Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

А кто пдскажет где в Каире можно приобрести все для моделирования ногтей вещи??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Может кто-нибудь подскажет где в Каире делают аппаратный педикюр и шиллак??? адрес салона может кто знает? заранее спасибо!

Присоединяюсь к посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в каком районе Каира живете?

 

мы недалеко от Карфура в Маади будем. но в карфуре подушки не ахти, рыхлые какие-то.

там рядышком еще Барон центр с мебелью. кто-нибудь там видел что-нибудь подобное?

мне сейчас постельное белье, подушки и одеяло нужно. остальное потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к посту.

Шеллак видела в прайсе Nail spa, но не пробовала делать. Про аппаратный не в курсе, не обращала внимания, меня у них обычный устраивает (не на коленке ;) :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем с семьей на 4-5 дней в Каир, а где остановиться не знаем, не хотим у родственников. Девочки, подскажите, где можно снять квартиру или номер в гостинице? Если можно телефончик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, когда-то вопрос кофемашин был для меня актуален. В Египте с этим делом туго по вполне понятным культурно-кулинарным причинам. ИМХО я бы однозначно везла из Европы, оформив тэкс-фри. Игрушка все же дорогая, требует тщательного выбора. Особенно если встраиваемая в мебель.

Нее, встраиваемая не нужна. :) Так поставим. :) Знакомые из Европы пока не собираются к нам :) , так что будем искать здесь. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрейшая-предобрейшая Ёла сходила в Альфа маркет в Маади - оказалось, там кофеварки, а не кофемашины. Поэтому вопрос о Чибо - это кофеварка или кофемашина? :)

Вопрос о кофеварках и кофемашинах - что есть что?

Тань, я всегда думала, что кофеварка - это чайник или турка на крайняк, а кофемашина - это та, которая от электричества работает - американо, эспрессо, капуччиномэйкер, неспрессо - засыпал, придавил, подлил водички и нажал кнопочку.

А вот из встраиваемых точно есть Miele (я сама видела, щупала, гладила, печально смотрела и вздыхала)в Битеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! А по цене не подскажете? :flowers1: И "по дороге в Александрию" - это насколько далеко от Каира\Гизы? :)

По цене не подскажу, зависит от размера. Но не дешево. Вот точно такая машина http://www.ifyoulovecoffee.com/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=love&Product_Code=J5B&Category_Code=ResSuper стоит столько же и здесь в Каире

 

Что касается местоположения Дизайнополиса, то это минут 10 езды от компаунда Беверли Хилс в 6 октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едем с семьей на 4-5 дней в Каир, а где остановиться не знаем, не хотим у родственников. Девочки, подскажите, где можно снять квартиру или номер в гостинице? Если можно телефончик?

А бюджет у вас какой суточный примерно? Тут что хотите есть, вопрос за сколько.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, хотелось бы - дешево и сердито. Мы готовы рассмотреть все варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток :) Подскажите, где найти людей, которые опрыскивают химией от тараканов? Раньше заходили, а я не догадалась взять их координаты. И сейчас срочно надо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток :) Подскажите, где найти людей, которые опрыскивают химией от тараканов? Раньше заходили, а я не догадалась взять их координаты. И сейчас срочно надо!)

Может yellow pages в помощь ?! Напишите, Egypt Cairo Pest control

http://www.yellowpages.com.eg/profile/NTgxMDU=/Pest-Control-City.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fa2653b9cf46.jpg

Скажите,тут в Каире можно вобще купить шапочки для новорожденных типа такие?Или только продают без лямок?:woodpecker:

Или нужно где то заказать?

Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может yellow pages в помощь ?! Напишите, Egypt Cairo Pest control

http://www.yellowpages.com.eg/profile/NTgxMDU=/Pest-Control-City.html

 

Спасибо большое! Как я сама не догадалась((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о кофеварках и кофемашинах - что есть что?

Тань, я всегда думала, что кофеварка - это чайник или турка на крайняк, а кофемашина - это та, которая от электричества работает - американо, эспрессо, капуччиномэйкер, неспрессо - засыпал, придавил, подлил водички и нажал кнопочку.

А вот из встраиваемых точно есть Miele (я сама видела, щупала, гладила, печально смотрела и вздыхала)в Битеке

Дорогая, кофеварка варит кофе из молотого порошкового. Именно "засыпал-придавил-нажал". :) А кофемашина работает по принципу больших кофеен (ну, типа Старбакс :biggrin: ): сверху резервуар для кофе в зёрнах (!), нажимаешь на кнопочку, выбираешь крепость, 20 секунд - и вуаля: кофе перемололся и вылился горячий в чашку. :)

У моих родителей в Москве вот такая:

http://www.nivona-shop.ru/catalog/kofemashiniy/nivona-caferomantica-nicr630/

 

Нее, на Мiele у нас денег нет, ты что. :biggrin:

 

По цене не подскажу, зависит от размера. Но не дешево. Вот точно такая машина http://www.ifyoulovecoffee.com/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=love&Product_Code=J5B&Category_Code=ResSuper стоит столько же и здесь в Каире

 

Что касается местоположения Дизайнополиса, то это минут 10 езды от компаунда Беверли Хилс в 6 октября

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Как я сама не догадалась((

В газете Эль Васит их куча тоже, www.ewaseet.com, мы с мужем там нашли, клопов на старой квартире травили.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая, кофеварка варит кофе из молотого порошкового. Именно "засыпал-придавил-нажал". :) А кофемашина работает по принципу больших кофеен (ну, типа Старбакс :biggrin: ): сверху резервуар для кофе в зёрнах (!), нажимаешь на кнопочку, выбираешь крепость, 20 секунд - и вуаля: кофе перемололся и вылился горячий в чашку. :)

Аааааааа! Вот оно ж каааак! :)

 

Ну тогда тетя Эгля (ай-ай-ай!) плохо смотрела. В Альфе Маади есть DeLonghi Perfecta Cappuccino. Система бин ту кап, подогрев чашек - я ее хорошо запмнила! (с) Судя по цене - шестьпицот - она и есть... машина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тетя Эгля (ай-ай-ай!) плохо смотрела

Заметила ее, так как от цены ошалела. 6449, если быть точной biggrin.gif

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила ее, так как от цены ошалела. 6449, если быть точной biggrin.gif

Нинуля ссылку на машину в Дизайнаполисе дала - 2 с лишним тысячи долларов... Во где круть. Наверно, запрягу подругу тащить из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Dim в Сити Старе закрылся чтоли? Или переехал куда-то??? Где его теперь искать?:(

Изменено пользователем Lenulay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Dim в Сити Старе закрылся чтоли? Или переехал куда-то??? Где его теперь искать?:(

 

Р_дом с магазином Маркс энд Спенсер. Он как бы часть косметического магазина Fortune

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЕНТО КАКОЙ ЭТАЖ В СТАРЕ?

 

ой простите капслок нажался случайно:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по карте. Не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по карте. Не помню

 

угу! зайду гляну! думаю 3-ий от парковки

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, может кто знает в 6 октября хорошие дедские садики, пожалуйста подскажите!! спасибо

желательно недалеко от Arab Mall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, может кто знает в 6 октября хорошие дедские садики, пожалуйста подскажите!! спасибо

желательно недалеко от Arab Mall

 

Smart Kids в Smart Village

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЕНТО КАКОЙ ЭТАЖ В СТАРЕ?

 

ой простите капслок нажался случайно:girl_blush2:

1 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то ищет хорошие ботиночки для маленького мальчика и живет возле Денди молла, загляните в Zero2Five, что на первом этаже. У них есть классные ботинки Степ Райт, внутри и снаружи кожа (так пахнет!), высокие, на двух липучках, подошва прошита, носок сбиваться не будет, супинатор. Только 2 пары, синие, размеры 22 и 23 (коричневые мы забрали, красота))). Всего 99,50ле - смешные деньги для такой обуви. Но нужно мерять. Например, их 23-ий немного больше, чем Geox 24 размера.

Кстати, у Geox тоже есть модели со скидкой.

 

В Zero2Five еще -50% на летную одежду. Можно найти неплохие футболки. А эти ботиночки стоЯт отдельно. Остальная обувь - обнять и плакать... ((

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-каирчанки!

Нужна ваша помощь!

 

Можете поспрашивать в салонах свадебных платьев, покупают ли они б/у? Мне нужно срочно продать свадебное платье (от 1000 ф, думаю норм. цена, покупала за 15 тыс.руб..)...естественно, не еги-фасон, и маленького размера... в Танте пристроить не удалось, по этим 2 причинам =(

 

вот платье (хочу еще жакет белый свадебный из иск. меха продать).

 

#2752568

 

как вставить ссылку на мое сообщение в др. теме?

 

в общем, ссылку что-то не получается вставить конкретно на мое сообщение, так что скопирую сюда, платье такого плана

 

 

Продам свадебное платье, размер 40-44 (с подъюбником из 3 колец) + шубка, сумочка, фата и бижутерия (сережки и колье)

Платье на стройняшек, не египетского фасона =)

 

http://s001.radikal.ru/i193/1209/3d/7d98918a5884.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-каирчанки!

Нужна ваша помощь!

Можете поспрашивать в салонах свадебных платьев, покупают ли они б/у? Мне нужно срочно продать свадебное платье (от 1000 ф, думаю норм. цена, покупала за 15 тыс.руб..)...естественно, не еги-фасон, и маленького размера... в Танте пристроить не удалось, по этим 2 причинам =(

Я занималась этим вопросом очень долго.Вам нужно поездить по магазинам и показать платье.Если заинтересует модель то продадите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Всем Доброго Дня! Подскажите пожалуйста заведения в Каире с романтичной преромантичной обстановкой, где можно вкусно покушать. послушать хорошую музыку, выпить чего нить. Чтобы работало это заведение до 2-3 ночи например... Хотим с мужем отметить годовщину нашу... и как то растерялись куда пойти =) Буду признательна Всем за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Всем Доброго Дня! Подскажите пожалуйста заведения в Каире с романтичной преромантичной обстановкой, где можно вкусно покушать. послушать хорошую музыку, выпить чего нить.

А по деньгам у вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя самое любимое место это ресторан на Ниле SEQUOIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя самое любимое место это ресторан на Ниле SEQUOIA

Ну в Секвое не особо романтично, хотя очень хорошо :)

 

Я бы куда-нибудь в отель двинула - Револвинг в бывшем Хаяте или Ля Мэзон Бланш в Фор Сизонс Гиза. Но там дорого :phil_39:

А еще круче - снять президентский люкс в Оберое и поужинать при свечах на терассе с видом на Пирамиды. Романтиииик.

 

Хотя не обязательно Оберой (чот я аж размечталась), можно в любой хороший отель уехать - ужин, завтрак, массаж, бассейн. А если сказать, что у вас анивесари, то отнесутся как к молодоженам (проверено, работает ;) )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю Интерконтиненталь Сити Старс, ресторан у бассейна - романтично, красиво, работают 24 часа. Цены не дешевые но и не сильно кусачие. Последнее время мы с подружкой любим там пиво попить, к нему бесплатно орешки дают...:biggrin:

Ну и еще бар в Файрмонт Гелиополис прикольный, вечно забываю как называется....тот что вниз спускаться, и музыка бывает живая супер, только там уже цены ооочень кусачие....от 100 долларов скромненько до 200-300 за ужин.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится в Интерконтинентале! и весьма вкусно и вид хороший !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Мон Дик нравится,музыка классная,правдо место не очень романтичное.Хотя у всех понятие романтики разное.

 

Девочки,куда ещё можно сходить погулять,только что бы не скучно было и место приличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по деньгам у вас как?

 

 

По деньгам: планируем 200-250 долларов на вечер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Секвое не особо романтично, хотя очень хорошо :)

 

Я бы куда-нибудь в отель двинула - Револвинг в бывшем Хаяте или Ля Мэзон Бланш в Фор Сизонс Гиза. Но там дорого :phil_39:

А еще круче - снять президентский люкс в Оберое и поужинать при свечах на терассе с видом на Пирамиды. Романтиииик.

 

Хотя не обязательно Оберой (чот я аж размечталась), можно в любой хороший отель уехать - ужин, завтрак, массаж, бассейн. А если сказать, что у вас анивесари, то отнесутся как к молодоженам (проверено, работает ;) )

 

Мы сначала тоже планировали отель, но узнав прайс решили остановится просто на ужине. Т.к оч дорого получается, а у нас в этом месяце неожиданно сломался холодильник (как всегда, когда что то оч важное намечается, что нить ломается=) прямо стихами заговорила=)))) Муж звонил в Конрад, узнавал прайс, так там просто комната с завтраком сутки стоит 1300 фунтов... и у них нет каких то особых предложений молодоженам... Мы расстроились, но решили как то приспосабливаться к ситауции, вот и думаем насчёт ужина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nutella, рассмотрите Револвинг в бывшем Гранд Хаяте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×