Перейти к содержанию
duckesa

Отели Хургады

Рекомендуемые сообщения

Вопрос на засыпку - в каких отелях можно обнаружить 3-4 корта с ГРУНТОВЫМ покрытием? Запросила теннисная тренерша, хочет группу вывезти на выгул.

Очень буду благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос на засыпку - в каких отелях можно обнаружить 3-4 корта с ГРУНТОВЫМ покрытием? Запросила теннисная тренерша, хочет группу вывезти на выгул.

Очень буду благодарна за ответ.

Вы меня, конечно, извините, но вы ведь, если я не ошибаюсь, в туристической фирме работаете? ИМХО - серьёзно работающие со спец. заявками компании обращаются по таким вопросам к партнёрам, если это ТО, либо к ТО, если у вас - ТА. Неужели вы реально поверите на слово сообщившим вам здесь, на любительском форуме, людям? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос на засыпку - в каких отелях можно обнаружить 3-4 корта с ГРУНТОВЫМ покрытием? Запросила теннисная тренерша, хочет группу вывезти на выгул.

Очень буду благодарна за ответ.

 

В Iberotel, Макади Бэй, Хургада, обратитесь. Там несколько кортов, есть и с грунтовым покрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос на засыпку - в каких отелях можно обнаружить 3-4 корта с ГРУНТОВЫМ покрытием?

 

Интерконтиненталь, Синдбад. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерконтиненталь, Синдбад. :biggrin:

В Синдбаде 3-4 корта?? :scratch_one-s_head: Не верю. (с) Да и в Интере их 2, вроде бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Tan ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаете, сколько стоит в Штайгенбергере один день провести - пляж, еда, без ночевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой отель посоветуете твердая 4ка, для тихого отдыха с ребенком, море без кораллов песчанный, пологий вход и хорошая еда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой отель посоветуете твердая 4ка, для тихого отдыха с ребенком, море без кораллов песчанный, пологий вход и хорошая еда?

посмотрите отели цепочки RED SEA HOTELS, например Siva Grand Beach 4* (all) или Гранд-отель (НВ),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено, как реклама.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста отель 5 * чтобы вход был в открытое море, а не бухтой. Вроде Санрайз Мамлюк, там в прошлый раз отдыхала пожилая семейная пара, им очень понравилось, но хотелось бы море пореальнее. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simplevenus, вы не уточнили - вам по Хургаде только?

 

Если да, то смотрела специально для вас по каталогам (по фотографиям):

 

Citadel Azur Resort

Marriot Beach Resort

Intercontinental

 

А вот у остальных, где четко было видно море, везде поголовно бухты (Десерт Роуз, Хилтон Плаза, Паласио...)

 

По остальным не понятно было. Но все равно девочки более полную информацию должны дать, чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karamelka

ой, спасибо ) да. Хургада конечно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родная подруга с дочей 2.5 лет и мужем первый раз собираются в Египет. И спрашивают совета у меня (в их глазах эксперта по всему египетскому) в какой отель им поехать. Я, честно говоря, из отелей Хургады знаю только Мариот, в котором отдыхала той зимой и Сенд Бич, в котором была 13 лет назад, поэтому дельных советов дать не могу. Может спецЫ чем помогут? Их главные приоритеты пиание, рассчитанное на ребенка, какая-никакая анимация, удобный заход в море. Рыбы, дискотеки, шоппинг их не интересуют. Да, рассматривают что-то в районе хорошей 3* или 4*

 

 

я недавно была в Festival le jardin/ достойный отель по цене.. правда немножко отдаленный от Хургады. он вообще то идет как 5ка.. но по ценам как 4, и по качеству обслуживания лучше, есть детский ресторан, детский клуб, вечером детская анимация.

 

Девочки,подскажите,плиз отель хороший,с кондиционером,первая линия,песок и кораллы,питание по системе все вкл.,чтобы поменьше наших,ждем гостей из Германии,вместе хотим поехать отдохнуть.Не могу сейчас сориентироваться.

 

 

спотря какая категория и по какой цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, подскажите пожалуйста отель 5 * чтобы вход был в открытое море, а не бухтой.

На променаде все отели такие.

 

то смотрела специально для вас по каталогам (по фотографиям):

 

Citadel Azur Resort

По каталогам советы давать не есть гуд: Цитадель при всех своих достоинствах располагает специфическим пляжем, каменисто-коралловым, гы, и Симпл с малышом там вряд ли сможет качественно искупаться. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На променаде все отели такие.

 

 

По каталогам советы давать не есть гуд: Цитадель при всех своих достоинствах располагает специфическим пляжем, каменисто-коралловым, гы, и Симпл с малышом там вряд ли сможет качественно искупаться. :-)

Тань, мы вот в Сиве с родителями были, там ужасный пляж. Бухта и в одном месте только глубоко.

А эт не мы соираемся плавать, это пожилая пара, хорошие знакомые интересуются.

МОжет подскажешь все таки что-нибудь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На променаде все отели такие.

И Хилтон Резорт тоже вроде на Променаде, но моря там нет, маленькая мутная лужа стоячей воды :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, мы вот в Сиве с родителями были, там ужасный пляж. Бухта и в одном месте только глубоко.

А эт не мы соираемся плавать, это пожилая пара, хорошие знакомые интересуются.

МОжет подскажешь все таки что-нибудь ?

Поняла теперь, что не вы. А звёздность-то какая нужна? и принципиально город или можно за городом?

 

И Хилтон Резорт тоже вроде на Променаде, но моря там нет, маленькая мутная лужа стоячей воды :scratch_one-s_head:

Я плаваю плохо, поэтому критику Хилтона не поддержу - по мне, там нормальный пляж. В отличие, скажем, от Султан Бича - вот там действительно тушите свет. Хотя по поводу "всех отелей на променаде" действительно погорячилась - тот же Султан тоже на променаде, гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, где- не принципиально. звездность хорошая ))) )

отдыхали в Санрайз Мамлюк- очень понравилось.

На вскидку что порекомендуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, где- не принципиально. звездность хорошая ))) )

отдыхали в Санрайз Мамлюк- очень понравилось.

На вскидку что порекомендуешь?

Тебе понравилось там МОРЕ? Но там ведь, как в Garden Beach, мутная лагуна... :scratch_one-s_head: Или я путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, еду в Шарм Лайв Парадиз Ресорт на 14 ночей через Интуриста.

К сожалению, Ля Паши не было на нужные мне даты, а остальные отели по отзывам вашим были плохие. Вот и остановилась на этом отеле. На мой взгляд, судя по описанию и картинкам отель - не такой уж и плохой.

 

Как вы считаете, знатоки Хургады? ТАНЮША (Tan), вы как главный знаток напишите правду об этом отеле, пожалуйста.

 

Цена меня устроила ну просто более чем!!!

Я работала в этом отеле ,когда его только пегас открывал.Просите номера(старого комплекса) дублекс,они двухэтажные( если иное не оговорено в ваучере),или небольшие шале ближе к пляжу.Вход в море песчаний,единственное причал очень близко к пляжу.По еде помню туристы хвалили.Хорошая 4.Что Хорошо,что вышел из отеля и прям рядом дьютик и прогулочная зона(променанд). :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая 4.

Ни в коей мере!! Скромная трёшка и ни грамма больше. Невозможно даже сравнивать с хорошими четвёрками типа Хилтона или Арабии с Арабеллой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в коей мере!! Скромная трёшка и ни грамма больше. Невозможно даже сравнивать с хорошими четвёрками типа Хилтона или Арабии с Арабеллой.

Ой ну да если сравнивать с Хилтон ,то и рядом не стоял.По мне так отель нормаль. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в коей мере!! Скромная трёшка и ни грамма больше. Невозможно даже сравнивать с хорошими четвёрками типа Хилтона или Арабии с Арабеллой.

Почему же трешка? В Интуристе, Корал Трэвел и еще в каком-то туроператоре отель позиционируется, как 4 звезды. В Тез Туре, как 3 + , но в этом году данный туроператор не работает с этим отелем.

 

А насчет Арабии и Арабеллы...там цены НАСТОЛЬКО кусачие, что реально можно 5 звезд купить за такую же цену...типа Фестиваль Ле Жардин, цепочка Голден Файв, Паласио и Хилтон Ресорт...даже Десерт Роуз на 10 ночей по поиску тура выпадал.

 

Мне вообще не понятно как именно эта звездность распределяется между отелями. Например: Минамарк, Рома, Жасмин вилледж у одних типа четверки, у других тройки.

 

Паласио, Хилтон Лонг Бич, Хилтон Ресорт, Гранд Азур Хоризон, Си Галл и другие - у одних пятерки, у других четверки. ТАК ЧТО ЭТО РАСПРЕДЕЛЕНИЕ - ЧИСТАЯ УСЛОВНОСТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работала в этом отеле ,когда его только пегас открывал.Просите номера(старого комплекса) дублекс,они двухэтажные( если иное не оговорено в ваучере),или небольшие шале ближе к пляжу.Вход в море песчаний,единственное причал очень близко к пляжу.По еде помню туристы хвалили.Хорошая 4.Что Хорошо,что вышел из отеля и прям рядом дьютик и прогулочная зона(променанд). :scratch_one-s_head:

 

У нас номер стандартный, то есть я так понимаю, что заселить могут куда сами пожелают. А стандартные номера тоже можно как-то выбирать? Я приеду к вам поздно вечером 2 октября. Уже жду не дождусь... реально!

Я не конфликтна по натуре, кондиционером не пользуюсь (боюсь простыть и ребенка застудить), в еде непривередлива, мухи / комары не раздражают, так что думаю, что отдых пройдет нормально. НАДЕЮСЬ! Тьфу - тьфу - тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же трешка? В Интуристе, Корал Трэвел и еще в каком-то туроператоре отель позиционируется, как 4 звезды. В Тез Туре, как 3 + , но в этом году данный туроператор не работает с этим отелем.

 

А насчет Арабии и Арабеллы...там цены НАСТОЛЬКО кусачие, что реально можно 5 звезд купить за такую же цену...типа Фестиваль Ле Жардин, цепочка Голден Файв, Паласио и Хилтон Ресорт...даже Десерт Роуз на 10 ночей по поиску тура выпадал.

 

Мне вообще не понятно как именно эта звездность распределяется между отелями. Например: Минамарк, Рома, Жасмин вилледж у одних типа четверки, у других тройки.

 

Паласио, Хилтон Лонг Бич, Хилтон Ресорт, Гранд Азур Хоризон, Си Галл и другие - у одних пятерки, у других четверки. ТАК ЧТО ЭТО РАСПРЕДЕЛЕНИЕ - ЧИСТАЯ УСЛОВНОСТЬ!!!

Потому что. Никакой условности в Египте нет - есть строгая классификация Мин-ва по туризму, присвоенная звёздность "висит" в Reception. С этой классификацией можно не соглашаться, но она есть. Классификация ТО - дело другое: я, ТО ТАН :-), вижу, что G5 слабенькая четвёрка и приключений себе на пятую точку искать не буду - предложу ТА свою классификацию. Пример, так сказать. Вот и всё.

Конкретно. Charm Life сняли 1 звезду, 4* не подтвердили (ранее действительно была 4*). Hilton Resort - cтрого 4*, он никогда не был 5*. Desert Rose - 4* (при открытии были 5*). Jasmine поднялись до 4* (раньше были 3*). Palacio до сих пор 5*, Long Beach по жизни 4*, Гранд Азур тоже. Sea Gull - 4* (на пять они шли при открытии, но так и не дошли).

 

Я не конфликтна по натуре, кондиционером не пользуюсь (боюсь простыть и ребенка застудить), в еде непривередлива, мухи / комары не раздражают, так что думаю, что отдых пройдет нормально. НАДЕЮСЬ! Тьфу - тьфу - тьфу

Самое главное - настрой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что. Никакой условности в Египте нет - есть строгая классификация Мин-ва по туризму, присвоенная звёздность "висит" в Reception. Hilton Resort - cтрого 4*, он никогда не был 5*. Desert Rose - 4* (при открытии были 5*). Jasmine поднялись до 4* (раньше были 3*). Palacio до сих пор 5*, Long Beach по жизни 4*, Гранд Азур тоже. Sea Gull - 4* (на пять они шли при открытии, но так и не дошли).

Зачем тогда людей вводят в заблуждение туроператоры и турфирмы? Ведь человек платит определенную сумму и естественно ждет максимума от своих потом заработанных денег, оплачивая выбранную категорию 4 звезды или 5 звезд! Если, к примеру, я однажды побывала в 2 звездах в Хургаде, так я и знала, в принципе, ЧТО я получу от заплаченных мною копеек. А если человек платит, как за 5 звезд, а отель соответствует 3 звездам типа Голден Файв (совсем недавно отзывы почитала - жуть просто!), то кому же тогда предъявлять претензии?

 

Например, Тез Тур считается самым надежным и годами проверенным туроператором, с хорошой репутацией, но почему он Хилтон Ресорт и Десерт Роуз относит к ПЯТЁРКАМ, как и Корал Трэвел, как и Пегас? И смысл мне врать? Можете сами проверить у них на сайте.

А у Интуриста спорные 5 звезд: Гранд Плаза, Си Галл, Али Баба, Хилтон Лонг Бич.

Кстати, у того же Пегаса Паласио 4 звезды.

 

Вот я и говорю, что полная фигня с этими звездами у пятерок даже! Что уж тут про путаницу в 3-4 звездах говорить!

 

Мы вот в том году отдыхали в Турции и заплатили за отель, как за 3 +, а на ресепшен и на самом здании висели 4 звезды. По приезду работница турфирмы наоборот нам сказала, что отель МОЖЕТ ПИСАТЬ ЧТО УГОДНО, якобы то, что утверждает туроператор - это правда!

Вот и разберись у них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем тогда людей вводят в заблуждение туроператоры и турфирмы? Ведь человек платит определенную сумму и естественно ждет максимума от своих потом заработанных денег, оплачивая выбранную категорию 4 звезды или 5 звезд!

 

Могу ошибаться, но как мне объяснили в одном турагентстве про звездности:

 

У каждой страны своя классификация звезд. Единой какой-либо общеевропейской или всемирной системы нет. То, что для Египта может сойти за 4*, за то в Европе с натяжкой дадут 3*. Когда продают туры в ту или иную гостиницу, используют классификацию той страны, где гостиница расположена.

 

Звездность определяется наличием определенных услуг. Грубо говоря, если кто-то сколотит на берегу Красного моря будку из собранных по помойкам досок, но поставит там холодильник, ТВ, кондиционер, телефон, мини-бар, сделает туалет с душем, более-менее приличное питание (доставку из близлежащего ресторана) и будет менять белье 3 раза в неделю, то вполне может получить от государства сертификат на 3*, под которыми потом себя и рекламировать.

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем тогда людей вводят в заблуждение туроператоры и турфирмы? Ведь человек платит определенную сумму и естественно ждет максимума от своих потом заработанных денег, оплачивая выбранную категорию 4 звезды или 5 звезд! Если, к примеру, я однажды побывала в 2 звездах в Хургаде, так я и знала, в принципе, ЧТО я получу от заплаченных мною копеек. А если человек платит, как за 5 звезд, а отель соответствует 3 звездам типа Голден Файв (совсем недавно отзывы почитала - жуть просто!), то кому же тогда предъявлять претензии?

 

Вот я и говорю, что полная фигня с этими звездами у пятерок даже! Что уж тут про путаницу в 3-4 звездах говорить!

Какие претензии??? Если Я вижу, что МНЕ выгоднее продавать отель 5* как 4* (или даже 3 - ну вот такая там низкая цена), чтоб потом МНЕ от туристов не влетело - какие претензии-то?? А вот если ТО завысил звёздность, тогда все претензии к нему, конечно, к кому же ещё? :scratch_one-s_head:

Что касается людей, то, по-моему, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и что если отель 5* стОит как 3*, то, мягко говоря, что-то тут не так. Наивно полагать, что там будет всё так же шоколадно, как и в другой 5*, стоящей в 2-3 раза дороже.

 

Могу ошибаться, но как мне объяснили в одном турагентстве про звездности:

 

У каждой страны своя классификация звезд.

Звездность определяется наличием определенных услуг.

Всё верно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а отель соответствует 3 звездам типа Голден Файв (совсем недавно отзывы почитала - жуть просто!),

это ты про амбасадор наверно прочитала :scratch_one-s_head:

 

Наивно полагать, что там будет всё так же шоколадно, как и в другой 5*, стоящей в 2-3 раза дороже.

обидно, когда в другой 5*, где в 2-3 раза дороже, та же самая фигня на 3*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,чем они руководствуются,когда указывают звездность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bel Air Azur Resort

а это что за отель? правда ли что он на территории Апрабия-Арабелла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bel Air Azur Resort

 

Bel Air Azur Resort считается корпусом отеля Arabia, чуть подальше от моря, так что территория единая.

Отельчик для спокойного семейного отдыха. если интересно, то www.azuregypt.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обидно, когда в другой 5*, где в 2-3 раза дороже, та же самая фигня на 3*

Обычно так не бывает.

 

Интересно,чем они руководствуются,когда указывают звездность?

"Они" - это кто? Мин-во туризма? Там критериев несколько десятков... Или ТО? Эти - своими личными ощущениями. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ты про амбасадор наверно прочитала :scratch_one-s_head:

 

Я читала именно про отели, входящие в комплекс Голден Файв: Даймонд, Парадиз, Алмаз, Эмералд. Чтоб люди долго времени не теряли в процессе поиска отзывов по этим отелям, напишу общий отзыв здесь:

 

Старая обшарпанная мебель, ручки отваливаются, полотенца в пятнах, белье не меняют, на полу мусор даже после "уборки" , сантехника тоже старая, то слив не работает в унитазе, то душ, то вода грязная бежит, на пляже полотенца дают не чистые, а использованные от предыдущих, кто их сдал, полотенца воняют затыхлостью, в ресторанах не убирают крошки и остатки еды со столов, не хватает тарелок, фруктов мало очень, так называемый шведский стол представляет собой следующее : то, что не съедается за завтраком плавно переходит в обед, а если это не съедается в обед, то уже тушится и подается на ужин. До моря далеко идти, нет указателей, приходится элементарно искать обходные пути мимо всяких мостиков и бассейнов, а потом вдруг обнаружить, что забрел на территорию другого отеля, а не на пляж. Все так называемые бесплатные шоу являются платными. Бесплатно - только фонтаны, но они задолбают уже через 2-3 дня.

 

Отзыв не мой (я только подытожила прочитанное).

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите прожалуйста какой из отелей лучше?Royal Azur или Hilton Long Beach?Спасибо! :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Scorpion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Royal Azur или Hilton Long Beach?Спасибо! :scratch_one-s_head:

 

Royal Azur. Отличный отель!!! большая территория,анимация и сервис :biggrin: тоже отличный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!Подскажите прожалуйста какой из отелей лучше?Royal Azur или Hilton Long Beach?Спасибо! :scratch_one-s_head:

Если мне память не изменяет, то Роял Азур находится не в Хургаде, даже не в пригороде, как многие хорошие отели с большой территорией, а совсем уж далеко.

Так что, если вам близость к ночной жизни Хургады, ее барам, магазинам, ресторанам не нужна, то тогда, конечно, Роял Азур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Royal Azur или Hilton Long Beach?

 

Royal Azur однозначно лучше, но в центр оттуда выбираться пролематично

Hilton Long Beach тоже находится далековато, но все же доступнее

Изменено пользователем LAC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читала именно про отели, входящие в комплекс Голден Файв: Даймонд, Парадиз, Алмаз, Эмералд. Чтоб люди долго времени не теряли в процессе поиска отзывов по этим отелям, напишу общий отзыв здесь:

Добавлю. Старая канализация, мыши-тараканы присутствуют, были клопы, но, вроде, вывели, антисанитария (2 известных случая заражения гепатитом), водопроводная вода в кулерах, воровство в номерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×