Перейти к содержанию
Tribecca

Домработницы в Египте (только для живущих в Еги)


Рекомендуемые сообщения

никогда за хозяйский стол не садят шагалю

Слушай, у кого не была - приглашают (я имею ввиду не в гостях, а типо у родственников, и причем по 5 раз приглашают, та благочинно все 5 раз и отказываеться)

 

У меня именно шагаля - приходящая, у свекрови - их несколько но скажем так - переменно-постоянные, т.е. через какое-то время их меняют (кто-то годы держиться, кого-то через полгода - просят уйти).

Но те кто держался годы - им сейчас мы (ну или муж или свекровь) платит что-то типо пенсии, т.е. в определенный день они приходят за своей зарплатой (определенная сума, типо 200 фунтов в месяц). Я своей шагале - всегда плачу за "прогулы", т.е. например мы уехали в Шарм - и выпадает тот день недели когда она должна прийти убираться - плачу или заранее или потом когда приезжаем. Например у нее выходные (она едет со своей семьей в деревню) - мы тоже оплачиваем, у нее болела нога, за все то время что она не убирала - мы ей все равно платили. На мое вытянутое лицо - мне сказали - так принято. Ну а потом добавили- ну что тебе жалко что ли? Мне не жалко, и принцип почему понятен, но все равно не привычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мамы мужа женщина работала около 40 лет.мама к ней привыкла,хотя я последнее время замечала,что там плохо вытерто или не так сделано.

но!привычка-дело такое.

последний год она болела(шагаля),вообще с кровати не вставала,мама ездила ее навещала.вот уже несколько месяцев как она умерла,теперь ее муж приходит постоянно за содержанием.

 

в наш дом приходит дедушка-баваб (который был до теперяшнего,лет около 20 назад),муж ему всегда дает деньги,перед праздниками дедушка еще и маму навещает,тоже деньги взять.

 

приезжают бывшие няни мужа,тоже за содержанием.короче-набирается целый полк.

 

своей шагале любимой мама до сих пор(вот уже больше года) не может найти замену.люди приходят,а ей все не так.но я считаю-это просто привычка старого человека.

 

так вот даже эту женщину,которая отработала полжизни за хозяйский стол не садили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу привести случай,как на голову садятся-

мой муж человек мягкий и если у него сильно просят денег,то он даст.

у нас студенты жили на соседней улице(квартиру помог найти баваб этого дома,конечно же за деньги).он и раньше помогал с поиском квартир и ему всегда платили,причем не только за квартиру,но и просто перед праздниками и т.д,когда на глаза появится.

мы в тот дом наведывались часто.и вот жена баваба начала просить у меня мобильн. телефон для младшего сына,ну а ее муж- у моего.

 

я своему говорю-у нас лежат б.у телефоны,давай им один отдадим.тут приходят девочки и рассказывают,что оказывается жена баваба к ним целую неделю приходит и просит по каталогу выбрать телефон(со всеми наворотами)!вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и понимаю - Швеция со своим социализмом отдыхает! Содержание, телефоны, подарки...

В Бельгии у нас убирала русская женщина, хозяйка дома - американка - ей платила сугубо по контракту, что-то вроде сдельной оплаты. Когда эта клинин-леди вместо себя дочку прислала 13-летнюю, хозяйка ей заплатила в 2 раза меньше, т.к. нарушение контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю и понимаю - Швеция со своим социализмом отдыхает!

Так вот именно что. Просто почему, да потому что ни контрактов, ничего, только устные договора (ну в большинстве своем), и потом - а что люди скажут .... и что она/он потом о семье скажет. Ит.д. и т.п. И еще, была одна "нянечка" (ну пусть будет, так) после ора моего мужа, чтобы не лезла не в свое дело (с умным видом, пока муж отвернулся, стала доставать ВСЕ таблетки которые были рядом на подносе, вытаскивать их из стандарта и пытаться дать свекрови, чем просто напросто чуть не убила ее, муж заорал, как бешенный и быстро убежал в другую комнату, чтобы случаем не сорваться, а случиться могло я так понимаю всякое, дело в жизни мамы) так вот она (нянечка) оказалась завтракать, т.е. губки гузкой, слеза в голосе, типо не хочу, отказывалась до вечера, моя шагаля вся испереживалась что типо потом пойдет и будет гадости про семью говорить, типо надо как-то перед ней извиниться и уговорить покушать. У меня был реальный шок - ИМХо, разбаловали они их своими неудобно и т.д. Сколько знаю египтянок родственников все плачут про шагалей, помощниц, шоферов и т.д. Но исправно пользуються.

 

Девочки не подумайте что учу или хвастаюсь или еще что-то в этом роде, просто любимая мозоль, и не сыпьте мне соль на сахар. Хочеться избавить хоть своим, пока все-таки больше печальным, опытом что такое помощь по египетски.

Хотя при наличии этих "нянечек" - моя шагаля не кажеться уже такой плохой. Гы.

Все познаеться в сравнении. И еще часто повторя. "Дъявол, которого я знаю, лучше, чем тот про которого я не знаю ничего" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последний год она болела(шагаля),вообще с кровати не вставала,мама ездила ее навещала.вот уже несколько месяцев как она умерла,теперь ее муж приходит постоянно за содержанием.
А муж когда умрет то что, дети его будут за содржанием приходить? А когда свекрови не будет, то надо полагать они к мужу вашему будут ходить? :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А муж когда умрет то что, дети его будут за содржанием приходить? А когда свекрови не будет, то надо полагать они к мужу вашему будут ходить? :dance2:

:) не знаю.не задумывалась :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А муж когда умрет то что, дети его будут за содржанием приходить? А когда свекрови не будет, то надо полагать они к мужу вашему будут ходить? :dance2:

На счет первого вопроса - не должно, а на счет второго - однозначно. Ну в смысле к кому-то из семьи.

 

На счет баввабов (тут же болтануть можно?) - есть старый, пожилой человек, работающий баввабом всю свою жизнь, все уже не может выполнять свои обязанности - что делаем? - выгоняем с работы - нет, неправильный ответ. Либо вежливо всем домом выпроваживаем на пенссию (с последующей оплатой онной всем домом, собираем поквартирно по 10-20 фунтов в месяц), либо обязанности выполняют его дети, внуки, родственники и т.д. А он восседает на видном месте у крыльца. Правильный подход? Ну скажем так гуманный. Не совсем привычный для нас - но это мы "пришлые" - не нам менять привычки. ИМХО

 

Есть дяденька, уже ему сейчас под 80, когда-то работал офис-боем (ему было примерно лет 40 на тот момент) в компании где работал мой муж (не хозяином, наемным служащим), так вот мой платит ему эту так называемую пенсию, там правда не помесячно, поквартально кажеться. Опятьтаки почему конкретно мой муж, в офисе тот работал не один. Но вот так получаеться, это не обязанность, это нигде никакими контрактами не прописанно, все больше даже не устно, как-то на мысленном уровне что ли.Я не лезу в эти дела. Это все больше идет не как помощь кому-то конкретному, больше наверное связанно с религией что ли. Т.е. есть возможность, помогаем.

Если меня "занесло" - дайте знать,а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня час шагаля 15 летняя девочка из деревни. ОНа и убирается , и вечерком с дочькои гуляет.Ну конечно бывает и ломает причем каждый 5-6раз.Раньше она приходила с матерью ,но мамаша родила .Когда она убиралась с мамашой то все блястела как хрусталь.Час приходится воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Час приходится воспитывать.

через время тебе будет очень хорошо.научишь ее делать все так,как тебе нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через время тебе будет очень хорошо.научишь ее делать все так,как тебе нравится.

да ,есть НО..она здесь токо в каникулах, :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, понятия о чистоте и уборке у нас очень сильно отличаются от египетских. Хаускиперы конечно не шаглая, им бесполезно что-то объяснять, только хожу за ними показываю где еще пыль протереть. Категорически не хотят сами двигать мебель, я уж молчу о диванах и креслах, но вот даже стул будет стоять, фиг кто его подвинет, будут вокруг, стула между ножками, как будто он приклеен к месту... :woodpecker: А посудные тряпочки я начала прятать от хаускиперов, когда  увидела, что они использовали их в ванной, при чем, по-моему, ей же был протерт ободок унитаза.......... :bad: тут реально меня чуть не стошнило........тряпочку выбросила, конечно, но с тех пор все последующие тряпочки прячу от них подальше...... :biggrin:

 

Мне кажется, очень сложно быть довольной уборкой постороннего человека, все-равно лучше меня(для меня) никто не уберет, я-то знаю свои пунктики, и что должно сиять чистотой, а на  что можно и глаза закрыть, но я, например, ненавидела мыть пол, как хорошо, что тут есть хаускиперы.....Очень мне нравится как они по-моряцки моют керамические полы, когда сама убирала, попробовала такой способ, прикольно так, гоняешь воду по полу она пенится, весело...... но очень утомительно, потому, что я-то подошла к вопросу основательно, сначала вода с моющим средством, потом обычная вода, потом сухая тряпочка......гы-гы....от хаускиперов такого не дождешься....но способ веселый :)

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova!

это хорошо,что у вас не паркет.а то с таким мытьем ему бы уже конец пришел.

 

смотри ножки мебели,могут пострадать от таких океанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем умеющим обходиться с шагаллями!

Ну вот например, вижу я картину маслом, как она в ответ на мою просьбу помыть ...ээээ...такие плинтуса, что ли (внизу такой..паребрик на стене) - на них реально пыль лежит, и следы какие-то грязные..водит по ним так задумчиво шваброй-мобом. Толку, понятное дело, никакого. Надо встравать на карачки и тереть их тряпкой.

Мои действия?

Что сказать и что сделать?

Муж мне говорит: вот прям так, берешь тряпку, ведро, становишься сама на коленки, трешь, и говоришь - кеда!

Или с окном, случай который я описала в исходном топе - берешь тряпку, моешь подоконник тряпкой и говоришь - кеда!

Так?

Про тряпки это действительно отдельная песня, правильно Ромашова написала.

Как втолковать, что это тряпка для пыли, это для пола, это для посуды, а эта - для мытья балкона, я не знаю..

 

Хотя что уж, мне подруга говорит - приходит ко мне шагалля убираться в мое отсутствие..и знаешь, что-то я в ванной никаких вообще тряпок или губок не наблюдаю! Ни одной! Чем же она убирается, черт побери..??? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж мне говорит: вот прям так, берешь тряпку, ведро, становишься сама на коленки, трешь, и говоришь - кеда!

Или с окном, случай который я описала в исходном топе - берешь тряпку, моешь подоконник тряпкой и говоришь - кеда!

Так?

Про тряпки это действительно отдельная песня, правильно Ромашова написала.

Как втолковать, что это тряпка для пыли, это для пола, это для посуды, а эта - для мытья балкона, я не знаю..

 

 

Мне кажется прав ваш муж. Потому что сама видела как свекровь так делала со своей. И однажды видела на балконе как египтянка свою шагалю навуськивала - "мол кеда и кеда надо делать а не кеда". Главное не мыть за нее а продемонстрировать чего именно ты хочешь.

 

Про тряпки! единственный способ это просто поспрятать их все и тихонько наблюдать чтобы она их не нашла. тогда когда ей будет нужно она попросит. никакие объяснения не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tribecca!

показать нужно так как тебе муж сказал

она должна увидеть чего именно ты от нее хочешь.

 

тряпки-долгая упорная тренировка и каждый раз контролируешь.

я даю много тряпок-для стекол,зеркал и т.д.если не контролировать,то зеркало может вытереться той же тряпкой,что и пыль.

 

или говорю помыть окна,они остаются все в разводах.я ее беру,ведут к 1 окну,показываю со стороны всю муть и говорю,что хочу,чтобы окна были как зеркало.первые разы даже спецом кусочек мыла окна,чтобы все остальные были такие же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то вы так спорите долго, показывать им как мыть полы или не показывать, сажать за стол или нет. Кто-то даже пенсию платит после смерти шагали.. Народ, не проще один раз найти нормальную уборщицу (возможно через знакомых, по рекомендации) и забыть все проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, не проще один раз найти нормальную уборщицу (возможно через знакомых, по рекомендации) и забыть все проблемы?

 

Практика показывает что не так просто. ГДЕ ее взять-то? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практика показывает что не так просто. ГДЕ ее взять-то? :woodpecker:

Допускаю, что хорошего работника найти не так легко. Но если они так плохо работают в массе, то наверняка их должны увольнять через какое-то время, правда ведь? Если терпят, то это уже личная проблема нанимателейм, мне кажется. А те, в свою очередь, если бы их постоянно выгоняли, наверное, тоже бы призадумались, почему так происходит... Мне так кажется, по крайней мере. Я бы лично не смог постоянно показывать как нужно мыть окна. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romashova!

это хорошо,что у вас не паркет.а то с таким мытьем ему бы уже конец пришел.

 

смотри ножки мебели,могут пострадать от таких океанов

Ну дык, хаускиперы же не свое и не мое имущество портят. Так что над вопросом порчи мебели как-то никто не задумывается. В своем доме, я бы не мыла таким способом, а если они все-равно так моют, так какая разница - разом больше разом меньше. Я ж говорю только керамические полы, я не думаю, что даже хаускиперы будут таким веселым способом паркет мыть.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romashova!

это хорошо,что у вас не паркет.а то с таким мытьем ему бы уже конец пришел.

У кого-то в Египте есть паркет? Серьезно? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого-то в Египте есть паркет? Серьезно? :woodpecker:

 

У меня паркет в ресепшене, и доска в остальных комнатах. Все полы деревянные, всенародно любимый серамик только в коридоре между ванными комнатами. Альхамдулилля! Зимой с такими полами теплее, а летом по ним приятно шлепать босиком (если шагалля хорошо помыла пол, конечно! :biggrin: )

Паркет в основном в старых домах и квартирах - наследие лучших времен (на Замалеке, например), ну и в "лучших домах ЛондОна и ПарижА", где хозяева не поскупились на ремонт и уют.

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к теме про хаускиперов вот что скажу. был у меня кратковременный опыт работы на ресепшен в отеле и гест рилэйшен, одно время проверяла комнаты перд приездом гостей. устала повторять манагеру хаускиперов, что там-то там-то пыль и грязь. и вот, взяла листочек бумаги, нарисовала комнату и стрелочками указала,где пыль протирать. знаете, помогло! отксерила этот листочек много-много раз и процесс пошел. читать не умеют, а вот смотреть на картинки могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читать не умеют, а вот смотреть на картинки могут!

Классная идея- создать комикс по уборке помещений для шагаллей. С красивыми такими картинками, типа мойдодыра в рекламе "Миф" :woodpecker:

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классная идея- создать комикс по уборке помещений для шагаллей. С красивыми такими картинками, типа мойдодыра в рекламе "Миф" :i_am_so_happy:

Супер идея!

Видела передачу о русской женщине, которая прошла путь от приходящей уборщицы до владелицы агентства по трудоустройству наших в Испании.

Сначала ее испанские домохозяйки учили по своим стандартам убирать, потом уже она обучением новоприбывших русских-молдаванок-украинок занималась с последующим трудоустройством.

Там свои приколы были: уборка по-испански обязательно начинается с тотального проветривания помещения; постель перетряхивалась и перестилалась; полотенца после стирки в валики сворачивались и на манер винных бутылок на открытые полки в ванной комнате укладывались.

И еще обязательно было листья салата сушить в специальной машине перед употреблением. Ни-ни, если капельки воды остались.

ИМХО нужно подобную школу шагалей в Каире открыть. Предлагаю Лану главным тренером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romashova!

это хорошо,что у вас не паркет.а то с таким мытьем ему бы уже конец пришел.

смотри ножки мебели,могут пострадать от таких океанов

а вообще-то моря-океаны это я разводила, а хаукиперы как-то техничненько, литр-полтора воды, на все комнаты, в Тауэре когда жили, там же давно таким способом пол моется - не заметила, чтобы мебель была подпорчена снизу, так что у них там годы тренировки и мебель не портится. Сейчас в отеле, я не могу понять вообще как они моют, комбинированный способ, кухню и ванную по-моряцки, комнаты тряпкой, но лучше бы мыли по-моряцки, так как вот это возюканье тряпкой....хм.... это немножко не то, как если бы я мыла, например, тряпкой, но я тут уже стала неряхой, помыли и спасибо....сама уже не перемываю как поначалу......

 

А паркет, пожалуй, и правда редкость в Египте, деревянные полы видела, паркет ни разу. Ни в Каире, ни в Шарме. Так что все-таки -  редкость паркет, наверное, даже интересно как они с ним расправлются........ :i_am_so_happy:

 

 

ninelius, браво супер идея, нужно взять на вооружение :Mauridia_35:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть приходящая шагаля . довльна ею когда как . коггда уберёт хорошо - так я и довольна . а вот кода не очень - злюсь . носом не тыкаю и злюсь от этого на себя . но у меня есть свекровь - она этого дела так не оставит ! так что пока довольна . приглашаю только для ген уборки в основном . так сама справляюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего то вы так спорите долго, показывать им как мыть полы или не показывать, сажать за стол или нет. Кто-то даже пенсию платит после смерти шагали.. Народ, не проще один раз найти нормальную уборщицу (возможно через знакомых, по рекомендации) и забыть все проблемы?

Мы не спорим, делимся опытом.

Нормальную для кого, мы-то тоже все разные. Так их обычно и ищут по знакомым, по рекомендации, моя до сих пор мне пинает, а вотМадам Хасан (чтоб унее все было хорошо), но я не Мадам Хасан, и мне надо мыть по другому, а не так как привыкла она. На мои вопли и сенания, мой муж говрит, что это реальная проблема найти человека, у которого наши понятия о чистоте совпадают.

Привожу пример, последняя "нянечка", девушка из деревни, я ее прошу иди в душ (не могу переносить запах, понимаю что не ее вина, ну нет у нее в доме для этого достаточно воды, ну нет и все, ну что мне ее прибить?), она так тихоооонечко, после того как пробыла в ванной комнате минут 30 - а как он работает?

После того как попил воду - стакан надо мыть, а не просто ставить на полку, правильно? Или я уже придираюсь? Зачем спросили меня, я же попила только воду, типо он же чистый?

 

Ухожу , ухожу, чтобы спалось хорошо, страшилки постараюсь больше не рассказывать. :i_am_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого-то в Египте есть паркет? Серьезно? :i_am_so_happy:

у нас во всем большом жилище паркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего то вы так спорите долго, показывать им как мыть полы или не показывать.. Народ, не проще один раз найти нормальную уборщицу (возможно через знакомых, по рекомендации) и забыть все проблемы?

каждый человек на новом рабочем месте ознакамливается с должностной инструкцией

 

вот и шагаля должна ознакомиться с требованиями хозяйки.кто-то с деттолом пол моет,а мне может от его запаха плохо становится.

у каждой хозяйки свои методы уборки и соответственно прислугу она приспосабливает под себя.

 

вполне возможно,что шагаля,которая устраивает меня,совсем не понравится nat или ваш мужчина своими методами уборки меня совсем не устроит.

 

а контролировать нужно,так как египтяне любят работать под контролем,а вернее привыкли.так кругом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

April!

нет,не подхожу я на эту должность.

после того,как у меня не стало постоянной девушки я все не могу полностью довериться кому-либо.

частиком могу сама флэт убрать.

ну,а если уж человек работает,то стараюсь,чтобы требования мои выполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А паркет, пожалуй, и правда редкость в Египте, деревянные полы видела, паркет ни разу. Ни в Каире, ни в Шарме. Так что все-таки -  редкость паркет, наверное, даже интересно как они с ним расправлются........ :i_am_so_happy:

нет,паркет не редкость в Каире.

у нас практически у всех знакомых паркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот тут в основном про уборку написано.

Поделитесь, плиз, а готовить кто-нибудь приглашает кухарку-египтянку? Именно чтобы она просто пришла раз в день, приготовила ужин и ушла, без всякой уборки квартиры. И сколько это примерно стоит разово или в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь, плиз, а готовить кто-нибудь приглашает кухарку-египтянку?

У меня 2 в 1. Т.е. она готовит и убирает в тот же день, я плачу 50 фунтов(за день) за все. Сейчас прошу чтобы готовила только на один раз, до этого, она готовила сразу на несколько дней. Вначале стоишь над каждой ложкой, чтобы готовила так как мне надо (вернее мужу), т.е. ни самны, ни "ведро" томатной пасты, ни чеснока и т.д. Сейчас уже четко знает как что делать, да, готовит не совсем так как хотелось бы, но при моем кол-ве народу - пускай уж лучше так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас у мамы помогает готовить по пятницам и в другие дни,когда гости.

 

у меня дома-не готовят и наверное никогда не будут.что мне легко делать и не вызывает вообще трудностей(делаю с удовольствием)-это готовка.

на кухню вообще никого не хочу чужого.

 

да,мама за готовку и уборку кухни после обеда платит-50 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня другой вопрос-

 

все рубашки,брюки,кофты,майки и остальн. большое сдаем в утюжку.

сама глажу полностью детскую одежку(1 реб.)+трусы,майки,полотенца,свою одежду,которую не сдаю.

 

и вот этого всего набирается столько,что кошмар.

типо семья не из 3 человек,а минимум 15.мои могут переодеться по 5 раз в день.

 

у меня есть большое желание приглашать именно домой утюжку.

кто-нибудь приглашал домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat, Lana, спасибо!

Т.е. если день уборки с готовкой в среднем 50 фунтов в день, то только готовка, наверное, фунтов 20 будет? Тем более весь день находиться в кв не нужно. Пришла, приготовила, ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rooh alby!

нет.

я говорила не про день уборки+ готовка.

 

человек приходит,готовит,потом моет всю посуду после обеда,убирает всю кухню и маленький коридор возле кухни.оставляет порядок.

вот это 50 фунтов у нас.ну и кормят конечно и еще с собй чего-то дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rooh alby!

нет.

я говорила не про день уборки+ готовка.

 

Lana, я поняла, что вы не говорили, это nat говорила, я ее имела в виду. :i_am_so_happy: Поэтому и поинтересовалась, что если просто готовка, то тогда дешевле, наверное ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rooh alby,

цена еще зависит напрямую и от района в котором вы проживаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×