Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, а то я уж хотела из Москвы везти ребетенку :girl_claping:

Не везите, в Каире найдется такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а спортивные мини батуты в Каире кто-нибудь видел?

Вот , например. такой http://www.detkisport.ru/index.php?productID=122

Есть в Sesame street дет. магазине на макрам абейт 2х видов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, где можно купить все для вышивки, схемки,нитки,пяльца, помню где то читала но не могу теперь найти :woodpecker:

шериф стрит, даун таун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для вязания не подскажите???? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а для вязания не подскажите???? :rolleyes:

Там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!!! а там есть ручки для сумок?мне родственница мужа говорила что пряжу можно купить где то у Азхара, ето где такое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо огромное!!! а там есть ручки для сумок?мне родственница мужа говорила что пряжу можно купить где то у Азхара, ето где такое??

Ручки для сумок я видела в магазне Кулли Шей в Наср Сити на Мустафа Нахас напротив Таухид Ва Нур, пряжа там тоже есть

Возле Азхара наверное имеется ввиду рынок тканей, там есть пряжа тоже, но я не присматривалась к ассортименту, просто видела что есть

Еще есть несколько магазинов с пряжей в Хелиополисе на медан Гамаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите где в Каире закупают б/у мебель?У нас тут надо продать что то из мебели.

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koko36

Если в хорошем состоянии, то можно объявление в газету дать (только не спрашивайте какую, не знаю, просто как-то сестра мужа читала такие объявления при мне), либо через друзей-знакомых продать. Если в плохом, то старьевщику-робабекия, но он за копейки забирает.

Что-то я не встречала магазинов б/у мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки подскажите где в Каире закупают б/у мебель?У нас тут надо продать что то из мебели.

Спасибо :flowers1:

 

Дайте объявление в газету Ал Васит или скажите мебельщику, что хотите продать(некоторые покупают б.у.). + Поместите объявление на этом сайте :air_kiss:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koko36

Если в хорошем состоянии, то можно объявление в газету дать (только не спрашивайте какую, не знаю, просто как-то сестра мужа читала такие объявления при мне), либо через друзей-знакомых продать. Если в плохом, то старьевщику-робабекия, но он за копейки забирает.

Что-то я не встречала магазинов б/у мебели.

 

В Каире же есть мебельный рынок! Мы когда то давно на него ездили. Может туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1:

Ну мебель изпользуема(но конечно б/у есть б/у).Чисто египецкое со всеми этими разрезами.Есть обеденный стул с креслами и уголок-диван для 3чел и 4 стулья.Для фамилии у каторых нет много денег а мебель нужна-хороший вариант.Конешно вид не как у новой но..... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koko36

А вот верно, скажите мебельщику. Может он заберет, подкрасит и продаст или скажет кому. Тут ведь сарафанное радио хорошо работает. Соседям скажите. Кто-нибудь, да и найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня та же проблема - надо спальню продать, б/у. за копейки мебельщику не хотим, дала здесь объявление, ждем. спальня не в еги стиле, узоров традиционно египетских нету... хорошая, мне самой все нравится, но у нас комнаты небольшие и она там громоздкая. пару предметов вообще в спальне не поместились, в др комнате стоят. хотим купить что то поменьше или просто отдельно кроват, шкаф...а мебельный рынок этот называется "су гумаа" пятничный рынок, но там все такое страшненькое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с соседней теме спрашивала, чем можно полки накрыть. Shelf liners были найдены на Мидан Эль Гама в магазине с ванными принадлежностями.

а сколько они стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Каире есть целая улица по покупке-продаже б\у мебели, спросите у мужа или родственников - точно скажут как называется.

у меня та же проблема - надо спальню продать, б/у. за копейки мебельщику не хотим, дала здесь объявление, ждем.

Я же Вам в личку адрес электронный отправила, хотела фото спальни посмотреть, и еще в каком Вы районе - чтобы если что - так далеко-недалеко забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

Подскажите пож. район Smart Village

B19 - Kilo 28 - Alex desert road

Мы перезжаем в Каир и офис будет находиться по этому адресу, по карте смотрю так там одна пустыня.

Там рядом есть хорошие дома, где можна будет снять квартиру, садик для ребенка

Спасибо

Даша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите непосредственно рядом с Данди малл. Бижайший жилой квартал, по моему, 6 Октобер

Сам Смарт - сплошные оффицы, жилья там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько они стоят?

 

в этом магазине рулон широкий стоит 40 фунтов, в нем 3 метра где-то

есть поуже рулоны, дешевле - около 25, кажется, фунтов

есть цвета, но небольшой выбор: зеленые, красные, коричневые, белые, голубые

может быть, от наличия еще зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, в Каире есть целая улица по покупке-продаже б\у мебели, спросите у мужа или родственников - точно скажут как называется.

 

Я же Вам в личку адрес электронный отправила, хотела фото спальни посмотреть, и еще в каком Вы районе - чтобы если что - так далеко-недалеко забирать.

 

 

простите, не видела Вашего сообщения раньше, отправила. а Вы уверены, что это улица, а не тот рынок, про который говорили выше, пятничный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, не видела Вашего сообщения раньше, отправила. а Вы уверены, что это улица, а не тот рынок, про который говорили выше, пятничный?

Спасибо все получила.

На счет рынка, говорит это не улица а именно какое-то специальное место (возможно что типо рынка) но точно не пятничный, потому как мы собирались точно не в пятницу ехать и как я поняла в любой день - и там есть кто что продает. Там же можно найти и подкрасить и т.д. (за отдельную плату).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо все получила.

На счет рынка, говорит это не улица а именно какое-то специальное место (возможно что типо рынка) но точно не пятничный, потому как мы собирались точно не в пятницу ехать и как я поняла в любой день - и там есть кто что продает. Там же можно найти и подкрасить и т.д. (за отдельную плату).

 

а хоть какие нибудь ориентиры, ну район хотя бы. Вы же собирались туда ехать, значит знали, куда едете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы только собираемся, я лично понятия не имею даже в какой это стороне города находится поедем - расскажу. Собираемся по египетским меркам - т.е. Дай Бог, к середине следущего месяца доедем.

Сначала техника бытовая. А это шяря Абдель Азиз (?), есть кстати такой магазин (вернее магазин с таким названием) район Насер Сити, если ехать по "задней" стене клуба Ахли, то почти что сразу его будет видно. Выбор там не на столько велик как на самой улице, но выбор есть, и что радует там есть доставка в любой район города - бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,

Подскажите пож. район Smart Village

B19 - Kilo 28 - Alex desert road

Мы перезжаем в Каир и офис будет находиться по этому адресу, по карте смотрю так там одна пустыня.

Там рядом есть хорошие дома, где можна будет снять квартиру, садик для ребенка

Спасибо

Даша

 

Даша! Самый ближайший район к Карии Закеи (Smart Village) это Заед Сити (Мадинат Ших Заид), за ним 6 Октября. Так же можно снять квартиру рядом с площадью Римея (Мидан Римея) или в Мухандессине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
садик для ребенка

 

Садик лля ребенка прямо на территории. Smart Kids называется. Там же есть и школа.

А в Мухандессинее квартиру лучше не снимать, так как каждое утро на выезде из него бешеная пробка просто. Из Маади через Мехвар утром 40 минут на машине. (знаю, так как сама там работаю)

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Мидан Римея) или в Мухандессине.

 

Римея очень специфический район и врядли иностранной семье там будет комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может посоветуете риелтора который специализируется на этих районах: Шейх Зейд и 6го октября. Получается, что это ближе всего к офису, а каждый день не хочу сного времени на дорогу тратить. И еще бы и садик :) Сколько там может стоит квартира в арнеда -2х комнатная. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. И еще бы и садик :)

 

Я выше про него писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римея очень специфический район и врядли иностранной семье там будет комфортно.

 

Это если немного вглубь. где Фейсал начинается. Но там есть и компаунды. Тем более, что идет дорога в 6 октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может посоветуете риелтора который специализируется на этих районах: Шейх Зейд и 6го октября. Получается, что это ближе всего к офису, а каждый день не хочу сного времени на дорогу тратить. И еще бы и садик :) Сколько там может стоит квартира в арнеда -2х комнатная. Спасибо

 

 

Садик и школа в Карии Закеи очень дорогие. Я не знаю. что вы можете себе позволить. Но в Ших Заеде есть хороший садик в компаунде ТАРА , есть в компаунде НАДА,....... По поводу риэлтора. Заезжаете в Заед и по главной дороге много найдете, их везде как собак нерезаных. Я знаю одного. Уточню занимается ли он снйчас арендой, если что напишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНе кажется, что Смарт Кидс довольно дорогой садик, поэтомуя и спрашиваю про другие садики в Шейх Зейд и 6го октябр

СОриентируйте меня вцена на садик Смарт Кидс

 

Я выше про него писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МНе кажется, что Смарт Кидс довольно дорогой садик, поэтомуя и спрашиваю про другие садики в Шейх Зейд и 6го октябр

СОриентируйте меня вцена на садик Смарт Кидс

 

 

1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000

В Тара компаунде 1200 или 1300 с этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, подскажите пожалуйста немножко про район Маади, нигде толком не могу найти информацию. Сам район как? Какие люди там? Сколько в среднем в месяц аренда квартиры? Далеко ли до центра? У меня МЧ из Маади и мы решили что для того чтоб узнать друг друга получше (прежде чем решиться на свадьбу) я там сниму квартиру в его районе на пару месяцев и поживу узнаю лучше его и каир. Я смогу найти там чем заняться - курсы какие нибудь языковые (английский, арабский),  спортклуб, бассейн ну итд ? Не будут ли косо смотреть что девушка одна снимает квартиру (или что к ней в гости иногда заходит МЧ)? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, подскажите пожалуйста немножко про район Маади, У меня МЧ из Маади и мы решили что для того чтоб узнать друг друга получше Не будут ли косо смотреть что девушка одна снимает квартиру (или что к ней в гости иногда заходит МЧ)? Спасибо!

будут. странное поведение мч ИМХО. в этом случае снять должен он. за советами вэлком в ОМЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это я сама так решила, на этапе неопределенности пожить одной, а он предложил три варианта:

 

1. снять для меня квартиру рядом с ним в маади и он будет 50% платить и я 50%

 

2. снять квартиру в другом районе и жить с ним вместе и он оплачивает 100%

 

3. жить в его квартире вместе с его мамой в маади (от этого варианта я тут же отказалась хотя не уверена что мама была бы в всоторге :))

 

только вот теперь сомнение насчет района маади - может действительно лучше в другом районе? просто жить с ним вместе я пока не готова и заключать орфи контракты и тому подобное, а каир насколько я знаю огромный, жить в разных районах и постоянно видеться будет тяжело.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, подскажите пожалуйста немножко про район Маади, нигде толком не могу найти информацию. Сам район как? Какие люди там? Сколько в среднем в месяц аренда квартиры? Далеко ли до центра? У меня МЧ из Маади и мы решили что для того чтоб узнать друг друга получше (прежде чем решиться на свадьбу) я там сниму квартиру в его районе на пару месяцев и поживу узнаю лучше его и каир. Я смогу найти там чем заняться - курсы какие нибудь языковые (английский, арабский),  спортклуб, бассейн ну итд ? Не будут ли косо смотреть что девушка одна снимает квартиру (или что к ней в гости иногда заходит МЧ)? Спасибо!

Район хороший, всё есть и спорт клуб, и магазины и язык.курсы . Очень много иностранцев проживают.

на жильё цены не низкие. до центра на метро 20 минут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это я сама так решила, на этапе неопределенности пожить одной, а он предложил три варианта:

1. снять для меня квартиру рядом с ним в маади и он будет 50% платить и я 50%

2. снять квартиру в другом районе и жить с ним вместе и он оплачивает 100%

3. жить в его квартире вместе с его мамой в маади (от этого варианта я тут же отказалась хотя не уверена что мама была бы в всоторге :))

только вот теперь сомнение насчет района маади - может действительно лучше в другом районе? просто жить с ним вместе я пока не готова и заключать орфи контракты и тому подобное, а каир насколько я знаю огромный, жить в разных районах и постоянно видеться будет тяжело.

район хороший.

 

только такие три разносторонних предложения...

3е самое разумное с точки зрения серьезных намерений в Египте.

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маади один из лучших районов впринципе а уж для иностранцев тем более, все радости жизни и европейское окружение

но если молодой человек и замуж зовет то чего не выйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада, огромное спасибо!! :4u::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×