Перейти к содержанию
Есения

*Мода В КСА*

Рекомендуемые сообщения

А как насчет шали? Можно ли, чтобы волосы немного выглядывали или челку видно было?

На фото видела , некоторые арабские женщины так ходят.

Меня особенно Эр Рияд интересует.

я вас умоляю :) тут без платков запросто толпы ходят. саудиток полно без платков или с челками. вчера видел вот тетеньку в коричневых никабе и абае ВООБЩЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетить страницу

названия стилей

 

e04d639c0e34.jpg

 

1- Modesty,2- Eagle,3- VIP ,4- Teacher,5- Schoolboy ,

6- Abu Rashed,7- Balance,8- Cobra ,9- Butterfly,10- Bint al-Bakkar

 

Изменено пользователем Stella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
названия стилей
ух ты никогда не думала,что еще и названия есть.интересно,а саудовцы о них знают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно,а саудовцы о них знают?

f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

 

market in Jeddah

ужас..прям как распродажа секонхенда. Посетить страницу

:biggrin:

7762984bb9e9.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
market in Jeddah

ужас..прям как распродажа секонхенда.

ну не у всех есть возможность в моллях скупляться,видно рынок какой. :scratch_one-s_head:

 

Посетить страниц
посетила,и еще раз *охнула* вот еще одна из непоняток кса(как те же такси) так и вот продажа женского белья мужиками,млин как не зайдешь в какой бутик так сразу как рой пчел продавцов с одним вопрос чем помочь?! пару раз пришлось ответить грубо,чтобы отпало.

кстати вроде идут разговоры,чтобы женщины торговали женскими шточками.

кто-то слышал еще что-нибуть по этому поводу? :girl_in_dreams:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...млин как не зайдешь в какой бутик так сразу как рой пчел продавцов с одним вопрос чем помочь?!

меня тоже убивает ,когда продавец-мужчина женского нижнего белья показывая свой товар проводит пальцем по трусикам-стрингам и рассказывает все прелести ношения ,как это удобно и т.д. :girl_blush2:

Да ещё и за частую товар как в секс-шоппе. :girl_sigh: Ливчики кожанные с дырками, где сосок(нет ,не для кормления !)Подозрительный "пушок" в разных местах. :mocking: Длинные ленты-хвосты на стрингах сзади.

А спец.одежда!,где к нижнему белью ещё и фартушек с красным крестом,пилотка медсестры,повязка на руку с крестом и чулки с поясом-такая себе медсестра по вызову. :boos2: И таких нарядов достаточно.Жаль,что не сфоткала,и главное ,стоят продавцы над душой... :blush:

пс:не повыбераешь(шучу) :biggrin:

Изменено пользователем Fatina1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А спец.одежда!,

Ты точно в магазине нижнего белья была?

может это подпольный сексшоп :biggrin:

 

кто-то слышал еще что-нибуть по этому поводу? :girl_in_dreams:

обучали женщин,специальные семинары были ..может и будут работать женщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арабский восток аватарка,женщина в парандже,тысяча и одна ночь,восточная женщина,мусульманская женщина

вот бы каждый день такие одевать

красивые наряды.

в них бы ходить,да без всяких там абак и покрывал. а то обидно прятать такое!

меня тоже убивает ,когда продавец-мужчина женского нижнего белья показывая свой товар проводит пальцем по трусикам-стрингам и рассказывает все прелести ношения ,как это удобно и т.д.

Да ещё и за частую товар как в секс-шоппе. :girl_sigh: Ливчики кожанные с дырками, где сосок(нет ,не для кормления !

вот где мужики получают истиное удовольствие от работы.совместили полезное с приятным.( а почему женщинам неьлзай в таких вот бутиках работать?кому лучше знать как не женщине?).

а они видать отрываются на белье. раз уж нельзя наряды на всеобщее обозрение,то хоть бельем дома похвастаться перед мужем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты точно в магазине нижнего белья была?

ага,может :mocking: .Обычный простяцкий магазин(не помню название)-там всё на свете продают.В том углу, где бельё,так вроде,на первый взгляд всё норм.,но Я как подняла голову так и обомлела."Спец.одежду "одели на манекенов и поставили под самый потолок.Было штук 6 комплектов.

 

раз уж нельзя наряды на всеобщее обозрение,то хоть бельем дома похвастаться перед мужем.

платья они одевают перед подругами-а это и есть "всеобщее обозрение".Похвастаться новым платьем всегда приятно :biggrin: . :MG_07:

НУ,да ,любят тут арабки мужей своих побаловать(а чё? и платья одевают ,как на свадьбы(дома!)и бельё,и боевой раскрас макияж.Мужей встречают :Viannen_loungelizard: ,они то не сильно избалованы в плане увиденного)

 

Dа пусть покупают ,я не против :girl_bye: ;Мы же говорим о продавцах,не удобно это как-то. :scratch_one-s_head:ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Джедде видела женщин-продавцов в бельевых отделах только в H&M и Ла Перла. В Этаме, Ла сензе, Триумфе, Ла маре и т.д - одни мужики. Раньше тоже напрягалась, когда кто-нибудь сразу подлетал помочь с выбором, потом привыкла сразу говорить, что спасибо, как-нибудь соберусь и сама справлюсь с этим тяжелым делом :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня тоже убивает ,когда продавец-мужчина женского нижнего белья показывая свой товар проводит пальцем по трусикам-стрингам и рассказывает все прелести ношения ,как это удобно и т.д. :girl_blush2:

Да ещё и за частую товар как в секс-шоппе. :girl_sigh: Ливчики кожанные с дырками, где сосок(нет ,не для кормления !)Подозрительный "пушок" в разных местах. :mocking: Длинные ленты-хвосты на стрингах сзади.

А спец.одежда!,где к нижнему белью ещё и фартушек с красным крестом,пилотка медсестры,повязка на руку с крестом и чулки с поясом-такая себе медсестра по вызову. :boos2: И таких нарядов достаточно.Жаль,что не сфоткала,и главное ,стоят продавцы над душой... :blush:

пс:не повыбераешь(шучу) :biggrin:

 

У нас в Дахран-молле есть отдел такой, Ola-La кажется называется :playboy: так вот там действительно целый секс-карнавал :biggrin: И продавцы с таким вожделением ждут, что ты выберешь какой-нибудь костюмчик :girl_blush2:

А ты бац и покупаешь обычную пижаму :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асалям алейкум.

Наверняка, кто-то из вас шил абайи оверхед (то есть полностью с головы до ног в виде летучей мыши) или по крайней мере в своем гардеробе их имеет. Громадная просьба. Купила материал 3,5 м при ширине 135. Поделитель пожалуйста выкройкой именно такой покрытой полнтью абаи. Спасибо!

здесь викроики разных абай,и аррас,на голову которая, тоже есть

http://nursaba.ru/forum/10-26-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ещё и за частую товар как в секс-шоппе. :girl_sigh: Ливчики кожанные с дырками, где сосок(нет ,не для кормления !)Подозрительный "пушок" в разных местах. :mocking: Длинные ленты-хвосты на стрингах сзади.

А спец.одежда!,где к нижнему белью ещё и фартушек с красным крестом,пилотка медсестры,повязка на руку с крестом и чулки с поясом-такая себе медсестра по вызову. :boos2: И таких нарядов достаточно.Жаль,что не сфоткала,и главное ,стоят продавцы над душой... :blush:

пс:не повыбераешь(шучу) :biggrin:

 

Ой!такого разнообразия белья я еще нигде не видела :shok:

особенно мне понравились трусишки,которые нет необходимости снимать,там все придусмотренно ;)

а к стате то,что арабки покупают это одно,а вот то что не каждый муж это понимает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :scratch_one-s_head:

как вот сестра моего мужа рассказывала за подругу свою(говорит,что та купила секси прикид себе.ну и ждет мужа в этом всем одеянии,тот приходит ,посмотрел на нее и говорит-ты че как прости Господи оделась. :boos2:

ну у той и пропала охота вообще что покупать! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь викроики разных абай,и аррас,на голову которая, тоже есть

http://nursaba.ru/forum/10-26-1

 

спасибо большое. дельная ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно приятно!! но такие платья предназначены для "вылазок" в свет.это вечерние плаья,ане дома сидеть трендеть и чаек попивать.
а кто вам сказал, что в них чаек попивают? про *вылазки* в свет разговор и идет. Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5e706f5cc781t.jpg23c6c8f6dafdt.jpgbbff2112ccd5t.jpg

ca6c493558adt.jpg672fd3653d3bt.jpg

1559a8dedde4t.jpg7089f40cbf37t.jpg

 

SHOP # & Address

 

7th Cross, Ladies Market Al-khobar (+966)3894 38 36

Al-Rashid Mall Al-khobar (+966)3895 38 13

Al-Waha Mall Dammam (+966)3826 14 95

10th Cross, Ladies Market Al-khobar (+966)3896 17 08

Al-Qatif Street, Al-Jubail (+966)3361 30 20

Al-Juma'a City Center Al-Khobar (+966)3896 93 85

Al-Majid Street, Al-Hofuf (+966)3585 54 85

Al-Shantie Mall Dammam (+966)3809 62 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеллочка,спасибо за фотки и ссылки :flowers1:

Я вот тоже,кое-что нашла на арабском форуме (мода на весну/лето 2010) :girl_claping: ,может кому пригодятся в выборе моделей и цветов :)

402515894.jpg533856620.jpg652625153.jpg434496311.jpg511093508.jpg150807733.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и для тех,кто одевает хиджаб :)

 

60566.jpg60569.jpg60568.jpg60565.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и для тех,кто одевает хиджаб :)

 

Ой, все такое женственно-нежное :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Практически в одну неделю с парламентским расследованием во Франции в отношении никаба (вуали) и бурки (накидки),

поддержанным президентом Николя Саркози, множество дизайнерских абай появилось в бутиках Эр-Рияда и Джидды.

 

Презентация новых абай, прошедшая на минувшей неделе в элитном отеле «George V», принадлежащем саудовскому принцу,

выглядела с виду как очередной показ мод, но стиль и образ моделей здесь был совсем иным.

 

Среди известных дизайнерских домов, участвовавших в показе, были Нина Риччи, Жан Клод Житруа из Франции,

«Блумарин» и Альберта Феретти из Италии, Мартин Грант из Австралии и Каролина Херрера из США, сообщает gazetasng.ru.

 

«Саудовские женщины носят дизайнерские бренды, но на улице они их закрывают черной абайей»,

- говорит главный менеджер бутика «Saks Fifth Avenue» в Саудовской Аравии и организатор показа Дания Тархини.

- Мне захотелось, чтобы они смогли надевать абайю с удовольствием, а не просто из соображений обязательности».

 

В новых коллекциях, которые будут создаваться два раза в год, дизайнеры надеются внести некоторые другие расцветки абай,

например, темно-синий или темно-коричневый.

 

Сами дизайнеры отмечают, что работать с абайями было непросто, в силу существующих правил и требований к женской одежде в Исламе.

 

Первоначально ими предлагались варианты с сияющими кристаллами Сваровски, золотой или жемчужной вышивкой, из просвечивающих тканей,

неполной длины. Из таких моделей абай были оставлены лишь немногие – которые могут подойти для чисто женских мероприятий и вечеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически в одну неделю с парламентским расследованием во Франции в отношении никаба (вуали) и бурки (накидки),

поддержанным президентом Николя Саркози,

 

Красавчик он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вот сестра моего мужа рассказывала за подругу свою(говорит,что та купила секси прикид себе.ну и ждет мужа в этом всем одеянии,тот приходит ,посмотрел на нее и говорит-ты че как прости Господи оделась. :boos2:

ну у той и пропала охота вообще что покупать! :girl_blush2:

мой муж тоже иногда выдает, когда я на красный комплектик глаз положила в магазине, муж строго настрого сказал, что у него красный цвет белья ассоциируется с женщинами легкого поведения, и нравится ему только белый.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В новых коллекциях, которые будут создаваться два раза в год, дизайнеры надеются внести некоторые другие расцветки абай,

например, темно-синий или темно-коричневый.

Первоначально ими предлагались варианты с сияющими кристаллами Сваровски, золотой или жемчужной вышивкой, из просвечивающих тканей,

неполной длины. Из таких моделей абай были оставлены лишь немногие – которые могут подойти для чисто женских мероприятий и вечеров.

Позавчера как раз покупала себе абаю. Есть и коричневые (не сказала бы что темные) и синие. А вчера видела 2 дамы в точно таких же коричнивых. И в синей в супермаркете видела. Будут фото с конференции - выставлю покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будут фото с конференции - выставлю покажу.

:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть и коричневые (не сказала бы что темные) и синие. А вчера видела 2 дамы в точно таких же коричнивых. И в синей в супермаркете видела.

о, здорово. В Рияде еще пока в продаже коричневых-синих не видела, но видела пару раз коричневых-синих в молах, одна была даже в коричневом никабе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, здорово. В Рияде еще пока в продаже коричневых-синих не видела, но видела пару раз коричневых-синих в молах, одна была даже в коричневом никабе)))

Посмотрите в "Бидун Исм", у них там есть абаи других цветов, правда без украшений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите в "Бидун Исм", у них там есть абаи других цветов, правда без украшений.

что такое "Бидун ИСМ"???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое "Бидун ИСМ"???????
это бутик абай и аксессуаров к ним.довольно известный, кстати. Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не скажите как в саудии женщины закрывают лицо платком полностью накидывают и все (не повязывается)как он называетися?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не скажите как в саудии женщины закрывают лицо платком полностью накидывают и все (не повязывается)как он называетися?

свободный конец длинной тархи (шали) перекидывается на лицо поверх обычного никаба. т.е. часть шали накручивается на голове, как обычно, а оставшейся частью завешивается лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дамы! У меня вот какой вопрос: в КСА можно купаться в море в купальнике или только в абае? Растрастранены ли там буркини?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, дамы! У меня вот какой вопрос: в КСА можно купаться в море в купальнике или только в абае? Растрастранены ли там буркини?

не знаю про море, а буркини полно в спорт-магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karina42

На море запросто можно купаться в обычном европейском купальнике (закрытом или бикини), только на закрытых пляжах для иностранцев (хотя это не означает, что там невозможно встретить саудитов :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Растрастранены ли там буркини?

 

Ну смотря в каком городе жить...

Лично я ЭТО видела только в двух местах у нас... в остальных магазинах обычные были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях встретила молодую саудовку(замужнюю),она ходит без никаба,спрашиваю:"почему?" :Connie_twiddle-thumbs: ,отвечает :"муж сказал ,что глаза сильно подчёркивает и слишком красиво получается ." :girl_blush2: :biggrin: А если накинуть вуаль на глаза ,то она ничего не видит. :phil_25::mocking:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях встретила молодую саудовку(замужнюю),она ходит без никаба,спрашиваю:"почему?" :Connie_twiddle-thumbs: ,отвечает :"муж сказал ,что глаза сильно подчёркивает и слишком красиво получается ." :girl_blush2: :biggrin: А если накинуть вуаль на глаза ,то она ничего не видит. :phil_25::mocking:

НУ еще бы с ИХ макияжем...весь акцент на глаза.Она бы просто глаза перестала красить и все :))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ еще бы с ИХ макияжем...весь акцент на глаза.Она бы просто глаза перестала красить и все :) )) :biggrin:

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня однажды женщина так напугала (не знаю, саудовка или иностранка) :biggrin: стою в очереди на кассе, никого не трогаю.

и неожиданно (очень резко) поворачивается женщина впередистоящая. она была в никабе, кожа белее молока (может выбелена), ужасно много макияжа на глазах, прям вот обвела все черным и никаб был такой не обычный. но вид был очень зловещий :biggrin:

у меня из рук сумка упала и я почти вскрикнула от испуга :biggrin: :biggrin: :biggrin: вот ведь иногда так перестараются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня однажды женщина так напугала

 

:lol: ахахах...

даааааа уж.. иногда бывают и такие... но макияжем некоторые ну уж ооочень злоупотребляют... :scare::girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×