Перейти к содержанию

JuliaAyman

Новые пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 участник дискуссий

Информация о JuliaAyman

  • Звание
    рассвет в пустыне

Контакты

  • ICQ
    398
  • Yahoo
    sladkakiska@yahoo.com

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Cairo
  1. JuliaAyman

    Бытовая техника в Египте

    Девочки, подскажите, если кто-то не так давно покупал швейную машину в Каире - где есть выбор? Я сунулась в Медан, кем-то ранее тут посоветованный, так там всего 3 варианта, простой Singer и пара Brother, хотелось бы что-то поинтереснее. На Аттабе, как я поняла, китайские только машинки? Заранее спасибо!
  2. JuliaAyman

    Оцените мою любовную историю №8

    ОРФИ сделаете и без его развода, свадьбу с родней сыграете, а для мусульман оглашение женитьбы - это главное, если все будут знать, что вы ему жена, официальные бумаги с вас никто из близких и друзей спрашивать не будет (оно им надо?). По ОРФИ получите визу на 6 месяцев, и вот за это время уже дожимайте развод вашего МЧ, а потом и легализуйте ваш брак. Так что в принципе, если он не успеет с разводом до вашего приезда, не паникуйте сильно, все можно решить, вопрос только в вашем доверии этому мужчине... Меня, например, родня мужа тоже не видела до нашей свадьбы, но им, видимо, было достаточно его слов, и отнеслись они к его решению вполне серьезно, и сделали все по их обычаям, другое дело, что мой МЧ оплачивал все сам, но МЧ CrazyGirl еще молод, поэтому родня может помогать, ничего странного в этом не вижу. И что работу ему помогают искать - тоже типично для египтян - или через друзей, или через родню хорошее место можно найти, по рекомендации так сказать. Мой совет CrazyGirl: перестать так париться и расслабиться по крайней мере на месяц - посмотрите, как развиваются события, что ваш МЧ успеет сделать, какие изменения будут. А собрать чемодан и купить платье можно за пару дней! И если даже поедете в декабре "с концами", пока у вас с ним ОРФИ, вы сможете вернуться в Россию без проблем ( деньги на обратный билет просто имейте при себе), если что-то вас не устроит в этой новой жизни. Хотя, судя по всему, вы девушка непритязательная, и египетские реалии вас не страшат, может и получится у вас семья. Желаю вам удачи!
  3. JuliaAyman

    жених ищет невесту

    Уж извините, милая девушка, но "женихи" сами критерии определяют, он не был женат, и жену ищет такую же. Если на фото это Вы - молодая и такая красивая, обязательно найдете СВОЕГО мужчину!!!
  4. JuliaAyman

    жених ищет невесту

    Друг мужа хочет жениться на русской девушке. Порядочный, ответственный, настроенный серьезно. Ему 40, женат не был, детей нет, из хорошей обеспеченной семьи, образован, работает в нефтяной компании, доход достойный, своя квартира в Каире, машина. На внешность очень симпатичный, среднего роста, спортивного телосложения. Хотелось бы ему найти хорошую девушку, желательно не бывавшую замужем, без детей, возраст от 27 лет. Все расходы по приезду в Египет и пребыванию здесь для знакомства - оплатит. Более подробно сообщу на почту. Пишите: tdt_egypt@yahoo.com
  5. JuliaAyman

    Египетская косметика

    Спасибо, aisha , поищу такие скраб и крем, попробую. Импортные варианты, конечно, знаю, но хотелось бы именно местное испытать :)
  6. JuliaAyman

    КАЧЕСТВО вашей жизни в Египте

    Качество жизни выбрала как "высокое", потому как чувствую себя здесь абсолютно комфортно: климат мне подходит ( обожаю тепло), здоровье только улучшилось, стрессов никаких, наоборот местный жизненный ритм дает возможность расслабиться, заглянуть "внутрь себя" ( в России на это обычно не было времени), отношения с мужем, его семьей и людьми здесь вообще - только радуют, на досуг время есть - и в кино, и в клубе погулять, и почитать, и попутешествовать, качество медицинских услуг тоже на высоте ( правда пока в моём списке гинеколог и дантист), питание устраивает на все 100% ( одни свежие фрукты и соки из них чего стоят), с жильем все в порядке... Может что-то упустила, но это все детали так сказать, главное - здесь я ДОМА! Уровень самостоятельности - "средний", потому как страна-таки другая и времени на изучение языка, обычаев, местных фишек и нюансов проживания надо не мало. Была бы я побойчее, могла бы ориентироваться в городе - могла бы сама на машине гонять куда мне надо, а пока муж или родня, подруги выручают. Каких-либо граничений со стороны мужа нет, но иногда самой хочется быть не такой уж самостоятельной...
  7. JuliaAyman

    Египетская косметика

    Девочки, подскажите, есть ли хороший скраб для лица и крем для век египетского производства? Тему вроде всю прочитала, но не попалось на глаза , или пропустила...
  8. JuliaAyman

    Повседневная одежда в Египте

    Живу в Каире, для себя выбрала универсальный вариант одежды - брюки/джинсы + туники с длинным рукавом - смотрится стильно и удобно очень. Длинные юбки тоже имеются, но мне почему-то в них некомфортно, поэтому одеваю редко. Если едем в Хургаду или Шарм - длинные легкие платья и сарафаны с х/б водолазкой.
  9. JuliaAyman

    Полезные ссылки

    Сайт, где можно скачать любимые журналы, к которым привыкли в России и которых не купить в Египте ( как, например, я не могу без своего "Cosmo"): http://www.zapostim.ru
  10. JuliaAyman

    Новички, Добро Пожаловать!

    Доброго времени суток всем! Меня зовут Юля. Живу в Каире пол-года, форум читаю почти столько же, масса полезной и интересной информации "из первых рук" - бесценная помощь во многих областях жизни здесь! Всем "долгожителям" форума - огромное спасибо! Буду рада найти подружек - поговорить будет о чем, обещаю!
  11. JuliaAyman

    Оцените мою любовную историю №6

    Да есть, конечно, и много порядочных! Как в любой другой стране - и хорошие есть, и плохие. Просто реально о хороших меньше рассказывают - ну не до этого, если все получилось удачно, а вот если проблемная история - хочется выговориться, попросить совета, найти поддержку... Так и складывается впечатление, что от этих арабов одно расстройство. А на самом деле счастливых историй предостаточно! И я уверена, многие здесь на форуме очень счастливы со своими египетскими мужьями. Насчет мест знакомства тоже, думаю, нет однозначного ответа, всякое бывает. Конечно, живущие и работающие в курортных городах мужчины,скажем мягко, несколько испорчены свободой взглядов, свободой любви - на родине ведь мы тоже не едем мужа в Сочи или Анапе искать, но исключения бывают! Опять же на те курорты приезжают отдохнуть вполне себе приличные товарищи из Каира и Александрии...А где еще можно с египтянином познакомиться, если не на курорте? Ну я вот в интернете познакомилась, причем случайно, но тоже не факт, что так вот легко порядочного мужчину встретишь ( раньше я в это вообще не верила). Еще по работе можно пересекнуться с хорошим человеком... У кого есть еще варианты-подсказывайте, я только по своему опыту сужу. А вообще форум классный, стооолько интересного и полезного для себя узнала - спасибо всем участницам!!!
  12. JuliaAyman

    Оцените мою любовную историю №6

    А у нас вот закон на стороне бывшей жены почему-то и после развода ( по ее инициативе) мой теперешний муж не может даже видеться со своим сыном, пытается что-то решить, но безрезультатно - все адвокаты только руками разводят... У вас, муж адвокат - может дадите координаты для консультации?
×