Перейти к содержанию
dreaming

Возвращаться Или Нет?

Рекомендуемые сообщения

Так есть много стран более цивилизованных, где имеются все эти моресолнцефрукты в изобилии! Где хороший сервис, нет тотальной стройки, есть нормальные места для отдыха, культурные мероприятия, никто не говорит что все иностранцы (...), никто не цыкает и не свистит вслед, где население в массе своей образованно, где нет вопроса " где достать творог-колготки-фен" и тд.

 

Я не знаю, насколько уместно задать такой вопрос в данной теме, и тем более в Египетской ветке, но тем не менее задам: какие такие страны еще есть, где тепло и море (фрукты мне по барабану :)/>/>), такое, куда можно так просто приехать, как в Египет, жить без визы, запросто найти работу?

Читала, например, про Кипр. очень все там сложно. Не получится у меня. Турцию не рассматриваю. Болгарию тоже.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тепло конечно безумно хочу, сплю и вижу бриджи, футболки и шлепки - вот и весь дресс код, уже думала про другие страны. В Египте есть своя определенная душевность. И самое главное - в народе. Хотя почитала форум и подумала, что может уже и не осталось ее, этой душевности? А других мест я просто и не знаю. Может кто подскажет инфу для размышлений?

 

Может Вам обратиться к какому-нибудь ТО и поработать трансфером или отельником? работка, конечно, та еще, но в тепле, солнце и на полном обеспечении. При хорошем раскладе и по странам можно помотаться, а там уже для себя определить, что лучше, и что вообще хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа мужа. Пока лучшего предложения нет sad.gif

Откуда муж то?

 

 

А так. В принципе я бы плюсанула ваше сообщение. flowers1.gifИ чего там такого чего нигде нет?

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

какие такие страны еще есть, где тепло и море (фрукты мне по барабану smile.gif/>), такое, куда можно так просто приехать, как в Египет, жить без визы, запросто найти работу?

Читала, например, про Кипр. очень все там сложно. Не получится у меня. Турцию не рассматриваю. Болгарию тоже.

Наших в Таиланде много, в Индии на Гоа живут (но там все больше с просветленной кармой))). В Тае тепло и море, жизнь дешевая. Может вам понравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Еги, друг сердешный! Сидим мы подле окошка, скучаем по тебе, подперев щечку ладошкой :girl_in_dreams: и усиленно тебя любим! А ты, видимо нас больше не любишь и совсем не ждешь :Rul_h-br::cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю, насколько уместно задать такой вопрос в данной теме, и тем более в Египетской ветке, но тем не менее задам: какие такие страны еще есть, где тепло и море (фрукты мне по барабану :)/>/>/>), такое, куда можно так просто приехать, как в Египет, жить без визы, запросто найти работу?

 

 

Ну с выделенной фразой я бы поспорила..

Не только в Египте можно (теоретически конечно) жить без визы и запросто найти работу.. гражданам России сейчас пол мира открыто - найдите в Интернете список безвизовых стран и выбирайте, что вам по душе, оплачиваете визу в аэропорту по прилету (а иногда и этого не надо) и живите на здоровье - как минимум месяц у вас будет чтоб найти работу. На багамских островах вон аж 90 дней без визы можно тусить

 

А по поводу работы, ИМХО уборщицей или няней вы везде сможете устроиться,

ну так и в Египте без визы вам рассчитывать на что-то приличное не придется. Ну кем тут работать?

 

Продавать экскурсии на пляже? Няней? Просиживать штаны в агентстве недвижимости? Получая за все это свои 300 долларов?

Да здесь и с визой то устроишься максимум на 500!

Посмотрите на предложения в ветке "предлагаем работу". Более-менее приличные вакансии предполагают наличие визы у кандидата (при этом не предполагая достойной зарплаты).

А помощницей по хозяйству вы везде можете устроиться, если это ваша мечта конечно.

 

 

ПыСы я когда на Маврикии работала, мне несколько раз предлагали работу типа продажника экскурсий или гест релейшн, при этом виза моя никого не интересовала. И уж поверьте, жизнь на Маврикии ни в какое сравнение не идет с местными реалиями:)

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы все пишете в порыве ностальгии. Вам не зря советовали прочесть сообщения по веткам, пройдитесь по происшествиям в хургаде за последние 10 дней, а потом гляньте по новостям на сайте. Если приехать жить, а не отдыхать, подчеркиваю это ЖИТЬ не расхотелось, то учтите, доллары в банке не продают, зп никому не повышают, цены на продукты растут, того, что будет завтра не знает никто. В некоторые дни, как например два дня назад, по городу нет ни одного полицейского, мы проехали город от Ахьи до аэропорта и не было ни одного. За привычные бесплатные русские гос школы придется опять платить. Сейчас приехать на месяц-милое дело, для вас с привезенными долларами цена аренды квартиры будет просто смешной, на черном рынке доллар был сегодня по 7.25, а арендные платы пока никто не менял.А вот приехать и переехать, без гарантий трудоустройства и того, что нынешние последователи президента или их противники могут выкинуть в очередной день, я бы не стала. Иногда лучше переждать, чем потом кусать локти и подсчитывать во сколько обошелся один переезд и во сколько выльется другой. Простите за внешний пессимизм, но к сожалению, именно это сейчас реалии.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наших в Таиланде много, в Индии на Гоа живут (но там все больше с просветленной кармой))). В Тае тепло и море, жизнь дешевая. Может вам понравится?

 

 

Проблема в том, что русские в Тае активно разонравились тайцем. И борьба с иностранцами там пожесче, чем в Египте. А в Индии... хм... если тут мы не слишком были довольны грязью-враньем-отсутствием комфорта и качественных товаров, то как в Индии жить?

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что русские в Тае активно разонравились тайцем. И борьба с иностранцами там пожесче, чем в Египте. А в Индии... хм... если тут мы не слишком были довольны грязью-враньем-отсутствием комфорта и качественных товаров, то как в Индии жить?

 

Знаешь, у меня есть знакомая, она была ВЕЗДЕ. Ну только наверно в Антарктиде не была.

 

Вот она сказала, что по её мнению на Гоа - рай земной.

 

Вот так. smile.gif

 

Молодежь сецчас очень вострит лыжи на юго-восточную Азию, говорят за ней будущее. playboy.gif

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361991275[/url]' post='925839389']

Проблема в том, что русские в Тае активно разонравились тайцем. И борьба с иностранцами там пожесче, чем в Египте. А в Индии... хм... если тут мы не слишком были довольны грязью-враньем-отсутствием комфорта и качественных товаров, то как в Индии жить?

 

Много американцев уже несколько лет дома на Коста Рике покупают. Не только Египет и Тай на земле)

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю, насколько уместно задать такой вопрос в данной теме, и тем более в Египетской ветке, но тем не менее задам: какие такие страны еще есть, где тепло и море (фрукты мне по барабану :)/>/>/>/>), такое, куда можно так просто приехать, как в Египет, жить без визы, запросто найти работу?

Читала, например, про Кипр. очень все там сложно. Не получится у меня. Турцию не рассматриваю. Болгарию тоже.

 

 

побывав и кое-где пожив когда-то в довольно большом количестве разных теплых стран, пока "я другой такой страны не знаю" :)/>/>.

 

Один знакомый пару лет назад устроился на круизное судно на Карибах. Ему нравится. Правда он крупье. Любопытно, что хотя судно вроде как работает на сша практически, разрешений на работу и визу не понадобилось, у судна какая то другая приписка и у них что-то вроде паспортов моряка. Но насколько такая жизнь не надоедает, я не знаю. Он очень редко в инете.

 

Перелеты во многие другие страны очень дорогие, если что- домой вернуться сложнее. Практически нигде местное население не радуется иностранной рабочей конкуренции. Визовые сложности (кроме Вьетнама) в основном посложнее. Наказания за нелегальную работу - в ряде мест не "обойдешь", можно остаться не въездным. Зарплат высоких нет. В мире кризис. Русский поток устоялся и не растет так, чтобы требовались новые руки. Практически везде есть сложности и с гигеной и желудочными болезнями, и с мед обеспечением и с преступностью. Проблемы решать часто дороже чем в Египте. И не проще-не быстрее.

 

Если кто знает, где рай на земле - дайте знать.

 

ps про Багамы- на мой вкус, эээ, ну, короче не нравится. :)/>/> Если не жить в роскошном отеле, то имхо похуже Египта в разы. цены не радуют совсем . Визу продлить очень сложно, въехать то можно, но продление - практически тоже самое что получение длинной английской визы. Так мне рассказывали наши дайвинструктора, которые наши только по происхождению, у них англ разрешение на работу, без него говорят, работу не найти. Но точно не знаю.

 

Дайте другой глобус.

 

 

 

 

ПыСы я когда на Маврикии работала, мне несколько раз предлагали работу типа продажника экскурсий или гест релейшн, при этом виза моя никого не интересовала. И уж поверьте, жизнь на Маврикии ни в какое сравнение не идет с местными реалиями:)/>

 

 

Согласна, что рай :). Но все знакомые серф инструктора, кто пытался в раю закрепиться, через 3 месяца были высланы :(. Я то как турист, а ребят жалко. Были бы свои инсайдеры. Немцы френчи работают, но строго с разрешениями на работу. Возможно, в туристическом секторе попроще. Но не уверена. По количеству мелких преступлений среди себя и знакомых - мое сравнение сильно не в сторону Маврикия. За 6 поездок только одна была без значительных краж :(

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много американцев уже несколько лет дома на Коста Рике покупают. Не только Египет и Тай на земле)

иШШо Аргентина у россиян. beach.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361992294[/url]' post='925839420']

иШШо Аргентина у россиян. beach.gif

 

 

 

 

Ну да, кому от закона спрятаться надоbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побывав и кое-где пожив когда-то в довольно большом количестве разных теплых стран, пока "я другой такой страны не знаю" smile.gif/>.

Значит , пусть девушка едет? Живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да господи, каждый едет туда, где ему по сердцу. И не страшны повышение цен, отсутствие работы и прочее. Кому Куба- мать родная, кому Крым.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побывав и кое-где пожив когда-то в довольно большом количестве разных теплых стран, пока "я другой такой страны не знаю" :)/>/>/>.

 

 

Однако, как это ни странно, но наши есть ВЕЗДЕ. И как то закрепляются, работают..

Нет идеальной страны, везде будет либо грязно, либо дорого, либо менталитет, либо преступность, либо просто тупо не нравится.

 

И опять таки ИМХО у Египта нет ни одного реального преимущества по сравнению с другими странами, из-за которого стоило бы выбрать именно эту страну. Ну разве что с натяжкой преимуществом можно считать относительную близость к родине. И опять таки это актуально для жителей средней полосы России.

 

А все остальное - и грязь, и менталитет, и преступность, и вполне естественное нежелание местных делиться рабочими местами - все

присутствует в полном составе.

 

Ну не понимаю я вот этой зацикленности на Египте..

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю, насколько уместно задать такой вопрос в данной теме, и тем более в Египетской ветке, но тем не менее задам: какие такие страны еще есть, где тепло и море (фрукты мне по барабану :)/>/>), такое, куда можно так просто приехать, как в Египет, жить без визы, запросто найти работу?

Читала, например, про Кипр. очень все там сложно. Не получится у меня. Турцию не рассматриваю. Болгарию тоже.

А зря Турцию не рассматриваете, вот сейчас сезон на носу, реально устроиться каким-либо гидом или гестрелейшн, а менталитет с еги схож, недвижимость не дорогая,природа шикарная, жара, да и вообще интересно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361993361[/url]' post='925839470']

Ну не понимаю я вот этой зацикленности на Египте..

 

Элементарно))) для многих Египет был первой иностранщиной, ярким впечатлением. Плюс, Россия климатом не радует, ну хочется людям в теплые края. А Египет воспринимается, как более доступный для дауншифтинга.все- таки степень авантюризма у всех разная, кто-то боится далеко от дома улетать. А тут, вроде под боком.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно))) для многих Египет был первой иностранщиной, ярким впечатлением. Плюс, Россия климатом не радует, ну хочется людям в теплые края. А Египет воспринимается, как более доступный для дауншифтинга.

Ну так вот чего же циклится когда есть полно других "иностранщин" и с бархатным климатом и без песка постоянно летящего в квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361994018[/url]' post='925839500']

Ну так вот чего же циклится когда есть полно других "иностранщин" и с бархатным климатом и без песка постоянно летящего в квартиру

 

Говорю же, привычно людЯм))))). Возможно, был первой страной, отсюда и ощущение душевности, ностальгии какой-то.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незамужним девушкам в юго-восточной Азии делать нечего, обречены на одинокое существование :-) даже никто смотреть не будет :-) так что если еще интересует поиск второй половины, то Египет, Турция, Тунис, Морокко и пр. - самое то :-)

 

Прошу отнестись с иронией к данному сообщению :-):-):-)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361994585[/url]' post='925839531']

Незамужним девушкам в юго-восточной Азии делать нечего, обречены на одинокое существование :-) даже никто смотреть не будет :-) так что если еще интересует поиск второй половины, то Египет, Турция, Тунис, Морокко и пр. - самое то :-)

 

Прошу отнестись с иронией к данному сообщению :-):-):-)

 

О, возможно, и в этом причина)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще на Фиджи можно безвыездно находиться вообще 4 мес! Там наших от силы человек сто! :-) но работы там особо нет ((

А вообще мы уезжаем из Хургады, не потому что что-то изменилось, а наоборот для нас - все стоит на одном месте. Скучно, ничего нового. За два года мы объездили все вдоль и поперек. Просто уже неинтересно! А жить в городе, где интересное событие - это нашествие розовой саранчи... :) ну... Считаю, что уже тогда пора менять место жительства :-)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361988500[/url]' post='925839305']

Я не знаю, насколько уместно задать такой вопрос в данной теме, и тем более в Египетской ветке, но тем не менее задам: какие такие страны еще есть, где тепло и море (фрукты мне по барабану smile.gif/>), такое, куда можно так просто приехать, как в Египет, жить без визы, запросто найти работу?

Читала, например, про Кипр. очень все там сложно. Не получится у меня. Турцию не рассматриваю. Болгарию тоже.

 

ОАЭ - визой, правда, озаботиться надо заранее (на 2 мес можно сделать), приехать и искать работу. И будут Вам солнцеморефоукты (летом, правда, немного адский климат). Можно и в отель устроиться, а можно и в другие места.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, возможно, и в этом причина)))

ПенсионЭрам и людям, имеющим половину, в самый раз. Супчик на кокосовом молоке, папайка, как антираковое ср-во.....супер. playboy.gif

 

А жить в городе, где интересное событие - это нашествие розовой саранчи... smile.gif

 

Ухохоталась. flowers1.gif

 

 

 

 

Неужели никто не выйдет в защиту Египта, как места жительства?

 

Хммм.....

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще на Фиджи можно безвыездно находиться вообще 4 мес! Там наших от силы человек сто! :-) но работы там особо нет ((

А вообще мы уезжаем из Хургады, не потому что что-то изменилось, а наоборот для нас - все стоит на одном месте. Скучно, ничего нового. За два года мы объездили все вдоль и поперек. Просто уже неинтересно! А жить в городе, где интересное событие - это нашествие розовой саранчи... :)/> ну... Считаю, что уже тогда пора менять место жительства :-)

 

А вы куда уезжаете, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас на данном этапе всё по другому-мы ищем способы уехать в мою страну....всё бы было хорошо если бы был счёт в банке..так как моя страна требует указать супругу и детям денушку на год :)

Ну ИншаАллах что то придумаем.

Устали думать как прожить да и нужно думать про детишек,где им будет на данный момент лучше.

Хотя мне уехать будет очень трудно отсюда,я люблю Египет.Муж уже изменил своё мнение об Египте...сказал мне: этот не тот Египет больше в котором я хочу жить,который я любил!

 

Даже незнаю что и посоветовать....я бы осталась там пока.Посмотреть что тут будет...и там уже решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, как это ни странно, но наши есть ВЕЗДЕ. И как то закрепляются, работают..

Нет идеальной страны, везде будет либо грязно, либо дорого, либо менталитет, либо преступность, либо просто тупо не нравится.

 

И опять таки ИМХО у Египта нет ни одного реального преимущества по сравнению с другими странами, из-за которого стоило бы выбрать именно эту страну. Ну разве что с натяжкой преимуществом можно считать относительную близость к родине. И опять таки это актуально для жителей средней полосы России.

 

А все остальное - и грязь, и менталитет, и преступность, и вполне естественное нежелание местных делиться рабочими местами - все

присутствует в полном составе.

 

Ну не понимаю я вот этой зацикленности на Египте..

 

 

Я согласна, идеальных нет. Согласна, что для жителей Дальнего Востока близость весьма не близкая. А для европейской - близкая. :)/>/>.

 

Но так как и из Вашего поста тоже не следует ответа - а где хорошо, где собственно плюсов больше, то вот пока у многих зацикленность пока египетская. И на Кубе живут знакомые, и на Бали, Тайланд с Вьетнамом были в анамнезе, но уже прошли. Греция, Испания хорошо, но европейские бюрократичности-цены при схожей букрости -маньяности и прочих производных - не совсем то.

 

Хочется конечно найти по климату, ценам, транспортной доступности, возможности решать проблемы и все таки довольно высокой терпимости к иностранцам что-то еще. Но пока у нас не получается :)/>/>

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И опять таки ИМХО у Египта нет ни одного реального преимущества по сравнению с другими странами, из-за которого стоило бы выбрать именно эту страну.

 

Ну не понимаю я вот этой зацикленности на Египте..

 

для меня есть очень весомое преимущество: сухой климат, жара переносится гораздо легче.

то, что я переношу в еги, ни в каком средиземноморье или эмиратах я не переживу.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но так как и из Вашего поста тоже не следует ответа - а где хорошо, где собственно плюсов больше, то вот пока у многих зацикленность пока египетская.

 

А я и сама не знаю где хорошо)) Я пока тоже свою идеальную страну не нашла. При этом я реально смотрю на сегодняшний египет и понимаю, что это не страна мечты, ради которой стоит все бросить.

Ну не в варианте автора темы по крайней мере..

 

Если несколько лет назад можно было закрыть глаза на некоторые недостатки страны ради климата и условно говоря дешевой клубники, то сегодня здесь есть "глобальные минусы" на которые невозможно не обращать внимания - например сейчас, после революции, я не представляю как можно без помощи мужа заработать себе на достойную жизнь, когда зарплаты остались прежними, а цены поднялись в разы.

 

Я считаю что именно сейчас приезжать сюда не разумно. Цель не оправдывает средства.

 

А чтобы выбрать какая страна лучше, надо как минимум попробовать что-то еще.. а тут, как правильно писали выше, часто получается что приехала девушка первый раз в Египет - и вот оно счастье, солнечная Хургада! А про то, что существует куча других стран с другими возможностями и перспективами человек даже и не подумал.. сравнить не с чем.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня есть очень весомое преимущество: сухой климат, жара переносится гораздо легче.

то, что я переношу в еги, ни в каком средиземноморье или эмиратах я не переживу.

 

Ну вот вы хотя бы можете для себя выделить объективное преимущество по сравнению с другими странами:)

 

А для меня например египетский климат не идеален, есть страны, в которых мне комфортнее:) Здесь мне летом жарко а зимой холодно :phil_39:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много американцев уже несколько лет дома на Коста Рике покупают.

 

лет так стописят - двести flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А для меня например египетский климат не идеален, есть страны, в которых мне комфортнее:)/>/> Здесь мне летом жарко а зимой холодно :phil_39:/>/>

 

А какие более комфортны по климатическим условиям? заранее спасибо :flowers1:/>/>

 

 

А по топик стартеру- мы же не знаем целей. Посему советовать сложно. Есть квартира, которую можно сдавать в аренду,(в ряде городов цена на аренду такая, что можно и не работать в Тае, Бали или Египте) ну, я не знаю. Если бы детей не было, я бы лично сдавала и ехала бы в разные стороны , изучать мир, учить языки или там археологию или еще что. Ну что я и делала даже не имея чего сдавать. :)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Девочки не ужели не надоело из одной темы "Египет- после президентских выборов" перешли в другую. Ну не нравится Египет так никто же не заставляет вас здесь жить. Сколько можно уже жевать одно и тоже, все равно вас так "измученных" Египтом меньше,чем тех которые здесь живут. Египет жил до вас, жил с вами и поверьте проживет и без вас.

 

А, по-моему, никто и не развивал тему "Проживет ли Египет без нас". Я думаю, перед каждым стоит вопрос, насколько ему лично будет комфортно в Египте или вне Египта.

Кроме того, а сколько можно жевать одно и то же "да уезжайте же вы все поскорее отсюда, недовольные". Ну вот что поделаешь, если я не настолько стара, чтобы становится дауншифтером, а вопросов к "жить" скопилось действительно достаточно.

 

Да и вообще, если мы сидим тут на форуме, а тем более, если возникают вопросы о возвращении, это говорит о том, что мы любим и скучаем по Египту. Кстати, вполне возможно, что гораздо больше, чем те, кто вынужден там жить от безвыходности, и поэтому сохраняет хорошую мину при плохой игре.

 

А какие более комфортны по климатическим условиям? заранее спасибо :flowers1:/>/>/>

 

Лично мне север Испании очень комфортен. Только вот работать там тоже негде.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие более комфортны по климатическим условиям? заранее спасибо :flowers1:/>/>/>

 

 

Лично мне скорее ближе средиземноморский климат. И тропики я полюбила всем сердцем:) В общем, влажности мне не хватает, дождичка и зелени.

Хотя в последнее время понимаю, что климат теряет для меня былую ценность. Если уговорю мужа уехать из Египта, то при выборе страны для переезда климат будет играть далеко не решающую роль.

 

Если бы детей не было, я бы лично сдавала и ехала бы в разные стороны , изучать мир, учить языки или там археологию или еще что. Ну что я и делала даже не имея чего сдавать. :)/>

 

Вот и я бы советовала автору поехать в разные стороны и изучить мир:) А там глядишь и в Египте все устаканится и наступит всем щастье:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Лично мне север Испании очень комфортен. Только вот работать там тоже негде.

 

 

 

ну вот все люди разные. мне там холодно. :) а с чего местные живут, реально иногда с наших мерок уже и непонятно, ну мне непонятно, видно я уже того, туплю- не туплю. Зато какие там устрички и грибы. И белые. может не везде, но мы где то были, там все собирали грибы. В том числе на вид реальные мухоморы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот все люди разные. мне там холодно. :)/> а с чего местные живут, реально иногда с наших мерок уже и непонятно, ну мне непонятно, видно я уже того, туплю- не туплю. Зато какие там устрички и грибы. И белые. может не везде, но мы где то были, там все собирали грибы. В том числе на вид реальные мухоморы.

 

А мне в зимней куртке в Москве сейчас жарко, хожу в обдергайке нараспашку. Угу, там и белые роскошные (главное, сатанинских не набрать :biggrin: , тогда кирдык), а "мухоморы" - это цезарев гриб. Деликатес. Но климат и грибы - это еще не все. А где работать? А где детей учить? А шовинизм местных жителей ничем не обоснованный (что-то он мне напоминает :biggrin: ).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в зимней куртке в Москве сейчас жарко, хожу в обдергайке нараспашку. Угу, там и белые роскошные (главное, сатанинских не набрать :biggrin:/>/>/>/> , тогда кирдык), а "мухоморы" - это цезарев гриб. Деликатес. Но климат и грибы - это еще не все. А где работать? А где детей учить? А шовинизм местных жителей ничем не обоснованный (что-то он мне напоминает :biggrin:/>/>/>/> ).

 

Ну так люди разные и это хорошо. Шовинизм не то что напоминает, а обгоняет и добавляет по полной :biggrin:/>/>/>

Это такие серо бежевые? я сто книжек посмотрела, вроде как пишут съедобные. Есть огромные. Сама все таки избегала. Хотя они собирают вовсю. Вероятно, консерватизм в грибной области -хуже всего лечится. Мне и бабушка говорила, что их едят. Я как-то до сих пор и "верю", но есть не буду. :) Где работать и учить - вовсе непонятно. Куда как непонятнее, чем в непонятном Египте :)/>/>/>

 

 

Вот и я бы советовала автору поехать в разные стороны и изучить мир/>/>/> А там глядишь и в Египте все устаканится и наступит всем щастье/>/>/>

 

Ну не все люди такие, которым мир интересен. :)/>/>/>. Не все оценивают это как бесценный опыт. Некоторые хотят от страны - стабильности и чтобы "заработать" и нажить, и чтобы недвижимость дорожала и рост и перспективы, а вот с этим в мире вообще кранее время проблематика.

 

И тут возникают совсем другие вопросы. правда, есть ощущение, что топикстартер совсем из другой категории, нежели - а где бы сейчас повыгоднее. И в этом и есть проблема- так как императивы вообще разные и кому что куда хочется, и чего- не понятно. Времена такие в мире- как перекресток из сказок, туда пойдешь, сюда пойдешь.... по любому, будет опыт. А вот насколько опыт отвечает нуждам индивидума- зависит от нужд, наличия иждивенцев и целей. :)/>/>/>

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×