Перейти к содержанию
OnlyWe

Состояние Туризма - 2.

Рекомендуемые сообщения

За всеми этими разговорами и пересудами мы забыли только одно. Погибших людей. Что бы этого не повторилось не дай бог, надо все проверить, перепроверить и хоть немножко навести порядок. Сама написала и самой не верится, что обслуживающий персонал за большие деньги не пойдет на преступление, проверяй их, не проверяй. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

самой не верится, что обслуживающий персонал за большие деньги не пойдет на преступление, проверяй их, не проверяй. 

Никак не проверишь кто там на работу устроился и за сколько он согласится передать сумочку.

В новом терминале сейчас провожающих вообще в аэропорт не пускают. И билет заставляют предъявить. Хорошо, что в телефоне вчера три копейки на интернете оставалось, билет показали. Немцы сидели с распечатками билетов в руках. Сидели на улице, а было прохладно . Их турецкий рейс был вроде на час позже пегасусовского.

 

Раньше не просто проходила без билета, а несколько раз проходила через контроль туда, где регистрация.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а что сейчас в Хургаде холодно? А купаться то же холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Ну, в час ночи было не жарко. Вчера опять ветер начался с утра, хотя обещали к вечеру. Днём было 30, а до этого уже дней 5 как похолодало. Неделю назад было два душных, жарких дня и дождь.

    Погоду для моря надо вылавливать, выжидать по много дней, как только ветра нет- бегом бежать. Вчера за водой на море сходила, вода неплохая, ну так, первые пару минут не восторг.

   Сейчас ветер, волны, ещё  пару дней так обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Может дней через 10 потеплее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, те кто минусуют, почему свое мнение не высказывают?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас, после письма Дворковичу начнут трассы проверять-перепроверять и т.д. 

 

Нэ нада. :)

Да трассы-то что, хорошие вроде.

А вот дороги в Хургаде ( пользуясь случаем) перекопали так, что я такого и не видела, чтобы прям вот тАк можно было всё перерыть, места живого не осталось. :)

Дорог, можно сказать, нет. Под них гигантские трубы прокладывают. Канализацию, что ля , проводят?! :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нэ нада. :)

Да трассы-то что, хорошие вроде.

А вот дороги в Хургаде ( пользуясь случаем) перекопали так, что я такого и не видела, чтобы прям вот тАк можно было всё перерыть, места живого не осталось. :)

Дорог, можно сказать, нет. Под них гигантские трубы прокладывают. Канализацию, что ля , проводят?! :nerd:

скорей всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не знаю, в какую тему обратиться. Если не по теме - перенаправьте пожалуйста. Граждане России, хотим купить тур в Хургаду из Польши. В тур фирме (нашей) говорят, что в польском аэропорту могут развернуть, ибо есть указ президента не отправлять российских граждан в Египет через третьи страны. Смахивает на бред, не пойму какое отношение отмена прямого авиасообщения имеет к запрету на вылет? Есть ли такая вероятность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не знаю, в какую тему обратиться. Если не по теме - перенаправьте пожалуйста. Граждане России, хотим купить тур в Хургаду из Польши. В тур фирме (нашей) говорят, что в польском аэропорту могут развернуть, ибо есть указ президента не отправлять российских граждан в Египет через третьи страны. Смахивает на бред, не пойму какое отношение отмена прямого авиасообщения имеет к запрету на вылет? Есть ли такая вероятность?

 

Забавно, потому что нас (граждан РФ) пока еще в московском аэропорту провожают и встречают с синими платочками и только что не с корзинами подснежников, когда говорим, что "не нужен нам берег турецкий. Нам Африка (Египет) нужна.". Ну когда летим через Стамбул.

Но по правилам, последняя инстанция, которая принимает решение, летит пассажир или нет - КВС. Может,  польский летчик снимет? :)

Турфирма российская? Да, российские фирмы ни под каким соусом и не через какие страны не могут туристов отправлять ни в Турцию, ни в Египет. 300 минималок штраф. Точнее, от 300.

Так что, только самим бронить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, потому что нас (граждан РФ) пока еще в московском аэропорту провожают и встречают с синими платочками и только что не с корзинами подснежников, когда говорим, что "не нужен нам берег турецкий. Нам Африка (Египет) нужна.". Ну когда летим через Стамбул.

Но по правилам, последняя инстанция, которая принимает решение, летит пассажир или нет - КВС. Может,  польский летчик снимет? :)

Турфирма российская? Да, российские фирмы ни под каким соусом и не через какие страны не могут туристов отправлять ни в Турцию, ни в Египет. 300 минималок штраф. Точнее, от 300.

Так что, только самим бронить.

Да, это я по глупости позвонила в российскую турфирму с вопросом вылета через Польшу, по старой памяти, что они туры из Польши продавали))) Девушка вот и решила припугнуть, что якобы несколько туристов, купивших тур у польского туроператора, вернулось, развернули в аэропорту.

Слышала так же, что из Белоруссии не продают туры русским. 

Изменено пользователем Fara7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это я по глупости позвонила в российскую турфирму с вопросом вылета через Польшу, по старой памяти, что они туры из Польши продавали))) Девушка вот и решила припугнуть, что якобы несколько туристов вернулось, развернули в аэропорту.

Слышала так же, что из Белоруссии не продают туры русским. 

 

Ааааагась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесно. Беларусь Беларусь Беларусь!!! И есчё раз Беларусь!

Ууу... :scratch_one-s_head: 

Ну, теперь-то Вам развёрнуто ответят. Записывайте. :wacko:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не знаю, в какую тему обратиться. Если не по теме - перенаправьте пожалуйста. Граждане России, хотим купить тур в Хургаду из Польши. В тур фирме (нашей) говорят, что в польском аэропорту могут развернуть, ибо есть указ президента не отправлять российских граждан в Египет через третьи страны. Смахивает на бред, не пойму какое отношение отмена прямого авиасообщения имеет к запрету на вылет? Есть ли такая вероятность?

Что касается туров из Польши - попробуйте связаться с каким-нибудь польским туроператором и задать вопрос напрямую. Могут просто не подтвердить тур Вам, т.к. каждый туроператор при заключении контрактов с отелями получает цены от отелей для определенного рынка: Россия, страны СНГ, Восточная Европа, Западная Европа и т.д. Например, немецкие туроператоры продают туры в Египет и Турцию для граждан РФ только имеющих вид на жительство в Германии или визы нетуристического типа (рабочие, учебные и т.п.). Раньше, когда работала в Петербурге, иногда бронировали туры у финских туроператоров для наших с вылетом из Финляндии, такие туры у них всегда шли под запрос, ответ давали через 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается туров из Польши - попробуйте связаться с каким-нибудь польским туроператором и задать вопрос напрямую. Могут просто не подтвердить тур Вам, т.к. каждый туроператор при заключении контрактов с отелями получает цены от отелей для определенного рынка: Россия, страны СНГ, Восточная Европа, Западная Европа и т.д. Например, немецкие туроператоры продают туры в Египет и Турцию для граждан РФ только имеющих вид на жительство в Германии или визы нетуристического типа (рабочие, учебные и т.п.). Раньше, когда работала в Петербурге, иногда бронировали туры у финских туроператоров для наших с вылетом из Финляндии, такие туры у них всегда шли под запрос, ответ давали через 2-3 дня.

Спасибо большое за ответ :flowers1: Я ранее летала из Польши, проблем не было. Просто сомнения закрались в связи с настоящей ситуацией.

Изменено пользователем Fara7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууу... :scratch_one-s_head:

Ну, теперь-то Вам развёрнуто ответят. Записывайте. :wacko:

Сомневаетесь?

Единственную проблему с вылетом из Минска я вижу в оплате. Ибо уж больно замудреная схема у нас сейчас даже для резидентов.

Но летает же как-то народ с красными паспортами. Завтра позвоню узнаю как.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ :flowers1: Я ранее летала из Польши, проблем не было. Просто сомнения закрались в связи с настоящей ситуацией.

Тогда нет проблем. Если Вам поляки подтвердят тур, выдадут комплект документов, и у Вас все в порядке со сроком действия Шенгенской визы, то из польского аэропорта Вас точно выпустят и обратно впустят.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ :flowers1: Я ранее летала из Польши, проблем не было. Просто сомнения закрались в связи с настоящей ситуацией.

из Латвии и Эстонии отправляю россиян регулярно.....

кстати Эстонию латыши называют Игауния а Россию-Криевия...и никто в амок не впадает...даже немцы,когда латыши их называют вациеши ....заколебало когда  вроде нормальные люди как ни загляни-все кипятят...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы так и было совсем- совсем вот так, я бы тоже сказала- ага,  ради благ страны поеду в КККиКо.  Может быть, сказала бы. Если бы хотя бы примерно представляла, каким образом это улучшит состояние кармана ну пусть не моего, а хоть кого из знакомых и знакомых-знакомых кролика, среди которых маловато чиновников и прочих допущенных к бюджету выгодоприобретателей.

 

А когда поболе млрдов тратится  и тратилось на разные иные цели, и не всегда уж все из них кажутся  хотя бы прибыльными, то "есть вопросы".

Мечтается, что страны будут думать о гражданах,  ну точнее позволят им выбрать себе народных избранников, которые будут голосовать так, как хочется налогоплательщикам.  И думать о них, а не о страдающих жителях разных стран или иных великих вещах. А довольно большому  числу налогоплательщиков, как раз работающих, в том числе  с детьми  (да, не у великого процента россиян есть загран паспорта, но все же) хочется в Египет, а не уравновешивать торговый баланс страны за свой счет. Не имперский Си человек, не имперский :pardon:

 

ps За Россию мне не стыдно никогда. Как за родину, за общность людей, за свое родное. А за своеобразие выборной системы, за профанацию конституции - ну не стыдно, а так - не нравится. :))

Правильно я понимаю, на майские турецкие авиалинии надо брать? Летнее расписание 27 марта вводят и  там Египта нет?

Ну так в Египте-то все то же самое. очень сомневаюсь, что Сиси от своей зарплаты хотя бы что-то оторвет, куда уж выставиться на торги)). Или что чиновники там очень рационально расходуют бюджет, да и про свои карманы не забывают. ну и почему в  таком случае при равных условиях задачи, решать ее в пользу другой. а не свой страны. Я тоже люблю солнце, а море как!:), но столько новых мест увидела в России. столько красоты! А отпуск-то один, или валяние на пляже с морскими ваннами или как-то по-другому отпуск провести)). Вторую же часть отпуска многие проводят в заботах на собственных дачах. Ну или по сегодняшним реалиям отдохнуть где-либо вне родных пенатов получается только один раз у многих, и почему этот раз отпускные нужно отвезти в Египет, а не в Краснодарский край, например?)). тем более, в Египте реально нет никаких гарантий от тератак. Хотя и в Москве тоже..

Я утрирую слегка, но выплаты людям-пострадавашим в других странах кто делает?  тоже государство из бюджета? Или только страховые компании? Надо поискать точную инфу..

И если в Египте это было признано терактом, Египет будет что-то выплачивать семьям жертв, пропустила это?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою страшную тайну. Уже давно авиапассажиров никто нигде не страхует.

 

 

А чего тогда? Бюджеты выделяют? Ну кроме нас, это я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня написание оскорбляет. :) Мы же на форуме не говорим, а пишем. :) Согласна на Игуанию. :)  :)

А уж Элуси китайское )) как оскорбляет.

 

По обычным правилам - чья вина, тот платит. Охренеть, что если пассажир прямо помирать будет, его ссадят где-нибудь, а страховки у него нет. Помирай за свои деньги. И билет новый покупай.

А мы игуанки))

 

 

Печалька..получается самолетопассажиры самые беззащитные..

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Печалька..получается самолетопассажиры самые беззащитные..

 

Ну да, самолеты превращаются в такси. (((

Или даже автобусы. И идет борьба за удешевление.

Я тут была потрясена. Нормальной прибылью с международного перелета не у лоукостеров, а у нормальных компаний считается 6 долларов с кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в Египте-то все то же самое. очень сомневаюсь, что Сиси от своей зарплаты хотя бы что-то оторвет, куда уж выставиться на торги)). Или что чиновники там очень рационально расходуют бюджет, да и про свои карманы не забывают. ну и почему в  таком случае при равных условиях задачи, решать ее в пользу другой. а не свой страны. Я тоже люблю солнце, а море как! :), но столько новых мест увидела в России. столько красоты! А отпуск-то один, или валяние на пляже с морскими ваннами или как-то по-другому отпуск провести)). Вторую же часть отпуска многие проводят в заботах на собственных дачах. Ну или по сегодняшним реалиям отдохнуть где-либо вне родных пенатов получается только один раз у многих, и почему этот раз отпускные нужно отвезти в Египет, а не в Краснодарский край, например?)). тем более, в Египте реально нет никаких гарантий от тератак. Хотя и в Москве тоже..

Я утрирую слегка, но выплаты людям-пострадавашим в других странах кто делает?  тоже государство из бюджета? Или только страховые компании? Надо поискать точную инфу..

И если в Египте это было признано терактом, Египет будет что-то выплачивать семьям жертв, пропустила это?

с самого первого дня Сиси получает 50% зарплаты без надбавок. 

Правительство сегодняшнее работает на народ и тоже получает 50%.

Да, есть кто ворует, но это чинами пониже. Тот, кто привык и берет взятки тоже. С коррупцией борятся. Но это такая разветвленная сеть, что покончить с ней одним махом очень сложно.

 

 

В Египте пока не было официального заявления по-поводу крушения самолета.

А 100% гарантий безопасности не одна страна в мире дать не может. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд о Беларуси перенесен в "Белорусский вопрос".

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаду туры для россиян из Минска без проблем.

Cчёт может быть выставлен как в белорусских рублях, так и в валюте, в зависимости от способа оплаты.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну так в Египте-то все то же самое. очень сомневаюсь, что Сиси от своей зарплаты хотя бы что-то оторвет, куда уж выставиться на торги)). 

Ассолечка, никто на торги себя выставлять не собирался.

В Египте есть такое выражение, для акцентирования сказанного. Когда кто-то что-то просит и человек не может этого дать, то говорят "я б себя продал(а)...." или можно это расценивать как форма клятвы, подтверждающей слова.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ассолечка, никто на торги себя выставлять не собирался.

В Египте есть такое выражение, для акцентирования сказанного. Когда кто-то что-то просит и человек не может этого дать, то говорят "я б себя продал(а)...." или можно это расценивать как форма клятвы, подтверждающей слова.

 

Ну я тоже перефразировала, типа продать готов, но на торгах-то можно "за дороже" :)

Поняла,это типа идиоматического выражения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаду туры для россиян из Минска без проблем.

Cчёт может быть выставлен как в белорусских рублях, так и в валюте, в зависимости от способа оплаты.

А в Шарм не появились? Если есть, не будут ли Тигры так любезны поделиться в личку какими -нибудь контактами. гран мерси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Шарм не появились? Если есть, не будут ли Тигры так любезны поделиться в личку какими -нибудь контактами. гран мерси

Не, для россиян Хрг онли.

Почему - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаду туры для россиян из Минска без проблем.

.

А можно, пожалуйста, подробнее: вот я сижу в Москве, как мне купить тур в Хургаду из Минска? Можно тупо в погуглить любое белорусское турагентство? Хочу тур в Хургаду :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно, пожалуйста, подробнее: вот я сижу в Москве, как мне купить тур в Хургаду из Минска? Можно тупо в погуглить любое белорусское турагентство? Хочу тур в Хургаду :itwasntme:

Любое, наверное, не стоит. Гуглите что покрупнее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Гуглите что покрупнее. :)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тезтур минск набирайте.там и цены и телефоны и онлайн связь.все просто.еще л турс туроператор.остальньные все перекупщики.не продают россиянам только дочерние российские турфирмы которые находятся в минске их мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, а Тез не дочерняя российская?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это туроператор который поднимает чартер у л турс небольшой блок мест.все турфирмы кррме турс торгуют египтом от тезтура.российские дочерние не продадут.белор.без проблм.я не знаю точно кто там самый главный то ли турок то ли кто но не россияне.кстати по шарму с 20 04 летит белавиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там на сайте есть список названий турфирм и телефоны куда можно обратиться чтоб купить тур по цене как на сайте без процентов.другое дело что врятли россиянам понравятся нынешние цены по 500дол 7дн 2-3звезды.таких цен как зимой по 200-300долл уже нет.если у кого есть виза или гражданство египта могу дать теоефон турагента где я просто билет покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Шарм не появились? Если есть, не будут ли Тигры так любезны поделиться в личку какими -нибудь контактами. гран мерси

Если важен перелёт, то турки в Шарм билеты продают уже довольно давно... Цена билета Москва - Шарм - Москва - от 23082 руб...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то цена должна быть сайт Теза минус 5%)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему минус?все предлагают цену на сайте просто некоторые еще берут за услугу турфирмы плюс курс доллара всегда высокий.в итоге на 30-50долл дороже получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне выслали цены Белорусского тезтура, цены были в два (2) раза дороже, чем я забронировала потом сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×