Перейти к содержанию
Пенелопа

Читательская Болталка 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет :) . Хочу поблагодарить всех. Я здесь не пишу

привет :)

а почему не пишите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала труд американки педиатра о том, ка вырастить детишек двуязычными:

 

2a5a6cbbd8e8t.jpg

 

Мне понравилось, я вообще педагогикой и языками увлекаюсь серьезно, поэтому с большим интересом прочитала. Описываются несколько различных способов.

Что не понравилось: слишком маленький объем для такого объемного вопроса.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

интересный опыт. Я бы не смогла, возненавидела бы человечество.

Еще не смогла бы работать в волонтерских организация по помощи деткам, старикам, больным смертельными заболеваниями :(

 

За редкими исключениями, имхо

А вот знаешь, я наоборот больше люблю человечество после такой работы. Я поверила, что даже в самых отчаянных ситуациях может найтись выход и защита. Могут прийти на помощь люди посторонние,и это не стыдно.

Но расизм и национализм - это страшно на самом деле.

 

Я дочитала "Прислугу". Подумаю, потом свой отзыв напишу. Но если говорить в общем и целом, книга оставила очень двоякое впечатление. Тема поднята острая, но книга слишком слюнявая и "примерная", написанная для белых, а вовсе не для чернокожих.

Меня еще мучал вопрос: а на самом деле, в реальной жизни, прислуга имеет право распространяться о личной жизни своих нанимателей? Нет, я не о черных служанках у белых леди, а вообще? У меня никогда, например, прислуги не было, но ведь существует же какая-то этика взаимоотношений наниматель - работник?

 

Сейчас взялась за "Кодунью". Пока нравится, дальше видно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дочитала "Прислугу". Подумаю, потом свой отзыв напишу. Но если говорить в общем и целом, книга оставила очень двоякое впечатление. Тема поднята острая, но книга слишком слюнявая и "примерная", написанная для белых, а вовсе не для чернокожих.

Меня еще мучал вопрос: а на самом деле, в реальной жизни, прислуга имеет право распространяться о личной жизни своих нанимателей? Нет, я не о черных служанках у белых леди, а вообще? У меня никогда, например, прислуги не было, но ведь существует же какая-то этика взаимоотношений наниматель - работник?

 

я бы сказала: " для белых в назидание " :girl_in_dreams:

 

я думаю, от контракта зависит.....а так, если контракта нет, только на порядочность и расчитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, неожиданно для себя прочитала, Раззакова "Максим Галкин. Узник замка грязь". Меня вообще шоу-биz не интересовал никогда, а тут прям случайтно смотрела одну передачу, в ней Раззаков участвовал, думаю, кто такой, полезла, нашла, что писатель и понеслось. Но читала, разумеется, по диагонали :wondering: .


Теперь не знаю, какую оценку ставить, как написано,отношение автора к деятелям понравилось, а вот тема не моя. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого....уже и про Галкина книгу гаписали...

Я только вчера возмущалась, что уже задолбали любовные приключения и аферы Прохора Шаляпина по всем каналам показывать....ну вот нет в стране насущных проблем и достойных героев, кроме Шаляпина и Башарова.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фёдор Раззаков не одного Галкина препарировал. На Флибусте у него 357 книг, курсор бежал, попал в  :shok:  Галкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фёдор Раззаков не одного Галкина препарировал. На Флибусте у него 357 книг, курсор бежал, попал в  :shok:  Галкина.

представляю, что там за шедевры :shok:

Я заглядываюсь на серию "Без глянца", о Пушкине и Гончарове, но пока руки не доходят

 

 Описываются несколько различных способов.

Что не понравилось: слишком маленький объем для такого объемного вопроса.

А можно тезисно, что за способы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну вот нет в стране насущных проблем и достойных героев, кроме Шаляпина и Башарова.....

 

Итак, становление российской «желтой» журналистики происходило по лекалам западной. Последняя имела богатую историю: она сформировалась более столетия назад и за это время наработала огромный опыт не столько по части развлечения многомиллионных масс населения, сколько по части их оболванивания. 

 

Ну так отвлечь же нужно людей от этих самых насущных проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представляю, что там за шедевры :shok:

 

Про Евгения Леонова, например, нормально написано, на мой вкус-чуть суховато,стиль тоже не очень, но про Галкина же и к° совсем в другой тональности. Все мои мысли автор озвучил. 

Изменено пользователем amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

357 произведений... это ж каким титаном надо быть :shout:  скорее всего, литературные негры работали под его именем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже сначала впечатлило, но полновесных книг, там наверно(?) очень мало, про Леонова 30 стр, скорее биографический очерк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фёдор Раззаков не одного Галкина препарировал. На Флибусте у него 357 книг, курсор бежал, попал в  :shok:  Галкина.

гигант......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала я Оливера Сакса. Оценить не могу. Книга написана давно, истории " с бородой", в смысле методов дечения, диагностики, отношения к больным в клиниках и обществе, и так далее. Ну не могу я адекватно оценивать устаревший материал :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что читала? "Человек, кот. принял жену за шляпу"? Я тоже ознакомилась как-то.


Мне вот это понравилось.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а чего это нас в психиатрию понесло? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времена такие настают:) психиатрическая помощь и поддержка -каждому! :lol:

 

девочки, а у меня свекры гостят, так что я вся в заботах :bye2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрастуте!

девочки, а у меня свекры гостят, так что я вся в заботах :bye2:

Показываешь им, какая ты расторопная невестка? :lol:

 

Я дочитываю "Колдунью" Флетчер. Очень необычная главная героиня, хоть и много сентиментальщины :)  Есть люди, способные долго и любовно наблюдать за природой и интересующиеся всякой козявкой, способные неделями бродить по дождливому лесу и не боящиеся паучков, попавших в волосы. Вот она такая - эта Корраг, "ведьма", хотя никакая она не ведьма на самом деле.

Сама я в полуобморочном состоянии, если на меня невзначай сядет мошка или, не дай Бог, в доме заведется таракан. Но почитать о других любителях природы и всего живого интересно. :)  К сожалению, книга-то грустная, да еще и основанная на реальных событиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :)

 

Что читала? "Человек, кот. принял жену за шляпу"? Я тоже ознакомилась как-то.


Мне вот это понравилось.

 

 

ДА, его. Ожидала большего, если честно. А у тебя как с ним сложилось?

 

Возьму на заметку :)

Света, а чего это нас в психиатрию понесло? :lol:

блин, жизнь заставила.....

 

Времена такие настают :) психиатрическая помощь и поддержка -каждому! :lol:

 

девочки, а у меня свекры гостят, так что я вся в заботах :bye2:

это точно :lol:

 

ого, хорошо время провести! Они к НГ? Или просто визит? Надеюсь, у тебя свекры понимающие :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я вчера, за день, прочла Я захватываю замок

И вот так мне было хорошо....Есть книги- сплошной позитив, сюжет простенький, но такой прелестный, герои- зайки, слог автора-само проглатывается.....И море удовольствияи, и, знаете ли, вкуснотища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно наткнулась на книгу "Хрупкая душа" Джоди Пиколт. 

Половину уже проглотила. Повествование от 4 разных людей.

"Люди никогда не бывают довольны своей семьей. Всем хочется недоступного: идеального ребенка, обожающего мужа, матери, которая не отпустит свое дитя. Мы живем в кукольных домиках для взрослых и не отдаем себе отчета в том, что в любой момент сверху может опуститься могущественная рука, которая полностью изменит сложившийся порядок насовсем."

Дуаю, что остальные книги этого автора тоже прочту, нравится стиль

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрастуте!

Показываешь им, какая ты расторопная невестка? :lol:

Привет!

ой не говори  :shok:

у меня и свекры, и золовка с двумя детьми. Ну и свой собственный "зоопарк" тоже:)

ниче, прорвемся, а мне потом "зачет" в графе "идеальная жена и невестка" поставят  :lol:  :tease:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ой не говори  :shok:

у меня и свекры, и золовка с двумя детьми. Ну и свой собственный "зоопарк" тоже :)

 

ого......я бы повесилась....серьезно.....

 

Вчера случайно наткнулась на книгу "Хрупкая душа" Джоди Пиколт. 

 

Дуаю, что остальные книги этого автора тоже прочту, нравится стиль

а я этого автора избегаю....у нее во многих книгах( судя по анотациям и рецензиям)  тема насилия над детьми развита....А я категорически не могу читать об этом....

Времена такие настают :) психиатрическая помощь и поддержка -каждому! :lol:

 

девочки, а у меня свекры гостят, так что я вся в заботах :bye2:

Маш, сижу ржу.....в контексте второго первое и тебе актуально? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "хрупкой душе" пока ничего про насилие не встретилось, слава богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "хрупкой душе" пока ничего про насилие не встретилось, слава богу

это хорошо!

Если не встретится, ты мне свистни тогда. Я скачаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет :)

а почему не пишите? 

Пишу  :)  . Дочитываю "Голос ночной птицы". Скорее бы конец, узнать чем закончится. Подозреваю, что хорошо все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу  :)  . Дочитываю "Голос ночной птицы". Скорее бы конец, узнать чем закончится. Подозреваю, что хорошо все будет.

нравится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотите болтать? :girl_in_dreams:

 

Так как я читала уже "ГиП" много раз, а что-то читать надо, решила я "ВКанун Рождества" почитать( которую я ставила на голосование).

Ну что сказать. Однозначно не шедевр( да и не ждала этого ни разу), однозначно не шквал позитива( есть смерти и трагедии), НО новогодняя и рождественская атмосфера, снег, мороз, зима, любовь, человеколюбие, дружба и счастливый конец. Вот прям то, что доктор прописал читать в канун Рождества :)

 

А у вас есть пунктик, что нравится сезонные книги согласно сезонам читать? :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого......я бы повесилась....серьезно.....

 

Маш, сижу ржу.....в контексте второго первое и тебе актуально? :lol:

Да, есть немного;)

не, у меня вся родня очень хорошая, я их люблю, но... Их слишком много. Не в смысле количества, а вот качественно.

Особенно утомилась от детишек :shout:  я таки считаю, что это дети должны как-то постепенно устраиваться в общество взрослых, а не взрослые должны принимать неудобные позы ради детского удобства.  Мои родственники придерживаются противоположного мнения  :girl_in_dreams:   В принципе, не мои дети - не мое дело. Но это ж на моей территории происходит :shout:

я в очередной раз сильно рада, что мы живем в другой стране :itwasntme:

Не хотите болтать? :girl_in_dreams:

 

Хотим!! 

Попробую вечером вырваться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не, у меня вся родня очень хорошая, я их люблю, но... Их слишком много. Не в смысле количества, а вот качественно.

 

я в очередной раз сильно рада, что мы живем в другой стране :itwasntme:

Хотим!! 

Попробую вечером вырваться! 

я настолько привыкла жить "одна" со своей семьей, что даже со своими родными с трудом нахожусь под одной крышей, если долгое время....

 

 

будем ждать! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже не сильно компанейская; ) ничего, завтра золовка с детьми улетает, хаоса поубавится:)

А, сейчас если Надя придет, спрошу ее про то самое "французское воспитание". Я две книжки про это прочитала, очень интересуюсь, так ли все на самом деле. Таки не плюются едой и не капризничают? ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А у вас есть пунктик, что нравится сезонные книги согласно сезонам читать? :4u:

У меня к осени и к зиме появляется тяга хоть как-то прочувствовать сезон. А как? Только в книжке прочитать или в фильме посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже не сильно компанейская; ) ничего, завтра золовка с детьми улетает, хаоса поубавится :)

А, сейчас если Надя придет, спрошу ее про то самое "французское воспитание". Я две книжки про это прочитала, очень интересуюсь, так ли все на самом деле. Таки не плюются едой и не капризничают? ? :)

 

сколько у золовки детей?

у Акима на днюхе когда дети собираются( а это не больше  6 вместе с ним), я потом неделю больная хожу...вот прям реально больная......

 

Из опыта общения здесь с французскими детьми: мало чем отличаются от наших :lol:

Из опыта пересечения с французскимидеьми в аэропортах Парижа: на полу валяются и ползают на пузе, ногами на кресла и "по головам" - побольше наших :itwasntme:  :lol:

У меня к осени и к зиме появляется тяга хоть как-то прочувствовать сезон. А как? Только в книжке прочитать или в фильме посмотреть.

вот и у меня к осени и зиме тяга появляется....мне б еще камин.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Из опыта общения здесь с французскими детьми: мало чем отличаются от наших :lol:

Из опыта пересечения с французскимидеьми в аэропортах Парижа: на полу валяются и ползают на пузе, ногами на кресла и "по головам" - побольше наших :itwasntme:  :lol:

 

И часто наблюдаю в Марокко, как французские папаши-мамаши воспитывают детей, применяя непедагогические методы телесного воздействия. Я типа себе под нос шепчу в этом случае-ля дасс(ювенальщики французские) :nerd:  на вас нет...

 

в

...мне б еще камин.......

 

С ним столько возни, в самом деле :girl_nea: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько у золовки детей?

у Акима на днюхе когда дети собираются( а это не больше  6 вместе с ним), я потом неделю больная хожу...вот прям реально больная......

 

Из опыта общения здесь с французскими детьми: мало чем отличаются от наших :lol:

Из опыта пересечения с французскимидеьми в аэропортах Парижа: на полу валяются и ползают на пузе, ногами на кресла и "по головам" - побольше наших :itwasntme:  :lol:

 

Двое. И довольно взросленькие, 7 и 10 лет. Но столько хороводов вокруг них...

 

Серьезно? А я-то думала, эх мне б своих офранцузить хоть слегка:)

 

И часто наблюдаю в Марокко, как французские папаши-мамаши воспитывают детей, применяя непедагогические методы телесного воздействия. Я типа себе под нос шепчу в этом случае-ля дасс(ювенальщики французские) :nerd:  на вас нет...

 

 Да, я читала, что это нормально у них считается:(  вот это печально. А в остальном там много плюсов в книжках описано. (Я тут про книжки, и даже названий не сказала. "Франц.дети не плюются едой" и "Франц.дети не капризничают".) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С ним столько возни, в самом деле :girl_nea: .

дай помечтать? :girl_in_dreams:

 

Двое. И довольно взросленькие, 7 и 10 лет. Но столько хороводов вокруг них...

 

Серьезно? А я-то думала, эх мне б своих офранцузить хоть слегка :)

 

ого.....чего это они балуют?

 

не, ну в идеале-то может и там есть идеальные дети..... :girl_in_dreams: где-то же они должны быть? :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, дочитала я "Хрупкую душу"... Нет, насилия детского нет, но сама книга очень тяжелая. Много вопросов, на которые вообще ответов нет. Понравились очень афористично-емкие сентенции (моментами).: о семье, о дружбе, о праве выбора, о детях и родителях...

Перечитывать буду вряд ли, но книга в памяти останется надолго, зацепила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, дочитала я "Хрупкую душу"... Нет, насилия детского нет, но сама книга очень тяжелая.

не буду тогда читать...если тяжелая...не хочу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ого.....чего это они балуют?

 

 

Не знаю. А ты что ли таких мам-бабушек не встречала, которых хлебом не корми, дай покудахтать над кем-нибудь :girl_in_dreams:

Повезло тебе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. А ты что ли таких мам-бабушек не встречала, которых хлебом не корми, дай покудахтать над кем-нибудь :girl_in_dreams:

Повезло тебе :)

видела конечно...что-то не подумала, когда спрашивала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×