Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, взрывали и немало. Как раз, чтобы в тонусе держать. Типа, всех не пересажаешь.

 

Я вот что-то за 11 лет не помню ничего подобного Норд-Осту или хоть вон тем же взрывам в Волгограде. В вакууме что ли я - информационном :woodpecker:

 

как дахабский полурезидент - скажу- слишком sad.gif

2 очень сложный вопрос.

 

Серьезно?? Прям комплекс у меня уже. Ничего не знаю, оказывается. Это менай мушш-хад в неведении держит, значит. Будет же ему сегодня :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простие, но по первой реплике "посмотрела фильм без звука" - нет слов. .

Там четыре серии, три из них со звуком, четвертая нет. Я включила ее, увидела подпись, что права защищены. Мне было достаточно трех серий.

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там четыре серии, три из них со звуком, четвертая нет. Я включила ее, увидела подпись, что права защищены. Мне было достаточно трех серий.

 

Так мы ж о книге тут. Ну причем фильм вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы ж о книге тут. Ну причем фильм вообще.

Ну фильм то по книгеwoodpecker.gif Тем более Вы прицитировали мои слова о "без звука"

А так -то ничто и никто ни при чем.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то за 11 лет не помню ничего подобного Норд-Осту или хоть вон тем же взрывам в Волгограде. В вакууме что ли я - информационном :woodpecker:/>/>/>/>

 

 

Отель "Хилтон" в Табе, одновременно два взрыва в Нувейбе (2004 год, около 200 пострадавших, погибло несколько десятков), около 100 погибших и 200 раненых в 2005 году - 7 взрывов в Шарме (Мовенпик, Газалла и т.п.), в 1993 на подъезде к Каиру расстрелян автобус, в 1996 у пирамид расстреляна греческая тургруппа, в 1997 взорван автобус с немецкими туристами в Каире. Ну и всеми старожилами Магриба "любимый" терракт у храма Хатшепсут в ноябре 1997, расстреляно и заколото 65 туристов. Мы тогда год без туристов сидели, куда там революции. В 2004 - терракт на Хан-эль Халили.

 

Так что 2004, богатый на взрывы, как раз пришелся на то время, что Вы здесь.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела его встречу с Познером и "Поединок"

Хм...очень интересный философ.

 

Мнения своего о Джамале пока придерживаюсь, может посоветуете, что посмотреть и почитать о нем, чтобы глаза открылись и я была бы единодушна с Вашими смайлами ( без сарказма совершенно) Нууу, что он кровожадный злодей.

 

 

 

 

фи-лооосоооф?! Уж если и открывают в Москве дверь ногой , и не фигурально, а буквально ,вновь прибывшие мусульмане, вот эти молодые, идейные, страшные - то не в последнюю очередь с его благословения. Такие вещи говорит...живя в этом городе...

Передачи по Центральному Телевидению? А мне и интервью всякие в районных газетах с небольшим тиражом попадались, где он расслабленно такоое вещает!.. new_russian.gif И этот человек родился в Москве?! Откуда, откуда из него такое вылезает? Не буду перелопачивать его "творчество", у меня интернет золотой, так что буду голословна.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду перелопачивать его "творчество", у меня интернет золотой, так что буду голословна.

 

Да те же письки и сиськи, что у нашего любимого шейха. И полное благословение джихада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, можете проверить себя.biggrin.gif

Стыдометр

http://www.mn.ru/multimedia_infographics/20120101/308955158.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да те же письки и сиськи, что у нашего любимого шейха. И полное благословение джихада.

У тебя интернет не золотой?

Дай, а? ПЖЛ.give_heart.gif ссылку хоть одну. А то всё куда ни сунусь, везде он адекватный. Ни сисек ни писек.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя интернет не золотой?

Дай, а? ПЖЛ.give_heart.gif ссылку хоть одну. А то всё куда ни сунусь, везде он адекватный. Ни сисек ни писек.

 

 

Ну, например, книга Г.Дж. "Революция пророков".

 

Абсолютный ужас обладает сугубо фаллической природой. Страх обладает сугубо вагинальной природой. Гибель не только не противостоит принципу бытийного наличия, но воплощает самый дух вагинальной пассивности, пронизывающий реальность.Вагинальной бездне присуща иллюзорная неисчерпаемость.Возврат проявленной гармонии в хаос вагинальной тьмы есть архетип оплодотворения.Вагинальная воля, гальванизирующая труп актуального бытия, вовлекает охваченных жизненным миражем существ в коллективистскую круговую поруку матриархата. Дух истинного фаллицизма враждебен какому бы то ни было участию во вселенском диалоге. Истинный фаллицизм — это отказ идти в ловушку неизбывной вагинальной вопросительности. Истинный фаллицизм — это отказ от андрогината, как от слияния с женственной сущностью объективной реальности.Участие фаллоса в андрогинате предполагает принятие жертвенной обреченности и перспективы кастрационной гибели. Только отказ от андрогината есть путь, ведущий к фаллической стерильности.

Еще надо? На пару листов?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книга Г.Дж. "Революция пророков".

переводчик явно приколист, но аффтор тоже видимо жжот biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переводчик явно приколист, но аффтор тоже видимо жжот biggrin.gif

 

Какой переводчик? Родной язык аффтора - русский. Родился в городе-герое Москве, маменька - русская. Учился в МГУ. Арабского, кстати, не знает.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, например, книга Г.Дж. "Революция пророков".

 

Абсолютный ужас обладает сугубо фаллической природой. Страх обладает сугубо вагинальной природой. Гибель не только не противостоит принципу бытийного наличия, но воплощает самый дух вагинальной пассивности, пронизывающий реальность.Вагинальной бездне присуща иллюзорная неисчерпаемость.Возврат проявленной гармонии в хаос вагинальной тьмы есть архетип оплодотворения.Вагинальная воля, гальванизирующая труп актуального бытия, вовлекает охваченных жизненным миражем существ в коллективистскую круговую поруку матриархата. Дух истинного фаллицизма враждебен какому бы то ни было участию во вселенском диалоге. Истинный фаллицизм — это отказ идти в ловушку неизбывной вагинальной вопросительности. Истинный фаллицизм — это отказ от андрогината, как от слияния с женственной сущностью объективной реальности.Участие фаллоса в андрогинате предполагает принятие жертвенной обреченности и перспективы кастрационной гибели. Только отказ от андрогината есть путь, ведущий к фаллической стерильности.

Еще надо? На пару листов?

Спасибо. Так как с творчеством сего "философа" была незнакома, заглянула в Википедию. Занятный товарищ.KidRock_07.gif Правда, там и диагноз "шизофрения" прописан (если, конечно, верить). Биография настолько пестрая, + недоучка, мнящий себя, очевидно, спецом во многих вопросах.

Хочется все-таки думать, что диагноз правильный.biggrin.gif Иначе жуть и страшно.boos2.gif А таким, видимо, и верят.phil_39.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще надо? На пару листов?

Ой неееееееееshout.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, например, книга Г.Дж. "Революция пророков".

 

Абсолютный ужас обладает сугубо фаллической природой. Страх обладает сугубо вагинальной природой. Гибель не только не противостоит принципу бытийного наличия, но воплощает самый дух вагинальной пассивности, пронизывающий реальность.Вагинальной бездне присуща иллюзорная неисчерпаемость.Возврат проявленной гармонии в хаос вагинальной тьмы есть архетип оплодотворения.Вагинальная воля, гальванизирующая труп актуального бытия, вовлекает охваченных жизненным миражем существ в коллективистскую круговую поруку матриархата. Дух истинного фаллицизма враждебен какому бы то ни было участию во вселенском диалоге. Истинный фаллицизм — это отказ идти в ловушку неизбывной вагинальной вопросительности. Истинный фаллицизм — это отказ от андрогината, как от слияния с женственной сущностью объективной реальности.Участие фаллоса в андрогинате предполагает принятие жертвенной обреченности и перспективы кастрационной гибели. Только отказ от андрогината есть путь, ведущий к фаллической стерильности.

Еще надо? На пару листов?

На резонерство похоже. Я ничего не поняла из сего мудрствования.

А еще навязчивое состояние постоянно повторять слова по теме секса.

В советское время с этим автором все было бы ясно. Психушка, электрошок, нейролептики, трудотерапия...А теперь все можно писать и продавать:acute:/>

 

Правда, там и диагноз "шизофрения" прописан

 

О, дык я правильно диагноз заподозрила:biggrin:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезно?? Прям комплекс у меня уже. Ничего не знаю, оказывается. Это менай мушш-хад в неведении держит, значит. Будет же ему сегодня

 

серьезно sad.gif, кроме изложенных Ежихой- 2006 -три взрыва, 24 погибших, десятки раненых - для небольшого Дахаба это было очень крупно.

 

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксюморон не объясняет необъяснимое. :)/> Это набор фраз, который включает в себя противоречащие друг другу утверждения, понятия. Честная ложь, толерантный расист, милосердный живодер, и тп.

Живой труп. :)

 

Реально же поразительная история, что совершенно безвозмездно люди занимаются переводами, сканами, обсуждением, ради сохранения знаний. И с каждым годом все лучше она становится. И то, что проект некоммерческий - еще удивительнее. И весьма радует такое активное участие людей.

Нуу, не совсем безвозмездно... Оплата существует, правда, не сопоставимая с обычными расценками, и оплачиваются только те, кто пишет много и в определённые сроки...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живой труп. smile.gif

Нуу, не совсем безвозмездно... Оплата существует, правда, не сопоставимая с обычными расценками, и оплачиваются только те, кто пишет много и в определённые сроки...

ага )

ого, а я и не знала, у них же деньги только от пожертвований.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живой труп. smile.gif

 

Для полноты изложения добавлю и другие модели оксюморона:

ужасно красивый (совершенно разговорная фраза)

приговорен к свободе

вечность секунд

безмолвно кричать

и т.д.

Бывают и целые предложения, построенные на этом стилистическом приеме. К сожалению, у меня только англ. пример:

If you are wrong, you are wrong in the right way.

 

 

 

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копты Египта отмечают Рождество Христово

 

 

Египетская полиция отмечает Рождество Христово вместе с коптами в коптских церквях: из соображений безопасности силовики охраняют каждую церковь, где проходят праздничные мероприятия.

 

 

Смешно как-то получилось. Мало того, что знакомые и полузнакомые мусульмане считают своим долгом поздравить нас, так ещё и вот: Египетская полиция ОТМЕЧАЕТ:biggrin:/> Рождество Христово вместе с коптами.

Нет, понятно, повод им сидеть там ужасный :phil_39:/>,

но как смешно написали:)/>

 

Кстати, вчера на подступах к Паспортному столу в Дахаре один раз новый пост в сумку заглянул, второй , уже у калитки, паспорт проверил и записал в тетрадь, ворота закрыты, только калитка. Камней на подступах ещё больше навалили уже в двух местах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписала сейчас петицию. Даю ссылку здесь. Думаю многих, у кого дети родились в Египте и имеют российское гражданство, это напрямую касается.

 

 

http://www.change.org/ru/петиции/госдума-совет-федерации-верховный-суд-президент-рф-за-отмену-лишения-гражданства-россии-в-20-ти-летнем-возрасте-граждан-рф?share_id=jxbBMJucuM&utm_campaign=share_button_action_box&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезно, паровоз уже раскочегарен... и он поедет

 

равняемся на европу

 

дети мигрантов, родившиеся в Германии. До совершеннолетия они могут иметь два гражданства: то, которое есть у родителей, и немецкое. Однако до того момента, как им исполнится 23 года, родившиеся в ФРГ дети обязаны сообщить немецким властям, какой паспорт они хотят сохранить

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезно, паровоз уже раскочегарен... и он поедет

 

равняемся на европу

 

дети мигрантов, родившиеся в Германии. До совершеннолетия они могут иметь два гражданства: то, которое есть у родителей, и немецкое. Однако до того момента, как им исполнится 23 года, родившиеся в ФРГ дети обязаны сообщить немецким властям, какой паспорт они хотят сохранить

И все ж Россия не ФРГ. У нас столько людей из бывшего СССР хотя бы, я уж про Египет молчу, которые сохранили бы российское гражданство.

Интересно, а абхазам, например, которые многие наше гражданство имеют, тоже скажут выбирать. Конечно, не всем быть Депардье.boos2.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что подписывание каках-либо обращений что-то может изменить. Но вот что делать в похожем случае (получение гражданства РФ без отказа от гражданства других стран), рассматривается вот здесь. Общий смысл - для получения (в данном случае - сохранения) гражданства РФ требуется предоставить нотариально заверенную копию заявления о выходе из гражданства другого государства и почтовую квитанцию об отправке заказного письма, оригинал такового заявления содержащего.

Закон РФ требует (по состоянию на сейчас), чтобы человек послал заказным письмом своё заявление об отказе от гражданства другого государства, а вовсе не того, чтобы он был этого гражданства лишен... Разница очевидна...

Я уж не говорю о всяких-разных способах сделать так, чтобы отправленное письмо не возымело никакого результата...

В общем, "закон что столб - перепрыгнуть нельзя, а обойти можно"...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что подписывание каках-либо обращений что-то может изменить. Но вот что делать в похожем случае (получение гражданства РФ без отказа от гражданства других стран), рассматривается вот здесь. Общий смысл - для получения (в данном случае - сохранения) гражданства РФ требуется предоставить нотариально заверенную копию заявления о выходе из гражданства другого государства и почтовую квитанцию об отправке заказного письма, оригинал такового заявления содержащего.

Закон РФ требует (по состоянию на сейчас), чтобы человек послал заказным письмом своё заявление об отказе от гражданства другого государства, а вовсе не того, чтобы он был этого гражданства лишен... Разница очевидна...

Я уж не говорю о всяких-разных способах сделать так, чтобы отправленное письмо не возымело никакого результата...

В общем, "закон что столб - перепрыгнуть нельзя, а обойти можно"...

 

Я подписала. Но не переживаю, если закон введут. Дело в том, что Египет с этой фишкой знаком. И восстанавливает свое гражданство, если оно получено по отцу, без проблем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подписала. Но не переживаю, если закон введут. Дело в том, что Египет с этой фишкой знаком. И восстанавливает свое гражданство, если оно получено по отцу, без проблем.

Спасибо. Успокоили.flowers1.gif

А если это другие страны? То отправлять и по пути терять письма, как YBC советует.biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хочу спросить. Наверно, старожилы и арабоговрящие знают. Что такое Shu Fi Ma Fi ? Я понимаю, что болталка. Хотелось бы знать поточнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое Shu Fi Ma Fi ? Я понимаю, что болталка. Хотелось бы знать поточнее.

 

В смысле, что само выражение обозначает? По смыслу "whats new whats up". Ну или "что нового, что происходит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Успокоили.flowers1.gif

А если это другие страны? То отправлять и по пути терять письма, как YBC советует.biggrin.gif

 

Плохо себе представляю, как это сделать, если письмо заказное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо себе представляю, как это сделать, если письмо заказное.

Вообще-то YBS не советовал терять письмо. Он советовал сделать так, чтобы отправленное письмо не возымело результата. К заказному письму полагается опись вложения, но никак не ксерокопия вложения. Вот опись и будет содержать "Заявление об отказе от гражданства". А уж то это заявление, нотариально заверенная копия которого предоставлена, либо отличающееся... На почте ведь проверять никто не будет... Ну, ошиблись в фамилии, имени, отчестве, дате и месте рождения... Либо в каких-либо других обязательных сведениях... Письмо дойдёт, но никаких последствий не вызовет...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, что само выражение обозначает? По смыслу "whats new whats up". Ну или "что нового, что происходит".

Спасибо.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то YBS не советовал терять письмо. Он советовал сделать так, чтобы отправленное письмо не возымело результата. К заказному письму полагается опись вложения, но никак не ксерокопия вложения. Вот опись и будет содержать "Заявление об отказе от гражданства". А уж то это заявление, нотариально заверенная копия которого предоставлена, либо отличающееся... На почте ведь проверять никто не будет... Ну, ошиблись в фамилии, имени, отчестве, дате и месте рождения... Либо в каких-либо других обязательных сведениях... Письмо дойдёт, но никаких последствий не вызовет...

Ну прямо "инструкция по применению".biggrin.gif

И извините, ошиблась в написании Вашего ника. (в одной букве).Cherna_11.gif Только что заметила.sad.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо дойдёт, но никаких последствий не вызовет...

 

Оно вроде и так никаких последствий не вызывает, во всяком случае со странами СНГ. Все знакомые, получив гражданство РФ, остались также и гражданами своей страны, со своими паспортами и прописками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно вроде и так никаких последствий не вызывает, во всяком случае со странами СНГ. Все знакомые, получив гражданство РФ, остались также и гражданами своей страны, со своими паспортами и прописками.

Ну а по новому закону, когда примут, придется от другого гражданства отказываться после 20 лет. Речь идет о будущем. Не о сегодняшней ситуации. Потому и обсуждаем, как "потерять" письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно вроде и так никаких последствий не вызывает, во всяком случае со странами СНГ. Все знакомые, получив гражданство РФ, остались также и гражданами своей страны, со своими паспортами и прописками.

Наверное, зависит от страны. Но в принципе Вы правы. Собственно, по той ссылке, что я приводил, тоже об этом писалось. Было бы странно лишать человека гражданства по заявлению, неизвестно кем написанному, и пришедшему по почте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по новому закону, когда примут, придется от другого гражданства отказываться после 20 лет. Речь идет о будущем. Не о сегодняшней ситуации. Потому и обсуждаем, как "потерять" письмо.

 

Когда закон примут, я так думаю, что к нему и новые инструкции утвердят по списку документов и процессу подтверждения отказа от другого гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "ага"? Когда кто-то так отвечает, да и я иногда - египтяне переглядываются, повторяют и смеются:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1389356172[/url]' post='926153912']

Что такое "ага"? Когда кто-то так отвечает, да и я иногда - египтяне переглядываются, повторяют и смеютсяsad.gif/>

 

Что такое "ага" не знаю, не слышала такого. Может быть, Вас слышат как a7a ( то есть aha), а это не совсем цензурное слово... То есть не матерное в полной мере, но слэнговое слово, плохое, ругательство. Употребляется в значение "вот еще!" или "о, Боже!", в общем, сюрприз с негативным оттенком, шок от чего-то неожиданного и нехорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Употребляется в значение "вот еще!"... в общем, сюрприз с негативным оттенком

Оно и в русском языке иногда в таком значении употребляется :biggrin: ... (типа "Ага! Ну ты сказал!...")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1389358779[/url]' post='926153968']

Оно и в русском языке иногда в таком значении употребляется biggrin.gif ... (типа "Ага! Ну ты сказал!...")

 

biggrin.gif Ну, слово "ага" в русском нецензурным назвать даже махровый моралист не решится :)Переглядываются и смеются, думаю, именно из-за нецензурного оттенка в устах иностранки. А молодые люди, особенно, его часто употребляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×