Перейти к содержанию
lesunya

Я не люблю Каир


Рекомендуемые сообщения

А мне вообще не понравился Каир. Очень загрязнён, постоянные пробки, много нищих, боязнь передвигаться одной во многих частях города,( не только про себя, но и про женщин арабок коренных)... Если нет,конечно, выбора,то надо искать во всём это своё, позитив:ведь там вам жить! А как иначе?

А если был бы выбор, неужели бы вы остались? Хотя всё зависит,откуда вы сами. Куда есть выбор уехать.

Я сама из Минска,и нам тут с мужем очень нравиться пока.

Зелень, напротив ботанический сад, парк, речка и никаких запахов!

У нас большая квартира в Рехабе,но это как оазис: выехал за пределы и ты в реале. Дальше понятно.

Наверно, есть с чем сравнить, видела как люди живут во многих странах. А за Египет обидно, жаль мне его людей. Я не говорю про могучую кучку, которые имеют свой бизнес, возможносто жить за границей, иметь дом на берегу моря. Я про простых людей, у которых зарплата 50 у.е в месяц,на них одна галабея и тапки,которые уже стёрлись до дыр. И вот именно таких я наблюдала,когда мы выезжали из шикарных мест, отелей, вилл...

Я люблю Каир, но только, если на 1-2 недельки 1 раз в год в качестве отдыха и времяпровождения с родственниками мужа. Они кстати все просто не выносят Каир со всеми его вкусными запахами :pardon: Постоянно уезжают то на море на целое лето, то в Дубай, а то в Саудовскую Аравию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, боязнь передвигаться одной во многих частях города,( не только про себя, но и про женщин арабок коренных)... Если нет,конечно, выбора,то надо искать во всём это своё, позитив:ведь там вам жить! А как иначе?

А если был бы выбор, неужели бы вы остались? Хотя всё зависит,откуда вы сами. Куда есть выбор уехать.

 

У страха глаза велики, как говорится.

Я бы осталась. Мне тут нравится. А уехала я от зеленых газончиков и чистых улиц, от тишины. Но тут мне все равно лучше. И возвращаться я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У страха глаза велики, как говорится.

Я бы осталась. Мне тут нравится. А уехала я от зеленых газончиков и чистых улиц, от тишины. Но тут мне все равно лучше. И возвращаться я не хочу.

Каждому своё! Хорошо там, где нас нет :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю КАИР. Как можно Не любить этот город :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждому своё! Хорошо там, где нас нет :biggrin:

 

Пословица явно не к месту :) Вам хорошо в Минске, а мне вот в Каире, так Вас тут и нет.

Действительно каждому свое. Просто создается впечатление что Вы нас так сильно жалеете, бедных живущих тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нравится Каир.Хотела бы здесь жить.В те редкие выходные,когда мы приезжаем в Каир на недельку,меня с улицы не затащить домой,и не важно едем ли мы по престижному району или по бедным и грязным улочкам.

 

Но мне нравится и убогость и роскошь этого города.

Каир-это вечность.

ППКС

люблю просто ходить по улицам и глазеть на красоту в перемешку с убогостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю Каир.))) И Живу тут. Сама из Москвы, но мне кажется независит, откуда ты. Все города имеют свои плюсы и минусы. И я считаю невозможно оценить Каир, только приезжая сюда. Здесь надо пожить, минимум годик. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам по себе город очень красивый, особенно вечером.грязь,мрачный тон многих зданий,шум и ишаки ну никак не дают мне его полюбить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грязь,мрачный тон многих зданий,шум и ишаки ну никак не дают мне его полюбить.

А чем они провинились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем они провинились?

 

 

Бедные животные - трудяжки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне осликов всегда очень жалко.

Ответила - не живу в Каире, но люблю. Не знаю, если бы жила там. чтобы отвечала. Но мне нравится этот город -по-восточному шумный, разноголосный, с бурлящей вечерней и ночной жизнью, с ослиными повозками с овощами, с продавцами воды... Да пыльный, да грязный (всегда хочется его отмыть хорошенько), да очень противоречивый - нищета и богатство в одном "флаконе".

Короче говоря, кто любит Восток, тот принимает его со всеми недостатками и достоинствами.

Кому-то нравится чистая и вылизанная Германия, например, а мне эта страна абсолютно не интересна.

Каждому свое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обожаю КАИР. Как можно Не любить этот город :woodpecker:

Подписываюсью Обожаю этот город. А осликов мне всегда так жалко. стоят, голова поникла, глаза грустные..Жуют всяку гадость... Хочется его приголубить, погладить, вкусняшку дать.

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про боязнь передвигаться одной в городе, я, в своем российском городе ну сил как боялась одна после 10 ходить. Темно, света нет...кто по голове стукнет или ограбит, то в лифт только один заходишь. А в Каире намного свободнее себя чувствую..и вполне одна могу передвигаться, не боясь что меня могут стукнуть по башке просто так. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала бери мое, потом разберемся. Каир - удивительный город

 

Я люблю Каир, но толком его не знаю, жила в Маади, бывала в Докки, 6 октября, ну в местах, где обычно бывают туристы, и хочу приехать через месяц жить в Каире, влюблена в египтянина, думаю, все будет хорошо, но немного боюсь, извините за нескромность, но хотелось бы и мне иметь такое плечико, как Ваше.

 

Буду очень благодарна, если отзоветесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно об этом писалось стописят раз.... :pardon:

Ооооочень шумно и грязно

Hе люблю и не живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооооочень шумно и грязно

Hе люблю и не живу

 

Смотря какой район Каира взять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже люблю, полюбила незаметно для самой себя :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обожаю КАИР. Как можно Не любить этот город :woodpecker:

ППКС :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление было не из лучших, но в последние приезды, более менее отношение к городу поменялось в лучшую сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от района.Привыкла жить в маленькой Хургаде,поэтому поездка по Каиру для меня смерти подобна,даже если в своей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Каире намного свободнее себя чувствую..и вполне одна могу передвигаться, не боясь что меня могут стукнуть по башке просто так. :woodpecker:

меня просто так раз стукнули, хорошо не по башке, но звезды были, хорошо не сломал ключицу. была со свекровью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня просто так раз стукнули, хорошо не по башке, но звезды были, хорошо не сломал ключицу. была со свекровью

Это как стукнули? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как стукнули? :phil_39:

 

Какой кошмар....но это все равно редко бывает..вам попали..расскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю Каир, но выборочно. Живу в Рехабе, так как предпочитаю комфорт, чистоту, тишину и безопасность. :girl_claping: Соответственно, такие районы, как Даун-таун, Мохандессин, Наср-Сити, Гиза и иже с ними интересны мне только как туристу, и то - из окна машины. Стараюсь не обращать внимания на контраст между бедными и богатыми, попрошаек игнорирую, матерюсь "про себя" при виде грязи и отходов, зато уважаю трудолюбие египтян и верю, что когда-нибудь эта страна вернет себе былое величие и все вернется на "круги своя". :air_kiss:

Единственное, что меня удивляет и огорчает одновременно - это то, что мировые СМИ представляют Каир в очень невыгодном свете, показывают только людей в галабеях и хиджабах, акцентрируют внимание на домах из "красных кирпичей", типа весь Каир такой бедный, а народ неграмотный или малообразованный, всюду грязь и смог, аж тоска берет, как-будто это и есть местная правда жизни. Естесственно, я в корне не согласна с таким положением дел, так как тоже имею глаза и вижу, что вокруг полно других достопримечательностей: вечнозеленые парки и фешенебельные виллы, рестораны на Ниле, миллионы огней и радостных лиц, дорогие машины и женщины в прекрасных платьях, дружелюбие и восточный колорит красок, звуков и запахов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю Каир, но выборочно. Живу в Рехабе, так как предпочитаю комфорт, чистоту, тишину и безопасность. :girl_claping: Соответственно, такие районы, как Даун-таун, Мохандессин, Наср-Сити, Гиза и иже с ними интересны мне только как туристу, и то - из окна машины.

 

Так можно всю жизнь прожить туристом. Непонятно чем неугодили вышеперечисленные районы. Ну еще я готова частично согласиться про Гизу.

А Даун Таун вообще жемчужина

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно чем неугодили вышеперечисленные районы.

Не угодили тем, что уж слишком перенаселены, а коммунальные службы (если таковые имеются) не успевают справляться с отходами жизнедеятельности. Не спорю, что даже в центральных районах есть вполне приличные места для проживания и восхищения, но лучше уж на окраине... :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так можно всю жизнь прожить туристом. Непонятно чем неугодили вышеперечисленные районы. Ну еще я готова частично согласиться про Гизу. А Даун Таун вообще жемчужина

Дак Гиза - город целый. Там Замалек, один из лучших районов Каира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мировые СМИ представляют Каир в очень невыгодном свете, показывают только людей в галабеях и хиджабах, акцентрируют внимание на домах из "красных кирпичей", типа весь Каир такой бедный, а народ неграмотный или малообразованный, всюду грязь и смог, аж тоска берет, как-будто это и есть местная правда жизни.

 

Это где такие передачи? По моему по телеку наоборот только красоту показывают :playboy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак Гиза - город целый. Там Замалек, один из лучших районов Каира...

 

 

Мы уже об этом говорили. :) С Вами, кстати. И говорили про какую именно "плохую" Гизу идет речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где такие передачи? По моему по телеку наоборот только красоту показывают :playboy:

А далеко ходить и не надо, тот же "Ю-тьюб" пестрит негативными видеоотчетами, как в Каире "жить хорошо". Как говорят англичане, "первое впечатление нельзя произвести дважды", вот и получается, что для некоторых Каир уже априори - большая помойка. Хочется верить, что для большинства людей это все-таки не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"первое впечатление нельзя произвести дважды"

 

А ещё "кто-то видит стакан на половину пустым , а кто-то на половину полным" ...и нет правых и виноватых ...

 

А я вот из Наср-Сити уезжать не хочу ни на какую окраину ...хотя прийдётся скоро ...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю Каир, но выборочно. Живу в Рехабе, так как предпочитаю комфорт, чистоту, тишину и безопасность. :girl_claping: Соответственно, такие районы, как Даун-таун, Мохандессин, Наср-Сити, Гиза и иже с ними интересны мне только как туристу, и то - из окна машины. Стараюсь не обращать внимания на контраст между бедными и богатыми, попрошаек игнорирую, матерюсь "про себя" при виде грязи и отходов, зато уважаю трудолюбие египтян и верю, что когда-нибудь эта страна вернет себе былое величие и все вернется на "круги своя". :air_kiss:

 

А я так свой Муханедессин люблю, просто обожаю. Улица у нас тихая, под оконом деревья, птички поют...Мусора не наблюдается... Обожаю с утра стоять на балконе, пить чай и смотреть на все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А далеко ходить и не надо, тот же "Ю-тьюб" пестрит негативными видеоотчетами, как в Каире "жить хорошо".

 

Замечательно! Мы туда еще Хургаду выложим! :KidRock:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не люблю каир.какие то дикари...

Может есть возможность не переежать? Зачем так себя насиловать?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я Каир люблю!я вообще люблю большие города! это сначала обращаешь внимание на мусор и грязь,да и в плохие районы я не захаживаю,а потом начинаешь влюбляться в этот город с его старыми домами,постоянной суетой,иногда тупо наблюдаешь в окно и понимаешь,что тут не бывает скучно!!!! в Каире кипит жизнь в любое время суток! только одно представление о том ,что это древнейшая цивилизация уже наполняет какой-то радостью!!!! попробуйте пожить и посмотреть на все другим взглядом, и может вы тоже полюбите этот город!!!! удачи вам:flowers1:

 

а вот я Каир люблю!я вообще люблю большие города! это сначала обращаешь внимание на мусор и грязь,да и в плохие районы я не захаживаю,а потом начинаешь влюбляться в этот город с его старыми домами,постоянной суетой,иногда тупо наблюдаешь в окно и понимаешь,что тут не бывает скучно!!!! в Каире кипит жизнь в любое время суток! только одно представление о том ,что это древнейшая цивилизация уже наполняет какой-то радостью!!!! попробуйте пожить и посмотреть на все другим взглядом, и может вы тоже полюбите этот город!!!! удачи вам:flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

первый раз в каире жила 10 дней у мужа в гелиополисе, не знаю почему все считают хорошим районом,мне абсолютно не понравился, грязь, серые невзрачные дома.прилепленные друг к другу что окно не откроешь.

где же вы так жилди в Гелиополис????что дома прилеплены и окна не откроешь?место назовите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..не ожидала видимо такого впечатления.,мне конечно говорили что грязно,но чтоб настолько....да даже уже и не в этом проблема...а вообще в людях..не нравятся они мне((( какие то дикари...

а ваш муж не египтянин?чего же вы выделили его из разряда к которому отнесли всех египтян? :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не люблю каир.,

 

А вы не переезжайте. Пусть муж к вам. Там нет ни дикарей, ни грязи, и всего одна проблема - зима.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка(которой не понравился Каир)просто высказала свое мнение, ведь форум для этого и предназначен, не так ли?Просто мы уже, пожившие тут, конечно бросаемся на защиту родного Каира:)))))).Да, грязно(ну в основном), да, такси, экология, и нищета- все это минусы.Но лично для меня самым большим плюсом является, как ни странно, общество.Наркоманы, извините, в подьездах не сидят.В Украине-России еще не гарантия что купив квартиру в нормальном районе, не будет нариков и алкашей в доме.Идешь вечером с работы, заходишь в подьезд, сидит стайка таких вот "ребятишек" обкуренных, и неизвестно чего ждать от этих "ребятишек".У подруги муж следователем работал, так рассказывала зашла девчушка в подьезд, домой к себе, мама с ужином вот, рядышком в квартире ждет, и такие вот подонки изнасиловали и убили ее таким образом, что когда следствие показало им фотографии, вдвоем(двое было, подростки 13-14 лет)лишились сознания от увиденной картины.Может конечно и тут в красных домах такое есть(честно, не знаю есть или нет), но все-таки купив квартиру в приличном месте, ты более менее застрахован.Я уже не раз писала здесь, подростки в лифт пропускают, проходите, мол, мадам.Семья здесь имеет бОльшую ценность, у нас 50% браков по статистике распадается, а тут даже если и загулял то семью не бросит(ну в основном).Люди добрее вообще как-то, по моему мнению.Бедные, они не озлобленные какие-то как у нас.Я помню, сначала по глупости с бавэбкой нашей дружила, чаепития с ней устраивала, разговоры о жизни, так знаете, ей даже в голову не приходит что вообще вот так не должно быть, что кто-то живет в гараже в комнатке малюсенькой, у нас когда дом строился, так бавэб жил возле этого дома в картонке!в прямом смысле этого слова!прям вот несколько картонок скрепил и соорудил подобие комнатки.Туалет на улице, ни о каком душе речи не шло, как она готовила , стирала- мне стыдно спросить было.При этом еще и четвертого ребенка родила в таких условиях!и при всем при этом всегда веселая, улыбается, никаких жалоб, ну подарки конечно само собой принимались как должное, но поставь бы меня в такие условия, честно я б повесилась.Нет, при всей грязи Каир для меня лучше чем Россия-Украина.Но, конечно, при возможности с удовольствием переехала бы куда-нибудь типа Дубаи или еще лучше Цюрих:))).Жаль, нет такой возможности.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×