Перейти к содержанию
Rashka

Гипермаркеты Египта (сетевые супермаркеты)

Рекомендуемые сообщения

Все остальное -яйца, рис, макароны покупаем в небольшом супермаркете около дома. Дешевле однозначно.

Вот странно. Я заметила - наоборот, в маленьких супермаркетах ВСЕ дороже, чем в гипермаркетах. Они за счет оборота цену могут снижать.

Про МЕТРО у меня никаких хороших комментариев, кроме плохих. Стал практически как государственная гамаэйя, только с заоблачными ценами. Продавцов не дозовешься, а если и удалось, то они еле поворачиваются. Ассортимент все хуже. Короче, на глазах деградируют. Скоро их опять кто-нибудь перекупит, как они перекупили Сенсберри, а те в свою очередь, перекупили сеть Эдж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот странно. Я заметила - наоборот, в маленьких супермаркетах ВСЕ дороже, чем в гипермаркетах.

полностью согласна и еще неизвестно в каких условиях и как хранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, может мне просто везет. Единственное, что было некачественным в Метро - так это арбуз розовый. Все остальное и дешевле (чем на рынке и в других супермаркетах) и качество хорошее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, может мне просто везет. Единственное, что было некачественным в Метро - так это арбуз розовый.

 

 

Ну не знаю, по-моему в Метро отличные цены, в смысле очень отличаются от остальных крупних супермаркетов! всегда заметно бОльшую сумму остваляешь за то же количество продуктов.

 

 

Кстати довылось бывать однажды в туалете в одном из филиалов Метро (ребенку видите ли приспичило) так это ужас что такое! вонючий туалет, вода на полу, вдоль по коридору прямо рядом с туалетом наставлены тележки с продуктами. Я девушка вообще не чонеь брезгливая. Но почему-то мне кажется гипермаркеты лучше.

 

Кстати о ценах. Точно знаю что покупала кое-что в Метро за 21 фунт, то же самое в Карфуре было за 19, а в Спинессе стабильно за 15 ( я имею ввиду НЕ промоушен ). Надо еще какой-нибудь продукт подметить и сравнить. А то скоро откроется новый гипермаркет в Каире, надо же как-то не растеряться в изобилии. :)

Изменено пользователем OlesyaRozhnova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то скоро откроется новый гипермаркет в Каире, надо же как-то не растеряться в изобилии. :)

А какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что вопрос звучит смешно, но все таки задам. Когда откроется SENZO в Хургаде? Понятно, что январь уже прошел, апрель вроде тоже... Но может кто меня обнадежит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю что вопрос звучит смешно, но все таки задам. Когда откроется SENZO в Хургаде? Понятно, что январь уже прошел, апрель вроде тоже... Но может кто меня обнадежит....

Тут вроде про лето речь шла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю что вопрос звучит смешно, но все таки задам. Когда откроется SENZO в Хургаде? Понятно, что январь уже прошел, апрель вроде тоже... Но может кто меня обнадежит....

В теме о Хургаде девушка писАла, что на 15 июня запланировано открытие Senzo и отеля Jungle - общее такое opening party, уже якобы и приглашения имеются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 15 июня запланировано открытие Senzo и отеля Jungle - общее такое opening party, уже якобы и приглашения имеются...

 

 

я не скажу пока какой, а то кризис. вдруг не откроется...

 

 

а у нас в Каире ничего про ентот Senzo не слышно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мама купила итальянские разноцветные макарошки в новом метро в Хрг, они оказались с жучками, видать давно лежали. Будьте внимательны! Макароны назывались то ли Панзани, то ли как то так. Мама в ужасе выкинула их сразу... Жучков было больно много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, по-моему в Метро отличные цены,

у нас в Шарме выбирать особо не из чего. Поэтому Метро меня устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас в Каире ничего про ентот Senzo не слышно :)

А зачем в Каире о нём слышать - это местное явление, один из местных моллов. А вот Spinneys там откроется - это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Карефура хотела спросить, видела рекламу, насколько я из нее поняла в Каире 3 Карефура, один в Маади, один по дороге в Алекс, а где третий? Или я все таки не правильно поняла? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Карефура хотела спросить, видела рекламу, насколько я из нее поняла в Каире 3 Карефура, один в Маади, один по дороге в Алекс, а где третий? Или я все таки не правильно поняла? :)

по дороге в Обур, третий есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Карефура хотела спросить, видела рекламу, насколько я из нее поняла в Каире 3 Карефура, один в Маади, один по дороге в Алекс, а где третий? Или я все таки не правильно поняла? :)

 

 

по дороге в Обур, третий есть.

 

Вроде как один по дороге в Обур и по дороге в Шурук был тоже указатель на Карфур. Но есть ли там Карфур не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как один по дороге в Обур и по дороге в Шурук был тоже указатель на Карфур. Но есть ли там Карфур не знаю.

это один и тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуууууу...все конечно пишут ИМХО, НО Метро - хуже по моему нет(тоже ИМХО)!!! Максимум за детским порошком!!!

Просишь один вид колбасы дают другой, испорченных продуктов море, берешь груши китайские по 11(пример, точные цены не помню) пробивают на кассе яблоко американское по 25ф! Купила телятину для ребенка по 65ф!(на рынке средняя цена 45-50)!

Арбузы ну это вообще хохма! Попросили разрезать, ждем мальчика 10 мин, потом идем за стойку где разрезают, а они собрались, человека 3, и быстро так надрезают по кусочку и едят! Увидели нас испугались, чуть кусок в горле не застрял!!! Отличный сервис!!!! :)

А меня раздражает, что никогда мелкой сдачи нет...25, 35 пиастр...Не в деньгах дело! В принципе. Как цены менять-они первые, а сдачу дать...ни-ни. Прошлый раз 75 пиастр не додали! Я не об этих копейках говорю! Поймите правильно...я не обязана раздавать деньги направо и налево..Мы их не печатаем .Кому надо всегда дадим! А на чай кассиру давать не за что. Ладно раз-два, но каждый день...НЕЕЕЕЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Anastasiya. Бывает в Метро берешь одно, а пробивают другое, подороже. Или цена висит одна, а в чеке потом видишь совсем иное :) Я теперь все проверяю не отходя от кассы :)

А вот порченого пока не доводилось покупать, слава Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Бывает в Метро берешь одно, а пробивают другое, подороже. Или цена висит одна, а в чеке потом видишь совсем иное ..

ага! и еще очень часто они пробивают товар в двойном количестве (например: береш одну упаковку чего-нить, а пробивают две). А здачу мелкую никогда не здают, типа - нет мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шарме один из самых нормальных магазинов(цена+качество) это все же метро. когда только открылся - не могли не нарадоваться, сейчас ,конечно, все испортилось.... куриц раза два покупали порченных.беру теперь только замороженные. очень удобна доставка на дом, особенно воды!!!!!!! хоть по 5 коробок заказывай - все привезут и занесут! также при доставке советуют что подешевле, что посвежее.

по поводу того, что нет сдачи и т.д. - расплачивайтесь кредитками!!!!!

обещали в иль меркато открыть карфур, никто не в курсе когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Anastasiya. Бывает в Метро берешь одно, а пробивают другое, подороже. Или цена висит одна, а в чеке потом видишь совсем иное :) Я теперь все проверяю не отходя от кассы :)

А вот порченого пока не доводилось покупать, слава Богу

У меня тоже так было!!! В Метро - взяла орехи ценник проверила- вес. название... а на кассе вместо 7фунтей пробили 48!!!

офрмляли возврат - как миленькие!!!

Вообще в Каире знаю только Метро, так он у нашего дома - не всегда и не все свежее, фрукты дорогие, а вот что-нить особенное, как Ежиха, там наверное брать можно...

Сауди у Месаха сквер (сестара мужа говорит, что там все дешевле, чем в Метро) и Карфур. естественно... последнее мне не нравится вообще - вечное столпотворение...

 

в Алексе только осваиваюсь. Кроме Карфура ничего не знала... только сегодня зашла в супремаркет в Маями - мне все очень понравилось!!!

но если MyLady советуете в Фатхалла - значит пойдем в Фатхалла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет сдачи и т.д. - расплачивайтесь кредитками!!!!!

не все магазы принимают кредитки. да и не у каждого же чела они имеются.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага! и еще очень часто они пробивают товар в двойном количестве (например: береш одну упаковку чего-нить, а пробивают две).

мне в Абу Ашаре насчитали 150 фунтов за хлеб, молоко и сыр. говорю ему - не сильно много за хлеб с молоком? удивляется, и сует мне чек мой! мадам, все верно - хлеб, молоко и сыр! :) я смотрю чек - хлеб больше 100 фунтов! говорю ему - а что у вас за хлеб такой волшебный по 100 фунтов? обиделся, говорит ну подумаешь, у меня тут палец соскочил на кнопке, вот так вот (и показывать стал) и я вам не 4 шт, а 84 пробил! понимаете? -говорю, понимаю, но мне от этого не легче. пробивайте по новой! ОБИЖЕННЫЙ ТАКОЙ! :) позвал товарища, чтоб возврат оформить.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько вода стоит в метро? Я в лавке покупала за 7 фунтов. Что-то дороговато мне кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Емкость какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Емкость какая?

и фирма производитель. может это импортная.

обычная египетская вода 1.5 литра стОит в пределах 2-2.5 фунтов, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и фирма производитель. может это импортная.

обычная египетская вода 1.5 литра стОит в пределах 2-2.5 фунтов, не больше.

 

Да, какая-то импортная тоже 1,5 литра. Теперь буду лучше в Метро брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если Перье, например, в том же Метро дешевле не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в Шарме выбирать особо не из чего. Поэтому Метро меня устраивает :)

 ППКС

 

Но я всегда чеки проверяю не отходя от кассы, меня там уже знают, я без чека не уйду. Всегда исправляли, отмену делали и пробивали правильно. И кстате, в последнее время, то ли внимательнее стали, если меня видят, то ли знают что  со мной фокус не прокатит, "ошибаться" перестали, но я все равно проверяю, чтоб не рассляблялись))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу того, что нет сдачи и т.д. - расплачивайтесь кредитками!!!!!

 

хороший совет. а что если у меня кредитки нет?

имхо, кредиткой надо распалчиваться за серьезные покупки, а когда продукты на 200 фунтов - даже не к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, может мне просто везет.

Я думаю, что наше Метро просто лучше, чем в Каире или в Хургаде. Не знаю с чем связано. Меня радует, что можно позвать манагера и нажаловаться. И деньги вернут по чеку.

А порченые продукты - мне ни разу не попадались. Может потому, что я внимательно покупки делаю. Все рассматриваю и проверяю.

 

у нас в Шарме выбирать особо не из чего. Поэтому Метро меня устраивает :)

о да! Метро самый нормальный магазин. С тех пор как открылось я в 24/7 ни ногой.

А есть еще Шейх Абдалла - вот где крындец полный. Хуже него только лавчонки или Seven Eleven в олд маркете.

 

 

Мы раз в неделю в Метро ездим закупаться. Мясо-курицу муж сам выбирает - никогда плохое не попадалось. Просто если мальчикам в мясном отделе дать 5 фунтиков на чай - они все сделают в лучшем виде. Это не очень правильно, но никуда не денешься.

 

Фрукты-овощи покупаем в олд маркете. У своего дяденьки.

 

Очень жду Карфур в Меркато. Очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть еще Шейх Абдалла - вот где крындец полный. Хуже него только лавчонки или Seven Eleven в олд маркете.

Гы. Было время, когда, кроме этого "шейха", больше негде было закупаться. Такой крындец представляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы. Было время, когда, кроме этого "шейха", больше негде было закупаться. Такой крындец представляешь?

 

было время, когда и "шейха" не было - вот это был полный абзац. но я это время застала только в течении 2-х месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было время, когда и "шейха" не было - вот это был полный абзац. но я это время застала только в течении 2-х месяцев

Наверняка было и такое. Я в 2001 г. в последний раз в Шарме была - так в этом "шейхе" ни кондиционеров, ни продавцов, пылюга, мухи и цены заоблачные. Жуть, короче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , подскажите , время работы и дни Масрии (Хургада) ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , подскажите , время работы и дни Масрии (Хургада) ? :)

Мне кажется работает ежедневно. Даже в праздник заехали - работал. Только с 15-19 перерыв. А до сколки не знаю. Если никто не напишет, завтра уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , подскажите , время работы и дни Масрии (Хургада) ? :)

я узнала. Работает ежедневно до 23 часов. Пятница - выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Абу Ашару рядом со вторым мубараком,в метро не хожу,совсем разочаровало в плане хранения мяса и рыбы,креветки частенько были,как каша,все перемороженные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати довылось бывать однажды в туалете в одном из филиалов Метро (ребенку видите ли приспичило) так это ужас что такое! вонючий туалет, вода на полу, вдоль по коридору прямо рядом с туалетом наставлены тележки с продуктами. Я девушка вообще не чонеь брезгливая. Но почему-то мне кажется гипермаркеты лучше.

 

Даже прям неловко тебя разочаровывать..но...

Подруга моя входит в число "почетных (лояльных..что-то такое!) покупателей Карфура.

Ей присылают приглашения на разные промоушены, дегустации, плюс с некоторой переодичностью группа таких вот покупателей приходит в Карфур с инспекцией, посмотреть, как дела в датском королевстве и оценить качество товаров и услуг.

Так вот, в один из визитов подруга лицезрела таракана величиной с полладони, нарезающего круги в пустой чаше для теста в отделе выпечки. По ее просьбе чашу остановили, таракана отловили, рвали на себе волосы и умоляли о прощении..но, как говориться, осадочек-то остался..

Так что гипер в Египте это, увы, тоже не гарантия..

 

Мы, как правило, закупаемся в Сауди в Докках.

Не из каких-то идейных соображений, а просто потому что это ближайший к нам супер.

Мне он на самом деле не нравится жутко - тесный, вонючий, маленький и бестолковый. Продавцы подтупливают и подхамливают. На кассе вечно очереди.

Я очень на Замалеке Сауди полюбляю. Он чистый и пахнет сладенькими конфетками.

В Карфур, Хайпер и ко не ездим - ненавижу толпу, и в лом переться в дальние дали.

Вот все пытаюсь уразуметь, как бы понять, стоит себя преодолеть или нет..

 

Как думаете, тариться в Сауди (иногда Метро) сильно дороже, чем в Карфурке?

Хотя ассортимент в Карфуре мне нравится, особенно по части фрукто-овощей и мяска..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×