Перейти к содержанию
shishbish

Компьютерные подсказки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, скажите в Каире есть специалист, который может привести ноут в порядок, переустановить винду, посмотреть скайп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 Gb (три гигабайта) быстро не уйдут - модем треснет :biggrin: , этот способ подходит для небольших файлов и только (а то еще можно это файл в шестнадцатеричном коде распечатать на принтере ручкой переписать :mail1: , а на другом компе - вручную набрать, ну или сканировать написанное и распознать :lol:)

 

 

В общем сильно не быстро:biggrin: , но я скидывала в египте, правда не с модемным соединением, но с очень низкой скоростью инета. главное режим засыпания на ноуте отключить. просто разные ж бывают ситуации, вот и делюсь.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: У меня на лэптопе выскочила клавиша с буквой Б, так ребенок постучал по клавиатуре:woodpecker:. Подскажите, легко ли "посадить" клавишу на место? Вроде бы при первом осмотре ничего не сломано (не отломилось от клавиши?) И кто знает - к кому обратиться? Заранее спасибо за ответ

 

Хотелось бы побыстрее устранить эту неполадку, пока я буковку не потеряла:wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: У меня на лэптопе выскочила клавиша с буквой Б, так ребенок постучал по клавиатуре:woodpecker:. Подскажите, легко ли "посадить" клавишу на место? Вроде бы при первом осмотре ничего не сломано (не отломилось от клавиши?) И кто знает - к кому обратиться? Заранее спасибо за ответ

 

Хотелось бы побыстрее устранить эту неполадку, пока я буковку не потеряла:wink2:

Просто положите буковку на место где должна быть и надавите до щелчка и усе, никуда ходить не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. подскажите плиз: не могу скачать ни один файл, везде требует отправить платное смс на египетский номер. интернет - водафон. думала дело в компьютере самом, но с разных коомпьютеров пробовала - тоже самое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. подскажите плиз: не могу скачать ни один файл, везде требует отправить платное смс на египетский номер. интернет - водафон. думала дело в компьютере самом, но с разных коомпьютеров пробовала - тоже самое.

 

А откуда качаете-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда качаете-то?

 

с разных мест. например, хотела скачать книгу по вышиванию с МИР КНИГ - не получалилось. потом хотела скачать программу djvu-reader, тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с разных мест. например, хотела скачать книгу по вышиванию с МИР КНИГ - не получалилось. потом хотела скачать программу djvu-reader, тоже самое.

Больше похоже на вирус. Вы проверяли с разных компов используя одну флэшку? Проверьте компы на вирус. Проверьте флешку, обратитесь в Водафон. Провайдер никогда не просил отправлять платные смс, у меня тоже Водафон, качаю без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папке с фотографиями пропали надписи под папками (созданы папки для каждого года).

Если отображать содержимое всей папки списком, то надписи видны, если эскизами, то - нет.

Подскажите, где найти настройки для возвращения надписей под папками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на вирус. Вы проверяли с разных компов используя одну флэшку? Проверьте компы на вирус. Проверьте флешку, обратитесь в Водафон. Провайдер никогда не просил отправлять платные смс, у меня тоже Водафон, качаю без проблем.

 

 

спасибо. попробую проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто положите буковку на место где должна быть и надавите до щелчка и усе, никуда ходить не нужно)

 

Спасибо огромное, как всегда все гениальное просто:air_kiss:

 

Все получилось!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скажите в Каире есть специалист, который может привести ноут в порядок, переустановить винду, посмотреть скайп

 

без проблем Windows XP SP3 или windows 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без проблем Windows XP SP3 или windows 7.

 

Спасибо Вам, осталась очень довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, не особо грамотной - можно ли использовать модем этисалатовский в РФ или там новый нужно покупать??

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, не особо грамотной - можно ли использовать модем этисалатовский в РФ или там новый нужно покупать??

 

Как мне объяснили при покупке Этисалатовсеого модема - работать будет и заграницей, только симку сменить, естессно, на нужного оператора - мтс, билайн, мегафон

Но лучше уточнить у этих операторов, к которым будуте подключаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили при покупке Этисалатовсеого модема - работать будет и заграницей, только симку сменить, естессно, на нужного оператора - мтс, билайн, мегафон

Но лучше уточнить у этих операторов, к которым будуте подключаться

 

ага, спасибо, я так и думала :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачала игру Лайнз 97, комп не хочет запускать, пишет, что компом не поддерживается опция фуллскрин (хотя видео на фуллскрин показывает...). Может, в настройках каких покопаться? Стоит Виенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите не открывается игра sims2 и прога по проектированию комнат 3d просит обновить directX обновила на последнюю 11ю версию, не помогает, у меня windows 7 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите не открывается игра sims2 и прога по проектированию комнат 3d просит обновить directX обновила на последнюю 11ю версию, не помогает, у меня windows 7 стоит

 

Попробуйте запустить в режиме совместимости с Windows XP SP3 и с правами администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. подскажите плиз: не могу скачать ни один файл, везде требует отправить платное смс на египетский номер. интернет - водафон. думала дело в компьютере самом, но с разных коомпьютеров пробовала - тоже самое.

Действительно сейчас много таких программ, книг и фильмов, которые позиционируются как бесплатные, но надо отправить смску. Указав, из какой вы страны (разная стоимость). я теперь если вижу расширение zip.exe отменяю загрузку. Много раз с таким сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, не особо грамотной - можно ли использовать модем этисалатовский в РФ или там новый нужно покупать??

Как мне объяснили при покупке Этисалатовсеого модема - работать будет и заграницей, только симку сменить, естессно, на нужного оператора - мтс, билайн, мегафон

Но лучше уточнить у этих операторов, к которым будуте подключаться

Любой модем можно взломать и использовать с любой симкой. Я свой мобиниловский модем взломала и использовала в России с мтс и билайн. В интернете есть специальные программы для взлома. В России также можно обратиться в комп. сервисе рублей за 200 взломают модем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю вопрос:

В папке с фотографиями пропали надписи под папками (созданы папки для каждого года).

Если отображать содержимое всей папки списком, то надписи видны, если эскизами, то - нет.

Подскажите, где найти настройки для возвращения надписей под папками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю вопрос:

немного не понятно какие именно надписи пропали - имена папок? и какая винда? xp или 7ка?

попробуйте посмотреть галочки в свойствах папки, для xp - пункт меню tools -> folder options и там на закладке view галочки проверьте. для семерки - меню organize -> Folder and search options -> закладка view

не поможет - выложите скрины ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю вопрос:

 

На Windows 7 (Windows XP возможно тоже самое): в самой папке в строке меню нажимаем "вид" и смотрим не стоит ли галочка напротив "скрывать имена файлов". Если строка меню не отображается, нажимаем на "упорядочить" - "представление" - ставим галочку напротив "строка меню"

6673621.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aboudy, Katt огромное вам спасибо за помощь!:flowers1:

Все получилось - имена папок опять есть!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Может мне кто-то подскажет, что делать. С момента регистрации здесь на Магребе и до середины мая 2011 я заходила на сайт без проблем. Теперь я ввожу свой логин, пароль, мне показывается окно, как и ранее, что "Вы успешно вошли в систему.Сейчас вы будете перемещены", далее открывается сообщение "Ошибка пользователя при авторизации". т.е. на сайт я зайти не могу. После консультации с модераторами сайта, они сказали, что меня выкидывает мой браузер (у меня мозилла). Я попробовала зайти с эксплорера, и у меня это успешно сегодня получилось. Но я не люблю эксплорер, очень медленно и неудобно с ним работать. Кто может подсказать, что мне нужно сделать с мозиллой или еще с чем-то, чтоб заходить на сайт. В чем может быть проблема? Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...они сказали, что меня выкидывает мой браузер (у меня мозилла). Я попробовала зайти с эксплорера, и у меня это успешно сегодня получилось. Но я не люблю эксплорер, очень медленно и неудобно с ним работать. Кто может подсказать, что мне нужно сделать с мозиллой или еще с чем-то, чтоб заходить на сайт.

проверьте, включены ли cookies в Мозилле? попробуйте разрешить их для конкретного сайта (для https://club.maghreb.ru).

 

А раньше вы заходили без проблем? Что с тех пор меняли? Какой софт ставили-удаляли? Антивирус-файрвол настраивали?

Можно попробовать переустановить ваш броузер. Или Оперу/Firefox еще поставить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Оперу/Firefox еще поставить :biggrin:

Google chrome рекомендую ;) а мозиллу попробуйте переустановить, и действительно проверить разрешение на доступ к сайту - может попал в исключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за подсказки. Я ничего не меняла и не перенастраивала.Вчера я обновила мозиллу, но все-равно не могу на сайт зайти. А что такое cookis и где их искать, чтоб проверить не попал ли сайт в исключенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас методом "тыка" нашла в настройках информацию о том, что "для вашего компьютера сохранены куки: ....... И среди них "Maghreb.ru" Так получается, что дело не в куках.? Блин, придется компьютерщика, наверное, вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!! Скачала сейчас Оперу на комп, и с без проблем зашла на Магреб!!!! Спасибо за подсказки!!! Но Мозиллу я в покое не оставлю, хочу узнать, почему так получилось.

 

проверьте, включены ли cookies в Мозилле? попробуйте разрешить их для конкретного сайта (для https://club.maghreb.ru).

 

Получается, что куки я проверила, они включены. А как разрешить их для конкретного сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте просто почистить кукис. многим помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что куки я проверила, они включены. А как разрешить их для конкретного сайта?

Нет у меня Мозиллы, поэтому точно сказать не могу. Должно быть где-то в Настройках --> управление Cookies --> разрешить для сайта "http......."

 

Но для начала попробуйте их почистить (удалить) - Basant права, это может помочь.

 

Если надумаете переустанавливать Мозиллу - (сохраните закладки), удалите (деинсталлируйте), перезагрузите Винду, поставьте свежую версию. Без перезагрузки глюк имеет больше шансов на выживание

Изменено пользователем NickLu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня Мозиллы, поэтому точно сказать не могу. Должно быть где-то в Настройках --> управление Cookies --> разрешить для сайта "http......."

 

Но для начала попробуйте их почистить (удалить) - Basant права, это может помочь.

 

Если надумаете переустанавливать Мозиллу - (сохраните закладки), удалите (деинсталлируйте), перезагрузите Винду, поставьте свежую версию. Без перезагрузки глюк имеет больше шансов на выживание

 

Спасибо за подсказки. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите_разобраться_с_cashU!!!

По_незнанию_ввела_номер_карты_на_сайте_cashu.com

теперь_не_знаю_как_перевести_оттyда_деньги_в_кошелёк_web_money

Помогите,Плииз,_кто_знает!!

Заранее_спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите_разобраться_с_cashU!!!

По_незнанию_ввела_номер_карты_на_сайте_cashu.com

теперь_не_знаю_как_перевести_оттyда_деньги_в_кошелёк_web_money

Помогите,Плииз,_кто_знает!!

Заранее_спасибо!

я так поняла, у Вас теперь есть деньги в кешью и Вам они нужны в вебманях? если так, то нужно найти обменный пункт, работающий с этими валютами ;) вот, например, такой http://m-change.ru/cashu.html или такой - http://www.cashu2webmoney.com/cashu_en.html.

Только я с ними не работала, поищите отзывы по ним, я вроде посмотрела, ничего плохого не увидела.

ну и WMID проверьте - должен быть аттестованный участник вебмани.

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно_правильно_поняли

обменники_я_излазила,_но_там_просят_только_номер_из_карты,_а_у_меня_номер_уже_введённый,_тока_не_туда,_куда_надо)))_Может_не_там_лазила??))

 

ну и WMID проверьте - должен быть аттестованный участник вебмани.

 

а_это_что_такое???

Изменено пользователем maria11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с ноутбуком HP touch screen, а именно внутри(полетела cкорее всего матрица). То есть нужен мастер или сервис по починке. Живу в Каире. Может кто знает где можно отремонтировать?

Изменено пользователем lovely baby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно_правильно_поняли

обменники_я_излазила,_но_там_просят_только_номер_из_карты,_а_у_меня_номер_уже_введённый,_тока_не_туда,_куда_надо)))_Может_не_там_лазила??))

а_это_что_такое???

посмотрела я на кешью, там раньше можно было из своего аккаунта ваучеры создавать, и давался пин-код... теперь такая возможность есть только у аккаунтов типа reseller, к сожалению :( WMID - это уникальный номер участника вебманиЮ по нему можно проверить уровень аттестата участника, вот, например m-change.ru http://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=324202116635, имеет аттестат продавца с 2009го года, значит уже надежные ребята. у них на сайте аська есть, если Вы пользуетесь, спросите их - может помогут. хотя вот тут написано что теперь деньги можно только потратить. на скайп, например ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела я на кешью, там раньше можно было из своего аккаунта ваучеры создавать, и давался пин-код... теперь такая возможность есть только у аккаунтов типа reseller, к сожалению :( WMID - это уникальный номер участника вебманиЮ по нему можно проверить уровень аттестата участника, вот, например m-change.ru http://passport.webm...id=324202116635, имеет аттестат продавца с 2009го года, значит уже надежные ребята. у них на сайте аська есть, если Вы пользуетесь, спросите их - может помогут. хотя вот тут написано что теперь деньги можно только потратить. на скайп, например ;)

 

 

ага,_уже-сделала)))

Спасибо_вам_за_отзывчивость!!_Любая_компьютерная_мушкела-стучусь_к_Вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 11 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×