Перейти к содержанию
Sea Star

Прививки.

Рекомендуемые сообщения

У кого-то есть график египетских прививок? Российский график прививок?

По какому графику вы делаете своим детям прививки?

Какие прививки вам сделали в роддоме(для тех кто рожал в России/Украине/Прибалтики/ваша страна)

Подскажите где сделать ребенку прививки в ХРГ?

Есть ли карта прививок в Египте которую отдают на руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю все прививки только в Еги а точнее в Шарме, в роддоме в Киеве сделала БЦЖ и отказалась от гепатита, но перед перелетом в 1м нам врач посоветовала таки сделать эту прививку от гепатита.

Карта прививок есть но к сожалению сейчас под рукой нет, осталась в Еги, такую карту мужу дали вместе со свид. о рожд.

Укр прививкам и вакцинам не доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого-то есть график египетских прививок? Российский график прививок?

По какому графику вы делаете своим детям прививки?

Какие прививки вам сделали в роддоме(для тех кто рожал в России/Украине/Прибалтики/ваша страна)

Подскажите где сделать ребенку прививки в ХРГ?

Есть ли карта прививок в Египте которую отдают на руки?

В разделе "Наши дети" было, только не помню, на старом форуме или на этом. Короче: 1 неделя - анализ крови из пятки на фенилкетонурию (вроде, правильно написАла); первый месяц (забыла точно, когда, - кажется, 2 недели) - БЦЖ. АКДС+гепатит (знающие уточнят, какой - не помню) - в 2, 4, 6 и 18 мес., MMR (не помню, как по-русски) - в год. Вместе с каждой вакциной капается живая вакцина от полиомиелита. На этом обязательные прививки заканчиваются, книжку со штампом о сделанных прививках сдают при поступлении в школу (обычно). График и прививки, в т.ч. и скрининг из пятки, практически совпадают с российским календарём прививок ДО 2 ЛЕТ, разве что полиомиелита в РФ поменьше, мне кажется. Дальнейшие прививки делаются по желанию родителей. Мы в школе делаем.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в россии в роддоме, 1 сутки гепатит В, на 4 сутки скриниг на 4 или 5 заболеваний и БЦЖ,

в Хургаде один привиочный центр в дженерал госпитале. второй..мм как объяснить то..когда едешь в дахар, там где кольцо дороги - мечеть-ред си госпиталь-хургада центр. вот как въезжаешь на это кольцо справа мечеть, и по этой стороне вперед (по кольцу не надо поворачивать) через лорогу дом видно 3х или 2х этажный розовый особняком стоит. туда перенесли центр из Саккалы.

я в хургаде доставляла прививки с интервалом как в россии, 1,5 месяца.

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору: в поисковике очень легко найти календарь российских прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли карта прививок в Египте которую отдают на руки?

Есть такая книжечка куда записывают вес и рост и состоянии сразу после рождения, а потом все прививки, мне очень пригодилась при переезде в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разделе "Наши дети" было, только не помню, на старом форуме или на этом.
на старом.и я её пока не нашла.

 

 

Багира,т .е. вы ставмли прививки по российскому графику? делали прививкм которые не делаю в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делали прививкм которые не делаю в России?

у нас например делают манту а в еги нет, и мне тоже не хочется ее делать, тут врач говорит мол если вы делаете по их графику то не проблема и манту тоже делать не будем но нужна справка всех прививок какие делалаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас например делают манту а в еги нет, и мне тоже не хочется ее делать, тут врач говорит мол если вы делаете по их графику то не проблема и манту тоже делать не будем но нужна справка всех прививок какие делалаи

Манту это не прививка, это реакция , какой иммунитет есть к туберкулезу.

 

 

Багира,т .е. вы ставмли прививки по российскому графику? делали прививкм которые не делаю в России?

ну я б сказала по индивидуальному графику, так как БЦЖ в роддоме мы не сделали, и поставили ее только почти в 3 месяца, остальные все сдвинулись. просто например я не поняла, мы пришли уже почти в 4 мес на первую АКДС +2 гепатит+ полио, и те сказали приходить через месяц, когда по еги календарю промежуток 2 мес.

я пришла через 1,5 . им вобщем по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальный календарь прививок в РФ:

 

Новорожденные (в первые 12 часов жизни)- Первая вакцинация против

вирусного гепатита В

 

Новорожденные (3-7 дней) - Вакцинация против туберкулеза (БЦЖ)

 

1 месяц - вторая вакцинация против вирусного гепатита В

 

3 месяца - первая вакцинация против дифтерии,коклюша,столбняка,полиомиелита(АКДС)

 

4,5 месяца - вторая вакцинация против дифтерии,коклюша,столбняка,полиомиелита

(АКДС)

 

6 месяцев - третья вакцинация против дифтерии,коклюша,столбняка,полиомиелита

(АКДС) и третья вакцинация против вирусного гепатита В

 

12 месяцев - вакцинация против кори,краснухи, эпидемического паротита

 

18 месяцев - первая ревакцинация против дифтерии,коклюша,столбняка и

полиомиелита (АКДС)

 

20 месяцев - вторая ревакцинация против полиомиелита

 

6 лет - вторая ревакцинация против кори,краснухи,эпидемического паротита

 

6-7 лет (1 класс) - первая ревакцинация против туберкулеза*

 

7-8 лет (2 класс) - вторая ревакцинация против дифтерии и столбняка (без

коклюшного компонента)

 

13 лет - вакцинация против краснухи (девочки)

вакцинация против вирусного гепатита В (ранее не привитых)

 

14-15 лет - третья ревакцинация против дифтерии,столбняка и полиомиелита (без

коклюшного компонента)

Вторая ревакцинация против туберкулеза**

 

15-16 лет (10 класс) - ревакцинация против кори,эпидемического паротита (однократно)

привитых

 

Взрослые - ревакцинация против дифтерии и столбняка каждые 10 лет

 

 

* Ревакцинируют детей,не инфицированных туберкулезом, с отрицательной реакцией манту

** Ревакцинируют детей,не инфицированных туберкулезом,с отрицательной Манту, не

получивших прививку в 7 лет

 

Это из статьи "Время делать прививки" из журнала "Лиза МОЙ РЕБЕНОК"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, стоит ли делать прививку от ветрянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Национальный календарь прививок в РФ:

 

 

Это из статьи "Время делать прививки" из журнала "Лиза МОЙ РЕБЕНОК"

а год?

вторая вакцинация гепатита сейчас в 3 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Национальный календарь прививок в РФ:

А скрининг где? Который из пяточки... В Москве всем делают, неужели его в стандартах РФ ещё нет?

 

Как вы считаете, стоит ли делать прививку от ветрянки?

ИМХО. Нет.

1. Прививка не защищает от болезни.

2. Предполагается, что болезнь после прививки будет протекать легче, но на деле столкнулась с обратным. У нескольких моих подруг дети после прививки болели ветрянкой довольно тяжело. Хотя есть и позитивные примеры, справедливости ради...

Я сына от ветрянки не прятала, водила во время эпидемии и в сад, и в школу. По принципу - чем раньше, тем лучше. За 9 лет он так и не заболел - не знаю, радоваться или огорчаться. Через пару лет буду пристально изучать вопрос о прививке опять, потому как помнится, что ветрянка нежелательна для мальчиков в пубертатном периоде. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы считаете, стоит ли делать прививку от ветрянки?

нам педиатр советовала подождать до школы, если до этого времени не переболеет, то можно сделать прививку.

 

Для информации. В Москве прививки от гепатита А, HIB и ветрянки теперь делаются бесплатно в поликлинниках в добровольном порядке, т.е. по желанию родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скрининг где? Который из пяточки... В Москве всем делают, неужели его в стандартах РФ ещё нет?

так скрининг не прививка ведь, он и не прописан в календаре.

 

у меня есть региональный свердловской обл от 24.11.2008

 

Новорожденные (в первые 24 часов жизни)- Первая вакцинация против

вирусного гепатита В

 

Новорожденные (3-7 дней) - Вакцинация против туберкулеза (БЦЖ)

 

1 месяц - вторая вакцинация против вирусного гепатита В (группа риска)

 

 

2 месяц - третья вакцинация против вирусного гепатита В (группа риска)

 

3 месяца - вторая вакцинация против вирусного гепатита В

первая вакцинация против дифтерии,коклюша,столбняка(АКДС)

полиомиелита

первая вакцинация против ротовирусной инф.

 

 

4,5 месяца - вторая вакцинация АКДС ,полиомиелита

вторая вакцинация против ротовирусной инф.

 

6 месяцев - третья вакцинация против (АКДС) ,полиомиелита

и третья вакцинация против вирусного гепатита В

7 мес - 1я вакц против гемофильной инф

8 мес - 2явакц против гемофильной инф

 

12 месяцев - вакцинация против кори,краснухи, эпидемического паротита

вак-ция против ветряной оспы ( однократно, детям старше 13 лет 2укратно с интервалом

6- 10недель)

15 мес - вак-ция против клещев энцефалит ( схема зависит от вида вакцины)

 

18 месяцев - первая ревакцинация против дифтерии,коклюша,столбняка и

полиомиелита

ревакцинация против гемофильной инф

 

20 месяцев - вторая ревакцинация против полиомиелита

1я вак-ция против гепат А

 

26 мес 2я вак-ция против гепат А

 

6 лет - ревакцинация против кори,краснухи,эпидемического паротита

вторая ревакцинация против дифтерии,коклюша,столбняка

 

7 лет (1 класс) - первая ревакцинация против туберкулеза*

 

 

13 лет - вакцинация против папилломавирусная инфекция(девочки)

 

 

14 лет - третья ревакцинация против дифтерии,столбняка и полиомиелита (без

коклюшного компонента)

Вторая ревакцинация против туберкулеза*

 

 

 

 

 

* Ревакцинируют детей,не инфицированных туберкулезом, с отрицательной реакцией манту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так скрининг не прививка ведь, он и не прописан в календаре.

 

у меня есть региональный свердловской обл от 24.11.2008

Ну да. :)

А почему график такой расширенный? Там есть доп. прививки?? Ведь, к примеру, ротавирусная прививка не является обязательной даже в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а год?

вторая вакцинация гепатита сейчас в 3 мес.

 

Журнал за 2006 год, за май месяц. Я думала, что принятый стандарт не меняется в зав-ти от года и выпуска журнала. Могу ошибаться, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. :scratch_one-s_head:

А почему график такой расширенный? Там есть доп. прививки?? Ведь, к примеру, ротавирусная прививка не является обязательной даже в России...

а вот стали входить. это приказ минздрава из детской поликлиники.

правда на тот момент заведущая говорила, что они еще и сами не видели этих вакцин (ротовирус, гемофильная)

а я у нее выпрашивала с собой взять.

эти прививки будут по эпид показаниям. если очаг инфекции например в каком нибудь дет учережд появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти прививки будут по эпид показаниям. если очаг инфекции например в каком нибудь дет учережд появится

Ааа, тогда понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас делают:

12 часов В-гепатит

1-5 дней туберкулёз

1 месяц В-гепатит

3 месяца дифтерия-столбняк-коклюш

полиомелит

гемофилия-в менингит

 

4,5 месяца дифтерия-столбняк-коклюш

полиомелит

гемофилия-в менингит

 

6 месяцев дифтерия-столбняк-коклюш

полиомелит

гемофилия-в менингит

В-гепатит

1 год корь-свинка-краснуха

 

Могу я доделать в Хургаде прививки от 3 месяцев до 6 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если родители считают, что вообще лучше отказаться от прививок? Ведь вроде бы по закону нет ОБЯЗАТЕЛьНЫХ прививок. Что же тогда его ребенка совсем в школу не возьмут? Или это зависит от школы? (В Египте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу я доделать в Хургаде прививки от 3 месяцев до 6 ?

да можете конечно, только гемофильная и менингит в бесплатные не входят.

придете в то время когда вам нужно. я так и делала. с русским интервалом. им по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да можете конечно, только гемофильная и менингит в бесплатные не входят.

придете в то время когда вам нужно. я так и делала. с русским интервалом. им по барабану.

Я не знала что прививки бесплатные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea Star,в самом начале Багира писала, где теперь находится прививочный центр, там делают бесплатно. Можно сделать и у педиатра, но уже за деньги :air_kiss: А еще там (в центре) дают такую книжечку-тетрадочку, куда вписывают прививки. Кстати, советую Вам взять в поликлинике справочку о сделанных прививках и перевести ее хотя бы на английский и шлепнуть какую-нить печать для солидности. Тогда сделанные в России прививки впишут в эту тетрадку. У меня, блин, печати не было, так все порывались ребенка заново провакцинировать :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если родители считают, что вообще лучше отказаться от прививок? Ведь вроде бы по закону нет ОБЯЗАТЕЛьНЫХ прививок. Что же тогда его ребенка совсем в школу не возьмут? Или это зависит от школы? (В Египте)

Наверно, от школы зависит. :give_rose: У нас требовали.

 

Я не знала что прививки бесплатные есть.

Все прививки, перечисленные в моём посте, являются бесплатными и обозначены в "прививочной книжке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопросик, может быть уже где-то обсуждался - не нашла. :biggrin: Но делали ли вы себе прививки дополнительные, перед переездом, или когда перехали жить в Египет? Делают ли тут какие-то специальные египетские прививки?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник вопросик, может быть уже где-то обсуждался - не нашла. :biggrin: Но делали ли вы себе прививки дополнительные, перед переездом, или когда перехали жить в Египет? Делают ли тут какие-то специальные египетские прививки?

Наверно, вряд ли кто-то делал. Что касается "специальных египетских прививок", то это, пожалуй, только гепатит - вроде как зона риска Египет в этом плане... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно, вряд ли кто-то делал. Что касается "специальных египетских прививок", то это, пожалуй, только гепатит - вроде как зона риска Египет в этом плане... :give_heart:

гепатит А ты емеешь ввиду? вы ставили?

 

а от гриппа всеж делают или нет? темболее в связи с эпидемией?

я б себе поставила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делали ли вы себе прививки дополнительные, перед переездом, или когда перехали жить в Египет? Делают ли тут какие-то специальные египетские прививки?

египетских нет привиок ))) я в Египте сразу же привилась от гепатита А и Б (есть спец прививка двойная в 1 укольчике), ее делают раз и потом второй через 6 мес. пожизненная привика. и женщинам, планирующим рожать я б рекомендовала привиться от краснухи (не менее за 3 мес до планируемой беременности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гепатит А ты емеешь ввиду? вы ставили?

 

а от гриппа всеж делают или нет? темболее в связи с эпидемией?

я б себе поставила...

А я их путаю. Тот, который самый опасный - вроде, Б... :) Я не делала - я уколов боюсь. Последнюю прививку в школе делала.

 

я в Египте сразу же привилась от гепатита А и Б (есть спец прививка двойная в 1 укольчике), ее делают раз и потом второй через 6 мес. пожизненная привика.

А вот об этом где можно почитать? А то у меня отложилось, что ревакцинацию от гепатита надо проводить каждые лет 10... :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот об этом где можно почитать? А то у меня отложилось, что ревакцинацию от гепатита надо проводить каждые лет 10... :biggrin:

от гепатита А пожизненый, и после перенесенной болезни тоже. ем многие взрослые переболели, без симптомно.

так что прежде чем ставить уровень антител бы посомтреть.

а вот от гепатита В поемоему не пожизненый :scratch_one-s_head:

геп А передается алиментарно, а В,С, Д,Е и тд через кровь(через плаценту, половым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от гепатита А пожизненый, и после перенесенной болезни тоже. ем многие взрослые переболели, без симптомно.

А почитать таки где можно? Я в детстве болела гепатитом и помню, что врачи говорили, что иммунитет не выработается, можно ещё раз заболеть. Каким я болела? Наверно, этим самым А... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала что одна вакцина от гепатита А защищает 1 год, повторная 20-25 лет, или даже пожизненно. бессимптомною болеют дети, а симптомы гепатита больше проявляются у взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читала что одна вакцина от гепатита А защищает 1 год, повторная 20-25 лет, или даже пожизненно. бессимптомною болеют дети, а симптомы гепатита больше проявляются у взрослых.

вы наверное тут читали

Для профилактики вирусного гепатита А на рынке имеется несколько видов вакцин, которые обеспечивают надежную невосприимчивость человека к вирусу в течение многих лет, а у части - пожизненную.

http://www.polykliniks.ru/pediatr_kab/pedi...ta_immunpas.htm

 

Тань не нашла еще после перенесенного гепатита А, ищу..

 

ура! ура-ура

После перенесенного гепатита А развивается пожизненный иммунитет. Повторное заражение не считается возможным. Мы таких случаев еще не наблюдали. Похожие на острый гепатит симптомы могут быть и при других кишечных инфекциях.

гепатиты

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ура! ура-ура

 

гепатиты

ЗдОрово! Ты меня обрадовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗдОрово! Ты меня обрадовала.

ну остатки памяти еще сохранились :scratch_one-s_head:

а из А, В, С самый опасный С - ласковый убийца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а где в Хургаде можно Манту сделать?

и еще, у ребятенка от БЦЖ вааще никакого следа не осталось, место укола краснело, надувалось, но не прорывало. Доблестный др.Ясер сказал, что все норм... :scratch_one-s_head: обязательно ли должен быть след от прививки? потому что глядя на БЦЖ мамы и ее ровесников там ну просто кратеры, у меня небольшой след... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще, у ребятенка от БЦЖ вааще никакого следа не осталось, место укола краснело, надувалось, но не прорывало. Доблестный др.Ясер сказал, что все норм... :scratch_one-s_head: обязательно ли должен быть след от прививки? потому что глядя на БЦЖ мамы и ее ровесников там ну просто кратеры, у меня небольшой след... :biggrin:

У меня у обоих следов нет вообще, так что необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у обоих следов нет вообще, так что необязательно.

эт что, специфика еги БЦЖ? :scratch_one-s_head: другя доза? не правильно ставят? :biggrin: (эт я тихо сам с собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт что, специфика еги БЦЖ? :scratch_one-s_head: другя доза? не правильно ставят? :biggrin: (эт я тихо сам с собой)

Не знаю, но след далеко не у всех проявляется, об этом врачи предупреждают. Я многих знаю, у кого следа нет...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×