Перейти к содержанию
Ariel

Что привезти из Египта?

Рекомендуемые сообщения

На базаре - 30-35ф за кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На базаре - 30-35ф за кг

каркаде? Брикольненько..... вот я.... а где именно, подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама любит сладости из кунжута и печенье-хрустящие и тоже обильно посыпанные кунжутом.Очень калорийно и очччееень вкусно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каркаде? Брикольненько..... вот я.... а где именно, подскажите пожалуйста!

Продуктовый базар в Дахаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, там недешево, если вы говорите, что за кг 44 фунта, а там 10 фунтов - 100 грамм, по-моему! а где возле Эль Джокера лавка? как выглядит?

 

Скажите, девочки, сколько стоит каркаде у аттаров? я в последний раз купила каркаде 300 грамм за 50 фунтов!

 

Я на Мамше даже покупала, лень было в Дахар ехать. 40 фунтов за кг, качество супер, как потом мне все сказали (сама не пью просто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где возле Эль Джокера лавка? как выглядит?

 

Идете по Шератону от Эль Джокера. Проходите Эль Устаз, потом какой-то местный фаст-фуд, и потом эта лавка. Идите на запах кофе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идете по Шератону от Эль Джокера. Проходите Эль Устаз, потом какой-то местный фаст-фуд, и потом эта лавка. Идите на запах кофе :)
спасибо)) будем нюхать, всмысле искать))

 

Продуктовый базар в Дахаре.

 

благодарю! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, девочки, сколько стоит каркаде у аттаров? я в последний раз купила каркаде 300 грамм за 50 фунтов! ну не знаю я цен на все эти чаи-кофеи! сколько каркаде должен стоить (не пыль, а который цветками) ? и может кто подскажет лавку аттаров хорошую с нормальными ценами...

 

Да,это вы дорого очень купили. Я покупаю уже 4ый год в лавке,которая находится за Макдональдсом на Шератоне. Если смотреть на Макдональдс,то по улице слева пройти надо метров 100. Каркаде шикарный покупаю у него за 50 фунтов кг (может кому пригодится кто в Дахар на рынок не может съездить). И специи у него брала. Папа у меня был в восторге.Сказал что совершенно другой аромат,чем у специй в Спб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,это вы дорого очень купили. Я покупаю уже 4ый год в лавке,которая находится за Макдональдсом на Шератоне. Каркаде шикарный покупаю у него за 50 фунтов кг

Ну, у Вас и цены в Хургаде, видимо сказывается обилие туристов. У нас (Алекс) каркаде (крупные цветы) стоит 32 фунта за кг :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, у Вас и цены в Хургаде, видимо сказывается обилие туристов. У нас (Алекс) каркаде (крупные цветы) стоит 32 фунта за кг :) ;)

В Каире вообще 28 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омамир,что-то дороговато. А мы у атаров берем по 30 фунтов за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омамир,что-то дороговато. А мы у атаров берем по 30 фунтов за кг.

 

А где берете? На рынке в Дахаре как писала Асмаа? Что-то действительно дороговато у меня получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лавках у аттаров. Есть лавка большая в конце Шерри. А еще хороший атар,как идти в сторону Мидана,от Русалки,по стороне Эль Джокера. Там тебе будет ориентир-напротив через дорогу,увидишь большая лавка с фруктами для туриков. И вот почти напротив-эта,нужная тебе лавка.Там у него и кофе в зернах недорогой, и рис басмати,много всего. Чот я путано объяснила, но у мну географический кретинизм.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,это вы дорого очень купили. Я покупаю уже 4ый год в лавке,которая находится за Макдональдсом на Шератоне. Если смотреть на Макдональдс,то по улице слева пройти надо метров 100. Каркаде шикарный покупаю у него за 50 фунтов кг

 

Я там же брала за 35 месяц назад.

У него несколько "сортов".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лавках у аттаров. Есть лавка большая в конце Шерри. А еще хороший атар,как идти в сторону Мидана,от Русалки,по стороне Эль Джокера. Там тебе будет ориентир-напротив через дорогу,увидишь большая лавка с фруктами для туриков. И вот почти напротив-эта,нужная тебе лавка.Там у него и кофе в зернах недорогой, и рис басмати,много всего. Чот я путано объяснила, но у мну географический кретинизм.....

 

 

Rugena,спасибо тебе за объяснение! Я поняла где эта лавка.Буду смотреть.

 

 

Изменено пользователем Omamir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя мама любит

 

 

а еще родные просят привезти египетский гранатовый концентрат-очень хорош в салатах и к мясу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще родные просят привезти египетский гранатовый концентрат-очень хорош в салатах и к мясу.

А Вы не подскажите как он выглядит. сколько стоит и где можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела в системе Метро. Концентрат- Помгранат (по англ.написано) и еще Гренадин. В стеклянных бутылочках небольших,в отделе соусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Концентрат- Помгранат (по англ.написано) и еще Гренадин. В стеклянных бутылочках небольших,в отделе соусов.

 

 

В супермаркетах.Расфасовка от 160 мл и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В супермаркетах.Расфасовка от 160 мл и больше.

Спасибо, девочки :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, вот читаю - все пишут про шали, которые в подарки покупают ))) а что за шали? и где их взять?

И еще вопросик - где купить красивые с большим выбором расцветок шарфики (шелковые и хлопковые) и палантины? Порядок цен? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где купить красивые с большим выбором расцветок шарфики (шелковые и хлопковые) и палантины? Порядок цен? )))

мне кажется полно их тут. что первое на ум приходит - шелковые в магазине аксессуаров на Шерри (такой в черном оформлении по левую сторону, если идти к Мадерас), палантины в магазинчике недалеко от Regina (если выйти с Шерри и перейти дорогу прямо, там рядом с итальянским рестораном лавки в глубине). еще был неплохой магазин только с шарфиками по дороге от Эль Джокера к Арусе справа. цены, начиная от 25 (палантины подороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупала арафатки, платки, туники, чашки и пепельници.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется полно их тут. что первое на ум приходит - шелковые в магазине аксессуаров на Шерри (такой в черном оформлении по левую сторону, если идти к Мадерас), палантины в магазинчике недалеко от Regina (если выйти с Шерри и перейти дорогу прямо, там рядом с итальянским рестораном лавки в глубине). еще был неплохой магазин только с шарфиками по дороге от Эль Джокера к Арусе справа. цены, начиная от 25 (палантины подороже)

Спасибо за ответ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на променаде напротив клуб мармара отеля целая палатка всяких шарфиков-палантинов-платочков.от 15фунтей и еще торгуемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще на променаде напротив клуб мармара отеля целая палатка всяких шарфиков-палантинов-платочков.от 15фунтей и еще торгуемся!

15 фунтей? возможно. таких цен не встречала. я про то, что можно носить самой - без паеток, блесток, рыбок и фараонов. хотя, на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще на променаде напротив клуб мармара отеля целая палатка всяких шарфиков-палантинов-платочков.от 15фунтей и еще торгуемся!

 

Что то дешево очень. Нормальные цены - от 20 фунтов. В Каире в "народном" районе я покупаю по 15 фунтов платки, а в Хургаде дороже конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то дешево очень. Нормальные цены - от 20 фунтов. В Каире в "народном" районе я покупаю по 15 фунтов платки, а в Хургаде дороже конечно.

 

 

Покупали недавно месяца 2 назад с подружкой на подарки именно за 15 фунтов и продавец предложил взять побольше и подешевле будет тогда,но нам не надо было много,купили 1 только.без рыбок и стразов и без турист.тематики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний раз везла из Каира клубнику (но честно говоря на вкус не очень :girl_in_dreams: ) мандарины разных сортов, помидорчики,свежую кукурузу в качанчиках (подруга дико радовалась такому деликатесу зимой) набрала косметики- крема от Евы(замечательные жирненькие такие-самое то для наших морозных дней) масло Амлы и спец масло оливы для волос, и чипсы :girl_blush2: очень уж они тут вкусные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косметика Нефертари - соль д.ванн, мыло, ароматические масла, бомбочки для ванн, крема, мочалки - весь дамский состав всегда в восторге от таких подарков. Крема Ева и масла Амла (присоединяюсь к предыдущему оратору) в дополнение к Нефертари. Из "немыльных" принадлежностей - финики с орешками, пастила, халва с фундуком и фисташками, сухофрукты с орешками внутри, манго - летом, гуава - зимой (мой папа большой любитель сока Гуава Джухайновского пр-ва), специи...детворе всегда кучу футболок везу с египетский символикой и дельфинчиками. А еще шкатулки (с перламутром), шарфики (пашмина) - зе бест! Да, и ракетка-мухобойка-комароистреблялка - хит всех подарков ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ракетка-мухобойка-комароистреблялка - хит всех подарков ))))))

никогда бы в голову не пришло. надо взять на заметку :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чипсы :girl_blush2: очень уж они тут вкусные
ага особенно меня порадовали с перчиком и лимоном. Для поездок в автомобиле и самолете - самое-то. Антиукачивательные чипсы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и ракетка-мухобойка-комароистреблялка - хит всех подарков ))))))

Ага! надо взять на заметку. Причем, для местного употребления :) Надоело подушкой комаров лупить :(

Они большие? Хде продают?

Изменено пользователем puteshestvie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я родственникам такой кофе беру. Фотки, увы, нет. Покупаю на развес, а пакеты в каждой кофейне разные.

 

Кстати сказать о кофе с кардамоном. Привезла я из Каира 1кг в зернах. Долго говорила своему мч кардамон на английском, от не понимал о чем я :biggrin: а по арабски я нибельмес. Кароч, мне в пакеты с кофе насыпали каких-то зерен, причем я свято верю, что это кардамон и меня уже в этом переубеждать некому гы-гы :biggrin:

Кофе покупали здесь:

0832a6c2b4d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати сказать о кофе с кардамоном. Привезла я из Каира 1кг в зернах. Долго говорила своему мч кардамон на английском, от не понимал о чем я :biggrin: а по арабски я нибельмес. Кароч, мне в пакеты с кофе насыпали каких-то зерен, причем я свято верю, что это кардамон и меня уже в этом переубеждать некому гы-гы :biggrin:
Кардомон в Еги называют-Хаббахэн..

а зерна серо-зеленого цвета??

Изменено пользователем Basant
цитирование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кардомон в Еги называют-Хаббахэн..

а зерна серо-зеленого цвета??

:biggrin: ну вот видишь!!! значит то, что надо привезла. мой что-то там толдычил про Габбаган...значит это оно и есть :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: ну вот видишь!!! значит то, что надо привезла. мой что-то там толдычил про Габбаган...значит это оно и есть :flowers1:

 

 

а ты не пользуешься этой специей сама?? вот бы и показала мужу,чтоб понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты не пользуешься этой специей сама?? вот бы и показала мужу,чтоб понял....

неа. я до этого случая с кофе и не слышала....точнее слышала, но не видела кардамон никогда :pardon:

но он, видно не дурак как-то понял :biggrin: :biggrin: :biggrin: дурак бы не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа. я до этого случая с кофе и не слышала....точнее слышала, но не видела кардамон никогда :pardon:

но он, видно не дурак как-то понял :biggrin: :biggrin: :biggrin: дурак бы не понял

 

 

потому что во всех лавках араб.стран в основном они перемалывают кофе с кардомоном... поэтому и не дураком оказался :biggrin: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость marika77

У меня лучшая подруга очень готовить любит, так я ей специй разных в подарок из Египта привозила. Другой девчонке платье купила. Конечно, в таком платье по улице в России гулять вряд ли будешь, но для дома оно подходит - удобное очень и симпатичное. Так что ей очень понравилось. По первости хотела накупить бус-сережек-статуэток-зеркал на сувениры, но потом поразмыслила и сообразила, что точно такие же штучки продаются у нас в России, только гораздо дешевле. Так что решила не тащить эту всю ерунду. А для моих родителей лучшим сувениром была я - так обрадовались, что вернулась!

 

 

 

Хмммм.... А кофе - отличная идея, однако! Как это я об этом раньше не подумала?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×