Перейти к содержанию
lesunya

Я не люблю Каир


Рекомендуемые сообщения

Мучительно размышляю. А может связь есть знаю язык - люблю, не знаю - не люблю? Апрель однозначно в "знаю", потому что в ее Каире английский в ходу + филологические наклонности. Потому что действительно очень тяжело любить то, что не понимаешь.

Вторая связь (возможная) - это степень личной свободы. Чем выше, тем Каир ближе.

 

 

Для меня большой плюс так это доставка на дом всего.Но это не делает моё проживание комфортным настолько,чтобы мне нравилось здесь жить.Важен психологический комфорт.Бытовой комфорт тут действительно присутствует)) Но после жизни в Китае,Японии и Франции Каир никак меня не удовлетворяет.Всё познаётся в сравнении.

вот золотые слова Ежихи!!!

preciousgift1!первый пункт -язык,как я понимаю у вас присутствует...

а вот 2-самый главный-отсутствует...а как вы можете его полюбить,если нет у вас свободы передвижения,если все завязано на муже или родств.да и подруги большое значение имеют...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грязь...со временем я перестала ее замечать(но все конечно познается в сравнении...)

я кстати живу в одном из грязнейших мест на Массекен Шератон!(так вот получилось!!!)...но кроме грязи вокруг дома!все остальное меня оч. устраивает!

да ладно!!! серьезно что ли? как по мне так там чисто! и тихо очень. нравится мне очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня в мой первый гостевой приезд в 2000 году очаровали дяденьки на осликах с мобильными телефонами возле уха в районе площади Тахрир :biggrin:

а меня поразила доброжелательность людей... мы ехали из аэропорта на автобусе и очень много людей, видя нас в окнах, махали нам руками... и мы им в ответ)))) потом дядечки в шишарнях с нами постоянно здоровались... люди в магазах расспрашивали нас обо всем... школьники тренировали на нас свой английский))) так мило...

 

и потом эти дяди на осликах... газмаги на тахрире... тети с корзинами на головах... это все так аутентично... все так по-каирски... с душой... и я даже рада что в каире нет новомодных небоскребов из металла и пластика - тогда весь смак пропадет. антиглобалист я наверно)))

Изменено пользователем albilevizm
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня в мой первый гостевой приезд в 2000 году очаровали дяденьки на осликах с мобильными телефонами возле уха в районе площади Тахрир :biggrin:

А меня ослики с тележками морковки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня поразила доброжелательность людей... мы ехали из аэропорта на автобусе и очень много людей, видя нас в окнах, махали нам руками... и мы им в ответ)))) потом дядечки в шишарнях с нами постоянно здоровались... люди в магазах расспрашивали нас обо всем... школьники тренировали на нас свой английский))) так мило...

 

и потом эти дяди на осликах... газмаги на тахрире... тети с корзинами на головах... это все так аутентично... все так по-каирски... с душой... и я даже рада что в каире нет новомодных небоскребов из металла и пластика - тогда весь смак пропадет. антиглобалист я наверно)))

Очень по душе мне Ваш антиглобализм.flowers1.gif Вот и повторяю, что просто, видимо, не всем экзотика мила. А мне сАмо то.biggrin.gif И мусор тоже не особо раздражает. Неряха я, наверно.biggrin.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например в Ебурге есть официальные магазины Луи Виттон Шанель Гуччи, а в Каире нет.

 

Какое упущение!!!!! А меня например радовал H&M в Каире, когда его в России в помине не было. Да в общем-то спор о любви к Каиру какой-то бесполезный. Каир - он вечный, не будет нас, а Каир будет существовать.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то спор о любви к Каиру какой-то бесполезный. .....

 

Вот именно. тема называется я не люблю Каир. Люди по разным причинам, не любящие Каир высказываются и тут же с ними начинают спорить и доказывать обратное те, которым город нравиться. Все остануться при своём мнении в итоге. Кто то любит острую пищу и будет балдеть от неё, и всегда будет завсегдатаем индийских и пакистанских ресторанов, а кто то любитель пресной еды и даже без соли, и что теперь утверждать что у вторых отсутствуют вкусовое восприятие или ещё что?? Так же и о городах и сёлах. Кому то Каир супер, только надо места знать playboy.gif, а кому то довольно таки не комфортно просто даже по улице прогуляться в окружающей атмосфере.( пы сы и с языком проблем нет и со свободой передвижения и сходить могут куда пожелают).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1351871022[/url]' post='2869812']

Какое упущение!!!!! А меня например радовал H&M в Каире, когда его в России в помине не было. Да в общем-то спор о любви к Каиру какой-то бесполезный. Каир - он вечный, не будет нас, а Каир будет существовать.....

 

Вообще-то, зря человека засмеялиgirl_blush2.gif. Есть такая градация по наличию марок (масс и люкс) в определенных городах. По телеку передачу об этом видела когда-тоbiggrin.gif(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз поддержу Ка_р. biggrin.gif Тут есть Salvatore Ferragamo and Burberry, напр_мер

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, зря человека засмеялиgirl_blush2.gif. Есть такая градация по наличию марок (масс и люкс) в определенных городах. По телеку передачу об этом видела когда-тоbiggrin.gif(

имхо, очень спорная градация.

например, Lancel есть в Гане, Мозамбике и прочих Габонах, а в Египте нет:scratch_one-s_head:

а Hermes нет ни в Екатеринбурге, ни в Каире..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего есть в Сиднее, Нью-Йорке, Барселоне, Милане, Стамбуле. Но это никак не столицы.

Кстати, на право именоваться третьей столицей России претендовали несколько городов. Но в 2009 КАЗАНЬ официально КУПИЛА этот титул. Так что пусть Екатеринбург просто Екатеринбургом остается. :biggrin: Четвертая столица - это как-то несолидно.

Кстати, Екатеринбург только претендовал на статус третьей столицы. Реальной третьей столицей нашего государства был Куйбышев (Самара). Столица - это город местопребывания правительства и дипмиссиий. А вовсе не самый крупный или самый лучший :biggrin: .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучительно размышляю. А может связь есть знаю язык - люблю, не знаю - не люблю? Апрель однозначно в "знаю", потому что в ее Каире английский в ходу + филологические наклонности. Потому что действительно очень тяжело любить то, что не понимаешь.

Вторая связь (возможная) - это степень личной свободы. Чем выше, тем Каир ближе.

Не знала ни китайского,ни французского,ни японского,но чувствовала себя превосходно.Культура она в людях,в их поведении.В Токио в метро просто идеальная тишина,даже разговаривают полушёпотом,чтобы не беспокоить рядом стоящего человека.В Китае народ настолько миролюбив,что спокойно передвигалась в маленьких провинциях ночью одна.Каир для меня во многом прекрасен,но если я тут в качестве туриста,но не жителя.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно!!! серьезно что ли? как по мне так там чисто! и тихо очень. нравится мне очень!

:flowers1: шокран.

мне тоже очень нравится :girl_blush2::blush:

я люблю Гелиополис и часть Гелиополиса в которой живу(Массекен Шератон).

раньше кстати у нас тут намного чище было....

про грязь-да,в сравнении с др. районами у нас тут чистота.

про самое грязное место-это я имела ввиду,что мне именно на Массекен Шератон досталось одно из самых грязных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1351880598[/url]' post='2870033']

имхо, очень спорная градация.

например, Lancel есть в Гане, Мозамбике и прочих Габонах, а в Египте нет:scratch_one-s_head:

а Hermes нет ни в Екатеринбурге, ни в Каире..

 

Как , нет? А как жа Биркин?biggrin.gif.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знала ни китайского,ни французского,ни японского,но чувствовала себя превосходно.Культура она в людях,в их поведении.В Токио в метро просто идеальная тишина,даже разговаривают полушёпотом,чтобы не беспокоить рядом стоящего человека.

Я из Японии уехала, так как мне там не нравилось, несмотря на чистоту, безопасность, культуру и тд и тп.sad.gif А египетский бардак мне больше по душе.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала ни китайского,ни французского,ни японского,но чувствовала себя превосходно.Культура она в людях,в их поведении.В Токио в метро просто идеальная тишина,даже разговаривают полушёпотом,чтобы не беспокоить рядом стоящего человека.В Китае народ настолько миролюбив,что спокойно передвигалась в маленьких провинциях ночью одна.Каир для меня во многом прекрасен,но если я тут в качестве туриста,но не жителя.

 

А скажите, есть ли у Вас такая возможность, передвигаться ночью одной пусть даже не в маленьких провинциях, но хотя бы в Каире, если мы о нем говорим? Попробуйте однажды, когда Каир отходит ко сну, поесть свежепожаренных кальмаров на улице Наср напротив стадиона, дойти через Азхар до никогда не спящего Хуссейна и услышать там первый азан. А потом дойдите до 26 июля и позавтракайте на втором этаже "Гада", глядя, как открываются первые магазинчики и выходят на улицу первые прохожие.

Если у Вас есть такая возможность, то со временем Вы откроете свои любимые уголки Каира. Если же выходить на улицу исключительно с сестрами мужа к куаферу и ждать деливери домой, чтобы приготовить очередную косу-бамию-молохею, то вряд ли это поможет полюбить город.

 

Я из Японии уехала, так как мне там не нравилось, несмотря на чистоту, безопасность, культуру и тд и тп.sad.gif А египетский бардак мне больше по душе.

 

Японию не знаю вообще, была в Токио ровно один день в ранней юности, когда летела на фестиваль молодежи и студентов в Сеуле. А вот особой культуры в китайцах, о которых говорит "драгоценный подарок" я так и не разглядела. :biggrin: У меня прямо противоположное мнение.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот особой культуры в китайцах, о которых говорит "драгоценный подарок" я так и не разглядела. :biggrin: У меня прямо противоположное мнение.

мне китайцы русских напоминают))) такие же "неотесанные", хорошо хоть только не пьют как наши))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне китайцы русских напоминают))) такие же "неотесанные", хорошо хоть только не пьют как наши))

 

:girl_claping: :girl_claping: . И такие же великодержавные шовинисты. Китай - центр вселенной, а остальные недочеловеки. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping: :girl_claping: . И такие же великодержавные шовинисты. Китай - центр вселенной, а остальные недочеловеки. :biggrin:

 

А египтяне не считают Египет центром вселенной?

мне китайцы русских напоминают))) такие же "неотесанные", хорошо хоть только не пьют как наши))

 

Альби, а в чем "отесанность" египтян по сравнению с русскими и китайцами? Или они тоже "неотесанные" ?

 

 

Сорри за офф. Но выяснить очень хочется. :girl_blush2:

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Японии не знаю. Но, что касается Китая. Муж бывает там по работе. Гаунчжоу и Шеньжень. С его слов не сколько китайцы, а африканцы там не очень безопасны и те места, районы не то, что ночью гулять, но и днём рекомендуют без надобности не бывать. Ну и китайцы есть такие, кто спят под бордюрами на улице. Пьяные или образ жизни такой, он не спрашивал, но тож не уютно, а особенно в вечернее, ночное время, фиг знает миролюбивые они и просто отдыхают себе или неадекват. Ну и такси зачем у них с решётками, если так всё мило и безопасно везде.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я абсолютно вас понимаю и разделяю ваше мнение. если есть статистика по самым уродливым городам мира, то Каир был бы в 10 лидеров. только не надо говорить про остравки цевилизованности и относительной чистоты в огромном городе. таких мест единицы. даже ехать их одного фешинебельного района в другой, то проехать придется путь через "помойку". у моих свекров квартира была куплена с видом на сад, еще муж его понит, манго дети срывали с веток, а сейчас окна этой квартиры выходят на кирпичную стену, все окна во все стороны. еще помню улицу с названием то ли сад то ли парк и не одного дерева.

ни одного ответа, но зато столько минусов. наверное за орфографические ошибки :biggrin:. ну ткните, что все это кривда. может кому то Баба Яга красавица, по мне к "черту политкоректность".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволь предположить, что прекрасный стих написан в 60е. Увы Каир уже не тот, безнадежно испорчен :(

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволь предположить, что прекрасный стих написан в 60е. Увы Каир уже не тот, безнадежно испорчен :(

согласна. и чем дальше , тем хуже. жалко Каир, даже 8 лет назад он был другим.имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф. Но выяснить очень хочется. :girl_blush2:

"Если нельзя, но очень хочется, то можно" не является пунктом правил форума.

Lulita, повторюсь еще раз, Вы выбрали апсолютно верную дорогу по направлению к бану на 3 месяца по совокупности нарушений.

 

О Японии не знаю. Но, что касается Китая. Муж бывает там по работе. Гаунчжоу и Шеньжень. С его слов не сколько китайцы, а африканцы там не очень безопасны и те места, районы не то, что ночью гулять, но и днём рекомендуют без надобности не бывать.

Предупреждение за флуд.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, кому там нравится- живут в хорошем районе, район моего мужа- ПОМОЙКА! я там не могу вынести больще 2 дней, просто происходит нервный срыв. специально не называю название, чтоб не обижать, может кому-то нравится выйти из дома и идти без дороги по уши в пыли+ без платка не вылезти(нет проблем, но летом в + 50 на солнце мне ни один раз плохо становилось в хидгабе!и я христианка!)бесконечные родственники, из которых по английски говорят двое...может у вас мужья из богатых семей...у меня-нет. мы живем в шарме, и тут мы живем хорошо, работаем. а там-ни работы(у него брата уволили после революции и больше не берут никуда с высшим образованием), ни дома своего- семеро по лавкам, на улице- грязь, вонь, ослы ... первый раз увидела- рыдала три дня,уехали, второй раз пришлось поехать из-за визы- и остаться на 10 дней! я думала моя жизнь окончена...было лето смертельно жарко дом без кондиционера...я лежала с температурой и каждый день меня тошнило от антисанитарии и была диаррея. стараюсь не показываться в этом адском месте больще...конечно есть и красивые районы,но есть и такие и для меня каир- богом забытое место, простите ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ИМХО

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня каир- богом забытое место

 

Начали за здравие, а кончили за упокой. Ну не Каир Богом забытое место, а конктретно ваш ужасный район...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, кому там нравится- живут в хорошем районе, район моего мужа- ПОМОЙКА! я там не могу вынести больще 2 дней, просто происходит нервный срыв.

и для меня каир- богом забытое место, простите ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ИМХО

Это называется культурный шок.Cherna_11.gif

Так жаль, что Вам не повезло увидеть другой Каир! Очень сочувствую.flowers1.gif

Попробуйте останавливаться с мужем в недорогом отеле. Вдруг измените мнение....give_heart.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама живу в Маади,на хорошей улице.Люблю Каир ,но вот сейчас подумала,стала бы я его так любить живя где-нибудь в трущобах.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я вообще какая-то странная. Я когда вижу бедные места, у меня портится настроение и я ненавижу город, а когда вижу красивые, то настроение супер, душа поет и люблю Каир всей душой. А ведь это один город. Скажите, это нормально???

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я вообще какая-то странная. Я когда вижу бедные места, у меня портится настроение и я ненавижу город, а когда вижу красивые, то настроение супер, душа поет и люблю Каир всей душой. А ведь это один город. Скажите, это нормально???

Вполне.biggrin.gif Это говорит лишь о том, что у Вас есть-таки душа.flowers1.gif И ей, и Вам больно бывает.Cherna_11.gif

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я первый раз увидела Каир туристический, он меня поразил и шокировал тем, что он ДРУГОЙ, не как то, что я привыкла видеть. И видела я в основном Каир бедный.

 

Второй раз ездила Каир в Рамадан с мужем, всеми руками была готова подписаться- что я ненавижу этот город- пыльный, жаркий, грязный, шумный. Мне там настолько не понравилось,что я готова была бежать обратно вперед автобуса...Я умирала от жары на улице и дома, видела везде горы мусора.В общем кошмар.phil_39.gif

 

И вот мы поехали в этом году в ноябре....И я поняла,что Каир-то мне нравится!

Там стало чисто, в ноябре уже не так жарко и пыльно...Днем в перебежках между всякими административными зданиями (мы женились) мы ходили перекусывали в маленьких кафешках (обожаю таамею и омлет), лазили по магазинчикам, смотрели на технику и всякое такое, муж болтал с таксистами (многие оказались знатоками русского языка, и даже пару слов мне могли сказать), так как на такси ездили и стояли в пробках много- я обсматривала город и людей, жутко интересно. Люди общительные,отзывчивые.

А печеная кукуруза и батат с лотков? Ммммм...и фрукты за копейки...и вкусный хлеб. И покушать от пуза в кафе вдвоем на 26 фунтов...Я такого и представить не могла себе.

 

Плохо,что у меня муж не любит Каир и не любит гулять,его сложно было вытащить, он упирался что опасно, революция...Я ничего опасного не видела вообще- люди гуляют, бродят туда-сюда..Хотя по ТВ конечно показывали всякие гадости...

Так что те, кто терпеть не может Каир, подождите, может и поменяется мнение потом. flowers1.gif

Изменено пользователем Leonika
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, кому там нравится- живут в хорошем районе, район моего мужа- ПОМОЙКА! я там не могу вынести больще 2 дней, просто происходит нервный срыв. специально не называю название, чтоб не обижать, может кому-то нравится выйти из дома и идти без дороги по уши в пыли+ без платка не вылезти(нет проблем, но летом в + 50 на солнце мне ни один раз плохо становилось в хидгабе!и я христианка!)бесконечные родственники, из которых по английски говорят двое...может у вас мужья из богатых семей...у меня-нет. мы живем в шарме, и тут мы живем хорошо, работаем. а там-ни работы(у него брата уволили после революции и больше не берут никуда с высшим образованием), ни дома своего- семеро по лавкам, на улице- грязь, вонь, ослы ... первый раз увидела- рыдала три дня,уехали, второй раз пришлось поехать из-за визы- и остаться на 10 дней! я думала моя жизнь окончена...было лето смертельно жарко дом без кондиционера...я лежала с температурой и каждый день меня тошнило от антисанитарии и была диаррея. стараюсь не показываться в этом адском месте больще...конечно есть и красивые районы,но есть и такие и для меня каир- богом забытое место, простите ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ИМХО

А зачем надо было там жить, да еще и 10 дней :woodpecker: ?! Вас что, насильно там заперли? Ну, навестили родственников, совершили "визит вежливости" - и хватит :pardon:, а пожить можно в отеле в "красивых районах", благо, что их в Каире хватает на любой вкус и кошелек. Даже в самых дешевых хостелах в центре большинство номеров с кондиционерами, на улице на ни вони, ни ослов, и даже относительно чисто :yes: И визовый офис в 3 шагах. И стоит недорого, тем более, если Вы с мужем работаете, это не нанесет ущерб семейному бюджету, а уж как поможет сберечь здоровье и нервы!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Ludarochi, подбодрили :flowers1:/>/> . А то я думала, может у меня проблемы с нервной системой. Мусор на улице увидела - все, расстроилась.

Изменено пользователем InessaZein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем надо было там жить, да еще и 10 дней :woodpecker:/>/> ?! Вас что, насильно там заперли? Ну, навестили родственников, совершили "визит вежливости" - и хватит :pardon:/>/>, а пожить можно в отеле в "красивых районах", благо, что их в Каире хватает на любой вкус и кошелек. Даже в самых дешевых хостелах в центре большинство номеров с кондиционерами, на улице на ни вони, ни ослов, и даже относительно чисто :yes:/>/> И визовый офис в 3 шагах. И стоит недорого, тем более, если Вы с мужем работаете, это не нанесет ущерб семейному бюджету, а уж как поможет сберечь здоровье и нервы!

Ага и родственникам обьяснять, что жена агнабея и не могут оне жить на вашей пыльной помойке аж 10 дней

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и родственникам обьяснять, что жена агнабея и не могут оне жить на вашей пыльной помойке аж 10 дней

Жена и сама не безъязыкая, вон как лихо на форуме эпитетами кидается: помойка, Богом забытое место и проч. Чай не первый день в Египте, пишет же, что работает здесь. Нет, лучше наверное нюхать вонь у осла под хвостом, страдать от жары, мучиться от дезинтерии и считать, что жизнь кончена :phil_39: . А то, не дай Бог, родственники (которым, по большому счету на все накласть, кроме денег) еще возьмут и обидятся :pardon:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена и сама не безъязыкая, вон как лихо на форуме эпитетами кидается: помойка, Богом забытое место и проч. Чай не первый день в Египте, пишет же, что работает здесь. Нет, лучше наверное нюхать вонь у осла под хвостом, страдать от жары, мучиться от дезинтерии и считать, что жизнь кончена :phil_39:/> . А то, не дай Бог, родственники (которым, по большому счету на все накласть, кроме денег) еще возьмут и обидятся :pardon:/>

Ну я бы мужа прибила бы на месте если бы он высказал свое фи условиями проживания, районом, отсутствием благ цивилизации и пр у моих родственников. Десять дней можно потерпеть. Другой вопрос, если не будет работы в Шарме, то куда как не в Каир придется ехать и если не будет и там работы, то прощай любовь ибо на помойке розы не цветут.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, кому там нравится- живут в хорошем районе, район моего мужа- ПОМОЙКА!

 

Наши мужья случайно не из одного района?biggrin.gif/>Я вас понимаю,у меня ситуация очень схожа с вашей. Может быть, если я бы жила где - нибудь на Замалике, я бы тоже Каир полюбила!

Изменено пользователем fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы мужа прибила бы на месте

ИМХО, муж, который притащил жену-иностранку в такое чЮдное местечко в Каире и оставил там на 10 дней заслуживает быть прибитым :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, муж, который притащил жену-иностранку в такое чЮдное местечко в Каире и оставил там на 10 дней заслуживает быть прибитым :biggrin:/>

Так ради невестки агнобеи родители должны были раскошелиться на кондей, провести субботник в районе? Или на 10 дней сменить место проживания дабы не ударить лицом в грязь? А что делать выходцам из деревень? Не возить невесток и внуков, что бы не было культурного шока. Или просто никакой любови и гормонального всплеска на тех кто не из фешенебельного района. Ага, сначало в гуглмэпс пробить надо, погулять там же посмотреть на степень загажености, а потом и разговаривать

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×