Перейти к содержанию
jaroslavna

Оцените мою любовную историю №2

Рекомендуемые сообщения

а мой бывший до последнего уверял что он меня любит хотя я ужже знала что у него другая))) и уверял что это я его бросила а он всегда будет меня любить,во как!

Мне тут недавно пришел мейл от молодого человека, с которым у меня была романтическая история на первом курсе института. Под заголовком: "Ты всегда в моем сердце". В нем он повествует о своей горячей любви, о том, что он "навсегда мой" и как-то между делом упоминает, что "уже два года, как он женился на египтянке, и они ждут ребенка". Прошло лет 8 с конца романа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он повествует о своей горячей любви, о том, что он "навсегда мой" и как-то между делом упоминает, что "уже два года, как он женился на египтянке, и они ждут ребенка". Прошло лет 8 с конца романа.

:scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin: Поздновато он спохватился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin: Поздновато он спохватился

Самое смешное, что перед этой женой-египтянкой, у него была еще одна жена-египтянка, с которой он развелся. А сколько было не-жен и не-египтянок, я уж молчу. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Eleru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой бывший до последнего уверял что он меня любит хотя я ужже знала что у него другая))) и уверял что это я его бросила а он всегда будет меня любить,во как!

:scratch_one-s_head: Какой романтиШный хабиби.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тут недавно пришел мейл от молодого человека, с которым у меня была романтическая история на первом курсе института. Под заголовком: "Ты всегда в моем сердце". В нем он повествует о своей горячей любви, о том, что он "навсегда мой" и как-то между делом упоминает, что "уже два года, как он женился на египтянке, и они ждут ребенка". Прошло лет 8 с конца романа.

Ну вот, чему здесь удивляться :biggrin: (ирония)

мне намедни сотрудник с предыдущей работы написал (5 лет не виделись), что соскучился, желает лицезреть. а после того как фотками обменялись названивать начал :scratch_one-s_head: при этом между нами ничего не было (обоюдная симпатия и усё).

Так, что мужчины они Не только в Африке мужчины. везде одинаковые - имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, что мужчины они Не только в Африке мужчины. везде одинаковые - имхо

В Африке они африканистее. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

 

В Африке они африканистее. :biggrin:

Мой бывший африканский хабиб (не египеЦкий, но ливийский - тоже Африка) был брошен полтора года назад по причине полнейшей непригодности (денег брал, внимания не уделял и постоянное букра по всем вопросам). За полтора года произошли коренные изменения. Малыш прекрастно стал зарабатывать, копит деньги на квартиру (которые все предлагает дать мне на хранение), заваливает меня дорогими подарками и минимум по 2 раза в неделю звонит, поет про вечную любовь, и про то, какой же он был дурак. Сказал, что раньше не знал нашу культуру, ничего не понимал, не знал как вести себя с девушкой. А теперь все ошибки понял. Если вернусь, сразу едем к его родне и лично зовем на свадьбу. В поведении со мной - шелковый, на все мои выпады говорит - как ты хочешь, только не расстраивайся. Спрашивается, зачем ему это надо? От знакомых знаю, что девушки у него нет (постоянной то точно).

Вот думаю, а мож вернуться :scratch_one-s_head: Мне уже 26, родители задолбали "когда пойдешь замуж", а тут хабиб, весь такой прекрасный и преданно просящий меня назад вот уже 1.5 года :biggrin:

Изменено пользователем kapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот думаю, а мож вернуться :scratch_one-s_head: Мне уже 26, родители задолбали "когда пойдешь замуж", а тут хабиб, весь такой прекрасный и преданно просящий меня назад вот уже 1.5 года :biggrin:

Если потому что родители задолбали вопросами про замуж, то не надо. Если сами хотите, почему бы нет. Я, конечно, предерживаюсь правила, 2 раза на те же грабли не наступать, но были случаи, когда люди расходились, потом осознавали ошибки, сходились и все шло оч хорошо. Замуж только сразу не уезжайте. А то вдруг все изменения только показушные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в себе разобраться, что вы к нему чувствуете. Согласна с Gulkiz, выходить замуж потому что родители задолбали, да еще в другую страну с совершенно отличным менталитетом и культурой - это как минимум необдуманно. Попробуйте снова начать встречаться. Познакомьтесь с его родителями. И как стоит вопрос веры? (или не стоит) В общем, не спешите, чтобы потом не пожалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте в себе разобраться, что вы к нему чувствуете. Согласна с Gulkiz, выходить замуж потому что родители задолбали, да еще в другую страну с совершенно отличным менталитетом и культурой - это как минимум необдуманно. Попробуйте снова начать встречаться. Познакомьтесь с его родителями. И как стоит вопрос веры? (или не стоит) В общем, не спешите, чтобы потом не пожалеть.

К нему что чувствую - не знаю. Раньше любила, а потом так достал, что теперь вроде как и не люблю. Но есть конечно чувство, что он мне почти родной человек, мы несколько лет вместе были. К нему ехать не надо, живет у нас и бизнес открыл вот у нас тоже. Вопрос веры не стоит, говорит если хочешь - пусть дети будут покрещены.

Он просто очень много мне врал в свое время (о себе, о семье), и я вот думаю, как теперь верить такому человеку :scratch_one-s_head: Но он клятвенно заверяет что врать перестал. Хотя раньше так же заверял, что все чистая правда :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сомневаетесь. Это верный показатель того, что замуж вам выходить за него не надо, по крайней мере пока. Близкий и родной человек, потому что долго были вместе, при этом врун и вымогатель денег, даже в прошлом - это не лучший вариант для замужества. А выходить замуж надо за лучшего (по крайней мере, чтобы вы так думали о нем на данный момент).

ИМХО: если задумалась о том, выходить замуж или нет, значит не выходить.

Насчет того, что время поджимает и родственники и окружение давят - я вас очень понимаю, сама в такой же ситуации нахожусь. И тоже замуж бывший зовет (правда, не араб), и семья у него порядочная, и сам хороший человек, меня любит, на все готов ради меня, работа хорошая, машина, квартира, однолюб, НО: что было то прошло, он тоже мне близок и дорог как человек, прожили вместе 2 года, но я его давно разлюбила и замуж не пойду. При том что он никогда не делал мне никаких подлостей и никогда не обманывал меня.

 

В любом случае время покажет. Пусть добивается Вашей любви, и не словами, а, в первую очередь, поступками. А там посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно вопроса веры - видимо он совсем не соблюдающий мусульманин, раз готов, что его дети будут крещеными. Это, на мой взгляд, не очень хороший показатель. Хотя возможно он это говорит только чтобы вас не отпугнуть и показать, что он на все готов ради вас. На деле все может быть не так, как он расписывает. Надо вам заглянуть в темку "Замуж за мусульманина", там подробно расписаны трудности, которые вас могут ожидать. Хоть ваш МЧ и ливиец, думаю разница с египтянами в этом вопросе не очень большая (хотя может и ошибаюсь).

Изменено пользователем Hoover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К нему что чувствую - не знаю. Раньше любила, а потом так достал, что теперь вроде как и не люблю. Но есть конечно чувство, что он мне почти родной человек, мы несколько лет вместе были. К нему ехать не надо, живет у нас и бизнес открыл вот у нас тоже. Вопрос веры не стоит, говорит если хочешь - пусть дети будут покрещены.

Он просто очень много мне врал в свое время (о себе, о семье), и я вот думаю, как теперь верить такому человеку :scratch_one-s_head: Но он клятвенно заверяет что врать перестал. Хотя раньше так же заверял, что все чистая правда :biggrin: :biggrin:

 

 

Так может вам съездить к нему, проверить обстановочку, за одно от родителей чуток отдохнуть.

Там оценить на сколько он изменился :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может вам съездить к нему, проверить обстановочку, за одно от родителей чуток отдохнуть.

Там оценить на сколько он изменился :scratch_one-s_head:

У меня работа, я работаю в другой стране. Ехать к нему - значит бросать хорошую работу и ехать незнамо куда. А если не получится? Назад меня никто не будет ждать на моей работе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня работа, я работаю в другой стране. Ехать к нему - значит бросать хорошую работу и ехать незнамо куда. А если не получится? Назад меня никто не будет ждать на моей работе :scratch_one-s_head:

вот вы сами себе и ответили!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО: если задумалась о том, выходить замуж или нет, значит не выходить.

Простите! Думать, выходить замуж или нет - это нормально! Ненормально - выйти замуж, а потом думать, как жить вообще :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня работа, я работаю в другой стране. Ехать к нему - значит бросать хорошую работу и ехать незнамо куда. А если не получится? Назад меня никто не будет ждать на моей работе :biggrin:

 

 

Да действительно.

 

Так может он к вам, раз такой хороший стал? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чавойто я запуталась :biggrin:

 

kapa вы же писали что

К нему ехать не надо, живет у нас и бизнес открыл вот у нас тоже.

 

а последнее написали что

Ехать к нему - значит бросать хорошую работу и ехать незнамо куда.

 

немного непонятно :scratch_one-s_head: зачем ехать если он рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чавойто я запуталась :biggrin:

 

 

немного непонятно :scratch_one-s_head: зачем ехать если он рядом?

Он живет у нас в стране, а я работаю в другой стране, я уехала после нашего разрыва и очень мне тут хорошо живется, только вот парня хорошего никак не встречу. Он ко мне не может приехать, у него уже магазин открыт в Киеве

Изменено пользователем kapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он живет у нас в стране, а я работаю в другой стране, я уехала после нашего разрыва и очень мне тут хорошо живется, только вот парня хорошего никак не встречу. Он ко мне не может приехать, у него уже магазин открыт в Киеве

 

 

ААА вот чё, так вам вообще не светит встреча, если только в омут с головой. Точнее в старое болото!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительно вопроса веры - видимо он совсем не соблюдающий мусульманин, раз готов, что его дети будут крещеными. Это, на мой взгляд, не очень хороший показатель.

 

 

Почему вы так считаете? У меня есть одна семья у которых папа мусульманин а дети все христиане(так мама захотела). Так он прекрасный любящий отец. Хотя это может быть это он один такой :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя это может быть это он один такой :biggrin:

Не, не один :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ААА вот чё, так вам вообще не светит встреча, если только в омут с головой. Точнее в старое болото!! :scratch_one-s_head:

Да, именно так. Вот поэтому я и думаю, стоит или нет так решаться :biggrin: Обещают то, что болото уже все новое и даже стало чистым озером, плавай на здоровье :biggrin:

Изменено пользователем kapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, не один :biggrin:

 

 

это радует :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он живет у нас в стране, а я работаю в другой стране, я уехала после нашего разрыва и очень мне тут хорошо живется, только вот парня хорошего никак не встречу. Он ко мне не может приехать, у него уже магазин открыт в Киеве

А вы на родину вообще не планируете возвращаться из той далекой страны? ИМХО рано или поздно все равно домой! так лучше уж раньше приехать и со своим м/ч все вопросы и непонятки решить заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно так. Вот поэтому я и думаю, стоит или нет так решаться :biggrin: Обещают то, что болото уже все новое и даже стало чистым озером, плавай на здоровье :biggrin:

 

 

Ну нет моя хорошая, точно вам не надо это.

Я это называю "синдром бывших". Вроде расстались думаешь, всё лучше свобода. Потом начинаешь уставать от этой свободы, а ещё позже ворошить воспоминания(а у вас они сами собой заворошились)

Просто пока не появился новый "принц", голову занимает старый :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто пока не появился новый "принц", голову занимает старый :scratch_one-s_head:

Это точно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите! Думать, выходить замуж или нет - это нормально! Ненормально - выйти замуж, а потом думать, как жить вообще :scratch_one-s_head:

 

Клео, думаю вы меня не совсем правильно поняли. Я имела ввиду, что когда предлагают замуж и ты понимаешь, что человек тебя любит, что ты любишь его, что материальные возможности позволят в будущем обеспечить общих детей, что секс яркий и интересный, что взаимопонимание и уважение в основе отношений - вот тут ты не думаешь, выходить замуж или нет, ты говоришь "да". А если начинаются самокопания, взвешивания "за и против", опрос мнений подруг, родственников...вот тут и не стоит делать такой серьезный шаг, как замужество. Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему вы так считаете? У меня есть одна семья у которых папа мусульманин а дети все христиане(так мама захотела). Так он прекрасный любящий отец. Хотя это может быть это он один такой :biggrin:

 

И у меня такой :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе хе , у меня почти тоже самое....в раздумьях делать\или неделать столь важный шаг, как замужество при отсутсвии любви.......взвешиваю все за и против и чисто подсознательно пытаюсь перевесить против, но пока не очено то получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без любви через какое-то время человек может так опостылеть, что никакие материальные блага и прочие адекватные причины для замужества не будут иметь значения. Нет идеальных людей, у каждого свои недостатки, и мириться с ними гораздо легче, когда есть любовь. И еще, очень важный момент лично для меня, как заниматься сексом/любовью с нелюбимым человеком? Относиться к этому только как к исполнению супружеского долга? Долго так не выдержать, мне кажется... опротивеет, надоест, а тут либо развод, либо поиск счастья на стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но веть с такой же долей вероятности любовь может и появиться в браке по расчету! Арабы в основном так и женяться. И доля "опостыливших" не так уж велика.

Изменено пользователем арабийа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но веть с такой же долей вероятности любовь может и появиться в браке по расчету! Арабы в основном так и женяться. И доля "опостыливших" не так уж велика.

Я так думаю, что появляется не любовь, а уважение и взаимопонимание. а раз нет любви, то и "остывать" нечему...

Всё ИМХО. Не ругайтесь... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арабы в основном так и женяться. И доля "опостыливших" не так уж велика.

У арабов, извините, менталитет такой. У них женщинам как-то больше принято смиряться, чем разводиться. Это я, конечно, в большинстве, имею ввиду! А у нас вечный поиск "лучшего", так что сравнивать как женятся арабы и русские, мне кажется, не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что сравнивать как женятся арабы и русские, мне кажется, не корректно.

Вот это точно, тут совсем другое... и знакомство, и отношения, и соглашения, и сама жизнь.... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так думаю, что появляется не любовь, а уважение и взаимопонимание. а раз нет любви, то и "остывать" нечему...Всё ИМХО. Не ругайтесь...

Любовь как раз и появляется со временем, когда люди уже притерлись друг к другу. А поначалу бывает влюбленность, когда влюбляешься в свое собственное представление о любимом. :biggrin:

Многие влюбленности при стoлкновении с реальностью уступают место разочарованиям и ненависти, тогда люди расстаются. :scratch_one-s_head:

Можно к любви пробиваться через влюбленность, а можно и без нее обойтись, просто 2 разных пути к одному и тому же. :biggrin:

Люди путают любовь с влюбленностью, страстью, притяжением, привязанностью и вообще c чем угодно, считают eй то гормональное состояние, которое у человека возникает во время влюбленности.

В организованных браках путь к цели (крепкому браку) лежит через уважение и приятие.

Влюбленность не всегда приводит к любви и стабильному браку, хотя в нашей культуре, в представлении многих, является непременным условием. Все это нормально, если не думать, что это и есть любовь и к любви еще надо будет пробиваться...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь как раз и появляется со временем, когда люди уже притерлись друг к другу. А поначалу бывает влюбленность, когда влюбляешься в свое собственное представление о любимом. :scratch_one-s_head:
Согласна.

Вообще, главное, чтобы люди друг друга не очень напрягали. А то со мной, например, даже любящий меня человек может иногда "умирать от злости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, главное, чтобы люди друг друга не очень напрягали. А то со мной, например, даже любящий меня человек может иногда "умирать от злости".

Что же ты такое с ним делаешь? :biggrin: :scratch_one-s_head:

 

А если серьезно, то да, любящий же может быть в любом эмоциональном состоянии, а не сплошные уси-пуси постоянно...:biggrin:

 

Вот я и говорю, что влюбиться то можно в кого угодно, да не со всяким можно ужиться. :biggrin:

Влюбиться то, как раз, не проблема...:biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Maggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня такой :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

 

Рада за вас :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь как раз и появляется со временем, когда люди уже притерлись друг к другу. А поначалу бывает влюбленность, когда влюбляешься в свое собственное представление о любимом. :biggrin:

Многие влюбленности при стoлкновении с реальностью уступают место разочарованиям и ненависти, тогда люди расстаются. :scratch_one-s_head:

Можно к любви пробиваться через влюбленность, а можно и без нее обойтись, просто 2 разных пути к одному и тому же. :biggrin:

Люди путают любовь с влюбленностью, страстью, притяжением, привязанностью и вообще c чем угодно, считают eй то гормональное состояние, которое у человека возникает во время влюбленности.

В организованных браках путь к цели (крепкому браку) лежит через уважение и приятие.

Влюбленность не всегда приводит к любви и стабильному браку, хотя в нашей культуре, в представлении многих, является непременным условием. Все это нормально, если не думать, что это и есть любовь и к любви еще надо будет пробиваться... :biggrin:

 

Согласна. У нас процентов на 90 - египетский стиль - поженились по сватовству. Особо муж в любви тогда не признавался - привычки такой у него не было. Теперь чем дольше живем, тем больше признаний и страстей, то есть все как-то по нарастающей идет. У меня тоже. Когда женились, я по нему так с ума не сходила, а теперь вообще считаю часы в разлуке, скучаю очень. И когда 24 часа вместе проводим, друг другу не надоедаем. Похоже на любовь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 8 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×