Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а что случилось с русским интернет-магазином в Каире?

Написала Вам в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-каирчанки, подскажите, пожалуйста, продаются ли в Каире посудомоечные машины Bosch? Если есть, то где и какой примерно порядок цен на встраиваемые и отдельностоящие. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в районе тагамоа альхамис, Рехабе или Наср Сити ателье по пошиву и ремонту одежды, где бы работали только женщины? Купила абаю большего размера, чем надо, хочу ушить в плечах. Хорошо бы, чтоб можно было прийти и в спокойной обстановке померять, чтоб швея посмотрела на месте, как ее лучше ушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-каирчанки, подскажите, пожалуйста, продаются ли в Каире посудомоечные машины Bosch? Если есть, то где и какой примерно порядок цен на встраиваемые и отдельностоящие. Спасибо.

ПО ценам извените не проинформирую

Были замечены в Наср Сити,магазин shara abd el aziz

Как-то видела в B-Teck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-каирчанки, подскажите, пожалуйста, продаются ли в Каире посудомоечные машины Bosch? Если есть, то где и какой примерно порядок цен на встраиваемые и отдельностоящие. Спасибо.

 

В Мухандесине на улице Ахмед Абдель Азиз есть фирменный магазин Bosch, где представлена вся их продукция, которую можно приобрести в Египте. Есть встроенная техника, есть обычная. Посудомоечные машины тоже есть. Удачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ездил в Сиву из Каира с местными туристическими фирмами? Подскажите контакты, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,каирчанки, :flowers1::flowers1: посовейту ,плизз,к какому врачу нам нужно.

Ребёнок сильно заикается.

Неврапотолог,логопед или ещё кто?

И если знаете хорошего врача,координаты,пожалуйста. :flowers1::flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,каирчанки, :flowers1::flowers1: посовейту ,плизз,к какому врачу нам нужно.

Ребёнок сильно заикается.

Неврапотолог,логопед или ещё кто?

И если знаете хорошего врача,координаты,пожалуйста. :flowers1::flowers1:

логопед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
логопед

Спасибо. :flowers1:

Надо теперь хорошего логопеда. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. :flowers1:

Надо теперь хорошего логопеда. :girl_blush2:

 

К невропатологу тоже не помешало бы сходить, чтобы выявить первопричину заикания. А он потом может направить к логопеду

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Каире купить хорошее длинное пальто? Никогда этим вопросом не задавалась, а сейчас очень нужно пальто, типа демисезонного и большого размера. Кто-нибудь знает магазины верхней одежды в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скажу Систи Старз это вас сильно удивит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь ездил в Сиву из Каира с местными туристическими фирмами? Подскажите контакты, пожалуйста.

http://www.minamar.com

Очень люблю и уважаю эту компанию, ездила с ними сама. людей отправляла. Все в восторге

 

http://www.minamar.com/egypt-adventure.html

Вот тоже из Каира, супер, не путешествие, а мечта жизни

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Каире купить хорошее длинное пальто? Никогда этим вопросом не задавалась, а сейчас очень нужно пальто, типа демисезонного и большого размера. Кто-нибудь знает магазины верхней одежды в Каире?

спасибо :) но мы там были и вообще не нашли длинных пальто больших размеров :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где можно купить или заказать может в нете книги о здоровом питании и продуктах на арабском. Мне очень нужно свекровь озадачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, где можно купить или заказать может в нете книги о здоровом питании и продуктах на арабском. Мне очень нужно свекровь озадачить.

в любом книжном есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо :) но мы там были и вообще не нашли длинных пальто больших размеров :(

зайдите в сити центр,там были длинные пальто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо :) но мы там были и вообще не нашли длинных пальто больших размеров :(

не знаю как вам будет такой совет но всегда вижу много разных пальто на тахрире, когда проезжаю, там куча магазинчков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как вам будет такой совет но всегда вижу много разных пальто на тахрире, когда проезжаю, там куча магазинчков.

Вы про рынок Вукаля? Я тоже его советую, там огромный выбор пальто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы про рынок Вукаля? Я тоже его советую, там огромный выбор пальто

 

расскажите, пожалуйста, как туда добраться? ориентиры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажите, пожалуйста, как туда добраться? ориентиры? 

Скажите таксисту вукаля,вас туда отвезут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К невропатологу тоже не помешало бы сходить, чтобы выявить первопричину заикания. А он потом может направить к логопеду

Спасибо. :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо большое :) купили даже 2 хороших пальто, незнаю вукаля это был или нет, но где-то в центре :lol: недалеко от Тахрира :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите таксисту вукаля,вас туда отвезут :)

 

 

 

 

пасиб )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

А есть ли где-то в Каире подобные деревянные игрушки?

Спасибо

_________________4cd3f17be797a.jpg

_________________4ca256c2a0506.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,

А есть ли где-то в Каире подобные деревянные игрушки?

да,их полно везде,практически во всех детских магазиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,их полно везде,практически во всех детских магазиках.

ППКС

и буквы с цифрами,и картинки самые разные (животные,игрушки,фрукты-овощи,и т.п.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки!!!

Я к Вами з ливанской ветки заглянула,несколько вопросов,вернее нужно пару советов. увидела такую темку про Каир, думаю, что мне сюда.

Предстоит небольшое путешествие на 3.5 дня в Каир. один день поедем пирамиды посмотрим. остается еще 2 дня. что порекомендуете посетить? может какой красивый торговый центр есть? может какой хороший магазин с хлопковыми вещами египетского производства,джинсы может. (друг из америки сказал,что некоторые американские джинс.торг.марки делают в египте.) по хорошим демократичным ценам

парк, прочитала есть,но туда непоедем,так как мы с ребенком 1,3, я хочу коляску взять,а по фоткам посмотрела, что некомфортно, ступеньки итд.

И еще хотела спросить,дисскутировали серьезно с мужем брать или не брать коляску, он наотрез не хочет, сказал, что там не сможешь ее использовать, что в Каире все неприспособлено для этого,так ли это? я аргументирую, что в аэропорту используем, хотя бы в гостиннице днем спать уложу туда.

так,на всякий случай пишу, что где и какая гостинница еще не знаю, позже сообщат.

и еще вопрос, посмотрела некоторые фотки Каира в инете, как сказать, что совсем уж не приглянулись. даже опасаюсь, что очень страшно там все,так ли это, естьли красивые районы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предстоит небольшое путешествие на 3.5 дня в Каир.

 

 

На пирамиды одного дня много. За пол дня управитесь точно.

Я бы еще рекомендовала посетить мечети Султан Хасан, Амр Ибн Тулун. Цитадель (там конечно можно нарваться на бешеных школьников поэтому ее не советую)+ Христианский Каир (район Фустат) и Каирский египетский музей. Можно посетить каирскую башню (район Замалек (считается одним из красивых районов) и посмотреть на Каир с высоты птичьего полета.

Могу точно сказать , что передвижение пешком очень затруднительно, с коляской тем более. Но, приехав на такси к определенной достопримечательности, я всегда использую коляску. Даже на Пирамидах была с ней. Упустим внешний вид коляски после :biggrin: Пылюка страшная.

Парк, скорее всего на фотках был Азхар Парк, очень комфортен для передвижения с коляской. Там кое-где есть ступеньки, но вы просто можете их обойти. Оттуда открывается замечательная панорама Каира.

Большой торговый центр называется Сити Старс - район Наср Сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пирамиды одного дня много. За пол дня управитесь точно.

Я бы еще рекомендовала посетить

Большой торговый центр называется Сити Старс - район Наср Сити.

egle, большое спасибо за такой развернутый ответ. я еще позже спрошу кое-что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В торговых центрах типо Аркадии, Сити Старс дают на прокат коляски, машинки с ручками мы часто пользуемся когда ездим туда, чтоб ребенка не таскать на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть швея хорошая,в НАСР СИТИ,русская,очень давно живет в Египте(около 40 лет),имеет свой швейный салон,цены высокие,но качество соответствует цене

Валерия, не могли бы Вы выслать мне контакты этой швеи? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В торговых центрах типо Аркадии, Сити Старс дают на прокат коляски, машинки с ручками мы часто пользуемся когда ездим туда, чтоб ребенка не таскать на руках.

Lucia, спасибо за ответ, я так понимаю, это ко мне. и вы тоже не рекомендуете коляску брать? может я и изменю мнение. а из Каира в Хургаду реально на день съездить, в теплом море покупаться (так уж хочеться :girl_in_dreams: ) сколько по времени и по цене билета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально. 7 часов туда, 7 обратно. СтОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucia, спасибо за ответ, я так понимаю, это ко мне. и вы тоже не рекомендуете коляску брать? может я и изменю мнение. а из Каира в Хургаду реально на день съездить, в теплом море покупаться (так уж хочеться :girl_in_dreams: ) сколько по времени и по цене билета?

езжайте лучше в Сохну, ближе, море как будто для детей специально (мелкое и спокойное) и тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально. 7 часов туда, 7 обратно. СтОит?

 

 

Можно ведь и на самолете. Но с маленьким ребенком проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ведь и на самолете. Но с маленьким ребенком проблематично

с маленьким ребенком, ИМХО, тогда ТОЛЬКО на самолете. Неу спел взлететь, как уже посадка.

 

но я не советую лететь на море :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucia, спасибо за ответ, я так понимаю, это ко мне. и вы тоже не рекомендуете коляску брать? может я и изменю мнение. а из Каира в Хургаду реально на день съездить, в теплом море покупаться (так уж хочеться :girl_in_dreams: ) сколько по времени и по цене билета?

Если хотите отдохнуть на красном море то конечно нужно ехать в Айн Сохно ( отелей много думаю не проблема будет зарезирвировать там номер или шале). ми в сентябре там отдыхали у родственников в комплексе Амиго 2 , море супер, песочек белый, кораллов нет, что хорошо для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
езжайте лучше в Сохну, ближе, море как будто для детей специально (мелкое и спокойное) и тишина...

+1

по часу водну сторону, на скорости 120 и без всяких заминок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто знает где в Каире продают мусс для укладки волос Геометрия фирмы Сансилк ? :girl_blush2:

Шампуни,бальзамы везде есть,а мусс не видела. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 19 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×