Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

История Маски №20:

 

Почитала ОМЛИ и решила в Маске написать о своем наболевшем - о деньгах. Мы живем в Каире - я, муж и двое детей. Зарплата у мужа 5500 ф., я не работаю, на мне домашние заботы и дети. Денег нам не хватает. Питаемся скромно, одежду и обувь покупаем дешевую, хорошо еще мои родители детям на день рождения дарят хорошую одежду и обувь. Когда ездим летом к родителям то можем оплатить только дорогу, a в России нас полностью содержат мои родители. Меня уже достала эта полубедная жизнь и конца-края не видать. Во многом приходится себе отказывать.

До Египта я работала в России бухгалтером, хорошо зарабатывала, соответственно был хороший уровень жизни. А сейчас мой уровень жизни значительно ниже и самое обидное что так же приходится жить и моим детям. Я не вижу выхода из этой ситуации. За 7 лет нашей совместной жизни муж сумел повысить свою зарплату только на 1500 ф., а что-то более значительное не предвидится. До чего же мне надоело считать копейки и во многом отказывать себе и главное детям!!!!!

Предлагала мужу уехать жить в Россию, но он категорически против. В России ведь главным кормильцем буду я, а он уже так, при мне. Да и я прекрасно понимаю что жить ему там будет некомфотно. Он из тех египтян кто хорошо себя чувствует только в родном Египте. Вот и не знаю что делать.

Хотелось бы услышать мнения тех, кто живет примерно на таком же материальном уровне как и я. Как вы выкручиваетесь и какой видете свою дальнейшую жизнь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №20:

 

Хотелось бы услышать мнения тех, кто живет примерно на таком же материальном уровне как и я. Как вы выкручиваетесь и какой видете свою дальнейшую жизнь ?

ПОЙТИ РАБОТАТЬ.

а в Россию, что привезете мужа, сами будете по работам бегать. а он что? уровень-то ваш как повысится?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЙТИ РАБОТАТЬ.

а в Россию, что привезете мужа, сами будете по работам бегать. а он что? уровень-то ваш как повысится?

 

Сейчас в стране такое положение, что работы я не думаю что валом, тем более в Каире.И у девушки 2 детей. Не факт ,что свекровь готова сидеть с детьми. Такая ситуация как у Маски, здесь сплошь и рядом к сожалению.

Изменено пользователем LadyFire
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в стране такое положение, что работы я не думаю что валом, тем более в Каире.И у девушки 2 детей. Не факт ,что свекровь готова сидеть с детьми. Такая ситуация как у Маски, здесь сплошь и рядом к сожалению.

Ну а что тут еще посоветуешь ИМХО? или пойти работать, или "пилить" мужа, что бы искал работу получше...или, или

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История Маски №20:

Почитала ОМЛИ и решила в Маске написать о своем наболевшем - о деньгах. Мы живем в Каире - я, муж и двое детей. Зарплата у мужа 5500 ф., я не работаю, на мне домашние заботы и дети. Вот и не знаю что делать.

Хотелось бы услышать мнения тех, кто живет примерно на таком же материальном уровне как и я. Как вы выкручиваетесь и какой видете свою дальнейшую жизнь ?

не хочу никого сравнивать. У нас у всех запросы разные.

Про вашу ситуацию. Лучше попытаться найти работу самой. Или, если есть хобби, как вязание, делание безделушек или шить умеете, то можно делать деньги не выходя из дома. Думаю, на Магребе, многие девочки, живущие в Каире, стали бы заказывать, открой вы соответсвущую тему.

 

А с мужем пытайтесь разговаривать и убеждать. Хотя при сегодяшней экономический ситуации будет большой удачей найти работу с хорошим заработком. Но это не значит, что не надо попытаться. Удачи вам!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя конечно запросы у всех разные.

Вот от этого и стОит отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой возраст детей?

необязательно свекрови с детьми сидеть, можно в садик их устроить

5500 для Каира неплохой уровень дохода, или из этих денег еще аренда оплачивается?

ИМХО муж выше головы тоже не прыгнет, пилить его не надо.... мягко подталкивать можно, но вообще в Вашей ситуации другого совета кроме как работать самой - я не могу придумать

А Вы уже пытались найти работу? Я так понимаю, что ситуация с деньгами напряжная уже не первый год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №20:

 

Почитала ОМЛИ и решила в Маске написать о своем наболевшем - о деньгах.

 

Предлагала мужу уехать жить в Россию, но он категорически против. В России ведь главным кормильцем буду я, а он уже так, при мне. Да и я прекрасно понимаю что жить ему там будет некомфотно. Он из тех египтян кто хорошо себя чувствует только в родном Египте. Вот и не знаю что делать.

Хотелось бы услышать мнения тех, кто живет примерно на таком же материальном уровне как и я. Как вы выкручиваетесь и какой видете свою дальнейшую жизнь ?

 

Чтобы изменить что-то в жизни, нужно стремиться к этому. Иметь не только большое желание, но и делать что-то для этого.

У вашего мужа есть такое желание?

Уехать в Россию совсем не выход из ситуации, так будет только хуже. Потому что сейчас у мужа есть работа, стабильная, пусть с небольшим, но стабильным доходом. Если вы уедете в Россию, у мужа не будет работы и неизвестно какая работа будет там у вас. Да и мужу там будет тяжело.

Уже многие советовали вам найти работу, и если есть такая возможность у вас, попробуйте.

С другой стороны пусть муж попробует изменить что-то в вашей жизни. Если позволяет его профессия, пусть поищет работу заграницей, в арабских странах Залива. Там он будет и чувствовать себя в своей среде (арабоязычной) и зарплаты там намного выше, чем в Египте. И у вас, кстати, там будет возможность найти работу намного легче, чем в Каире.

Поговорите с мужем, обсудите вместе с ним ваше видение будущего.

Желаю удачи. Смотрите на жизнь позитивно, независимо от обстоятельств, и все у вас получится.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть бедные, которые всегда будут бедными (даже если дашь им миллион долларов, то через какое-то время они опять будут бедными)... а богатые, даже если разорятся, снова могут разбогатеть... все дело в стремлении, упорстве, целях, мотивации.

 

Маска, я так понимаю, что живете от зарплаты до зарплаты. Может попробуйте совет 80/20, т.е. постарайтесь (конечно с мужем) жить на 80% от доходов, а 20% откладывать. (ну или начать с меньшего 90/10%, чтоб не было сильно критично). И отложенные деньги в банк. Конечно, чтоб был ощутимый эффект нужно время, но начать то с чего-то стоит.

 

 

Ну, и как говорят наши бабушки, "по одежке протягивай ножки".

 

Я желаю вам новых перспектив для достижения ваших целей!

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дело в стремлении, упорстве, целях, мотивации.

 

Вот это именно то, что я имела в виду под тем, что если мы хотим, то этого добьёмся.

 

А так да, правильно.. Изначально богатый может всё спустить и потерять, а бедный приобрести упорством и старанием. :) А кто не хочет, значит и не хочет..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богатый может стать бедным, бедный - богатым, здоровый - больным, живой - мёртвым.. Никто ни от чего не застрахован.

 

именно так! правильные слова! а то у многих наших соотечественниц такие мысли проскальзывают, что раз живёшь на небольшие деньги-сам дурак! столько обстоятельств встречаются на нашем пути, "и вверх, и вниз, и вверх ногами"(это я про обстоятельства:blush:/>), а тут тебе советуют что-то типа "стремитесь! мотивируйтесь! вы не очень то и старались!"...это всё не так!

я уверена, что все и стремятся, и стараются, и выкручиваются как могут.... а результат у всех свой.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

думаю многие бы хотели чтобы их мужья получали вот эти 5500 ф.(говорю конечно про хургаду)

 

для вас только один выход,пойти работать. но сказать найти работу легко,а вот сделать порой ой как тяжело.

 

мне вот тоже не удалось найти работу в Египте (в Хургаде, если быть точнее). кто-то скажет. что нужно было "оторваться от дивана", "стремиться", "начать вязать или делать глиняные игрушки", и я правда искала, но...ничего не сложилось.у меня была одна работа, мне очень нравилось, но там были маленькие деньги, очень маленькие...

Мой муж зарабатывал тоже немного.

в результате я улетела в Питер, и нашла там работу, которая меня устраивает и хорошо оплачивается.

жду переезда сюда мужа. но! ведь понятно, что ему тут будет не очень хорошо. и уже сто раз проговаривали про "особенности проживания ИГ"...

 

так вот вопрос- а что делать то??

или я работаю в России, а он живёт со мной и старается устроиться непонятно куда.

или я возвращаюсь в Египет и стараюсь устроиться непонятно куда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я уверена, что все и стремятся, и стараются, и выкручиваются как могут.... а результат у всех свой.

 

Не все. :) Есть люди, которых совершенно устраивает любой расклад жизни. А вт те кто выкручивается - выкручиваются разными способами, разными темпами и в разных местах.

 

Вот у вас в России получилось, но, может, и это только ваш временный этап, а дальше будет ещё лучше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то у многих наших соотечественниц такие мысли проскальзывают, что раз живёшь на небольшие деньги-сам дурак!

Не так. Правильнее будет "если живёшь на небольшие деньги довольно продолжительное время и ничего не меняется - значит тебя устраивает положение вещей и это твой выбор."

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот вопрос- а что делать то??

или я работаю в России, а он живёт со мной и старается устроиться непонятно куда.

или я возвращаюсь в Египет и стараюсь устроиться непонятно куда.

 

или как вариант, вы работаете отдельно (вы в России, он в Египте), копите деньги (как раз время пройдет, ситуация в Египте наладится), думаете какой бизнес открыть, учитесь новым навыкам, необходимым для этого бизнеса, накопив небольшой капитал - приезжаете и открываете свой бизнес.

ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у вас в России получилось, но, может, и это только ваш временный этап, а дальше будет ещё лучше. wink.gif

 

flowers1.gif Ой! как же я хочу чтоб это был временный этап и всё стало только лучше!!!!!!)):air_kiss:/> Я бы хотела, чтобы муж нашёл хорошую работу в Хургаде, чтоб я вернулась туда, домой, обустраивала быт, нашла что-то для себя, чтоб на улицах Хургады стало спокойно и безопасно, а уровень жизни медленно но верно пополз вверх, чтоб денег хватало на всё, что хочется, и в Россию бы мы летали только в гости и с мешком подарков!))):girl_claping:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так. Правильнее будет "если живёшь на небольшие деньги довольно продолжительное время и ничего не меняется - значит тебя устраивает положение вещей и это твой выбор."

 

у меня не получилось изменить это положение вещей в Хургаде...хоть я и хотела этого, потому что начала чувствовать, что всё затягивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или как вариант, вы работаете отдельно (вы в России, он в Египте), копите деньги (как раз время пройдет, ситуация в Египте наладится), думаете какой бизнес открыть, учитесь новым навыкам, необходимым для этого бизнеса, накопив небольшой капитал - приезжаете и открываете свой бизнес.

ИМХО

Чтобы накопить на бизнес надо в России найти высокооплачиваемую (даже по меркам России) работу. Тем более что у Маски двое детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или как вариант, вы работаете отдельно (вы в России, он в Египте), копите деньги (как раз время пройдет, ситуация в Египте наладится), думаете какой бизнес открыть, учитесь новым навыкам, необходимым для этого бизнеса, накопив небольшой капитал - приезжаете и открываете свой бизнес.

ИМХО

 

вы правы. вернее жизнь подтверждает правильность ваших слов...

мне нравится ваш совет):flowers1:/>

я только немножко боюсь, что это время....я уже и так скучаю сильно сильно, и он тоже...

я стараюсь здесь, он там.

и дай Бог, ситуация в Египте поправится!:yes:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №20:

Мы живем в съемной квартире. Я собираюсь работать, жду когда младший ребенок подрастет. Скорее всего пойду работь в детский сад (а куда еще?!), зарплаты хватит только на школу младшего сына, так что в материальном плане жизнь нашей семьи не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы накопить на бизнес надо в России найти высокооплачиваемую (даже по меркам России) работу. Тем более что у Маски двое детей.

 

Рита, это был совет мне. а не Маске)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита, это был совет мне. а не Маске)))

Ясно. Тогда копите, удачи!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №20:

Мы живем в съемной квартире. Я собираюсь работать, жду когда младший ребенок подрастет. Скорее всего пойду работь в детский сад (а куда еще?!), зарплаты хватит только на школу младшего сына, так что в материальном плане жизнь нашей семьи не изменится.

 

 

Лично для меня было бы вариантом выбрать другую школу для детей, если Маска в Каире. В ту же Тагрибею, языки в том же объеме, что и в частной школе, антураж и публика попроще, да. В Каире выбор школ больше, попасть легче. Сейчас из ответа Маски делаю выводы, что школу для младшего планируют не из дешевых (зарплата в садике - 1000-1500 фунтов в месяц = вся на школу ребенку .... хозяин барин, как говорится....).

 

Или пытаться найти работу другого плана, не в садике, но с бОльшей зарплатой (тогда школа частная, естественно). Пока есть время (дома с младшим) - можно задаться целью, подтянуть языки, комп. программы....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Тогда копите, удачи!!! flowers1.gif

 

спасибо)))) будем стараться))flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется вас поддержать, могу только сказать - терпите. Очень важен возраст ваших детей.

Я расскажу вам в ответ свою историю...

 

Рита, Вы большая умница!!! Человек может многое выдержать, если он настояший человек. Уважаю людей, с таким оптимистичным отношением к жизни даже в нелёгкой ситуации. Всегда есть выход. И нужно принимать жизнь такой, какая она есть, а не сетовать на неё. Остальное всё решаемо.

 

 

Маске 20. Терпения. Конечно тяжеловато материально и морально сводить концы с концами, жить в ограничениях, но Вы МАМА, есть поддержка в лице мужа, справитесь! Выше крыши мужу как я понимаю не прыгнуть, значит надёжа в подработке только с Вашей стороны. Тут только Вам решать, кем и где работать или подрабатывать.

 

Плохо, что у вас аренда, а не своё жильё. Нет никаких перспектив в этом направлении? В некоторых компаниях есть же такое, что со временем предоставляется жилье (конечно не бесплатно, но на реальных условиях, а до этого ежемесячно из зарплаты удерживается совсем небольшая сумма....)

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется вас поддержать, могу только сказать - терпите. Я расскажу вам в ответ свою историю.
С чувством огромного уважения восторгаюсь важей силой воли и верой в свои силы! Дай Бог вам здоровья, терпения, благосостояния, счастья и любви! ИША, у вас все будет прекрасно!
Ответ Маски №20:

Мы живем в съемной квартире. Я собираюсь работать, жду когда младший ребенок подрастет. Скорее всего пойду работь в детский сад (а куда еще?!), зарплаты хватит только на школу младшего сына, так что в материальном плане жизнь нашей семьи не изменится.

Советую посмотреть на всю ситуацию с позитивной стороны. Детишки растут на радость маме и папе. И, главное, вы не залазиете в долги, значит, скоро сможете и откладывать.

Это очень хорошо, что вы начнете работать. Как говориться "лиха беда начало". Думаю, вы человек способный и потихоньку начнете расти по карьерной лестнице. А там и зарплата повыше станет. Детки подрастут, станут помогать.......

У нас у всех в жизни были непростые моменты. Главное, не отчаивайтесь, все у вас будует хорошо!

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне не понимаю, зачем выходить замуж и понижать свой матер.уровень жизни :woodpecker:/> .

Марин, скажи откровенно...Ты же замуж не за миллионера шла? Уверена, что на момент замужества у него особых денег не было...и Вы все вместе создавали....или я не права...?

Ну, так у большинства и происходит....главное-вместе...Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я вообще за безработного шла, а сеычас мне даже приятно, что муж "вырос на моих глазах" :biggrin:/> :biggrin:

я это к чему вообще, главное не богатый, а перспективный :blush:

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №20:

 

Почитала ОМЛИ и решила в Маске написать о своем наболевшем - о деньгах. Мы живем в Каире - я, муж и двое детей. Зарплата у мужа 5500 ф., я не работаю, на мне домашние заботы и дети. Денег нам не хватает. Питаемся скромно, одежду и обувь покупаем дешевую, хорошо еще мои родители детям на день рождения дарят хорошую одежду и обувь. Когда ездим летом к родителям то можем оплатить только дорогу, a в России нас полностью содержат мои родители. Меня уже достала эта полубедная жизнь и конца-края не видать. Во многом приходится себе отказывать.

До Египта я работала в России бухгалтером, хорошо зарабатывала, соответственно был хороший уровень жизни. А сейчас мой уровень жизни значительно ниже и самое обидное что так же приходится жить и моим детям. Я не вижу выхода из этой ситуации. За 7 лет нашей совместной жизни муж сумел повысить свою зарплату только на 1500 ф., а что-то более значительное не предвидится. До чего же мне надоело считать копейки и во многом отказывать себе и главное детям!!!!!

Предлагала мужу уехать жить в Россию, но он категорически против. В России ведь главным кормильцем буду я, а он уже так, при мне. Да и я прекрасно понимаю что жить ему там будет некомфотно. Он из тех египтян кто хорошо себя чувствует только в родном Египте. Вот и не знаю что делать.

Хотелось бы услышать мнения тех, кто живет примерно на таком же материальном уровне как и я. Как вы выкручиваетесь и какой видете свою дальнейшую жизнь ?

Может вам все таки как нибудь уговорить мужа уехать всем вместе в Россию. Это действительно для вас будет хорошее решение быстро и реально заработать и выйти из бедности. А слушать то что здесь пишут что мол люди живут и на меньшее и ни чего ведь живут не стоит, у вас жизнь одна и тем более есть реально все шансы увеличить свои доходы, вот и надо попытаться. Из того что здесь пишут что 3000 фунтов это средняя зарплата, а многие живут и наменьшее, наверное я не ошибусь что у вашего мужа хорошее высшее образование если он получает практически в два раза больше чем обычная средняя зарплата. Думаю что человек с мозгами и хорошим высшим образование и в России не пропадет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... Если семья проживает все заработанное, то приедет в Россию ни с чем. А на что одежду купить на несколько сезонов? Как ребенка в школу собрать? На что жить, пока документы оформляются? Кому нужен египтянин в провинции (да даже в Москве) с хорошим высшим образованием? Как он будет себя чувствовать, превратившись из хоть какого кормильца (а с з\п в 5,5 тыс. он себя чувствует нормальным добытчиком, это жена не умеет вести хозяйство :biggrin:/> ) в иждивенца?

А разве лутше всю жизнь прожить экономя на всем. У маски же есть все шансы жить намного лутше и комфортнее. Одежду сразу на несколько сезонов покупать не нужно. Сначала купить все самое необходимое. Ребенка в школу собрать тоже не такая уж нериальная проблема. Неизвестно чем муж маски занимается, и где сама маска живет в провинции или в Москве. Но думаю все равно можно что то найти для мужа, например работу в иностранной компании, или может он может дистанционно работать, или если знает русский то может маска для начала его пристроит куда нибудь к себе или к знакомым. Если муж маски у себя в стране получает зарплату больше средней, то и в любой другой стране у него тоже должно все получиться. Главное не сажать его себе на шею, пусть работает, что бы был как говориться всегда в тонусе и чувствовал себя настоящим мужчиной и добытчиком для семьи.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если муж маски у себя в стране получает зарплату больше средней, то и в любой другой стране у него тоже должно все получиться.

ой вы очень даже оптимистка flowers1.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если муж маски у себя в стране получает зарплату больше средней, то и в любой другой стране у него тоже должно все получиться. Главное не сажать его себе на шею, пусть работает, что бы был как говориться всегда в тонусе и чувствовал себя настоящим мужчиной и добытчиком для семьи.

ses, если бы всё так просто было....

 

Чтобы муж-египтянин легально проживал на территории РФ, нужно сделать еги.паспорт (если нет), это не копейки, визу (тоже деньги), деньги на авибилеты на 4-х человек, легализовать документы (тоже деньги). При приезде , даже если есть где жить (хорошо если есть и не нужно снимать жилье), нужно опять же побегать и собрать документы на РВП (опять жде это время и деньги), там не до поисков работы. Потом египтянину придется вылетать обратно в Египет, пока ждут решение по проживанию (это 5-6 месцев), т.е. бросить семью и уехать обратно. Где как Вы думаете. его ждет его "старая работа"? А времнно новую ой как сложно найти в нынешних реалиях. Т.е. ко всему прочему снова деать визу (деньги), авиабилеты туда-обратно. По приезду опять же бегать с докуменами. Искать работодателя. Если не официально, то иностранный труд низкооплачиваемый, вряд ли найдет что-то соответствующее его уровню и достойно оплачиваемое, если только он не какой-то супер востребованный специалист. А легально, вообще трудно найти на первое время,Ю при нДФЛ в 30% от э/п. А тем временем мама будет одна с детьми мыкаться и искать работу, садик, школу....О каком скором обогащении идёт речь. Вообще могут остаться у разбитого корыта....

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×