Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

где можно купить обычные недорогие без наворотов деревянные рамки со стеклом (для картин, рисунков)?

спасибо заранее!

 

Можно заказать. Сделают за 2-3 дня. Большого выбора в продаже не видела нигде. Знаю мастерскую в Мохандессине, хорошее и недорогое место, мы у них много заказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за наводки на кубики. Купили в Самир и Али рядом с Мерилендом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по адресу, это возле башни докторов (Бург Эль Аттибаа). Башня - дом 55-й

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где можно посмотреть мебель в кредит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,можно ли в Каире купить посуду Tupperware?Или мне будет дешевле привезти с Америки?Дайте пож-та ссылку чтобы выбрать что-нибудь интересненькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста где можно посмотреть мебель в кредит.

в магазинах El Morshedy. Не знаю есть ли они в Каире, в 6 октября их два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите ,можно ли в Каире купить посуду Tupperware?Или мне будет дешевле привезти с Америки?Дайте пож-та ссылку чтобы выбрать что-нибудь интересненькое.

В Рашдане (Мерриленд) есть эта марка, честно говоря, не приценивалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите ,можно ли в Каире купить посуду Tupperware?Или мне будет дешевле привезти с Америки?Дайте пож-та ссылку чтобы выбрать что-нибудь интересненькое.

Кликаем и ищем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста где можно посмотреть мебель в кредит.

В American firniture кредит на 24 месяца без %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maskota,Salwa,спасибо за информацию :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу сюда - вдруг пригодится - на медан ель Гаммаа вчера были замечены шоколадные Санта Клаусы (местного производства) - Есть большой, поменьше и упаковка из маленьких. Смотрятся очень симпатично, на вкус - не подскажу, буду пробовать в НГ ночь. Цена - ммм, за одного большого, поменьше и упаковки малипусек отдали 34 фунта, понимаю что хороший шоколад столько не стоит, но :) надеюсь.

 

Еще из шоколада :) - супермаркет Роял хаус, что возле Мериленда, Хелиополис - замечены шоколад с "Тачки", "Миккимаус", "Принцессы Диснея", по 13 с чем-то, конфеты с ними же по 18 с чем-то, печенья с ними же - по чем - не помню.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще из шоколада :) - супермаркет Роял хаус, что возле Мериленда, Хелиополис - замечены шоколад с "Тачки", "Миккимаус", "Принцессы Диснея", по 13 с чем-то, конфеты с ними же по 18 с чем-то, печенья с ними же - по чем - не помню.

 

мы покупали этот шоколад. нам понравилось, вкусный молочный шоколад. У них еще есть пакетики с Принцессами Диснея и Микки Маусами, но мармелад(не жевательный, а именно мармелад и похож на наш российский обсыпан сахаром). мы покупали в магазине Тойс Ас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, как работает бюро переводов в РКЦ? Надо туда с утра выбираться или вечером можно? Надо диплом перевести. Вот только не знаю на какую сумму рассчитывать. Помогите с информацией, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен частный преподователь английского языка,который будет приезжать в Рехаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы покупали в Сауди ДЕДА МОРОЗА за 45 ф(нем. шоколад),малявка уже съела,вкусный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь делают Сантов и елочки и сапожки во многих кондитерских, но так сказать без "обложки", а тут прямо как взрослые в упаковке, с обратной стороны - типо письмо деду Санте правда строчек всего 6, вернее пунктов. Я покупала в Ле руа (кондитерская на медан Хегаз) - Дед от 5 фунтов, елочка от 10 - зависит от размеров, ну и от качества шоколада, раскрученности магазина-фирмы и т.д. Но это обычно шоколад формовый в целофанновой обертке, не фабричный.

На той же медан Эль Гамма в Хелиополисе были замечены елочки искусственные - выглядит лучше настоящей - пушистая, ни как обычная искусственная елочка сантиметров 50-60 от 180 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где можно купить обычные недорогие без наворотов деревянные рамки со стеклом (для картин, рисунков)?

спасибо заранее!

Сеть мастерских Cadre. У них большой выбор готовых рам и рамочек, а также делают на заказ. Качественно и быстро. У них же есть картинки. Неприхотдивые, но очень симпатичные. Есть в Гранд Молл Маади (цокольный этаж), в Митинг Поинте Тагаммоа Хамес (2 этаж), в СС тоже есть и кажется в Аркадия Молл

 

Еще в Мохандесине оказывается имеется: здесь

 

В Рашдане (Мерриленд) есть эта марка, честно говоря, не приценивалась

Нет там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, в Метро тоже в продаже - Деды, в длинных красных шубах, швейцарский Линдт.

Вкусные.

 

Еще Деды, Елки и шоколадные всякие домики и зайцы есть в Ле Пуаре. И в Карнивале моем любимом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто в курсе, как работает бюро переводов в РКЦ? Надо туда с утра выбираться или вечером можно? Надо диплом перевести. Вот только не знаю на какую сумму рассчитывать. Помогите с информацией, пожалуйста.

 

Там есть переводчик Шериф Гед. Надо ему дозвониться и договориться о встрече тел. 0237601747. Он переводы по субботам делает и с 11.00 до 13.00 на месте бывает. Я ему как-то и в будний день после обеда дозванивалась. Но по вечерам не работают кажется. Вы ему позвоните и уточните. Другой телефон рус центра никогда не отвечает. Мы платили 90 фунтов за страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО!

Вопрос подарочно-новогодний:

 

В каких магазинах Каира есть подарочные сертификаты? Кто нибудь покупал?

 

Интересуют одежки-парфюмерия.

 

Но если будут другие креативные идеи, дайте знать, пжлста!

 

ЗЫ: Диван букстор - знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а где в каире можно купить проф.фото технику (линзы, вспышки, свет и т.д или хотябы объективы)? или может есть интернет магазин (желательно с доставкой вАлекс, ну а вдруг?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СРОЧНО!

Вопрос подарочно-новогодний:

 

В каких магазинах Каира есть подарочные сертификаты? Кто нибудь покупал?

 

Интересуют одежки-парфюмерия.

 

Но если будут другие креативные идеи, дайте знать, пжлста!

 

ЗЫ: Диван букстор - знаю.

Оптика....их целая сеть по Каиру......

блиииин...название вышибло напроч....

Baraka(?) вроде...не помню...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каких магазинах Каира есть подарочные сертификаты? Кто нибудь покупал?

 

Интересуют одежки-парфюмерия.

 

Mazaya :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazaya :)

 

На самом деле его там как такового нет. Но можно договориться с продавцами и они выпишут :) Единственная проблема, что идти потом с "бумажкой" надо именно в тот магаз, где сертификат выписали.

Может что-то изменилось в лучшую сторону.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!!

 

Кварцевые лампы в продажи никто в Каире не встречал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасайтееее! скажите плз,кто знает курсы в Каире для учителей? чтобы после их окончания можно было бы получить сертификат, дающий право работать в школе...я слышала есть такие в Маади....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,спасайтееее! скажите плз,кто знает курсы в Каире для учителей? чтобы после их окончания можно было бы получить сертификат, дающий право работать в школе...я слышала есть такие в Маади....

 

 

А есть ли у Вас диплом о ВО? Тогда никакие курсы не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть конечно, но не профильный.... сегодня на собеседовании сказали чтобы я принесла им хоть какой-нибудь сертификат об окончании местных курсов для учителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть конечно, но не профильный.... сегодня на собеседовании сказали чтобы я принесла им хоть какой-нибудь сертификат об окончании местных курсов для учителей

 

 

Ясно. У меня ни разу ничего не спрашивали. И многие коллеги работают без проф.образования тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот... а меня озадачили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,спасайтееее! скажите плз,кто знает курсы в Каире для учителей? чтобы после их окончания можно было бы получить сертификат, дающий право работать в школе...я слышала есть такие в Маади....

Таких курсов множество

Моя родственница повышала квалификацию вот здесь

 

Career devepopment consultations academy

7 el-moushir ismail street

heliopolis

22675677

22675688

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое Ирада! а где их вообще поискать можно??? боюсь нам этот район далековат будет --я в Нью Кайро живу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гелиополис от Нью Каиро не дальше чем Маади :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое Ирада! а где их вообще поискать можно??? боюсь нам этот район далековат будет --я в Нью Кайро живу...

Вот здесь покопайтесь, там можно выборку по районам сделать

 

http://www.yellowpages.com.eg/category/sch...9fXyBfX19fIF8=/

 

Гелиополис от Нью Каиро не дальше чем Маади :)

 

Это точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,спасайтееее! скажите плз,кто знает курсы в Каире для учителей? чтобы после их окончания можно было бы получить сертификат, дающий право работать в школе...я слышала есть такие в Маади....

Я думаю имался в виду Learning Resource Center. http://www.lrcegypt.com/

Мы туда ездили на семинар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а где в каире можно купить проф.фото технику (линзы, вспышки, свет и т.д или хотябы объективы)? или может есть интернет магазин (желательно с доставкой вАлекс, ну а вдруг?)))))

я покупала через amazon. Видела потом такой же объектив в Карфуре там где техника у прилавка продавца, не на полках, надо спрашивать. Есть в сити старе в некотрых компьютерных магазинах. В Каире максимум что вы найдете это объективы и пару линз, вспышек не видела, делаю из подручных средств....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где найти дермантин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире максимум что вы найдете это объективы и пару линз, вспышек не видела, делаю из подручных средств....

В ДаунТауне есть целый магазин Canon - там есть все оборудование для профессионалов :)

 

Подскажите, где найти дермантин?

На Уикале полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ДаунТауне есть целый магазин Canon - там есть все оборудование для профессионалов :)

 

у меня Nikon, разве что вспышки какие найдутся :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×