Перейти к содержанию
lesunya

Я не люблю Каир


Рекомендуемые сообщения

 

раздолбанные такси

 

А это где сейчас в Египте раздолбанные такси???Вроде б как поменяли уже давненько на все новое.

Кстати....на такси в Рехаб не наездишься....машину б свою иметь надо, для свободы передвижения

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где же вы так жилди в Гелиополис????что дома прилеплены и окна не откроешь?

Прям ты мои мысли прочитала. Мне тоже интересно, где це такое в Гелиополисе?shok.gif У нас в Имбабе на главной улице и то дома к друг другу не прилеплены, однако, только в глубине района.

У подружки на Рокси чистота, красота, вид из окна на садик и фонтан. У меня на работе на Сауре/Нозхе чистота, красота, тишина, зелени много. Рехаб конечно получше будет, но и Гелиополис явно не дыра.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ЛЮБЛЮ Каир! (Ежиха, спасибо навсегда! :flowers1: ). Он меня оглушил,опрокинул, с первого взгляда приковал к себе! Теперь только и мечтаю,когда в следующий раз поедем! Уезжали оттуда чуть ли не со слезами,фотографии потом все по 100 раз пересматривали! Вот это и было бы для меня лучшим отдыхом-вырваться в Каир на недельку!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер написали +1000

я тоже люблю каир со всеми плюсами и минусами. не смотря на то, что живу я в 2-х шагах от Тахрира ))

Девушка(которой не понравился Каир)просто высказала свое мнение, ведь форум для этого и предназначен, не так ли?Просто мы уже, пожившие тут, конечно бросаемся на защиту родного Каира:)))))).Да, грязно(ну в основном), да, такси, экология, и нищета- все это минусы.Но лично для меня самым большим плюсом является, как ни странно, общество.Наркоманы, извините, в подьездах не сидят.В Украине-России еще не гарантия что купив квартиру в нормальном районе, не будет нариков и алкашей в доме.Идешь вечером с работы, заходишь в подьезд, сидит стайка таких вот "ребятишек" обкуренных, и неизвестно чего ждать от этих "ребятишек".У подруги муж следователем работал, так рассказывала зашла девчушка в подьезд, домой к себе, мама с ужином вот, рядышком в квартире ждет, и такие вот подонки изнасиловали и убили ее таким образом, что когда следствие показало им фотографии, вдвоем(двое было, подростки 13-14 лет)лишились сознания от увиденной картины.Может конечно и тут в красных домах такое есть(честно, не знаю есть или нет), но все-таки купив квартиру в приличном месте, ты более менее застрахован.Я уже не раз писала здесь, подростки в лифт пропускают, проходите, мол, мадам.Семья здесь имеет бОльшую ценность, у нас 50% браков по статистике распадается, а тут даже если и загулял то семью не бросит(ну в основном).Люди добрее вообще как-то, по моему мнению.Бедные, они не озлобленные какие-то как у нас.Я помню, сначала по глупости с бавэбкой нашей дружила, чаепития с ней устраивала, разговоры о жизни, так знаете, ей даже в голову не приходит что вообще вот так не должно быть, что кто-то живет в гараже в комнатке малюсенькой, у нас когда дом строился, так бавэб жил возле этого дома в картонке!в прямом смысле этого слова!прям вот несколько картонок скрепил и соорудил подобие комнатки.Туалет на улице, ни о каком душе речи не шло, как она готовила , стирала- мне стыдно спросить было.При этом еще и четвертого ребенка родила в таких условиях!и при всем при этом всегда веселая, улыбается, никаких жалоб, ну подарки конечно само собой принимались как должное, но поставь бы меня в такие условия, честно я б повесилась.Нет, при всей грязи Каир для меня лучше чем Россия-Украина.Но, конечно, при возможности с удовольствием переехала бы куда-нибудь типа Дубаи или еще лучше Цюрих:))).Жаль, нет такой возможности.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где же вы так жилди в Гелиополис????что дома прилеплены и окна не откроешь?место назовите

Давай я назову :) В глубь от медан эль Гаммаа, в сторону рынка фруктов, между медан Исмаалея и медан салах Эддин, чуть в сторону от госпиталя Клеопатра. Да, даже между медан Сафир и медан Терьямф и чуть дальше - есть такие дома, они не на первой линии, но они есть. Есть такие места, такие места есть в каждом районе, они как обязаловка, либо за работу домработницы будешь доплачивать на проезд, большие деньги. Где будешь покупать свежие овощи и фрукты? В гипермаркетах? - да, возможно, рядом с ними таких домов не наблюдается. Думаю что про "окно не откроешь" - это в переносном смысле, думаю имелось ввиду, открыл окно - а там простор и зелень и соседей не видно.

Изменено пользователем nat
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как-то переменчиво, то люблю (скорее привыкаю), то просто ненавижу. Хотя уже 5 лет как там живу. Сейчас на родине, так просто заставляю себя вернуться. Надеюсь в скором будущем удасться переехать. Если не заграницу, то хоть в Александрию, мне там гораздо больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где же вы так жилди в Гелиополис????что дома прилеплены и окна не откроешь?место назовите

 

постоянно забываю название улицы, это рядом с гостиницей Рэдисон,кажется так.

он постоянно зашторивал окна,закрывал ставни,потому что из соседних окон все видно...однако хочется как-то попросторней жить))

 

про такси здесь тоже отвечу: да,есть красивые новые белые иномарочки с кондеем,но также много и старых черно-белых. вообщем то это не проблема,я описала все что видела))

 

эх, была б я мэром города хотя бы я столько бы всего изменила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

он постоянно зашторивал окна,закрывал ставни,потому что из соседних окон все видно...однако хочется как-то попросторней жить))

 

про такси здесь тоже отвечу: да,есть красивые новые белые иномарочки с кондеем,но также много и старых черно-белых. вообщем то это не проблема,я описала все что видела))

 

 

да уж! именно этот момент с окнами/ставнями напрягает очень сильно!!! так хочется свободы, открыть окно, впустить солнечный свет в дом, а постоянно темнота. к счастю не везде так )

 

 

про такси, остались еще такие , что еле еле ездят. была в мае. ехали на таком чуде , я думала что прям щас оно умрет и отбросит колеса ( черное такси). :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это где сейчас в Египте раздолбанные такси???Вроде б как поменяли уже давненько на все новое.

 

Старых такси еще полно в Каире. Все дребезжит-болтается, железяки-провода торчат, скорости переключаются с грохотом, газ-тормоз со скрипом. Все форточки открыты - кондея нету. Но это все мелочи.

Я Каир люблю. Мне нравится атмосфера и свобода как раз. Все одеваются кто как хочет, никаких притеснений. Такая смесь всего, такой контраст, на любой вкус и кошелек.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старых такси еще полно в Каире. Все дребезжит-болтается, железяки-провода торчат, скорости переключаются с грохотом, газ-тормоз со скрипом. Все форточки открыты - кондея нету. Но это все мелочи.

Я Каир люблю. Мне нравится атмосфера и свобода как раз. Все одеваются кто как хочет, никаких притеснений. Такая смесь всего, такой контраст, на любой вкус и кошелек.

 

хмм,про свободу одеваться интересный момент....да,одеваться как хочешь никто не запрещает законом, но местные традиции все таки существуют)) в отличие от мск,в каире я никогда днем не смогу одеть мини платье-юбку, декольте майку с открытыми плечами и ит.п.,напрягает повышенное внимание. т.е. для меня как раз таки и нет той свободы в одежде. да и муж никогда не позволит такое одеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж....попробуй выйти в Каире в открытой маечке или мини,а если ещде и в неправильном районе,так и глазики могут на сувениры разобрать!!!:KidRock: с одеждой лучше не шутить!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж! именно этот момент с окнами/ставнями напрягает очень сильно!!! так хочется свободы, открыть окно, впустить солнечный свет в дом, а постоянно темнота. к счастю не везде так )

У меня постоянно окна открыты, и света солнечного сколько угодно. Только если переодеваюсь - закрываю. Имбаба.biggrin.gif

Вы же извиняюсь голыми не ходите перед окнами? А если вы одеты то что такого видно то?

Короче, опять проблема надуманная бдительными мужьями..........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянно забываю название улицы, это рядом с гостиницей Рэдисон,кажется так.

 

:biggrin:

ну,вы и ..... :biggrin:

возле Радисон(если вы именно там жили),а не в Айн шамс или Гесер Суэц )),идет Массекен Шератон.одна из нормальных частей Гелиополиса.

я живу вдоль метро через 4 или 5 домов от Радисана,у меня открыты окна настежь целыми днями(и сейчас в том числе).

расскажите плз,где же там налепленые и прилепленые дома?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай я назову :) В глубь от медан эль Гаммаа, в сторону рынка фруктов, между медан Исмаалея и медан салах Эддин, чуть в сторону от госпиталя Клеопатра. Да, даже между медан Сафир и медан Терьямф и чуть дальше - есть такие дома, они не на первой линии, но они есть.

nat! я тоже сразу подумала про медан эль Гаммаа,но посмотри-там все жильцы открывают окна и днями наблюдают за толпами народа.

кстати именно в этих домах изначально жила только прислуга(давным -давно),которая обслуживала богатые дома,тоесть стирка ручная.чистка обуви,уборка и т.д.

а возле Клеопатры мне наоборот очень нравятся старые дома(там у каждого дома свой стиль и огромные потолки).для меня там ничего страшного нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу Каир, каждый раз когда туда приезжаю, стараюсь из дома не выходить, а муж наоборот тащит погулять, а я как на улицу выйду у меня сразу истерика начинается от обилия людей/машин/ослов/мотоциколов/лошадей и все это движется одновременно на любом свободном метре и издает ужасные звуки, у меня на Атабе просто паника началась, я рванула к ближайшему метро, муж еле за мной поспевал. Он в общем Каир тоже не особо любит, у него вся семья переехала в маленький более уютный городок, а дяди-тети все в Каире. Я стараюст во время пребывания в Каире абстрогироваться дома, заниматься рукоделием, но на улицу выхожу исключительно доехать до вокзала. Вечные пробки, чтобы добраться из одного района в другой и обратно - целый день уходит. Про раздолбанные такси я вообще не говорю, только несколько раз попадала на иномарки более менее новые, но без кондея, и вообще предпочитаю там метро пользоваться из-за пробок. Я уже не говорю про грязь и архитектуру. Мне после Питера, даже Москва не такой ужасной кажется по сравнению с Каиром. На меня обращают внимание даже если я в платке. В общем приятного мало в Каире. Другое дело Алекс, вот там я люблю погулять.

Постоянно живу в Хургаде, нравится больше Каира.

Изменено пользователем Mocuishle
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в отличие от мск,в каире я никогда днем не смогу одеть мини платье-юбку, декольте майку с открытыми плечами и ит.п.,напрягает повышенное внимание. т.е. для меня как раз таки и нет той свободы в одежде. да и муж никогда не позволит такое одеть)))

почему же :biggrin: можете одеть мини и декольте и ваш МЧ отвезет вас (например в Сити Старс) там и походите в таком виде...или на диско.

если бы вы прошли по Массекен Шератон до Сауди или по скверу,то увидели что много иностранцев(Фермонт) и они одеваются ооткрыто-шорты,майки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу в чем ходить, то с этим проблем вообще нет, в мини никогда не ходила и в Питере, с декольте раньше ходила, больше не хожу и не страдаю от этого, с открытыми плечами (если имеется в виду топ без бретелей) тоже никогда не ходила. Мне всегда нравился элегантный стиль в одежде, который не зависит от степени открытости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat! я тоже сразу подумала про медан эль Гаммаа,но посмотри-там все жильцы открывают окна и днями наблюдают за толпами народа.

кстати именно в этих домах изначально жила только прислуга(давным -давно),которая обслуживала богатые дома,тоесть стирка ручная.чистка обуви,уборка и т.д.

а возле Клеопатры мне наоборот очень нравятся старые дома(там у каждого дома свой стиль и огромные потолки).для меня там ничего страшного нет

да ландо, Лан, Масакен Шератон это далеко не весь Гелиополис, и там зачастую встретишь и грязь,и дома в прилипку,только не надо говорить,только в районе где прислуга жила. сейчас в Каире вообще мало мест,где нет домов в прилипку друг к другу,не считая новые районы,новостройки. наша мама живет в Гелиополис, рядом с Мидан Гамма ,параллельная улица школы святой Фатимы кажись,ну что,там нет грязи или домов в прилипку??? очень дорогой район, и дома сейчас строят новые ,пристраивают к старым. например, возьмите улицу где банк NSGB,угловой дом новый, сверните в улочку сразу за дом. вот вам и Маср Гедида *чистый и шЫкарный *район. имхо и Рокси бомжарик.

 

у нашей маман хороший дом, улица,НО,напротив дома есть жуть. :phil_39: и рядом с этой жутью,уже присобачили новостройку,офигенскую,где цены на квартиры от 1500 мл начинались,может уже и выше,не знаю.

 

Каир или любишь,или нет,неважно какой район,я его ОБОЖАЮ, со всеми недостатками и плюсами. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, была б я мэром города хотя бы я столько бы всего изменила))

 

Боюсь, что все уперлось бы в деньги ;) И отчасти в привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, возьмите улицу где банк NSGB,угловой дом новый, сверните в улочку сразу за дом. вот вам и Маср Гедида *чистый и шЫкарный *район. имхо и Рокси бомжарик.

 

NSGB очень много,там где я знаю-ничего страшного нет...

да и Рокси я бомжарником не назову.

 

я с тобой не согласна тут!!!! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

ну,вы и ..... :biggrin:

возле Радисон(если вы именно там жили),а не в Айн шамс или Гесер Суэц )),идет Массекен Шератон.одна из нормальных частей Гелиополиса.

я живу вдоль метро через 4 или 5 домов от Радисана,у меня открыты окна настежь целыми днями(и сейчас в том числе).

расскажите плз,где же там налепленые и прилепленые дома?

 

щас расскажу, только придется на пальцах объяснять,я там никаких названий улиц и районов не знаю))):blush:

если стоять лицом к рэдисон то улица проходит справа,вдоль улицы противоположно стоят дома,нараспашку наверно можно октрыть окна только те которые выходят на дорогу, но у него в квартире все окна во двор,между домами,но это и двором не назовешь,проход метров 10 между ними)) поэтому и окна все вприлипку. еще снимали квартиру неподалеку,если эту улицу пройти до конца то будет типа бульвара в нашем понимании, и там тоже окна выходили во двор и также тесно было...да наверно есть расположения домов и квартир где можно себе позволить раскрывать шторы и окна. в рехабе присматривалась к домам,как раз такой вариант мне понравился,более мнее не так тесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он постоянно зашторивал окна,закрывал ставни,потому что из соседних окон все видно...однако хочется как-то попросторней жить))

 

да уж! именно этот момент с окнами/ставнями напрягает очень сильно!!! так хочется свободы, открыть окно, впустить солнечный свет в дом, а постоянно темнота. к счастю не везде так

 

Не смогла пройти мимо.:girl_blush2:

Господи, дамы, да купите вы занавески и не мучайтесь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NSGB очень много,там где я знаю-ничего страшного нет...

да и Рокси я бомжарником не назову.

 

я с тобой не согласна тут!!!! :acute:

рядом с Мидан Гамма один банк,самый большой,как раз в новом доме,о котором я писала. там еще напротив улица,где американский дом. :girl_blush2: закрытая территория.

 

ну у меня такое мнение , я терпеть не могу Рокси и Маср Гедиди :biggrin: (ну кроме Масакен Шератон конечно же :flowers1: ) да и то,наверное там шумно. и кстати,Лана, у тебя то квартира с садом, свой двор, деревья, все закрыто,конечно тебе проще,никто ничего не видит и не заглядывает.

я обожаю Докки :give_heart: Даун Таун бешеный, Замалик,и Мухандесин. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и кстати,Лана, у тебя то квартира с садом, свой двор, деревья, все закрыто,конечно тебе проще,никто ничего не видит и не заглядывает.

Ну и чего, у меня и не свой, и без сада, и второй этаж.....и никто тоже не заглядывает, а кому надо то?

Вот прям весь район ломанется ко мне в окна глядеть.girl_claping.gifДелать больше нечего.

Ну Рокси бомжарником назвать это ты хватила однако.biggrin.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла пройти мимо.:girl_blush2:

Господи, дамы, да купите вы занавески и не мучайтесь.

 

так хочется ведь и шторы открыть))) чтоб солнечный свет проникал.

в съемной квартире висела тюль,но она ведь прозрачная,ходил и закрывал ставни..мол народ все видит, вот людям больше заняться нечем как весь день в окно рассматривать чужие семьи....хотя :pardon: они ж такие любопытные,не удивлюсь что и правда рассматривают))

смотрела в окна напротив,у всех у всех окна закупорены были.

но пока он на работе был я открывала окна :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну у меня такое мнение , я терпеть не могу Рокси и Маср Гедиди :biggrin: (ну кроме Масакен Шератон конечно же :flowers1: ) да и то,наверное там шумно. и кстати,Лана, у тебя то квартира с садом, свой двор, деревья, все закрыто,конечно тебе проще,никто ничего не видит и не заглядывает.

я обожаю Докки :give_heart: Даун Таун бешеный, Замалик,и Мухандесин. :biggrin:

:flowers1: а чего же ты так Массекен Шератон выделила.

 

а я Гизу и вообще все центр. районы не люблю.меня даже движение там убивает.лююблю ездить по родному любимому Гелиополис.каждый раз как попадаю в район универа или в район Шутинг клаба,то сразу начинается нервоз(от захмы).но конечно не такая захма как в Фейсале :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чего, у меня и не свой, и без сада, и второй этаж.....и никто тоже не заглядывает, а кому надо то?

Вот прям весь район ломанется ко мне в окна глядеть.girl_claping.gifДелать больше нечего.

Ну Рокси бомжарником назвать это ты хватила однако.biggrin.gif

это тебе не надо заглядывать,и даже не задумываешься над этим,а больных на голову много :biggrin:

Рокси пыталась полюбить, не смогла,кроме как негатива ничего нет :phil_39: особенно в выходные дни,там же жуть. ну может это мой бзик,не буду спорить :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: а чего же ты так Массекен Шератон выделила.

 

а я Гизу и вообще все центр. районы не люблю.меня даже движение там убивает.лююблю ездить по родному любимому Гелиополис.каждый раз как попадаю в район универа или в район Шутинг клаба,то сразу начинается нервоз(от захмы).но конечно не такая захма как в Фейсале :biggrin:

а ты не понимаешь почему??? :playboy: :biggrin:

вообще Масакен Шератон даже сравнивать не надо с Гелиополисом,это как бы отдельный мирок . мне нравится район,когда уже конец Масакена,где новые дома,или мне так кажется ,что они новые,когда в аэропорт ехать, с правой стороны.

 

вот видишь,ты не любишь Гизу, а я люблю,конечно не всю, и никогда не скажу,что она супер чистая. там тоже хватает и ужасных районов и улиц.

завели вы меня, хочу в грязный,шумный,пыльный Каир :give_heart: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это тебе не надо заглядывать,и даже не задумываешься над этим,а больных на голову много Рокси пыталась полюбить, не смогла,кроме как негатива ничего нет

Ну не любишь и не надоgive_heart.gif, мне вот медан Рамзес не нра, у меня там крыша от шума ехать начинает. Медан Гиза в этом смысле тоже ужас, там же все басы, орут так шо уши закладывает. Я там пару месяцев жила как приехала в Каир, спишь как на улице, 24/7 шум страшный.

Если я начну задумываться о всех больных на голову Каира, и как кто на меня посмотрит и почему, я тогда жить не смогу.woodpecker.gif

Ттт, и у мужа нет тараканов таких - задумываться о больных на голову. Так что окна у нас открыты, и всем того же желаю - меньше париться.flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что все уперлось бы в деньги ;) И отчасти в привычки.

 

хорошие ж привычки :i_am_so_happy: надо и их приучать., пешеходные переходы сделать человеческие,а не как повезет))

запретить сигналить без дела, мусор разбрасывать.

заводы чтоль построить по переработке мусора:scratch_one-s_head: ну и в головах как-то должно тоже поменяться такое отношение. я и своего постоянно ругаю чтоб не разбрасывал.

дома помыть в конце концов,покрасить в более живвые краски., дпс-ников понатыкать на дорогах,светофоров побольше,реально беспредел какой то....

любопытство наверно уже не искоренишь)))

 

но видимо кто давно уже живет там,не обращает на все это внимание..это я новичок...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tenderness!про больных на голову в болталке написала сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запретить сигналить без дела, мусор разбрасывать

завязать за спиной узлом :)

 

 

дома помыть в конце концов,покрасить в более живвые краски.,

Все пустыню вокруг высосать пылесосом куда-нибудь, можно хоть в разные стороны. :)

 

дпс-ников понатыкать на дорогах,светофоров побольше,реально беспредел какой то....

сначала все дпсников, а лучше еще и всех жителей города, а лучше страны вывезти на инструктаж в европу, чтобы знали как оно должно быть, ну или хотя бы как хотелось бы.

любопытство наверно уже не искоренишь)))

при выходе на улицу всем обязательно одевать шоры, ну так на всякий случай :)

Ой, все не могу, пошла улыбаться дальше.

 

так хочется ведь и шторы открыть))) чтоб солнечный свет проникал.

Делайте это на рассвете, и любопытных мало и главное жары, девочки шиш (те самы пресловутые грязные решетки на окнах) изумительно спасают от жары, духоты и т.д., только его надо помыть, если сильно хочется внутреннюю сторону покрасить в белый свет - и будет все нормально и не давит на глаза и от жары спасает. Ну незря же в прошлые времена его так повсеметно использовали. а еще лучше надо разорить мужа на машрабею и красиво и удобно и от внешних глаз скрывает.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

дома помыть в конце концов,покрасить в более живвые краски., дпс-ников понатыкать на дорогах,светофоров побольше,реально беспредел какой то....

 

:biggrin:

ой,насмешили...

буквально пару днейназад я ехала и смотрела на дома вдоль трамвайной линии,тоесть те которые возле Радисон.все они(даже старые) были покрашены полтора года назад,один наш дом стоял страшненький.сейчас опять все одного цвета.вы видели как песок тут метет?краска уходит очень быстро

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм,про свободу одеваться интересный момент....да,одеваться как хочешь никто не запрещает законом, но местные традиции все таки существуют)) в отличие от мск,

в мск нет определенных норм?вот если араб приедет и выйдет в галабее на улицу.Что будет?если индийская девушка будет в сари ходить в университет,то что будет?Никто никого не убьет,правда?просто будут пялиться.так как в РФ это не привычная фрмы одежды.Так и тут.обычно в мини не ходят.

а ставни очень здорово защищают в первую очередь от жара исходящего от палящего солнца.Купите шторы светлые не прозрацные.Они свет пропустят и скроют квартиру от посторонних глаз.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм,про свободу одеваться интересный момент....да,одеваться как хочешь никто не запрещает законом, но местные традиции все таки существуют)) в отличие от мск,в каире я никогда днем не смогу одеть мини платье-юбку, декольте майку с открытыми плечами и ит.п.,напрягает повышенное внимание. т.е. для меня как раз таки и нет той свободы в одежде. да и муж никогда не позволит такое одеть)))

 

Муж не позволит - это совсем другое. А я про свободу. У нас в Хелиополисе полно девчонок (иностранок и даже египтянок молоденьких) разгуливающих в открытых кофточках и джинсах, или в коротких юбках (до колена). А в СС так вообще полуголые ходят. Внимание может и повышенное, но если в той же Москве (да что там Москва, в любом провинциальном городе) одеть платок, не говорю никаб - не то что повышенное внимание, просто проходу не дадут. Сегодня подруга написала, поехала в Россию в хиджабе, в автобусе проехать не возможно, люди то спрашивают зачем ей это надо, то куда она едет, то просто выходят, а некоторые обидные слова кричат. Такого в Каире просто не представляю.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот люблю каир за разнообразные магазишки... захотел купить что-нибудь - вот тебе выбор...

и кафешки цивильные есть, если кофе захотелось, то можно найти и по деньгам и в качестве.

а еще зелено, не как в хургаде.

но людей много, я люблю когда есть где развернуться... ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше не навидела Каир всей дущой :woodpecker: он казался мне грязным шумный т.д. сейчас он открылся для меня по другому или может я стала смотреть на некоторые вещи другими глазами. скучаю по безумно по Каиру. :cray: .... это для меня другая необычная добрая шумная и любимая планета . я могу там свободно гулять и передвигаться одна :girl_blush2: . а раньше страшно было выйти из туристического автобуса хаха :biggrin: девочки кто живет в нормальный раонах такие как Докки Геополис Рехаб и т.д там реально хорошо и можно нормально жить порой даже не жуже чем в России.

 

народ гораздо добрее ,уступчивые

Изменено пользователем ariva33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше не навидела Каир всей дущой :woodpecker: он казался мне грязным шумный т.д. сейчас он открылся для меня по другому или может я стала смотреть на некоторые вещи другими глазами. скучаю по безумно по Каиру. :cray: .... это для меня другая необычная добрая шумная и любимая планета . я могу там свободно гулять и передвигаться одна :girl_blush2: . а раньше страшно было выйти из туристического автобуса хаха :biggrin: девочки кто живет в нормальный раонах такие как Докки Геополис Рехаб и т.д там реально хорошо и можно нормально жить порой даже не жуже чем в России.

 

народ гораздо добрее ,уступчивые

 

arriva,скажите,а английский вообще в каире все ли знают ? в магазинах.,овощных палатках, такси и т.п.

языковой барьер меня смущает...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arriva,скажите,а английский вообще в каире все ли знают ? в магазинах.,овощных палатках, такси и т.п.

языковой барьер меня смущает...((

Вы знаете смотря где в банках в больших магазах знают. такси одни раз встретила тока одного такста который нормально говорил по английски . :biggrin: но я беру с собой арабский разговорник. выучила элементарные фразы. и опять таки Каир показался мне другим :girl_claping: . стало проще.

не можете изменит ситуацию надо поменять отношения к ней. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла про шторы. У нас занавески прозрачные и шторы. Днем занавески (ну когда сильно печет и шторы), ночью - шторы, по-моему и в России многие так делают. Днем через занавески ничего не видно, потому что света больше снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×