Перейти к содержанию
nasty06

Работа консульства РФ

Рекомендуемые сообщения

Я не хотела обидеть женщину Негм. Но если прочитать, что пишут, можно сделать вывод, что она работает в российском консульстве. А телефон я спросила не из любопытства. А благотворительностью уже никто никогда не занимается.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негм, действительно непричем, ей, наоборот, спасибо.

 

Но если мы будем просто жаловаться друг другу на форуме, то вряд ли что-то изменится.

 

нужно или коллективную жалобу консулу писать или открытое письмо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает,когда состоится следующий приезд консульских представителей в Хургаду? А то мы не успели собрать все документы к их недавнему приезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кого у нас теперь консулом назначили вместо Г-на Богданова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кого у нас теперь консулом назначили вместо Г-на Богданова?

 

Богданов был послом, а не консулом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите а что за изменения произошли в графике работы консульства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,подскажите какой нибудь недорогой отель или хостел в каире недалеко от консульства.хочу поехать туда и не знаю где остановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!ситуация такая,заканчивается загранпаспорт,но лететь менять его в россию пока не могу,могу ли я прожить пару месяцев в египет с просрочненным паспортом и потом как мне вылетать?или мне надо справку из каира взять на вылет?а не будет ли у меня проблем что я вылетаю с просроченным паспортом?виза у меня туристическая,мужа египтянина нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

если у вас есть вопросы, на которые вы хотели бы получить ответы в Консульском отделе, прошу вас зайти на сайт http://sovet.egypt.edusite.ru и написать нам письмо со своим вопросом или предложением. Прошу не судить строго сам сайт, он только наполняется информацией, однако, уже работает, и вы сможете получить ответы на свои вопросы, включая сроки готовности документов.

Спасибо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите а что за изменения произошли в графике работы консульства.

 

 

воскресенье – с 10.30 до 13.30 вторник – с 10.30 до 13.30

 

среда – с 10.30 до 13.30 (прием только для граждан РФ)

 

четверг – с 10.30 до 13.30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендация: в ближайшие дней 9 лучше отложить визит в КО (т.к. сотрудников для проведения приема граждан, будет мало. Консула, в том числе, не будет на месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает,когда состоится следующий приезд консульских представителей в Хургаду? А то мы не успели собрать все документы к их недавнему приезду.

 

Хочу повторить вопрос.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто знает.

Можно ли по доверенности сдать док-ты в консульстве на новый паспорт ребенку? И занимается ли кто-то подобными услугами в Хургаде ( отдать док-ты в консульство, получу, разумеется,сама).

Или, возможно, кто-нибудь собирается туда ехать по своим делам( в ближайший месяц) и сможет взять мои доки и попытаться их там отдать?

Изменено пользователем Madam S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендация: в ближайшие дней 9 лучше отложить визит в КО (т.к. сотрудников для проведения приема граждан, будет мало. Консула, в том числе, не будет на месте)

А для получения гражданства и заверения перевода документов нужно присутствие консула? Нам назначили прием на эту среду. Неужели надо переносить поездку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

график приема:

воскресенье, вторник,среда (только для рос. граждан), четверг: 10.30 - 13-30.

Я правильно поняла, что теперь будут только утренние приемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу повторить вопрос.flowers1.gif

 

Пока договоренности нет, но прием состоится не раньше октября.

 

Девочки, подскажите, кто знает.

Можно ли по доверенности сдать док-ты в консульстве на новый паспорт ребенку? И занимается ли кто-то подобными услугами в Хургаде ( отдать док-ты в консульство, получу, разумеется,сама).

Или, возможно, кто-нибудь собирается туда ехать по своим делам( в ближайший месяц) и сможет взять мои доки и попытаться их там отдать?

 

 

Документы Вы должны сдавать и получать лично.

 

Я правильно поняла, что теперь будут только утренние приемы?

 

Да, сейчас время приемов с 10.30 до 13.30 часов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие сейчас телефоны в консульстве? Я звонила месяц назад по новому номеру, 37486393, ответили сразу же, я уж было обрадовалась, что закончились проблемы с дозвоном, а сегодня по этому номеру была тишина, неужели отключили?

 

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу

Я дозвонилась-таки по старому номеру - 37614511. На дозвон ушло всего минут 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может кто в курсе сколько стоит виза для мужа египтянина и детей?

Можно ли сделать 1 визу и для мужа и для деток,или же всем нужны визы?

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дозвонилась-таки по старому номеру - 37614511. На дозвон ушло всего минут 10.

не могу по этому номеру дозвониться, после 3-го ПИ идут сигналы (не как включение факса), а потом сброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу по этому номеру дозвониться, после 3-го ПИ идут сигналы (не как включение факса), а потом сброс

А это и есть включение факса, при этом с вашего счета снимаются деньги за соединение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По визам вопрос. А можно ли сделать визу ребенку в день обращения, чтоб без ожиданий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто делал транзитную визу мужу через Россию, как быть: билеты (где мы б не узнавали) на самолет до Москвы (регулярку) продаются за 2-3 дня до вылета, а СРОЧНАЯ транзитная виза может быть готова и через неделю от числа подачи на нее (Алексей - наш представитель посольства РБ при нас узнавал), а как быть, ведь билеты нужно покупать первым делом, а затем подавать на визу!!!??? Я уже в отчаянии, кажется уже никогда не попадем в РБ :cray: Может у кого есть опыт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто делал транзитную визу мужу через Россию, как быть: билеты (где мы б не узнавали) на самолет до Москвы (регулярку) продаются за 2-3 дня до вылета, а СРОЧНАЯ транзитная виза может быть готова и через неделю от числа подачи на нее (Алексей - наш представитель посольства РБ при нас узнавал), а как быть, ведь билеты нужно покупать первым делом, а затем подавать на визу!!!??? Я уже в отчаянии, кажется уже никогда не попадем в РБ :cray: Может у кого есть опыт???

Вылетайте регулярками из Каира

Билеты есть всегда и на любые даты, рейсы ежедневно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылетайте регулярками из Каира

Билеты есть всегда и на любые даты, рейсы ежедневно

 

 

ППКС. Из Хургады на Аэрофлот тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто делал транзитную визу мужу через Россию, как быть: билеты (где мы б не узнавали) на самолет до Москвы (регулярку) продаются за 2-3 дня до вылета,

Не знаю, где вы узнавали, но существует раннее бронирование, которое подразумевает возможность приобретения билета за 1-2 месяца без проблем.

 

ППКС. Из Хургады на Аэрофлот тоже.

И не только. На Трансаэро на конец августа в июне люди билеты покупали спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожайлуста,кому не жалко напишите,что необходимо для замены загран паспорта в консульстве

Спасибо большое! Можно в личку :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,может кто в курсе сколько стоит виза для мужа египтянина и детей?

Надюш, мы платили моему за визу 100 баксов (4 дня делали), про детей увы не знаю как и что.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюш, мы платили моему за визу 100 баксов (4 дня делали), про детей увы не знаю как и что.

Спасибо Светик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При потери загранпаспорта какие документы нужны что бы получить справку на вылет? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте! Кто-нибудь в курсе, сколько стоит заверить копии документов в консульстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте! Кто-нибудь в курсе, сколько стоит заверить копии документов в консульстве?

Если не ошибаюсь прошлым летом печать стоила 270 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые граждане РФ,

 

по вопросам, касающимся работы Консульского отдела Посольства РФ Вы можете обращаться на сайт Координационного Совета российских соотечественников http://rusegypt.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто-нибудь написать расписание работы консульского отдела в А лександрии.

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает ,работает ли завтра посольство? и со скольки и до скольки приём?и что надо для обновления загран паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает ,работает ли завтра посольство? и со скольки и до скольки приём?и что надо для обновления загран паспорта?

 

 

Уважаемые граждане РФ,

 

по вопросам, касающимся работы Консульского отдела Посольства РФ Вы можете обращаться на сайт Координационного Совета российских соотечественников http://rusegypt.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает ,работает ли завтра посольство? и со скольки и до скольки приём?и что надо для обновления загран паспорта?

Завтра приемный день, с 10.30 до 13.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли у Консульства электронный адрес, по которому можно задать интересующий вопрос и получить ответ?

Раньше, знаю, был, а сейчас все письма возвращаются.Пробовала отправлять по всем адресам, указанным в официальном сайте :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли у Консульства электронный адрес, по которому можно задать интересующий вопрос и получить ответ?

cairo2007@mail.ru

Но летом могут не отвечать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cairo2007@mail.ru

Но летом могут не отвечать

Дааа, похоже на то.а мне бы срочно.СПАСИБО Ирада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×