Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, график работы прививочного центра около Ред Си и , если можно телефон. Спасибо заранее.

точно по воскресеньям и средам. часы вроде с 10 и до обеда (до скольки не помню.) есть еще третий день, кажется понедельник, но могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно по воскресеньям и средам. часы вроде с 10 и до обеда (до скольки не помню.) есть еще третий день, кажется понедельник, но могу ошибаться

Спасибо большое за инфо. А как там его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за инфо. А как там его найти?

 

Поднимаетесь по лестнице на второй этаж, проходите прямо через холл, кабинет перед Вами - прививочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаетесь по лестнице на второй этаж, проходите прямо через холл, кабинет перед Вами - прививочная.

 

В самом Ред Си что-ли кабинет находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом Ред Си что-ли кабинет находится?

 

Нет не в Рэд Си, не доезжая до Ред Си есть пустыня(участок земли огороженный), так вот перед ним на пригорке стоит двух этажное здание, вхлд который выходит на дорогу закрыт, нужно обойти здание и там будет лестница в здание, а потом и на второй этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, какую прививку по еги календарю делают в 18 мес? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, какую прививку по еги календарю делают в 18 мес? Спасибо

Обычно по графику делают несколько сразу - АКДС+гепатит+полиомиелит (колют в ножку, в ручку, капельки в ротик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - 3 дня назад нам сделали прививку АКДС в ножку, на месте укола до сих пор припухлость и уплотнение, кроме того увеличились лимфоузлы в пашках - это нормально или нужно обратиться ко врачу? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно по графику в 18 мес никаого гепатита уже нет. Только АКДС. В египте еще и полио

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в 18 месяцев в Египте делают АКДС+полиомиелит+Корь, Паротит, Краснуха (MMR). Раньше MMR была только в год, а теперь в год и повторная в полтора года. ИМХО не стоит делать все прививки в один день, слишком много. Лучше разделить АКДС+полиомиелит, а через 3 недели MMR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в 18 месяцев в Египте делают АКДС+полиомиелит+Корь, Паротит, Краснуха (MMR). Раньше MMR была только в год, а теперь в год и повторная в полтора года. ИМХО не стоит делать все прививки в один день, слишком много. Лучше разделить АКДС+полиомиелит, а через 3 недели MMR.

после акдс не меньше месяца перерыв должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после акдс не меньше месяца перерыв должен быть

сходи в привив центр и скажи им :biggrin: мне так старшему вкатили однажды все вместе, страдал бедный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходи в привив центр и скажи им :biggrin: мне так старшему вкатили однажды все вместе, страдал бедный...

ну я вообще то туда же и ходила.

и потом, когда мы с тобой ставили в 18 мес акдс непонятно-повторной ММР еще не было.

про месяц я писала, на то, что посоветовали девочки, через 3 недели.если уж разделять, то перерыв не меньше месяца

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходи в привив центр и скажи им :biggrin: мне так старшему вкатили однажды все вместе, страдал бедный...

Есть мнение (не мое - врачей, неегипетских), что особого смысла разбивать прививки нет.

Реакции очень индивидуальны, как знать, перенес бы этот же ребенок одну прививку так же, как несколько, или легче.

 

Не баламутьте народ в привив. центрах. То спиртиком им протри, то перчатки надень, а теперь и раздели :biggrin: (шучу, если что, сами там прививаемся).

Успокаивает, что календарь прививок не с потолка (да же? )))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я вообще то туда же и ходила.

и потом, когда мы с тобой ставили в 18 мес акдс непонятно-повторной ММР еще не было.

про месяц я писала, на то, что посоветовали девочки, через 3 недели.если уж разделять, то перерыв не меньше месяца

я совершенно точно помню, что поставили нам ммр и акдс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я вообще то туда же и ходила.

и потом, когда мы с тобой ставили в 18 мес акдс непонятно-повторной ММР еще не было.

про месяц я писала, на то, что посоветовали девочки, через 3 недели.если уж разделять, то перерыв не меньше месяца

 

Думаю, что если перерыв месяц, то и совсем хорошо и правильно. В один день две тройные прививки и еще полио пероральная, все-таки перебор, в России так бы не сделали сто пудов. ММР появилась повторная в 1,5 года только в прошлом году (я еще понять не могла, откуда это, потому что в календаре прививок не было этой повторной ММР), кто делал в позапрошлом знакомые, ее еще не было, только в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не баламутьте народ в привив. центрах. То спиртиком им протри, то перчатки надень, а теперь и раздели :biggrin: (шучу, если что, сами там прививаемся).

Успокаивает, что календарь прививок не с потолка (да же? )))

 

Будем баламутить )) и по поводу перчаток и по поводу шприцей с короткими иголками, которые сами покупаем и приносим, и по поводу спиртом протереть. Кстати, по поводу того, чтобы разбить прививки не было тоже никаких проблем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем баламутить )) и по поводу перчаток и по поводу шприцей с короткими иголками, которые сами покупаем и приносим, и по поводу спиртом протереть. Кстати, по поводу того, чтобы разбить прививки не было тоже никаких проблем.

И правильно :flowers1:

 

(но меня, видимо, кто-то не понял )))

 

Не помню, спрашивала или нет: АКДС в одну и ту же ножку колят? Я читала, что чередовать надо. Пыталась возразить...не получилось. Это важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно :flowers1:

 

(но меня, видимо, кто-то не понял )))

 

Не помню, спрашивала или нет: АКДС в одну и ту же ножку колят? Я читала, что чередовать надо. Пыталась возразить...не получилось. Это важно?

 

Честно говоря, я не знала раньше, что лучше чередовать ножки, когда колят АКДС, и не помню, как у нас было, чередовали ли. А Вы попросили, чтобы сделать в другую, а они отказались в прививочном центре? Я все, что ни попрошу их, по своему усмотрению, они делают, точнее я прошу, а муж переводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не в Рэд Си, не доезжая до Ред Си есть пустыня(участок земли огороженный), так вот перед ним на пригорке стоит двух этажное здание, вхлд который выходит на дорогу закрыт, нужно обойти здание и там будет лестница в здание, а потом и на второй этаж.

 

Ясно. Помню, видела такое здание. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Помню, видела такое здание. Спасибо!

 

Не за что)))) Рада если помогла:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки а подскажите если кто знает,где делают прививки взрослым?я хотела бы сделать от гепатита В,дома никак не успеваю так как ее делают в 3 этапа.и если кто то может тут делал уже как ощущения-не валит ли с ног сразу после нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки а подскажите если кто знает,где делают прививки взрослым?я хотела бы сделать от гепатита В,дома никак не успеваю так как ее делают в 3 этапа.и если кто то может тут делал уже как ощущения-не валит ли с ног сразу после нее?

 

А какие еще прививки необходимо делать взрослым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки а подскажите если кто знает,где делают прививки взрослым?я хотела бы сделать от гепатита В,дома никак не успеваю так как ее делают в 3 этапа.и если кто то может тут делал уже как ощущения-не валит ли с ног сразу после нее?

 

 

Можно в любом госпитале узнать. Мои знакомые англичане делали у частного врача в Хургаде (ходили с ребенком к педиатру, заодно и от Гепатита Б себе прививки делали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в любом госпитале узнать. Мои знакомые англичане делали у частного врача в Хургаде (ходили с ребенком к педиатру, заодно и от Гепатита Б себе прививки делали)

Вот в том то и дело что хочется в проверенном и рекомендованом кем то месте........или у рекомендованного врача.....а то страшновато как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, срочно!

нам 2 месяца! сегодня делали прививку и до этого делали только те что обязательны по родовому сертификату.

скажите кто знает от чего сегодня и те что раньше!!!!!!!!!!!!!! заранее спасибо!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, срочно!

нам 2 месяца! сегодня делали прививку и до этого делали только те что обязательны по родовому сертификату.

скажите кто знает от чего сегодня и те что раньше!!!!!!!!!!!!!! заранее спасибо!!!!!!!!!

 

первая прививка была БЦЖ - в плечико кололи. еще капельки от полиемелита капали наверняка.

в 2,4 и 6 мес. идет прививка АКДС в ножку + капельки от полиемелита

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая прививка была БЦЖ - в плечико кололи. еще капельки от полиемелита капали наверняка.

в 2,4 и 6 мес. идет прививка АКДС в ножку + капельки от полиемелита

 

огромное спасибо, а полного списка прививок у вас случайно нет??:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и гепатит В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и гепатит В

точно. сейчас АКДС и гепатит Б в одном уколе

 

огромное спасибо, а полного списка прививок у вас случайно нет??:blush:

 

полный список был на пару страничек раньше в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полный список был на пару страничек раньше в этой теме

 

ой спс. но не нашла. может не внимательно искала, у меня ребенок очень плохо переносит прививку сегодняшнюю... совсем ничем не успокаивается:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой спс. но не нашла. может не внимательно искала, у меня ребенок очень плохо переносит прививку сегодняшнюю... совсем ничем не успокаивается:cray:

 

компресс холодный прикладывали к ножке? если температура есть, то жаропонижающее дайте.

у меня малышу в 2 месяца тоже тяжело было. а потом в 4 и в 6 прошло все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компресс холодный прикладывали к ножке? если температура есть, то жаропонижающее дайте.

у меня малышу в 2 месяца тоже тяжело было. а потом в 4 и в 6 прошло все нормально.

 

хм а нам там посоветовали теплой водой делать... орет непереставая. не берет даже грудь и вобще ужас... температуры тока слава Богу нет... щас хоть чуток заадремала видимо устала:cray: попробую холодный делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм а нам там посоветовали теплой водой делать... орет непереставая. не берет даже грудь и вобще ужас... температуры тока слава Богу нет... щас хоть чуток заадремала видимо устала:cray: попробую холодный делать.

 

возьмите что-нибудь из холодильника, заверните в полотенце, чтобы было потеплее для ребенка и прикладывайте

 

интересно, а в чем смысл теплого компресса?

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите что-нибудь из холодильника, заверните в полотенце, чтобы было потеплее для ребенка и прикладывайте

 

интересно, а в чем смысл теплого компресса?

 

Нельзя ничего из холодильника прикладывать. Компресс и должен быть слегка теплым. Это успокаивает место прививки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы сделаем ребенку прививку в 3месяца в РБ (у нас по графику в 3, 4 и 5 месяцев), следующую в 4 месяца планируем в Египте. Сделают ли нам ее, если у ребенка пока нет египетских документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше давать Brufen(действующее вещество-ибупрофен),так как Cetal это парацетамол, а он негативно действует на печень.Сейчас по-моему все педиатры назначают только Ибупрофен,а действие у него такое же-жаропонижающее,снимает боль.

В аптечке очень желательны оба. Не помог парацетамол, тогда ибупрофен. Или - или (кому что подходит).

(о выделеном не слышала)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше давать Brufen(действующее вещество-ибупрофен),так как Cetal это парацетамол, а он негативно действует на печень.Сейчас по-моему все педиатры назначают только Ибупрофен,а действие у него такое же-жаропонижающее,снимает боль.

 

Парацетамол - один из самых безопасных жаропонижающих и обезбаливающих препаратов, наравне с ибупрофеном.

Ибупрофен имеет такое же количество побочных эффектов, как и парацетамол.

 

Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы сделаем ребенку прививку в 3месяца в РБ (у нас по графику в 3, 4 и 5 месяцев), следующую в 4 месяца планируем в Египте. Сделают ли нам ее, если у ребенка пока нет египетских документов?

 

Сделают и без документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя ничего из холодильника прикладывать. Компресс и должен быть слегка теплым. Это успокаивает место прививки.

 

нам в прививочном центре сказали именно холодным

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

группа у ибупрофена и парацетамола одна и та же, но первый обладает большим обезболивающим эффектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×