Перейти к содержанию
Ежиха

Мужья-арабы, жены-иностранки

Рекомендуемые сообщения

да и изменить тоже в определнных пределах, кого-то больше, кого-то меньше....и в случае если он сам хочет меняться, от любви огромной к жене или по другим причинам, но только его желание меняться очень важно, одного желания одного человека, абсолютно не достаточно
ППКС.

 

я тоже могу сказать "нет" если тот уставший обещался зайти к соседу на предмет пустяшной починки техники. устал, сиди дома и отдыхай, сосед подождет. он потом еще и с гордостью всем расскажет, что жена заботится "таким" образом.
Пример какой-то странный выбрали - в таком случае проще всего сказать "нет", ясно же, что муж только того и ждёт, чтобы Вы поддержали его желание остаться дома.

 

кроме меня советов спрашивать ему не у кого. с вечера он мучился, тк сегодня ему придется уволить коекого за ошибки серьезные. и утром сам не свой. мне что задрать ноги и пялиться в ТВ и ждать инфаркта у мужа?
Я не представляю, чтобы со мной мужчина всерьёз советовался увольнять кого-то у него на работе или нет, и слушался моего совета. Понятно, что муж может об этом рассказать, чтобы как бы получить поддержку этого непростого решения со стороны близкого человека. Но я-то откуда знаю, ценный это работник или нет? Или Вы с ним вместе работаете?

Я понимаю, что неплохо бы обсуждать и решать вместе семейные вопросы, касающиеся дома, крупных финансовых трат, детей, но подобные рабочие вопросы - это выше моего понимания. Когда со мной по подобным вопросам советовались близкие, я юлила, но в любом случае обычно поддерживала то решение, к которому человек сам больше склонен, ведь ему же виднее.

 

всегда быть вместе, это же поубивать друг друга ИМХО.
Согласна. :)

 

А я не могу "отшить" мужа, когда у него проблемы, и он хочет их со мной обсудить.
Ну, отшивать-то, как выяснилось, и не требуется. Есть, кстати, мужчины, которые вовсе не прочь с любимым человеком делиться своими проблемами, но вот решения они при этом принимают только сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ПРОСТО ИДУ. его ПРОСТО ставлю в известность. но никаких : "а можно ?" потому что тогда он захочет побыть "головой " и станет отвечать "низзя "!

ُУ меня муж по типу мужа montblanc

На любой вопрос "можно?" отвечает автоматически "нельзя" Поэтому ничего не спрашиваю, просто делаю что мне нужно, а его ставлю перед фактом, причем с минимумом подробностей, чтобы не накликать на себя лишних "нельзя" Спрашиваю для профилактики разрешения что-то сделать, только когда делать этого не хочу Типа "Можно я схожу куплю фруктов? Нет, нельзя, я сам куплю" Что и требовалось получить, потому что тащиться за фруктами мне неохота

Вот так и живем :)

Хотя я сама противник женских "хитростей и мудростей", но жизнь заставляет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не представляю, чтобы со мной мужчина всерьёз советовался увольнять кого-то у него на работе или нет, и слушался моего совета.
Да дело здесь не в совете. Иногда ведь хочется какую-то непростую ситуацию по работе обговорить не с коллегами, а с близким человеком (женой, мужем, другом, братом....), узнать их мнение, отношение, как бы к примеру они поступили в аналогичной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно, я тоже люблю с подругами погулять, посидеть, поболтать, муж с друзьями ходит. А сутками проводить время с мужем, нет, я бы уже повесилась. Мы гуляем с мужем, НО, всегда быть вместе, это же поубивать друг друга ИМХО.

 

 

А мы всегда вместе. На работу едем, с работы едем, дома. Все! Пошла вешаться. :hang1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы всегда вместе. На работу едем, с работы едем, дома. Все! Пошла вешаться. :hang1:

Я с тобой, отмотай мне там веревки, мыло вроде есть, могу поделится :) ....мне вообще давно пора...... :hang1: ну или хотя бы начать паковать чемоданы, вообще не понимаю как я выживаю в таких "нечеловеческих условиях"  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не представляю, чтобы со мной мужчина всерьёз советовался

Я понимаю, что неплохо бы обсуждать и решать вместе семейные вопросы, касающиеся дома, крупных финансовых трат, детей, но подобные рабочие вопросы - это выше моего понимания.

у вас опыт замужства видимо большой, чтоб предтавлять или нет...

внимательнее читайте! совет по работе у меня никто не спрашивал, я сама влезла, тк муж был с вечера сам не свой. нарушителя в рез-те не уволили, обошелся штрафом. и для меня нормально! влезать к мужу во все сферы, тк со своим плохим настроением он идет ко мне и что? вы будете плевательски к этому относиться? можете представить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с тобой, вообще не понимаю как я выживаю в таких "нечеловеческих условиях"  :)

 

И давно живете в нечеловеческих условиях? Стаж большой?

 

совет по работе у меня никто не спрашивал, я сама влезла, тк муж был с вечера сам не свой. нарушителя в рез-те не уволили, обошелся штрафом. и для меня нормально! влезать к мужу во все сферы, тк со своим плохим настроением он идет ко мне и что? вы будете плевательски к этому относиться? можете представить?

 

Именно.

Иногда нужно просто проговорить какую-то ситуацию с другим человеком, даже не с целью "получить совет" - а именно - поделиться.

Озвучил, рассказал - глядишь, уже и сам видишь, что проблема выеденного яйца не стоит.

Или свежее решение какое-то приходит.

А глядишь и супруга (если у нее голова есть, а не только шея) что дельное подскажет.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И давно живете в нечеловеческих условиях? Стаж большой?

не знаю, лично для меня, это уже много 2 года.... хотя конечно по жизненным меркам это почти мгновенье :)

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А глядишь и супруга (если у нее голова есть, а не только шея) что дельное подскажет.

:)

спросила вчера...я тебе кто? голова или шея?...партнер- ответил муж не задумываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда нужно просто проговорить какую-то ситуацию с другим человеком, даже не с целью "получить совет" - а именно - поделиться.

Озвучил, рассказал - глядишь, уже и сам видишь, что проблема выеденного яйца не стоит.

Или свежее решение какое-то приходит.

А глядишь и супруга (если у нее голова есть, а не только шея) что дельное подскажет.

Да и вообще, это совсем неплохо когда жена не только жена, но и близкий друг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще, это совсем неплохо когда жена не только жена, но и близкий друг :)

Конечно не плохо! Представляете, он на работе напрягается, думает кому, как и что говорить... А если еще и дома полностью фильтровать то, о чем можно и нужно говорить, то с ума сойдешь. А когда с женой можно говорить обо всем и при этом тебя поймут, выслушают и возможно что-то посоветуют - вот это здорово) И пусть даже совет не супер гениальный, но, например, моему мужчине приятно, что его женщина не равнодушна к его делам и может что-то дельное сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не представляю, чтобы со мной мужчина всерьёз советовался увольнять кого-то у него на работе или нет, и слушался моего совета. Понятно, что муж может об этом рассказать, чтобы как бы получить поддержку этого непростого решения со стороны близкого человека. Но я-то откуда знаю, ценный это работник или нет?

 

Не быть Вам, Крискин, первой леди. И даже мадам де Помпадур не быть :) .

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не быть Вам, Крискин, первой леди. И даже мадам де Помпадур не быть :) .

Согласна...

 

Практически, за каждым успешным человеком стоит неприметная женушка, которая выслушивает, поддерживает, направляет, советует, ограждает от быта, зачастую, жертвуя свими интересами, что бы он "в люди выбился".......хорошо- это или плохо, это уже другой вопрос, нужно ли чем-то жертвовать ради другого человека, тем более своей жизнью...я думаю вряд ли .... но это факт, при "хорошей"  жене, муж может достить "высот", которые ему и не снились без поддержки жены))))

 

Можно, конечно, надеяться подобрать готовенького, но только он-то привык, что у него нет бытовых проблем, и к определенному поведению жены, так что вряд ли он свою жену оставит, даже ради молодой-красивой, а даже если и "седина в бороду, бес в ребро", погуляет и вернется к своей комфортной жизни и к своей понимающей женушке.........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. тему "Многоженство"..... :)

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически, за каждым успешным человеком стоит неприметная женушка, которая выслушивает, поддерживает, направляет, советует, ограждает от быта, зачастую, жертвуя свими интересами, что бы он "в люди выбился"

Эта ситуация очень хорошо у Т. Фонтане в романе "Mathilde Möhring" описана. Правда, речь идет о немецком обществе начала 19го века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
См. тему "Многоженство"..... :)
ой, даже смотреть ее больше не хочу, так как сколько туда не смотри, а все равно считаю, что если мужчина действительно гений, и достоин жертв ради него, а не просто кровосос и потребитель, то он не обидит свою свою жену и будет ценить ее жертвы и усилия, хотя бы замечать, а если поставлено изначально не на ту лошадку, (а на "сивого мерина" :) ) вот тут мы и получим 4 жены, одна другой моложе, или 10 любовниц.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, даже смотреть ее больше не хочу, так как сколько туда не смотри, а все равно считаю, что если мужчина действительно гений, и достоин жертв ради него, а не просто кровосос и потребитель, то он не обидит свою свою жену и будет ценить ее жертвы и усилия, хотя бы замечать, а если поставлено изначально не на ту лошадку, (а на "сивого мерина" :) ) вот тут мы и получим 4 жены, одна другой моложе, или 10 любовниц.... 

Мысль ясна, только непонятна связь: "если мужчина действительно гений, и достоин жертв ради него"

"то он не обидит свою жену и будет ценить ее жертвы и усилия"

Непонятна логика...

Гений, значит не обидит......?

Вы, наверное, просто, какое-то другое слово имели ввиду вместо гения.

Назовём этого " гения" уж лучше просто "порядочным человеком, любящим свою жену".

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считаю, что если мужчина действительно гений, и достоин жертв ради него, а не просто кровосос и потребитель, то он не обидит свою свою жену и будет ценить ее жертвы и усилия, хотя бы замечать,

И совсем необязательно "гений". Можно просто - порядочный человек.

 

Упс. Хабиба обогнала.

Изменено пользователем lennie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назовём этого " гения" уж лучше просто "порядочным человеком, любящим свою жену".

да, да, да...так лучше :) именно это я имела в виду, спасибо :)....а гении, они вообще заняты наукой и исследованиями и ничего вокруг себя не замечают....могут даже не заметить кто вообще их кормит и убирает :) (но это теоретически, ни разу не видела живого гения :) )

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если поставлено изначально не на ту лошадку, (а на "сивого мерина" :) ) вот тут мы и получим 4 жены, одна другой моложе, или 10 любовниц....

хороше сравнение :) и хочется добавить, забрало и кнут! и из "сивого мерина" можно лошадку сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то в голове рисуется картина, что как раз у гениев всё может быть наоборот: может быть ещё больше жен или любовниц,

а может и вообще их полное отсутствие...

Но в чём-то, наверное, наши мужья действительно гении, раз мы :) - такие умные, красивые, замечательные (список бесонечен)

за них вышли...

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороше сравнение :) и хочется добавить, забрало и кнут! и из "сивого мерина" можно лошадку сделать

как нам объяснили в ОМЛИ люди, которые разбираются в лошадях, из "сивого мерина", бравого "коня вороного" уже не сделаешь....даже кнутом :)

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ОМЛИ там вообще специалисты по всем вопросам......

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как нам объяснили в ОМЛИ люди, которые разбираются в лошадях, из "сивого мерина", бравого "коня вороного" уже не сделаешь....даже кнутом :)

:) ну тогда ему и 1 жена не нужна, хотя есть дамы для кого муж - "сивый мерин" для тягловой работы и мнение тлько его как обязанность и без советов проживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, если не о чем говорить более, то прекращайте, заодно, флудить про меринов, жеребцов и прочих копытных. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в семье голова муж, а я шея. Но муж об этом не знает :)

 

Я когда высказываю свое мнение, он может не согласиться, а через некоторое время высказывается по тому же вопросу моими словами, а я делаю вид, что это он сам додумался. И все довольны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в семье голова муж, а я шея. Но муж об этом не знает :)

 

Я когда высказываю свое мнение, он может не согласиться, а через некоторое время высказывается по тому же вопросу моими словами, а я делаю вид, что это он сам додумался. И все довольны. :)

это же явное нарушение авторских прав! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда высказываю свое мнение, он может не согласиться, а через некоторое время высказывается по тому же вопросу моими словами, а я делаю вид, что это он сам додумался.
Ага, а он типа не понимает откуда ветер дует и каждый раз напрочь забывает что вы ему говорили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да дело здесь не в совете. Иногда ведь хочется какую-то непростую ситуацию по работе обговорить не с коллегами, а с близким человеком, узнать их мнение, отношение, как бы к примеру они поступили в аналогичной ситуации.
Иногда нужно просто проговорить какую-то ситуацию с другим человеком, даже не с целью "получить совет" - а именно - поделиться. Озвучил, рассказал - глядишь, уже и сам видишь, что проблема выеденного яйца не стоит. Или свежее решение какое-то приходит.
Так я о том и говорю: обговорить, поделиться непременно нужно. Я же сказала:
Понятно, что муж может об этом рассказать, чтобы как бы получить поддержку этого непростого решения со стороны близкого человека. Есть мужчины, которые вовсе не прочь с любимым человеком делиться своими проблемами, но вот решения они при этом принимают только сами.
Но не ждать же от жены решения своих рабочих проблем. Я чисто практически подхожу - чья работа, тому и виднее. У меня, к примеру, своя работа, мои близкие к этой сфере не имеют отношения, я знаю всю специфику, а они - нет. Я однажды, в немного затруднительной ситуации, предприняла некое действие, о котором узнали мои близкие. Так они, из-за того, что не "варились в этой каше", всю специфику ведь не передашь, посчитали этой действие неправильным и даже опасным, и были в этом уверены. Разумеется, я их слушать не стала, и всё вышло для меня наилучшим образом. А если бы я прислушалась к их советам, пусть они люди более взрослые и более опытные, я б себе проблем нажила. Так же и у других людей.

 

и для меня нормально! влезать к мужу во все сферы, тк со своим плохим настроением он идет ко мне и что? вы будете плевательски к этому относиться?
Почему плевательски? Если Вам так легко советовать мужу по работе, видимо, Вы очень хорошо знакомы со спецификой этой его работы, тогда всё нормально. У меня же так получается, что близкие люди заняты в других сферах: отец в одной, мать - в другой, мой бывший, к примеру, был в третьей, и у всех разное окружение на работе. И все со мной своими рабочими проблемами время от времени делились, конечно. Но советовать что-то мне просто страшно. Я не считаю себя такой умной, чтобы всё знать лучше других. Я в таких случаях просто пытаюсь рассуждать, выспрашивать нюансы, на случай, если человек в своих размышлениях что-то упустил, чтобы ему самому в процессе обсуждения пришло в голову новое решение или он убедился в правильности уже принятого. Разумеется, если я ЗНАЮ правильное решение, я буду советовать, но чаще всего я его не знаю, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю всю специфику, а они - нет. Я однажды, в немного затруднительной ситуации, предприняла некое действие, о котором узнали мои близкие. Так они, из-за того, что не "варились в этой каше", всю специфику ведь не передашь

ой Крискин а знаете ли вы специфику руссоегипетских браков, об этом мы здесь и говорим. и рабочая специфика мужей и жен не причом. можно дать совет мужу - профессору квантовой физики ничего в этом не шаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно дать совет мужу - профессору квантовой физики ничего в этом не шаря.
Вот как это так может быть, я, бедная, никак понять не могу. :) Аж обидно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как это так может быть, я, бедная, никак понять не могу. :) Аж обидно стало.

элементарно Ватсон(с) хотя бы посоветовать отдохнуть от формул, а там глядишь и выйдет каменный цветок на фреш идеях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в семье голова муж, а я шея. Но муж об этом не знает

 

Аналогично. Почти всегда. Не то чтобы он моими словами говорил, а просто я мягко убеждаю, логически, так что он понимает что правда на моей стороне. Так что в итоге получается совместное решение. Наверное, это можно назвать не "шея и голова", а "две головы".

Бывает кстати и так, что я с мужем соглашаюсь, хотя сначала по другому думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а он типа не понимает откуда ветер дует и каждый раз напрочь забывает что вы ему говорили.....
Вот хотите верьте, хотите нет...напрочь забывает.....и не только муж, я столько раз сталкивалась с тем, что кому-то надаю советов, а потом мне же, эти же люди, в похожей жизненной ситуации, моими же словами, забывая о любом авторском праве, и с довольно умным видом, начинаю советовать мои же советы. Или рассказывают мне мои же идеи, выдвая их за свои и преподнося как новаторские.(могу только улыбнутся в ответ, ну хорошо что пригодились идейки, значит не совсем я дура :) )

Что тут говрить о муже, когда еще и задача стоит, чтобы он сам додумался, до того что нужно мне....так что, не помнит он напрочь, откуда у него такие мысли в голове - местная амнезия, искренне верит, что это он такой умный.... :)

Пы.Сы. муж не догадывается что я шея, спросила - сказал "равноправные пратнеры", только на мне (т.е. на нем) больше ответственности....

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шея, голова, -ГЛАВНОЕ ХВОСТ :) Это я. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частенько в египетских семьях матери являются главами семейств. А у мужей ,сами знаете , порой вообще нет (мужья ) порой просто финансируют свои семьи и на этом все их главенство оканчивается. Многие даже раздельно проживают(например - работают за рубежом по контракту) .И это не исключение.

Так , что в таких случаях женам приходится быть и головой и шеей ,и думать обо всем сразу...Хотя руководство мужа в семье незримо присутствует.Но решение- то все равно принимает и осуществляет Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но решение- то все равно принимает и осуществляет Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! !

ага....только вот озвучить его должен мужчина от своего лица :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и снова идеализируете........пьяницы и наркоманы бывают и из очень благополучных семей, и когда копай не копай все доглядели, и везде помогали и понимали, это реже чем когда есть объективные причины, но бывает и так....ну нет панацеи от всех бед, нет единственно правильного метода воспитания детей...дети разные от рождения, даже однояйцевые близнецы, могут быть с такими разными характерами, и при равной степени любви и заботы, из одного выростает достойный человек, а из другого пьяница или наркоман. И пьяницами очень часто становятся от хорошей жизни...так же как и наркоманами...это от силы духа зависит, гораздо проще, катиться вниз, чем карабкаться вверх....(ИМХО)

 

Согласна с Вами, иногда обсуждение в темах превращаются в бравады людей, которые напрочь забыли об основах психологии (или не читали об этом совершенно ничего). Арабы и славяне бывают разных психотипов, и от этого зависит все, + образование и социальный уровень. А уж потом традиции. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага....только вот озвучить его должен мужчина от своего лица :biggrin:

 

:yes: ага, заклюют бедного потом что не мужик ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже не понимаю, зачем тешить мужское самолюбие и скакать перед ним. мне кажется только подстегивать будет его каждый раз получать удовольствие, как супруга заискивает перед "господином" дабы получить желаемое.

 

Зачем тешить и заискивать? Приведу пример из жизни (произошло на моих глазах). Туристы, семейная пара лет около 50. Ей очень хочется картуш, но знает, что при "классическом" подходе (Дорогой, ну купи, ну что тебе стОит, а я там твое имя напишу) муж категорически откажет и все закончится маленькой семейной ссорой. Поэтому он подошла к мужу со следующими словами: "Дорогой, тебе ведь было бы приятно, если бы я носила картуш с твоим именем". И она без всяких вопросов получила желаемое.

 

ИМХО. Вот она, мудрая "шея", которая вертит. Причем, без всякого заискивания перед "господином". Просто дипломатично формулируя свои "хочушки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×