Перейти к содержанию
Kate ElHawary

Документы на РнВП

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вопрос по поводу регистрации по месту жительства после получения РВП. Есть ли какие-то нормы площади? Квартира собственная, 1 собственник - моя мама, регистрировать планируем моего мужа. Будет ли он считаться близким родственником или нужно высчитывать метры?

Вроде сейчас нет таких требований, у нас никакие метры не считали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос по поводу регистрации по месту жительства после получения РВП. Есть ли какие-то нормы площади? Квартира собственная, 1 собственник - моя мама, регистрировать планируем моего мужа. Будет ли он считаться близким родственником или нужно высчитывать метры?

Он Ваш муж, его пропишут даже на 1 метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он Ваш муж, его пропишут даже на 1 метр.

 

Он мой муж, а собственник моя мама, а не я. Поэтому я уточняю.

 

Вроде сейчас нет таких требований, у нас никакие метры не считали.

 

Очень на это надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мой муж, а собственник моя мама, а не я. Поэтому я уточняю.

 

 

 

Очень на это надеюсь.

Собственник подписывает согласие на прописку, после этого без проблем пропишут. У нас согласие требовали заверенное нотариусом. Причем у него прописка будет стоять в паспорте РНВП на 5 лет.

Изменено пользователем lunalika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственник подписывает согласие на прописку, после этого без проблем пропишут. У нас согласие требовали заверенное нотариусом. Причем у него прописка будет стоять в паспорте РНВП на 5 лет.

 

Спасибо!

А это самое согласие можно написать и заверить у нотариуса заранее, еще до получения штампа РВП? А то, мама не все время в Москве.

И что там должно быть написано в этом согласии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А это самое согласие можно написать и заверить у нотариуса заранее, еще до получения штампа РВП? А то, мама не все время в Москве.

И что там должно быть написано в этом согласии?

Нотариусы знают, я уже точно не помню, что то вроде того, что я ________________, не возражаю против регистрации гражданина__________________ в квартире по адресу______________________ принадлежащей мне на правах собственности( договор купили-продажи________________________). Документы на квартиру захватите (могут понадобиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здесь спрашивали как-то, это и для РнВП и для вида на жительство..

По поводу изменения места жительства,т.е. регистрации во время РНВП и ВЖ. Вот только что сделали.

Мы переехали, ( г. Москва)и меняли прописку ( ту квартиру продавали, покупали новую). Все на самом деле очень просто. Идете в паспортный стол ( который в Жеке, Ериц, МФЦ и т.д..) и там все делаете.

Там пишет собственник заявление ( документы на собственность, копии), от наших иностранцев только копия паспорта и перевода паспорта. Там же берете в бухгалтерии выписку из домовой книги. И все.

Сейчас сами, по новому месту жительства посылают на выписку. Вы сдаете, дают справку и потом приходите получаете паспорт уже с выпиской и пропиской по новому месту.

Единственное, мы получили паспорта через 5 дней, муж-иностранец через 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А это самое согласие можно написать и заверить у нотариуса заранее, еще до получения штампа РВП? А то, мама не все время в Москве.

И что там должно быть написано в этом согласии?

Мы с сестрой вместе ходили в паспортный стол и она там ( в паспортном столе!!!) писала согласие. Она имеет треть квартиры и должна давать согласие.

Никакого нотариуса не было. Все заполняется в паспортом столе, заверяется подписью начальника ( вроде бы) паспортного стола. Это когда Вы получите РнВП и пойдете в паспортный стол его регистрировать.

Бланки они дают сами.

При себе иметь паспорт и документы на право собственности ( Свидетельство о праве собственности)

Еще попросят выписку из лицевого счета. Делают ее там же в бухгалтерии. ( при паспортом столе у нас)

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Единственное, мы получили паспорта через 5 дней, муж-иностранец через 2 недели.

а если Москва на Подмосковье? Не в курсе?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с сестрой вместе ходили в паспортный стол и она там ( в паспортном столе!!!) писала согласие.

 

паспортный стол - это там, где паспорт РФ выдают, а не загран. Если что.smile.gif Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы с сестрой вместе ходили в паспортный стол и она там ( в паспортном столе!!!) писала согласие. Она имеет треть квартиры и должна давать согласие.

Никакого нотариуса не было. Все заполняется в паспортом столе, заверяется подписью начальника ( вроде бы) паспортного стола. Это когда Вы получите РнВП и пойдете в паспортный стол его регистрировать.

Бланки они дают сами.

При себе иметь паспорт и документы на право собственности ( Свидетельство о праве собственности)

Еще попросят выписку из лицевого счета. Делают ее там же в бухгалтерии. ( при паспортом столе у нас)

 

Как у всех по-разному... Мне было бы удобнее заранее у нотариуса, а потом уже самой в уфмс со всеми документами.

 

Мы с сестрой вместе ходили в паспортный стол и она там ( в паспортном столе!!!) писала согласие.

 

паспортный стол - это там, где паспорт РФ выдают, а не загран. Если что.smile.gif

 

У нас это одно и то же здание + районное ОВД + районный отдел УФМС. Зато есть отдельный паспортный стол, где прописывают и дают выписку из домовой книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с сестрой вместе ходили в паспортный стол и она там ( в паспортном столе!!!) писала согласие. Она имеет треть квартиры и должна давать согласие.

Никакого нотариуса не было. Все заполняется в паспортом столе, заверяется подписью начальника ( вроде бы) паспортного стола. Это когда Вы получите РнВП и пойдете в паспортный стол его регистрировать.

Бланки они дают сами.

При себе иметь паспорт и документы на право собственности ( Свидетельство о праве собственности)

Еще попросят выписку из лицевого счета. Делают ее там же в бухгалтерии. ( при паспортом столе у нас)

 

 

 

Это кому как удобнее, если собственнику не удобно идти в какой-то конкретный день в паспортный стол, то можно у нотариуса сделать согласии заранее.

что-то с новой версией форума не получилось цитату вставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кому как удобнее, если собственнику не удобно идти в какой-то конкретный день в паспортный стол, то можно у нотариуса сделать согласии заранее.

Вот это хорошо. А в согласии не надо указывать дату с какого числа собственник готов зарегистрировать? Или, может, еще какие-то данные, которые появятся только при получении РВП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это хорошо.  

А у нас бесплатно. :)

Если конечно удобней нотариус, то хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ситуации бывают разные, собственник может находиться с больнице, может просто отсутствовать в это время в городе, в таком случае речь идет не о стоимости согласия, а о том чтобы все сделать в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было сделано нотариальное согласие (собственник, 1). Так вот в ФМС мою "бумажку" развернули и попросили заполнить согласие на их типовом бланке (формулировки не ах). Пришлось заполнять, подписывать, так как нотариальное взять оказались, хотя формулировки там все четкие и подробные, как надо)

Так что ещё многое как всегда зависит не от нашего желания.

P/S: да, тоже бланки бесплатные

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если Москва на Подмосковье? Не в курсе?

В курсе. Все  тоже самое, но есть одно НО для иностранцев.

Смена РнВП в Москве на Подмосковье влечет для иностранцев смену региона- т.е. Москва и Подмосковье это  разные регионы.

И соответственно, если он  работает, то уже работать  сможет не в Москве, а только в Подмосковье, т.е. работа в регионе, выдавшем РнВП.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было сделано нотариальное согласие (собственник, 1). Так вот в ФМС мою "бумажку" развернули и попросили заполнить согласие на их типовом бланке (формулировки не ах). Пришлось заполнять, подписывать, так как нотариальное взять оказались, хотя формулировки там все четкие и подробные, как надо)

Так что ещё многое как всегда зависит не от нашего желания.

P/S: да, тоже бланки бесплатные

Ну вот :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  а только в Подмосковье, т.е. работа в регионе, выдавшем РнВП.

Замечательно!

Спасибо за радостную весть. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,получив уведомление о положительном решении по РВП, муж пытается сделать визу для въезда в РФ чтобы получить это самое РВП. Так как он предоставил копию письма отМиграционной службы,  консульство отправило запрос в наш ФМС, а те не отвечают, 10 дней уже прошло. Вы с таким сталкивались? Как долго обычно ФМС отвечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,получив уведомление о положительном решении по РВП, муж пытается сделать визу для въезда в РФ чтобы получить это самое РВП. Так как он предоставил копию письма отМиграционной службы,  консульство отправило запрос в наш ФМС, а те не отвечают, 10 дней уже прошло. Вы с таким сталкивались? Как долго обычно ФМС отвечает?

Вообще на запросы ФМС обычно отвечает в течении 30 дней, может в случае с КО должны быстрее. Может лучше самой созвониться напрямую с ФМС и объяснить ситуацию, попросить чтобы ответили КО побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще на запросы ФМС... я им на официальном сайте писала запрос 2 месяца назад - ни ответа, ни привета... Надеюсь, консульству ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консульский работник сказал, что в течение недели вообще то должны былиответить, но наши молчат пока. Я попытаюсь после праздников позвонить в миграционку, правда как то слабо надеюсь, что по телефону вообще смогу достать кого-то кто должен ответить нашему консульству.

Быстрее наверно найти способ  передать оригинал письма в Каир :mad_muslim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консульский работник сказал, что в течение недели вообще то должны былиответить, но наши молчат пока. Я попытаюсь после праздников позвонить в миграционку, правда как то слабо надеюсь, что по телефону вообще смогу достать кого-то кто должен ответить нашему консульству.

Быстрее наверно найти способ  передать оригинал письма в Каир :mad_muslim:

Оригинал можно вообще за 1 день передать с "нашими" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал можно вообще за 1 день передать с "нашими" :)

Это если в Москве живешь)))

Девочки, я правильно понимаю, что если нам положительный ответ пришел в середине февраля, то муж должен за рвп приехать не позже, чем через 5 мес и 29 дней, те. в июле крайний срок (так как на территории РФ нужно по РВП находится более 6 мес.)??? А то я что-то дергаться стала последнее время по этому поводу, мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата(natasha86usa @ 6.2.2010, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>

"Процесс получения РНВП, регистрация на 3 года

Печать поставлена, теперь в течение 7 дней нужно получить печать регистрации на 3 года. Опять возвращаемся в наш районный ФМС, берем там бланк для регистрации, квитанцию об оплате (200 руб.) или же не берем, а просто просим меня и я все вышю на почту.

После этого необходимо по новой собрать документы в ЕИРЦ (возможно у вас регистрация делается сразу в районном ФМС, надо уточнять, короче это там же, где прописивают российских граждан). Тут список документов может разниться, так как в каждом месте свои побрякушки. В любом случае, вы приходите и говорите, что вам нужно зарегистрировать человека по РНВП, какие документы для этого нужны и т.п. Побегаете по кабинетам, получите несколько документов с собой, которые вам необходимо будет принести в районный ФМС.

Сразу хочу сказать, что бегать надо с ответственным квартиросъемщиком. Разрешение от всех собственников, когда подавали мы, требовали только в ФМС, сейчас присутствие всех прописанных понадобится при проставлении регистрации, я подозреваю, что их попросят прямо в ЕИРЦ (или где это у вас делают) написать согласие. Мы делали нотариальное, но если вы заранее уточните, то, возможно, они смогут сами вам заверить и не надо будет тратить деньги.

Итак, в ВАО список такой:

1. Заявление о регистрации на 3 года

2. Госпошлина 200 руб. (пройдите по ссылке с заявлением, там она есть)

3. Копию договора безвозмездного пользования квартирой (я так понимаю, мало где просят, но у нас потребовали, если надо, пришлю).

4. Пакет документов из ЕИРЦ (они сами его вам соберут)

5. Перевод паспорта ИГ

6. Копия печати РНВП

7. Папка "Дело"

 

Простановка печати регистрации у нас заняла 1 день. Не вижу причин паниковать. Просто ваша задача сейчас заранее походить и понять, где что делается в вашем районе.

 

Так, для краткости пишу алгоритм действий для тех, кто запутался:

 

1. Сдали паспорт на проставление печати РНВП.

2. Узнали там же, если не знаете, где нужно будет делать регистрацию.

3. Пришли в место Х, где делают регистрацию (паспортный стол, ЕИРЦ или районный ФМС), и узнали, какие нужны будут документы для проставления штампа регистрации на 3 года по РНВП.

4. Узнали список документов, в числе которых выписка из домовой книги и копия фин-лицевого счета.

5. Получите их заранее: они обычно в ЕИРЦ получаются (чаще всего паспортный стол там).

6. Уточните, нужно ли нотариальное согласие всех прописанных, если да, то заранее сделайте его, чтоб потом не тратить время. Нужно ли будет им всем приходить, когда вы будете регистрировать супруга.

7. Спросите нужен ли договор безвозмездного пользования квартирой, если да, то они его сами вам заверят или же нужно делать у нотариуса.

 

Т.о. к тому моменту, когда вы получите печать, вы будете знать, куда вам конретно нужно идти и уже будете иметь минимальный набор документов. Постарайтесь сразу записать часы работы всех необходимых вам учреждений и составить план посещения. Если все правильно организуете, то поставите печать за 1-2 дня.

 

Девочки, с того момента, когда писали пост что-либо изменилось по регистрации?

Если квартира приватизирована на 4-ых, нужно личное присутствие каждого собственника?

Нотариальное согласие от собственников имеет свои особенности? В ФМС не придираются к формулировке согласия?

Изменено пользователем Ференцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При РВнП с нас не требовали нотариальное согласие собственников, но при регистрации просили пригласить собственников написать заявление, что не против регистрации. А при ВНЖ - требовали нотариальное согласие всех собственников. Но при регистрации присутствие собственников не нужно было.

 

Нотариальное согласие стандартное. Нотариус знает , что писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От города зависит, в СПб. сейчас достаточно согласия собственника на бланке ФМС и личное присутствие. Нотариальное при этом не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас двоих собственников нет в городе, получается нужно нотариальное согласие.

А по сроку получения РВП я правильно понимаю, что нужно явиться не позже чем через 5,5 месяцев после принятия положительного решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 те. в июле крайний срок (так как на территории РФ нужно по РВП находится более 6 мес.)???  

Ну да.

При РнВП с этим строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.

При РнВП с этим строго.

Спасибо, успокоили, я это вроде здесь уже читала, но на нервах начинаешь уже во всемсомневаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, теперь мужу за получение РВП прилетать лучше по какому билету? Можно ли купить билет с датой возврата, которую потом можно будет поменять здесь в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, теперь мужу за получение РВП прилетать лучше по какому билету? Можно ли купить билет с датой возврата, которую потом можно будет поменять здесь в России?

По любому. 

вы что имеете в виду?

Можно ИМХО вообще билет в один конец взять. Но если боитесь, то возьмите с открытой датой. Он в течении года вроде был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, теперь мужу за получение РВП прилетать лучше по какому билету? Можно ли купить билет с датой возврата, которую потом можно будет поменять здесь в России?

Если есть документ, подтверждающий, что муж получит РВП, то можно и в один конец. Но я бы не рискнула. Это во-первых. Во-вторых, по прошлому году, билеты в один конец были намного дороже, чем туда-обратно. В третьих, не знаю, как в Egyptair, а вот в Аэрофлоте с 21.06.14 эконом-класс стал невозвратным. Лучше узнать цены в авиакомпаниях. Может быть будет дешевле просто купить новый билет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале я хотела чтобы он возвратный билет купил, на сайте аэрофлота читала что нет возвратных билетов, в конце концов купил он билет с открытой датой (по карйней мере я так поняла), но в течение какого времени нужно по нему лететь обратно... Работница аерофлота сказала, что в течение действующей визы, но меня как то напрягает такой ответ, по идее должна сказать в течение стольки то месяцев... :pardon: Еще прикол, она его спросила как бронировать по имени в паспорте или имени в визе (а визе у нас черт ногу сломит :unknown: ) Муж естественно переспросил по телефону меня, я в шоке было что она нас об этом спрашивает, как будто сама не в курсе, я сказала, что как в паспорте, а мне муж потом - а все, она как в визе уже забронировала, потом еще у кого то переспрашивала не будет ли с этим проблем в аэропорту :shok:

Вот вечно когда что-то делаю не я - начинаю нервничать, муж в этом не разбирается и работница аерофлота видимо тоже :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале я хотела чтобы он возвратный билет купил, на сайте аэрофлота читала что нет возвратных билетов, в конце концов купил он билет с открытой датой (по карйней мере я так поняла), но в течение какого времени нужно по нему лететь обратно... Работница аерофлота сказала, что в течение действующей визы, но меня как то напрягает такой ответ, по идее должна сказать в течение стольки то месяцев... :pardon: Еще прикол, она его спросила как бронировать по имени в паспорте или имени в визе (а визе у нас черт ногу сломит :unknown: ) Муж естественно переспросил по телефону меня, я в шоке было что она нас об этом спрашивает, как будто сама не в курсе, я сказала, что как в паспорте, а мне муж потом - а все, она как в визе уже забронировала, потом еще у кого то переспрашивала не будет ли с этим проблем в аэропорту :shok:

Вот вечно когда что-то делаю не я - начинаю нервничать, муж в этом не разбирается и работница аерофлота видимо тоже :shout:

Она должны была занести в поле Фамилия (обязательно для заполнения в программе Аэрофлота) 4-е имя, в Имя с 1-3 имена. В электронном варианте билета вроде бы получается 4-е / 1,2,3 В настоящем билете (в аэропорту) потом выйдет соответственно  с 1-4. Т.е. как и у нас в загране "фамилия" оказывается на последнем месте. Буквы-то хоть правильно написаны?

Потом после получения РВП не забудьте получить визу временно проживающего лица. Чтобы была действующая виза в паспорте (для въезда-выезда из/в РФ). Там будет срок с (дата выдачи визы) по (дата окончания РВП).

Изменено пользователем Eлeна
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в  сложившейся ситуации. Иностранный гражданин проживает в РФ , ему предоставлено временное убежище сроком  на 1 год  (срок истекает в сентябре 2014), подавал документы на РВП, приняли все с первого раза, прошло три комиссии , результат: "обратитесь в более поздний срок" Вот я никак не могу понять, что это означает? Вроде и не отказали , но и как действовать дальше, не понятно Помогите, пожалуйста. может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Валюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале я хотела чтобы он возвратный билет купил, на сайте аэрофлота читала что нет возвратных билетов, в конце концов купил он билет с открытой датой (по карйней мере я так поняла), но в течение какого времени нужно по нему лететь обратно... Работница аерофлота сказала, что в течение действующей визы, но меня как то напрягает такой ответ, по идее должна сказать в течение стольки то месяцев... :pardon: Еще прикол, она его спросила как бронировать по имени в паспорте или имени в визе (а визе у нас черт ногу сломит :unknown: ) Муж естественно переспросил по телефону меня, я в шоке было что она нас об этом спрашивает, как будто сама не в курсе, я сказала, что как в паспорте, а мне муж потом - а все, она как в визе уже забронировала, потом еще у кого то переспрашивала не будет ли с этим проблем в аэропорту :shok:

Вот вечно когда что-то делаю не я - начинаю нервничать, муж в этом не разбирается и работница аерофлота видимо тоже :shout:

У него виза вклеена в паспорт или как? Ну посмотрят и там и там. Не проблема. 

Обратный билет действителен на год по-моему. Открытая дата на год. Они что там в Аэрофлоте с ума что ли сошли?

Не надо нервничать. У меня было три ошибки в билете. Сажают только с двумя ошибками на самолет. Ничо. Посадили. Это в Каире было. А наши в России даже не сказали мне, что три ошибки. Им видимо было до звезды.  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него виза вклеена в паспорт или как? Ну посмотрят и там и там. Не проблема. 

Обратный билет действителен на год по-моему. Открытая дата на год. Они что там в Аэрофлоте с ума что ли сошли?

Не надо нервничать. У меня было три ошибки в билете. Сажают только с двумя ошибками на самолет. Ничо. Посадили. Это в Каире было. А наши в России даже не сказали мне, что три ошибки. Им видимо было до звезды.  :pardon:

Виза в паспорте, но пока только въездная, для получения РВП. Н у да в Росиии то им действительно все равно, там же только погранцы встречают, аих забота - это виза, билеты только сама а/к аерофлот в каире смотрит. Ну раз сами бронировали значит можно по всякому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в  сложившейся ситуации. Иностранный гражданин проживает в РФ , ему предоставлено временное убежище сроком  на 1 год  (срок истекает в сентябре 2014), подавал документы на РВП, приняли все с первого раза, прошло три комиссии , результат: "обратитесь в более поздний срок" Вот я никак не могу понять, что это означает? Вроде и не отказали , но и как действовать дальше, не понятно Помогите, пожалуйста. может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Заранее спасибо.

вообще то странная какая-то формулировка....это лучше в местных органах фмс узнать что делать дальше...а что это за 3 комиссии такие? моему мужу например просто подали доки на рвп и получили потом через 6 мес и никаких комиссий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×