Перейти к содержанию
zimaa

получение ВНЖ, РВП

Рекомендуемые сообщения

Отличная идея!

Иррочка! Когда история хождения по-мукам закончится, расскажите нам пож-та о результатах. Сами собираемся подавать доки на РнВП, так хоть подготовиться заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иррочка! Когда история хождения по-мукам закончится, расскажите нам пож-та о результатах. Сами собираемся подавать доки на РнВП, так хоть подготовиться заранее.

 

Обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, как оказалось, документы нам все вернули и сказали заново нужно подавать на РнВП (естественно нужны заново и справка мед свежая, и перевод нотариальный паспорта). Личное присутствие обязательно. СВОЛОЧИ!!!!!:ranting:

Чувствую, жить мне в Египте до конца дней моих((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, как оказалось, документы нам все вернули и сказали заново нужно подавать на РнВП (естественно нужны заново и справка мед свежая, и перевод нотариальный паспорта). Личное присутствие обязательно. СВОЛОЧИ!!!!!:ranting:

Чувствую, жить мне в Египте до конца дней моих((((

Блин как досадно то! А вы справку то предоставили или нет, которую они хотели? И почему заново то подавать? Это же опять весь этот ад проходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин как досадно то! А вы справку то предоставили или нет, которую они хотели? И почему заново то подавать? Это же опять весь этот ад проходить....

 

Оказалось, что документы они вернули вместе с запросом на справку (на бумажном носителе никакого запроса не было, всё в устной форме). Соответственно и справку мы не предоставили еще.

 

Назрел новый вопрос: кто-нибудь пробовал подавать доки на РнВП в Консульском отделе в Египте?

 

(выдержка с сайта gosuslugi.ru "В случае нахождения иностранного гражданина в государстве своего постоянного проживания заявление подается в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве постоянного проживания").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрел новый вопрос: кто-нибудь пробовал подавать доки на РнВП в Консульском отделе в Египте?

 

Многие спрашивали,собирались,но так никто не отписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда-то спрашивали на эту тему в Консульстве, но нас послали-с в Рашу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что документы они вернули вместе с запросом на справку (на бумажном носителе никакого запроса не было, всё в устной форме). Соответственно и справку мы не предоставили еще.

 

Ирочка, это они доки вернули вашей маме из-за того что не было спавки "Что контракт является свидетельством о браке"??? Это полный беспредел! Нужно потребовать у них письменный отказ на каком основании вернули! Это не законно! Нет в списке документов на РВП никаких справок из посольства. Это уже творчество беспредельщиков инспекторов :ranting: Пусть мама потребует письменный отказ и с ним к начальнику. Если не пройдет, то к начальнику фмс по городу!

 

Единственное, что конечно, лучше бы вам самим этим вопросом заниматься, а не маму гонять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, как оказалось, документы нам все вернули и сказали заново нужно подавать на РнВП (естественно нужны заново и справка мед свежая, и перевод нотариальный паспорта). Личное присутствие обязательно. СВОЛОЧИ!!!!!:ranting:

а вы в каком городе подавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы в каком городе подавали?

 

 

Подавали документы в Волгоградской области. Специально в Москве не стали подавать, т.к. побоялись бюрократии... Вот тебе и провинция(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка, это они доки вернули вашей маме из-за того что не было спавки "Что контракт является свидетельством о браке"??? Это полный беспредел! Нужно потребовать у них письменный отказ на каком основании вернули! Это не законно! Нет в списке документов на РВП никаких справок из посольства. Это уже творчество беспредельщиков инспекторов :ranting: Пусть мама потребует письменный отказ и с ним к начальнику. Если не пройдет, то к начальнику фмс по городу!

 

Единственное, что конечно, лучше бы вам самим этим вопросом заниматься, а не маму гонять...

 

 

Я бы с удовольствием сама бы занималась сейчас этим вопросом, если бы не беременность (последние месяцы). Родственники пойдут, будут требовать отказ в письменной форме. Я тоже согласна с Вами, что справку таковую требовать они не имеют права. При подаче документов на РнВП с нас запросили нотариальную копию нашего контракта брачного, хотя в законе прописано, что требовать могут только оригинал для снятия копии. В общем, беспределят они там! Если будет какой-нибудь результат, напишу потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, как оказалось, документы нам все вернули

Сочувствую оооочень:-(((

Скажите, как у вас указано на переводе брачного контракта (наименование переведенного док-та)?

Посмотрела у себя, так и написано: свидетельство о браке.....а что у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием сама бы занималась сейчас этим вопросом, если бы не беременность (последние месяцы). Родственники пойдут, будут требовать отказ в письменной форме. Я тоже согласна с Вами, что справку таковую требовать они не имеют права. При подаче документов на РнВП с нас запросили нотариальную копию нашего контракта брачного, хотя в законе прописано, что требовать могут только оригинал для снятия копии. В общем, беспределят они там! Если будет какой-нибудь результат, напишу потом.

Где вы перевод то делали? По-быстренькому бы переделали перевод и все, если справку не получается взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина найдите телефон УФМС по вашей области и позвоните! там записывают разговоры и поэтому товарищчи из управления всегда вежливые!

 

у нас в Ленинградскй области (отделение фмс) развыпендривались...я позвонила в УФМС по СПБ иЛО там пообещали разобраться, спросили фамилию инспектора итп...и когда я в областное опять обратилась..там мне в след кричали..."только и знаете что жаловаться"..так что ещё так попробуйте правды добиться!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы перевод то делали? По-быстренькому бы переделали перевод и все, если справку не получается взять.

 

 

Перевод нам делал переводчик из Консульского отдела. Он же и легализацию сделал.

 

Сочувствую оооочень:-(((

Скажите, как у вас указано на переводе брачного контракта (наименование переведенного док-та)?

Посмотрела у себя, так и написано: свидетельство о браке.....а что у вас?

 

 

А вы где делали перевод контракта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы где делали перевод контракта?

Я делала у своего учителя арабского :yes: А у вас что написал переводчик?

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала у своего учителя арабского :yes: А у вас что написал переводчик?

 

 

А у нас написано "Официальный брачный контракт"...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас написано "Официальный брачный контракт"...(((

Да уж....написали тоже :( брачный контракт и свидетельство о браке- совсем разные вещи.....

Блин, как ужО устала от всего этого: платишь деньги в надежде, что грамотно все переведут, а тут постоянно все за всеми проверять надо:-(( У меня там тоже кривой перевод был, но мы ошибки сразу кинулись искать и нашли- отдали на переработку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже брачный контракт, но никто ни где в раше не придирался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже брачный контракт, но никто ни где в раше не придирался

 

 

А вы куда "подавались" с этим брачным контрактом? Тоже на РнВП подавали? В каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, если расписаться в России, на что после надо подавать, чтоб не уезжать ему? на гражданство сразу можно или на что то другое сперва надо? можно подробно, кто знает, пожалуйста. выше частями написано, я ничего не поняла, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На разрешение на временное проживание подавать для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На разрешение на временное проживание подавать для начала.

 

тогда ему выезжать не придется? и на какое время его дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему придется выезжать, так как частная виза на 3 мес. А ждать РнВП около 6 мес. Раньше могут не дать. И еще плюсуйте время пока вы все доки для РнВП подготовите.

Мы 2 раза вылетали хотя кому-то 1 раза хватало...

РнВП на 3 года вроде, но потом вы еще на ВНЖ подадите наверное а потом уже на гражданство. Такая цепочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему придется выезжать, так как частная виза на 3 мес. А ждать РнВП около 6 мес. Раньше могут не дать. И еще плюсуйте время пока вы все доки для РнВП подготовите.

Мы 2 раза вылетали хотя кому-то 1 раза хватало...

РнВП на 3 года вроде, но потом вы еще на ВНЖ подадите наверное а потом уже на гражданство. Такая цепочка.

это все будучи в браке??? по теме они сразу должны дать разрешение на все))) временное проживание для мужа, это не логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они дадут разрешение на временное проживание, когда вы подадите на него документы (причем скорее всего не с первого раза) и после 5-6 мес. получите, дай бог, заветное РнВП.

Да это все для мужа. Чтобы он не вылетал каждые 3 мес. И можно было дальше делать доки.

Почитайте тут: РнВП на Магребе >>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РнВП на 3 года вроде, но потом вы еще на ВНЖ подадите наверное а потом уже на гражданство. Такая цепочка.

На 3 года и каждый год нужно подтверждать документально со списком доков на подачу РнВП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3 года и каждый год нужно подтверждать документально со списком доков на подачу РнВП

Немного не так, подтверждать каждый год, но только заявление заполняется плюс предоставляется сведения об источнике дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так, подтверждать каждый год, но только заявление заполняется плюс предоставляется сведения об источнике дохода.

А анализы разве им не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перерегистрации не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы куда "подавались" с этим брачным контрактом? Тоже на РнВП подавали? В каком городе?

 

у нас тоже в переводе - брачный контракт. "подавались" на все, нигде никто не придирался, гражданство уже получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перерегистрации не нужны.

Отличные новости ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные новости ;)

Если б еще и при перерегистрации весь список документов заново нести так это ж убиЦЦа!!! biggrin.gif Думаю, что до гражданства мало бы кто отважился дотянуть!
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего мужа есть РВП. Теперь надо готовить документы на ВЖН.

 

Только мы думаем изменить переведенную фамилию мужа. То есть в начале фамилию мы взяли Мохамед (четвертое имя), А хотим теперь в качестве фамилии взять пятое имя. Не будет ли проблем при оформлении ВЖН?

 

Муж планирует поправить свой египетский паспорт и айди, добавив пятое имя. И в России мы бы перевели по новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговаривала сейчас с Консульским отделом в Каире. Сказали, что да, они принимают документы на Разрешение на временное проживание с целью последующей их отправки в Россию в отделение ФМС, которое мы выберем. На мой вопрос, где в Египте можно сделать необходимые сертификаты от отсутствии ВИЧ-инфекций, справку о состоянии здоровья, мне ответили мол это вам нужно, вы и узнавайте... В России когда пытались подать документы на РнВП, делали справки, там в ФМС есть список определенных поликлиник, где это можно сделать. А тут куда обращаться? Кто-нибудь может с этим вопросом помочь?

И еще: при подаче окументов через Консульский отдел конечно же придется все документы легализовывать... А это соответственно ставить печати с МИДе и платить деньги...

Ранее в этой теме (может в соседней) писали, что в Александрии КО просит предоставить справку о том, что в РФ в ФМС в курсе, что мы на РнВП будем подавать в Египте. В Каирском КО о такой справке не упомянули.

 

Девушки, кто что знает о подаче документов в Египте, поделитесь пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы куда "подавались" с этим брачным контрактом? Тоже на РнВП подавали? В каком городе?

мы в МОскве. С этим брачным контрактом (выданным загсом каира) мы получили РнВП и Вид на жительство. Когда подавали на гражданство, они стали придираться. Взяли справку из Египетского консульства о том, что это является свидетельством о браке и они подтверждают наш брак. Все. Вопросов у них больше не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в МОскве. С этим брачным контрактом (выданным загсом каира) мы получили РнВП и Вид на жительство. Когда подавали на гражданство, они стали придираться. Взяли справку из Египетского консульства о том, что это является свидетельством о браке и они подтверждают наш брак. Все. Вопросов у них больше не возникало.

 

Можно попобдробнее про справку?:flowers1:

 

Вы брали справку в Консульстве Египта в Москве? Потом где-то ее легализовывали для РФ? В МИДе например? Сколько времени на ее получение ушло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справку брала в консульстве Египта в Москве. Зашла внутрь к мужичку, все объяснила и его секретарь мне все составила: Подтверждаем, что брак зарегистрирован по действующим законом АРЕ, что официальный брачный контракт, является официальным документом, подтверждающим официальный брак. Такую справку мид не заверяет. Я перевела только печать и заверила нотариусом. Начальник УФМС сказала, что все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справку брала в консульстве Египта в Москве. Зашла внутрь к мужичку, все объяснила и его секретарь мне все составила: Подтверждаем, что брак зарегистрирован по действующим законом АРЕ, что официальный брачный контракт, является официальным документом, подтверждающим официальный брак. Такую справку мид не заверяет. Я перевела только печать и заверила нотариусом. Начальник УФМС сказала, что все ок.

 

Спасибо!

 

Интересно, в Каире (а еще лучше в Хургаде) я могу где-нибудь такого рода справку получить. В консульском отделе такую давать отказываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В местном УФМС получили РВП , но после него надо снять отпечатки пальцев , а потом уже вставать на регистрационный учет . Муж пошёл делать отпечатки , а у него просто отрезали часть документа выданного в УФМС и сказали : - Приходите в пятницу .

Я спросила , а почему отпечатки то не взяли ?!

А вот не взяли и всё !!!biggrin.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×