Перейти к содержанию
Фрося

Олимпиада Сочи-2014

Рекомендуемые сообщения

Точно-точно. ну вот начались и "наши" дисциплины, и награды не заставили себя ждать. Сразу 2 медали в парном фигурном катании пополнили копилку России (7 место в медальном зачете (всего 9 медалей)):

золото: Татьяна Волосожар и Максим Траньков были лучшими в парном фигурном катании и выиграли ЗОЛОТО олимпиады.

серебро: Ксения Столбова и Федор Климов так же в парном фигурном катании стали обладателями СЕРЕБРА.

 

ЗЫ хотелось бы отметить и "бронзовых" призеров олимпиады в этой дисциплине - это Алёна Савченко и Робин Шолковы (Германия). Лучшая половинка этой пары - украиночка. Так что это отчасти и украинская медаль :flowers1:/>

 

Волосажар с Днепропетровска )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ хотелось бы отметить и "бронзовых" призеров олимпиады в этой дисциплине - это Алёна Савченко и Робин Шолковы (Германия). Лучшая половинка этой пары - украиночка. Так что это отчасти и украинская медаль flowers1.gif

 

да, и Савченко бывшая нашаCherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И американца сегодня показывали на Олимпиаде (участника), который возмущался ее освещением в Штатах. (Ой, уже все в голове перепуталась. Может, и читала об этом).

эт американский бобслеист написал статью...я тоже читала сегодня

 

http://sport.mail.ru/sochi/news/16927655/

ага, а золото взяла наша украинка Волосажар, вернее которая 3 года назад была нашей, теперь она вашаbiggrin.gif/>

 

 

Свет, так я про это и говорю.....:girl_blush2:/>

В зимних хоть не очень заметно "переселение"...а вот ЛОИ, когда африканские бегуны переселяются в Европы....вот где засада:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волосажар с Днепропетровска )))

надо же! :) сильные у вас фигуристки :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же молодцы у нас фигуристыgirl_claping.gifОжидали золото и бронзу,а получили золото и серебоMauridia_35.gif

 

Кто знает почему нет награждения сразу после соревнований?Так хочется гимн,медали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью.:flowers1:/>Спортсмены выкладываются. Тут и элемент удачи есть тоже. И кто-то куда-то перешел на лучшие хлеба.

Не забываем, что и другие страны готовятся. Не все, значит, гладко в нашем спортивном королевстве.

Да,здесь много составляющих.

Например,Тарасова тренировала американцев,золото было у них,приехала домой и фигуристы по-другому катаются:girl_claping:/>

 

А Россия мало вкладывала в спорт в последнее время? Или нерационально и не туда вкладывала?

Я не знаю сколько именно нужно вкладывать.Смотрела спортивную передачу как-то,рассказывали что немцы вкладывают в спорт сумасшедшие деньги,это не только тренировки,но и отдых,условия отдыха,и обувь-одежда,ну и системы тренировочные.

Ура! Наши взяли золото и серебро в парном катании!:flowers1:/>:flowers1:/>:flowers1:/>

Поздравляю девочки:girl_claping:/>:flowers1:/> Это очень приятно :)

 

Я прям даже теряюсь в таких случаях:

А что ж там могло быть вульгарного:shok:/>

 

Я смотрела.Мне ооочень понравилось! Было реально ооочень красиво:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто знает почему нет награждения сразу после соревнований?Так хочется гимн,медали...

Это новшество Сочинской Олимпиады, медали вручают на следующий день на Медал Плаза, так сделали для того, чтобы любой желающий увидеть спортсиенов победителей, может прийти и посмотреть награждение, плюс там концертная прогремма идет, пытаются создать праздничную атмосферу. А телезрителям награждение показывают в новостях.

На мой взгляд, несколько теряется очарование соревнований, все же приятно наблюдать за эмоциями спортсменов завоеваших долгожданную медаль и слушать гимн страны победителя. Есть ощущение незаконченности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поправлюflowers1.gif

Все 3 места нидерланды.

Да- нидерланды- я не на родном языке смотрела, поэтому путаюсь уже- особенно не в "наших" :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На мой взгляд, несколько теряется очарование соревнований, все же приятно наблюдать за эмоциями спортсменов завоеваших долгожданную медаль и слушать гимн страны победителя. Есть ощущение незаконченности...

 

 

мне это нововведение тоже не очень

 

пока спортсмен в эйфории от победы, так здорово, когда он получает медаль, слышит свой гимн и видит свой флаг. Все вместе это очень эмоционально было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о грустном :Cherna_11: : Евгений Плющенко объявил о завершении своей спортивной карьеры

Российский фигурист Евгений Плющенко официально объявил о завершении спортивной карьеры, сообщает «Р-Спорт». 13 февраля он снялся с индивидуального турнира Олимпиады в Сочи в связи с травмой спины. Перед исполнением короткой программы он неудачно исполнил прыжок на разминке, затем вышел на лед, но выступать отказался.

«Я закончил карьеру. Возраст позволяет, но 12 операций — это слишком много», — сказал Плющенко. Перед тем как уйти со льда, он сказал своему тренеру Алексею Мишину следующее: ««Cпина. Просел и щелкнуло».

 

Мишин, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что не видит смысла в том, чтобы Плющенко продолжал карьеру. В эфире телеканала «Россия 1» тренер отметил, что в настоящее время фигурист находится «в расположении врачей».

 

На Олимпиаде в Сочи Плющенко завоевал свою вторую золотую олимпийскую медаль, победив в составе сборной России в командном турнире. Он стал вторым в короткой программе и выиграл произвольную. По окончании командных соревнований Плющенко говорил о том, что во время исполнения произвольной программы его беспокоила травма спины.

 

Игры в Сочи стали для Плющенко четвертыми в карьере. В 2002 году в Солт-Лейк-Сити и в 2010 году в Ванкувере он выиграл серебряные медали, а в 2006 году в Турине стал чемпионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о грустном :Cherna_11:/> : Евгений Плющенко объявил о завершении своей спортивной карьеры

 

ну почему же "о грустном"? Длинная, богатая, плодотворная карьера :) Любой о такой только мечтать может :) Салют в его честь, спасибо и до свидания в качестве тренера/ комментатора и т.п :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на 2 медали пополнилась сегодня копилка России (всего 11 медалей):

серебро: комбинированная эстафета у саночников на ЗОИ была представлена впервые в истории. Наша команда в составе: Альберт Демченко и Наталья Иванова, а также лучший российский экипаж-двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов - выйграла СЕРЕБРО, уступив всего секунду команде победителей из Германии.

бронза: биатлонист Евгений Гараничев в свой день рождения завоевал БРОНЗУ в индивидуальной гонке на 20 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же "о грустном"? Длинная, богатая, плодотворная карьера :) Любой о такой только мечтать может :) Салют в его честь, спасибо и до свидания в качестве тренера/ комментатора и т.п :)

очень ждали его выступления в одиночном катании. были надежды на него :blush: а о том. что олимпиада в сочи. для него последния соревнования. это он говорил еще до ее начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были надежды на него

 

не очень большие :)

 

он ушел золотым чемпионом, а не на 5 месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я успела посмотреть самых сильных мужчин-фигуристов. Очень сильные ребята. Впечатляют. И так, кажется со стороны, легко катаются.

Правильно Плющенко ушел. Здоровье дороже. Но надо было пораньше сняться. (Мне кажется, его жена подначивала больше. Вчера она очень азартно выступала, говоря, что именно это выступление ему необходимо. В общем, красивые слова взахлеб говорила.)

А японец молодой вообще потряс.

Женя наш все равно молодец, но силы, видимо, не рассчитал. Хорошо, что золото в команде успел получить.

Я вот теперь думаю, а из-за его невыступления на след. олимпиаду нам можно будет фигуриста выставлять или нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но надо было пораньше сняться.

 

я считаю, что момент был самые правильный. Снялся бы он вчера, сказали б что только за командным золотом приехал. А тут очень натурально (не то, что я ставлю под сомнение,, просто слово такое, возможно, неудачное) получилось: он был готов к соревнованиям, вышел на разминку, что-то там потянул-щелкнул, снялся. Такое - не редкость :)

 

 

Хочу еще Джереми Эббота похвалить :) Сильно он рухнул, но собрался и все отпрыгал-отвращал :) Но злобные судьи два балла ему сняли :(

 

 

Я вот теперь думаю, а из-за его невыступления на след. олимпиаду нам можно будет фигуриста выставлять или нет.

 

 

кол-во мест на след. Олимпиаду определится на Мире перед Олимпиадой :) Одного-то точно сможем послать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что момент был самые правильный. Снялся бы он вчера, сказали б что только за командным золотом приехал. А тут очень натурально (не то, что я ставлю под сомнение,, просто слово такое, возможно, неудачное) получилось: он был готов к соревнованиям, вышел на разминку, что-то там потянул-щелкнул, снялся. Такое - не редкость :)/>

 

 

Хочу еще Джереми Эббота похвалить :)/> Сильно он рухнул, но собрался и все отпрыгал-отвращал :)/> Но злобные судьи два балла ему сняли :(/>

 

 

 

 

кол-во мест на след. Олимпиаду определится на Мире перед Олимпиадой :)/> Одного-то точно сможем послать :)/>

 

Ага, красиво получилось....Одно загляденье....

Чет не могу на его месте представить Галину Кулакову например....

 

 

ЗЫ хотелось бы отметить и "бронзовых" призеров олимпиады в этой дисциплине - это Алёна Савченко и Робин Шолковы (Германия). Лучшая половинка этой пары - украиночка. Так что это отчасти и украинская медаль :flowers1:/>

 

Как сладок мед. Медаль принадлежит Германии. Ну нет, можно себя конечно потешить мыслью, что вот половинка..... Говоря мед-мед, слаще во рту не станет...

 

Я успела посмотреть самых сильных мужчин-фигуристов. Очень сильные ребята. Впечатляют. И так, кажется со стороны, легко катаются.

Правильно Плющенко ушел. Здоровье дороже. Но надо было пораньше сняться. (Мне кажется, его жена подначивала больше. Вчера она очень азартно выступала, говоря, что именно это выступление ему необходимо. В общем, красивые слова взахлеб говорила.)

А японец молодой вообще потряс.

Женя наш все равно молодец, но силы, видимо, не рассчитал. Хорошо, что золото в команде успел получить.

Я вот теперь думаю, а из-за его невыступления на след. олимпиаду нам можно будет фигуриста выставлять или нет.

Хороша Маша, да не наша ((((

 

Молодцы наши фигуристы! Пока что единственная отрада на Олимпиаде:girl_claping:/>/> Подфартило серебряным призерам, потому что у немцев было два падения.

Уже и этой отрады нет.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, еще не вечер , только пять дней соревнований прошло и я даже не сомневаюсь, что Россия поднимется в медальном зачете, а если она не будет первой , так что в этом такого?

 

Когда и в каких дисциплинах, расскажите, пожалуйста....

Не, ничего такого, только почему-то идет борьба именно за места, особенно за первое. Вы правда считаете, что если бы не было награждений, гонки за лидерством, всем было бы все равно, какое место, спортсмены бы бежали?

Кстати, вчера разговаривала с мастером спорта по горным лыжам, он тоже чуть не плача говорил мне, что наши спортсмены "не бегут", им все равно, нет стимула......Спросила почему? Ответ был, а зачем? Они уже все получили, что могли в качестве стимула получить, зарплаты такие, что и внукам хватит, премии и т.д. Зачем выкладываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я бы и слова не сказала, если бы от России на данной Олимпиаде выступала жалкая кучка спортсменов, как от Норвегии или Нидерландов....Но когда спортсменов 270!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и у нас 2 золотых медали, хочется спросить, а зачем нам 270 спортсменов?????????????????? Почти 300 спортсменов.....

В Норвегии население - около 5 млн. У нас 145 миллионов. Не смогли набрать спортсменов? Или не тех набрали? Или им не интересно?

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванкувер – крушение иллюзий!

 

В этой статье попробуем подвести итог выступлений наших спортсменов на олимпийских играх в Ванкувере.

28 февраля завершились Зимние Олимпийские игры 2010 года в Ванкувере. Победу в общекомандном зачете одержала сборная Канады, спортсмены которой завоевали 14 золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей. Вторую позицию заняла команда Германии (10-13-7), на третьем месте расположились американцы (9-15-13).

Сборная России заняла 11-е место, завоевав три золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград.

По общему числу медалей первыми стали американцы (37), опередив немцев (30) и канадцев (26). Россияне (15) заняли позорную шестую позицию в обще-медальном рейтинге, пропустив также норвежцев (23) и австрийцев (16).

 

Медали России, СССР, СНГ на зимних олимпиадах

Сборная России показала худший результат в истории Зимних Олимпийских игр по числу золотых медалей и месту в общекомандном зачете. Впервые было завоевано всего три золота. Ранее меньше пяти побед (Гренобль-1968 и Солт-Лейк-Сити-2002) наши соотечественники не одерживали. В общекомандном золото-медальном зачете россияне оказались на 11-м месте. Вне тройки лидеров сборная нашей страны оказывалась только на последних трех Олимпиадах, но в Солт-Лейк-Сити-2002 была пятой, в Турине-2006 – четвертой. Из лидеров мирового зимнего спорта норвежцы выпадали из первой 10-и (Турин-2006 – 13-е), чего никогда себе не позволяли ни немцы, ни американцы.

 

 

 

матч Россия-КанадаАпогеем нашего провала стал четвертьфинальный хоккейный матч Россия - Канада (3:7) Этот счет отражает состояние нашего спорта на сегодняшний день – полное безволие, безразличие и не знание того, что надо делать! Такого позора не припомнят даже старожилы нашего спорта. Это что-то невероятное!

 

Читая отзывы, на форумах в интернете, на такое положение дел, некоторые наши соотечественники пишут, что ничего страшного что, мол, многие «великие» страны заняли место тоже далеко за пределами первой тройки и что у них и того медалей меньше! НО! Друзья мои, если мы себя видим великой спортивной сверхдержавой, то все таки извольте быть в лидерах по золотым медалям и медальному общекомандному зачету! Или хотя бы если не быть в тройке, то где-то рядом быть обязательно! А спортивные достижения наравне с достижениями в космосе определяют статус государства! Или мы банановая республика или мы все-таки великая сверхдержава… Мужчины вы уже определитесь!

Можно много и долго разбираться в деталях провала, но, на мой взгляд, наиболее важным остаётся фактор – ПАТРИОТИЗМА!!! Или может быть, вернее, сказать, его отсутствие! Ведь посмотрите, что мы видим – Демченко, наша надежда в санном спорте, заявил, когда ему оказали честь пронести флаг страны на открытии Олимпиады, что ему это не удобно, что у него тренировочный цикл сбивается, и что вообще есть люди якобы более достойные, чем он! Вспомним недавний инцидент с нашими футболистами - на кануне важнейшего матча игроки сборной до глубокой ночи «отдыхали» в злачных местах? Почему хоккеисты, имея миллионные контракты, не бьются на льду, когда надо проявить характер?! Когда соперник позволяет, тогда нашу дружину не остановить, но когда противник давит, так что темнеет в глазах, когда надо играть через «не могу», почему-то сразу пропадает запал и нечего не получается? Почему??? Потому что нет полного понимания того, что ты представляешь на данный момент страну, и не просто страну, а великую сверхдержаву! Ведь почему-то раньше, во времена советского спорта, человек надевший майку своей сборной, был так настроен на борьбу, что, по словам некоторых, он был готов реально умереть, лишь бы его родная страна победила на данных соревнованиях!!! Тогда слова чести, достоинства и престиж страны были не виртуальными понятиями и говорились не для красного словца, а имели реальный смысл! Ведь понимаете, люди плачут, когда стоят на высшей ступени пьедестала, слыша звучание гимна родной страны и видя, как поднимается Российский флаг!

 

Вся статья - здесь....

http://www.russlav.ru/stat/olimp_2010.html

Ну что, для меня Сочи - крушение иллюзий.....

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что момент был самые правильный. Снялся бы он вчера, сказали б что только за командным золотом приехал. А тут очень натурально (не то, что я ставлю под сомнение,, просто слово такое, возможно, неудачное) получилось: он был готов к соревнованиям, вышел на разминку, что-то там потянул-щелкнул, снялся. Такое - не редкость :)/>

 

все неспроста. :( ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Плющенко правильно сделал что снялся.Надо уметь во время уйти.Лучше так , чем бы как грится боролся до последнего-упал бы во время соревнований и получил бы 10 место.А так ушел с медалью, да и здоровье дороже.Но больше всего меня поразило выражение лица Рудковской.Я до этого к ней как то нейтрально относилась.Но тут вспомнила слова ее или матери Плющенко, что мать была против чтобы Женя ехал на Олимпиаду после нескольких операций., а Яна настаивала и они даже с матерью вроде в ссоре были по этому поводу.И тут я поняла при виде выражения лица Рудковской, что мать была на 100 проц права, она как мать в первую очередь думала о здоровье сына, а не о золотых медалях, и оказалось, что для Рудковской здоровье на втором месте, а ее эго на первом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Плющенко правильно сделал что снялся.Надо уметь во время уйти.Лучше так , чем бы как грится боролся до последнего-упал бы во время соревнований и получил бы 10 место.А так ушел с медалью, да и здоровье дороже.Но больше всего меня поразило выражение лица Рудковской.Я до этого к ней как то нейтрально относилась.Но тут вспомнила слова ее или матери Плющенко, что мать была против чтобы Женя ехал на Олимпиаду после нескольких операций., а Яна настаивала и они даже с матерью вроде в ссоре были по этому поводу.И тут я поняла при виде выражения лица Рудковской, что мать была на 100 проц права, она как мать в первую очередь думала о здоровье сына, а не о золотых медалях, и оказалось, что для Рудковской здоровье на втором месте, а ее эго на первом.

 

дай Бог ему здоровья

но ему не надо было ехать на Олимпиаду, надо уметь вовремя уходить и уступать дорогу молодым.

На чемпионате Европы второе место занял Сергей Воронов (думаю сказалось то, что его тренером стала Этери Тутберидзе)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, носила в себе со вчерашнего вечера, переваривала..

Я действительно всегда радовалась выступлениям Плющенко и всегда за него заступалась..

Но вчера просто уже накипело, честно.. Да, он герой, он молодец.. И возможно это все интриги в спорткомитете, как без них..

Но то, что устроил Мишин ( тренер) с Плющенко в мужском фигурном катании, это ужас! Перекрыли всем и все, остался один Плющенко, в итоге- ни себе ни людям!

Оставили Россию в мужском ФК без медали и героя дальше из себя делает! Да плевок это, самый настоящий плевок во всех нас.

Было все заранее понятно, зачем было ехать и перекрывать дорогу другим? Или сняться заранее, дать выступить другим, тем кто был наготове!

Нет, или я или никто! Зашибись, красиво ушёл!

вы думаете для чего нам все последнее время показывали все его болты во всех местах?

Ужасно не красиво. И золото он получил в команде в этот раз за счет других, по оценкам у него было второе место. А так, да, молодец!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видели его интервью? У него турне ( как он это назвал) 3.03 начинается по всей России. Там, за деньги, ничего не болит! Все работает и прекрасно катается.

Мишин путается в показаниях, Рудковская его тыл прикрывает и пропихивает.. Как жаль!

Плющенко все это время, как стало известно , что Олимпиада будет в Сочи, заявлял, что будет на ней. и Расчищал себе дорогу. А где расчистка, там развал..

Когда выводили нового перспективного спортсмена, Плющенко любыми способами перекрывал его , чтобы никто не попал на соревнования, не нарабатывал рейтинги. Он то заявлял себя, то снимал..

В итоге так и было у нас Плющенко или никто. А если спортсмен нигде не засветился до 20 лет, потом он никому не интересен, поэтому у нас и нет никого..

И уходили спортсмены! Посмотрите, какой Майоров за Швецию катается!!! А почему? потому что Мишин его здесь раздавил и никуда его не выпускали.

Главное теперь, чтобы новые спортсмены смогли выступать, чтобы тренеры смогли вывести достойных, чтобы это спорт был, а не грязь.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какой Майоров за Швецию катается!!!

И как же? :)/>

Изменено пользователем Rerika
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как сладок мед. Медаль принадлежит Германии. Ну нет, можно себя конечно потешить мыслью, что вот половинка..... Говоря мед-мед, слаще во рту не станет...

 

 

Хороша Маша, да не наша ((((

 

 

Уже и этой отрады нет.....

 

Похоже, у Вас какая-то зацикленность на медалях :) Спорт не только в них, особенно для зрителей, которые сами никуда не бегут и не прыгают :)

 

 

Они уже все получили, что могли в качестве стимула получить, зарплаты такие, что и внукам хватит, премии и т.д. Зачем выкладываться?

 

человек жаден, ему всегда не достаточно. Посмотрите на з/п топовых футболистов. Казалось бы, сейчас треснет. Ан нет, бегают за мячиком, резвенько :)

 

 

 

Оставили Россию в мужском ФК без медали

 

для медали в мужском ФК нужно было чудо, катался бы Плющенко, Ковтун или Воронов. Так что это - не его вина ("И часовню тоже я?")

 

 

Вы видели его интервью? У него турне ( как он это назвал) 3.03 начинается по всей России. Там, за деньги, ничего не болит! Все работает и прекрасно катается.

 

1. Еще не известно состоится ли это турне. 2. Катание в турне по уровню сильно ниже олимпиадного: там бедрами пару раз вильнуть, поцелуи публике послать - и зал в экстазе. На судей такое не действует. 3. Спортсмены имеют привычку восстанавливаться.

 

 

Когда выводили нового перспективного спортсмена, Плющенко любыми способами перекрывал его , чтобы никто не попал на соревнования, не нарабатывал рейтинги.

 

Например? Кто там на прошлом мире выступал? Плющенко? А место какое было? Призовое?

 

Посмотрите, какой Майоров за Швецию катается!

 

Где он после короткой? :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Плющенко правильно сделал что снялся.Надо уметь во время уйти.Лучше так , чем бы как грится боролся до последнего-упал бы во время соревнований и получил бы 10 место.А так ушел с медалью, да и здоровье дороже.Но больше всего меня поразило выражение лица Рудковской.Я до этого к ней как то нейтрально относилась.Но тут вспомнила слова ее или матери Плющенко, что мать была против чтобы Женя ехал на Олимпиаду после нескольких операций., а Яна настаивала и они даже с матерью вроде в ссоре были по этому поводу.И тут я поняла при виде выражения лица Рудковской, что мать была на 100 проц права, она как мать в первую очередь думала о здоровье сына, а не о золотых медалях, и оказалось, что для Рудковской здоровье на втором месте, а ее эго на первом.

Вот и я про то же. Не его это была инициатива. Пошел на поводу у жены. ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики: я считаю, что на эту Олимпиаду должен был поехать Ковтун, как чемпион России, не за медалями, конечно. И я рада, когда наши (со всего бСССР пространства) спортсмены находя себя в других странах. Алена Савченко осталось в Украине без партнера, емнип. И что ей было делать? Дома гордиться страной у экрана тв? Она нашла себе Шолковы, вместе они стали первой парой Германии и это здорово: мы увидели много отличных, очень красивых прокатов этой пары. Я не знаю, по какой причине Майоров переехал в Швецию, но первым номером в российской сборной он может быть и не стал бы. А в Швеции - первый. И на здоровье. Это, ведь, стимулирует спортсмена и развивает спорт :)

 

С другой стороны, Волосожар и Кавагучи переехали в Россию, за партнерами. Т.е. процесс не односторонний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плющенко.Да,это был продуманный план.

Как же он некрасиво ушел:Cherna_11:/>

 

http://www.sports.ru/others/figure-skating/157779244.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плющенко.Да,это был продуманный план.

Как же он некрасиво ушел:Cherna_11:/>/>

 

http://www.sports.ru/others/figure-skating/157779244.html

Спекулировать по этому поводу сейчас будут все, кому не лень.И по разным причинам.

Я Плющенко горжусь. Никому дорогу он не закрыл, просто потому что некому эту дорогу закрывать :) . Я преклоняюсь перед его талантом , силой воли и заслугами в спорте для России. Я столько для своей страны не сделала. Не умею. И судить не буду.

 

ПыСы те , кто в его сторону плюется, при таких травмах и после стольких операций не то что на лед за сборную , на работу бы не вышли. Прошу прощения, но читать противно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спекулировать по этому поводу сейчас будут все, кому не лень.И по разным причинам.

Я Плющенко горжусь. Никому дорогу он не закрыл, просто потому что некому эту дорогу закрывать smile.gif . Я преклоняюсь перед его талантом , силой воли и заслугами в спорте для России. Я столько для своей страны не сделала. Не умею. И судить не буду.

 

ПыСы те , кто в его сторону плюется, при таких травмах и после стольких операций не то что на лед за сборную , на работу бы не вышли. Прошу прощения, но читать противно.

И я преклоняюсь перед его заслугами,он талант бесспорный,катается великолепно,потому и обидно,что скорее всего повелся на уговоры жены,тренера,может еще кого.Получилось что ушел он очень некрасивоplayboy.gif

 

...А верю потому что Ягудин говорит об этом.И в принципе не скрывает особо.

Изменено пользователем IrinaS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спекулировать по этому поводу сейчас будут все, кому не лень.И по разным причинам.

Я Плющенко горжусь. Никому дорогу он не закрыл, просто потому что некому эту дорогу закрывать smile.gif . Я преклоняюсь перед его талантом , силой воли и заслугами в спорте для России. Я столько для своей страны не сделала. Не умею. И судить не буду.

 

ПыСы те , кто в его сторону плюется, при таких травмах и после стольких операций не то что на лед за сборную , на работу бы не вышли. Прошу прощения, но читать противно.

Совершенно с Вами согласна.flowers1.gifНо и жалко его очень (здоровье имею в виду). Такая сила воли, чтобы страшные боли преодолевать! Подумать страшно. Тоже горжусь им. Настоящий борец.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще 2 долгожданные медали в копилку Беларуси (10 место (всего 3 медали)):

золото: биатлонистка Дарья Домрачева выиграла ЗОЛОТО в индивидуальной гонке на 15 км и стала двукратной олимпийской чемпионкой. :girl_claping:

бронза: биатлонистка Надежда Скардино в той же гонке взяла БРОНЗУ.

 

Сегодня прямо двойной праздник для Беларуси :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вообще не приятно читать у грязь, которую щас льют в адрес Плющенко. особенно если эта грязь от наших. можно подумать, он сделал мало для россии и медалей для нее мало завоевал на всех соревнованиях, на которых выступал? и я думаю, что не специально он так слился из индивидуальной программы. он борец, он это доказал и не раз, и шел бы до конца, если б не угроза его здоровью. или лучше было из последних сил идти выступать, упасть и возможно еще и инвалидом остаться? ну и без медали точно. а так, ушел с наименьшими потерями для себя.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще 2 долгожданные медали в копилку Беларуси (10 место (всего 3 медали)):

золото: биатлонистка Дарья Домрачева выиграла ЗОЛОТО в индивидуальной гонке на 15 км и стала двукратной олимпийской чемпионкой. :girl_claping:/>

бронза: биатлонистка Надежда Скардино в той же гонке взяла БРОНЗУ.

 

Сегодня прямо двойной праздник для Беларуси :)/>

 

Поздравляем Беларусь с заслуженными наградами! Виват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не специально он так слился из индивидуальной программы.

Он не собирался в ней выступать,он давно об этом говорил.

Он не смог бы выступить.

 

Поздравляем Беларусь с заслуженными наградами! Виват!

Урааааа:girl_claping:/> Приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прямо двойной праздник для Беларуси :)

уже ТРОЙНОЙ!!! :girl_claping:

 

Нежданная медаль для Беларуси (7 место и смещаем Россию :girl_blush2: (всего 4 медали)):

золото: фристайлистка Алла Цупер в соревнованиях по фристайлу в лыжной акробатике выиграла ЗОЛОТО, обойдя именитых соперниц :Mauridia_35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за Ханью, не очень рада за Чана и очень рада за Тена :girl_claping:

 

Он не собирался в ней выступать,он давно об этом говорил.

 

 

он это говорил, когда еще не все разобрались с правилами замены между командными и индивидуальными

 

 

уже ТРОЙНОЙ!!! :girl_claping:/>

 

 

 

 

Поздравляю Беларусь! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы белорусы! Поздравляю!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 25 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×