Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

подскажите, а в Каире есть салоны оптики со ставкой врача-офтальмолога, который проверяет зрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптики "Маграби", есть практически во всех районах города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сеть магазинов. Практически во всех районах. Наберите Bouri center, в желтых страницах или другом справочнике найдете.

 

В новом каире есть этот магазин. В ат-тагамоа аль-хамис возле махкамы. Там из кухонной техники только мулинекс и продают.Они официальные представители мулинекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"HANDMADE"

39 Abdel Monein Riad Street

Mohandessein CAIRO

Tel: 202 3749 7242

Mobile: 2012 393 9424

Email: hala@ashour.net

Web site: www.handmade-egypt.com

Подскажите, пожалуйста, как далеко от Российского посольства находится этот магазин?

И как к нему проехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"HANDMADE"

39 Abdel Monein Riad Street

Подскажите, пожалуйста, как далеко от Российского посольства находится этот магазин?

И как к нему проехать?

Если пробок не будет, то буквально 5 минут на машине.

Вот здесь карту можно посмотреть.

http://www.yellowpages.com.eg/profile/MTgwMjI3/Handmade.html#MapDivAnchor

Едем по улице Тахрир, по той стороне где кинотеатр Тахрир. Перед мостом (он над дорогой) поворачиваем направо, Проезжаем под мостом 6 октября (все время прямо) и где-то около первого светофора по левой стороне этот магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada - спасибо огромное! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пробок не будет, то буквально 5 минут на машине.

Вот здесь карту можно посмотреть.

http://www.yellowpages.com.eg/profile/MTgwMjI3/Handmade.html#MapDivAnchor

Едем по улице Тахрир, по той стороне где кинотеатр Тахрир. Перед мостом (он над дорогой) поворачиваем направо, Проезжаем под мостом 6 октября (все время прямо) и где-то около первого светофора по левой стороне этот магазин.

все так, только после светофора первый поворот налево. вывеска слева наверху, магазин на последнем этаже. славный магазинчик.

Изменено пользователем marl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"HANDMADE"

39 Abdel Monein Riad Street

Mohandessein CAIRO

Tel: 202 3749 7242

Mobile: 2012 393 9424

Email: hala@ashour.net

Web site: www.handmade-egypt.com

Подскажите, пожалуйста, как далеко от Российского посольства находится этот магазин?

И как к нему проехать?

 

 

Этот магазин на пересечении улиц Эль-Батал Абдул Азиз и Абдель Монейм Рияд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B mothercare со вчерашнего дна скидки до 50%. Хочу поделиться, кто следит за новинками и скидками в mothercare можно оставить у них свои данные они будут вас оповещать.

 

 

 

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в каире можно на заказ сделать комод в детскую, может фабрика какая, и сколько по цене примерно выйдет высокий комод 140 примерно? не хочется в этих уличных кустарных мастерских :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Муфико Хельван есть фабрика. Их магазин есть на Макрам Эйбед в Наср Сити (это не единственный, но в других районах не знаю). Недалеко от Сити Молл. Там большой магазин. Приходишь, выбираешь, заказываешь. Можно что-то добавить, можно убрать. Цвет беж или коричневый тоже на выбор.

Но на мое ИМХО лучше покупать готовую мебель, чем заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите ,где на медан Роху есть интернет кафе с сканером?Очень нужно...но неможем найти.

Спасибо.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!Подскажите,пожалуйста,есть ли в Каире ортопедические подушки,шейные воротники,компрессионный трикотаж и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите ,где на медан Роху есть интернет кафе с сканером?Очень нужно...но неможем найти.

Сканер есть в салоне фотографий в том же доме. Я думаю что они не откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!Подскажите,пожалуйста,есть ли в Каире ортопедические подушки,шейные воротники,компрессионный трикотаж и т.д.?

Конечно есть. Спрашивайте в аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Подскажите пожалуйста есть ли в Каире кинотеатр 3D (ну тот что с очками) и если есть, то где? Заранее спасибо.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Подскажите пожалуйста есть ли в Каире кинотеатр 3D (ну тот что с очками) и если есть, то где? Заранее спасибо.:flowers1:

конечно есть.ВЕЗДЕ.вы лучше напишите в каком районе живете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будьте добры-подскажите где в Каире можно остановиться на пару дней недорого-какие отели или квартиры спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, возможна ли покупка визы-марки в аэропорту Каира по прибытию русскому туристу? Или придётся лететь до Хургады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будьте добры-подскажите где в Каире можно остановиться на пару дней недорого-какие отели или квартиры спасибо

От пл. Тахрир до пл. Рамзис на каждой улице минимум по 2 дешевых отеля, от 50 фунтов/ночь.

Подскажите пожалуйста, возможна ли покупка визы-марки в аэропорту Каира по прибытию русскому туристу?

Возможна конечно. Заполняете миграционку - ее дадут в самолете - покупаете визу за 15 баков в банке - как везде, клеите ее, и проходите.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будьте добры-подскажите где в Каире можно остановиться на пару дней недорого-какие отели или квартиры спасибо

 

Я лично была в одном небольшом мотельчике пару дней, когда приехала, мне понравилось, нечто вроде пансионата. Находится в Даун Тауне, недалеко от площади Тахрир. Комната с душем и двумя кроватями стоит 120 фунтов за сутки с 12 утра до 12 утра, разымеется. Там же есть кафешка у них где можно покушать, есть общестенная кухня где можно самому приготовить, есть внутри интернет-кафе, есть сервис по типу принести чая или еды из их кафешки. Очень уютненькое местечко. Только в этой комнате душ/туалет/раковина не в отдельном помешении, а как бы в той же комнате отгороженная пластиковыми стенами с дверьми закрывающимися территория, но все чисто и герметично, никакой особенной разници нет с туалетной комнатой, только что запах возможно.

 

 

Есть комнаты дешевле, но тогда душеввая и туалет и умывальник общественные в коридоре.

 

У них можно и заказать сразу встречу из аэропорта, экскурсии и много еще чего. Там в основном студенты останавливаются.

 

Назыввается Sara Inn Hostel, а про другие места я не знаю-не была.

 

Вот сайт http://www.sarainnhostel.com/

 

Контакты

 

 

21 Youssef El Gendi-Cnr.

Hoda Sharawy St. Down-Town

Cairo

Egypt

 

info@sarainnhostel.com

Telephone: (+202) 23922940 - 23922412

+2 012 7677592

http://sarainnhostel.com

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получается автобус проезжает мимо этого центра. Номер я перепроверила, точно 121

 

Огромное огромное спасибо Вам! :give_heart:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки помогите найти квартиру в хорошем раене, а то 6 октобер далеко для меня. Подскажите кто как искал чебе квартиру или может номера агенств. Ну очень нужно.

Я искала пару раз, один раз сама, один раз девочка египтянка для меня искала. Принцип один и тот же и самый лучший: едете в интересующий Вас район и обращаетесь к каждому дормену понравившегося дома. Чаще всего, Вас уже сходу облепят помощью и один дормен отведет к другому а тот отведет к третьему у которого в доме сдается квартира. В обоих случаях картира находмилась в течении пары дней. Это с заскоком, а если скромные предпочтения то в тот же день можно найти и переехать. Вариантов предлагалась масса и очень даже неплохих. Только надо, конечно, понимать в каком районе сколько примерно будет стоить аренда и расчитывать на стоимость из своих возможностей. Самые дешевые варианты, с мебелью это Тагамо 3 кажется, Кобри Эль Кобба, 6 Октобер примерно 1500 фунтов в месяц. Без мебели 600-800, но насколько мне попадалось, без мебели только в Тагамо 3 такое. 

Изменено пользователем DellaNona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет!

скажите, есть ли в Каире, такие мебельные фабрики, у которых есть дизайнеры.

Что мне нужно?

Чтобы мы к ним пришли, дали план нашего помещения и они сделали нам электронный макет той мебели, которую они могут предложить.

Т.к. у нас с мужем мнения ну настолько расходятся относительно обстановки, что без проффесиональной помощи к консенсусу прийти невозможно.

Если тоже вы майт знаете, то дайте тоже, пож-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет!

скажите, есть ли в Каире, такие мебельные фабрики, у которых есть дизайнеры.

Что мне нужно?

Чтобы мы к ним пришли, дали план нашего помещения и они сделали нам электронный макет той мебели, которую они могут предложить.

Т.к. у нас с мужем мнения ну настолько расходятся относительно обстановки, что без проффесиональной помощи к консенсусу прийти невозможно.

Если тоже вы майт знаете, то дайте тоже, пож-та.

Мебель хорошего качества по доступным ценам. Вот только насчёт дизайнера не уверена

 

http://www.sirosmart.com/

 

Ещё известный "In & Out". Они делают на заказ, ну и дизайн наверняка

 

http://www.inoutfurniture.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет!

скажите, есть ли в Каире, такие мебельные фабрики, у которых есть дизайнеры.

 

Вот у этой фирмы шикарная просто мебель http://sergeydolya.livejournal.com/26058.html (дорого)

Коллега говорила, что общалась с дизайнером оттуда. (если не врет конечно :biggrin: )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно есть.ВЕЗДЕ.вы лучше напишите в каком районе живете

 

Живу в районе улицы Рамсис. Здесь в округе есть кинотеатры, но они без 3D.:( (ну так муж говорит, может просто не хочет меня "выгулять":cray:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в районе улицы Рамсис. Здесь в округе есть кинотеатры, но они без 3D.:( (ну так муж говорит, может просто не хочет меня "выгулять":cray:)

 

Ну вот уж точно непонятно почему бы не съездить хотя бы в Галакси на Маниале... Полно кинотеатров.

http://www.yallabina.com/movies/Default.aspx?CityId=1 вот тут можно ознакомиться

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у этой фирмы шикарная просто мебель http://sergeydolya.l....com/26058.html (дорого)

Коллега говорила, что общалась с дизайнером оттуда. (если не врет конечно :biggrin: )

Кажется, ссылка не та (но тоже интересно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, ссылка не та (но тоже интересно :))

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Упс! Спасибо, что заметили

 

Вот правильная ссылка http://www.pinocchio-furniture.com/WebPages/Default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите приоритетные варианты работы для иностранок в Каире.

Мой диплом в Египте не подтверждается. По специальности искать работу не выйдет.

Какие вообще могут быть варианты? Я понимаю, Каир огромен, возможностей должно быть множество... Но хоть наводочку какую-нибудь дайте, пожалуйста. Как вы искали работу? Как-то растерялась после шести лет в Шарме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите приоритетные варианты работы для иностранок в Каире.

 

 

Школа, как очень неплохой вариант. Только для этого необходим отличный английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего гинеколога ( англоговорящего) в Шейх Заед или 6 октября, или Мохандиссине? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, подскажите, можно ли в Каире купить мумиё? где продаётся (аптеки, супер-маркеты, магазины специй - где?) и как называется по-арабски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа, как очень неплохой вариант. Только для этого необходим отличный английский.

 

хорошая школа это очень хороший вариант- меня сосед предлагал работать в школе Дрем ленда - зарплата от 5000 фунтов,но у меня английский только разговорный :woodpecker: более менее хороший

в Водафон переодически требуются работники в колл центр, там тоже необходимо знание английского, некоторые девушки устраиваются на работу в парфюмерные магазины для работы с русскоговорящими турист группами.

вообще конечно работу при желании найти можно, но главная проблема в Каире-это транспорт, если есть личное авто или офис рядом с домом, или есть автобусное обслуживание от компании, то конечно же это огромный плюс.А если каждый день вставать в 5-6 утра что б успеть на работу к 10 по таким пробкам, да и после работы остается время только на поесть и поспать, то мне кажется и ни какой зарплаты и самореализации в таких условиях не захочешь :timeout:

 

ой сорри чет Egle процитировала :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще конечно работу при желании найти можно, но главная проблема в Каире-это транспорт, если есть личное авто или офис рядом с домом, или есть автобусное обслуживание от компании, то конечно же это огромный плюс.А если каждый день вставать в 5-6 утра что б успеть на работу к 10 по таким пробкам, да и после работы остается время только на поесть и поспать, то мне кажется и ни какой зарплаты и самореализации в таких условиях не захочешь

Ну че то это вы загнулиflowers1.gif, где ж это пробки такие чтобы 4 часа добираться? Я 6 лет прожила в Имбабе (за Мохандессином чтобы понятнее), и ездила в Гелиополис на работу - на такси 40 минут в будни, на транспорте утром 1-1,5 часа - вечером в час пик до 2х. Обломно, но уж никак не 4 часа. Вставала в 7,15, выходила в 7,45 - к 9 была на месте. Главное желание работать, найдите работу недалеко от дома, и вперед. А то вы еще не нашли - а уже пробок боитесь.biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Egle. Нашли кинотеатр не далеко от дома:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну че то это вы загнулиflowers1.gif, где ж это пробки такие чтобы 4 часа добираться? Я 6 лет прожила в Имбабе (за Мохандессином чтобы понятнее), и ездила в Гелиополис на работу - на такси 40 минут в будни, на транспорте утром 1-1,5 часа - вечером в час пик до 2х. Обломно, но уж никак не 4 часа. Вставала в 7,15, выходила в 7,45 - к 9 была на месте. Главное желание работать, найдите работу недалеко от дома, и вперед. А то вы еще не нашли - а уже пробок боитесь.biggrin.gif

а вы попробуйте как нибудь с нашего глухого компаунда гарам сити (это между гизой и 6 октября) добраться на общественном транспорте в район аеропорта если уж не верите. я очень рада, что ваша зарплата позволяет покрывать затраты на такси, но когда средняя зарплата - это 1500 фунтов еще задумаещься стоит ли оно того?

тут каждый отталкивается от своего личного опыта :timeout:

Спасибо конечно за беспокойство :flowers1: но я пробок не боюсь :air_kiss: и имею удовлетворяющий на данный момент заработок.

скорее всего ваше милое пожелание нужно адресовать Roxy

Изменено пользователем Lubava
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще человек изначально спрашивал об опыте поиска работы, идеях куда можно обратиться. так что лучше поделитесь конкретной информацией, советами раз у вас имеется большой опыт :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы попробуйте как нибудь с нашего глухого компаунда гарам сити (это между гизой и 6 октября) добраться на общественном транспорте в район аеропорта если уж не верите. я очень рада, что ваша зарплата позволяет покрывать затраты на такси, но когда средняя зарплата - это 1500 фунтов еще задумаещься стоит ли оно того?

Я вас чем то обидела?shok.gif Не было такого намерения, честно. give_heart.gif

Вы же о себе пишете - и о компаунде, и о пробках? И о том что вам предлагали работу но не подошла. Из этого естественно делается вывод что вы тоже ищете, вот я вам и пишу свое милое пожелание. Вы же не написали что у вас уже есть работа...

Когда у меня была зарплата 1500, я имела работу недалеко от дома и ездила на автобусе стоимостью в 1 фунт. Когда я нашла другую работу далеко от дома - я также 2 года пользовалась общественным транспортом, а когда зарплата мне позволила - стала иногда ездить на такси. Вероятно, если нет работы рядом с домом куда можно легко добраться, или личного авто - то на 1500 идти не стоит, тут я согласна. Хотя кому-то и 1000 - деньги...лучше чем ничего все таки.

Roxy не указала никакой конкретики по работе, специальность, навыки, желаемую зп - а о работе вообще посоветовать что либо трудно - "средняя температура по больнице" получается.pardon.gif Если нужны мои советы по конкретному вопросу - мне всегда можно написать в личку, я с удовольствием отвечу.give_heart.gif

А вообще если тему "работа в Египте" почитать, то там мноооого чего есть, в том числе и мои советы....

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×