Перейти к содержанию
zimaa

получение ВНЖ, РВП

Рекомендуемые сообщения

Мы узнавали . 10 тыс долларов и ждать 3 месяца . Гражданство

Спасибо :flowers1: гражданство будет настоящее, просто быстрее, если я правильно понимаю :girl_blush2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю!

 

я все о своем. Если квартира не приватизирована, при регистрации иностранного гражданина на срок действия рнвп нужно согласие всех прописанных в ней человек или только квартиросъемщика?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Подскажите плиз, кто-нибудь подавал на гражданство Египта недавно, а то в гаузате одна инфа, на их сайте - другая, в анкете как на сайте, так не пойми кому верить, не хотелось бы кататься туда-сюда!Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть страны где виза дается по прилету. например Армения. только билеты туда тоже не дешего стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, назрел вопрос. Когда оформляли бумаги на РВП, то в заявлении, в графе о работе немножко приврали (например, адрес фирмы и т.п., то есть то, что с годами уже не вспомнить). Слышала, что в заявлении на ВНЖ нужно указывать абсолютно идентичные данные. Специально сохраняли черновик, а теперь не можем найти.:woodpecker:/>(живем на две квартиры). Действительно ли могут придраться к "адресу фирмы" и не дать ВНЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, назрел вопрос. Когда оформляли бумаги на РВП, то в заявлении, в графе о работе немножко приврали (например, адрес фирмы и т.п., то есть то, что с годами уже не вспомнить). Слышала, что в заявлении на ВНЖ нужно указывать абсолютно идентичные данные. Специально сохраняли черновик, а теперь не можем найти.woodpecker.gif/>(живем на две квартиры). Действительно ли могут придраться к "адресу фирмы" и не дать ВНЖ?

 

Простите, но напишу просто свое мнение. Если проблема с местом работы 1 члена семьи, то оно могло и "поменяться" за это время? Или там нужно весь стаж работы расписывать? То есть, если нужно указать только где работает чел. в данное время, то он запросто мог "уволиться и перейти в другую компанию". А еще бывает, что офис переезжает или в той же компании переходит на другую должность и оказывается.... да чуть ли не в другом городе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но напишу просто свое мнение. Если проблема с местом работы 1 члена семьи, то оно могло и "поменяться" за это время? Или там нужно весь стаж работы расписывать? То есть, если нужно указать только где работает чел. в данное время, то он запросто мог "уволиться и перейти в другую компанию". А еще бывает, что офис переезжает или в той же компании переходит на другую должность и оказывается.... да чуть ли не в другом городе wink.gif

 

Да, нужно расписывать сведения за последние пять лет. Ну как у нас при подаче на загран паспорт. А там по времени частично выходит, когда он еще в институте учился и работал не постоянно. Вот этот вот "непостоянный" отрезок мы и дополнили от себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужно расписывать сведения за последние пять лет. Ну как у нас при подаче на загран паспорт. А там по времени частично выходит, когда он еще в институте учился и работал не постоянно. Вот этот вот "непостоянный" отрезок мы и дополнили от себя.

 

Мы сейчас оформляем все документы. Лучше всю информацию указывать точную. Были случаи, когда завернули документы по причине предоставления неполной информации. Плюс они еще это могут воспринять как предоставление заведомо ложной информации. Так что постарайтесь все вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто знает, на гр-во РФ можно подать спустя3 года с момента заключения брака на тер-рии Египта или же с момента легализации брачного контракта для РФ?

Изменено пользователем KATYAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто знает, на гр-во РФ можно подать спустя3 года с момента заключения брака на тер-рии Египта или же с момента легализации брачного контракта для РФ?

 

Вроде бы сейчас вышел новый закон, спустя пять лет только. С момента заключения брака. В переводе же указана дата заключения брака.

Изменено пользователем счастливая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы сейчас вышел новый закон, спустя пять лет только. С момента заключения брака. В переводе же указана дата заключения брака.

А ссылочку можно на закон?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылочку можно на закон?

 

Ссылки у меня нет. Об этом все в ФМС говорили, кто уже ВНЖ получил.

Вот только что проштудировала сайт ФМС...там написано три года.

 

Часть 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане:

V. Пункт Б части 2 статьи 14 (Состоят в браке с гражданами РФ не менее 3-х лет)

  • 1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
  • 2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
  • 3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака
  • 4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.
  • 5. Документ о наличии законного источника средств к существованию
  • 6. Документ, подтверждающий владение русским языком
  • 7. Свидетельство о заключении брака
  • 8. Паспорт супруга – гражданина РФ
  • 9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)
  • 10. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокоили... А то у нас уже 3 года в браке и ВНЖ, а тут такая новость насчет 5 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос: Египтянину же не надо отказываться от своего гражданства???

а то вот это ....4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении. меня как - то насторожило...

Кто в курсе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот еще какая ситуация. Мы поженились через суд.

В электронном свид-ве о браке стоит ТРИ даты заключения брака!!!!

Одна дата заключения брака (это дата от заключения орфи)...

Потом еще одна дата заключения брака (это я так понимаю уже в суде когда было)

И третья дата актовой записи....

 

 

А еще есть дата выдачи свидетельства.,...

Так вот я пошла поставить штамп в паспорте, а она мне говорит, что я не знаю какую дату вам ставить. Поставлю дату актовой записи...А она на два года отличается от даты заключения брака...

 

 

Что теперь делать??? Для нас важно, чтобы была первая дата поставлена, т.к. там уже больше трех лет получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос: Египтянину же не надо отказываться от своего гражданства???

а то вот это ....4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении. меня как - то насторожило...

Кто в курсе???

 

Нам до этого еще ого-го, но насколько я знаю (от других слышала), что надо отправить по почте такое заявление на адрес Еги Посольства, только в самом Посольстве эти заявления не рассматривают. Если гражданин Еги действительно хочет отказаться от своего гражданства, то он должен лично придти в Посольство и пройти определенную процедуру, включающую снятие отпечатков пальцев.

Если что-то не так - поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос: Египтянину же не надо отказываться от своего гражданства???

а то вот это ....4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении. меня как - то насторожило...

Кто в курсе???

Надо, надо. Отказываться и потом можно получить обратно, оно будет уже как втрое, так как гр. РФ должно быть первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот еще какая ситуация. Мы поженились через суд.

В электронном свид-ве о браке стоит ТРИ даты заключения брака!!!!

Одна дата заключения брака (это дата от заключения орфи)...

Потом еще одна дата заключения брака (это я так понимаю уже в суде когда было)

И третья дата актовой записи....

 

 

А еще есть дата выдачи свидетельства.,...

Так вот я пошла поставить штамп в паспорте, а она мне говорит, что я не знаю какую дату вам ставить. Поставлю дату актовой записи...А она на два года отличается от даты заключения брака...

 

 

Что теперь делать??? Для нас важно, чтобы была первая дата поставлена, т.к. там уже больше трех лет получается.

 

Она не знает, а Вы-то знаете? Скажите, что дата выдачи св-ва о рождении, как правило, не совпадает с датой рождения и дату рождения не меняет. В общем, если еще не поставили, то попробуйте договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо, надо. Отказываться и потом можно получить обратно, оно будет уже как втрое, так как гр. РФ должно быть первым.

 

Веоклаб, а у вас есть знакомые, которые уже отказались от гражданства египта и потом снова его получили? как это все проходит? Это же не так все просто наверное? Ок...отказался от еги гражданства. А они ему потом через сколько опять его дадут? Бред вообще. Я думала он может второе россиийское получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веоклаб, а у вас есть знакомые, которые уже отказались от гражданства египта и потом снова его получили? как это все проходит? Это же не так все просто наверное? Ок...отказался от еги гражданства. А они ему потом через сколько опять его дадут? Бред вообще. Я думала он может второе россиийское получить.

Копирую ответ Selena (Российское не может быть вторым, только первым)

Отправляете заказное письмо с уведомлением, корешок и копию нотариально заверенного отказа прикладываете к докам.

Далее, путь этого письма таков – оно приходит в посольство, там его вскрывают и подшивают в папку. Параллельно когда наше фмс вынесет решение о том, что гражданство рф присвоено, они пишут оф. письмо в посольство, что такой-то получил гражданство россии, также подшивается.

Пошлете пустой конверт, или с копией отказа разницы нет, поскольку письмо о принятии гражданства из нашего мида все равно придет в посольство.

Это все. Никто паспорт, айди отнимать не будет, и в страну и из нее - выпустят. Так было и пока есть. Таким образом отказа как такового не происходит, все на бумаге

Но с приходом новой власти и реформы может что-то поменяться, никто не знает, что потом будет.Некоторые приходят и чтобы обезопасить себя пишут заявление о возвращении гражданства обратно, но большинство не приходят..

 

Изменено пользователем veoclub
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам до этого еще ого-го, но насколько я знаю (от других слышала), что надо отправить по почте такое заявление на адрес Еги Посольства, только в самом Посольстве эти заявления не рассматривают. Если гражданин Еги действительно хочет отказаться от своего гражданства, то он должен лично придти в Посольство и пройти определенную процедуру, включающую снятие отпечатков пальцев.

Если что-то не так - поправьте.

Это же формальность, никто не собирается приходить и реально отказываться от гражданства. Все что нужно - получить квитанцию об отправке заказного письма с отказом, отправленным на адрес Посольства Египта в Москве - это надо для получения гражданства России.

  • 4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.

Изменено пользователем veoclub
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же формальность, никто не собирается приходить и реально отказываться от гражданства. Все что нужно - получить квитанцию об отправке заказного письма с отказом, отправленным на адрес Посольства Египта в Москве - это надо для получения гражданства России.

 

veoclub, подскажите пожалуйста (Вы наверное в курсе smile.gif). А на практике всё-таки чаще пустой лист посылают?

 

И ещё вопросик. Те кто перестраховываются, т.е. пишут заявление о восстановлении египет.гражданства, то обращаются опять же напрямую в Посольство АРЕ или тоже пересылают заявление? Оно по-форме?

 

И ещё назрел вопрос. Я не помню уже где вычитала (может в Посольстве, а может у мужа в паспорте). Вроде как нужно раз в 6 мес. в обязательном порядке отмечатся в Посольстве, если египтянин живёт например в РФ. Или это формальность?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
veoclub, подскажите пожалуйста (Вы наверное в курсе smile.gif). А на практике всё-таки чаще пустой лист посылают?

- Нет я не в курсе :) Мы еще на гражданство не подали, но пустой лист мы бы не стали посылать.

 

И ещё вопросик. Те кто перестраховываются, т.е. пишут заявление о восстановлении египет.гражданства, то обращаются опять же напрямую в Посольство АРЕ или тоже пересылают заявление? Оно по-форме?

- Я думаю это не проблема и мы скорее всего узнаем в самом Посольстве как время придет.

 

И ещё назрел вопрос. Я не помню уже где вычитала (может в Посольстве, а может у мужа в паспорте). Вроде как нужно раз в 6 мес. в обязательном порядке отмечатся в Посольстве, если египтянин живёт например в РФ. Или это формальность?

Да нет не надо вроде отмечаться - как приходите первый раз то египтянина записывают в журнал... На входе к кабинетам (на этаже).

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет не надо вроде отмечаться - как приходите первый раз то египтянина записывают в журнал... На входе к кабинетам (на этаже).

 

В мы не в Москве. И в Посольство не ездили = не отмечались нигде. Критично? Или не особо важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мы не в Москве. И в Посольство не ездили = не отмечались нигде. Критично? Или не особо важно?

Да нет... Мне кажется это вообще не важно, вот когда выборы или еще что все равно нужно отдельно регистрироваться на специальных страницах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет... Мне кажется это вообще не важно, вот когда выборы или еще что все равно нужно отдельно регистрироваться на специальных страницах

 

Это наверное как у нас в консульстве в Каире. Отметилась - ок, не отметилась, и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю это не проблема и мы скорее всего узнаем в самом Посольстве как время придет.

Ждёмс. wink.gif Подавайте скорее smile.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот вам еще один очень важный момент.

Когда вы с мужьями или мужья самостоятельно влетаете в Россию, очень внимательно смотрите, что вам там написали в миграционной карте. У нас все напутали. Мы довольные, что нас пропустили, поехали домой. Потом оказалось, что все четыре имени написаны неправильно. В ФМС исправлений в миграционных картах не делают. Это можно будет исправить только в аэропорту и только у того человека, который ставил штамп в паспорт и на миграционную карту. А нам в нашем ФМС сказали: езжайте в центральный ФМС...Мы туда два дня ездили, а оказалось, что нам надо просто в аэропорт.

Мужу сказала, что когда в следующий раз будет без меня влетать, на границе будет показывать паспорт и копию правильной миграционной карты =)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот вам еще один очень важный момент.

Когда вы с мужьями или мужья самостоятельно влетаете в Россию, очень внимательно смотрите, что вам там написали в миграционной карте. У нас все напутали. Мы довольные, что нас пропустили, поехали домой. Потом оказалось, что все четыре имени написаны неправильно. В ФМС исправлений в миграционных картах не делают. Это можно будет исправить только в аэропорту и только у того человека, который ставил штамп в паспорт и на миграционную карту. А нам в нашем ФМС сказали: езжайте в центральный ФМС...Мы туда два дня ездили, а оказалось, что нам надо просто в аэропорт.

Мужу сказала, что когда в следующий раз будет без меня влетать, на границе будет показывать паспорт и копию правильной миграционной карты =)))

Ооо, так таможенники заполняют миграционки? Я всегда сама заполняла. А они только штамповали. Можно еще дать мужу с собой уже заполненную миграционку, если он летит один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, так таможенники заполняют миграционки? Я всегда сама заполняла. А они только штамповали. Можно еще дать мужу с собой уже заполненную миграционку, если он летит один.

 

А где ее можно взять? Кроме как в самолете или в аэропорту в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, так таможенники заполняют миграционки? Я всегда сама заполняла. А они только штамповали. Можно еще дать мужу с собой уже заполненную миграционку, если он летит один.

 

Да, он сам заполнял на компьютере. Попросил бы нас, мы бы сразу правильно написали. Самое интересное, что в визе то все написано правильно ПО-РУССКИ...Вот что такого сложного было оттуда переписать. Потом, когда мы приехали ее переделывать, он пять минут смотрел на визу и на то, что написал в миграционной карте...Не мог поверить, что такое получилось.

Изменено пользователем счастливая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ее можно взять? Кроме как в самолете или в аэропорту в России.

Все равно будут на компе погранцы заполнять... Мы тоже как-то заполненную им отдавали миграционку - года два назад вроде, а тут уже они повсеместно стали на компе печатать, так что бесполезно самим миграционки искать и заполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно будут на компе погранцы заполнять... Мы тоже как-то заполненную им отдавали миграционку - года два назад вроде, а тут уже они повсеместно стали на компе печатать, так что бесполезно самим миграционки искать и заполнять.

 

Не факт. Может зависит от авиакомпании, города вылета, аэропорта прилета, не знаю, но муж заполнял миграционку сам. (латиницей). Первый раз выдал сотрудник Аэрофлота аж при выдаче билета (в аэропорту Каира). Второй раз выдали на погран.зоне в Шереметьево и заполнял в присутствии погранца (прям у окошка), но без помощи. В следствии чего вместо дат прибывания написал даты срока действия паспорта. Но у нас в ФМС при постановке на миграционный учет не заметили (я зубы заговаривала). А при подаче на РВП заметили, но сделали вид, что не заметили (после подачи сказали, чтобы внимательнее).

 

А вообще, если миграционку утеряли, то выдает дубликат ФМС, а не сотрудникв аэропорта (как мне сказали, это так для инфы, если что). Например ошибки girl_blush2.gif

Изменено пользователем lena0035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт. Может зависит от авиакомпании, города вылета, аэропорта прилета, не знаю, но муж заполнял миграционку сам. (латиницей). Первый раз выдал сотрудник Аэрофлота аж при выдаче билета (в аэропорту Каира). Второй раз выдали на погран.зоне в Шереметьево и заполнял в присутствии погранца (прям у окошка), но без помощи. В следствии чего вместо дат прибывания написал даты срока действия паспорта. Но у нас в ФМС при постановке на миграционный учет не заметили (я зубы заговаривала). А при подаче на РВП заметили, но сделали вид, что не заметили (после подачи сказали, чтобы внимательнее).

 

А вообще, если миграционку утеряли, то выдает дубликат ФМС, а не сотрудникв аэропорта (как мне сказали, это так для инфы, если что). Например ошибки girl_blush2.gif

 

Лирическое отступление на тему миграционки если позволите.

 

Мы с мужем летели Аэрофлотом вместе из Каира как-то в 2010 и не в домёк было что какие-то миграционки ввели...даже вспомнить не могли когда их и где раздавали, прошли все контроли в аэропорту в Москве, до моей малой Родины ещё на поезде часов 12 ехали и толькокогда пришли вставать у меня в городе на учёт нам паспортистка про эту миграционку:woodpecker:/>, типа гдеее???? мы ваще с мужем не врубились... смотрим на неё тоже типа что это такое и ГДЕ взять самое главное??? вобщем она долго билась с нами, показывала копии миграционок иностранцев (коих считаные единицы в моём захолустье бывало:biggrin:/>), после многочисленных звонков в вышестоящие инстанции, сняла копию с пустого бланка и заполнила, муж потом уезжал когда в аэропорту ( я его провожала) подошли полицейские документы проверить, проверили всё ок, отошли в сторону, стоят на нас с мужем смотрят, постояли минут 5 - снова подошли типа чот у Вас миграционка странная, пришлось мне объяснять что да как, вылетел нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лирическое отступление на тему миграционки если позволите.

 

Мы с мужем летели Аэрофлотом вместе из Каира как-то в 2010 и не в домёк было что какие-то миграционки ввели...даже вспомнить не могли когда их и где раздавали, прошли все контроли в аэропорту в Москве, до моей малой Родины ещё на поезде часов 12 ехали и толькокогда пришли вставать у меня в городе на учёт нам паспортистка про эту миграционкуwoodpecker.gif/>, типа гдеее???? мы ваще с мужем не врубились... смотрим на неё тоже типа что это такое и ГДЕ взять самое главное??? вобщем она долго билась с нами, показывала копии миграционок иностранцев (коих считаные единицы в моём захолустье бывалоbiggrin.gif/>), после многочисленных звонков в вышестоящие инстанции, сняла копию с пустого бланка и заполнила, муж потом уезжал когда в аэропорту ( я его провожала) подошли полицейские документы проверить, проверили всё ок, отошли в сторону, стоят на нас с мужем смотрят, постояли минут 5 - снова подошли типа чот у Вас миграционка странная, пришлось мне объяснять что да как, вылетел нормально.

Эт у нас видимо только в нашей области такие лояльные фмсники в отношении миграционки (вне зависимости от нас.пункта и времени) wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт. Может зависит от авиакомпании, города вылета, аэропорта прилета, не знаю, но муж заполнял миграционку сам. (латиницей). Первый раз выдал сотрудник Аэрофлота аж при выдаче билета (в аэропорту Каира). Второй раз выдали на погран.зоне в Шереметьево и заполнял в присутствии погранца (прям у окошка), но без помощи. В следствии чего вместо дат прибывания написал даты срока действия паспорта. Но у нас в ФМС при постановке на миграционный учет не заметили (я зубы заговаривала). А при подаче на РВП заметили, но сделали вид, что не заметили (после подачи сказали, чтобы внимательнее).

 

А вообще, если миграционку утеряли, то выдает дубликат ФМС, а не сотрудникв аэропорта (как мне сказали, это так для инфы, если что). Например ошибки girl_blush2.gif

 

Может быть в других аэропортах России и сами иностранцы заполняют. Но у нас в Питере заполнял пограничник все на компьютере. Исправления в миграционных картах делают в аэропорту и только тот сотрудник, который ставил штампы в паспорт и карту. А вот если вы ее потеряли эту миграционную карту, то тут уже аэропорт не поможет. Это в ФМС надо. Восстанавливают ее в течение недели.

И даже если бы мы сказали, что потеряли миграционку, то через неделю получили бы такую же с теми же ошибками. Они (ФМС) ошибки в миграционках не исправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Легализовывали без перевода. Перевод делали в РФ в бюро переводов. Ответила подробнее в личке.

 

Извините а можно мне тоже в личку про легализации. Еще такой вопросик,надо египетский брак в москве легализовывать? никак без этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините а можно мне тоже в личку про легализации. Еще такой вопросик,надо египетский брак в москве легализовывать? никак без этого?

 

Египетский брак легализуют не в Москве, а в КО РФ в Египте. Без этого на РВП не подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините а можно мне тоже в личку про легализации. Еще такой вопросик,надо египетский брак в москве легализовывать? никак без этого?

 

Если вы не планируете с мужем переезжать в Россию, то можете не лагализировать.

Чтобы легализировать ваше свидетельство о браке, вам необходимо приехать в консульский отдел посольства России в Каире или Александрии. Отдать ваше свидетельство представителю консульского отдела и в этот же день получите его обратно. Стоимость два месяца назад была 260 фунтов. При этом вам сначала на ваше свидетельство надо будет поставить штамп в Министерстве иностранных дел Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините а можно мне тоже в личку про легализации. Еще такой вопросик,надо египетский брак в москве легализовывать? никак без этого?

 

см. личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×