Перейти к содержанию
jaroslavna

Оцените мою любовную историю №2

Рекомендуемые сообщения

Согласна. У нас процентов на 90 - египетский стиль - поженились по сватовству. Особо муж в любви тогда не признавался - привычки такой у него не было. Теперь чем дольше живем, тем больше признаний и страстей, то есть все как-то по нарастающей идет. У меня тоже. Когда женились, я по нему так с ума не сходила, а теперь вообще считаю часы в разлуке, скучаю очень. И когда 24 часа вместе проводим, друг другу не надоедаем. Похоже на любовь...

и у нас так же.... страсть с годами появилась и чувства ярче стали. я выходила за надежного человека, готового к компромисам и умеющего слушать и понимать партнера. он в свою очередь счел меня наиболее подходящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня такой :scratch_one-s_head: :biggrin:
Ваш папа? Он русский мусульманин или араб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
влюбиться то можно в кого угодно, да не со всяким можно ужиться. :scratch_one-s_head:

 

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, не один :scratch_one-s_head:
ДВА?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без любви через какое-то время человек может так опостылеть, что никакие материальные блага и прочие адекватные причины для замужества не будут иметь значения. Долго так не выдержать, мне кажется... опротивеет, надоест, а тут либо развод, либо поиск счастья на стороне.
ППКС 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто принят участие в моей ситуации https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic...mp;#entry280821

если будут еще комменты, конкретная информация и советы- буду рада! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем, кто принят участие в моей ситуации https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic...mp;#entry280821

если будут еще комменты, конкретная информация и советы- буду рада! :scratch_one-s_head:

Извините, можно пару вопросов, если позволите.

 

Из вашего сообщения не ясно, кому принадлежит инициатива вашего финансового участия в приезде товарища. Он сам попросил или это вы вышли с предложением?

 

Если первое- почему не настерегло. Если второе, то тогда совсем не понятно. Объясните, зачем начиная отношения сразу без всяких яких сажать мужика себе на шею. Потом ведь сами слезы льете. Мужчина ДОЛЖЕН уметь зарабатывать деньги. И уж если вышел с предложением приехать к любимой, то может рашитывать от нее разве что на моральную поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем, кто принят участие в моей ситуации https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic...mp;#entry280821

если будут еще комменты, конкретная информация и советы- буду рада! :scratch_one-s_head:

все верно вам расписали...слать такого пассажира далеко. мужчина никогда не возьмет денег от женщины, если относится к ней серьезно. даже знаю мужья у жен не берут, отданные им заработанные деньги.

если он учился в универе, то служить ему всего год как офицеру, обычно никто не сопротивляется против годовой службы в таком качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем, кто принят участие в моей ситуации https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic...mp;#entry280821

если будут еще комменты, конкретная информация и советы- буду рада! :scratch_one-s_head:

никогда уважающий себя араб и свою женьшину не возьмет у нее денег.850 дол очень много, наврал. хотя может временные трудности у него ) то зачем врать тогда ,как написали выше все делаеться без денег ,ну мож не большие суммы .без штампа маленького синенького в паспотре о том что армия согласна его не выпустят из страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все верно вам расписали...слать такого пассажира далеко. мужчина никогда не возьмет денег от женщины, если относится к ней серьезно. даже знаю мужья у жен не берут, отданные им заработанные деньги.

если он учился в универе, то служить ему всего год как офицеру, обычно никто не сопротивляется против годовой службы в таком качестве.

 

ППКС

а оно вам надо выступать в роли спонсора.

у меня давно сложилось впечатление что некоторым товарищам так и хочется свалить из Египта им по фигу куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из вашего сообщения не ясно, кому принадлежит инициатива вашего финансового участия в приезде товарища. Он сам попросил или это вы вышли с предложением?

 

Если первое- почему не настерегло. Если второе, то тогда совсем не понятно. Объясните, зачем начиная отношения сразу без всяких яких сажать мужика себе на шею. Потом ведь сами слезы льете. Мужчина ДОЛЖЕН уметь зарабатывать деньги. И уж если вышел с предложением приехать к любимой, то может рашитывать от нее разве что на моральную поддержку.

 

все время ездила к нему я, теперь решили, что приедет он, денег никогда раньше не просил, везде платил сам. понимаю, что для них на поездку в Россию надо потратить целое состояние, поэтому я сама сказала ему, что помогу частично (я имела в виду билет). это мое решение-помочь ему финансово, но простите, я обалдела от суммы, которую он мне выдал. пока решила не истерить, не рубить с плеча-а все выяснить у вас- знатоков, а также спрошу у него- на ЧТО КОНКРЕТНО нужна такая сумма. про себя скажу: обиды на него нет за такое поведение, далеко идущих планов пока тоже. мне с ним просто хорошо, у нас давние (мне казалось проверенные) отношения, поэтому я хочу чтоб он ко мне приехал...а т.к. пока мужем своим я его не вижу, меня не оч.волнует моральный аспект, а именно: что "достойный мужчина никогда не попросит у женщины деньги".

 

пригласить своего арабского любимого я хотела на 5-6 дней, поэтому ни о каком ПМЖ речи нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пригласить своего арабского любимого я хотела на 5-6 дней, поэтому ни о каком ПМЖ речи нет...

очень часто бывают такие истории, когда мч едет к приглащающей даме сердца. спонсируется его поездка энными суммами...в конце мч никуда не едет с придуманными историями...вдруг заболела мамапапа, не выпустили из страны и прочее прочее, кто на что горазд...

ИМХО вариант занять денег на все его визы-билеты по прилеты вы ему деньги на руки. так для вас по крайней мере надежнее. и пусть еще квитанции об оплате своих доков с собой прихватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по любому приглашение делать вам а это уже примерно 200$ минимум 2 месяца действует. получение 2-3 недели, пересылка (если бизнес-приглашение) по срочной почте это где то 70$ так еще и билеты...

А цены на билеты вы наверное и сами знаете если летали, относительно не дорого и если же он вам называет такие фантастические суммы подумайте сами надо ли вам это.

А потом развлекать его, Москва по сравнению с Египтом то подороже будет по ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по любому приглашение делать вам а это уже примерно 200$ минимум 2 месяца действует. получение 2-3 недели, пересылка (если бизнес-приглашение) по срочной почте это где то 70$ так еще и билеты...

А цены на билеты вы наверное и сами знаете если летали, относительно не дорого и если же он вам называет такие фантастические суммы подумайте сами надо ли вам это.

А потом развлекать его, Москва по сравнению с Египтом то подороже будет по ценам.

да на ту сумму что он запрашивает можно 2ды слетать до москвы туду и обратно и еще остануться деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а спросить его чё так дорого? не судьба?

вообще то при таком раскладе гнать его надо... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это мое решение-помочь ему финансово, но простите, я обалдела от суммы, которую он мне выдал.

Билеты в Аэрофлоте и Иджипт Эйр сейчас по 300 долларов продают (1750 фунтов). Если захотеть, то такой билет можно купить, он доспупен. Виза в Россию, насколько я знаю, стоит что-то типа 200-300 фунтов (40-60 долларов), срочная около 500 фунтов (90 долларов). соответственно, получается что при желании можно вложиться в 400 долларов.

 

В принципе, тут есть вариант, что он просто не умеет выискивать дешевые билеты или не знает о них и посмотрел билет на ближайший вылет, который с визой и обошелся в 850 долларов. Т.е. может он и не обманывает. Однако сам факт того, что он делает это не за свой счет должно вас насторожить. Подумайте хорошо прежде чем вступать в любые товарно- денежные отношения с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла вы ему оплачиваете только билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Билеты в Аэрофлоте и Иджипт Эйр сейчас по 300 долларов продают (1750 фунтов). Если захотеть, то такой билет можно купить, он доспупен. Виза в Россию, насколько я знаю, стоит что-то типа 200-300 фунтов (40-60 долларов), срочная около 500 фунтов (90 долларов). соответственно, получается что при желании можно вложиться в 400 долларов.

 

Спасибо за инфу по билетам. а я могу тут купить электронный билет и ему отправить по мейлу?

с арабом своим буду разговаривать только вечером. вчера он назвал сумму и я решила не бросаться сразу в нападение "как так, почему такие цены?"-а предварительно выяснить у вас тут на форуме, что почем. теперь могу конструктивно общаться с любимым, оперируя цифрами, фактами и проч.

так что понимаю ваше всеобщее вомущение, что араб такой наглый, но подождите, гнать сразу...хочу разобраться, может не поняли мы друг друга, может его дезинформировали :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romima. Запомните золотое правило в отношениях. Никогда не ищите оправдания мужчине. Собственно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что понимаю ваше всеобщее вомущение, что араб такой наглый, но подождите, гнать сразу...хочу разобраться, может не поняли мы друг друга, может его дезинформировали :scratch_one-s_head:

Согласен, не стоит гнать лошадей. Поговорите с ним и спросите. Но делайте аккуратно это, теперь у вас есть инфо и не выдавайте ее ему сразу. Сначала все выспросите. Может он просто не знает про снижение цен на билеты. Можете сказать что у вас расходы непредвиденные появились и ему придется самому все оплатить- посмитрите за реакцией

 

Просто тут столько подобных случаев уже сказано и пересказано за 5 лет было, поэтому и советы дают такие :biggrin: Не обижайтесь!

 

Эл. билет можете выслать ему на email, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфу по билетам. а я могу тут купить электронный билет и ему отправить по мейлу?

да, без проблем покупаете билет в Egypt Air и отправляете его на эл.адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romima уточните его вопрос с армией прежде чем пересылать деньги на билет и прочее, если у него не будет разрешения, то никуда выехать он не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romima уточните его вопрос с армией прежде чем пересылать деньги на билет и прочее, если у него не будет разрешения, то никуда выехать он не сможет.

сегодня, все уточню, выясню и отпишусь здесь! потому что с армией-для меня вопрос туманный, я не знаю, как решается этот вопрос в Египте, поэтому лапши может навешать. будете снимать))

 

и еще -я ни на кого не обижаюсь, мне ОЧЕНЬ важны ВСЕ мнения и комменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфу по билетам. а я могу тут купить электронный билет и ему отправить по мейлу?

Запросто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вариант занять денег на все его визы-билеты по прилеты вы ему деньги на руки. так для вас по крайней мере надежнее. и пусть еще квитанции об оплате своих доков с собой прихватит

Самый лучший вариант по-моему :scratch_one-s_head: Особенно про квитанции понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня, все уточню, выясню и отпишусь здесь!

Предложите ему оплату по инету. Если обидится...то это плохо :scratch_one-s_head:

 

никогда уважающий себя араб и свою женьшину

Уважающий себя обеспеченный араб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по любому приглашение делать вам а это уже примерно 200$ минимум 2 месяца действует. получение 2-3 недели, пересылка (если бизнес-приглашение) по срочной почте это где то 70$ так еще и билеты...

А цены на билеты вы наверное и сами знаете если летали, относительно не дорого и если же он вам называет такие фантастические суммы подумайте сами надо ли вам это.

А потом развлекать его, Москва по сравнению с Египтом то подороже будет по ценам.

 

В России приглашение оформляется один месяц (с момента подачи документов в УФМС по месту прописки)-это по российскому законодательству, в сберкассе оплачиваете сбор 200 рублей(не $), отправить письмо с приглашением экстпресс почтой, тариф колеблется от 1. 500 рублей и выше (зависит от страны), я мужу раньше тправляла в Алжир, цена была 3.200 рублей, оригиналы документов только этой почтой можно отправлять, в пути от з-х до 5-ти дней. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложите ему оплату по инету. Если обидится...то это плохо :scratch_one-s_head:

 

 

Уважающий себя обеспеченный араб...

даже если и не обеспечен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже если и не обеспечен

Тут смотря, кто был инициатором поездки в Россию. Если МЧ, то понятно :scratch_one-s_head: А если девушка... то, думаю, нормально вобщем. Если у него реально денег нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России приглашение оформляется один месяц (с момента подачи документов в УФМС по месту прописки)-это по российскому законодательству, в сберкассе оплачиваете сбор 200 рублей(не $), отправить письмо с приглашением экстпресс почтой, тариф колеблется от 1. 500 рублей и выше (зависит от страны), я мужу раньше тправляла в Алжир, цена была 3.200 рублей, оригиналы документов только этой почтой можно отправлять, в пути от з-х до 5-ти дней. Удачи!

Aiha, я буду делать ему приглашение через овир, а через агенство за деньги, сделают за 2-5 дней, но и цена значительно выше,  чем 200р., но морочиться до такой степени -2 мес.ждать и бумажки собирать-не хочу. 

 

араб мой молодой еще- 25 лет, НЕ обеспечен до такой степени, чтобы купить тур или оплатить полностью поездку, в Россию приехать предложила я и сразу сказала, что помогу финансово-тут недоговоренностей не было. меня смутила сумма 850 долларов, которую он назвал за оформление документов. Сегодня поговорили с ним-он подтвердил, что считал вместе с билетами. я дам ему ровно столько денег, сколько мне написали здесь девочки. никаких квитанций просить с него не буду, все будет на его совести.

а оплата по инету-это как? как это может меня подстраховать??расскажите, поподробнее плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие 200руб, я делала 7 лет назад было 80 долларов, сейчас 200.

а вопрос с армией решается за один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие 200руб, я делала 7 лет назад было 80 долларов, сейчас 200.

а вопрос с армией решается за один день.

MARINELLA, если вы про частное приглашение через овир-то я тоже такую инфу знаю-200 р.стоит(девочка делала 6 мес.назад своему другу). т.к. я буду делать через агенство- от 3 до 6 тыс.р. в зависимости от вида приглашения: туристическое, бизнес и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через агенство я имела ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aiha говорила про частное приглашение через овир (200 р.) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда делала давно лет 7 назад мне сказали лучше оформлять бизнес приглашение, по туристич. могут развенуть обратно.

но бизнес пригл. надо оригинал пересылать, а туристич. достаточно по факсу скинуть туда в Еги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
араб мой молодой еще- 25 лет, НЕ обеспечен до такой степени, чтобы купить тур или оплатить полностью поездку, в Россию приехать предложила я и сразу сказала, что помогу финансово-

Нескромный вопрос, а почему вам так захотелось, чтобы он в россию приехал? :scratch_one-s_head: Или это так, подарок?

 

а оплата по инету-это как? как это может меня подстраховать??расскажите, поподробнее плиз.

Подстрахует тем, что вы потратите деньги именно на то, на что и собирались. А не окажете просто мат.помощь "голодающему" египетскому семейству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romima. Запомните золотое правило в отношениях. Никогда не ищите оправдания мужчине. Собственно все.

 

 

Ах, обмануть меня не сложно

Я сам обманываться рад (с) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нескромный вопрос, а почему вам так захотелось, чтобы он в россию приехал? :scratch_one-s_head: Или это так, подарок?

Присоединяюь к вопросу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aiha, я буду делать ему приглашение через овир, а через агенство за деньги, сделают за 2-5 дней, но и цена значительно выше, чем 200р., но морочиться до такой степени -2 мес.ждать и бумажки собирать-не хочу.

Из бумажек только справка о Вашей зарплате, заявление и анкета в авире (теперь УФМС называется) выдаётся и сами оформляете, ждать один месяц. Если время не терпит и затраченные деньги не имеют значение, можно и так как Вы задумали. Удачи Вам и приятной встречи слюбимым :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нескромный вопрос, а почему вам так захотелось, чтобы он в россию приехал? :scratch_one-s_head: Или это так, подарок?

 

 

Подстрахует тем, что вы потратите деньги именно на то, на что и собирались. А не окажете просто мат.помощь "голодающему" египетскому семейству.

я уже решила, что если обманет-то от меня не убудет(200-300 долларов договорились что отправлю), все на его совести...пусть уж тогда семейство хоть поест нормально!и то польза! :biggrin:  я уже так устала от выяснений, что скоро наступит полное равнодушие к ситуации...отношусь ко всему сейчас с юмором...

просто ежедневные препирания по тел. на тему денег -не делают отношения теплее, а какой он, мой араб, на самом деле в ЕГО среде я никогда не пойму, а раз приедет сюда-то мне проще будет разобраться в нем и в себе. и еще раз про деньги- ну НЕ богат он настолько чтобы самому купить себе тур в Москву...можно зажать деньги и сидеть на этих купюрах, ожидая что "когда-нибудь любимый накопит нужную сумму и тем самым докажет, что он НАСТОЯЩИЙ мужчина..." ... но я ждать не хочу, если врун -то уверена что пойму я это тут, на моей территории.

Из бумажек только справка о Вашей зарплате, заявление и анкета в авире (теперь УФМС называется) выдаётся и сами оформляете, ждать один месяц. Если время не терпит и затраченные деньги не имеют значение, можно и так как Вы задумали. Удачи Вам и приятной встречи слюбимым
Aiha, при оформлении такого приглашения-я должна указать адрес пребывания "гостя", т.е. мой дом.адрес и по приезду идти с "гостем" делать временную регистрацию (по моему адресу). я этого делать не хочу, поэтому буду через фирму оформлять регистрацию в гостинице. Изменено пользователем Romima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×