Перейти к содержанию
nasty06

Работа консульства РФ

Рекомендуемые сообщения

Оба раза, и на подачу и на получение

Пипец, а два раза зачем? Ну сличили один раз, повторно не вижу смысла. :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец, а два раза зачем? Ну сличили один раз, повторно не вижу смысла. :boos2:/>

я не знаю зачем, но видно такие у них правила, я привозила оба раза.

Сейчас еще пару ньюансов напишу в теме про загранпаспорт, только сегодня ездила. Сегодня был очень неудачный день в плане народа, ужас, зашла в 11 вышла - в 3 - полчетвертого. Видно либо из-за последнего выходного у народа куча дел накопилось. очень много было по паспортным вопросам, нотариат, и визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне бы хотелось выразить огромную благодарность Тиграну Сергеевичу. Если бы не он - парилась бы я с документами еще очень долго.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки у меня вопрос.Когда ваш консул уезжает в отпуск его кто то заменяет?Просто хочется узнать как это в консульстве Рф происходит?Думаю.что у нас в консульстве Рб такая же система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так чего там с местом проведения? уже скоро вроде а где их тут этих консулов искать-то?Cherna_11.gif/>

 

будет в отеле Штайгенбергер в конференц-зале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет в отеле Штайгенбергер в конференц-зале

А в каком из Штайгенбергеров? В Steigenberger al dau beach или Steigenberger al dau Club?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком из Штайгенбергеров? В Steigenberger al dau beach или Steigenberger al dau Club?

 

 

в какую-то из выездных сессий был прием в одном из этих отелей. так вот в том же месте, где было в прошлый раз. они все равно друг против друга расположены. на ресепшене думаю спросить не проблема.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,напишите,пож-ста часы работы консульства в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,напишите,пож-ста часы работы консульства в Каире.

 

вторник, среда, четверг, воскресенье с 10:30 до 13:30, среда - день только для российских граждан. Но - сейчас майские праздники и консульство не работает с 1 по 5 и с 9 по 12 мая.

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а не подскажете точно где находится консульство,а то муж туда завтра поедет-надо ему подробно объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ул.Мисаха34

 

таксисты знают

 

мы когда ездили сказали - Докки и адрес

 

таксист отвез без проблем, от Тахрира до консульства минут 10 если без пробок и 7 фунтиков

 

 

 

http://www.egypt.mid.ru/eng/cons/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ул.Мисаха34

 

таксисты знают

 

мы когда ездили сказали - Докки и адрес

 

таксист отвез без проблем, от Тахрира до консульства минут 10 если без пробок и 7 фунтиков

 

 

 

Спасибо большоеflowers1.gif-муж на своей машине поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,скажите,если мы ставили печати МИДа на свидетельстве о рождении в 2011 году,в этом году их примут или скажут,что печати устарели и надо заново ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,скажите,если мы ставили печати МИДа на свидетельстве о рождении в 2011 году,в этом году их примут или скажут,что печати устарели и надо заново ставить?

 

Ой,не в ту тему написала.girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые граждане России, проживающие в г.Хургада!

 

Консульский отдел Посольства России в Египте информирует Вас о предстоящем выездном консульском приеме российских граждан в г. Хургада.

 

Прием граждан 16 мая 2013 года с 09:00 до 18:00 и 17 мая 2013 года с 09:00 до 12:00.

 

Консульский отдел Посольства России в Египте

 

Значит ли это что приема в КО в Каире в эти дни не будет? или они и там и там принимают?

Кто знает, подскажите, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может, кто и знает.

Если просрочена виза,то можно будет подать документы на оформление нового загранпаспорта в эту выездную сессию?

Просто слышала,что с просроченной визой я могу подать документы только в Консульстве в Александрии,а в Каире не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ли это что приема в КО в Каире в эти дни не будет? или они и там и там принимают?

Кто знает, подскажите, плиз...

 

принимают и в Каире и в Хургаде, не весь же отдел поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пож-та, кто был сегодня на выездной сессии. Много ли народу и, вообще, как все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пож-та, кто был сегодня на выездной сессии. Много ли народу и, вообще, как все прошло.

Народу было достаточно с утра! немногие подтянулись в течении дня!

без бардака не обошлось))) - кто за кем, зачем и куда непонятно)) но быстро все уреголировали!

мне все понравилось со стороны сотрудников КО - четко, ясно, вежливо и быстро (была по вопросу гр-ва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь, где нах. Штайгенбергер бич. Есть ли рядом доступ к интернету и ксерокс? Еду завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь, где нах. Штайгенбергер бич. Есть ли рядом доступ к интернету и ксерокс? Еду завтра.

в конце Мамши, после отеля Султан бич! есть и инет и ксерокс в самом отеле, рядом с местом проведения приема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь, где нах. Штайгенбергер бич. Есть ли рядом доступ к интернету и ксерокс? Еду завтра.

 

находится на променаде (мамше) почти в самом конце. насчет интернета и ксерокса не подскажу, но скорее всего в такой шикарной пятерке его просто не может не быть. только не знаю со стороны( не гостям отеля) можно ли пользоваться услугами интернета и ксерокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с залом, где проходит прием, есть бизнес-центр. Там можно распечатать, отксерить, отсканировать и тп. Про другие услуги не скажу, но ксерокс стоит 2 фунта за 1 лист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, пожалуйста, д-р Надер вернулся или нет?очень срочно нужно перевести документ.....и не знаю где.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а в консульство имеет смыл звонить до 13.30, или звонки они принимают и позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а в консульство имеет смыл звонить до 13.30, или звонки они принимают и позже?

отвечают на звонки в часы работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечают на звонки в часы работы!

 

 

Спасибо! :flowers1:

 

А еще задам глупый вопрос, но сталкиваюсь с таким впервые, поэтому уточнить для :girl_blush2:

 

Дай Бог, у меня получится сделать Согласие на выезд моего ребенка за границу с моими родителями и передать его с туристами. Действителен ли документ, выданный тут, на территории РФ? :girl_blush2: Не остановят ли их на границе в аэропорту России? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :flowers1:/>

 

А еще задам глупый вопрос, но сталкиваюсь с таким впервые, поэтому уточнить для :girl_blush2:/>

 

Дай Бог, у меня получится сделать Согласие на выезд моего ребенка за границу с моими родителями и передать его с туристами. Действителен ли документ, выданный тут, на территории РФ? :girl_blush2:/> Не остановят ли их на границе в аэропорту России? :girl_blush2:/>

это же бумага будет выдана консульством)))

так что не волнуйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же бумага будет выдана консульством)))

так что не волнуйтесь!

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, пожалуйста, д-р Надер вернулся или нет?очень срочно нужно перевести документ.....и не знаю где.....

не вернулся. В четверг будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам отвечали даже и до начала работы - звонили в 10 утра, а начинают они работу с 10,30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, можно ли отдать свое свид-во о рождении на перевод (для гражданства) в КО ? Сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, можно ли отдать свое свид-во о рождении на перевод (для гражданства) в КО ? Сколько это будет стоить и как долго?

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! кто-нибудь знает рядом с консульством есть ксерокс и печать документов?

Изменено пользователем aminita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, можно ли отдать свое свид-во о рождении на перевод (для гражданства) в КО ? Сколько это будет стоить и как долго?

 

В Каире делает переводы переводчик КО неофициально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире делает переводы переводчик КО неофициально.

в смысле неофициально ? На дому, что ли:biggrin:/> Мне пофиг официально или нет, мне надо перевести правильно, чтоб перевод приняли. Так как у него переврдят свид-ва о браке для легализации для РФ,полагаю, что он может перевести и свид-во о рождении, или нет и надо обращаться куда-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле неофициально ? На дому, что ли pardon.gif/> Мне пофиг официально или нет, мне надо перевести правильно, чтоб перевод приняли. Так как у него переврдят свид-ва о браке для легализации для РФ,полагаю, что он может перевести и свид-во о рождении, или нет и надо обращаться куда-то еще?

КО не предоставляют услуги перевода. Официально biggrin.gif

 

 

Можно договориться с переводчиком , который работает при КО официально, сделать неофициально перевод. Так понятно?)

 

Спрошу мужа, у него был телефон. Если получу, то скину Вам.

 

А так переводы многие делают в РКЦ, который находиться в 10 минутах от нашего КО (Каир).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрошу мужа, у него был телефон. Если получу, то скину Вам.

 

А так переводы многие делают в РКЦ, который находиться в 10 минутах от нашего КО (Каир).

спасибо большое, теперь понятно)) А в РКЦ официально перевод делают ? Мне главное, чтоб перевод был сделан быстро и принят, потому , наверное, нужна какая-то печать переводческой фирмы .Диплом переводила в конторе одной, но там так дорого взяли, и еще задержали, вместо трех дней делали почти 10..больше туда не хочу ничего отдавать на перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, теперь понятно)) А в РКЦ официально перевод делают ? Мне главное, чтоб перевод был сделан быстро и принят, потому , наверное, нужна какая-то печать переводческой фирмы .Диплом переводила в конторе одной, но там так дорого взяли, и еще задержали, вместо трех дней делали почти 10..больше туда не хочу ничего отдавать на перевод

Вроде да официально, но если для России переводить, то там есть некоторый нюанс, печать их содержит то ли арабский, то ли английский уже не помню. меня заставили в россии переводить эту печать, но это давно было, может что-то и изменилос уже

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, мне не для России, мне для подачи документов на гражданство в Мугамме. Там вроде надо переведенное свид-во о рождении для подтверждения отчества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×