Перейти к содержанию
zimaa

получение ВНЖ, РВП

Рекомендуемые сообщения

А нам всё там очень долго делают.Не только я сталкивалась с быстротой нашего ФМС.

-мне даж загранпаспорт и то 3 месяца выдавали,и то выдали через начальство ,и под личную расписку!

В Москве выдачей РНР гражданам с РНВП занимается 1 ФМС в Графском переулке.

Конечно можно и в местном подать документы, если прокатит, но по правилам надо именно в Графский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве выдачей РНР гражданам с РНВП занимается 1 ФМС в Графском переулке.

Конечно можно и в местном подать документы, если прокатит, но по правилам надо именно в Графский.

 

Мы делали именно в местном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы делали именно в местном.

в местном делают для граждан СНГ и только на три месяца. На Графском делают на год за две недели. Причем подают на Графском, а получают на Ордынке. Мы подавали пару недель назад, поэтому инфа свежая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, девченки, не знаю, но он просил его по=всякому и тот сказал, что категорически, нужна печать мида. Там и другой такой же был товарищ в очереди, но уже с проставленной печатью, тоже посылал, он моему сразу сказал, что потребуют. Мы ее уже в каир отправили, теперь надо думать, как ее назад доставить. Не знаю, я помню еще когда женились, тут инфу искала про доки - постоянно все говорят, вот типа все так легко и ничего не надо, а у нас все надо, все штамы, и платим мы деньги, и позмазываем..как до дела доходит, то потом оказывается, что не сам так человек советующий легко получал документы, а сестра свата и т.д.

 

Я про сроки рнва, внж и гражданства приблизительно знаю, но еще уточню при подачи. Если я правильно поняла, мы можем подать на гражданство через полгода после получения рвнж

 

дядьку зовут АБДЕЛЬ АЗИМ

Изменено пользователем Абир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядьку зовут АБДЕЛЬ АЗИМ

значит, не повезло, либо в неподходящий момент пришли. мой муж уже и про новых сотрудниках договаривался.

рвнж?))))))

на граждантство можно подать хоть на следующий день после того, как получите вид на жительство, но только в том случае, если вашему браку официальному есть 3 года. а если нет 3 лет, то ждите, пока не стукнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в местном делают для граждан СНГ и только на три месяца. На Графском делают на год за две недели. Причем подают на Графском, а получают на Ордынке. Мы подавали пару недель назад, поэтому инфа свежая

 

 

А нам вот сделали в местном :girl_claping: Мы его уже получили и уже по нему работаем.Правда на 3 месяца-это точно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам вот сделали в местном :girl_claping: Мы его уже получили и уже по нему работаем.Правда на 3 месяца-это точно :(

А у нас на год:Р, так и не успели им воспользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я помню еще когда женились, тут инфу искала про доки - постоянно все говорят, вот типа все так легко и ничего не надо, а у нас все надо, все штамы, и платим мы деньги, и позмазываем..

Абир, не у всех все легко проходит мы парились пока на РВП подали очень долго :girl_blush2: Не хочу вспоминать, на РНР подавали не раз и всегда получали РНР с ошибкой...так что...не одни вы такие :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рвнж?))))))

официальному есть 3 года. а если нет 3 лет, то ждите, пока не стукнет.

у нас 2 официальных - египетскому семь, российскому 5 :girl_blush2: с буковками налошала - РНВП :playboy:

 

Не хочу вспоминать, на РНР подавали не раз и всегда получали РНР с ошибкой...так что...не одни вы такие :biggrin:

аха...я понимаю, я и не плачу...у нас все доки проходили с боем, разница между еги и рф браком два года - все доки собирали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас 2 официальных - египетскому семь, российскому 5 :girl_blush2: с буковками налошала - РНВП :playboy:

ээээ, не поняль. вы заключили брак в ЕГипте, а потом приехали в РФ и заключили брак здесь?! Ну вообще-то это в корне неверно так поступать, вы теперь дважды замужем, как и ваш муж. Достаточно было легализовать египетский брак в российском консульстве в Каире и он бы считался официальным на территории РФ.

В вашем случае, раз вы уже делов понаделали, то показывайте ТОЛЬКО российское свидетельство о браке и никому больше не говорите про египетское. И показывать его тоже никому не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ээээ, не поняль. вы заключили брак в ЕГипте, а потом приехали в РФ и заключили брак здесь?! Ну вообще-то это в корне неверно так поступать, вы теперь дважды замужем, как и ваш муж. Достаточно было легализовать египетский брак в российском консульстве в Каире и он бы считался официальным на территории РФ.

Спокойно. Не все так трагично :biggrin: Реально, мы вообще делали это 3 раза. Хотя, первый, орфи, можно не считать. Нет, я замужем я один раз официально для рф и один раз официально для египта. МНе справку дали в загсе тут, что я не была замужем до того как вышла замуж за своего мужа. Консульство РФ в то время нас очень хвалило)) Мы изначально все документы делаем так, чтобы нам можно было без проблем ими пользоваться - официальные и легальные. Мы так поступили, потому что на тот момент это был единственно верный способ сделать все легально, чтобы браки были легальные и тут и там. так же как и с рождением и гражданством детей. у наших детей два официальных гражданства, где первое рф, и все документы и русские, и египетские с именами и датами абсолютно идентичными друг другу. :playboy:

 

А в принципе, это не суть. Для рф имеют значения и признаются только акты гражданского состояния, оформленные в соответсвии с гос требованиями. Например, для РФ нет никакого значения, что у меня или моих детей есть еще одно гражданство, они имеют дело со мной как с гражданкой рф. Так же и в Египте. Им все-равно, что у нас есть какие-то документы в РФ. Они нам выдали свои, где-то брали копии того, что у нас сделано в рф, где-то нет.

 

Это сейчас много разных вариантов везде прописано, как и что и куда и зачем. Хотя, это надо еще пойти и посмотреть, получается ли. Каждый раз, начиная какую-то процедуру, я сталкивалась с миллионом советчиков, кто точно знает что и как делать, а как до дело доходило, оказывалось, что никто из них ничего этого не делал, а в лучшем случае, слышали, что так надо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вашем случае, раз вы уже делов понаделали, то показывайте ТОЛЬКО российское свидетельство о браке и никому больше не говорите про египетское. И показывать его тоже никому не надо.

показываем везде (как то: аэропорты, пенсионный фонд, уфмс, нотариусы) и т.д. Мы вообще-то, начинали процедуру легализации, и нам в тот момент сказали, что нам просто надо заключить брак там, и все). А в египте на основании российского брака (переведнного, не легализованного), мне дали визу, чтобы оформить египетский брачный контракт). У меня два официальных документа полученных официальным путем при том, что все стороны были в курсе происходящего. Думаю, что Вы не правы :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что Вы не правы :girl_blush2:

Я ничего не поняла из того, что вы понаписали. Слишком много букв. Я права, если вы действительно 2 раза вышли замуж здесь в РФ и в Египте (не ОРФИ, а контракт с отпечатками, легализованный в консульстве РФ). Не очень понимаю, почему вы считаете, что если вам кто-то что-то когда-то сказал, что надо заключить второй брак в РФ, то он прав. Кто этот человек, который вам это сказал? Где он работает? Знаком ли он с брачным законодательством РФ?Если у вас просто легализован один из браков, то все, что я написала выше, к вам не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем подают на Графском, а получают на Ордынке.

эти органы сами с собой разобраться не могут!

Муж поехал на Ордынку, а там его послали на Новинский, сказали, что те, у кого РВНП, получают готовое разрешение на работу там. Зла на них не хватает :girl_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ничего не поняла из того, что вы понаписали. Слишком много букв.

Нет, у меня один брак заключен в росии со всеми требуемыми законодательством бумагами. И второй, в египте, точно так же со всеми требуемыми бумагами. Ни один из них не легализован. Мы российский начинали, но не довели до конца, потому что товарищ в косульстве тут сказал, что нам лучше делать это в египте, а в нашем консульстве, посмотрев на свидетельство о браке рф и справку, что я была не замужем до того как вышла замуж за своего мужа дали разрешение на брак в египте. У нас нет нарушений закона. У меня один официальный брак для каждой страны. Египетский тут не имеет силы, как вы правильно говорите, потому что его надо легализоввывать. То же самое российское свидетельство. Нам легализовывать ничего не надо. У нас есть официальные документы тут и там и нет нарушения закона, потому что ни одна из этих стран не признает бумаги другой без определенной процедуры. Я никого не призывают делать как мы. Но для нас это оказалось лучшим вариантом. Детские свидетельств о рождении мы как раз переводили, легализовывали и на их основании получали египетские, в которых имена и даты рождений идентичны, плюс они себе забирают оригинал свидетельства о рождении РФ (мы два получали для этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абир, а муж хорошо "попросил"? Просто мой уже неоднократно сталкивается с тем, что все зависит от того, КАК попросишь. Все поняли, о чем я, да? С кем он говорил?

 

Слушай нет, с кем он говорил? Им достаточно печати и подписи из участка полицейского в котором он брал, мы не заверяли в МИДе Египта точно ничего. Они от себя по установленной форме должны выдать другую, на основании вашей, ее вы заверяете в МИДе и все.

 

девочки нужна печать мида АРЕ на справке, раньше была не нужна, а сейчас - да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки нужна печать мида АРЕ на справке, раньше была не нужна, а сейчас - да

вот и я о том. Муж просил как надо, да и не один он там был с такой проблемой. Однозначно - либо делать через консульство изначально, занимает минимум 2 мес, сказал этото Абдэль Азим. Либо, привезти справку, но с печатью МИД АРЕ. Третий вариант - еще ее и в консульстве РФ в АРЕ опечатать. Тогда она уже легилизована. НО тогда, когда заверишь и переведешь, надо перевод легализовывать (мин юст, неаполимовский). Лучший вариант - справка с печатью мида, на ее основании получить справку в косульстве АРЕ, ее опечатать в неаполимовском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучший вариант - справка с печатью мида, на ее основании получить справку в косульстве АРЕ, ее опечатать в неаполимовском

ну что могу вам сказать? не повезло. в третьем варианте все равно нужен перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что могу вам сказать? не повезло. в третьем варианте все равно нужен перевод.

согласна, не повезло...мне кажется или с каждым годом все придирчивее становятся в Консульствах и УФМСах? А у нас будет в среду РНР сцена первая дубль третий :biggrin:  Надеюсь уж хоть в третий раз получим РНР сроком на год!!!  :phil_39:

Тема на позавидовать, а в Украине брат мужа получил ВНЖ недавно, сроком на 45 лет или до исполнения им 45 лет (не помню точно) и ему сказали, пожалуйста, не забудьте прийти поменять фотографию по истечению данного срока :lol: .

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не повезло.

аха :girl_blush2: это наш нормальный стаус :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в пятницу сдали доки на РВП,с первого раза!!!

Очень переживала за справку о несудимости,т.к. муж ее только МИДе Египта отштамповал,а в Питере сделал нотариальный перевод.

Я его предупреждала,начитавшись форум,что надо будет в Москву ехать...Но в нашем ОВИРе ее взяли без проблем.

Подруга в марте подавала доки,в другом районе,тоже справку нотариально переводили-все в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы в пятницу сдали доки на РВП,с первого раза!!!

Поздравляю! А где медкомиссию проходили в Питере? А то в Боткинскую не хочется ехать, а больше адресов и не знаю, ехать в ФМС смотреть некогда.... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! А где медкомиссию проходили в Питере? А то в Боткинскую не хочется ехать, а больше адресов и не знаю, ехать в ФМС смотреть некогда.... :girl_blush2:

 

Спасибо!

Мы делали на Испытателей в Панацее,очень удобно,там флюшку делают напротив мед.центра.Все обошлось в 2500(3 года назд в Боткина делали за 3500,да еще бегали по всей территории-одно сдай там,другое здесь...).

вообще есть несколько мед.центров,в которых можно сделать справки(принимаемые ОВИРами),адреса были на сайте УФМС СПб,но что-то сейчас он в разработке...хотела дать ссылочку,не получилось.

Изменено пользователем safy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Мы делали на Испытателей в Панацее,очень удобно,там флюшку делают напротив мед.центра.Все обошлось в 2500(3 года назд в Боткина делали за 3500,да еще бегали по всей территории-одно сдай там,другое здесь...).

Ну вот я Боткина и помню тем, что неудобно, все по разным корпусам и везде очередь огромная :( А на ВНЖ можно в Панацее делать? А может телефончик есть этой Панацеи? Если не сложно скинь пожалуйста в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос: каков срок действия этих справок?

 

Со справкой "о несудимости" которую заверив в МИД, надо везти в Рашу для РнВП...

А то так получается что мы ее берем, заверяем, переводим или там или здесь, и или мы с ней идем подавать на РнВП через

2,5-3 мес. после получения или через 2 (у нас так выходит)... Это нормально? Или она действует всего 1 месяц? Или до 3-х?

Мне принципиально, потому что не знаю когда ее брать, чтоб перестраховаться с получением и пропечатыванием в МИД хочется пораньше (как приеду в Каир),

а если там срок действия критичен тогда придется прямо перед отлетом что-ли... Чтобы через 1,5 мес. скажем ее нести на РнВП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, я совсем запуталась ((( в начале темы давали ссылку "юридические вопросы", там было пошагово, как я поняла получение РНВП, сейчас захожу ничего там нет(((

и еще такой вопрос: реально доки на РНВП сдать сразу после регистрации брака, допустим через 1-2 месяца? Мне просто сказали, что нереально, надо ждать 3 года, а то вроде как брак будет фиктивным считаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub, справка годна в течение 3 мес., можете ее не переводить, просто проштампуйте в МИДе, а потом лучше в Посольтсве получить на основании вашей другую, она на русском языке будет сразу.

Мне просто сказали, что нереально, надо ждать 3 года, а то вроде как брак будет фиктивным считаться?

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
veoclub, справка годна в течение 3 мес., можете ее не переводить, просто проштампуйте в МИДе, а потом лучше в Посольтсве получить на основании вашей другую, она на русском языке будет сразу.
Спасибо. А Посольство - это имеется в виду Консульство РФ в Каире или Посольство Египта в Москве?

Что-то путаюсь... Потом же еще надо вроде на Неопалимовский бежать ее легализовывать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, я совсем запуталась ((( в начале темы давали ссылку "юридические вопросы", там было пошагово, как я поняла получение РНВП, сейчас захожу ничего там нет(((

и еще такой вопрос: реально доки на РНВП сдать сразу после регистрации брака, допустим через 1-2 месяца? Мне просто сказали, что нереально, надо ждать 3 года, а то вроде как брак будет фиктивным считаться?

 

 

Мне лично говорили: оформляйте брак и сразу к нам на оформление РНВП, так что я пойду через парудней сразу после свадьбы(без перегаруууу :girl_wink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка годна 3 месяца(на ней мелкими буквами внизу написано),если не написано,то 6 месяцев(такую инфу дали в УФМС.)

Обязательно штамп МИДа Египта,перевод делали в бюро переводов,с нотариальной заверкой в Питере.

 

3 года брака надо для получения гражданства,для РВП хоть на след. день после свадьбы подавайте(если в состоянии будете)...Но при условии,что брак в России заключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то путаюсь... Потом же еще надо вроде на Неопалимовский бежать ее легализовывать...

Посольство Египта в Москве. На неопалимовский сейчас не надо вроде бежать, достаточно перевести печати посольства и заверить нотариально.

Мне лично говорили: оформляйте брак и сразу к нам на оформление РНВП, так что я пойду через парудней сразу после свадьбы(без перегаруууу :girl_wink: )

Потом поделитесь инфой, а то у меня знакомый заключает брак, чтобы подать на РВП сразу после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
safy, Mango - спасибо, все поняла :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посольство Египта в Москве. На неопалимовский сейчас не надо вроде бежать, достаточно перевести печати посольства и заверить нотариально.

Привезли из Египта Кид Фарди (о неженатости) и Фишуташби (о несудимости), пропечатанные в Везарет Харегия (их МИД), понесли в Посольство Египта в Москве, получили на основании этих справок другие на русском, так на них написано "действительно 1 год" - ура! Может кому пригодится такая инфа, а то я очень боялась, что не успеем по срокам...

Обе понесли в наш МИД на Неопалимовском, так как для ЗАГС надо легализовать справку из Посольства.

Для РНВП тоже наверное надо легализовать, так-что сделали сразу две. Легализация занимает неделю.

Потом пойдем переведем печать Посольства на русский со справки которая выдана на основании Фиш Уташби...

В Посольстве нам еще выдали справку на основании паспорта о том, где фамилия, имя, отчество, взяли, подумали - пригодится, в ЗАГСе похвалили, говорят да, не помешает...

И еще перевели и нотариально заверили перевод паспорта...

Пы.Сы. Это мои вести с полей :kiss3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же как все изменилось в ЗАГСе московском,у нас три года назад просто переведенная в посольстве справка о неженатости прокатила,без легализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам конкретно сказали легализовать справку о неженатости (которая выдана Посольством Египта в Москве на основании заверенного в МИД Египта Кид Фарди),

и обязательно иметь переведенный паспорт ИГ (справка из Посольства о данных паспорта ИГ не прокатила но пригодилась, так как там разнесены правильно ФИО).

Терминал оплаты стоит в самом ЗАГСе, так что кроме заявления, наших паспортов и недостающих бумаг ничего не надо...

Ну зато для РнВП заодно все понемножку подготавливаем...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а если срок справки о несудимости истек в октябре, а мы еще документы не собрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки а если срок справки о несудимости истек в октябре, а мы еще документы не собрали?

 

Сочувствую,но придется делать новую...надеяться на то,что инспектор не заметит не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, если я гражданка РФ, но прописка по паспорту у меня в Тюмени. Будущий муж (понятно) египтянин. Сможем ли мы, имея оба временную регистрацию в Москве, зарегистрировать наш брак в Москве? Или только по месту моей прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, может кто делал в последнее время РнВП, меня интересует справка из банка,

сколько там должно быть (по последней версии) на форуме читала от 120 т.р. Знакомый делал 2 года назад около 240 т.р.

Может кто делал и знает???

Что-то не хочу рисковать с 2НДФЛ ( у меня с ней не все чисто)... Лучше по справке из банка наверное... Но вот сумму бы знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только собираетесь делать РНВП? Тогда вам не нужно пока подтверждать доходы. Справка о вкладе (у нас кстати запросили 120 т.р.) нужна при подаче на ВНЖ или подтвержедении РНВП через год получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×