Перейти к содержанию
SvetlanaU

Туризм в КСА?

Рекомендуемые сообщения

справка о зарплате с места работы и паспорт в консульство. германия.

быстро и легко. никаких вопросов.

а зачем турфирма? только если билет купить и гостиницу забронировать. и то, самой все гораздо проще и быстрее

 

 

Спасибо за ответ :give_rose:

А только одной справки с работы мужа достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ :give_rose:

А только одной справки с работы мужа достаточно?

я ж говорю, да. для них ваша зарплата в справке - гарантия того, что вы не собираетесь там нелегально оставаться улицы мести и т.д.

не, ну если она ниже какого-то предела, то, конечно, визу могут не дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luthan Hotel and Spa

 

FOTO

был открыт 18-ого марта 2008 ,

как первая гостиница в мире исключительно для женщин.

 

11b370804519t.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Stella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В турфирмах,как я поняла,предлагают индивидуальные туры на регулярные авиалинии,т.е.таких тур пакетов и чартеров как дома нет.Цены получаются нереальные,зачем тогда тур.фирмы?Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, вы о чем, по конкретнее плиз??? Куда рейсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно.В Малайзию 7дней,взрослый+ребенок турфирмы в среднем насчитали 15т риалов,причем перелет 80% стоимости.Ненамного дешевле Дубай.Если из дома в Шарм-аль-Шейхе можно за700 дол.отдохнуть,то отсюда только перелет предложат 500.Без разници куда,принцип один,подбираешь авиалинию,гостиницу,они заказывают,организованных турпакетов нет,экономии нет ни в чем,о горящих турах вообще не слышали.Вот я и спрашиваю,может у кого-то по другому получилось,вокруг столько стран интересных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретно.В Малайзию 7дней,взрослый+ребенок турфирмы в среднем насчитали 15т риалов

 

 

:shok: фигасе....

вот и возникает вопрос справедливый....А зачем они (турфирмы) тогда вообще нужны?????? :diablo: Так и самому можно это все сделать через интернет он-лайн (отель заказать и билеты на самолет)... так вообще и дешевле и быстрее получится, чем они еще себе процент возьмут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al-Khaleej Makarim Village

Место хорошее, но опять же таки европейского пляжа нет, есть только отдельный бассейн для женщин. И цены там очень даже приличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КСА - страна-агадка для меня, поэтому есть желание увидеть ее хоть краешком глаза. Но 

прочитав как это не просто, что там

особенно нечего смотреть я задумалась стоит ли? Мой интерес к КСА сугубо культурологический, я не муслима, поэтому религиозных мотивов  для посещения страны у меня нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КСА - страна-агадка для меня, поэтому есть желание увидеть ее хоть краешком глаза. Но

прочитав как это не просто, что там

особенно нечего смотреть я задумалась стоит ли? Мой интерес к КСА сугубо культурологический, я не муслима, поэтому религиозных мотивов для посещения страны у меня нет.

 

Тогда даже не стоит заморачиваться... и ехать сюда... с культурологической точки зрения здесь нечего смотреть... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, раз уж такая каша пошла расскажу о своем опыте(извените что раньше не ответила, не заглянула в тему). Я сама проработала в туризме 10 лет( Россия, Египет, Турция, Украина) и приехав в Саудию тоже хотела устроится, нооооооо......... В тур. фирмах здесь работают в основном индусы и не обязательно со спец. образованием, т/к тур.фирмы открывают в основном для себя. Я говорю о тур.фирмах, а не о авиалиниях( т.к. их тут значительно больше, чем тур. фирм). Узнав у своих бывших коллег в Шарме сделала вывод, на Сауди все хотят заработать, поэтому и считают все по самым завышенным прайсам. Приведу пример: из Москвы в Шарм ежедневно летает 3-4 чартера, а из Саудии только регулярными авиалиниями ц/з Каир, отсюда и цены соответственные.

Но вот, то что нарыла Ягодка, интересно. Действительно от нас (Хобара) до Катара рукой подать, а там до Мале 2-3 часа, а гостиницы можно бронировать по инету или напрямую с предоплатой 1 дня проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда даже не стоит заморачиваться... и ехать сюда... с культурологической точки зрения здесь нечего смотреть... ИМХО

 

 

Согласна на все 100,если хотите по древним развалинам побродить и любите восточный колорит-Сирия и Египет,если природа-Тунис и Морокко,а здесь ни того,ни другого.Тем более,если Вы не муслима,то Вас не пустят в Мекку И Медину,а больше интерес культурологический ничего не представляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визовый справочник:

 

http://www.visaforum.org/forum/72

 

Visa services in the Kingdom

 

https://visa.mofa.gov.sa/eDefault.asp

 

https://enjazit.com.sa/default.asp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А музеи в Саудии есть? В Катаре, например, есть шикарный музей изобразительных искусств (если я его правильно называю), в Эмиратах много чего. Очень классный краеведческий музей Дубая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А музеи в Саудии есть? В Катаре, например, есть шикарный музей изобразительных искусств (если я его правильно называю), в Эмиратах много чего. Очень классный краеведческий музей Дубая.

есть и музеи, и галереи, есть и современное искусство, есть и традиционное. сильно меньше, чем в европе, но во всяком случае не запрещено, как принято думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть и музеи, и галереи, есть и современное искусство, есть и традиционное. сильно меньше, чем в европе, но во всяком случае не запрещено, как принято думать

 

Спасибо Вам большое за такой расширенный ответ. Как здорово! Женщинам искусствоведам есть чем заняться. Я вообще-то даже примитивно рисовать не умею, а вот созерцать живопись люблю. А по какой-то неведомой мне причине мне нравится восточное искусство. У них еще и каллиграфия красивая очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А музеи в Саудии есть?

 

 

Есть национальный музей в Рияде,целый комплекс с парком,музеем королевских машин,библиотекой. Очень интересное здание в архитектурном плане и снаружи и внутри. Парк с речкой,фонтанами (вечером с подсветкой),водопадами,много зелени,красивые цветы,редкие растения.

Есть парк авиации,мальчишкам просто рай.

В какой-то теме уже писали,может"места отдыха"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как туризма в кса практически нет.... давайте рассказывать про туризм из кса... кто куда летал и ездил :girl_claping:

 

 

Вот обещаные фотки.... не с инета))))

 

img_32301768112.jpg

 

img_29811768113.jpg

 

 

img_30271768116.jpg

 

img_30211768118.jpg

 

img_30671768119.jpgimg_30701768120.jpg

 

 

 

img_30971768121.jpg

 

 

img_29851768128.jpg

 

img_31961768129.jpg

 

img_33201768130.jpg

 

img_33491768133.jpg

 

img_34001768134.jpg

 

 

Так как выбора особого не было мы полетели в Малайзию... перелет туда из кса составляет 8 часов.... если честно, оч утомительно.... :girl_impossible: так что если есть возможность берите бизнесс-класс:playboy:

 

Страна в общем то не дорогая, отели приличного уровня, в основном высотные (более 15 этажей)... еда тоже хорошего уровня и по приемлемой цене.... средняя стоимость ужина на 2-х (в средней руки ресторане) 130 малайских ренге (1$=3.02 ренге) ... но естественно можно найти и места намного дешевле, например, в молле в фуд-корте (или маленьком местном ресторанчике) можно поесть в китайском или индийском ресторанчике за 30 ренге...

Еда разная, есть острая (на подобие индийского карри), а есть нормальная, типа рыбы на гриле и ее разных вариаций с рисом или нудлс...

 

! для мусульман надо быть немного осторожным в выборе ресторана, потому как реально малайской кухни (халяль) в стране сложно найти, а из-за обилия китайцев (буддистов) и хиндос- их еда не халяль - надо спрашивать до входа в ресторан...

но так же много индийских ресторанов халяль...

Не советую питаться в отелях (если еда не включена в стоимость проживания- дорого), а так же в ресторанах при отелях - дорого + порция может не ответить вашим ожиданиям...

 

В стране засилие китайцев.... их примерно 40 % на сегодняшний день +10% хинди.... поэтому можно встретить обилие китайских ресторанов, храмов, спа и народу... вообще и везде...

 

погода в малайзии круглый год жаркая... и влажная.... :heat: в сезон дождей еще и пасмурно целыми днями... а так же иногда дождичек.... в нашу поездку было 3 дня дождя (в остальные дни мелкий и коротковременный), из-за которого сидели в отеле....

 

Природа поражает своим обилием и разнообразием зелени и буйством оттенков зеленого..... вообще в стране много разных очень красивых мест, заповедников, рек и островов.... много разной живности....

 

если у кого какие вопросы, спрашивайте :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлу, а где именно вы отдыхали в Малайзии , напиши города , куда ездили , и что видели . Зоопарки , атракционы , экскурсии ? Ходила ли в СПА - что там предлогают , как море ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлу,ну а пляжи-то,водичка? Как в рекламе баунти? Если по остравам ездили то какой транспорт,водой или самолетом? И это тур,вообще, от турфирмы или своими силами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлу, а где именно вы отдыхали в Малайзии , напиши города , куда ездили , и что видели . Зоопарки , атракционы , экскурсии ? Ходила ли в СПА - что там предлогают , как море ?

 

столица, пенинг, ланкауи...

ездили на пару экскурсий (в каждом городе на основную)... спа не ходили ... Но там стандартный набор, СПА лучше в индонезии ИМХО ;) ... море нормальное, теплое... но, если честно, не оч чистое -мутное (может из-за сезона дождей)...

 

Юлу,ну а пляжи-то,водичка? Как в рекламе баунти? Если по остравам ездили то какой транспорт,водой или самолетом? И это тур,вообще, от турфирмы или своими силами?

 

как в рекламе баунти не видела, может не в тех местах была и в не сезон :pardon:

вообще я бы посоветовала ехать самим, т.к. места в отелях практически во всех были... и намного дешевле,чем через турфирму и даже инет... из мест посоветовала бы пенинг - интереснее досуг.....

а если хочется купаться и пророду посмотреть- ланкауи (ланкави).... но там надо быть оч осторожным с выбором отеля, чтобы был нормальный пляж...

транспорт- такси... можно самолетом (не дорого кстати внутренние рейсы)... катер мне не понравился - было скучно, жарко и не комфортно.... Но это лишь мое мнение, многие были в восторге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлу,спасибо за рассказ.

Никто не слышал о детских языковых курсах за границей,не отправлял своих детей? Как-то сюда мода не дошла ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юлушик за рассказ!А местное население-они какие?отличаются от китайцев?Чувствуется очень чистая,ухоженная страна и красивая...

 

Так как туризма в кса практически нет.... давайте рассказывать про туризм из кса... кто куда летал и ездил :girl_claping:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В стране засилие китайцев.... их примерно 40 % на сегодняшний день +10% хинди.... поэтому можно встретить обилие китайских ресторанов, храмов, спа и народу... вообще и везде...

 

 

теперь я поняла чего меня туда не тянет,несмотря на все красотыbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А местное население-они какие?отличаются от китайцев?Чувствуется очень чистая,ухоженная страна и красивая...

 

 

да, от китайцев отличаются на 200%... они чем то на филиппинцев похожи,но лица более миловидные и приятные... девушек много симпатичных... все мусульмане.

 

страна красивая... в общем то чистая и ухоженная... но во многих местах (где не малайцы) чувтвуется некоторое пренебрежение... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,но может здесь кто-нибудь подскажет не очень дорогой отель в Джедде или Мекке на три дня остановиться с детьми.Поедем в омру с Рияда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,но может здесь кто-нибудь подскажет не очень дорогой отель в Джедде или Мекке на три дня остановиться с детьми.Поедем в омру с Рияда.

Аминэ,посмотри здесь ,там же  бронирование , цены ,фото , карта  по местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,просто может кто-нибудь останавливался и подскажет исходя из опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,просто может кто-нибудь останавливался и подскажет исходя из опыта.

Ну,мы брали там  много гостиниц,прямо возле Аль-Харам мечети .Я бы сказала ,что все хорошие,учитывая то ,что туда едут не отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главное чтобы чисто было и без "ползающих".А можно без брони приехать и подобрать(не в сезон)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главное чтобы чисто было и без "ползающих".А можно без брони приехать и подобрать(не в сезон)?

Именно  в Мекке, в тех гостиницах что я была (где-то в  6 разных ,среднего класса),-никогда там не видела тараканов,всегда чисто .Мы ездили  без брони  ,в такие дни(не Хадж и не Рамадан) места  будут.
Можете  не бронировать ,а просто присмотреть  то ,что вам подходит через нэт,выбрать несколько(на всякий случай) и спокойно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,но может здесь кто-нибудь подскажет не очень дорогой отель в Джедде или Мекке на три дня остановиться с детьми.Поедем в омру с Рияда.

чем ближе к Аль-Харам тем дороже отель.

если вам не принципиальна цена,

то едьте прямо к Аль-Харам там есть группа 5* отелей(Бурдж Саа) + food court + бутики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.hoteloogle.com самый толковый сайт по отелям. Цены всегда самые низкие, удобная система поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Музей Дворец Ибрагим,: был построен 963 г.  Ali Ibn Ahmed Ibn Lawand Al-Burayk.
 В 1216 г. наместник Османской империи отремонтировал ,возвел фортикационные сооружения. Преобразовав в стиле Ислама и военной архитектуры. хорошо продуманной. Здесь есть и залы для отдыха,галлереи(похожи на АльГамбру),тюрьма,бани,душевые,туалеты,площадь для публичных мероприятий. И назвал крепость своим именем.Общая Площадь 16500 кв.м. 
Восточная провинция КСА,Эль-Хофуф,старый город.

Фотографирование не приветствуется :)

post-63240-0-19334700-1424272556_thumb.jpg

post-63240-0-58789100-1424272581_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djebel Qara. Одна из Легенд гласит,что эти ущелья были образованы рекой Хофуф,которая несла свои воды к Бахрейну,в Персидский(Арабский) залив. Внутри всегда постоянная температура,порода известняк с включениями кораллов,ракушек. Потрясающий вид на оазис.


Не забудьте,ветровку и спортивную обувь

post-63240-0-20833600-1424272713_thumb.jpg

Изменено пользователем dochaml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djebel Qara. Одна из Легенд гласит,что эти ущелья были образованы рекой Хофуф,которая несла свои воды к Бахрейну,в Персидский(Арабский) залив. Внутри всегда постоянная температура,порода известняк с включениями кораллов,ракушек. Потрясающий вид на оазис.

Не забудьте,ветровку и спортивную обувь

 

Класс!!!! где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада,что понравилось.15 км восточнее Хоффуфа. Фото скромные,не передают всец мощи. Сталактиты,сталагмиты. Нужна проф.камера ))То солнце слепит,то темно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×