Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Ну и раз уж мы заговорили о пароварках ...:)

то вопрос вдогонку: кто-нибудь видел в продаже аэрогриль и примерно стоимость, город не важен - Каир, Алекс, Шарм, Хургада (побываю везде в след.месяц-полтора)

 

видела в сензо за 500 фунтов, но это было месяц назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого посудомойка IDEAL ZANUSSI, которая самаоя большая напольная? Как она в работе? В инструкции написано, что самый интенсивный цикл мойки 90 минут, используется 2 кв энергии и 20л. воды.

Есть просто IDEAL, вот про них слышала, что не очень моют, правда?

Насколько хорошо надо споласкивать посуду перед помещением в посудомойку? Достаточно просто вилкой убрать остатки еды или надо обязательно водой?

 

'VeraK' , добрый вечер!flowers1.gif

Не нужно перед тем как ставить посуду в посудомойку её мыть, достаточно просто убрать с неё остатки пищи и поместить(разложить) в посудомойку. Загрузить что нужно и включить....Она сама перед тем как мыть, всё споласкивает и затем начинает мыть!girl_claping.gif Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно просто убрать с неё остатки пищи и поместить(разложить) в посудомойку. Загрузить что нужно и включить....Она сама перед тем как мыть, всё споласкивает и затем начинает мыть!girl_claping.gif Удачи!

 

это радует )) у вас именно 212 модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана, а Вы какую модель себе купили? Довольны работой?

я купила Занусси 212,за 3400(что-то вроде этого).у меня были ограничеия по деньгам.

в моей старой машине были более удобные решетки для посуды,в эту меньше посуды вмещается(хотя обе на 12 персон).

первые дни я умирала,мне хотелось вернуть назад старую машину.

теперь привыкла,НОРМАЛЬНО в общем.

моя машина каждый день по 2 раза в работе(это учитывая,что у нас только 3 человека,один из которых 6 лет. ребенок :woodpecker: )

моет посуду хорошо.

 

это радует )) у вас именно 212 модель?

в 212 2 программы первые с предварительным ополаскиванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,хочу поделиться с вами своей историей покупки мясорубки.

 

у меня 2 кух. комбаина-Филипс и Браун,но мне все время хотелось приобрести именно мясорубку(как на Родине).

28 июля муж зарезал маленького барана(начинаю с этого,чтобы было понятно,что мясо было оч. хорошее и без всяких плевок ит.д).я поехала в Спиннес поздно вечером и решила совершить покупку мясорубки.

при выборе мясорубке меня очень интересовало налич. трубки для сосисок и колбасок(куда насаживаеются кишки)и также хотела,чтобы одна из решеток(насадок) имела крупные дырки(мне оч. нужен часто именно такой фарш),тоесть 4или 8 дырок максимум.

 

модели все были дорогие от 600до 1400 фунтов.одна из моделей которая удовлетворила мои требования-Тефаль.

НО! :boos2: на протяжении 2 часов возле меня крутился продавец и усиленно рекламировал мне Блек энд Джеккер.я не любитель этого бренда.(но большой ассортимент насадок и приемл. цена 800фунтов победили).

приехала домой и начала в час ночи делать фарш-какой же у меня был ужас,когда вся метал. часть мясорубки вместе с фаршем выпала из пластикового корпуса. :shok:

несколько раз пробовала этот агрегат,но все без результатно.

помыла,сложила.

пятница,потом начало Рамадана.1 рабочий день-муж звонит в сервис,сказали привозите.

(сервис на мое счастье оказался возле нагего дома!!!!!!!!!!!!!!)

 

я хотела ехать с мужем(так как была уверена,что он не объяснит суть проблемы,а также хотела показать кусочек фарша с кусочками металла).

НО!муж запретил мне ехать :ranting:

через 5 дней забирает этот агрегат,типо все ОК!

пробую-опять тоже самое...........

спокойно начинаю допрос мужа ,где же сервис именно находится и решаю ехать сама.

с менеджером общение меня не удовлетворило,мне позвали директора.Очень приятный мужчина.

мне пришлосб ему полчаса рассказывать всю историю с самого начала(а вернее с барана),а также добавить ,что компания Блек энд Джеккер испортила мне весь Рамадан ит.д.что муж и все семейство сидит без кофт и сосисок,ит.д.,ну и показала кусочек фарша,который я сохранила в морозилке)

ОН мне сказал,что такая проблема с мясорубкой впервые за все время существ. Б энд Д в Египте.сказал,что ме поменяют на новую.

принесли новую,распечатали,я попросила проверить,а в ней корпус вообще не закрепляет метал. часть.

Директор извинился и пообещал мне перезвонить через 2 дня,когда будет новая мясорубка.

я решила,что затянется на месяцы.

через день мне он перезвонил и попросил подъехать за мясорубкой.

 

мне поменяли на новую.НО! я к ей отношусь с опаской.(хотя нормально перекрутила курин. грудки и баранину),также испробовала и овощерезку.

мой совет-наверное лучше выбирать модель в которой метал. часть крепится к корпусу дедовским способом-обычным винтовым креплением.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас Малышева рекламирует посудомоечные машины по 1 каналу.

игрушки детские пласт. и метал. я и раньше мыла в посудом. машине.

НО!сапоги резиновые и бейсболки я бы точно не додумалась всунуть вместе с посудой в машину :shok:

также сказала,что можно все овощи мыть в посудомоечной машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас Малышева рекламирует посудомоечные машины по 1 каналу.

игрушки детские пласт. и метал. я и раньше мыла в посудом. машине.

НО!сапоги резиновые и бейсболки я бы точно не додумалась всунуть вместе с посудой в машину :shok:

также сказала,что можно все овощи мыть в посудомоечной машине

 

да, овощи можно помыть на функции полоскание, если такая есть. например, в занусси модель 315 ее нет, а в 212 есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то может порекомендовать хорошего мастера по ремонту телевизоров в Хургаде? заранее благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что скажите про холодильники Шарп? Вроде как делают в Египте. Как качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужна (СРОЧНО) сушилка для белья. Может есть у кого-то ? Я бы купила не дорого:Cherna_11: Если кто-то продает, напишите мне пожалуйста в личку tatiana.59@mail.ru Очень буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, если кто-то не так давно покупал швейную машину в Каире - где есть выбор? Я сунулась в Медан, кем-то ранее тут посоветованный, так там всего 3 варианта, простой Singer и пара Brother, хотелось бы что-то поинтереснее. На Аттабе, как я поняла, китайские только машинки? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста - можно ли купить отдельно духовку? Переехали в новую квартиру, в которой от плиты только газовые горелки, духовки нет. А муж привык к тортикам и печенькам, теперь сидит на голодной диете. Существуют ли в природе отдельно духовки, в которых можно печь пироги? Я так понимаю, что это что-то типа микроволновки, только с функцией выпечки? Простите мне мою дремучесть... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, овощи можно помыть на функции полоскание, если такая есть. например, в занусси модель 315 ее нет, а в 212 есть.

как я поняла,она говорила не о режиме полоскания,так как она добавила,что и срок приготовления овощей уменьшится(имелось ввиду,что они моются в горячей воде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста - можно ли купить отдельно духовку? Переехали в новую квартиру, в которой от плиты только газовые горелки, духовки нет. А муж привык к тортикам и печенькам, теперь сидит на голодной диете. Существуют ли в природе отдельно духовки, в которых можно печь пироги? Я так понимаю, что это что-то типа микроволновки, только с функцией выпечки? Простите мне мою дремучесть... :girl_blush2:

да,есть духовкиотдельно.

но :woodpecker: мне кажется,что я только электро видела в продаже.

у моих знакомых(кто пользуется эл. духовками) отзывы хорошие,все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста - можно ли купить отдельно духовку? Переехали в новую квартиру, в которой от плиты только газовые горелки, духовки нет. А муж привык к тортикам и печенькам, теперь сидит на голодной диете. Существуют ли в природе отдельно духовки, в которых можно печь пироги? Я так понимаю, что это что-то типа микроволновки, только с функцией выпечки? Простите мне мою дремучесть... :girl_blush2:

 

Есть конечно элеткродуховки, в магазинах в отделах домашней техники смотрите. Полно этого добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я поняла,она говорила не о режиме полоскания,так как она добавила,что и срок приготовления овощей уменьшится(имелось ввиду,что они моются в горячей воде)

 

В моей посудомойке есть режим мойки овощей. 15 минут, воду не греет.

А по поводу малышевой:biggrin: если она имеет в виду экономии времени на приготовлении овощей, и заменяет это время на мойку в посудомойке:biggrin: то овчинка выделки не стоит...за то время, что овощ там будет мыться в горячей воде он скорее сварится на плите...значительно скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей посудомойке есть режим мойки овощей. 15 минут, воду не греет.

 

это и есть режим полоскания про который выше говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, если кто-то не так давно покупал швейную машину в Каире - где есть выбор? Я сунулась в Медан, кем-то ранее тут посоветованный, так там всего 3 варианта, простой Singer и пара Brother, хотелось бы что-то поинтереснее. На Аттабе, как я поняла, китайские только машинки? Заранее спасибо!

 

Если хочется чегото поинтереснее и не китай, то выбора вроде нет....Здесь народ (египтянки имею в виду)не так активно покупкой новых швейных машинок занят, так что нет спроса-нет и предложения.

 

это и есть режим полоскания про который выше говорили

 

Ну да, ктож спорит...:biggrin: не важно как функция названа, главное что она способна сделать.Не пользуюсь для овощей, смысла для себя не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..:biggrin: не важно как функция названа, главное что она способна сделать.Не пользуюсь для овощей, смысла для себя не вижу.

я тоже не мою овощи в машине :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно элеткродуховки, в магазинах в отделах домашней техники смотрите. Полно этого добра.

 

Спасибо! А цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите - LCD телевизоры какой фирмы кто предпочитает? озадачилась купить наконец то.и чем плазма от него отличается? сорри за серость :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста - можно ли купить отдельно духовку? Переехали в новую квартиру, в которой от плиты только газовые горелки, духовки нет. А муж привык к тортикам и печенькам, теперь сидит на голодной диете. Существуют ли в природе отдельно духовки, в которых можно печь пироги? Я так понимаю, что это что-то типа микроволновки, только с функцией выпечки? Простите мне мою дремучесть... :girl_blush2:

Спасибо! А цена вопроса?

Сама хочу приобрести :)

В Cпинезе электро духовки (они же печи или ростеры) ценой от 300 фунтов и выше. За 550 фунтов можно купить неплохую, 30 литров. Есть еще лучше и дороже. Главное, не забыть проверить, есть ли конвекция (для выпечки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

озадачилась купить наконец то.и чем плазма от него отличается?

Плазменные экраны по качеству изображения лучше: цвет, контраст, частота обновления экрана. (если только ЖК не супер новый и современный).

 

Вот здесь сравнение:

http://obzera.ru/201...ix-televizorov/

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама хочу приобрести :)

В Cпинезе электро духовки (они же печи или ростеры) ценой от 300 фунтов и выше. За 550 фунтов можно купить неплохую, 30 литров. Есть еще лучше и дороже. Главное, не забыть проверить, есть ли конвекция (для выпечки).

 

Все электродуховки недорогие не выпекают,только подогревают хорошо.Если надо именно для выпечки,то есть духовые шкафы,они стоят от 1000 фунтов,с таймерами-датчиками,бывают разных фирм.В дешевых духовках даже если с конвекцией тесто подгорает,пироги не поднимаются,внутри-сырые.Имхо,потратьтесь на духовой шкаф,зато разочарования не будет.сУПЕР ВЕЩь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! :flowers1:

Просветите, пож-ста, по поводу газовых плит: наконец-то собираемся поменять свой древний Техногаз (сам он, зараза, не сломается никак). Я хочу 4-конфорочную плиту с автоподжигом не только сверху, но и в духовке (либо духовку электрическую). Гриль не важен. На что обратить внимание? Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! :flowers1:

Просветите, пож-ста, по поводу газовых плит: наконец-то собираемся поменять свой древний Техногаз (сам он, зараза, не сломается никак). Я хочу 4-конфорочную плиту с автоподжигом не только сверху, но и в духовке (либо духовку электрическую). Гриль не важен. На что обратить внимание? Спасибо. :)

 

.Я Вам могу сказать на что не обращать внимание --- Кериязи , у меня правда 5 комфорочная, духовка газ, такая ужасная что слов нет, гриль так никогда и не работал, вернее, его он работает, пока кнопку держишь, когда отпускаешь -- нет. Я тоже жду когда она сломается, но похоже я ее добью в один день.-------------------.

-

.+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Я Вам могу сказать на что не обращать внимание --- Кериязи , у меня правда 5 комфорочная, духовка газ, такая ужасная что слов нет, гриль так никогда и не работал, вернее, его он работает, пока кнопку держишь, когда отпускаешь -- нет. Я тоже жду когда она сломается, но похоже я ее добью в один день.-------------------.

-

.+

Согласна полностью-ужасная плита.У меня 4 комфорки и газовая духовка.

Духовка пропекает неравномерно. Верхний огонь в духовке не регулируется, не возможно им пользоваться вообще.

Гриль тоже заедает, лампочка работает только при нажатии.

Одна достойная комфорка, но розжиг на ней сломался через полгода-просто провалился внутрь.

3 другие очень маленькие,решётка наоборот крупная,турку с кофе не поставишь.

Изменено пользователем Medea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! :flowers1:

Просветите, пож-ста, по поводу газовых плит: наконец-то собираемся поменять свой древний Техногаз

Универсал посмотрите,по своим характеристикам очень хороша.Мы выбирали между Универсал и Фреш.Фреш ,тоже в принципе мне понравилась,но как то универсал больше.Запутала вас :girl_blush2:

Изменено пользователем Fadya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 другие очень маленькие,решётка наоборот крупная,турку с кофе не поставишь.

В хозяйственных магазинах продаются специальные накладки на решетки газовые, именно для турок.

 

 

У меня Юниверсал плита, но большая, на 5 конфорок. Центральной конфоркой не пользуюсь, но брала из-за большой духовки, ставлю сразу и мясо-курицу и кекс (запахи не перемешиваются, проверено :biggrin: ) или три формы с пиццой эдакой пирамидкой.

Авто-поджиг сверху, снизу его нет. Гриль и духовка могут работать одновременно (это указано на плите), там отдельные выключатели. Вертел не опробовала до сих пор.

Минусов нет, все работает без претензий, только с одной стороны дверь от духовки плохо стала закрываться, если до конца открывать. Но стукнув молотком по железяке, держащей дверь, все приходит в норму. :biggrin:

Плите более 5 лет. Сделана по итальянской технологии. В магазине говорили, что запчасти на нее есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Универсал плита.Нравится то, что можно одновременно включать и гриль и духовку снизу-нагревает моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Универсал плита.Нравится то, что можно одновременно включать и гриль и духовку снизу-нагревает моментально.

а 4 или 5 кон-к????

и выключатель на гриль и духовку 1 или 2???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсал посмотрите,по своим характеристикам очень хороша.Мы выбирали между Универсал и Фреш.Фреш ,тоже в принципе мне понравилась,но как то универсал больше.Запутала вас :girl_blush2:

 

Тан, у меня "Универсал". Отличная плита и по цене нормальная(не дорогаяgirl_claping.gif) Печёт тоже хорошо, регулируется температура. Одним словом - хороша во всех отношениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите стоимость ДВД в Хургаде! ............От и до........... Не знаю, везти с России или в Хургаде покупать.

Заранее, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! :flowers1:

Просветите, пож-ста, по поводу газовых плит: наконец-то собираемся поменять свой древний Техногаз (сам он, зараза, не сломается никак). Я хочу 4-конфорочную плиту с автоподжигом не только сверху, но и в духовке (либо духовку электрическую). Гриль не важен. На что обратить внимание? Спасибо. :)

 

 

Для меня главное чтоб плиту мыть было легко ,ручки съемные ,большая духовка

Сейчас у меня с авторозжигом ,но не пользуюсь,тк если жир попадет ,искры нет плюс на кухне туго с доп свободной розеткой .Две отдельные ручки для верха и низа ,но в книжке для блондинок инструкции написано ,что одновременно не разводить огонь:girl_blush2: !

Вы Бош не рассматривали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 4 или 5 кон-к????

и выключатель на гриль и духовку 1 или 2???

 

пяти кон-к

выключателя два-один для гриля ,другой для самой духовки снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все электродуховки недорогие не выпекают,только подогревают хорошо.Если надо именно для выпечки,то есть духовые шкафы,они стоят от 1000 фунтов,с таймерами-датчиками,бывают разных фирм.В дешевых духовках даже если с конвекцией тесто подгорает,пироги не поднимаются,внутри-сырые.Имхо,потратьтесь на духовой шкаф,зато разочарования не будет.сУПЕР ВЕЩь.

 

Спасибо за подробную информацию :girl_claping: А как в английском языке различить духовой шкаф и электродуховку? Помимо "oven" есть какое-то определения? Или на арабском как называется духовай шкаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все электродуховки недорогие не выпекают,только подогревают хорошо.Если надо именно для выпечки,то есть духовые шкафы,они стоят от 1000 фунтов,с таймерами-датчиками,бывают разных фирм.В дешевых духовках даже если с конвекцией тесто подгорает,пироги не поднимаются,внутри-сырые.Имхо,потратьтесь на духовой шкаф,зато разочарования не будет.сУПЕР ВЕЩь.

Я не настолько разбираюсь, чтобы спорить не эту тему. Но я читала, что электропечи тоже бывают с конвекцией и неплохо пекут. Даже в ростере (на 10-15 литров) в принципе можно испечь что-то маленькое. Кстати, электропечи в спинезе есть и за 1000 фунтов, и дороже :)

 

Вспомнила. У моем тети есть простая недорогая электропечь, она выпекает в ней замечательные кексы и печенья. Так что не согласна с вами исходя из опыта :)

А для духового шкафа у меня нет места :)

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Юниверсал плита, но большая, на 5 конфорок. Центральной конфоркой не пользуюсь, но брала из-за большой духовки, ставлю сразу и мясо-курицу и кекс (запахи не перемешиваются, проверено :biggrin: ) или три формы с пиццой эдакой пирамидкой.

Авто-поджиг сверху, снизу его нет. Гриль и духовка могут работать одновременно (это указано на плите), там отдельные выключатели. Вертел не опробовала до сих пор.

Минусов нет, все работает без претензий, только с одной стороны дверь от духовки плохо стала закрываться, если до конца открывать. Но стукнув молотком по железяке, держащей дверь, все приходит в норму. :biggrin:

Плите более 5 лет. Сделана по итальянской технологии. В магазине говорили, что запчасти на нее есть.

а у меня Юниверсал чуть больше года (муж без меня купил). на 5 конфорок, пользуюсь всеми. очень не нравится, не дождусь, когда поменяем. поджиг работает через раз и с усилием. духовка печет как попало, на рецепт расчитывать нельзя. верхний огонь в духовке вообще ужас, в одну линию, сиди да следи и крути по кругу. таймер сразу сломался, не звонит, а только отсчитывает время. не плита, а так, одно название. у мамы в Украине электрический духовой шкаф Горенье - вот это вещь, куча режимов под разную выпечку, хорошая подсветка, таймер отличный.

один плюс у Юниверсала - не жалко абсолютно :biggrin:

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите стоимость ДВД в Хургаде! ............От и до........... Не знаю, везти с России или в Хургаде покупать.

Заранее, спасибо!

 

посмотрите тут Моя ссылка для ориентира.

Там же цены на духовки и прочее.

Или тут

Правда я не девочка hi.gif

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите тут Моя ссылка для ориентира.

Там же цены на духовки и прочее.

Или тут

Правда я не девочка hi.gif

 

Спасибо молодой человек!girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×