Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

 

так а зачем же плебеи то нужны? Для развития экономики? Типа, мы ваши денежки возьмем на развитие, но фуууууу, вы плебей и скрипите, "смазывать" вас своей культурой бесполезно, все рано скрипеть будете, но без денег ваших...никак. Вы уж скажите спасибо, что мы вас все же приняли.

 

я свое имхо все выше написала, читай там. про "бесполезно" у меня ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он - сын "генерала-декабриста" smile.gif который бежал в америку, что б не прибили.

Поняла о чем ты.biggrin.gif Аристократ , сливки общества.

 

я свое имхо все выше написала, читай там. про "бесполезно" у меня ничего не было.

То есть слова "остаться плебеем в глазах этого общества" это не "бесполезно"?

 

Аристократы - направо,

Плебеи - налево.

biggrin.gif

Брэйк.

Изменено пользователем БлондинкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нееет, вообще не об этом.

 

но я уже устала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качелей и игрушек у детей здесь валом, мячи, машинки, велосипеды, футбольное поле с травой, а не с песком, уже во всех больших деревнях есть...

 

Хоть бы тока из Египта не уехала, когда я туда прикачу. Я реально так хочу посмотреть на такое егидеревенское чудо.shok.gif

Я не пожалею денег на такси туда и обратно. Реально.

Выложь фотки в деревенской теме. А? Не потому что не верю тебе, а потому что просто увидеть такое чудо хочется, хоть на фотках пока.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы тока из Египта не уехала, когда я туда прикачу. Я реально так хочу посмотреть на такое егидеревенское чудо.shok.gif

Я не пожалею денег на такси туда и обратно. Реально.

Выложь фотки в деревенской теме. А? Не потому что не верю тебе, а потому что просто увидеть такое чудо хочется, хоть на фотках пока.

 

 

 

 

 

какого чуда? найдется же куча фииии, про то, что игрушки дешевые, китайские, пыльные и грязные.

 

игрушки из дома не выносятся почти. или ты мне предлагаешь выставить на всеобщее обозрение своих родственников? зайди в фейсбук, посмотри в альбомах.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из серии "Веселые шейхи"

Фетва обязывает правоверных развестись со сторонниками "Братьев-мусульман"

 

 

Египетский богослов Мазхар Шайин опубликовал религиозное постановление, в соответствии с которым мусульманин обязан развестись с женой, если та поддерживает движения "Братья-мусульмане".

 

Такие же права даются и женщинам, вышедшим замуж за радикальных исламистов. По мнению религиозного авторитета, прежде чем принимать далеко идущее решение, супругу или супруге необходимо предоставить возможность порвать с "Братьями-мусульманами". "Но жить со сторонником террористов – все равно, что делить постель с бомбой", - убежден он.

 

Шайин, имам расположенной на площади Тахрир мечети "Омар Макрам", известен как имам "финиковой революции". Свою фетву он мотивирует принципом "справедливого распределения приоритетов", в соответствии с которым верность своей стране важнее, чем забота о семье.

 

"Если интересы родины противоречат интересам жены, то нужно развестись. Ведь мужчина всегда найдет на ком жениться, а родина у нас одна – Египет", - заявил он, отметив, что развод не освобождает супруга от забот о финансовом благополучии бывшей жены.

 

http://www.newsru.co.il/mideast/10feb2014/fetwa_207.html

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого чуда? найдется же куча фииии, про то, что игрушки дешевые, китайские, пыльные и грязные.

 

игрушки из дома не выносятся почти. или ты мне предлагаешь выставить на всеобщее обозрение своих родственников? зайди в фейсбук, посмотри в альбомах.

Фрей, я про общественное, а не про частное.

Грки, качели, карусели, лазилки-развивалки.

Про ТВОИ игрушки я знаю.give_heart.gif

ведь не каждый может купить это в егидеревне, а детям бы в радость покататься, тем же малышам под присмотром старших.

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрей, я про общественное, а не про частное.

Грки, качели, карусели, лазилки-развивалки.

ведь не каждый может купить это в егидеревне, а детям бы в радость покататься, тем же малышам под присмотром старших.

 

все пытаюсь проследить ход беседы, и честно не понимаю, откуда что взялось. Были какие-то люди, входящие в некое общество , Фрея пишет, про тех, которых общество принимает, но нос воротит (бывает). А у Вас - раз и разворот. Деньги, которые у кого-то берут, плебеи некие и горки в деревне.

А можно прояснить ход мыслей, а то и хочется что-то ответить тоже, публичный же диалог, а как-то сложновато. Туплю, видно.

 

Касательно игровых площадок в деревне - ну мне например, кажется, что они нужны только там, где детям нечего делать, где они ограничены в пространстве и негде активничать. В городе, или в детском саду. В деревне может хватать и естественных вариантов - живность, речки (если есть), поля, деревья чтобы лазить (если есть), канавы и прочие натуральные так сказать преграды. Зачем их возводить искусственные? Спортивные сооружения - да, но это другое. Качели, тарзанка - старшие, если им интересно, могут самостоятельно соорудить, теоретически. Велосипед - нужная штука, мяч, игрушки, книги, комп.

какого чуда?

Кажется, имелась ввиду фотография футбольного поля. Фотографии очень интересные, спасибо!

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Касательно игровых площадок в деревне - ну мне например, кажется, что они нужны только там, где детям нечего делать, где они ограничены в пространстве и негде активничать.

 

 

Прибавлю, игрушки на площадке (ну типа наших формочек-совочков) нужны там, где в семье 1-2 ребенка, ну или между ними слишком большая разница в возрасте, для социализации. Если в семье шестеро детей, а в доме их 18, потому что на каждом этаже братья со своими женами и детями живут, и все эти кузены-кузины дома друг с другом играют, то какой смысл выводить в песочницу одного ребенка с ведерком и леечкой. И вообще их уже не "гуляют" в нашем понимании. А просто площадки без присмотра взрослых - это травмоопасно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на фирме брали на работу инженера-металловеда, очень трудно было найти такого специалиста, чтобы и с опытом работы и к командировкам готов был, и умел с людьми общаться и убеждать их, то есть не только на бумажке все просчитывать. Нашли. Кажется подходит человек. Предлагают кандидату поработать пробно 2 недели. Все счастливы, что специалист найден, кадровичка танцует, тех отдел вздохнул с облегчением. Только Генеральный директор не особо весел. Почему? Он говорит, в ее трудовой написано, что она 5 лет работала уборщицей. Генерального директора убеждают, что это ерунда, у нас страна такая, у нас все возможно и т.д. Генеральный соглашается. Через неделю кандидат говорит, что не сможет у нас работать, так как ей никогда не осилить того объема информации, который от нее требуется. Собирается "консилиум", ее уговаривают, убеждают, что помогут, обучат, все придет со временем, мы готовы ждать год и тд, она ни в какую, это не для меня, я не справлюсь, я не смогу. Вот тогда и припомнили слова Генерального директора о том что надо иметь особый "нерешительный" склад характера, чтобы так долго работать уборщицей.

 

Есть и другой пример. Подруга, соседка по даче, отец алкоголик, мать на 2 работах, одна из них - уборщица. В 18 лет соседка поступает в университет путей сообщения и одновременно устраивается на работу. Кем? Уборщицей в отделение милиции. Работает и учится. Потом работает проводником, потом еще кем-то на жд и т.д. Сейчас очень большой начальник на ЖД в Нижневартовске. И не помешала запись о том, что работала уборщицей.

Просто так рассказала.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на фирме брали на работу инженера-металловеда,

 

Правильные жизненные примеры. :flowers1:/>

 

Но просто чтобы прояснить свой пред. пост уточню, что я совершенно также убеждена, что умный, обладающий знаниями и обучаемостью и устремленный человек всегда может выбраться из любых ситуаций и очень даже успешно. И записи не помешают, конечно же. Просто если это не чудо или не блат, это скорее будет поступательно, как в Вашем втором примере.

А сразу по результатам собеседования директором там скажем, Мариотта дворник стать может, но вероятность стремится к 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрей, я про общественное, а не про частное.

Грки, качели, карусели, лазилки-развивалки.

Про ТВОИ игрушки я знаю.give_heart.gif

ведь не каждый может купить это в егидеревне, а детям бы в радость покататься, тем же малышам под присмотром старших.

 

я не про свои игрушки воскл знак

 

согласна с Си про естественные припятствия.

 

из обшественного есть обшарпанные карусели за небольшую плату, сколько не знаю, мы туда не водили. футбольный клуб тоже за плату, платит проигравшая команда, если ничья , то поровну. отбоя нет, в очередь записываются. проезжая мимо другой деревни, видела такое же поле, если успею сфоткать из окна машины, то вставлю.

 

неужели ты не видела хотя бы магазинов-лавочек, которые эти игрушки продают? да даже по трассе в каир их валом. раз их кто-то продает, то логично, что их кто-то покупает.

 

куклы, машинки, типа лего, велосипедики для малышей никто из дома не выносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибавлю, игрушки на площадке (ну типа наших формочек-совочков) нужны там, где в семье 1-2 ребенка, ну или между ними слишком большая разница в возрасте, для социализации. Если в семье шестеро детей, а в доме их 18, потому что на каждом этаже братья со своими женами и детями живут, и все эти кузены-кузины дома друг с другом играют, то какой смысл выводить в песочницу одного ребенка с ведерком и леечкой. И вообще их уже не "гуляют" в нашем понимании. А просто площадки без присмотра взрослых - это травмоопасно.

 

ага. вот у племянниц есть куклы, хорошие, из саудии, но они им нафик ненужны:предпочитают с малышами возиться, конечно же, под присмотром взрослых.

 

ну, а те, у кого денег на кукол нет, думаю, и так не скучают. это их жизнь, такая какая есть, и в этой жизни тоже находится место для маленьких и больших радостей.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется все-таки не достает им развлечений. Я когда на площадку детскую хожу у нас в Исмаилии, то все время удивляюсь какие большущие дети там, и с горок летают, и на качелях с таким удовольствием:-) Не, мне не жалко))) Просто вспоминая себя их возрасте, мне кажется мы больше на спортивных штуках висели типа брусьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется все-таки не достает им развлечений. Я когда на площадку детскую хожу у нас в Исмаилии, то все время удивляюсь какие большущие дети там, и с горок летают, и на качелях с таким удовольствием:-) Не, мне не жалко))) Просто вспоминая себя их возрасте, мне кажется мы больше на спортивных штуках висели типа брусьев

 

Да ладно Египет, в своем родном дворе в центре мегаполиса я уже лет 20 никаких качелей, горок, песочниц и т.д. и т.п. не видела. Есть только ржавый остов от той качели, на которой я сама еще в советское время качалась. Городу это не надо, родители сбрасываться не будут, потому что все работают, а детей одних во дворы сейчас не выпускают.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Египет, в своем родном дворе в центре мегаполиса я уже лет 20 никаких качелей, горок, песочниц и т.д. и т.п. не видела. Есть только ржавый остов от той качели, на которой я сама еще в советское время качалась. Городу это не надо, родители сбрасываться не будут, потому что все работают, а детей одних во дворы сейчас не выпускают.....

Да не, может, может. Я этот пост написала, не сравнивая с Россией честное слово:-) Просто наблюдения на тему...

Хотя я сама из родмосковья и у нас действительно в каждом дворе новая площадка для детей. Вот кстати за свою площадку жельцы нашего дома платили из своего кармана. Остальные вроде муниципальные

И в Исмаилие у нас есть площадки, даже бесплатные кстати)

Я все же считаю, что площадки детям нужны)

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, может, может. Я этот пост написала, не сравнивая с Россией честное слово:-) Просто наблюдения на тему...

Хотя я сама из родмосковья и у нас действительно в каждом дворе новая площадка для детей. Вот кстати за свою площадку жельцы нашего дома платили из своего кармана. Остальные вроде муниципальные

И в Исмаилие у нас есть площадки, даже бесплатные кстати)

Я все же считаю, что площадки детям нужны)

 

А я не про площадки. А про игрушки, которые выносятся играть с другим детьми. Про то, что смысла нет, если в доме есть полно товарищей по играм. Условно, я люблю играть в шахматы. Если у меня нет дома партнера, я его ищу во дворе, в парке (слава богу, теперь в интернете это можно делать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не про площадки. А про игрушки, которые выносятся играть с другим детьми. Про то, что смысла нет, если в доме есть полно товарищей по играм. Условно, я люблю играть в шахматы. Если у меня нет дома партнера, я его ищу во дворе, в парке (слава богу, теперь в интернете это можно делать).

Это верно:-) Здесь детки все- таки на улицу идут не за товарищами, как у нас , товарищи и дома есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, мы все ходим на работу все же......за деньгами в первую очередь. Мало кто из нас может до самозабвения отдаться работе ( мне ученые советского времени приходят в голову, хотя уверена и сейчас есть такие), чтобы работать на результат. В основном всех интересует ЗП. Ну не будет сейчас никто бесплатно работать.

Не стала несколько дней назад ввязываться в дискуссию. Долго объясняться бы пришлось. Конечно, согласна, зарплата всех очень интересует. Но много и тех, кто работает за символическую зарплату. Почему? По-разному складывается. Кто-то все-таки за идею что ли. Многие бюджетники (врачи, педагоги), например. И сегодня попалась интересная статья по этому поводу. Позволю себе цитату, а потом ссылку на статью.

"Сегодня, по его словам, люди все больше понимают, что, занимаясь зарабатыванием денег, «обменивают золото на медь».

 

Такое мышление можно считать уже вполне типичным для современной молодежи, доказывает исследование Санкт-Петербургского института современного развития, проведенное в 2013 году. Анализируя, как меняются мечты современной молодежи, исследователи выяснили, что нынешнее молодое поколение по сравнению с предыдущим придает значительно меньшее значение материальному благополучию.

 

«Современные молодые люди, особенно школьники, представляют будущую работу как метод самореализации, а не способ зарабатывания денег», — говорится в выводах по итогам исследования".

 

http://www.mn.ru/bus.../369782109.html

 

Название статьи:

Будущее экономики: математика и личностный рост

Самым востребованным человеком станет вечный студент

Об этом же читала и в иностранной прессе. Заработались люди в мире. К другим (старым, замшелым ценностям сейчас снова обратились. Т.е. забыв о ценностях, начинают их вспоминать. Вот про личностный рост мне очень нравится в статье. Потому как воочию наблюдаю, как люди не хотят осваивать новое. Некоторые даже не освоили компьютер, чему трудно поверить. Но вот есть такие. Уповают на старые знания и заслуги. А информации и правда очень много во всех отраслях знаний. Поэтому лозунг "Учиться...." не устаревает. Это точно.

 

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не про площадки

А я про площадки.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1392089246[/url]' post='926182981']

Да ладно Египет, в своем родном дворе в центре мегаполиса я уже лет 20 никаких качелей, горок, песочниц и т.д. и т.п. не видела. Есть только ржавый остов от той качели, на которой я сама еще в советское время качалась. Городу это не надо, родители сбрасываться не будут, потому что все работают, а детей одних во дворы сейчас не выпускают.....

 

Если не очень большой секрет, то расскажите -что это за мегаполис такой?

Я вот очень радуюсь за родной Питер, где сейчас в каждом, даже малюсеньком дворе, яркие оборудованные площадки: как минимум лесенки-лазалк , 2-3 качели, каруселька, песочница, турники.. Много где и уличные тренажеры. Никакой роскоши, удобно и ухожено. Все установлено БЕЗ финансового участия жильцов. Летом, когда я все это увидела, поделилась-похвасталась подругам, а у них ( в Чите и Петропавловске Камчатском) такая же ситуация: площадки обустраивают. Вот стало интересно, где это НЕ происходит

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не очень большой секрет, то расскажите -что это за мегаполис такой?

Я вот очень радуюсь за родной Питер, где сейчас в каждом, даже малюсеньком дворе, яркие оборудованные площадки: как минимум лесенки-лазалк , 2-3 качели, каруселька, песочница, турники.. Много где и уличные тренажеры. Никакой роскоши, удобно и ухожено. Все установлено БЕЗ финансового участия жильцов. Летом, когда я все это увидела, поделилась-похвасталась подругам, а у них ( в Чите и Петропавловске Камчатском) такая же ситуация: площадки обустраивают. Вот стало интересно, где это НЕ происходит

Добавлю ложку дегтя. Совсем не в каждом.sad.gif А вот новостройки стараются с площадками сдавать.

Я тоже радуюсь за Питер, но печалюсь за всю Россию. На Дальнем Востоке это редкость. Пока. Возможно, будут улучшения. А пока, видимо, финансирование Москвы и Питера несравнимо с другими регионами.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ложку дегтя.

 

 

 

А я ещё одну. У новых площадок в Москве покрытие делают, вот это цветное, немного мягкое, из перемолотых и спрессованных покрышек со специфическим запахом. И, как в ДСП стружка с ядовитым клеем, так и это покрытие из той же серии + краска, они иногда чёрное оставляют, а чаще подкрашивают бордовым и т.д. Держаться от них , к сожалению , надо подальше. Как только летом солнце попадает - дышать становится тяжело, просто бронхи болят. Зато дёшево.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ложку дегтя. Совсем не в каждом.sad.gif А вот новостройки стараются с площадками сдавать.

Я тоже радуюсь за Питер, но печалюсь за всю Россию. На Дальнем Востоке это редкость. Пока. Возможно, будут улучшения. А пока, видимо, финансирование Москвы и Питера несравнимо с другими регионами.

 

 

 

Ну ложек можно много добавить. Хотя и меда тоже. В ряде городов, к сожалению, видимо особенно столичных или ресурсных - делают. это плюс. Минус- что есть два варианта финансирования. Если где то рядом строиться новый дом, нагружают "инвесторов", но по сути за это платят новые жильцы-владельцы. Но это хорошо. Второй вариант - когда это программа мэра, тоже хороший с точки зрения детских площадок, но плохой с точки зрения -по какой стоимости они их там проводят.

 

Хочется еще поубивать любителей какашечного граффити, так называемых райтеров ( ну или как их там), которые на новеньких горках, да и вообще на всем, считают своим должным закорюку свою оставить баллончиком с краской.

 

Но. К предыдущим сабжам все это отношение имеет слабое, имхо. В деревне, где дети шлындают свободно, египетской ли, пост снг, австрийской ли - нужны ли детские площадки вне детских же учреждений или своих дворов. По мне - нет. Я не совсем деревенский житель по рос. меркам. Но когда бывали походах разных, лагерях и тп, ну не помню я детских площадок в селах. Не в огромных поселках, а так- поменьше. Ну к чему они там? Это же все же суррогат для городских, ограниченных в чем то ( а в чем то совсем наоборот ) детей. Максимум что видела- стоячие качели. Или какие то заброшенные печальные объекты.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не очень большой секрет, то расскажите -что это за мегаполис такой?

Я вот очень радуюсь за родной Питер, где сейчас в каждом, даже малюсеньком дворе, яркие оборудованные площадки: как минимум лесенки-лазалк , 2-3 качели, каруселька, песочница, турники.. Много где и уличные тренажеры. Никакой роскоши, удобно и ухожено. Все установлено БЕЗ финансового участия жильцов. Летом, когда я все это увидела, поделилась-похвасталась подругам, а у них ( в Чите и Петропавловске Камчатском) такая же ситуация: площадки обустраивают. Вот стало интересно, где это НЕ происходит

Не секрет, Екатеринбург.....

Перекресток улиц Малышева-Гагарина. Посмотрите, это действительно центр.

Ну, а я обещаю со своей стороны это чудное место сфотографировать и выложить. Как вещ.док., так сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1392234670[/url]' post='926184805']

Добавлю ложку дегтя. Совсем не в каждом.sad.gif А вот новостройки стараются с площадками сдавать.

Я тоже радуюсь за Питер, но печалюсь за всю Россию. На Дальнем Востоке это редкость. Пока. Возможно, будут улучшения. А пока, видимо, финансирование Москвы и Питера несравнимо с другими регионами.

 

 

Может быть, с "каждым" я и погорячилась немного, в каждом не была, но все лето гуляла с коляской именно из одного двора в другой, чтоб подальше от проезжей части, да и не новостройки совсем ( Черная Речка, Птроградская сторона, Горьковская...). В новостройках, в самом деле, все масштабнее: разнообразие больше, площадки просторнее, но я - о самом их наличии и хорошем остоянии. В том то и дело, что мои воспоминания были аналогичны, описанному Loza: пара ржавых качелей, остов горки или теремка, использованная кошечками-собачками песочница... А тут такие аккуратные, хоть и не очень большие площадочки. Вот я на радостях и стала с молодыми мамами-подругами из других городов делиться, а у них, оказывается, тоже не все так грустно, может, не так быстро и не везде, но дело идет. ... Вот, получается, просто повезло: вроде, и города далеко друг от друга, а опять оказалось, что картина реальности не отображает sad.gif

Кстати, упомянутое покрытие несколько раз мне встречалось тоже, правда, раза 3-4 не более. В жару там не была, пока судить не могу, а вот жалобы мам малышей, которые только-только начали ходить, слышала: хоть и пружинит покрытие, но если на него падают, обдирают коленки и ладошки только так!

Я совсем не деревенский житель, но представить себе деревенских детишек на площадке не могу. Зачем оно им? Качели, турник - это максимум, так это либо сами, либо с помощью взрослых делают, то есть сооружают.А уж куличики в песочнице деревенские детки точно делать не будут, что российские, что египетские. ИМХО, а то как-то категорично вышло.... scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1392261014[/url]' post='926185050']

Не секрет, Екатеринбург.....

Перекресток улиц Малышева-Гагарина. Посмотрите, это действительно центр.

Ну, а я обещаю со своей стороны это чудное место сфотографировать и выложить. Как вещ.док., так сказать....

 

Я спрашивала без грамма сарказма, а именно из интереса. И без доказательств верю... Россия большая, очень все по-разному :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько себя помню с детства, когда в деревню приезжала, то у всех свои кочельки стояли на участке) Турник тоже))) Не знаю практикуется ли такое в египетских деревнях.

 

У меня на даче и песочница была тоже в деревне

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1392292468[/url]' post='926185387']

Вот сколько себя помню с детства, когда в деревню приезжала, то у всех свои кочельки стояли на участке) Турник тоже))) Не знаю практикуется ли такое в египетских деревнях.

 

У меня на даче и песочница была тоже в деревне

 

Так это же дача ( читай, отдых для городских детей). И у меня была песочница на даче. И сейчас сестры для своих деток купили пластиковые песочницы с крышками ( от кошек дворовых очень помогает :) ) и на даче у всех куличики только так идут.

А вот деревенским деткам ( живущим в деревне постоянно), ИМХО эта песочница даром не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

песочниц нет :) тут и так везде песок и пыль.

 

муж рассказывал, что в детстве любил с друзьями делать школьную домашку в полях, обратно возвращались на презжающей мимо тележки с осликом, к слову своих осликов и другой живности у мужа в семье никогда не было. мальчишкам есть чем заняться точно, вот многие девочки, увы, скучно живут, ну, по крайней мере, на улице они меньше времени проводят.

 

пс кстати, сын смотрел с диска "маша и медведь", племянницы увидели, понравилось, на следующий день, не знаю, сами или брат им помог, закачали с тырнета новые серии на русском, у меня даже на диске таких нет. :)))) теперь любимый мульт наряду с шон зе шип и оскар.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же дача ( читай, отдых для городских детей). И у меня была песочница на даче. И сейчас сестры для своих деток купили пластиковые песочницы с крышками ( от кошек дворовых очень помогает :)/> ) и на даче у всех куличики только так идут.

А вот деревенским деткам ( живущим в деревне постоянно), ИМХО эта песочница даром не нужна

не-а) там деревня именно была, это я как на дачу приежала, но там почти у всех были кочели и еше сейчас вспомнила было некое подобие площадки для всех) деревенька в волокаламске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пс кстати, сын смотрел с диска "маша и медведь", племянницы увидели, понравилось, на следующий день, не знаю, сами или брат им помог, закачали с тырнета новые серии на русском, у меня даже на диске таких нет. smile.gif))) теперь любимый мульт наряду с шон зе шип и оскар.

Так и русский выучат, сын будет им переводить))). У меня медсестра на работе ливийка, она немного по английски понимает и говорит. Из всех она более-менее, остальные совсем ничего. Я понять не могла, откуда это у нее, ведь не читать, не писать по-английски она не может. И работать только начала. Потом выяснилось, что она не пропускает ни одной серии "Доктора Хауса" с арабскими субтитрами:biggrin:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и русский выучат, сын будет им переводить))).

 

они уже знают: иди сюда, осторожно, кушать, отстань, руки мыть :))))сын больше по арабски говорит, чем по русски, онi от меня учатся и сына же русскому учатbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они уже знают: иди сюда, осторожно, кушать, отстань, руки мыть smile.gif)))сын больше по арабски говорит, чем по русски, онi от меня учатся и сына же русскому учат:biggrin:/>

:biggrin:/>Вот, наш "великий и могучий" всем по душе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сын больше по арабски говорит, чем по русски,

 

scratch_one-s_head.gifА Вы с ним не общаетесь, не разговариваете?

 

С семьёй познакомилась, он осетин, она кабардинка. Между собой по-русски. С ребёнком двухлетним не разговаривают и не разговаривали ни во время еды, ни-ког-да. К нему не обращаются, от газа и ножей просто отводят его руку без эмоций ( испуганного лица, чтобы у ребёнка в мозгу закрепилось) и аргументов.

А потому что, сказала она мне, он ведь понимать будет после 3-х лет, когда говорить научится, подражая нам.shok.gifshok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень полезные слова : покушать и отстань :))))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ребёнком двухлетним не разговаривают и не разговаривали

Знаю похожую историю. Моя подруга юности вышла замуж за своего земляка, родился сын и они эмигрировали во Францию. Через много лет я, находясь в турпоездке по Европе, навестила их. Жили они в окрестностях Парижа, детей было уже трое. Их рано отдавали в детсад, и там они говорили по-французски. Дома с ними, вероятно не говорили. Когда я приехала, увидела такую ситуацию. Дети живут своей "общиной" в одной комнате. У них свой мир, свои интересы, свои телепрограммы, свой язык. Родители по-русски говорят им в основном, когда нужно идти есть, спать, мыться, собираться в школу. По-русски мог говорить несколько слов только старший. Младшие даже не пытались.

Был момент, мы сидели во внутреннем дворике с подругой. Старший пришел и говорит что-то матери по-французски. Она только с 3-го раза поняла, что дети хотят идти в гости к знакомому мальчику. Все не могла понять, то ли мальчик хочет к ним прийти, то ли они вместе с мальчиком пойдут еще куда-то.

Средней девочке было 8 лет, красавица, умница так тянулась к общению. Хотя мы друг друга не понимали, я ей показывала, как рисовать. Она на удивление здорово копировала и радовалась, что я улыбаюсь и хвалю её.

Уехала я от них с тяжестью на душе. Так печально все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень трудно мне понять: если оба родители знают свой родной язык, как ребенок на нем не говорит?Cherna_11.gif Пусть даже и в другой стране! Есть же корни. Зачем их "с корнем" вырывать (простите за тавтологию)?

Другая ситуация, когда ребенок в семье, где родители разноязычные. Ну. как в Египте, к примеру. Именно в смешанных семьях. И то, что некоторые мамы не говорят с ребенком по-русски мне тоже странно. Так же странно, как и в ситуации, когда в Египте ребенка учат только английскому (например), и он не знает арабского. Любой язык только обогащает. Зачем обеднять жизнь своего ребенка? Конечно у билингвов сложная ситуация в голове (я просто в восторг прихожу, как они легко на языки перескакивают), и говорить они могут начать позже, т.е. долго выбирают. Но ведь как богата их жизнь и видение мира со знанием двух языков! Ну а там и другие языки прилагаются обычно.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень трудно мне понять: если оба родители знают свой родной язык, как ребенок на нем не говорит?Cherna_11.gif Пусть даже и в другой стране! Есть же корни. Зачем их "с корнем" вырывать (простите за тавтологию)

Конечно у билингвов сложная ситуация в голове (я просто в восторг прихожу, как они легко на языки перескакивают),

 

Ребёнок прекрасно говорит только на папином, если мама с ребёнком не общается( молча покормить, спать уложить)woodpecker.gif Или что-нибудь простенькое: иди кушать и т.д. (Так и собаку можно научить. Сколько собаки могут запомнить? 150 слов и команд? ) А объяснить потом что-нибудь по жизни , поговорить - всё, проехали.

Или прекрасно говорит только на мамином, потому что мама запретила папе говорить с детьми по-арабскиwoodpecker.gif(приводила как-то пример) и дети приезжают к бабушке , дядям, сёстрам и глазами хлопаютsad.gif

Но то, что дети не понимают о чём говорит мама, а мама не понимает язык своего ребёнка- я каждый раз в обмороке.

 

У билингвов не сложная ситуация в голове в связи с тем, что они легко на языки перескакиваютbiggrin.gif. Они именно двуязычные. Они для них одинаковые, равные.:)/> Если папа и мама адекватные.:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У билингвов не сложная ситуация в голове в связи с тем, что они легко на языки перескакиваютbiggrin.gif. Они именно двуязычные. Они для них одинаковые, равные.smile.gif/> Если папа и мама адекватные.smile.gif/>

Я не про то, что им сложно. Имела в виду сам феномен билингвизма. Ученые тоже головы ломают. Как бы этот феномен научиться использовать, т.е. взять на вооружение. Интересный в общем феномен. А самим билингвам, конечно, не трудно по языкам скакать.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×