Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Где купить гетры?

Есть местная фирма Казнури

Во многих магазинах ,где есть пижамы,хлопок и т.д. продают их продукцию

Я видела у них гетры полушерстяные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите где в Каире можно купить замок для дверей(для входных дверей)?Или где смотреть...муж говорит что здесь это стоит дорого-поменять замок(вот неверю) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите где в Каире можно купить замок для дверей(для входных дверей)?Или где смотреть...муж говорит что здесь это стоит дорого-поменять замок(вот неверю) :pardon:
Видела даже в простых суБермаркетах. У нас, около метро Мухаммед Нагиб, есть магазин с замками. Стоят недорого, а уж переставить его - вообще копейки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела даже в простых суБермаркетах. У нас, около метро Мухаммед Нагиб, есть магазин с замками. Стоят недорого, а уж переставить его - вообще копейки

ооооо,спасибо :flowers1: ,это от нашей остоновки Ел Мазаллат недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите где в Каире можно купить замок для дверей(для входных дверей)?Или где смотреть...муж говорит что здесь это стоит дорого-поменять замок(вот неверю) :pardon:

как вам уже написали стоят они совсем дешево(ну,есть конечно и дорогие) и продают везде,есть маленькие магазинчики с инструментами,там и замки и в супермаркетах ит.д.

 

можно купить не весь замок(если он у вас нормальный) а только сердцевину.сердцевины обычно стоят 20-50 фунтов(взависимости от сложности ключа).сердцевину поменять -это 2 сек.,выкручиваешь 2 болта и вставляешь на место старой новую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вам уже написали стоят они совсем дешево(ну,есть конечно и дорогие) и продают везде,есть маленькие магазинчики с инструментами,там и замки и в супермаркетах ит.д.

 

можно купить не весь замок(если он у вас нормальный) а только сердцевину.сердцевины обычно стоят 20-50 фунтов(взависимости от сложности ключа).сердцевину поменять -это 2 сек.,выкручиваешь 2 болта и вставляешь на место старой новую...

 

Даа у нас этот замок наверное нестандартный- у нас со шлепером(незнаю как правильно сказать) :blush: ,это может потруднее достать тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно купить не весь замок(если он у вас нормальный) а только сердцевину.сердцевины обычно стоят 20-50 фунтов(взависимости от сложности ключа).сердцевину поменять -это 2 сек.,выкручиваешь 2 болта и вставляешь на место старой новую...

Да,да,покупал муж на днях за 36фунтов,поменял за 2 минуты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даа у нас этот замок наверное нестандартный- у нас со шлепером(незнаю как правильно сказать) :blush: ,это может потруднее достать тогда?

любой замок не проблема купить в Каире.а есл попасть в специализированный магазин(типо Раждана)так там вообще глаза разбегаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Каире купить деревянные кубики без рисунка и букв, турник для вешания над дверным проемом, чугунную сковородку и чайную пару из хорошего фарфора (не сервиз из 40 предметов, а именно пару)? Сама ни разу не видела, знакомые говорят, что такого вообще здесь не бывает, а я что-то не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чайную пару из хорошего фарфора (не сервиз из 40 предметов, а именно пару)? Сама ни разу не видела, знакомые говорят, что такого вообще здесь не бывает, а я что-то не верю.

Правильно делаете что не верите, в каком районе надо хотя бы? Хелиополис, супермаркет Роял Хаус - хоть чайные, хоть кофейные пары, на счет хорошего фарфора? - ну вот тут наверное загвоздка, не тяжелые, не легкие, производство - ну смотрите, у меня Германии например, покупала в Роял Китчен, рядом там же, но сейчас работает ли - не знаю.

Деревянные кубики - либо Эду фан, там же - Хелиополис, медан Рокси, или рядом с Мерилендом, (смотря откуда ехать будите), либо Самир и Али - канцелярские товары.

 

На счет чугуна - не подскажу, не искала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу магазин с подарками,а точнее магазин где можно купить стикеры с именами,корзиночки и всякое такое добро

В Наср Сити,дальше не доеду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрите, у меня Германии например, покупала в Роял Китчен, рядом там же, но сейчас работает ли - не знаю.

 

работает работает этот маленький рай !!!!!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно делаете что не верите, в каком районе надо хотя бы? Хелиополис, супермаркет Роял Хаус - хоть чайные, хоть кофейные пары, на счет хорошего фарфора? - ну вот тут наверное загвоздка, не тяжелые, не легкие, производство - ну смотрите, у меня Германии например, покупала в Роял Китчен, рядом там же, но сейчас работает ли - не знаю.

 

А там все можно купить отдельно? Ну, 6 тарелок, пару блюд? ИЛи только чашки-блюдца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там все можно купить отдельно? Ну, 6 тарелок, пару блюд? ИЛи только чашки-блюдца?

Можно, но весь вопрос будет в качестве, просто кофейные пары и чайные можно найти прямо в упаковке, они так и идут, либо одна чашечка с блюдечком, либо пара. Если удастся попасть в распродажи (сейчас не помню в какое время - ну обычнное время для распродаж) - то цена - очень привлекательна. Иногда доходит на очень хорошие вещи и до 50 %, обычно 25 %. Имеено по блюдам или тарелкам - не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему нет :scratch_one-s_head:

А в ХРГ есть Хаген-Даз?

Не-а, у нас итальянцы домашнее мороженое делают, раньше называлось Коппа Кобана, а теперь - Кикко Д'Оро...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, но весь вопрос будет в качестве, просто кофейные пары и чайные можно найти прямо в упаковке, они так и идут, либо одна чашечка с блюдечком, либо пара. Если удастся попасть в распродажи (сейчас не помню в какое время - ну обычнное время для распродаж) - то цена - очень привлекательна. Иногда доходит на очень хорошие вещи и до 50 %, обычно 25 %. Имеено по блюдам или тарелкам - не помню.

Спасибо. Гляну. А то хочется что-то красивое на каждый день, но без супниц и прочих изысков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Mercato на Аббас Эль Аккаде на 2ом этаже выбор посуды на любой вкус и кошелёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в Каире купить деревянные кубики без рисунка и букв, турник для вешания над дверным проемом, чугунную сковородку и чайную пару из хорошего фарфора (не сервиз из 40 предметов, а именно пару)? Сама ни разу не видела, знакомые говорят, что такого вообще здесь не бывает, а я что-то не верю.

Чугунной утвари здесь нет. Очень много всякой мелочи для дома и для кухни можно в Таухид и Нуре посмотреть. Эти магазины в каждом районе есть. И совсем за недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хелиополис, супермаркет Роял Хаус - хоть чайные, хоть кофейные пары,

 

Деревянные кубики - либо Эду фан, там же - Хелиополис, медан Рокси, или рядом с Мерилендом, (смотря откуда ехать будите), либо Самир и Али - канцелярские товары.

 

Спасибо! Хелиополис мне очень подходит.

А вот в Самир и Али кубиков нет. В СС по крайней мере. Только в наборах с машинками, а мне бы отдельно, башни строить.

 

Чугунной утвари здесь нет. Очень много всякой мелочи для дома и для кухни можно в Таухид и Нуре посмотреть. Эти магазины в каждом районе есть. И совсем за недорого.

Таухид и Нур знаю, да. Спасибо за инфо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чугунной утвари здесь нет. Очень много всякой мелочи для дома и для кухни можно в Таухид и Нуре посмотреть. Эти магазины в каждом районе есть. И совсем за недорого.

Чугунная утварь здесь есть, только стоит дорого. В Royal House (знаю 2 магазина один в Замалеке другой на Шехаб) точно видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-а, у нас итальянцы домашнее мороженое делают, .

наврядли это относится к теме о Каире.

Предупреждение.

Модератор.

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в Каире купить деревянные кубики без рисунка и букв, турник для вешания над дверным проемом, чугунную сковородку и чайную пару из хорошего фарфора (не сервиз из 40 предметов, а именно пару)?

 

Мы покупали в спортивном магазине в Наср Сити. Они, мне кажется, в любом спортивном есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне опять вопрос :girl_blush2: - где в Каире можно отремонтировать колёсики у прогулочной коляски?Делают тут такое или нет?Колёсики нефиксируеться....ходит вокруг(сами по себя) :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне опять вопрос :girl_blush2: - где в Каире можно отремонтировать колёсики у прогулочной коляски?Делают тут такое или нет?Колёсики нефиксируеться....ходит вокруг(сами по себя) :unknown:

Делают, в Хелиополисе точно видела ремонт колясок, кроваток, ходунков, и т.д. находится на медан Эль Гаммаа, если встать к мечети лицом к входу, по левую руку будет полицейский пост, по правую немного пройдя поворот, вот в этот поворот и идти , будет одно пересечение улицы, за ним, идти не сворачивая, увидите сами. но идти лучше после обеда, с утра они закрыты. Наверняка где-то ближе есть, ремонтируют здесь такое дело, как качествено - не подскажу. Не пользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ремонтировали там коляску (в свое время),очень хорошо делают.у них все есть зап. части и составляющие.(и на имп. коляски).

мы в обед сдали ,а вечером забрали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть в Каире такое..чтобы парикмахер пришел домой и сделал укладку?

Про мейк-ап даже не спрашиваю, надежды мало!

 

Ни у кого не было опыта?

Мож, у кого контакты есть?

Поделитесь, плз!

Р-н Докки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно можно. можно и офиц. вызвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин детской и женской одежды в Мохандесине . Распродает остатки по минимальной цене, от 25 фунтов. Все вещи привезены из Франции. Магазин открыт с 11 утра до 11 вечера до конца декабря. Адрес магазина in 59B ,Abd ELmneam riad 'st,mohandssen in front of abd elrahman elkawakby mousqe tel 0233447986 .

 

А grand sale on french kids and ladies wear at fluffy kids wear the shop is in 59B ,Abd ELmneam riad 'st,mohandssen in front of abd elrahman elkawakby mousqe tel 0233447986 working hours from 11 am to 11 pm (prices from 25 pounds) it is 4 boys and girls age from 2 to 16 years.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Каире (поближе к 6 октября) купить симпотичные женские и мужские пижамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магазин детской и женской одежды в Мохандесине . Распродает остатки по минимальной цене, от 25 фунтов. Все вещи привезены из Франции. Магазин открыт с 11 утра до 11 вечера до конца декабря. Адрес магазина in 59B ,Abd ELmneam riad 'st,mohandssen in front of abd elrahman elkawakby mousqe tel 0233447986 .

А где это, не подскажете какие нибудь ориентиры, магазин какой нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а есть в Каире такое..чтобы парикмахер пришел домой и сделал укладку?Р-н Докки.

В этом районе много разных салонов и парихмахерских, я тут брожу как турист :beach:

Если спросить в понравившемся салоне об услуге на дому в удобное для них и Вас время, мне, кажется, не откажутся. Да и заранее можно оговорить многие вопросы видя друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а есть в Каире такое..чтобы парикмахер пришел домой и сделал укладку?

Про мейк-ап даже не спрашиваю, надежды мало!

 

Ни у кого не было опыта?

Мож, у кого контакты есть?

Поделитесь, плз!

Р-н Докки.

Я раньше стриглась у сирийца Майкла он работал в Десаже а потом в Крис. Все время мне говорил, что выезжает на дом. Могу дать тел если надо. Стриг не плохо, укладку тоже, но праздничную я у него не делала. Говорит на англиском, не супер, но понять может все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя8080, можно контакт в личку?

Спасибо!

 

Да, меня уже просветили, что можно вызвать мастера на дом, действительно, из любого практически салона.

ОК, найдем.

 

Девы, кто знает, где в Докки обычная еги-почта?

р-н м. Докки, Тахрира - в этих краях.

 

А то на почту на Замалек ездить задолбало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, кто знает, где в Докки обычная еги-почта?

р-н м. Докки, Тахрира - в этих краях.

 

1 Nady El Seid St.

Dokki, Giza

Tel: 02-33372792, 02-37620624

 

http://www.yellowpages.com.eg/profile/NTY3...ml#MapDivAnchor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишбиш, Нади Сэйд далеко, только на такси, я думала есть где в непосредственной близости, чтобы пешочком можно было дотопать..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто спрашивал про деревянные кубики - такое не пойдет?

http://www.mindwinder.net/products.aspx

Магазины есть по всему Каиру, даже у нас тут имеются, правда у нас я все больше книги видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы деревянные кубики в toys r us в Дэнди молл купили.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а есть в Каире такое..чтобы парикмахер пришел домой и сделал укладку?

Про мейк-ап даже не спрашиваю, надежды мало!

 

Ни у кого не было опыта?

Мож, у кого контакты есть?

Поделитесь, плз!

Р-н Докки.

Ко мне один раз приходила девушка делать майк-ап. После ее ухода я все старалась себя убедить, что это очень красиво. Может было и красиво, но народ меня не сразу узнавал.

 

Где в Каире (поближе к 6 октября) купить симпотичные женские и мужские пижамы?

 

Ну в Дэнди Молле, в Charman, кажется так называется, последний магазин со стороны супермаркета. Еще мужские пижамы стали выпускать и Конкрит, и Дели Дресс. О, да я и женские у них видела, вспомнила, точно! Симпатичность на любителя, зато качество отличное, все х/б.

 

А где это, не подскажете какие нибудь ориентиры, магазин какой нибудь?

Судя по адресу, это возле башни докторов (Бург Эль Аттибаа). Башня - дом 55-й

 

1 Nady El Seid St.

Dokki, Giza

Tel: 02-33372792, 02-37620624

 

http://www.yellowpages.com.eg/profile/NTY3...ml#MapDivAnchor

Фигасе, я район этого клуба весь облазила-обходила, даже и не подозревала, что там где-то почта! С этой улицы главный вход в клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно купить обычные недорогие без наворотов деревянные рамки со стеклом (для картин, рисунков)?

спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×