Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Так и сейчас он не из соседнего племени.

А он достанет из кармана паспорт и ...из не то что соседнего, а вообще окажется из твоего племени.biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он достанет из кармана паспорт и ...из не то что соседнего, а вообще окажется из твоего племени.biggrin.gif

 

Нехай достает. Паспорт (сиречь, гражданство) - не более, чем набор прав и обязанностей. И его наличие или отсутствие не повлияет на мое нежелание пропускать кого-то без очереди на кассу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт (сиречь, гражданство) - не более, чем набор прав и обязанностей.

А вот тут то палка о двух концах.

Я лично не хочу обладать правами китайца в Китае, но и не хочу, чтобы китаец в России обладал правами россиянина. Ну вот не хочу!sad.gif

И еще, в мои обязанности, в зависимости от закона, может войти уважать китайца, лезущего без очереди. Он будет лезть, а я его буду должна уважать. У него - права.

Ну это образно.

А скажи я ему кто он и куда ему идти, то три суда заставят меня выплатить ...сколько там в пересчете на рубли 10 000 евро? biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой....какая плодотворная для меня тема....сколько открытий чУдных.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу скажу, что мысль о том, что я дам гражданство СВОЕЙ страны мужу, который ну никаким местом к МОЕЙ любимой России, ну никаким, привела меня к выводу, что гражданство я ему не дам. Оно же от меня зависит, как от жены. И вот я не дам!!

ну какая же страничка в оффтопке без перехода к лулите и ее мужу :)/>. ну раз уж так, а есть какое то специальное уложение, по которому лицо с внж по прошествии скольких то там лет, 3х ли или 5 не может подать на гражданство самостоятельно, без ведома жены? Тут я могу сильно ошибаться, тк тема от меня далека. Хотя некий знакомый, правда украинского подданства, уже после развода как -то там гражданство получил.

 

Хотя, к постам выше. Раз уж перешли на мужа. ну.... заявить, что я мол, не толерантна, будучи замужем за человеком из другого, не совсем близкого народа - это мега оксюморон.

Что-то я у Си ничего про толерантность не нашла. А про разум.... так я точно знаю, что в реале мы с Си с разных планет, поэтому любовь или ненависть между нами невозможна априори.

Ага. тоже поискала. Про асфальт - есть, про толерантность - нет.

Ну вот. Так и буду страдать от неразделенной любви :(/>

эээ

нипоняль

именно по вопросам толерантности ты и Си стоите по одну и ту же сторону шлагбаума..

мне так тоже показалось. "Выходите строиться - сейчас мы вас объясним, как быть толерантными". Жму лапу.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, в мои обязанности, в зависимости от закона, может войти уважать китайца, лезущего без очереди. Он будет лезть, а я его буду должна уважать. У него - права.Ну это образно.А скажи я ему кто он и куда ему идти, то три суда заставят меня выплатить ...сколько там в пересчете на рубли 10 000 евро?

Где такие законы, что нужно уважать "китайца" или кого бы то ни было еще (кроме полицейских :)/>/>, королей КСА, аятоллу и прочих, сильно обремененных властью) ? Не стоит утрировать. За посыл "в сад" в житейской ситуации кого-то не было, как бы он нам не нравился и не приходился ко двору никаких штрафов три суда не присудят. Нигде. в 99,9% . Бывают казусы, конечно, но там на адвокатов нужно 200 тысяч угробить, а то и больше, чтобы якобы компенсацию получить.

 

 

А вот тут то палка о двух концах.

 

где палка о двух концах в вашем "примере"? Не углядела...

 

что русских трудно будет каким-то законом обуздать. Мы ж - дураки.

Позвольте без обобщений. Вы - на свое усмотрение. "Мы"- нет.

 

 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

может и пращур мой...того....с оружием в руках пытался выказать недостаточную толерантность к вымогателям но был превратно понят

.....

 

поскольку судя по всему все пращуры были не толерантны, а резали почем зря всех, кто не только не так выглядел, но и не так посмотрел, и раз мы - существуем, то однозначно, предок каждого кого-то или съел, или так убил , на выброс, ну или сгноил в более просвещённые времена на галерах и их аналогах. Просто если отпустить вожжи сейчас - сдохнут усе. Вот и толерантничаем. Выживаем :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С психологической точки зрения оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С психологической точки зрения оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации

 

это не первый раз, когда на некие слова вы реагируете строкой из первого абзаца статьи на википедии. Это вообще-хорошо. Словарный запас, и тд.

 

Но, понимаете, на вики пишут разные люди. Прежде чем выпустить статью, там идут обсуждения, часто просто баталии, летают ссылки, порой сканы документов, этакая истинно народная энциклопедия. Реально гениальнейший проект.

 

Но случаются косяки. Вот фраза "способ разрешения необъяснимой ситуации" - это один из них. :)/>

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не последний.

Интересно, а кто решает что есть "косяк"?

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не последний.

Интересно, а кто решает что есть "косяк"?

 

Про конкретно данную фразу решила я :)/>. Хотите обсудить? Можем вынести в тему про русский язык. Она вообще вся абсолютно корявая. имхо :)/>

 

ps с цитированием на форуме какие-то проблемы?

 

 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Это вообще-хорошо.

 

я давно тебе говорила ,что преклоняюсь и ты ды?

неважно давно или недавно...

пгасти что я обошла тебя на 108 уровне кандикраша

пгасти...

мну стыдно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну какая же страничка в оффтопке без перехода к лулите и ее мужу :)

Ничего крамольного мне в данном переходе не заметно.

Предупреждение за самомодерацию.

 

пгасти что я обошла тебя на 108 уровне кандикраша

пгасти...

мну стыдно....

Тема, конечно, оффтопная, но не настолько же!

Предупреждение.

Модератор.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, раз уж зашла песня о толерантности и предках, расскажу байку о том, что даже тихрофф можно посадить на метлу.

 

Собрались мы давеча у бывшей коллеги на новоселье. Кумпания не велька, але бардзо пшиемна: пан войт, пан ксёнз, тши курвы и я, пшепрашам два историка, литератор, оппозиционер и я. Вместе не собирались лет 6-7. Разговоры, конечно же, возвышенные, о будущем страны :biggrin: Всё тихо-мирно, как всегда. И тут, как обычно, историк со своей любимой репликой: Ну вот откуда взяться лидерам, если в 17-м году всю интеллигенцию вырезали, и осталось одно быдло?!?! Все, как обычно, задумчиво кивают, за 7 лет, что мы не виделись, ничего типа не изменилось. Ан нет. Меня эта фраза завела с пол-оборота. Поворачиваюсь и лааасково так молвлю: Сереженька, если ты считаешь своих предков быдлом - воля твоя, я ничего против не имею. Но своих предков ни с одной из сторон быдлом тебе называть не позволю!

Вопчем, нельзя меня в приличные общества приглашать, злое я, не толерантное))))

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кажись историк слишком категоричен, в 17 продолжили резать, начали раньше немного, а закончили двумя десятилетиями позже примерно, а то и еще позже.

У меня перед глазами другой пример, когда дочка крестьянки и сын железнодорожницы, оба безотцовщина, рано оторванные от дома - учеба, армия и п.т. составили вполне себе интеллигентную пару, и в этом виде прожили не один десяток лет. И до сих пор являются образцом для подражания - как в случаях преодоления жизненных трудностей, так и верности идеалам, в привычках бытовых и в стремлении к постоянному самообразованию. Моей бабушке сейчас 85 лет, и мне сложно бывает подобрать ей книги в электронную книгу, куда ни ткни - все читала.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки добрый вечер. Уже почти час пытаюсь найти какой-либо пост здесь на магребе или в контакте про девушку из белоруссии, которая попала в автокатастрофу в каире. Кто-нибудь встрчал такой пост? Срочно нужно его найти. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки добрый вечер. Уже почти час пытаюсь найти какой-либо пост здесь на магребе или в контакте про девушку из белоруссии, которая попала в автокатастрофу в каире. Кто-нибудь встрчал такой пост? Срочно нужно его найти. Спасибо.

 

На ФБ видела, если не ошибаюсь, то в группе Русские в Каире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте без обобщений. Вы - на свое усмотрение. "Мы"- нет.

:flowers1:

 

Но, понимаете, на вики пишут разные люди. Прежде чем выпустить статью, там идут обсуждения, часто просто баталии, летают ссылки, порой сканы документов, этакая истинно народная энциклопедия. Реально гениальнейший проект.

 

Но случаются косяки. Вот фраза "способ разрешения необъяснимой ситуации" - это один из них. :)/>/>

О да. Как человек, имеющий косвенное отношение в Вики, подтверждаю - каждая страница меняется десятки раз, пока окончательно не утрамбуется и не уляжется.

 

и не последний.

Интересно, а кто решает что есть "косяк"?

Народное вече. :biggrin:

Серьёзно. Конкретный автор пишет определённую статью, потом она в демо-версии вешается на сайт (где имеет все шансы попасться на глаза Лулите :biggrin: ), причём пометка "статья находится на стадии редактирования" на неё вешается не всегда, и критикуется остальными авторами ещё в среднем в течение года...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где имеет все шансы попасться на глаза Лулите biggrin.gif

и не только biggrin.gif

Мне понравилась фраза, взяла скопировала ее и вставила здесь.

А то :" Оксюмороооон....оксюмороооон..."KidRock_07.gif

Да, вот такой вот оксюморончик, который объясняет необъяснимое.biggrin.gif

Только и всего.pardon.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вот такой вот оксюморончик, который объясняет необъяснимое.biggrin.gif

Только и всего.pardon.gif

 

 

Оксюморон не объясняет необъяснимое. :) Это набор фраз, который включает в себя противоречащие друг другу утверждения, понятия. Честная ложь, толерантный расист, милосердный живодер, и тп. А объяснить необъяснимое - это скорее парадоксальное высказывание, к формальной логике отношение имеющее слабое. вроде -"Принесите устное заявление в письменном виде". Правда на вики там было чуть по другому. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устное в письменном

объясняет необъяснимое.

Противоречащие друг другу понятия.

 

girl_in_dreams.gif

Изменено пользователем БлондинкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьёзно. Конкретный автор пишет определённую статью, потом она в демо-версии вешается на сайт (где имеет все шансы попасться на глаза Лулите :biggrin:style="font-size: 9pt;"> ), причём пометка "статья находится на стадии редактирования" на неё вешается не всегда, и критикуется остальными авторами ещё в среднем в течение года...

 

Реально же поразительная история, что совершенно безвозмездно люди занимаются переводами, сканами, обсуждением, ради сохранения знаний. И с каждым годом все лучше она становится. И то, что проект некоммерческий - еще удивительнее. И весьма радует такое активное участие людей.

Вообще интернет как социологический фактор - поразительная штука.

Тут тебе и связь, и обучение, и библиотека и видео - все что угодно. Но теряются какие моменты, иногда скучно встречаться со знакомыми, активно "живущими" в соцсетях. Вроде не виделись год, а куда ездили, что смотрели, читали и даже ели вчера на ужин- все про них знаешь.

Хотя может это как-то изменится в дальнейшем. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы общаемся, я все про нее и думаю. Только вроде на Магрибе некомильфо признаваться в любви к этой книге. Я, когда читала, рыдала в голос.

 

Ну... Это может раньше было некомильфо. Пока еще подростков не кидали с крыш и женщин с детьми не ставили живыми щитами.

Теперь, наверняка, многие по-другому чуть видят ситуацию. Хорошая книга. До слез тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая книга. До слез тоже.

Книгу не читала. Фильм документальный 3 серии посмотрела, 4я на ютубе без звука (защита прав).

Повторюсь, но замес на противопоставлении религий - лично для меня неприятен.

мне очень близки высказывания Гейдара Джамаля. Надо будет посмотреть его по-подробнее. Но в его высказываниях больше политики, нежели религии.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала. Фильм документальный 3 серии посмотрела, 4я на ютубе без звука (защита прав).

Повторюсь, но замес на противопоставлении религий - лично для меня неприятен.

мне очень близки высказывания Гейдара Джамаля. Надо будет посмотреть его по-подробнее. Но в его высказываниях больше политики, нежели религии.

 

Горжусь знакомством с человеком, который смотрит документалку, снятую в 2048 году.

А как не противопоставлять религии, когда они - основа мировоззрения, быта, традиций? И как не противопоставить (не в данной книге, а по жизни) агрессию молодой религии "Аум Синрикё" интеллигентной толерантности старичка-буддизма? И как не противопоставить агрессию миссионерства гедонизму устоявшейся жизни?

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горжусь знакомством с человеком, который смотрит документалку, снятую в 2048 году.

А как не противопоставлять религии, когда они - основа мировоззрения, быта, традиций? И как не противопоставить (не в данной книге, а по жизни) агрессию молодой религии "Аум Синрикё" интеллигентной толерантности старичка-буддизма? И как не противопоставить агрессию миссионерства гедонизму устоявшейся жизни?

Почему в 2048 году?

Там же 4 серии документалки по книге.

Любая религии ИМХО - политика, в которой на первом месте деньги и власть.

Так вот мне все равно, кто будет меня юзать христиане или мусульмане. Просто христианам вроде бы как можно, потому что 2 тыщи лет уже юзали.

Какая разница. кто от чего "торчит" ? От золота куполов, ликов, запаха ладана, мерного покачивания кадила, или от заунывного призыва муэдзина, распевания Корана, прилива крови к голове во время наклонов ...Везде транс.

Я не знаю в какой теме можно говорить об этом. Только, если в межконфессиональном разделе.

По мне было бы честнее, объяснить это тем, что мы жили как хотели, а вы тут пришли и мешаете. Мы хотим голыми ходить и мужиков с мужиками, а баб с бабами женить и нечего нам тут мешать. Мы привыкли к чистым улицам, а вы гадите, мы привыкли к открытым лицам, а вы приехали и лицо закрываете, МЫ ПРИВЫКЛИ и не хотим отвыкать от того, что у нас есть.

А интеллигентная толерантность - это ИМХО лузерство. Будешь интеллигентным толерастом - сожрут.

Но вот где та грань?

 

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень близки высказывания Гейдара Джамаля. Надо будет посмотреть его по-подробнее.

 

 

 

 

Да,shok.gif, он хорошо объяснитphil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в 2048 году?

Там же 4 серии документалки по книге.

Я не читала и не смотрела, но так поняла, что действие происходит в будующем, не-а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не читала и не смотрела, но так поняла, что действие происходит в будующем, не-а?

 

Угу, причем современные события только могут служить объяснением, почему в будущем это может произойти. Но вот чувства тех людей никакая документалка пока не способна показать, потому что подобного опыта у человечества еще не было (могу только аналог с Крещением Руси провести, даже Реконкиста тут не подходит). А это и есть самое ценное в той книге. А не просто наказали пастора за ношение сутаны - запретили строить соборы - теперь в Нотр Дам де Пари намаз читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиониклась 4-мя сериями ДОКУМЕНТАЛЬНОГО фильма про МЕЧЕТЬ парижской богоматери...

матери...

мать.....глухо разнесло эхо......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, причем современные события только могут служить объяснением, почему в будущем это может произойти. Но вот чувства тех людей никакая документалка пока не способна показать, потому что подобного опыта у человечества еще не было (могу только аналог с Крещением Руси провести, даже Реконкиста тут не подходит). А это и есть самое ценное в той книге. А не просто наказали пастора за ношение сутаны - запретили строить соборы - теперь в Нотр Дам де Пари намаз читают.

Ну я в общих чертах так и поняла. Может и прочту на досуге :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано 13 Июл 2012 г.

 

В четырехсерийный фильм о терроризме, завершивший цикл «Третья Мировая началась», вошли как документальные съемки, так и игровые эпизоды, поставленные по книге Чудиновой «Мечеть Парижской Богоматери».

Художественно-документальный фильм Мечеть Парижской Богоматери на XIII Международном Евразийском телефоруме в 2011 году получил специальный приз жюри «За лучшую режиссуру».

 

может , конечно, и мать...мать...мать...

скопировано с ютуба, или тоже "косяк"?

Простите, не добавила "художественный" (сарказм)

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано 13 Июл 2012 г.

 

В четырехсерийный фильм о терроризме, завершивший цикл «Третья Мировая началась», вошли как документальные съемки, так и игровые эпизоды, поставленные по книге Чудиновой «Мечеть Парижской Богоматери».

Художественно-документальный фильм Мечеть Парижской Богоматери на XIII Международном Евразийском телефоруме в 2011 году получил специальный приз жюри «За лучшую режиссуру».

 

может , конечно, и мать...мать...мать...

скопировано с ютуба, или тоже "косяк"?

Простите, не добавила "художественный" (сарказм)

 

да ,и ?

сама пишем сама опровергаем?

бродского не читал но осуждаю?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что подобного опыта у человечества еще не было

Но и человечество было не таким.

Христианству 2000 лет, мусульманству - меньше.

Вот интересно, под какими "знаменами" водили свои войска раньше, до возникновения этих конфессий?

 

 

 

 

да ,и ?

сама пишем сама опровергаем?

бродского не читал но осуждаю?

Чего опровергаем?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Чего опровергаем?

Ну все же логичнее было бы забыть добавить "документальный", а не "художественный")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,я в общем и целом даже особенно не переживаю когда со мной разговаривают цитатами из Википедии...

как выше уже сказала Си-хорошо что хоть читают

от себя добавлю -хорошо что пока не берутся писать ...википедию...

но все же хочется как бы разговаривать с человеком его мыслями,багажом.наполнением извилин а не с рукой ,нажимающей копи-паст))))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано 13 Июл 2012 г.

 

В четырехсерийный фильм о терроризме, завершивший цикл «Третья Мировая началась», вошли как документальные съемки, так и игровые эпизоды, поставленные по книге Чудиновой «Мечеть Парижской Богоматери».

Художественно-документальный фильм Мечеть Парижской Богоматери на XIII Международном Евразийском телефоруме в 2011 году получил специальный приз жюри «За лучшую режиссуру».

 

скопировано с ютуба, или тоже "косяк"?

Простите, не добавила "художественный" (сарказм)

 

Ну так тут четко сказано - по книге - игровые. Все прочее может быть и документальным. Но к книге-то каким боком?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и человечество было не таким.

Христианству 2000 лет, мусульманству - меньше.

Вот интересно, под какими "знаменами" водили свои войска раньше, до возникновения этих конфессий?

 

 

 

Не так. Раньше, вне зависимости от того, о какой конфессии мы говорим, это чаще всего было прогрессивным. А вот изменения, которые затрагивают современную Европу под видомИслама прогрессом (да и Исламом) похвастаться не могут.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и человечество было не таким.

Христианству 2000 лет, мусульманству - меньше.

Вот интересно, под какими "знаменами" водили свои войска раньше, до возникновения этих конфессий?

Кстати, Люлита, есть у вас однодумцы в России. А может и в других славянских странах. Кому-то вдруг (через 2000 лет:biggrin:/>) пришло в голову: а чего это мы должны насажденную нам, славянам делекую территориально израильскую религию исполнять?! А?! А у нас кто спросил, хотим мы или нет?! И почему именно эту?! А не от индусов или майа?!

 

В общем, люди (не знаю насколько их много) возвращаются к корням своим славянским. Водят хороводы в венках, славят солнце и ветер.

А все демократия эта...Не хотят люди думать, как большинство:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так. Раньше, вне зависимости от того, о какой конфессии мы говорим, это чаще всего было прогрессивным. А вот изменения, которые затрагивают современную Европу под видомИслама прогрессом (да и Исламом) похвастаться не могут.

так. Поняла о чем ты.smile.gif

Нууу, кто знает, чем похвастается в 2079 году ( например) Европа. Вдруг и идусов накормят, и комбоджийцев, и сэров геям (я толерантно) давать не будут. Для кого-то это будет и прогресс.

Ну все же логичнее было бы забыть добавить "документальный", а не "художественный")

Но есть же в мире и не логики, а алогично мыслящие люди.biggrin.gif

а чего это мы должны насажденную нам, славянам делекую территориально израильскую религию исполнять?!

При чем дошедшую до нас через 1000 лет, после возникновения и ИМХО очень сильно видоизмененную.

 

под видом

А политика всегда дается под каким-либо видом-соусом.

По-другому как ты массы "заведешь"?

Изменено пользователем БлондинкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×