Перейти к содержанию
Есения

*Всё О Жилье В КСА*

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Девочки, подскажите пожалуйста апартаменты 2 бедрум в Рияде... (окраину не хотелось бы) во сколько примерно обойдутся? Хочется, дом конечно снять.. И какие квартиры и дома? Мне главное, чтобы была чистота и хорошее убранство внутри а-ля евро-ремонт.

 

примерно 30-40 тысяч риалов будет. (очень важно - без мебели, иногда бывает без кондиционеров) дома - подороже, компаунды есть - квартиры или виллы - еще подороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Девочки, подскажите пожалуйста апартаменты 2 бедрум в Рияде... (окраину не хотелось бы) во сколько примерно обойдутся? Хочется, дом конечно снять.. И какие квартиры и дома? Мне главное, чтобы была чистота и хорошее убранство внутри а-ля евро-ремонт.

 

 

месяца три назад мы смотрели квартиры в рияде-нашли за 21-25-квартиры в новых домах-хорошие большие квартиры с евроремонтом-недалеко от российского посольства-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
месяца три назад мы смотрели квартиры в рияде-нашли за 21-25-квартиры в новых домах-хорошие большие квартиры с евроремонтом-недалеко от российского посольства-

А где Вы смотрели? Не подскажете телефончик или какие-нибудь координаты? То что рядом с посольством очень радует...

 

katsoon, а почему зачастую без мебели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где Вы смотрели? Не подскажете телефончик или какие-нибудь координаты? То что рядом с посольством очень радует...

 

katsoon, а почему зачастую без мебели?

 

к сожалению я не смогу дать тебе никаких координат за ненадобностью я ничего не сохранила но могу сказать как мы искали-по газетным об,явлениям и еще мы ездили каждый вечер по новостройкам-почти на каждом доме если там есть еще свободные квартиры висит табличка с телеф.номерами агентов которые занимаются етим домом-вот при наличии таких табличек мы звонили и все подробно узнавали-мы им говорили в пределах какой суммы нам нужна квартира -и еще если мы находили новый дом без таблицы с номерами то сами выгадывали есть в доме свободные квартиры или нет-узнать можно по отсутствию света и кондиционеров-покружиться возле дома ,выловить одного из жильцов и спросить у него адрес агента который сдал ему квартиру-если очень сильно захотеть квартиру можно очень быстро найти-свекр и братья мужа искали нам 2 месяца -я разозлилась и нашла на третий день но наследующий день мы узнали что будем жить в даммаме-здесь тоже муж целую неделю водил меня за нос-букра послебукра-мой френд обещал,мой коллега обещал-я вышла с ним вечерком сразу нашли несколько подходящих нам квартир из чего и выбрали,с мебелью квартиры нам не приходилось встречать,но я не думаю что мебель которую они будут сдавать будет пригодна,я имею в виду что мягкая мебель наверняка будет засаленая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу мебели пожалуй соглашусь...самим купить можно. Главное, чтобы чисто внутри было, особенно ванна:)

А 21-25 тыс риалов? Слышала что цены на недвижимость падают.... Как в Сауди обстоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если очень сильно захотеть квартиру можно очень быстро найти-свекр и братья мужа искали нам 2 месяца -я разозлилась и нашла на третий день но наследующий день мы узнали что будем жить в даммаме-здесь тоже муж целую неделю водил меня за нос-букра послебукра-мой френд обещал,мой коллега обещал-я вышла с ним вечерком сразу нашли несколько подходящих нам квартир из чего и выбрали,

Вот-вот моя история. Родственники "русский месяц" нам квартиру ищут. Я по инету несколько сразу нашла (но не подошли). Меня бы туда..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nur Abdulhamid

Девочки всем привет!

 

Подскажите пожалуйста цены на жилье в Джидда в районах Al Khalidiyah и Al Andalus. 3-4 комнатные большие кватиры.

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35-40.000 Real В новом доме,2-3 туалета,4 комн и холл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки всем привет!

Подскажите пожалуйста цены на жилье в Джидда в районах Al Khalidiyah и Al Andalus. 3-4 комнатные большие кватиры.

Заранее благодарна.

Здравствуйте!

Цены в этих районах очень разные, зависит от дома, этажа и состояния квартир. Можно найти начиная от 26-28.000 реалов и до 35-40.000 в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nur Abdulhamid

Спасибо большое за оперативный ответ :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nur Abdulhamid

Девочки А какие районы считаются самыми пристижными? (в Дижидда) и что их делает таковыми? а так же каковы там цены на хорошие квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки А какие районы считаются самыми пристижными? (в Дижидда) и что их делает таковыми? а так же каковы там цены на хорошие квартиры?

Скорее всего как и везде в центре, как Тахлия, где дорогие моллы и бутики. Насчет цен точно не скажу, а приблизительно от 50.000 и до 100.000, также зависит от дома, этажа. Неудобства - трафик, долго добираться, особенно утром и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а может кто-нибудь приблизительно назвать наиболее спокойные и безопасные

районы а Рияде (интересует преимущественно центр)...??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а может кто-нибудь приблизительно назвать наиболее спокойные и безопасные

районы а Рияде (интересует преимущественно центр)...??

вообще, мне кажется, если не лезть в батху и в бедные районы, то там все спокойно.

еще есть спокойные компаунды, в центре тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а может кто-нибудь приблизительно назвать наиболее спокойные и безопасные

районы а Рияде (интересует преимущественно центр)...??

 

В основном тут улицами в Центре ищут места для жилья. А вообще районы Сулеймания, Рахмания. Улицы Центра - Оллея стрит, Аруба стрит, Кинг Фахад роуд, Кинг Абдалла роуд, Кинг Абдулазиз роуд, Тахассоси стрит, Оллея Талятин стрит, Тахлея стрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katsonn, Nata-linka, спасибо вам большое! :scratch_one-s_head:

Мы будем жить в Сулеймании, ИншаАллах. Муж сказал что район хороший вроде..

Сегодня уже снял квартиру, а то виллу нам отсоветовали, в целях безопасности :biggrin:

Изменено пользователем Yasmiine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katsonn, Nata-linka, спасибо вам большое! :scratch_one-s_head:

Мы будем жить в Сулеймании, ИншаАллах. Муж сказал что район хороший вроде..

Сегодня уже снял квартиру, а то виллу нам отсоветовали, в целях безопасности :biggrin:

 

Не за что, вливайтесь к нам. :biggrin: У нас многие там не далеко живут.

А в вилле абсолютно не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что, вливайтесь к нам. :biggrin: У нас многие там не далеко живут.

А в вилле абсолютно не страшно.

 

Спасибо. буду рада новым знакомствам, а то у меня в Рияде только арабские товарищи-родственники,

а вот из русскоговорящих никого и нет пока.. :biggrin:

А виллы..это такое дело. Знакомых грабили в Рияде..А у нас семья - я да муж.

Полетит он в свой бизнес трип, а мне одной куковать - это опасно как гриЦЦа.

Скорее виллы в Саудии удобнее для больших семей, ИМХО.. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. буду рада новым знакомствам, а то у меня в Рияде только арабские товарищи-родственники,

а вот из русскоговорящих никого и нет пока.. :scratch_one-s_head:

А виллы..это такое дело. Знакомых грабили в Рияде..

 

Ну и замечательно, у нас большая компания и мы всем рады. :biggrin:

Мы просто в вилле живем, вроде ничего, хотя нас трое в семье, а совсем одной может и страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу привести цены на компаунды, где мне пришлось жить. В Аль-Кхобаре – «Евровилладж». Напротив Таба-центра. 118-126 тысяч в год. 1 огромный бассейн. Рияд – «Гранада-компаунд» - недалеко от Гранада-центра. -126 тысяч. Джедда – «Мура Бустан» - на пересечении Сари и Медина роуд – 135 тысяч. Компаунд сравнительно маленький.

Всюду дома-квартиры в двумя спальнями, около 100 квадратов, 3 туалетами, с мебелью. Условия приблизительно одинаковы. В последних двух компаундах – по 6 бассейнов, теннисные корты, детские оборудованные площадки, прекрасные тренажерные залы, сауны, джакузи, магазины, библиотеки, рестораны, бьюти-салоны, автобусы для школьников и в магазины для женщин дважды в день. В Джедде трижды в неделю автобус на пляж на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. буду рада новым знакомствам, а то у меня в Рияде только арабские товарищи-родственники,

а вот из русскоговорящих никого и нет пока.. :scratch_one-s_head:

добро пожаловать :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу привести цены на компаунды, где мне пришлось жить. В Аль-Кхобаре – «Евровилладж». Напротив Таба-центра. 118-126 тысяч в год. 1 огромный бассейн. Рияд – «Гранада-компаунд» - недалеко от Гранада-центра. -126 тысяч. Джедда – «Мура Бустан» - на пересечении Сари и Медина роуд – 135 тысяч. Компаунд сравнительно маленький.

Всюду дома-квартиры в двумя спальнями, около 100 квадратов, 3 туалетами, с мебелью. Условия приблизительно одинаковы.

да уж, не перестаю удивляться. В Судии такие высокие цены на эти компаунды. За 135 000 в Дубае уже можно снять виллу. Цены рухнули давно, а до Саудии всй никак не дойдёт... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, не перестаю удивляться. В Судии такие высокие цены на эти компаунды. За 135 000 в Дубае уже можно снять виллу. Цены рухнули давно, а до Саудии всй никак не дойдёт... :scratch_one-s_head:

в саудии нет кризиса :biggrin:))

 

но вообще-то за те деньги, что мы снимаем виллу в компаунде, наши родственники снимают в Дубае маленькую квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в саудии нет кризиса :scratch_one-s_head: ))

 

но вообще-то за те деньги, что мы снимаем виллу в компаунде, наши родственники снимают в Дубае маленькую квартиру

 

Ну смотря что называть "маленькой квартирой". Мне когда-то 180 кв.м казались маленькими, а сейчас будем

в Саудии обитать на территории в два раза меньше, и ничё, нормально.. А за 120 000 в год мы свою квартиру в Дубае не рентовали, а выкупали в собственность ( правда это с некоторой скидкой по знакомству).

Сейчас можно снять в нормальном районе в новом доме апартаменты 2 бедрума за 50.000 с двумя ванными комнатами.

А у Ваших знакомых, возможно, просто старый контракт, поэтому и цена такая. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как многие периодически просят дать ссылки на компаунды, то я накидаю.

 

Ассаламу алайкум! я извиняюсь а ЧТО такое компаунд ? :blush:

 

Исправлено цитирование.

Модератор

Изменено пользователем Фрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ЧТО такое компаунд ?

 

ЗКП закрытая колония поселение для иностранцев :biggrin: :biggrin: :mocking:шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если серьезно, то это закрытая охраняемая территория со своей полной независимой инфраструктурой, предназначенная в основном для жизни иностранцев... что-то типа города внутри города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗКП закрытая колония поселение для иностранцев :biggrin: :biggrin: :mocking:шутка

ЮЛЬ, ну Ты и сказанула "в натуре" :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮЛЬ, ну Ты и сказанула "в натуре" :new_russian:

 

 

:playboy: ну я эта... того.... так получилось :blush::pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если серьезно, то это закрытая охраняемая территория со своей полной независимой инфраструктурой, предназначенная в основном для жизни иностранцев... что-то типа города внутри города...

 

Интерессно однако, удивительно тоже, Спасибо, теперь ясно значение этого современного слова :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Кхобаре. Аренда квартир здесь от 18000 риал(крыша или 1-ый этаж), мы снимаем за 21000( 2-ой этаж с лифтом, 2 спальни и салон), а кампаунды от 45 000(маленькие без инфраструктуры) и до 300 000 СР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сняли в Рияде (центр) около 190 м2, плюс крыша наша (выход на нее из квартиры), дом новый. 3 бедрума, 2 санузла. Цена без скидки 45.000 риалов. :playboy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на последних этажах не жарко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на последних этажах не жарко?

У нас тоже своя крыша,выход из квартиры.Жарко везде :)) ,на любом этаже.Без кондиционеров жить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на последних этажах не жарко?

Mы раньше жили в квартире со своим выходим на крышу.Всё зависит от того, какое потолочное покрытие в данной квартире;есть ложат железные листы,вот тогда квартира превращается в микроволновуй печь.У нас был норм. потолок,но из под двери ,что на крышу, постоянно задувала пыль с песком,ну и жары заходило больше.

Сейчас мне есть с чем сравнить.Живём на втором этаже в квартире(дом совершенно новый,внизу соседи ,вверху тоже).летом нам не так жарко,а зимой я совсем не включала обогреватели в комнатах(даже в детской),вполне терпимо и хорошо.Странно ,но зимой мы не мёрзнем,а летом не все кондиционеры включаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно ,но зимой мы не мёрзнем,а летом не все кондиционеры включаем.

Действительно странно.Летом,в жару под 60 градусов разве что если только сидетьв холодильнике-тогда не жарко,согласна :)))А в любой комнате-хоть на крыше,хоть в подвале -невозможно...У нас ничего никуда не задувает,так как выход на крышу из отдаленной комнаты,да и сделано все добротно,хорошо.Квартиры на "крышах"тоже разные.есть"гнезда" дешевые,в которых разве что филлипинцы снимают по комнате,а есть супер .Кстати,еще их оченьтрудно найти,При наличии нескольких свободных квартир в доме к

с крышей всегда нарасхват,первую хватают,так как воздух детям-велосипед,ролики покататься,шашлыки,бассейн,с коляской погулять-все не "отходя от кассы".Так что я и в новейший дом не пойду житьна этаж,в квартиру.В Саудии это особенно важно,нет возможности гулять каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Странно ,но зимой мы не мёрзнем,а летом не все кондиционеры включаем.

сужу по своей квартире

центрального отопления нет,внизу магазин,стены -улица и поьезд,только вверху и с одного бока соседи.

Только выключу обогрев,быстро охлождаются стены.Были бы соседи,теплее было бы.

Как-то у меня к первым и последним этажам нелюбовь.

Первые из-за шума и постоянно как проходной двор.Ещё канализация может позабавить,со всего дома ,через твой унитаз всё выйти..Мои знакомые пережили это на Украине.Хоть в Саудии надеюсь нет такого..?

А последний этаж ,если крыша плохая то жара достанет.Хорошо,что с дождями и снегом в Саудии трудности,а то ещё и топило бы. :biggrin:

А вам повезло с соседями,обогревают и охлаждают. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наличии нескольких свободных квартир в доме к

с крышей всегда нарасхват,первую хватают

:pardon:

знаешь,Жасмин,не буду спорить;я же не сказала ,что крыша это плохо(думала каждый ,кто в курсе,может высказать своё мнение),конечно есть свои плюсы(и мы каталсь на роликах ,велосипедах,игали в футбол, ставили палатку, жарили шашлыки...,а вот соседи снизу задолбали приходить и поправлять свою антену,когда я одна дома,т.к. не хотелось им её укрепить,а смотреть сериалы им необходимо было именно тогда).

Сейчас у нас на крышу вход свобоный (не из соедней кватриры) и я с детьми хожу туда гулять;выносим стулку ,коврик,никаких неудобств не вижу,даже собрались там с соседями(ливанцами) на шашлыки,кроме нас и их никто больше не ходит.

Сколько знаю,на первых этажах(даже в хорошие дома)могут заползать тараканы(хоть из канализации вылазят). Квартиры третьих этажей за частую меньше(я не говорю ,что все маленькие,но я встречала такие)+ тянуть коляску,продукты,самой высунув язык лезть ,честно ,сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё канализация может позабавить,со всего дома ,через твой унитаз всё выйти..Мои знакомые пережили это на Украине.Хоть в Саудии надеюсь нет такого..?

 

да было такое ,что с нашего третьего и второго всё вылезло на первый этаж....Ужас был ещё и у нас на третьем,т.к. пришли копать весь туалет ,что бы менять канализацию +трубы( в самом полу они были).Так вот ,перерыли нам тогда вообще весь туалет,потом плитку ложили;я же эти два дня с комнаты не выходила(т.к. в доме посторонние люди и рабочие),оч. не удобно было.

Повторяю, :acute: что рассказала именно свой случай и не говорю ,что такое везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khobar,Emaar location.

 

5cdebcf58894.jpgda3e179c048e.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×