Перейти к содержанию
SvetlanaU

Выйти замуж в КСА.

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, девочки! у меня вот какой к вам вопрос - есть ли реальные случаи среди ваших знакомых, чтобы гражданину саудовской аравии возрастом до 30 лет, дали разрешение на женитьбу на иностранке? с какого возраста шанс повышается? и какие последние новости по поводу разрешения гр. саудовской аравии на иностранках? заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хотелось бы знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я наверное вас уже достала, но я опять к вам))))

Моему через 7 месяцев будет 30 лет по какому-то календарю( не помню) и он сказал что мы можем попытаться отправить наши данные на регистрацию брака в КСА и есть большие шансы на это. Так как после 30 на иностранках жениться разрешают.... 

Хоьелось бы спросить вас это правда? ( вопрос в том, что мне 30 и доктор сказал надо срочно рожать ребенка. А он упирается в никакую, говорит из-за не оформления брака в КСА не можем) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я наверное вас уже достала, но я опять к вам))))

Моему через 7 месяцев будет 30 лет по какому-то календарю( не помню) и он сказал что мы можем попытаться отправить наши данные на регистрацию брака в КСА и есть большие шансы на это. Так как после 30 на иностранках жениться разрешают.... 

Хоьелось бы спросить вас это правда? ( вопрос в том, что мне 30 и доктор сказал надо срочно рожать ребенка. А он упирается в никакую, говорит из-за не оформления брака в КСА не можем) 

Мой муж сказал,что нет такого возрастного порога. Через знакомых со связями возможно получить разрешение на брак с иностранкой. Неженатым мужчинам саудовцам и после 40 лет  не факт,что дадут такое разрешение. Есть же примеры семей саудовец-иностранка, которые рожали детей и потом только через несколько лет после рождения малыша получали это разрешение на брак. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возрастного то порога нет, и нельзя сказать, что после 30 разрешают всем поголовно. Но говорят, что после 30 больше шансов его получить.

Удачи!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему через 7 месяцев будет 30 лет по какому-то календарю( не помню) и он сказал что мы можем попытаться отправить наши данные на регистрацию брака в КСА и есть большие шансы на это. Так как после 30 на иностранках жениться разрешают.... 

Я, может, чего-то не понимаю, но что мешает отправить эти данные прямо сейчас? Все равно вам ответ же не сразу дадут, пока все рассмотрят, так может, те же 7 месяцев и пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, может, чего-то не понимаю, но что мешает отправить эти данные прямо сейчас? Все равно вам ответ же не сразу дадут, пока все рассмотрят, так может, те же 7 месяцев и пройдут.

Я тоже не знаю... Сам не хочет наверное..другого объяснения просто  не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! жены саудитов!  подскажите, можно ли вернуться в КСА после того, как муж прислал документы о разводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!! Спасибо за понимание! !! Именно поэтому мы и не делаем легализацию для России. ...Пока замкнутый круг. ..

Надо разрешение Короля. И мой настаивает через год с ливанским гражданством это делать.

 

Спасибо всем за советы девочки! :-)

выйти замуж то можно - но делать это надо осознанно.  там жить просто невозможно ((((

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выйти замуж то можно - но делать это надо осознанно.  там жить просто невозможно ((((

Ну за всех не стоит так говорить. Какие то девочки живут здесь с мужьями сауди , как королевы. Можем только порадоваться за них. А замуж в любом случае и за любого мужчину нужно выходить осознанно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за всех не стоит так говорить. Какие то девочки живут здесь с мужьями сауди , как королевы. Можем только порадоваться за них. А замуж в любом случае и за любого мужчину нужно выходить осознанно.

я согласна! любовь еще никто не отменял

я только рада счастью в семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! жены саудитов!  подскажите, можно ли вернуться в КСА после того, как муж прислал документы о разводе.

 

там жить просто невозможно ((((

Анечка, могу просто ради интереса спросить - зачем вам туда возвращаться, если жить вы там не можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! жены саудитов!  подскажите, можно ли вернуться в КСА после того, как муж прислал документы о разводе.

у вас виза действующая-харудж-оуда?если действующая-то вполне возможно вернутся.Но вопрос-как вы выедете потом?кто будет делать визу на выезд?где собираетесь останавливаться?и вобще вопросов много такого плана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас виза действующая-харудж-оуда?если действующая-то вполне возможно вернутся.Но вопрос-как вы выедете потом?кто будет делать визу на выезд?где собираетесь останавливаться?и вобще вопросов много такого плана

вопрос такой возник по причине возможных вариантов.

мы в разводе по шариату, но по закону моей страны мы муж и жена в официальном браке. у меня закончилась виза на выезд от мужа и я побоялась вернуться в свое время после срока окончания действия визы в КСА. Судя по всему за такие нарушения следует наказание и я побоялась , и скорее всего моя Икама так же уже не действительна. 

следует ли обман со стороны мужа если он зовет меня и утверждает, что мне ничего не грозит и все он уладит.

я боюсь остаться на границе или в худшем случаи в тюрьме. подскажите кто знает!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Саудии действуют законы шариата.

Если вы по шариату разведены, то к кому вы собираетесь в Саудию? :unknown:

Получается, к постороннему мужчине,

И при чем тут законы вашей страны?

Вы ранее писали, как плохо вам жилось в Саудии, опять на те же грабли??? :shok:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой возник по причине возможных вариантов.

мы в разводе по шариату, но по закону моей страны мы муж и жена в официальном браке. у меня закончилась виза на выезд от мужа и я побоялась вернуться в свое время после срока окончания действия визы в КСА. Судя по всему за такие нарушения следует наказание и я побоялась , и скорее всего моя Икама так же уже не действительна. 

следует ли обман со стороны мужа если он зовет меня и утверждает, что мне ничего не грозит и все он уладит.

я боюсь остаться на границе или в худшем случаи в тюрьме. подскажите кто знает!???

муж вам собирается сделать визу на въезд?он так говорит?для аудии вы разведены-то у него это вряд ли получится-на каком основании он будет делать эту визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой возник по причине возможных вариантов.

мы в разводе по шариату, но по закону моей страны мы муж и жена в официальном браке. у меня закончилась виза на выезд от мужа и я побоялась вернуться в свое время после срока окончания действия визы в КСА. Судя по всему за такие нарушения следует наказание и я побоялась , и скорее всего моя Икама так же уже не действительна. 

следует ли обман со стороны мужа если он зовет меня и утверждает, что мне ничего не грозит и все он уладит.

я боюсь остаться на границе или в худшем случаи в тюрьме. подскажите кто знает!???

 

Если зовет, то пусть сначала улаживает все док-ые дела!

И вообще что значит зовет? Просто сказал приезжай? Ну. тогда это не серьезно, сотрясение воздуха, кот. ни к чему не обязывает, вы же уже для Саудии ему не жена! Пускай женится и далее все по списку, как в первый раз:)))

...но я тоже не понимаю, зачем Вам возвращаться, если уже развелись и Вам не нравилось в стране? ...уходя- уходи...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если зовет, то пусть сначала улаживает все док-ые дела!

И вообще что значит зовет? Просто сказал приезжай? Ну. тогда это не серьезно, сотрясение воздуха, кот. ни к чему не обязывает, вы же уже для Саудии ему не жена! Пускай женится и далее все по списку, как в первый раз :)))

...но я тоже не понимаю, зачем Вам возвращаться, если уже развелись и Вам не нравилось в стране? ...уходя- уходи...

я согласна с вами полностью, девочки! желание по большому счету нет у меня! у нас общие дети! может я наивная и до сих пор считаю, что дети должны знать отца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше сам приезжает к вам с детьми в гости. Так безопаснее и надёжнее!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласна с вами полностью, девочки! желание по большому счету нет у меня! у нас общие дети! может я наивная и до сих пор считаю, что дети должны знать отца. 

То есть дети с вами, и вы собираетесь приехать навестить? И вас пугает только перспектива остаться на границе или попасть в тюрьму? А перспектива, что детей вы после этого не увидите, не пугает?  :shok:

Не делайте глупостей, дети могут прекрасно знать отца, навещающего их на вашей родине...и то осторожно с этим.

Изменено пользователем Delfina
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласна с вами полностью, девочки! желание по большому счету нет у меня! у нас общие дети! может я наивная и до сих пор считаю, что дети должны знать отца. 

вам удалось выехать с детьми и вы хотите вернутся? :shout:  :shok: вы хоть немного понимаете чем это вам грозит?!зайдите в сирийскую ветку-тема "Прошу помощи"-это самая свежая история..а таких тьма тьмущая..вы вытащили просто счастливый билет,что дети с вами..естественно даже если муж сделает каким то образом визу-то детей вы больше не увидите ...да и его я бы не стала приглашать в вашу страну тоже по этой же причине.Дети-саудовцы,он их вполне может вывезти

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть дети с вами, и вы собираетесь приехать навестить? И вас пугает только перспектива остаться на границе или попасть в тюрьму? А перспектива, что детей вы после этого не увидите, не пугает?  :shok:

 

ВОт я ,собстевенно, тоже этому оч удивлена...

Если есть у папы желание видеться, то пускай делает  это на вашей терр-ии. Хотя он же вас отпустил с детьми,так, материалбно помогает? Не делайте глупостей, если не хотите стать очередным номером в списке наивных девушек, потерявших детей,  или запертых в Саудии по собственной глупости!

Вы уже мать, поэтому думать надо, в первую очередь, о детях.

Кстати, а дети с саудовским паспортом?

 

Не зная вашей ситуации, сложно делать выводы, но все же ваше поведение, кажется именно со стороны более, чем, мягко говоря, странным.

 

И еше, я бы поспешила офиц-но расторгнуть брак, ну так надежней, перееиграть всегда можно, а вот избежать непредвиденных сложностей, если вдруг что,  будет легче.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше сам приезжает к вам с детьми в гости. Так безопаснее и надёжнее!

я много жутких историй читала, о том, что деток отнимают и матери не дают встречаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я много жутких историй читала, о том, что деток отнимают и матери не дают встречаться

 

Вот ведь читали, знаете....не понимаю вас абсолютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОт я ,собстевенно, тоже этому оч удивлена...

Если есть у папы желание видеться, то пускай делает  это на вашей терр-ии. Хотя он же вас отпустил с детьми,так, материалбно помогает? Не делайте глупостей, если не хотите стать очередным номером в списке наивных девушек, потерявших детей,  или запертых в Саудии по собственной глупости!

Вы уже мать, поэтому думать надо, в первую очередь, о детях.

Кстати, а дети с саудовским паспортом?

 

Не зная вашей ситуации, сложно делать выводы, но все же ваше поведение, кажется именно со стороны более, чем, мягко говоря, странным.

 

И еше, я бы поспешила офиц-но расторгнуть брак, ну так надежней, перееиграть всегда можно, а вот избежать непредвиденных сложностей, если вдруг что,  будет легче.

спасибо всем за совет! я еще раз убедилась, что я на правильном пути! 

судя по всему все эти лестности могут дорого мне обойтись!  наивная наша словянская ментальность.  со стороны его семьи абсолютно нет никакого интереса ни ко мне ни к моим деткам. что тоже для нашего словянского ума странно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я много жутких историй читала, о том, что деток отнимают и матери не дают встречаться

ну вотвидите.Вам тоже самое грозит!причем звонок уже есть-муж зазывает вас в Саудию!следующим шагом(когда поймет,что вы не приедете)Он появится у вас в стране.Так что быстро разводитесь и обрывайте все контакты с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь читали, знаете....не понимаю вас абсолютно

дело же не в том, что я бегу спотыкаюсь! просто хочу понимать тонкости закона шариата, чем можно мотивировать и как себя вести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за совет! я еще раз убедилась, что я на правильном пути! 

судя по всему все эти лестности могут дорого мне обойтись!  наивная наша словянская ментальность.  со стороны его семьи абсолютно нет никакого интереса ни ко мне ни к моим деткам. что тоже для нашего словянского ума странно! 

вполне возможно у них есть уже саудовская невестка-то зачем им интересоваться вами?а детей муж уверил,что заберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне возможно у них есть уже саудовская невестка-то зачем им интересоваться вами?а детей муж уверил,что заберет.

ну вот именно! никто не знает что там происходит в его семье и кто о чем думает. на их мнение моего поступка мне абсолютно все равно.

мне не стыдно! я мать - и я больше могу дать и любви и ласки и заботы деткам, нежели няня из африканского континента. 

Бог не Тимошка - видит немножко! 

вполне возможно у них есть уже саудовская невестка-то зачем им интересоваться вами?а детей муж уверил,что заберет.

их законы шариата работают только для них - и перекручиваются так как удобно им. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и забудьте-ни при каких раскладах не соглашайтесь на его уговоры.И его не принимайте у себя.Дети вырастут-пусть общаются если захотят.А пока маленькие-не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне возможно у них есть уже саудовская невестка-то зачем им интересоваться вами?а детей муж уверил,что заберет.

сколько бы не было жен вопрос в другом! дети! неужени не интересно? вот это конечно ужасно! 

Прошу прощения, это не слАвянская ментальность, а отсутствие ума.

ну не без этого! возможно! 

Прошу прощения, это не слАвянская ментальность, а отсутствие ума.

выйти замуж в этот ад - уже первый сигнал отсутствия ума )))

неужели так заметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выйти замуж в этот ад - уже первый сигнал отсутствия ума )))

Не думаю. Потому как шансов на удачный брак 50 на 50, как и в любом браке.

 

Но, пардон, единицы возвращаются в ад, после того, как удается из него сбежать. И списывать это на менталитет не нужно. Потому как большинству ума хватает обезопасить себя и детей.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

выйти замуж в этот ад - уже первый сигнал отсутствия ума )))

неужели так заметно?

тут вы не правы-есть девушки вышли замуж за саудийцев и счастливо живут .Умные ,кстати девушки.Просто,они ко всему подошли со всей ответственностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 со стороны его семьи абсолютно нет никакого интереса ни ко мне ни к моим деткам. что тоже для нашего словянского ума странно! 

Анечка, абсолютно неважно, есть интерес или нет. Есть такое понятие у многих арабов - дети после развода остаются с отцом. Особенно когда мать в другой стране, возможно, с другим мужчиной (по их мнению), растит ребенка не по шариату. Им могут быть вообще не нужны ваши дети, но это непорядок и неправильно. И да, скорее всего их таки спихнут на няню, но зато они будут воспитываться в мусульманской стране, молиться пять раз в день, и все что положено - вот вам менталитет семьи вашего мужа. Так что лучше не обманывайте себя мыслями, что раз к вашим детям нет интереса, то они никому не нужны, а ваш бывший муж зазывает вас исключительно из безумной любви. В лучшем случае он захочет отомстить и будет вас удерживать силой (точнее детьми) в аду, как вы сами выразились. В худшем - вы просто вернетесь домой без детей, и вам никто не поможет уже их вернуть.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласна с вами полностью, девочки! желание по большому счету нет у меня! у нас общие дети! может я наивная и до сих пор считаю, что дети должны знать отца. 

Хорошо, они будут знать затюканную  мать и отца деспота. Лучше наслаждаться жизнью совместно с детьми, чем существовать ,запертой в четырех стенах. Я не понимаю,как ваш бывший супруг может все уладить, если по шариату вы разведены, вы друг другу никто, и ваше совместное проживание будет считаться прелюбодеянием. За это вы точно можете попасть в тюрьму.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, они будут знать затюканную  мать и отца деспота. Лучше наслаждаться жизнью совместно с детьми, чем существовать ,запертой в четырех стенах. Я не понимаю,как ваш бывший супруг может все уладить, если по шариату вы разведены, вы друг другу никто, и ваше совместное проживание будет считаться прелюбодеянием. За это вы точно можете попасть в тюрьму.

дай бог все будет хорошо! спасибо Вам огромное за поддержку и советы! 

да уж - НИКТО!!!  вот именно что никто!!! 

тут вы не правы-есть девушки вышли замуж за саудийцев и счастливо живут .Умные ,кстати девушки.Просто,они ко всему подошли со всей ответственностью

я лично никого не хотела обидеть, говорила исключительно о себе! и казню себя за этот поступок - замужество с этим человеком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и казню себя за этот поступок - замужество с этим человеком!

тогда я вообще не понимаю, как у Вас мысль даже появилась поверить ему и приехать еще раз в Саудию???? Получилось уехать? Благодарите Бога и забудьте как страшный сон! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×