Перейти к содержанию
sansanna

Получения РНР (разрешение на работу)

Рекомендуемые сообщения

У нас да, было и есть такое разрешение на привлечение ИГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по закону такой фирме никаких разрешений получать не требуется, только своевременно разослать уведомления. а на практике, убедить в этом потенциальных работодателей, крайне тяжело.....

Да,может брать любая,но связываться из-за лишних уведомлений не хотят,мы устраивались по знакомству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь информацией - с иностранным работником заключают обычный трудовой договор или специальный???? и вообще в дальнейшем трудовой договор где-нибудь понадобится??? его требуют для подтверждения дохода или достаточно 2-ндфл????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Обычный договор с ним заключают.

2. Достаточно 2-НДФЛ при подтверждении проживания,а при подаче на гражданство могут спросить копию трудового договора или приказа о приеме на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Обычный договор с ним заключают.

2. Достаточно 2-НДФЛ при подтверждении проживания,а при подаче на гражданство могут спросить копию трудового договора или приказа о приеме на работу.

 

Мда,каждый раз что-то новое узнаешь:woodpecker: не хотелось бы простоять очередь и узнать,что еще договор требуют,на всякий случай наверное с собой надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто знает - можно ли с РнВП и РнР искать руботу через государственную биржу труда?

Либо это может негативно отразиться на ВнЖ и гражданстве?

Срочный вопрос! Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто знает - можно ли с РнВП и РнР искать руботу через государственную биржу труда?

Либо это может негативно отразиться на ВнЖ и гражданстве?

Срочный вопрос! Всем спасибо!

Если Вы имеете ввиду встать на учет на биржу труда с получением пособия по безработитце, то нельзя, и не поставят. А в целях консультационных, не знаю, они, в принципе, всем вроде помогают. Только база у них, как правило старая, и ничего сколько-нибудь хорошего, дважды там стояла, мне ни разу не предложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду встать на учет на биржу труда с получением пособия по безработитце, то нельзя, и не поставят. А в целях консультационных, не знаю, они, в принципе, всем вроде помогают. Только база у них, как правило старая, и ничего сколько-нибудь хорошего, дважды там стояла, мне ни разу не предложили.

 

Я имела ввиду консультационные услуги и помощь в поиске.

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность без оформления разрешения на работу, но имеет льготный порядок оформления такого разрешения: разрешения на работу таким иностранным гражданам оформляется сразу на 1 год и без учета визового или безвизового порядка въезда в РФ и выдается без учета квоты и без предоставления медицинских сертификатов.

Кто может мне сказать, откуда эта выдержка? Я тут прочитала Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", и теперь прибываю в недоумении. В законе в статье 13 написано:

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

 

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

 

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

 

2) временно проживающих в Российской Федерации;

 

3) являющихся сотрудниками дипломатических представительств, работниками консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудниками международных организаций, а также частными домашними работниками указанных лиц

ну и т.д п. 4 ...

Т.е получается на Временно проживающих = ИГ с РнВП не распространяется необходимость получения РНР и получения работодателем разрешения на привлечение иностранной трудовой силы. Тогда что делает контора на Корнейчука? Сидит и стрижет вне закона, что ли? :d_book::shok::woodpecker: Дайте мне яду закон, кто знает, где посмотреть, что с РнВП нужно РНР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может мне сказать, откуда эта выдержка? Я тут прочитала Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", и теперь прибываю в недоумении. В законе в статье 13 написано:

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

 

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

 

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

 

2) временно проживающих в Российской Федерации;

 

3) являющихся сотрудниками дипломатических представительств, работниками консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудниками международных организаций, а также частными домашними работниками указанных лиц

ну и т.д п. 4 ...

Т.е получается на Временно проживающих = ИГ с РнВП не распространяется необходимость получения РНР и получения работодателем разрешения на привлечение иностранной трудовой силы. Тогда что делает контора на Корнейчука? Сидит и стрижет вне закона, что ли? :d_book::shok::woodpecker: Дайте мне яду закон, кто знает, где посмотреть, что с РнВП нужно РНР

Этот закон претерпевал изменения,если посмотреть в гаранте,к примеру,там чуть ли не каждый год,в последних выдержках уже не упоминаются граждане временно проживающие.Вы думаете,что на Корнейчука дураки сидят:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь недавно подавал доки на РНР на Корнейчука? Как там сейчас дела с очередями? И через сколько готово будет?

Изменено пользователем Larry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь недавно подавал доки на РНР на Корнейчука? Как там сейчас дела с очередями? И через сколько готово будет?

Если есть РВП, то народа НЕТ. Ну может быть 1-2 человека. Просто нужно в этом кабинете на 2 этаже сразу говорить, что у вас РВП, там отдельная очередь. Все очень быстро. Делают 2 недели. ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть РВП, то народа НЕТ. Ну может быть 1-2 человека. Просто нужно в этом кабинете на 2 этаже сразу говорить, что у вас РВП, там отдельная очередь. Все очень быстро. Делают 2 недели. ровно.

 

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть РВП, то народа НЕТ. Ну может быть 1-2 человека. Просто нужно в этом кабинете на 2 этаже сразу говорить, что у вас РВП, там отдельная очередь. Все очень быстро. Делают 2 недели. ровно.

 

 

Вот это здорово, т.к. я думала летом там вообще большая Ж...думала до сентября ждать...Еще раз для тех кто в танке. Какой именно кабинет нужен. Поняла только, что надо говорят, что для безвтзовых? Так? И 2этаж..И еще если у нас РНВП в МО, то нам тоже на Корнейчука? В нашем областном УФМС вообще сказали : "не знаем" Впрочем, не удивительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там 1 подъезд, второй этаж ( как раз написано- для визовых!), кабинет на втором этаже слева ( забыла номер :( ),

там в него очередь со списком по записи, нужно сразу сказать- кто с РнВП ? в этом кабинете несколько окон, и отдельное окно для тех, у кого РнВП.

Народа не бывает практически. По крайней мере наши знакомы и мы сами с апреля по июнь не видели народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, для подачи доков на РНР нужен оригинал перевода паспорта или достаточно копии?

И можно ли прям там пошлину оплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, для подачи доков на РНР нужен оригинал перевода паспорта или достаточно копии?

И можно ли прям там пошлину оплатить?

Копии достаточно. Прямо там негде оплатить - разве что идти искать банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации.

Сегодня подали доки на РНР на Корнейчука 47. Народу немного, перед нами было три человека. Как раз успели сходить в Сбер оплатить квитанцию.

Как здесь и писали, тем кому по РВП - 1й подъезд, 2й этаж, окошко №6. Будет готово через две недели.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, у кого-нибудь просили ПРОЕКТ договора с ИГ при подаче документов на РНР при РнВП????

 

Мы сегодня ходили консультироваться (не москва), нам сказали что сначала принести проект договора со всеми условиями и доп.словами : "приступит к работе с момента получения РНР" и потом оформить заявление на рнр и тд...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просили. Наверное такое просят если РнР привязано к конкретной компании... Но это же необязательно так делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просили. Наверное такое просят если РнР привязано к конкретной компании... Но это же необязательно так делать...

 

 

Да и я уже весь интернет перечитала, нигде даже бланков нет ПРОЕКТА договора... вообще ничего не понимаю :boos2: Я спросила у них бланк или образец, сказали что фирмы все сами знают... или мне попался такой грамотный сотрудник УФМС, или я живу где-то не там :(

 

Попробую что-нибудь смастерить сама)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот: "Фирмы сами все знают" - то есть они считают или вы сами подаете на РнР "от фирмы", а можно без всего этого - просто от человека, без привязки к фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я уже весь интернет перечитала, нигде даже бланков нет ПРОЕКТА договора... вообще ничего не понимаю :boos2: Я спросила у них бланк или образец, сказали что фирмы все сами знают... или мне попался такой грамотный сотрудник УФМС, или я живу где-то не там :(

 

Попробую что-нибудь смастерить сама)))

 

Я так поняла, что проект - это тот же самый договор, только с указанием, что например приступает к работе после получения разрешения. Мой муж носил обыкновенный договор от будущего работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне и сказали чтобы принесли проект договора, 2 фотографии, гос.пошлину, все остальное на месте будут делать...

 

Меня смущает, что инспектор не понимает что мы с РнВП и можем работать у любого работодателя, а не только у того, у кого есть разрешение на привлечение иностранцев... Её фраза - фирмы сами знают - наталкивает на эту мысль...

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне и сказали чтобы принесли проект договора, 2 фотографии, гос.пошлину, все остальное на месте будут делать...

 

Меня смущает, что инспектор не понимает что мы с РнВП и можем работать у любого работодателя, а не только у того, у кого есть разрешение на привлечение иностранцев... Её фраза - фирмы сами знают - наталкивает на эту мысль...

 

 

 

 

 

 

Ну просто без этого договора, нам первоначально дали разрешение сроком только на 3 месяца (без указания работодателя в разрешении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто без этого договора, нам первоначально дали разрешение сроком только на 3 месяца (без указания работодателя в разрешении).

 

А вон в чем дело)))) и после 3-х месяцев вы делали снова разрешение? уже с работодателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде по разному видать - у нас (Москва, ЗАО) дали на 1 год - без компаний (фирм) без договора.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а про Моск. область кто знает???? Где делать?? Тоже на Корнейчука...И еще вопрос. Если мы пока в поиске работы. А там обязательно надо указывать специальность, то можно 2 разных сделать с разными специальностями??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вон в чем дело)))) и после 3-х месяцев вы делали снова разрешение? уже с работодателем?

За месяц окончания срока разрешения мы пришли с договором от работодателя, ну и нам заменили разрешение на новое с указанием работодателя и на болшьший срок. (уже никаких других документов не предоставляли и ничего не платили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нашла что для МО делают на Докукина д.14А. Кто то был там? Как там дела?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нашла что для МО делают на Докукина д.14А. Кто то был там? Как там дела?

 

тоже очень интересно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я уже весь интернет перечитала, нигде даже бланков нет ПРОЕКТА договора... вообще ничего не понимаю :boos2: Я спросила у них бланк или образец, сказали что фирмы все сами знают... или мне попался такой грамотный сотрудник УФМС, или я живу где-то не там :(

 

Попробую что-нибудь смастерить сама)))

Это вам попались "грамотные" сотрудники. У меня на всем пути только одни "грамотные". В интернете не нашла ссылку на законодательство, но не нужен договор или проект. Если вы нашли, поделитесь, пожалуйста!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь опытом, Кто знает, в каком НПА указываются необходимые документы? Конкретно интересует законность требования договора от работадателя при подаче заявления.

Мы подавали-получали на Корнейчука в июне-июле..

Пришли, как умные, и с договором, и и уведомлением от работодателя..

А в итоге нужно только уведомление и ДОВЕРЕННОСТЬ!!! от работодателя о том, что вы можете подавать это уведомление. Т.е. сам ИГ не нужен вообще!

Доверенность такая:

Доверенность.

( Как обычно на фирменном бланке, вверху , в шапке указан адрес, телефон, ИНН.)

Довернность.

Организация ( название) в лице Генерального директора ( имя, паспорт серия, номер кем и когда выдан, дата рождения) действующего на основании Устава, доверяет ( имя,паспорт серия, номер, кем и когда выдан, дата рождения, адрес) представлять интересы в УФМС России по г.Москве, связанных с подачей уведомлений и медицинских справок для иностранных граждан, сдавать, получать все необходимые документы и совершать все действия, связанные с выполнением данного порученияс правом подписи.

Настоящая доверенность выдана без права передоверия другим лицам на срок_____..

Мобильный телефон курьера:________-

 

Генеральный директор( подпись) МП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не понятно написала))))

В итоге, то что нужно было: Уведомление, заполненное работодателем ( отрывают, корешок отдают для возврата работодателю), доверенность и паспорт того человека, на кого доверенность. Все.

На договор даже не взглянули. И он у них не указан в списке документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, то что нужно было: Уведомление, заполненное работодателем ( отрывают, корешок отдают для возврата работодателю), доверенность и паспорт того человека, на кого доверенность. Все.

На договор даже не взглянули. И он у них не указан в списке документов.

 

О, спасибо! В нашем списке документов вообще про такое не сказано. Но мы не Москва, мы Ростов-на-Дону:-D.

От нас просят 2 фото, перевод паспорта, квитанцию госпошлины, заявление на выдачу РНР и, собственно, пресловутый договор.

Но, насколько я знаю, лица с РВП не являются трудовыми мигрантами и могут работать без привязки к работадателю, без всяческих квот, без медицинских справок. У нас есть один на примете, но я не уверена, что муж именно туда пойдет работать. Ведь нам можно сначала получить РНР, а потом уже искать спокойно работадателя.

Вся беда в том, что эту информацию я вычитала в интернете, но не нашла соответствующие НПА, чтобы доказать это ещё и в ФМС:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо! В нашем списке документов вообще про такое не сказано. Но мы не Москва, мы Ростов-на-Дону:-D.

От нас просят 2 фото, перевод паспорта, квитанцию госпошлины, заявление на выдачу РНР и, собственно, пресловутый договор.

Но, насколько я знаю, лица с РВП не являются трудовыми мигрантами и могут работать без привязки к работадателю, без всяческих квот, без медицинских справок. У нас есть один на примете, но я не уверена, что муж именно туда пойдет работать. Ведь нам можно сначала получить РНР, а потом уже искать спокойно работадателя.

Вся беда в том, что эту информацию я вычитала в интернете, но не нашла соответствующие НПА, чтобы доказать это ещё и в ФМС:-D

Это все правильно. Это на оформление РВП.

А я говорю о том, что когда вы нашли работу, то нужно принести Уведомление туда же и отдать его. Процедура вот такая.

Договор не просят в Москве. Единственный нюанс.

Когда вы оформляете карточку, и пишите специальность ( например) менеджер, то потом вас принять на работу могут только по этой специальности, иначе все переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все правильно. Это на оформление РВП.

А я говорю о том, что когда вы нашли работу, то нужно принести Уведомление туда же и отдать его. Процедура вот такая.

Договор не просят в Москве. Единственный нюанс.

Когда вы оформляете карточку, и пишите специальность ( например) менеджер, то потом вас принять на работу могут только по этой специальности, иначе все переделывать.

Спасибо за советы. Сейчас у нас главная задача хотя бы получить разрешение:-P. Буду иметь ввиду ваш опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, у кого-нибудь просили ПРОЕКТ договора с ИГ при подаче документов на РНР при РнВП????

 

Вам, наверное, уже не актуально, но может другим пригодится (мне в том числеgirl_claping.gif).

Я долго-долго рыла в интернете и гуглила и вот результаты моих поисковCherna_11.gif. Законодательно требования к РНР для РВПшников не закреплены, но есть Разъяснения ФМС России от 26.03.2007 года № МС-1/9-4735 «О порядке привлечения к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан, получивших статус временно проживающих на территории Российской Федерации. К сожалению, документ внутренний и полного текста я не нашла, но вот ещё одна очень полезная ссылка http://www.fmsmoscow...ation/info.html , где даются пояснения.

Да, смысл всего вышесказанного состоит в том, что не нужен договор и предварительный поиск работодателя. Графа "работодатель" вообще остается пустой.

 

 

Изменено пользователем Ledras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Москве где делают РНР ? по округам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×