Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка Дубль "n". Реинкарнация.

Рекомендуемые сообщения

что абсолютно не мешает этим народам пользоваться благами цивилизации и научно-технического прогресса - всем тем, что создает запад, погрязший в пороках и блуде.

То,что создал Запад,т.е. блага цивилизации,это оболочка.Да,принимается оболочка внешняя,но внутренняя сущность остается верна традициям.Тут на форуме у нас много выходцев с Северного Кавказа.Думаю,что по поводу этого они со мной соггласятся.Ношение современной одежды и наличие мобилы с компом не отменяет обязанности соответствовать нормам морали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

истину говоришь))))мои минусы кончились))))

Кошкабаст,наверно каждый живет по своим нормам морали и нравственности,но при этом нам всем придется мирно уживаться на планете Земля.А иначе никак не получится.Отсюда и нежелание брать в дом представителя иного народа-тяжело взрослому и состоявшемуся человеку с определенным менталитетом разъяснить,что есть люди на планете,живущие по иным нормам морали и нравственности...

 

 

 

знаешь...это все хорошо пока ЕГО мораль не начинает мешать МОЕЙ жизни...ну вот как в истории с опоганеным скупщиками краденого любимом кафе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а кстати не замечали что приличные и образованные цыгане либо аообще не придерживаюися племенных норм и правил либо очень далеки от принятого этим народом образа жизни?

я лично не замечала...Начнем с того,что данный народ очень закрыт для чужаков.И судить о их образе жизни может только либо представитель этого народа,либо проживший с этим народом много лет под одной крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я лично тоже теряюсь, как девственность до свадьбы может помешать прогрессу. woodpecker.gif/>По-Вашему, как-то может.

Офисы и не имела в виду, только дом.

 

и дома тоже уже перестают быть традиционными..а если бы даже и оставались? это не есть тормоз и не подавление личности

а вот свадьба по сговору родителей

или отрицание принятого в обществе образования

либо подавление личности женщины в браке-например на фоне несохоаненной девственности это огромные проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я лично тоже теряюсь, как девственность до свадьбы может помешать прогрессу. woodpecker.gif/>

 

Это можно будет понять только в процессе эволюции. Для кого то это просто кусок кожи, а для Вселенной.....Энергии...Природы.......думаю что то гораздо бОльшее.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эНу так и получается, что она ждёт какой-то мечты, какого-то необыкновенного мужчину, как я и сказала. Раз увлечения бывают, интерес мужчин к ней имеется, но этого ей недостаточно.

Как Вы, однако, уверенно говорите :biggrin:

Почему отказ понижать планку приравнивается к ожиданию принца на бЭлом верблюде? :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что же он сделал по русскому обычаю?

Принял на грудь. И перебрал. Так, чуть-чуть.biggrin.gif

"Выбил окна и дверь и балкон уронил" (как у Высоцкого).biggrin.gif

Если сейчас скажут, что пить водку - совсем не русский обычай, я не буду спорить. Но для всего мира этот стереотип, к сожалению, работает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом он отметил, что если бы и женился на иностранке, то ТОЛЬКО на девственнице smile.gif вот так

 

считает себя брынцем-пусть идет лесом

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся всякие мелочи-заморочки. Из них культура народа и складывается.

 

Мне тоже, но это рознИт. Повод подраться. Знаешь, если не будет разных традиций, разных религий, разных рас, я думаю, люди все равно найдут повод ударить, унизить, оскорбить.друг друга.

 

 

 

 

Если сейчас скажут, что пить водку - совсем не русский обычай,

 

Так это и есть самый настоящий обычай ИМХО. Какой стол без водки то? Так ты выпей, а "балкон" то зачем "ронять"?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично не замечала...Начнем с того,что данный народ очень закрыт для чужаков.И судить о их образе жизни может только либо представитель этого народа,либо проживший с этим народом много лет под одной крышей.

 

ой да не надо вот этой вот .....таинственности)))

все мы видим-глаза -то есть

и знаем кто торгует анашой а кто в офис ходит и работает....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А то вон наш тоже заморочился по русскому обычаю, пока в Хургаду летел, сейчас в розыск объявлен.

И за последний месяц как-то таких авиадебоширов было много))))Аж 5 эпизодов на разных рейсах.... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или отрицание принятого в обществе образования

либо подавление личности женщины в браке-например на фоне несохоаненной девственности

Ну образование обычно отрицают те, у кого на него денег просто нет. А если жена-арабка оказалась недевственницей, то её не подавляют, а просто разводятся.

 

А когда свадьбу заключают по сговору, то как раз стараются поудачнее, повыгоднее подобрать жениха и невесту, не учитывается разве что сексуальная совместимость. По-Вашему, именно секс, что ли, двигатель прогресса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаешь...это все хорошо пока ЕГО мораль не начинает мешать МОЕЙ жизни...

не,я свою мораль применяю к своей семье и к своему роду.Тут я в вопросах следования догмам крайне жестока и не позволю их нарушить.Но я не могу применить свою мораль к чужому человеку,если он не член моего рода.Я лучше просто уйду в сторону,чтоб не искушать и не искушаться)))

 

 

и знаем кто торгует анашой а кто в офис ходит и работает....

Веришь,у меня многие знакомые УВЕРЕНЫ,что я торгую наркотой))))И ничего,как-то живу с этим.Всем объяснять откуда деньги беру для жизни невозможно.И тут срабатывает стериотип-либо ворует,либо торгует. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну образование обычно отрицают те, у кого на него денег просто нет. А если жена-арабка оказалась недевственницей, то её не подавляют, а просто разводятся.

 

А когда свадьбу заключают по сговору, то как раз стараются поудачнее, повыгоднее подобрать жениха и невесту, не учитывается разве что сексуальная совместимость. По-Вашему, именно секс, что ли, двигатель прогресса?

 

на золотые украшения и зубы взамен здоровых есть а на учебу нету?

и мы тут разве об арабках? мы о себе...

женитьба по сговору и поудачнее-это хуже чем кастрация...потому что единственным поводом для брака может служить любовь.уважение и желание состариться вместе и вырастить прекрасных детей

а двигателем прогресса может быть только образованность ,свободный дух каждого индивидуума-он основа для творчества

а без творчества прогресса нету

а все эти околодевственные заморочни сломали жизнь тысячам женщин-потому что даже удачно порезаный палец-все равно дикое неуважение себя и ложь в первую очередь себе...

необходимость ломать себя в угоду тупому предрассудку...

ужас

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против блюдения девственности у многих народов. Это традиция, согласна. Но обратите внимание, эта традиция дожила до наших дней именно у народов, у которых силен патриархат. То есть именно мужики настаивают на этих традициях, и получается в свою пользу. Вот невеста оказалась не девственна - ее в сад (если не в могилу). А если у мужа оказался кривой мужской прибор, который всю жизнь будет причинять женщине физические страдания - это ниЧЧо. Ей даже сказать будет об этом стыдно. Она ведь другого прибора видеть не должна была, должна думать, что у всех такие. Короче, все для них, любимых мужчин:biggrin:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,я свою мораль применяю к своей семье и к своему роду.Тут я в вопросах следования догмам крайне жестока и не позволю их нарушить.Но я не могу применить свою мораль к чужому человеку,если он не член моего рода.Я лучше просто уйду в сторону,чтоб не искушать и не искушаться)))

 

 

Веришь,у меня многие знакомые УВЕРЕНЫ,что я торгую наркотой))))И ничего,как-то живу с этим.Всем объяснять откуда деньги беру для жизни невозможно.И тут срабатывает стериотип-либо ворует,либо торгует. playboy.gif

 

ну так а вот я -соседка...которая не может разделять твой род от рода твоей соплеменницы чьи сыновья скупают краденое.дочки головы людям морочут а внуки орут в троллейбусе и ездят без билета....мне надо начинать детально сортировать ваши традиции и обычаи или все же сказать что они мне мешают жить?

и второй аспект

да,в твоей семье вот такие жесткие догмы-ну бог с тобой-не жаль дочку-принижай ее и дальше

но не надо это пропагандировать например в интернете -нас же и молодые барышни читают которым можно голову заморочить этой трескотней про девичью честь и навсегда подорвать самооценку

жизнь и так тяжела

незачем ее отягощать старомодными предрассудками

крылья надо помогать расправить а не рубить

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на золотые украшения и зубы взамен здоровых есть а на учебу нету?

а я вот порой очень жалею, что меня заставляли и в школу ходить,и потом я ВУЗы заканчивала...Образование мне удачи не принесло.От многих знаний много вреда.Лучше бы я в 13 лет замуж бы вышла и жила спокойно всю жизнь в цыганском поселке с одним мужем,с любимыми детками,с большой семьей. :biggrin:/>

 

ну так а вот я -соседка...которая не может разделять твой род от рода твоей соплеменницы чьи сыновья скупают краденое.

Ну,давай честно...Не только цыгане краденное скупают.Полно барыг нецыган,которые занимаются этим бизнесом.полно нецыган,которые орут в транспорте и еще и пьяные дебоши там закатывают....Полно нецыган,которые морочат головы людям.Или их никто не замечает?Данное поведение с традициями не вяжется,это скорее к невоспитанности относится.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась в России и в общежитии жила с девочками из Кавказа, мусульманками. Они много рассказывали о своих традициях. Тоже говорили о девственности, что это очень важно, после первой ночи вывешивают простыни. Мне стало интересно, как медики мы то знали, что бывает дефлорация без крови, когда все просто растягивается без разрыва. Сказали, что если нет крови, на следующий день жених и его мать ведут невесту к гинекологу и тот им показывает и рассказывает, что там все целое, просто растянулось. Я подумала тогда, какой ужас, так унизительно. А сейчас понимаю, это другой народ, другой менталитет, у них ТАК. Вот поэтому и нежелательно смешиваться слишком разным народам, бывает трудно или невозможно некоторые традиции принять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я честно говоря за браки по сговору родителей, и не вижу в этом ничего предрассудительного, все-таки в этом случае продумываются все детали будущего брака, вплоть до мельчайших деталей :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот порой очень жалею, что меня заставляли и в школу ходить,и потом я ВУЗы заканчивала...Образование мне удачи не принесло.От многих знаний много вреда.Лучше бы я в 13 лет замуж бы вышла и жила спокойно всю жизнь в цыганском поселке с одним мужем,с любимыми детками,с большой семьей. biggrin.gif/>

 

 

Ну,давай честно...Не только цыгане краденное скупают.Полно барыг нецыган,которые занимаются этим бизнесом.полно нецыган,которые орут в транспорте и еще и пьяные дебоши там закатывают....Полно нецыган,которые морочат головы людям.Или их никто не замечает?Данное поведение с традициями не вяжется,это скорее к невоспитанности относится.

приехали.......

ну давай не будем идею с 13-летней невестой предлагать как образец..

а что касается вечной песни что не только цыгане-а кто сказал что только?

но

безбилетники наглые.шумные.хронические,плюющие в лицо контролерам,скандальные-только цыгане-они ведут себя так как будто требование заплатить за проезд их оскорбляет!!!

скупка краденого у ломбардов- 8-0 процентов скуащиков -цыгане а их в стране меньше процента населения...

и опять же только цыгане делают что-то назло,специально ,например в истории с кафе.....

про торговлю наркотой-да вообще только они ,так же точно как гаданием выманивают деньги ТОЛЬКО цыганки

ну нет там ни русских ни латышек...а по невоспитанности-очень хорошо знают КАК НАДО проходящему полицейскому патрулю коаняются,хпмят только беззащитным девчонкам-бариста

и унижают их

причина в другом

они с детства усвоили что они-особенные.у них свои традиции и закогны и никаким другим традициям и законам подчиняться не надо....

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас понимаю, это другой народ, другой менталитет, у них ТАК. Вот поэтому и нежелательно смешиваться слишком разным народам, бывает трудно или невозможно некоторые традиции принять

совершенно верно.По сему так часто семьи встают стеной,чтоб не допустить брака с иноплеменником.Любовь приходит и уходит,а жить вместе под одной крышей придется долго.И при отсуствии понимания жизнь станет адом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом он отметил, что если бы и женился на иностранке, то ТОЛЬКО на девственнице :)/> вот так

 

считает себя брынцем-пусть идет лесом

Кош, с языка сняла :biggrin: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скупка краденого у ломбардов- 8-0 процентов скуащиков -цыгане а их в стране меньше процента населения...

Я не знаю как в Латвии,для меня ээта страна закрыта навеки вечные,там никогда не была и не буду.По сему судить могу только по России.В России все иначе.Даже в Эстонии подобного не наблюдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась в России и в общежитии жила с девочками из Кавказа, мусульманками. Они много рассказывали о своих традициях.

 

А что в этом ужасного то?))))) ну пошли к врачу, ну полюбовались ее плевой и все, "здравствуй, замужество" :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я честно говоря за браки по сговору родителей, и не вижу в этом ничего предрассудительного, в

А сама бы так пошла замуж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я честно говоря за браки по сговору родителей, и не вижу в этом ничего предрассудительного, все-таки в этом случае продумываются все детали будущего брака, вплоть до мельчайших деталей smile.gif

 

ага...и родители найдут того,при виде которого у Вас будет по кончикам пальцкв течь волшебное электричество и сердце начинает стучать при звуках его голоса...

и звук мотора его машины вы будете слышать с одиннадцатого этажа...

а он будет в пятом часу утра осторожно вытягивать из-под вашей головы затекшую руку....

)))))извините не верю

те за кого сделали выбор-слепцы не знающие какого цвета небо

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они с детства усвоили что они-особенные.у них свои традиции и закогны и никаким другим традициям и законам подчиняться не надо....

На форуме запрещено:

4.4.16 Формирование и подкрепление негативного стереотипа, отрицательного образа нации, расы, религии, социальной группы.

 

4.4.25. Унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе. К этому пункту в том числе относится распространение ложных измышлений, извращенных или тенденциозно подобранных сведений об истории, культуре, обычаях, психологическом складе, верованиях, идеях, событиях, памятниках и документах, входящих в число национальных или религиозных ценностей, позорящих или оскорбляющих этническую или конфессиональную группу либо ее отдельных представителей как членов этой группы, заключающих в себе издевку, отвращение или презрение к ним.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как в Латвии,для меня ээта страна закрыта навеки вечные,там никогда не была и не буду.По сему судить могу только по России.В России все иначе.Даже в Эстонии подобного не наблюдала.

 

приезжай-проведу тебе экскурсию

на центральный рынок сходим,на автовокзал,...мимо улицы ломбардов прогуляемся....

я очень хочу быть правильно понятой\любые закрытые общества с устаревшими ,нежизненными традициями ответственны за низкую социализацию молодого поколения..

традтции старые.отжтвшие снижают возможности молодого поколения быть успешними...и единственный выход для молодых- отрываться от общества соплеменников и идти общечеловеческим путем

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и звук мотора его машины вы будете слышать с одиннадцатого этажа...

а он будет в пятом часу утра осторожно вытягивать из-под вашей головы затекшую руку....

так трогательно. wub.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сама бы так пошла замуж?

Вот честно? Пошла бы, был бы сговор нормальный :playboy:

 

ага...и родители найдут того,при виде которого у Вас будет по кончикам пальцкв течь волшебное электричество и сердце начинает стучать при звуках его голоса...

и звук мотора его машины вы будете слышать с одиннадцатого этажа...

а он будет в пятом часу утра осторожно вытягивать из-под вашей головы затекшую руку....

)))))извините не верю

те за кого сделали выбор-слепцы не знающие какого цвета небо

 

Знаю немало пар, женившихся именно так, причем они не просто знакомые, а очень близкие знакомые, все живут прекрасно, любовь пришла и к ним :) зачем же всех под одну гребенку то? Сразу все слепцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно? Пошла бы, был бы сговор нормальный :playboy:/>

 

То есть? Ты все таки склонна выбирать? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при виде которого у Вас будет по кончикам пальцкв течь волшебное электричество и сердце начинает стучать при звуках его голоса...

и звук мотора его машины вы будете слышать с одиннадцатого этажа...

а он будет в пятом часу утра осторожно вытягивать из-под вашей головы затекшую руку....

*ушла рефлексировать* :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть? Ты все таки склонна выбирать? :biggrin:/>

Я бы согласилась с выбором родителей в любом случае, но подсказала бы им какой жених на мой взгляд получше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы согласилась с выбором родителей в любом случае, но подсказала бы им какой жених на мой взгляд получше :biggrin:/>

Хитрющая ты :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

традтции старые.отжтвшие снижают возможности молодого поколения быть успешними...и единственный выход для молодых- отрываться от общества соплеменников и идти общечеловеческим путем

 

а что значит для вас общечеловеческий путь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая египятнка вышла замуж .Мужа своего до свадьбы видела один раз , им и поговорить даже по-человечески не удалось .Зато их родители обсудили неоднократно все в деталях! Невеста была из хорошей каирской семьи с высоким достатком! Я у нее поинтересовалась после - как муж? Она вся при счастьи- он ее всем чем можно обеспечил,относится к ней с нежностью (заметно невооруженным взгядом ) , у них нет проблем ни с чем, он имеет достойную работу . Есть квартира ,2-е машины, поездки .Сейчас их ребенок пошел в дорогую школу.

 

А сам муж исключитально эрудированный, порядочный ,спокойный, уравновешенный ,щедрый молодой человек. !! По характеру- мягкий ! Вот так ! А постарались родители! В приличных еги -семьях так многие и поступают !! А любовь придет ! Любовь же не одна только страсть !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая египятнка вышла замуж .Мужа своего до свадьбы видела один раз , им и поговорить даже по-человечески не удалось .Зато их родители обсудили неоднократно все в деталях! Невеста была из хорошей каирской семьи с высоким достатком! Я у нее поинтересовалась после - как муж? Она вся при счастьи- он ее всем чем можно обеспечил,относится к ней с нежностью (заметно невооруженным взгядом ) , у них нет проблем ни с чем, он имеет достойную работу . Есть квартира ,2-е машины, поездки .Сейчас их ребенок пошел в дорогую школу.

 

А сам муж исключитально эрудированный, порядочный ,спокойный, уравновешенный ,щедрый молодой человек. !! По характеру- мягкий ! Вот так ! А постарались родители! В приличных еги -семьях так многие и поступают !! А любовь придет ! Любовь же не одна только страсть !

Вот именно про это я и писала :) семья семье рознь :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся наша знакомая молодежь (египетская) переженилась по любви. "Салоннный брак" (по сговору), как тут выражаются, я знаю только один. И полагаю, заключен только потому, что невеста на внешность, мягко говоря, не очень, и не семи пядей во лбу. Поэтому договаривались родственники. Остальные перезнакомились на работе. Одна пара познакомилась на похоронах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В приличных еги -семьях так многие и поступают !!

 

2.А любовь придет !

 

1. И в неприличных тоже, правда они не знают о том, что они неприличные.

 

 

2. Или не придет.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. И в неприличных тоже, правда они не знают о том, что они неприличные.

 

 

2. Или не придет.

 

 

 

Придет -придет !! И уж точно "любовная лодка " НЕ РАЗОБЬЕТСЯ о быт !!! неужели с этим можно спорить !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×