Перейти к содержанию
c'est_moi

Читательская Болталка №6

Рекомендуемые сообщения

Дамы, добрый день!

Кто читал детективы Элизабет Джордж? Я не помню, на каком остановилась, вроде, авторша еще написала несколько книг.

Последний прочитанный мой роман заканчивается на том месте, где Барбара Хейверс возвращается домой, вся такая в романтических надеждах на своего смуглого соседа, а тот ей объявляет, что вернулась мать его дочери. Это какой был роман по счету? :shok:

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выгонят - приезжай :)  у меня есть отличное кресло, вдали от обезумевшей толпы, с видом в запущенный сад :girl_in_dreams: никто тебя не побеспокоит :)

 

ЗЫ. А што это ты про Берберову в мемуарах ничего не написала? :itwasntme:

Мерси боку за приглашение)) хотя учитывая тот факт, что рекомендованной именно тобой книжкой "Последние ритуалы" меня засосало в опасную трясину, к креслу и запущенному саду мне еще трехразовое питание полагается :lol:

 

*сопит обиженно* некогда мне писать, скандинавов кто читать будет?! Шутка:) сейчас пойду накропаю. А ты читала "Курсив"?

 

 

 

Это, Маша, жизнь :lol:

 

 

 Да вообще :nerd: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажите, пожалуйста, про этого Якова Акима :) Я совсем ничего о нем не знаю. И про это книгу, что там?

Пенелопа, а я сама про Акима не знала ничего, до того как Фрося его книжку посоветовала. Нет, имя на слуху конечно, детские стихи у него симпатичные, учатся легко, часто в сборники для детей включают его.

 

Оказывается - наш современник, фронтовик, долгое время в Мурзилке работал.

 

А "Учитель Так-Так" - повесть сказка о необычной школе, необычном учителе и таких же учениках. Мне, взрослому человеку интересно, чем книга закончится:))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Последние ритуалы" меня засосало в опасную трясину, к креслу и запущенному саду мне еще трехразовое питание полагается :lol:

Это я посоветовала :itwasntme:  :4u:

Жестко там тема "отцов и детей" поднята, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку не получается вставить

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадина 
Аким Яков

Кто держит
Конфету свою
В кулаке,
Чтоб съесть ее
Тайно от всех
В уголке,
Кто, выйдя во двор,
Никому из соседей
Не даст
Прокатиться
На ве-
ло-
си-
     педе,
Кто мелом,
Резинкой,
Любою безделицей
В классе
Ни с кем
Ни за что
Не поделится -

Имя тому
Подходящее дадено,
Даже не имя,
А прозвище:
ЖАДИНА!

Жадину
Я ни о чем
Не прошу.
В гости я
Жадину
Не приглашу.
Не выйдет из жадины
Друга хорошего,
Даже приятелем
Не назовешь его.
Поэтому -
Честно, ребята, скажу -
С жадными
Я никогда
Не дружу!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси боку за приглашение)) хотя учитывая тот факт, что рекомендованной именно тобой книжкой "Последние ритуалы" меня засосало в опасную трясину, к креслу и запущенному саду мне еще трехразовое питание полагается :lol:

 

*сопит обиженно* некогда мне писать, скандинавов кто читать будет?! Шутка:) сейчас пойду накропаю. А ты читала "Курсив"?

 

(шепотом) ритуалы не я рекомендовала :) я их еще сама не читала :)

Вот чего в моем доме нет - так это сбалансированного питания. Каждый сам за себя, вечером сидишь тихонечко и слушаешь, как холодильником кто-то хлопает :)

 

"Курсив" читала, года три назад, жду, когда кто-нить выскажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(шепотом) ритуалы не я рекомендовала :) я их еще сама не читала :)

 

да, да, да...промежду прочим :girl_in_dreams:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, да, да...промежду прочим :girl_in_dreams::lol:

а к тебе, уважаемая Фрося, у меня просьба: ты б книжки, что с сынулей читаешь и которые считаешь достойными, как-то бы в списочек оформляла и в тему специяльную постила бы. А то мне сложно ориентироваться в интернет-магазинах: книжки там не пошшупать и внутрь не заглянуть. А я дитятке заказываю , мама потом привезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к тебе, уважаемая Фрося, у меня просьба: ты б книжки, что с сынулей читаешь и которые считаешь достойными, как-то бы в списочек оформляла и в тему специяльную постила бы. А то мне сложно ориентироваться в интернет-магазинах: книжки там не пошшупать и внутрь не заглянуть. А я дитятке заказываю , мама потом привезет

у меня идея была ему аккаунт на лайвлибе открыть...Но чё-то пока лениво....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я посоветовала :itwasntme:  :4u:

Жестко там тема "отцов и детей" поднята, да?

 

Сорри :4u: И спасибо за книжку! Ага, я тоже впечатлилась :nerd: ​

 

(шепотом) ритуалы не я рекомендовала :) я их еще сама не читала :)

Вот чего в моем доме нет - так это сбалансированного питания. Каждый сам за себя, вечером сидишь тихонечко и слушаешь, как холодильником кто-то хлопает :)

 

"Курсив" читала, года три назад, жду, когда кто-нить выскажется :)

 

Да-да, уже поняла:)

Дык я это, пошла уже высказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И спасибо за книжку! Ага, я тоже впечатлилась :nerd: ​

Меня поразило, что так все спокойно воспринимали увлечение мальчиком темой казней и пыток...или:чем бы дитя не тешилось? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенелопа, а я сама про Акима не знала ничего, до того как Фрося его книжку посоветовала. Нет, имя на слуху конечно, детские стихи у него симпатичные, учатся легко, часто в сборники для детей включают его.

 

Оказывается - наш современник, фронтовик, долгое время в Мурзилке работал.

 

А "Учитель Так-Так" - повесть сказка о необычной школе, необычном учителе и таких же учениках. Мне, взрослому человеку интересно, чем книга закончится :))))

 

 

 

Жадина 

Аким Яков

 

Спасибо!   :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня поразило, что так все спокойно воспринимали увлечение мальчиком темой казней и пыток...или:чем бы дитя не тешилось? :shok:

 

Ну видишь, там вообще к мальчику старались вообще не прикасаться, как к отвратительному гаду ползучему. Делать вид, что его нет. А если все же заметят, то отворачиваться брезгливо. В общем, подобных случаев наверняка масса (в книжке, конечно, сгустили и художественно приукрасили). Чем бы не тешилось - лишь бы на глаза пореже попадалось:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видишь, там вообще к мальчику старались вообще не прикасаться, как к отвратительному гаду ползучему. Делать вид, что его нет. А если все же заметят, то отворачиваться брезгливо. В общем, подобных случаев наверняка масса (в книжке, конечно, сгустили и художественно приукрасили). Чем бы не тешилось - лишь бы на глаза пореже попадалось :(

почитай наше обсуждение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, я сейчас по уши в "Книге Джо" :) хорошо идет. Пасиба за рекомендацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, я сейчас по уши в "Книге Джо" :) хорошо идет. Пасиба за рекомендацию

да ты зайпойно читаешь :lol:

 

 

А я сегодня дочитала "Женское детективное агентство№1".... а-ля африканская книга про Ботсвану и женщину -детектива африканку из пемени тсвана....читала и думала: как-то фальшиво....А потом узнала, что книгу написал белый автор мужчина....Вот зачем???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты зайпойно читаешь :lol:

Не то слово, как с цепи сорвававшаяся - отвлечение от работы. А то я дурею к вечеру от компа и маршрутов-билетов-туров, окунаюсь в книги как в освежительный океан )

Изменено пользователем amina6797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то слово, как с цепи сорвававшаяся - отвлечение от работы. А то я дурею к вечеру от компа и маршрутов-билетов-туров, окунаюсь в книги как в освежительный океан )

и слава Богу, что есть на что отвлекаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала, что за картина, но нигде не указано. Но, думаю, наш кто-то... вообще, знакомьIй портрет. Но не вспомнить(((

Наталья Николаевна Ланская (Пушкина) кисти Макарова :).

Периодически читаю веточки, пиршество прямо какое! Спасибо всем щедро поделившимся своими впечатлениями от прочитанного и  рекомендациям по новой и хорошо и давно прочитанной литературе)).

Из детского самые добрые воспоминания от книг про Носишку из Ордена Желтого дятла, про девочку Матю из сказки о ветре в безветренный день, о фарфоровом слоне из Послушай-ка, Слон. Это так, сразу навскидку, со сладким подложечным ощущением счастья от внезапного неуловимого реального запаха знакомых страниц, толсто шелестящих, и таких же замечательных вкусовых ощущений от огромного ломтя хлеба с маслом и перетертой смородиной , который поглощался за чтением книг..

Попытаюсь вскочить в вагон с уютными креслами для читающих, равномерно и уверенно наматывающий книжные километры, и не зависнуть в тамбуре)). По мере возможностей))

Умницы и.. умники умницы, книжные всеядницы и гурманы, я к вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Надя! Поздравляю тебя от всей души с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!! :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

 

images-joyeux-anniversaire-03.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибище огромное!!! Бизу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом узнала, что книгу написал белый автор мужчина....Вот зачем????

может, потому что сейчас этнодетективы в моде? Африканских не было еще, почему бы ему на этой теме не покормиться? ;)

Ну видишь, там вообще к мальчику старались вообще не прикасаться, как к отвратительному гаду ползучему. Делать вид, что его нет. А если все же заметят, то отворачиваться брезгливо. В общем, подобных случаев наверняка масса (в книжке, конечно, сгустили и художественно приукрасили). Чем бы не тешилось - лишь бы на глаза пореже попадалось:(

хорошо, что написала. Не буду читать, раз там над дитями издеваются

Умницы и.. умники умницы, книжные всеядницы и гурманы, я к вам))

добро пожаловать!!! Всегда рады новым (и старым) участникам!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя! С Днем рождения! 

 

Удачи тебе во всем и интересных, вдохновляющих историй  :flowers1:

 

 

blueberries-books-flowers-sweet-Favim.co

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Николаевна Ланская (Пушкина) кисти Макарова :).

Периодически читаю веточки, пиршество прямо какое!

Попытаюсь вскочить в вагон с уютными креслами для читающих, равномерно и уверенно наматывающий книжные километры, и не зависнуть в тамбуре)). По мере возможностей))

Умницы и.. умники умницы, книжные всеядницы и гурманы, я к вам))

 

Добро пожаловать :flowers1:

И спасибо за Ланскую :)  Оказывается,в серии ЖЗЛ есть книга о Наталье Николаевне.Отзывы очень хорошие.Решила скачать на будущее.

 

cover.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, потому что сейчас этнодетективы в моде? Африканских не было еще, почему бы ему на этой теме не покормиться? ;)

хорошо, что написала. Не буду читать, раз там над дитями издеваются

добро пожаловать!!! Всегда рады новым (и старым) участникам!!! :)

Может...Этот автор аж 2 серии наклепал :( Одна вот про африканку, мма Рамастве...Вторая тоже про женщину, но не вникала какую...

Я бы не назвала эту книгу детективом в полной мере...Это зарисовки какие-то...из жизни...ну и  бытовые вопросы мма решает....

Но, Надь, если бы про Африку ничего не знала, я бы вообще не поняла о чем речь....В приницпе, если убрать слова Африка, африканец, названия племен и стран...То вообще ничего африканского нет :( 

 

 

Попытаюсь вскочить в вагон с уютными креслами для читающих, равномерно и уверенно наматывающий книжные километры, и не зависнуть в тамбуре)). По мере возможностей))

Умницы и.. умники умницы, книжные всеядницы и гурманы, я к вам))

ОЙ, как это я просмотрела !!!! Спешила Надю поздравить и не прочла темку!

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Николаевна Ланская (Пушкина) кисти Макарова :).

 

Ассоль, благодарю! ВьI знали этот портрет или как-то нашли? У меня не получилось вьIчислить... а сама-не знала. Понимала только, что-наше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя! С Днем рождения! 

 

Удачи тебе во всем и интересных, вдохновляющих историй 

Оля, спасибо! :flowers1:

 

А вообще, интересно, как меняются идеалы красоты. На старинных портретах (и в описаниях героинь вплоть до 20 века) у женщин красивым считался маленький рот. Сейчас же.... чем мяснее - тем краснее (это я под впечатлением от репортажа из Монако: ни одного не тронутого пластикой лица! И губы, губы - одни огромнее других!!! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, интересно, как меняются

Вот только что про укладки последних ста лет по странам подборку смотрела. Индия понравилась:

https://youtu.be/G7XmJUtcsak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только что про укладки последних ста лет по странам подборку смотрела. Индия понравилась:

https://youtu.be/G7XmJUtcsak

и не обошлись без политики. Балаклава на русской - показатель женской красоты, ага :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нечитун.....после "Сонные глазки и пижама в лягушечку"...ну не идет мне такой бред.....не моё :( А желание что-то читать дальше отбивает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нечитун.....после "Сонные глазки и пижама в лягушечку"..

 

Все так плохо?

У меня такого не бывает.Наоборот,после неудачной книжки хочется побыстрее взяться за другую.

 

Может перечитай что-нибудь любимое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так плохо?

 

для многих нет...просто не мое....брокеры, биржи, финансовый кризис на фоне альтернативы.....то есть, там и Сириус, и эзотерика, инопанетяне, обезьяна-квартирный вор....и все намешано в кучу....и вынос мозга мне был обеспечен...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так вообще..отупун. Я даже лекции не смотрю!  :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так вообще..отупун. Я даже лекции не смотрю!  :cray:

эти я уже месяц не смотрю.....вообще не воспринимаю инфу :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ничитунам и отупунам желаю вдохновения и настроения на нужный лад! А может неплохо было бы просто отдохнуть от книг, лекций? Посозерцать? Насладиться тишиной?

 

У меня как раз наоборот - творческий поток-полет) чтения, лекции, передачи, документальные фильмы, художественные в самом разгаре)

 

 

 

Нашла один ресурс, не знаю, куда его пристроить, поэтому решила сюда. Может кому-нибудь интересно станет, как мне. Тут циклы передач, статьи о знаменитых людях,известных и неизвестных. 

 

Библиографический ресурс «Чтобы Помнили»

Изменено пользователем Yulenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

 

У меня читун, хоть и вялотекущий :lol:  Зато воспалился слушун: подсела на аудиокниги :)  Как-то так получилось, что 2 последних - об Африке.

 

Карен Бликсен "Из Африки" - потрясающе мелодичная книга, песнь Африке! Получила настоящее удовольствие :) Обязательно прочитайте!

 

Уилбур Смит "Седьмой свиток" - слушаю, как сериал об Индиане Джонсе. Если б начала читать, то плюнула б и бросила, а слушается потрясающе :) Приключения, поиск древнеегипетских сокровищ, кровожадные злодеи и благородный английский аристократ (куда ж без него? :lol: )

Захотелось побольше узнать об Эфиопии, залезла в интренет. Какая интрересная страна! А уж язык :itwasntme: ... письменность имею в виду :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c'est_moi, я у Уилбура Смита оччено люблю "Пылающий берег" - вполне себе захватывающее чтиво, интересно про бушменов из пустыни Калахари было почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c'est_moi, я у Уилбура Смита оччено люблю "Пылающий берег" - вполне себе захватывающее чтиво, интересно про бушменов из пустыни Калахари было почитать.

а я вообще впервые это имя слышу, но тематику люблю с детства :) хотя штампы, штампы... если русский - то обязательно агент кгб, пьющий водку и плохо говорящий по-анлгийски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Пылающем Береге" нет русских ))) есть юная французская аристократка и ее приключения в Африке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×