если сравнивать А и Б, то А наиболее заразный или грубо говоря проще заразится в бытовых условиях, чем В!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как минимум до года, отстреливала бы взглядом еще на подлете всех желающих потискать и поцеловать моего малыша...

к сожалению, это то как раз не всегда и удавалось! потому как абсолютно не ожидаешь такого от мимо проходящего левого мужика, который вроде и не смотрит в нашу сторону!

 

Я вот что-то не поиму...Вот если не брать в расчет грудних детеи до года и посторонних дядь в гaлaбеях, толко что перебиравших фрукты, то до какого возраста планируем оберегать то от знакомих, родственников и друзей?

а потом дети уже сами или не дадутся, или как выше описали уже не так страшно испачкаться :)

 

Для себя я тоже полагаю неприемлемым такое поведение и, если потребуется, всегда спокойно и вежливо скажу, что этого делать не нужно.

проблема в том, что сказать вежливо или нет просто чаще всего не бывает возможности :) так как это быстро происходит и там где совсем не ждешь :)

это более менее знакомым можно сказать.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в России все люди празднуют только до 10 вечера, а потом спать ложатся?? Неужели никто никогда не праздновал праздники до поздней ночи на родине, у меня бывшие соседи любили шумно праздновать, так мало того что музыка, так еще и алкоголь и крики, а новый год? В новый год тоже и дети и больные есть, но это никому не мешает гулять до утра. А многим на работу надо утром. Шумное празднование до глубокой ночи не только египетская привычка. И в Европе мне попадались шумные соседи.

 

Вы не понимаете, если бы в России повыносили такие колонки НА УЛИЦУ! ПОД ОКНА! (которые изза неправильной настройки иногда давали такой писк как гвоздем по стеклу) и барабаны и орали до 4-х ночи, причем пол квартала стекла дрожали. Вот что-то но в России уже б давно милицию вызвали за нарушение общественного порядка. новый год это отдельная история, там вся страна празднует, не надо сравнивать.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, ППКС!

Читаю обсуждение допустимости погдаживания, пощипывания, похловывания, целования и т.п. чужих детей и не понимаю, зачем пытаться убедить оппонентов в том, что твое отношение к вопросу единственно правильное. Каждый относится к этому (как и многому другому) по своему. Для себя я тоже полагаю неприемлемым такое поведение и, если потребуется, всегда спокойно и вежливо скажу, что этого делать не нужно. Но если для других такое поведение окружающих - норма, то чему здесь возмущаться? Как хотят общаться между собой - так и общаются. Главное - чтобы не переносили эту практику на меня.

YBS , дак в том то и дело - пусть каждый реагирует как считает нужным для себя. Только прикол в том, что люди, воспитывающие в себе и своих детях им одним понятную толерантность (сомневаюсь, что они вообще правильно употребляют это слово), пытаются уже несколько страниц доказать , что защищать своих детей от посторонних - это ненормально. (И кто ж им такое внушил?) girl_impossible.gifЭто-то и странно. Чего только не приплели - и цвет кожи и дикарей (спасибо, что в антисимитизме не обвинили) и плохое отношение к стаффу ... Дожили, в общем.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×