Перейти к содержанию
c'est_moi

Читательская Болталка №3

Рекомендуемые сообщения

 Что за настроение в Цеткин день? :)

Ребенок болеет, все бесит и раздражает :)

 

Да это нормальное дело :) читают многие, а писать отзывы не у всех есть возможность. Так и клубимся вот уже год почти :)

так и говори: некоторые отзывы писать не умеют, поэтому и молчат в тряпочку, шоб не осрамиться :lol:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Горячо март начинается, с дебатов :)

Клара с Розой были бы рады :)

 

У меня из головы много лет не выходит стишок про Коллонтай:

 

В бардак Россия превратилась,

Гудит оркестр большевиков,

И сволочь разная танцует

Канкан совдепский без портков.

Гостей встречает бандер Ленин.

Полны бокалы через край,

И, видя кровь в них; истерично

Визжит блядюга Коллонтай.

 

А она жеж тоже за права женсчин боролась :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да ничего особенно интересного. То есть я понимаю, почему в свое время книга и стала чуть ли не культовой, но вот сейчас я прочитала и почти ничего нового не вычитала. Потому что информация уже расползлась и пересказалась на все лады , и даже я, не особо упертая в тему феминизма,уже все это откуда-то знаю.

 

....

Но более того. Книга уже по той причине морально устарела, что в ней очень расплывчато указаны направления борьбы с описанными проблемами. Общий тон книги "замуровали-демоны-мужчины-агрессоры" вызывает только желани примкнуть к радфему, но ведь это же тупик.

А как быть? Есть у меня соображения, хотя они, как и все рассуждения о будущем, имеют розоватый оттенок :)

 

 

 

Я недавно думала о том, что "Матрица" тем, кто посмотрит ее сейчас покажется вторичной, настолько она уже вся расцитирована :) Это одновременно и успех, и уязвимое место произведения :)

 

 

Наверное, это обусловлено тем временем: уколоть побольнее, чтоб спровоцировать действие.

Не поделишься? :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок болеет, все бесит и раздражает :)

 

так и говори: некоторые отзывы писать не умеют, поэтому и молчат в тряпочку, шоб не осрамиться :lol:

 

Пусть скорее выздоравливает :flowers1:

 

не все любят облекать свое мнение от произведения искусства в слова :) Поэтому есть возможность просто поставить оценку :) (Я в других книжных местах только отмечаю книги, которые читаю и звездочки ставлю (и то не всегда) )

Клара с Розой были бы рады :)

 

У меня из головы много лет не выходит стишок про Коллонтай:

 

 

*звезда в шоке*

 

Кто ж такой пивняк сочинил?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все любят облекать свое мнение от произведения искусства в слова :) Поэтому есть возможность просто поставить оценку :) (Я в других книжных местах только отмечаю книги, которые читаю и звездочки ставлю (и то не всегда) )

 

Кто ж такой пивняк сочинил?

Ну да :)  я про себя и писала -  не всегда есть желание или возможность написать что-то достойное о прочитанном :)  уж лучше помолчать тогда :shout:

 

Это был анонимный стишок, распевался противниками Коллонтай. (Её это страшно бесило, но она та еще была революционерка: в течение дня на митингах визжала, в кожанке и в красной косынке, а вечером - в брильянтах и мехах руку генералам для поцелуев томно протягивала :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да :)  я про себя и писала -  не всегда есть желание или возможность написать что-то достойное о прочитанном :)  уж лучше помолчать тогда :shout:

 

Это был анонимный стишок, распевался противниками Коллонтай. (Её это страшно бесило, но она та еще была революционерка: в течение дня на митингах визжала, в кожанке и в красной косынке, а вечером - в брильянтах и мехах руку генералам для поцелуев томно протягивала :) )

 

А мне нравится, когда люди хоть что-нибудь пишут :) Т.е. я понимаю это нежелание / лень / и т.п., но лучше бы писали (к себе тоже отношу :) )

 

 Во времена, во нравы... Про госпожу д'Эгильон. и шампиньон- изящней и правила не нарушает :girl_pinkglassesf:

Про суп. Лук меня не шокирована, его как-то мельком показали. Хотя странно есть в таком количестве вареный лук. Я думала, он только в кастрюле плавать будет. А вот удивило меня то, что подавали эту похлебку с миндальным молоком. Было много миндаля раньше на Руси?

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Да ничего особенно интересного. То есть я понимаю, почему в свое время книга и стала чуть ли не культовой,

Да это нормальное дело :) читают многие, а писать отзывы не у всех есть возможность. Так и клубимся вот уже год почти :)

Нам все интересно. Тем более мнение филолога. :4u:

 

 

Ребенок болеет, все бесит и раздражает :)

 

так и говори: некоторые отзывы писать не умеют, поэтому и молчат в тряпочку, шоб не осрамиться :lol:

Здоровья.
 
Нет,некоторые ,как я,срамяться и пишут.)) "
 
 
А тут вообще страшно писать,после этого:

 

Ну да :)  я про себя и писала -  не всегда есть желание или возможность написать что-то достойное о прочитанном :)  уж лучше помолчать тогда :shout:

 

Мне кажется,есть еще одна категория.(Себя к ней отношу:) ). Те кто прочитал,хочет высказаться и стесняется.Хотя бы из-за неспособности красиво сформулировать свои мысли. Ну казалось бы, что можно сказать,если произведение понравилось,потому что гл.героиня похожа на  бабушку)) или хочется погостить в замке (Тринадцататая сказака) или последний шотландский пейзаж сниться несколько ночей)) Кипит,хочется поделиться,но никто кроме интеллигентной Пенелопы не отреагирует.)))) Или те,кто читает,но боиться писать из-за грамм.ошибок. Мы недавно обсуждали неграмотность,но если снова вспомнить про общность судеб))) наши дети,которые уже есть на нашем форуме,дети из смешанных браков,и мы сами.. не все чисто русские,есть из других республик русскоговорящие,но может быть и не учились на русском языке(русский,как второй язык)-это еще и при союзе было. Да и просто,плохо пишущие по-русски,но поделиться впечатлениями хочется.  Может быть сделать "хозяйку" обсуждения? :)  Которая,как в салоне будет встречать  каждого гостя,слушать любое мнение? поддерживать беседу.


А не нравятся, когда люди хоть что-нибудь пишут :) Т.е. я понимаю это нежелание / лень / и т.п., но лучше бы писали (к себе тоже отношу :) )

 

Мне  нравиться,когда пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне  нравиться,когда пишут.

 

 

Там "мне", а не "не" должно быть! Западает, "м", сейчас исправлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, когда люди хоть что-нибудь пишут :) Т.е. я понимаю это нежелание / лень / и т.п., но лучше бы писали (к себе тоже отношу :) )

вспомнила прикол моей мамы, которая оттрубила несколько лет учителем русского и литературы: при сочинении на тему какого-то фильма на основе книги классика ученик пишет: "Книгу не читал и кино не смотрел, но я думаю...." :)

 

 Во времена, во нравы... Про госпожу д'Эгильон. и шампиньон- изящней и правила не нарушает :girl_pinkglassesf:

Забыла неприличное слово прикрыть фиговым листом многоточия, но ладно уж, мы тут все взрослые люди :)  Нравы одинаковые, мне кажется, почти не меняются. Меня когда-то поразило, что Пушкин был ужасным матерщинником... я была очень молода, и он был для меня Классиком, а тут, оказывается, стишки похабные кропал на досуге :)

что ж скрывал медальон госпожи д"Эгильон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнила прикол моей мамы, которая оттрубила несколько лет учителем русского и литературы: при сочинении на тему какого-то фильма на основе книги классика ученик пишет: "Книгу не читал и кино не смотрел, но я думаю...." :)

 

 Нравы одинаковые, мне кажется, почти не меняются.

 

что ж скрывал медальон госпожи д"Эгильон?

 

Я про тех, кто читал и смотрел :)

 

то была шутка :)

 

 

Доктор, откуда у Вас такие картинки? :itwasntme:

Смотрела  вчера канал семьи с одаренными детьми, интересно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там "мне", а не "не" должно быть! Западает, "м", сейчас исправлю :)

 

Я так и прочитала. Увидела,только после сообщения :)

вспомнила прикол моей мамы, которая оттрубила несколько лет учителем русского и литературы: при сочинении на тему какого-то фильма на основе книги классика ученик пишет: "Книгу не читал и кино не смотрел, но я думаю...." :)

 

Это тоже талант. Хотя сейчас много сайтов,о том как написать сочинение,имея слабое представление.:)
 
У дочки сейчас учительница русского,по Скайпу продолжают занятия. Очень достойный преподаватель и педагог,тоже сказала,что быстро научит писать сочинения.:)
 
А на форуме...тоже не плохо))) Если кого-то после казуса,потянет прочитать отрывок произведения или просто высказавшись насчет оного,с чьих-то слов и при этом станет немного счастливее..,значит не зря? Или я не правильно понимаю идею клуба?  Читаем вместе,обсуждаем вслух. :)
 
Магрибские мэтры словесности станут при этом еще уважаемее.

Смотрела  вчера канал семьи с одаренными детьми, интересно :)

интересно и здорово.
:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это тоже талант. Хотя сейчас много сайтов,о том как написать сочинение,имея слабое представление. :)

Это Вы про копирайтеров? :lol:  Сейчас даже появились люди, учащие писать статьи на незнакомые темы - такими "профессиональными" статьями весь интернет забит :)

 

 

У дочки сейчас учительница русского,по Скайпу продолжают занятия. Очень достойный преподаватель и педагог,тоже сказала,что быстро научит писать сочинения. :)

 

А как проходят занятия? Мне интересна организация уроков в целом (и цена, если что, то можно и в личку)

 

 

А на форуме...тоже не плохо))) Если кого-то после казуса,потянет прочитать отрывок произведения или просто высказавшись насчет оного,с чьих-то слов и при этом станет немного счастливее..,значит не зря? Или я не правильно понимаю идею клуба?  Читаем вместе,обсуждаем вслух. :)

Если кто-то станет счастливее, то это будет просто замечательно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы про копирайтеров? :lol:  Сейчас даже появились люди, учащие писать статьи на незнакомые темы - такими "профессиональными" статьями весь интернет забит :)

 

А как проходят занятия? Мне интересна организация уроков в целом (и цена, если что, то можно и в личку)

 

Если кто-то станет счастливее, то это будет просто замечательно! :)

Дочка занималась в России,и очень понравилась Учителю,даже стоимость нам снизила(тоже общность судеб-у нее дочка замужем за итальянцем:) ).Решили попробовать дистанционно. Я сама придумала,ориентируясь на своего ребенка)). Но считаю,что нам несказанно повезло,потому что дочка с радостью готовиться,занимается и старается(подросток :) ) Стоимость250 рублей/час- просто символическая,что бы нас  дисциплинировать:).
если с позиции работы, у меня есть другая идея-могу поделиться,чуть позже,в личку. 
 
а в этих статьях,как показалось,главное название "позабористее",оплата за клики,нет?  Про сочинения,нет на образовательных ресурсах))
 
как подготовиться к ЕГЭ и т.д.
 
 
Не знаю,куда ссылки на офиц.библиотеки пристроить :(
 
 
Доброго всем дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Я сама придумала,ориентируясь на своего ребенка)). Но считаю,что нам несказанно повезло,потому что дочка с радостью готовиться,занимается и старается(подросток :) )

Очень хорошо, что дочке нравится. Значит, учитель замотивировала хорошо :)

 

 

а в этих статьях,как показалось,главное название "позабористее",оплата за клики,нет?  Про сочинения,нет на образовательных ресурсах))

да я поняла, что Вы имели  в виду, просто посмеялась: сейчас везде рекламируют эти новые профессии копирайтеров, сео менеджеров и т.п. Мол, такая золотая жила - сидишь дома и статьи кропаешь, а тебе деньги в карман золотым дождем льются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Не знаю,куда ссылки на офиц.библиотеки пристроить :(
 
 
 

 

 

A вот же, Фросенька специально и тему сделала отличную (перед тем, как уйти на дно)

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=17324

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенелопа, подскажите пожалуйста еще раз сайт торрентов, где выкладывают книги на английском. Вы уже давали, но я не могу найти (((, а сохранить забыла.

 

Я там столько "хотелок" нашла в прошлый раз  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поделишься? :4u:

 

 

Нивапрос:) думаю, все-таки время работает на нас, девоньки.

1.Чем больше женщин во всех сферах (а их становится больше), тем быстрее и проще проводить всякие инициативы, законодательные и общественные, которые меняли бы ситуацию к лучшему.

2. Надо понять, что женщина становится объектом, если она слаба. Если женщина не имеет возможности выжить сама, она вынуждена предлагать себя. И тут предметом торга становится именно ее молодость и красота. Потому что нечего ж больше взять. Она не может "продать" себя как профессионал, не может выбирать условия работы- значит, должна пожизненно отдаться мужу (за кусок хлеба и бусики:)) Вывод: учиться и реализоваться профессионально.

3. Не ждать, что кто-то сильный придет и позаботится о тебе. Это самая серьезная ловушка. "Я девочка, не хочу ничего решать,а хочу платье". А потом как гром среди ясного неба - и вот ты уже никто и звать никак. И бежать некуда, потому что - см.пункт 2.

 

Потом еще напишу, сейчас уношусь по своим домохозяйкам делам;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенелопа, подскажите пожалуйста еще раз сайт торрентов, где выкладывают книги на английском. Вы уже давали, но я не могу найти (((, а сохранить забыла.

 

Я там столько "хотелок" нашла в прошлый раз  :girl_claping:

 

http://kickass.to/

 

 

 

Нивапрос :)

 

Вывод: учиться и реализоваться профессионально.

 

Спасибо :flowers1:

 

Как раз 8 марта "подслушала" разговор студенток, обсуждали перспективы после выпуска. "Даже если 50 динаров (1 динар равен 1 евро) предложат, лучше  работать, чем дома сидеть" :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера муж отвез своей племяшке электронную книгу :) Человек счастлив безумно, потому как ежемесячно на книги большая часть зарплаты тратилась :) А в Марокко напряженка с ридерами....Ждали оказию из Европы, но мужу повезло достать раньше оказии :girl_claping:

Я снабдила ссылкой на сайт, где на английском и франсе книги "лежат"( с флибусты ссылка). А племяшка еще и на официальном сайте компании fnac  зарегилась и оттуда может качать :)

 

гыыыы, догадайтесь, кто ее просветил насчет ридеров? :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Потом еще напишу, 

+100 как всё точно подмечено! Жемчужины-мысли!

Жду продолжения :girl_claping: 

 

 

 

Как раз 8 марта "подслушала" разговор студенток, обсуждали перспективы после выпуска. "Даже если 50 динаров (1 динар равен 1 евро) предложат, лучше  работать, чем дома сидеть" :)

А ты согласна с ними? У меня бы душа металась))), т к и дома сидеть - "смертиподобно", но и за копейки работать(даже любимую и интересную работу) как-то демотивирует...Люблю фразу Литвиновой: много работы за много денег)))

********

Сегодня общались с родственником из Подмосковья, посоветовал книгу Гальего "Белое на чёрном", она у него в фаворитах(насчёт книг, исскусства, образования, смысла и мудрости жизни доверяю ему безгранично)). Глянула в Гугле на отклики, один из них:

 

"...книгу надо прочитать для того, чтобы вспомнить, как много нам дано! любую депрессию снимает как рукой: когда читаешь именно эту книгу, ясно понимаешь, что все проблемы разрешимы, если есть руки-ноги-ум-здоровье, и при полном наборе жалеть себя - глупо! читала эту книгу лет, этак, 10 назад, слезами посолила каждую страницу... и с тех пор если наступают в жизни трудные времена или настроение падает, сразу вспоминаю эту книгу и думаю, что все вообще-то не так уж и плохо!!!Читайте и ... наслаждайтесь жизнью!"

 

Кто читал, отпишитесь пожалуйста. Вопрос : там только трагизм сплошной или есть позитивное, "фениксовское" (не смотря ни на что - возродиться из пепла")?

Изменено пользователем Ellinajordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка, как эхо из детства, только вместо платья - шортики и футболка)))

post-57018-0-90367200-1426084978_thumb.jpg

Изменено пользователем Ellinajordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как раз 8 марта "подслушала" разговор студенток, обсуждали перспективы после выпуска. "Даже если 50 динаров (1 динар равен 1 евро) предложат, лучше  работать, чем дома сидеть" :)

это пока семьи и детей нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А племяшка еще и на официальном сайте компании fnac  зарегилась и оттуда может качать :)

 

гыыыы, догадайтесь, кто ее просветил насчет ридеров? :itwasntme:

у фнака, вроде, нет бесплатных книг. А стоимость электронных практически такая же, что и у бумажных

 

я догадалась. и именно поэтому ТВОЙ муж повез подарочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у фнака, вроде, нет бесплатных книг. А стоимость электронных практически такая же, что и у бумажных

 

я догадалась. и именно поэтому ТВОЙ муж повез подарочек?

не, нашла какие-то...муж вчера отчитался :) но, может и не на фнаковском сайте, а на сайте KOBO...даже скорей всего...

Единственный минус книжки, что экран не матовый....А так тактильный, с подсветкой экрана, удобный дизайн...

 

:lol:

Муж повез потому, что у него есть возможность технику покупать дешевле и быстро :lol:

Ой, Надь...посмотри в марокканском разделе, в теме Аренда жилья( это в подфоруме) последнее сообщение. 

Квартира, бассейн, море- отличные там. Моя соседка  в прошлый Рамадан снимала эту квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, нашла какие-то...муж вчера отчитался :) но, может и не на фнаковском сайте, а на сайте KOBO...

Единственный минус книжки, что экран не матовый....А так тактильный, с подсветкой экрана, удобный дизайн...

 

:lol:

Муж повез потому, что у него есть возможность технику покупать дешевле и быстро :lol:

Ой, Надь...посмотри в марокканском разделе, в теме Аренда жилья( это в подфоруме) последнее сообщение. 

Квартира, бассейн, море- отличные там. Моя соседка  в прошлый Рамадан снимала эту квартиру.

какого возраста племяшка?

 

ну-ну... вот так вот и попадают мужья впросак: потом вся родня эксплуатирует :lol:

 

уже иду смотреть, мерсибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого возраста племяшка?

 

ну-ну... вот так вот и попадают мужья впросак: потом вся родня эксплуатирует :lol:

 

уже иду смотреть, мерсибо :)

Это самая ЛЮБИМАЯ наша племяшка. Честно! Обожаю ее! Очень добрая, умная и образованная девушка. Читает запойно...что огромная редккость для Марокко :)

В прошлом году получила мастер по экономике чего-то там и сразу пошла работать по специальности. Кста, она первый год после БАК училась в универе в Бордо.....но у нее инсулинозависимая форма диабета и родители были вынуждены ее сюда переводить :( Она, когда вернулась, первый вопрос мне задала: "Света, как ты можешь ТУТ жить?" :(

 

На моего мужа, честно говоря, где сядешь, там и слезешь. :) Он если что и делает, то только для любимых людей. А их среди родни единицы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Очень добрая, умная и образованная девушка. Читает запойно...что огромная редккость для Марокко :)

 

В прошлом году получила мастер по экономике чего-то там и сразу пошла работать по специальности. Кста, она первый год после БАК училась в универе в Бордо.....но у нее инсулинозависимая форма диабета и родители были вынуждены ее сюда переводить :( Она, когда вернулась, первый вопрос мне задала: "Света, как ты можешь ТУТ жить?" :(

Гыгыгы... действительно, редкость :lol:  и не только для Марокко, бля многих арабских стран

 

в Марокко лучше дело обстоит с лечением диабета? Стрянно... мне кааца, во Франции ей бы лучше было - тут все социалкой рамбурсируется: инсулин, визиты к врачу и т.п.

После европ трудно возвращаться. на себя примерила: не, не смогу уже ни в арабиях, ни в России жить ((((

 

Ты здря мне ссылку на КОБО дала - там я увидела книгу Франсуазы Харди. Хочу теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. четыре дня без интернета - это что-то. зато книжку в шестьсот страниц прочитала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в Марокко лучше дело обстоит с лечением диабета?

Ты здря мне ссылку на КОБО дала - там я увидела книгу Франсуазы Харди. Хочу теперь

нет, здесь просто было кому за ней "следить" и правильно кормить :(

 

Аха, я знаю, что я добрая :playboy:

 

всем привет. четыре дня без интернета - это что-то. зато книжку в шестьсот страниц прочитала :lol:

а я-то думаю: "Хде это Жулия???" :girl_in_dreams:

 

Прикинь, вчера с мужем наткнулись на фильм...смотрим...и я понимаю, что прям на днях читала аннотацию к книге, которую сюжет фильма напоминает!!! Оказалось и правда, экранизация "Таинственной реки"!!!!

Как играет Шон Пен.....это просто чудо!!!

Фильм на Оскар был номинирован.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100 как всё точно подмечено! Жемчужины-мысли!

Жду продолжения :girl_claping:

 

Спасибо, но это не мои мысли- это ж носится в воздухе.

Реальность меняется, границы между гендерами размываются, и это прекрасно. Меняются женщины - и меняются мужчины. Сравним даже поколения наше и наших родителей, как распределялись социальные роли между женщиной и мужчиной.

 

И я еще хотела добавить, что пока девочки будут считать главной ценностью любовь и семью, а мужчины - работу,карьеру, такие вот неравенства будут иметь место. Потому что женщина "ради семьи, ради любимого" откажется от всего; а мужчина ...так и остается не особо заинтересованным. А вот если М и Ж будут одинаково нацелены и на самореализацию, и на семью - не будет больше ни этих страшных бессмысленных жертв со стороны женщин, ни брошенных беспомощных жен и детей...

(Ну, я же говорю, мои очки отчетливо розовые:))

А ты согласна с ними? У меня бы душа металась))), т к и дома сидеть - "смертиподобно", но и за копейки работать(даже любимую и интересную работу) как-то демотивирует...Люблю фразу Литвиновой: много работы за много денег)))

********

Сегодня общались с родственником из Подмосковья, посоветовал книгу Гальего "Белое на чёрном", она у него в фаворитах(насчёт книг, исскусства, образования, смысла и мудрости жизни доверяю ему безгранично)). Глянула в Гугле на отклики, один из них:

 

"...книгу надо прочитать для того, чтобы вспомнить, как много нам дано! любую депрессию снимает как рукой: когда читаешь именно эту книгу, ясно понимаешь, что все проблемы разрешимы, если есть руки-ноги-ум-здоровье, и при полном наборе жалеть себя - глупо! читала эту книгу лет, этак, 10 назад, слезами посолила каждую страницу... и с тех пор если наступают в жизни трудные времена или настроение падает, сразу вспоминаю эту книгу и думаю, что все вообще-то не так уж и плохо!!!Читайте и ... наслаждайтесь жизнью!"[/size]

 

Кто читал, отпишитесь пожалуйста. Вопрос : там только трагизм сплошной или есть позитивное, "фениксовское" (не смотря ни на что - возродиться из пепла")?

http://kickass.to/

 

Я читала "Гальего" , но до конца не смогла:( тяжело очень :( Хотя думаю, там есть жизнеутверждающее - я интервью с автором читала, мне показалось, что "фениксовое" в его взгляде на мир присутствует.

 

Прошу прощения за некорректное цитирование, у меня продолжается какая-то ерунда с окошком ответа;)

Изменено пользователем Марджана
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, напиши о проблеме в тех. раздел. Там модератор собирает инфу по проблемам и сразу пишет тех.админу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Фрося, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я-то думаю: "Хде это Жулия???" :girl_in_dreams:

 

Прикинь, вчера с мужем наткнулись на фильм...смотрим...и я понимаю, что прям на днях читала аннотацию к книге, которую сюжет фильма напоминает!!! Оказалось и правда, экранизация "Таинственной реки"!!!!

Как играет Шон Пен.....это просто чудо!!!

Фильм на Оскар был номинирован.....

да ваще, чуть не умер в Алжире без тырнета)) книжка очень понравилась, вот подумываю и фильм посмотреть.

 

я помню, меня поразил сюжет фильма "Остров проклятых", а оказывается это тоже было по книге Денниса Лихейна

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ваще, чуть не умер в Алжире без тырнета)) книжка очень понравилась, вот подумываю и фильм посмотреть.

страшный сон- нет интернета..... :shok: .

 

А я вот теперь даже не знаю: читать или нет :girl_in_dreams:

 

 

Вот как же отличается литература разных стран....Читаю сейчас мексиканского автора Карлоса Фуэнтоса Смерть Артемио Круса Очень реалистично. Но в то же время очень тепло как-то.....Ровно настолько, насколько холодно читать скандинавов :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ваще, чуть не умер в Алжире без тырнета))

акула опять кабель перекусила? :shout:

 

Аха, я знаю, что я добрая :playboy:

это было подло с твоей стороны, Ефросинья! :playboy:

 

Я читаю сейчас "Пробуждение Рафаэля" Форбс. Мне нравится, почитала отзывы - почти все негативные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акула опять кабель перекусила? :shout:

 

я сейчас наверно насмешу, но обычный телефонный кабель меняли на опто-волокно. происходило это тоже забавно. три здоровых мужика забились в небольшую ямку и сначала два дня оттуда кабели вытягивали, потом два дня засовывали. сегодня мимо проходила, они сидели с целой копной проводочков и их между собой соединяли :playboy:  :playboy:  :playboy: Алжир тонизирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :)

 

 

Я снабдила ссылкой на сайт, где на английском и франсе книги "лежат"( с флибусты ссылка).

 

 

 

Племянницу - с ридером :)  А что за ссылка?

 


А ты согласна с ними? У меня бы душа металась))), т к и дома сидеть - "смертиподобно", но и за копейки работать(даже любимую и интересную работу) как-то демотивирует...Люблю фразу Литвиновой: много работы за много денег)))

********

 

Я-то люблю дом, мне тут уютно и приятно :) Им-то важно наконец-то"выйти" из дома, от папы с мамой:) А у меня такого нет :)

 

(Я хочу мало работы за много денег :lol: )

 

Картинка, как эхо из детства, только вместо платья - шортики и футболка)))

 

Удобно  так? :)

 

это пока семьи и детей нет.....

 

Да-да...

 

всем привет. четыре дня без интернета - это что-то. зато книжку в шестьсот страниц прочитала :lol:

 

какой ужас! Фу-фу-фу, даже представлять не хочу :shok:

 

:playboy:

 

.три здоровых мужика забились в небольшую ямку и сначала два дня оттуда кабели вытягивали, потом два дня засовывали. сегодня мимо проходила, они сидели с целой копной проводочков и их между собой соединяли :playboy:  :playboy:  :playboy: Алжир тонизирует

 

Захватывающе! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я-то люблю дом, мне тут уютно и приятно :) Им-то важно наконец-то"выйти" из дома, от папы с мамой :) А у меня такого нет :)

 

(Я хочу мало работы за много денег :lol: )

 

 

Удобно  так? :)

 

 

Ну да, каждый ведь судит с высоты своих личных обстоятельств/условий жизни на даный момент...

 

Ну это ты вообще по-хитрому, по -..... :lol:   . Я когда писала, то в голове держала именно тааааакую любимую работу, что хочется ею заниматься нон-стоп, но это наверное, только для людей искусства подходящий вариант, где весь процесс работы - творение. В остальных случаях рутина присутствует все-таки, так что важен разумный баланс)))

 

Зачитывалась, что и не замечала твёрдости коры(лишь бы мама не звала кроликам траву рвать))).

Изменено пользователем Ellinajordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://kickass.to/

 

Я читала "Гальего" , но до конца не смогла :( тяжело очень :( Хотя думаю, там есть жизнеутверждающее - я интервью с автором читала, мне показалось, что "фениксовое" в его взгляде на мир присутствует.

 

Спасибо за отзыв :flowers1:   Решила - не буду, не созрела пока моя нежная душа(а может, и не созреет никогда)  к такому.  

Лучше потрачу "читательское" время  на книгу Михалкова "Что такое счастье"(всегда интересно почитать-посмотреть всё, что касается Михалковых-Кончаловских, неординарные, талантливые, интересные :give_heart: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла Яндекс :(

 

 
Сегодня не стало британского писателя Терри Пратчетта. Фантаст, которого прославил цикл книг "Плоский мир", скончался в своем доме в окружении близких. Сообщения о смерти Пратчетта, который с 2007 года страдал от болезни Альцгеймера, подтвердили его издатели.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×