Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

А я там никогда не была. :girl_blush2:/> Достойно?

Сама не была :girl_blush2: , но хочу...картинок насмотрелась :biggrin: . Мне кажется летом должно быть интересно. Там есть сад сакуры вроде , как в Японии, но она наверное уже отцвела в этом году, говорят очень красивое зрелище, хоть и не Япония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,в контакте есть группа"Интересная Москва"-там весь ассортимент представлен,а так же инфа о бесплатных днях в музеяхи др, мероприятиях-оч интересно,тк расчитано на "видавшего виды" москвича!!!!!!

Мне показалось, что группа такая... студенческая. :biggrin: Рассчитана не на видавшего виды москвича, а на тощий карман студента, которому надо куда-то с девушкой сходить. Нет, я не имею ничего против бесплатных мероприятий, мой снобизм на это не распространяется, но инфы в этой группе очень много из серии "в какой парк со своим ковриком бесплатно сходить". А для людей, которые проездом пару дней в Москве - это не вариант, им надо, лучше за деньги, но самое-самое увидеть, потому что, кто знает, когда еще придется здесь побывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в большой театр не? После реконструкции это нечто...сами интерьеры и антураж... если на спектакли ценник кусается или просто опера-балет не по душе - туда водят экскурсии - за 500 руб вроде.

 

на кораблике хорошо - только отправляйтесь лучше от пролетарки - от киевской в очереди 2 часа проведёте

 

в гмии до сентября по-моему выставка - прерафаэлиты из лондона - забавно, ну и сам музей ничего такой

 

зайдите в парк музейон - там можно поглазеть на свезЁнных со всей москвы лениных и прочих дзержинских с горькими и просто поваляться в бинбэгах или на траве, или зайти на выставки прямо там - новая третьяковка или цвз

 

возьмите напрокат по велосипеду и просто покатайтесь по тихому центру

 

пройдите по тертьяковскому проезду - "кто не в прадо - тот лох" ага :)

 

в какую-нибудь мегу закатитесь на денек, на коньках покатайтесь

 

ээх, мне бы в москву вот так приехать на недельку :)

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что группа такая... студенческая. biggrin.gif Рассчитана не на видавшего виды москвича, а на тощий карман студента, которому надо куда-то с девушкой сходить. Нет, я не имею ничего против бесплатных мероприятий, мой снобизм на это не распространяется, но инфы в этой группе очень много из серии "в какой парк со своим ковриком бесплатно сходить". А для людей, которые проездом пару дней в Москве - это не вариант, им надо, лучше за деньги, но самое-самое увидеть, потому что, кто знает, когда еще придется здесь побывать.

 

зато там более подробно про автобусные экскурсии,цены и тд,анонсы театром и гастролей,новинки выставок,инфа про музей и много много чено еще........я когда жила,часто следила за страницей,и сейчас даже иногда,и было много вариантов интересного времяпрепровождения...........жаль время не всегда хватало girl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gif!!!!!

 

и мне кажется там неплохие варианты-как интересно и недорого посмотреть Москву,тем более в столице деньги можно всегда потратить!ИМХО........ Cherna_11.gifCherna_11.gifCherna_11.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато там более подробно про автобусные экскурсии,цены и тд,анонсы театром и гастролей,новинки выставок,инфа про музей и много много чено еще........

 

Ого, а мне не везет, как не загляну, печаль какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а мне не везет, как не загляну, печаль какая-то.

 

а там их много групп таких http://vk.com/search...%5D=communities

 

а насчет гостиниц - хороших и недорогих в мск нет.

посмотрите такой вариант http://www.booking.com/hotel/ru/botanical-mini.ru.html?aid=304166;label=yandex-oteli-SH9GfsAlzgFh0B2A4_jyeg;sid=9ce4f04fe8ff5b975a05346ade030f1e;dcid=1;checkin=2013-09-01;checkout=2013-09-05;srfid=30c79f7755a467fbd6ebecf7f8cafb07cc4d4e6bX1;tab=4

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в гмии до сентября по-моему выставка - прерафаэлиты из лондона - забавно, ну и сам музей ничего такой

 

 

 

У меня муж больше всего возмущался впечатлился египетским залом - кто, зачем и за какие деньги столько всего из Египта вывез:phil_39:/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас рядом Парк Победы и Бородинская панорама - тоже интересно, ну и планетарий (он же открылся вроде?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас рядом Парк Победы и Бородинская панорама - тоже интересно, ну и планетарий (он же открылся вроде?)

 

 

Планетарий открылся и весьма хороший, много интерактивных штук, не лучший в мире, но вполне на уровне.

 

 

 

Про египтян не скажу, что им нравится, но когда приезжают знакомые или подрядчики из не крупных городов, не очень много мотающихся по миру, у меня некоторым хочется еще и новых штук, кроме архитектурно -исторических.

- подъем на башню федерация в сити

- мюзиклы, осенью их обычно больше, чем летом. Некоторые из них вполне себе как в Лондоне - Нью Йорке. Я не большой любитель, но многим нравится.

- кораблик ривер палас или рэдиссон круиз. Там билеты рублей по 700, но все очень цивильно.

-на сапсане во Владимир, оттуда в Суздаль полчаса на такси. Если есть денек, то ночевка в Суздале может быть весьма бюджетной и качественной . Некоторым больше всего нравится Сапсан :)/>.

- мужчинам покупаем билеты на футбол, хоккей, баскетбол если любят и есть матчи.Еще Сандуны, но это вероятно не для египтян, просто не знаю. :girl_blush2:/>

 

 

Я не уверена, но кажется возле Останкино видела что-то, что вроде ремонт и экскурсий нет. Могу ошибаться.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас рядом Парк Победы и Бородинская панорама - тоже интересно, ну и планетарий (он же открылся вроде?)

Туда, вроде, надо заранее звонить и записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите ниже ссылку, как вариант на один из дней

 

http://www.talusha1.narod.ru/travel/russia/moscow/moscow_tb_1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто живёт с мужьями уже какое-то время в Москве (ну и вообще, в РФ, РБ) и жалуется на их плохой русский.....

На каком языке вы говорите с мужьями дома? Обычно здесь и кроется вся проблема того, что язык у них стоит на месте и никакого особого прогресса.....

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто живёт с мужьями уже какое-то время в Москве (ну и вообще, в РФ, РБ) и жалуется на их плохой русский.....

На каком языке вы говорите с мужьями дома? Обычно здесь и кроется вся проблема того, что язык у них стоит на месте и никакого особого прогресса.....

 

Мы говорим на русском. А дальше я не поняла вашу мысль...в чём там кроется проблема?:blush:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим на русском. А дальше я не поняла вашу мысль...в чём там кроется проблема?:blush:/>/>

Вот именно и надо и только на русском. С детьми (у кого есть) пусть мужья говорят исключительно на арабском, кто не хочет потом у детей арабсеий потерять.

А между собой только на русском, никаких арабо-английских, арабо-русских или англо-русских миксов.

Сначала будет тяжеловато, но язык быстро в гору пойдёт, вот увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто живёт с мужьями уже какое-то время в Москве (ну и вообще, в РФ, РБ) и жалуется на их плохой русский.....

На каком языке вы говорите с мужьями дома? Обычно здесь и кроется вся проблема того, что язык у них стоит на месте и никакого особого прогресса.....

 

Мы говорим примерно на таком языке "гив ми пожалуйста хлеб". А вообще дома конечно чаще на английском, потому что легче и быстрее изъясниться. Но вне дома с остальными почти всегда больше на русском. Проблемы не вижу, потому как за неполный год с нуля, считаю, достойно дотянул до кое-какого разговорного уровня.

 

Добавлю, сейчас конечно все чаще более простые фразы говорю ему на русском, либо говорю на рус и сразу перевожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя ссылка - вот сайт о прокате великов в Москве - их много сейчас пунктов и все довольно доступно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим примерно на таком языке "гив ми пожалуйста хлеб". А вообще дома конечно чаще на английском, потому что легче и быстрее изъясниться. Но вне дома с остальными почти всегда больше на русском. Проблемы не вижу, потому как за неполный год с нуля, считаю, достойно дотянул до кое-какого разговорного уровня.

 

Добавлю, сейчас конечно все чаще более простые фразы говорю ему на русском, либо говорю на рус и сразу перевожу.

Если хотите повышать уровень, а не (лишь бы как), убирайте потихоньку английский.

Вспоминаю себя, как было сложно перейти на русский, поправлять ошибки, объяснять что-то, когда мне легче было сказать по английски или по арабски и всё. И вот до тех пор русский у мужа и был на уровне какого-то разговорного.

Когда набрались сил и убрали из обращения всё, кроме русского - дело сразу пошло.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да, тут я с вами согласна! хотя у самой бывает-хочется сказать на каком-то "неправильном русском", без падежей и т.п )))) чтоб быстрее понял)) :woodpecker:/>здесь надо самой быть терпеливой и последовательной!

и ещё я заметила, что муж часто привыкает к моей интонации, манере говорить, используемых в основном словах, а потом, когда примерно такие же предложения говорит другой русский- он уже не понимает...

это как у меня было-разговариваю с подругой-европейкой на английском- всё понимаю! тут же говорит её подруга-египтянка на хорошем английском- я вообще половину не понимаю)))):biggrin:/> ну как-то так)))

 

 

Мы говорим примерно на таком языке "гив ми пожалуйста хлеб".

 

Теф!! это очень смешно и очень мне знакомо!!))):flowers1:/>:flowers1:/>:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поправлять, поправлять, поправлять!!!!!!!

 

Не лениться!

 

Хоть 150 раз.

Иначе нормального русского никогда не дождётесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, говорите про крышку от кастрюли, и муж за Вашим "крышка", повторяет...... понятно, "крищка".....

А Вы умиляетесь, расплываетесь в улыбке, мол, как мой любимый смешно говорит...

И, вроде как , проехали....

Такого быть не должно!!!!!!!!

Хоть 1000 раз надо повторять ему: "КРЫШКА, а не крищка."

КРЫШКА!!!!!!!!

Иначе и через 10 лет проживания в РФ уровень будет не тот.....

 

Это тяжело, от этого устаёшь, но кто ставит цели и добивается нормального уровня языка, у того всё получится, вот увидите!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите повышать уровень, а не (лишь бы как), убирайте потихоньку английский.

Вспоминаю себя, как было сложно перейти на русский, поправлять ошибки, объяснять что-то, когда мне легче было сказать по английски или по арабски и всё. И вот до тех пор русский у мужа и был на уровне какого-то разговорного.

Когда набрались сил и убрали из обращения всё, кроме русского - дело сразу пошло.

 

В целом все так, но думаю, у каждого свой взгляд на то, как оно лучше, плюс мужья у всех с разными способностями. Мне не кажется логичным например рассказывать какой-нибудь фильм полностью на русском, чтобы он в итоге понял только слово круто или скучно). Но что попроще, естественно объясняю на русском и поправляю его ошибки. Есть такие люди вроде моей мамы, которая английского не знает и общается с ним на рус. Он почти все понимает) Тем более моя мама не только рассказывает, но и показывает:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он и есть у Вашей мамы...

Метод погружения)))))))

Самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, говорите про крышку от кастрюли, и муж за Вашим "крышка", повторяет...... понятно, "крищка".....

А Вы умиляетесь, расплываетесь в улыбке, мол, как мой любимый смешно говорит...

И, вроде как , проехали....

Такого быть не должно!!!!!!!!

Хоть 1000 раз надо повторять ему: "КРЫШКА, а не крищка."

КРЫШКА!!!!!!!!

Иначе и через 10 лет проживания в РФ уровень будет не тот.....

 

Это тяжело, от этого устаёшь, но кто ставит цели и добивается нормального уровня языка, у того всё получится, вот увидите!!!!!!!!

 

Ну без акцента ж никуда. У нас все равно мило, а не мыло.

Общались как-то с одним египтянином, который уже 8 лет в Москве. Так вот у него идеальный русский. Плюс нахватался крылатых фразочек, сленга и прочее..в-общем от русского только по внешности отличишь.

 

П.С. Моему точно метод долбежки не подойдет. Только обозлится и перестанет слушать. Лучше мягко поправлять.

Изменено пользователем Tef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Общались как-то с одним египтянином, который уже 8 лет в Москве. Так вот у него идеальный русский. Плюс нахватался крылатых фразочек, сленга и прочее..в-общем от русского только по внешности отличишь.

Ну у нас вот так же примерно, мы 7 с лишним лет в Москве.

На работе кто не знает, не догадывается, что он из Египта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он и есть у Вашей мамы...

Метод погружения)))))))

Самое то!

 

Опять же, ведь с мамой это все будет на уровне принеси-подай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

П.С. Моему точно метод долбежки не подойдет. Только обозлится и перестанет слушать. Лучше мягко поправлять.

Можно без долбёжки, но поправлять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну без акцента ж никуда. У нас все равно мило, а не мыло.

Общались как-то с одним египтянином, который уже 8 лет в Москве. Так вот у него идеальный русский. Плюс нахватался крылатых фразочек, сленга и прочее..в-общем от русского только по внешности отличишь.

 

П.С. Моему точно метод долбежки не подойдет. Только обозлится и перестанет слушать. Лучше мягко поправлять.

 

А как он нал изучать русский? ходил куда нибудь на курсы? как долго на курсы ходил?

Или же всё сам и в процессе общения с женой дома иль на работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы русского языка для египтян в Москве! Или, может, частного преподавателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он нал изучать русский? ходил куда нибудь на курсы? как долго на курсы ходил?

Или же всё сам и в процессе общения с женой дома иль на работе?

У меня муж ни на какие курсы по русскому не ходил.

Дома сам занимался, искал в инете программы, ну и разговор перевели когда дома целиком на русский, дело быстрее пошло, ну и на работе тоже.

Он дома недолго был, только как рнвп и рнр получил, сразу тогда вышел на работу.

Точнее работа его уже ждала, просто доков не было.

Как получил, сразу пошёл.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, говорите про крышку от кастрюли, и муж за Вашим "крышка", повторяет...... понятно, "крищка".....

А Вы умиляетесь, расплываетесь в улыбке, мол, как мой любимый смешно говорит...

И, вроде как , проехали....

Такого быть не должно!!!!!!!!

Хоть 1000 раз надо повторять ему: "КРЫШКА, а не крищка."

КРЫШКА!!!!!!!!

Иначе и через 10 лет проживания в РФ уровень будет не тот.....

 

Это тяжело, от этого устаёшь, но кто ставит цели и добивается нормального уровня языка, у того всё получится, вот увидите!!!!!!!!

На 100 % согласна!

Буква Ы с трудом дается, хотя у них в языке такой звук есть. Постоянно поправляю.

Говорим только на русском. Три года в России. При чем почти весь уровень получил в первые 3 месяца. Чуть лучше стало, но не сильно.

Спрашивает сам, например, "их" или "им". Я говорю "скажи мне фразу, которую ты хочешь сказать" в доме в быту языка хватает за глаза и за уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж больше всего возмущался впечатлился египетским залом - кто, зачем и за какие деньги столько всего из Египта вывез:phil_39:/>/>/> .

 

Вы ему, надеюсь, объяснили КТО? И что без него такой науки как египтология бы не было , и что этот КТО основал кафедру египтологии в Каирском Универе? И вообще вот это он спас, потому что, англичане, стесняюсь сказать, мумиями в то время паровозы топили, а уж подобные "сувениры" вообще эшелонами вывозили. :ranting:/>

Я бы каждого, особенно гида-"египтолога" :ranting:/> разок бы в Пушкинский сводила и рассказала о нем поподробнее. :ranting:/> :ranting:/> :ranting:/> :ranting:/> :ranting:/> :ranting:/>

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он нал изучать русский? ходил куда нибудь на курсы? как долго на курсы ходил?

Или же всё сам и в процессе общения с женой дома иль на работе?

 

Честно говоря, всю его биографию не знаю. Виделись однажды. Но он тут без семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ему, надеюсь, объяснили КТО? И что без него такой науки как египтология бы не было ,

 

где об этом почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где об этом почитать?

 

Хм.... Думаю, у Солкина должно быть про "Аль Москауи Аль-Кибир" :biggrin: , это так его памятник во дворе кариского музея называется ))). По фамилии загуглить, наверное, Голенищев, только обязательно второе слово написать "Египет", потому что фамилия уж больно громкая, ссылок много будет. (Нас в институте заставляли посещать совершенно невероятные лекции в Пушкинском, для нас и еще пары вузов специально организованных, поэтому многое у меня в головной каше оттуда).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... Думаю, у Солкина должно быть про "Аль Москауи Аль-Кибир" :biggrin:/> , это так его памятник во дворе кариского музея называется ))). По фамилии загуглить, наверное, Голенищев, только обязательно второе слово написать "Египет", потому что фамилия уж больно громкая, ссылок много будет. (Нас в институте заставляли посещать совершенно невероятные лекции в Пушкинском, для нас и еще пары вузов специально организованных, поэтому многое у меня в головной каше оттуда).

Почитала про Голенищева, теперь надо мужа просветить, он конечно не возмущался, но все равно пущай знает "наших"))

Ежиха, спасибо:-) век живи,век учись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ему, надеюсь, объяснили КТО? И что без него такой науки как египтология бы не было , и что этот КТО основал кафедру египтологии в Каирском Универе?

 

Да, я, признаюсь честно, за этим мужа в музей и потащила, чтобы узнал про русских ученых и меценатов и про историю Пушкинского Музея и его коллекций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немного нескромный вопрос. А кем работали ваши мужья приехав в россию без языка. Просто мой скоро прилетает, ума не приложу чем он. Будет тут заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немного нескромный вопрос. А кем работали ваши мужья приехав в россию без языка. Просто мой скоро прилетает, ума не приложу чем он. Будет тут заниматься

 

Вопрос абсолютно обычный и всех сильно интересующий)) Вот только ответов никто не даёт. кто-то кем-то где-то....из последних примеров я помню только форумчанку, у которой муж модель и фитнес-тренер. Чем остальные занимаются- я не знаю.

Для меня это тоже актуально. и я понятия не имею, чем он будет тоже заниматься):flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немного нескромный вопрос. А кем работали ваши мужья приехав в россию без языка. Просто мой скоро прилетает, ума не приложу чем он. Будет тут заниматься

У всех по-разному.

Всё зависит от исходных данных.

Если не знает русского, то другие языки должны быть, помимо арабского.

Ну и какая у него вообще профессия, специальность...

Применима ли она здесь в Росии.

В отпуск едет... или совсем на ПМЖ, остаться планирует.

Я давно уже писала, что муж до приезда в Россию даже и не думал, что здесь кому-то понадобится египтянин... пусть даже с ВО и с уровнем английского, как родного.

Он понимал, что здесь и русских полно, которым не нужно заморачиваться с доками и прочее....

Но потом получилось, что возможностей тут с его специальностью (и плюс постоянным развитием,) у него оказалось намного больше, чем в Египте...

Так что....

У всех по-разному.

 

И удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз повторяю свой вопрос, оставшийся без ответа. Поделитесь контактами хороших курсов русского или хорошего частного преподавателя. (Москва) Беда моего мужа - русский нулевой, никаких других языков тоже не знает, кроме, естественно, родного арабского (((

И еще. Я читала в начале темы про встречи египтян в Москве. Они до сих пор проходят? Мы б с удовольствием пришли, познакомились, пообщались. Муж без общения страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×