Перейти к содержанию
nasty06

Работа консульства РФ

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю открыть тему про работу Консульства РФ. На старом форуме была. Может, и сюда перенесли, но я ее просто не вижу?

Первый вопрос, может, кто знает. Как работает Консульство в ближайшие дни? Какой день у них выходной в связи с праздником 12 июня?

Правильная ли у меня информация, что Консульство работает так:

воскр. 10.30-14.30

вторник 18.00 - 21.00

четверг 10.30-13.00

среда (только для граждан РФ) 10.30-13.00

И вообще, как сейчас там ситуация? Меньше посетителей летом или такие же очереди, как всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю открыть тему про работу Консульства РФ. На старом форуме была. Может, и сюда перенесли, но я ее просто не вижу?

Первый вопрос, может, кто знает. Как работает Консульство в ближайшие дни? Какой день у них выходной в связи с праздником 12 июня?

Правильная ли у меня информация, что Консульство работает так:

воскр. 10.30-14.30

вторник 18.00 - 21.00

четверг 10.30-13.00

среда (только для граждан РФ) 10.30-13.00

И вообще, как сейчас там ситуация? Меньше посетителей летом или такие же очереди, как всегда?

сегодня рабочий день (вчера был выходной).

По поводу ближайщих дней, большая вероятность, что с 17-25го июня приемов либо вообще не будет, либо будут протекать более медленно, из-за того, что люди будут отсутсвовать, т.к. с 17-25 июня прилетает Медведев. Всех привлекут, направят в другое русло, сами понимаете. Рекомендую ориентироваться на отъезд дяди Димы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какой телефон консульства. И если у кого то был опыт, кто вклеивал фотографии детей в паспорт. раньше не надо было, а теперь без фото никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, какой телефон консульства. И если у кого то был опыт, кто вклеивал фотографии детей в паспорт. раньше не надо было, а теперь без фото никуда

 

вот такие у меня есть телефоны консульства

(02)3-761-45-11

(02) 3-748-93-53/54/56

год назад я потратила неделю чтоб им дозвониться, потом плюнула и поехала сама.

 

вот сайт еще

http://www.egypt.mid.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто нибудь может написать адрес консульства в Александрии ( и телефон, если есть)))

спасибо

http://consul-alexandria.ru/

г. Александрия, район Саба Паша, ул. Таг Эль Руасса 9.

 

Телефон: +20(3) 583-35-34

 

Факс: +20(3) 583-28-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменился Консул в Каире им стал Ш.Д. Утоев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, может кто в курсе как работает консульство в каире в рамадан?

 

Сегодня была в консульском отделе в Каире,во время Рамадана режим работы как и прежде без изменений.

Выписала интересующие меня расценки(в фунтах):

 

Верность копии 140

Легализация печати МИД АРЕ 225

Заявление о приёме на гражданство 395

Вписание ребёнка в паспорт 85

Доверенность на получение денежных средств 200

Верность перевода- с рус.на иностр.язык 230,с иностр.на рус.язык 170.

 

У них также есть свой переводчик.Кому нужно могу дать координаты.Но цены на переводы гораздо выше чем в РКЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консульство работает без изменений в Рамадан. По крайней мере никаких объявлений дополнительно не вывешено.

Была в консульстве 26.08 - среда. Приехали специально на один день.

Подъехали к 10 утра и уже была очередь. Я оказалась только 13-ой (вообще-то любимый номер :scratch_one-s_head: ).

Прождали до 12 дня. Ребенок стал бурагозить, и я позвонила через спец.аппарат на дверях - попросилась без очереди.

Не отказали. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консульство работает так:

воскр. 10.30-14.30

вторник 18.00 - 21.00

четверг 10.30-13.00

среда (только для граждан РФ) 10.30-13.00

 

НА сайте Консульства другая инфа

Часы работы:

Воскресенье: 8.00-15.00

Понедельник, вторник, среда: 8.00-14.00/18.00-21.00

Четверг: 8.00-14.00

Где правильная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НА сайте Консульства другая инфа

Это Вы взяли с сайта посольства, а не консульства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста сайт Консульства. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы взяли с сайта посольства, а не консульства

И точно :scratch_one-s_head:

Irada спасибо!

 

 

 

Напишите пожалуйста сайт Консульства. Спасибо.

 

http://www.egypt.mid.ru/cons/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех причастных с праздничком!

 

У меня вопрос к знатокам! Мне нужна доверенность. Пока мы в 2 часах езды от Каира, а не в 8 - хотелось бы прокрутить это дело.

На сайте есть указание звонить и согласовывать заранее. Спрашивается в задачнике: за сколько ДО предполагаемой даты приезда это надо делать и как это выглядит уже на месте?

Т.е., я так понимаю, они согласовывают прибытие к ним в часы приема. Если мне скажут в четверг в 12 - я так и попадаю прямой наводкой? Или согласовывается только ДЕНЬ и надо будет там стоять в общей очереди?

 

ПыСы: вдруг кто в курсе секрета как дозвониться до каирского консульства - поделитесь, а? Они только в часы приема отвечают? И сохранился ли "русский день" в среду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет дозвона: звоните в часы приема и будет вам счастье  :scratch_one-s_head: .. среда так и осталась для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыкс... Тем, кто еще озадачится моим вопросом сообщаю: звонить не обязательно - можно смело идти напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обессудьте, надо срочно а в консульстве не берут трубку, подскажите, сколько может стоить консульсткая легализация одного документа в российском консульстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не обессудьте, надо срочно а в консульстве не берут трубку, подскажите, сколько может стоить консульсткая легализация одного документа в российском консульстве?

225 ег.ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть ли возможность восстановить российскую визу гражданину египта в новый паспорт, так как старый паспорт с визой утерян. Если да, то как быстро можно это сделать?

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, есть ли возможность восстановить российскую визу гражданину египта в новый паспорт, так как старый паспорт с визой утерян. Если да, то как быстро можно это сделать?

Сама отвечу на свой вопрос. Продублировать визу будет стоить 100 долларов. Нужна бумага из полиции об утере паспорта.

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама отвечу на свой вопрос. Продублировать визу будет стоить 100 долларов. Нужна бумага из полиции об утере паспорта.

так это стоимость новой причем срочной визы :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать огромное спасибо работникам консульства Знаю что они читают эту ветку :flowers1:

Несмотря на то, что с приходом нового консула, все усложнилось в десятки раз, терпения и толерантнсти у рядовых сотрудников только прибавилось Я часто бываю в консульстве, но сейчас отношение просто на глазах улучшилось

Пропустили с детьми без очереди без просьбы, возились со мной пока не сделали все запланированное, задержались из-за меня на 40 мин после окончания рабочего времени без малейшего недовольства, были предельно вежливы, даже деток разлекали пока я заполняла формы или искала какие-то документы

Так держать, спасибо Вам огромное :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь. Такое внимательное отношение. Огромное спасибо.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обратиться с следующим вопросом. Долго думала в какой теме написать. Решила, что лучше здесь. Я скоро прилетаю в Каир и хочу пойти в Посольство и зарегистрироваться. возможно ли это? и подскажите куда обращаться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаться в Консульство. Адреса и телефоны указаны выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо shishbish :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу сказать огромное спасибо работникам консульства Знаю что они читают эту ветку :flowers1:

Несмотря на то, что с приходом нового консула, все усложнилось в десятки раз

 

Девочки, подскажите, кто знает, можно ли в среду или в другой рабочий день консульства сдать документы мужа (приглашение, анкета, фотография, деньги) вместо него и получить визу? Или его личное присутствие обязательно? Надо ли брать с собой доверенность или достаточно предъявить свидетельство о браке? Буду очень благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто-нибудь помнит, как работало Консульство в прошлые январские праздники? Или, может, знаете, как будет работать в этот раз? Как в России 10 дней отдыха, или не распространяются такие каникулы? Очень надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, кто-нибудь помнит, как работало Консульство в прошлые январские праздники? Или, может, знаете, как будет работать в этот раз? Как в России 10 дней отдыха, или не распространяются такие каникулы? Очень надо!

Консульство отдыхает все Российские и Египетские праздники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консульство отдыхает все Российские и Египетские праздники :)

вот уж не правда, с чего Вы решили, что в Египетские праздники они не работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно уточнить работает ли консульства в Аид приближающийся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уж не правда, с чего Вы решили, что в Египетские праздники они не работают?

Он решил с того, что он там сам работает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо консульству-столько праздников :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он решил с того, что он там сам работает :biggrin:

:woodpecker: тогда только он один отдыхает в египетские праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:woodpecker: тогда только он один отдыхает в египетские праздники.
Вы реально считаете, что Консульство пропускает праздники ради нас? Простите, Вы работник Консульства? За все эти годы ни разу Консульство не работало ни в один из Аидов + если праздники государственные египетские выпадали на дни работы Консульства, то оно тоже не работало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы реально считаете, что Консульство пропускает праздники ради нас? Простите, Вы работник Консульства? За все эти годы ни разу Консульство не работало ни в один из Аидов + если праздники государственные египетские выпадали на дни работы Консульства, то оно тоже не работало.

оно не пропускает праздники ради кого-то, есть график работы.

в каком году в аид не работали? например, в этом году на Рамадан отменяли приемные дни? принимали как обычно. Российские праздники - да, выходной, но чаще всего не для всех сотрудников.

P.S. И если и отменяют приемы (переносят), то не означает, что консульство не работает. Работает, но без приема граждан.

Изменено пользователем Negm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оно не пропускает праздники ради кого-то, есть график работы.

в каком году в аид не работали? например, в этом году на Рамадан отменяли приемные дни? принимали как обычно. Российские праздники - да, выходной, но чаще всего не для всех сотрудников.

P.S. И если и отменяют приемы (переносят), то не означает, что консульство не работает. Работает, но без приема граждан.

 

Простите, но Рамадан и Аид - разные вещи. В Рамадан работают все. Меня абсолютно не волнует, работают ли они внутри Консульства. Я говорю об отмене приема для египтян и россиян во время всех праздников. Не работали в Аид: консульство, РКЦ, библиотека ВСЕ ТЕ ГОДЫ, что я живу здесь. Возможно, что что-то изменилось со сменой Консула. Но с 1998 по 2008 год всегда в РКЦ, около библиотеки и Консульства вешались бумажки, что нет приемных дней. Все просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но Рамадан и Аид - разные вещи. В Рамадан работают все. Меня абсолютно не волнует, работают ли они внутри Консульства. Я говорю об отмене приема для египтян и россиян во время всех праздников. Не работали в Аид: консульство, РКЦ, библиотека ВСЕ ТЕ ГОДЫ, что я живу здесь. Возможно, что что-то изменилось со сменой Консула. Но с 1998 по 2008 год всегда в РКЦ, около библиотеки и Консульства вешались бумажки, что нет приемных дней. Все просто.

рамадан, т.е. я имела ввиду аид аль фетр - праздник после рамадана. Возьмем к примеру пошлый год, все аиды (егип праздники) работало консульство. Работа РКЦ, библиотеки никак не связанно с работой консульского отдела. Приемы не отменяли в связи с ЕГИПЕТСКИМИ праздниками. И это не связанно с переменой консула, посол решает какие дни рабочие. Работает Посольство и консульство РФ на основании законодательства РФ. Если есть сомнения - приходите в четверг - первый день праздника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нигде не работаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может четко сказать в какие конкретно дни отменяется прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь может четко сказать в какие конкретно дни отменяется прием?

 

да не отменяются приемы, с чего Вы решили? Все как обычно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×